Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение





Пост N: 9363
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.16 09:22. Заголовок: 2 мая не стало моего песика Кеши


2 мая ушел на Радугу наш песик Кеша. Я нашла его 6 марта то ли 2000, то ли 2001 года - отобрала на Первой речке у тетки, которая несла его усыплять. Песик прибился в подъезд и раздражал жильцов. Тетка поймала его, обмотала голову тряпкой да так, за тряпку и несла. Он только дергал растопыренными лапками. Как только у него не сломалась шея... Я сначала подумала, что несут кошку, захватив ее за шкирку.

Песик оказался метисом пуделька, невесомым и таким изможденным, что бока у него были слипшимися, ножки иксиком, и какал он какашками-ниточками. У меня дома не реагировал на запах еды и объедал газетки. Долго бросался на тряпки, если я пыталась накрыть и согреть тощее тельце (страх тряпки на голове остался на всю жизнь). Швырялся на швабру - видимо его гоняли палкой.

В общем, песик со страшной судьбой, подорванной психикой и слабым здоровьем. Прошло несколько недель: не пристроился - очень неуравновешенный и агрессивный. На следующий день после неудачного пристройства Кеша бежал со мной рядом по дороге домой. Помню его счастливые глазенки - домой!

Так и прожили всю жизнь вместе. Сколько ему было 16, 17 или 18 лет - одному Боги известно. Думали, старенький Кешаня не выдержит переезд в Артем. Он всегда очень боялся ездить в машине. Всегда кричал всю дорогу - наверное, помнил, что на машине мы ездили к врачам, которые делали ему уколы. А вдруг на свежем деревенском воздухе Кешаня даже окреп.

А в последний год у него были частые приступы, отпаивали лекарствами, возвращали с того света несчетное количество раз. Начал ходить кругами, прислонял головку к мебели - думаю, у него случился инсульт. Несколько последних дней он слег, перестал глотать даже бульон, и страшно кричал. Исхудал так, что от крепенькой собачки осталась невесомая мумия. 2 мая мы приняли решение вызвать врача на дом... Врач предположила, что у Кеши была онкология. Спасибо Надежде Михайловне - Кешечка ушел тихо.

Теперь ему не больно. Больно только нам. Заходишь в комнату и там, где обычно лежал Кеша, пусто...

Остались его игрушки - птичка, зайка, бибизянка. Кешаня не рвал мягкие игрушки, бережно играл. Перед глазами: вытянет длинные лапки, положит одну на другую и между лапками - игрушка, или игрушку лапкой прикроет и лежит, счастливый. Очень любил яйцо в смятку - аж постаныал, когда ел...

Кешанечка, маленький, прости нас...

Моя карта Сбербанка 4276 5000 1461 9058 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 10 [только новые]





Пост N: 286
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.16 11:11. Заголовок: :sm51: :sm51: :sm..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5905
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.16 12:36. Заголовок: http://s019.radikal...




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 503
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.16 15:14. Заголовок: Беги по радуге, малы..


Беги по радуге, малыш .....Irina_K, разделяю Вашу боль и горечь утраты... Когда умом понимаешь, что век собачий не долог, а сердце всё равно рвётся на части от боли потери... Когда, входя в комнату, понимаешь, что она пуста, услужливая память подсовывает счастливые картинки из недавнего прошлого... Когда слёзы градом льются из глаз... Он прожил у Вас счастливую жизнь и навсегда останется светлым пятнышком в Вашей памяти.

И у животных есть душа со своими чувствами, мыслями, желаниями... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 512
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.16 20:49. Заголовок: :sm51: :sm51: :sm..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1289
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.16 21:16. Заголовок: Беги по Радуге, Кеша..


Беги по Радуге, Кеша! Там много хороших собачек и кошечек...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 602
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.16 21:37. Заголовок: вы сделали все что м..


вы сделали все что могли для него.много сделали.вам зачтется

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1790
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.16 23:27. Заголовок: Ирина, мои соболезно..


Ирина, мои соболезнования.... Я так боюсь этого.... Понимаю, что года собачьи проходят и это случится рано или поздно...от этих мыслей слезы сами катятся из глаз.. А когда это становится уже неизбежностью, невыносимо больно... Сочувствую от всей души.. Пусть ему наверху будет весело и беззаботно.

Собака-единственное живое существо,которое ценит твою жизнь больше, чем свою... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 9364
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.16 05:12. Заголовок: Спасибо, друзья, за ..


Спасибо, друзья, за сочувствие...

Моя карта Сбербанка 4276 5000 1461 9058 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 38828
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.16 02:05. Заголовок: Irina_K пишет: Исху..


Irina_K пишет:

 цитата:
Исхудал так, что от крепенькой собачки осталась невесомая мумия. 2 мая мы приняли решение вызвать врача на дом... Врач предположила, что у Кеши была онкология. Спасибо Надежде Михайловне - Кешечка ушел тихо.


Также тяжело умирал наш пуделек Темочка..тоже подобрашка еще слепышом. У него была 100 % онкология. У твоего крошки, скорее всего также.
Ирина. Мои соболезнования. Я тебя очень хорошо понимаю. Не один раз пришлось пройти через это. Тяжело.
Наш Темочка тоже уходил очень тяжело и мы его усыпили, так как уже кричал и перестал вставать на лапки.



Милосердие – готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

мой телефон 8 908 974 64 86, звонить с 13 до 21 часа или СМС ,Алёна - фонд помощи бездомным животным "Найда".
номер карты сбербанка России
4276 5000 1138 4896
ЯК 410011542373871
QIWI кошелек 89089746486
наша группа в ОК http://ok.ru/group57117900603449
на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/fondnayda/
www.fond-nayda.ru
fond-nayda@yandex.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6435
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.16 21:04. Заголовок: Irina_K Ирина, зная ..


Irina_K Ирина, зная , что значат для тебя животные, боюсь представить , что ты чувствуешь сейчас.. Очень соболезную горю...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1709
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет