Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
Аня Урядова
постоянный участник




Пост N: 258
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.08 13:50. Заголовок: А кто ни будь кормит натуралкой? (продолжение)


Мы да. Расскажите что именно даете в каком количестве, как часто, что добавляете чтобы питание получилось сбалансированным и полноценным?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 239 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]


Натали Дубровина
Добрая фея




Пост N: 849
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.09 19:08. Заголовок: АнкаМ пишет: щенок ..


АнкаМ пишет:

 цитата:
щенок растет быстро, что для нас день для щенка -неделя. Особенно для крупных пород.
Моя ИМХа - в это время надо кормить. Разгрузочные дни только после года.



Подумайте, Анна, а не напоминает ли Вам это положение остаточные явления 100% сбалансированного рациона на каждый день?


Спасибо: 0 
Профиль
Натали Дубровина
Добрая фея




Пост N: 850
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.09 19:21. Заголовок: tat-vodoratskaya пиш..


tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
А может нам какие анализы сдать?



Сдайте. Например, общий клинический и биохимию крови, капрограмму. Убедитесь, что собака здорова и гните свою линию. Но для начала, перед тем как настаивать на своем, твердо усвойте: Вы взяли в дом прежде всего собаку (это прежде всего), породы йоркширский терьер. Никак не наоборот.

Обязательно почитайте литературу о поведении собак (пожалуйста, труды Криволапчук для начала игнорируйте) - сможете понять и оценить "капризы" своего йорка, установить правильные взаимоотношения. Вы же беременность планируете! Неужто будет время выполнять команды собственного пса, демонстрировать чудеса дрессировки в экстремальный условиях дефицита времени?

Поинтересуйтесь историей породы. Да, шоу-индустрия сильно собак попортила за это время, но (хочется надеяться) не настолько, чтобы вовсе перечеркнуть то, что было в породу заложено изначально.


Спасибо: 0 
Профиль
tat-vodoratskaya





Пост N: 38
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.09 19:45. Заголовок: В плане дрессировки ..


В плане дрессировки я не переживаю. "Вожак" в стае - Я, и это не обсуждается ни одним из моих животных и членами семьи. Я бультерьера воспитала будучи 14-летней девченкой, думаю с йорком справлюсь. Я просто действительно в замешательстве от того, что собака не ест... Я с таким поведением не сталкивалась. Во многих кинологических учебниках советуют поморить голодом пару дней (т.е. предлагать тарелку минут на 10 - не съел, твои проблемы), но сечас меня останавливает тот факт, что у ребенка идет активная смена зубов и не стоит еще одно ухо - боюсь может чего-то недополучить в этот сложный для организма период. Вот и думаю теперь, как поступить с ним...

ЗЫ. А по поводу митературы - посоветуйте пожалуйста конкретных авторов, а то по психологии "мелочи" я литературы почти не нашла, в основном общая психология собак.

Спасибо: 0 
Профиль
Натали Дубровина
Добрая фея




Пост N: 853
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.09 19:55. Заголовок: tat-vodoratskaya пиш..


tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
"Вожак" в стае - Я, и это не обсуждается ни одним из моих животных



Боюсь, Вы переоцениваете свои знания. Конкретные примеры из Ваших постов надергать?

tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
посоветуйте пожалуйста конкретных авторов, а то по психологии "мелочи" я литературы почти не нашла, в основном ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ СОБАК



N.B.

Натали Дубровина пишет:

 цитата:
Но для начала... твердо усвойте: Вы взяли в дом прежде всего СОБАКУ (это прежде всего!!!)






Спасибо: 0 
Профиль
tat-vodoratskaya





Пост N: 39
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.09 20:37. Заголовок: Натали ДубС..


Натали Дубровина пишет:

 цитата:
Боюсь, Вы переоцениваете свои знания. Конкретные примеры из Ваших постов надергать?


Это Вы меня недооцениваете... Если б не смена зубов, я бы не цацкалась.

Спасибо: 0 
Профиль
Натали Дубровина
Добрая фея




Пост N: 854
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.09 21:04. Заголовок: tat-vodoratskaya пиш..


tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
Это Вы меня недооцениваете...



Вы совершенно напрасно обижаетесь на мое предположение Я все лишь делаю предварительные выводы на основе информации, предоставленной Вами. Как, к примеру, Вы интерпретируете следующий факт?

tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
песа... с утра залезает в постель и будит страстными поцелуями



tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
Если б не смена зубов, я бы не цацкалась.



Пусть так. Но, Татьяна Леонидовна, Вы уверены, что тот рацион, который сейчас получает собака, идеален для беспроблемной смены зубов? Похоже, что нет. Выход в любом случае искать нужно.







Спасибо: 0 
Профиль
tat-vodoratskaya





Пост N: 40
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.09 23:10. Заголовок: Натали ДубС..


Натали Дубровина пишет:

 цитата:
Как, к примеру, Вы интерпретируете следующий факт?

tat-vodoratskaya пишет:
цитата:
песа... с утра залезает в постель и будит страстными поцелуями


Да, действительно ошиблась... Он с нами спит, и мы с мужем совершенно не против. А еще с нами спят наши кошки и тоже нас целуют. И делают это с нашего разрешения. Когда была большая собака, она в постель лазить не смела, но тоже очень любила целоваться (и ей этого никто не запрещал). В плане дрессировки - все команды выполняются "на раз" (кроме команды "кушать" ).
А проблему с питанием попыталась решить, обратившись сюда.
ЗЫ. Обижаться мне не совойственно, просто напомнила, что не зная меня лично Вы сделали поспешный вывод. Но за советы спасибо. Искренне.


Спасибо: 0 
Профиль
Inga
постоянный участник




Пост N: 1530
Откуда: Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.09 12:45. Заголовок: Ко мне пшен щен прил..


Ко мне пшен щен прилетел 4-месячный летом. Я с ним неделю повозилась - не ест - плюнула, не ешь - значит не хочешь. Тем более он был 6 собакой (изначально пшен планировался другим, но они вдруг отказались... ну и)... Ставила мисочку - то с одним, то с другим - так, поклюет и все... Ну а поскольку я дэвушка работающая, времени особо не было с ложки кормить. Да и желания.. В общем, сейчас лопает все, что дают. Кстати, кормлю натуралкой, но часто бываю в отъезде, мои домашние - если забудут разморозить - кормят сушкой. И все прекрасно. Это уже 4 собака, растущая в таком режиме - и ни каких проблем)))

Инга+Рон+Мальва Спасибо: 0 
Профиль
Джули
постоянный участник




Пост N: 810
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.09 13:10. Заголовок: У меня два шар-пея, ..


У меня два шар-пея, кормлю натуралкой, пока проблем не возникало.

любимые плюхи Спасибо: 0 
Профиль
tat-vodoratskaya





Пост N: 44
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.09 17:20. Заголовок: Большое спасибо всем..


Большое спасибо всем, кто откликнулся. Мы-едим! Отдельная благодарность АнкаМ (Ваш рацион подошел идеально и никаких "бурчалок в животике" ) - это единственный человек, давший конкретный ответ на мой вопрос.

Спасибо: 0 
Профиль
Натали Дубровина
Добрая фея




Пост N: 856
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.09 19:41. Заголовок: tat-vodoratskaya пиш..


tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
Да, действительно ошиблась... Он с нами спит, и мы с мужем совершенно не против.



Не совсем верный ответ. То, что Вы не против нахождения собаки в постели - это одно. А вот как песик расценивает возможность спать с Вами и вмешиваться в Ваш распорядок дня - совершенно другое.

tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
В плане дрессировки - все команды выполняются "на раз"



Позвольте усомниться. Нет, безусловно, в определенных условиях команды песик выполняет, а те, которые выгодны ему, даже на счет "раз".

tat-vodoratskaya пишет:

 цитата:
Мы-едим!



ТТТ!

Не устаю удивляться, как же виртуозно умеют эти тираны заставить весь окружающий мир вращаться вокруг их драгоценной персоны Интересно, что женщину, учини она подобное, неприменимо бы стервой назвали

Спасибо: 0 
Профиль
tat-vodoratskaya





Пост N: 45
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.09 21:32. Заголовок: Натали ДубС..


Натали Дубровина пишет:

 цитата:
А вот как песик расценивает возможность спать с Вами и вмешиваться в Ваш распорядок дня - совершенно другое.


Не, не вмешивается! Он начинает ластиться только когда будильник зазвонит (а до этого сам дрыхнет) - если б не он, я бы просыпала постоянно
Натали Дубровина пишет:

 цитата:
женщину, учини она подобное, неприменимо бы стервой назвали


Это точно!

Спасибо: 0 
Профиль
Мозголом





Пост N: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.09 10:37. Заголовок: Аня Урядова Кормлю..


Аня Урядова

Кормлю только натуралкой.
Мясо, каши, рубец, Мультитоник, и т.д.
Результаты очень радуют

Само плывёт в руки только то, что не тонет. Спасибо: 0 
Профиль
Pola



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.09 17:42. Заголовок: Юляшка пишет: Прост..


Юляшка пишет:

 цитата:
Просто у вас порода другая (судя по аватаре). Мелкие собачки в 5 месяцев это совсем не тоже что крупные в этом же возрасте.
А то что в норме собака не должна отказываться от еды, это верно. Но от курицы щен как пишет хозяйка и не отказывается, а только от сушки. А сушка - это не для всякой собаки еда. Не все собаки сухарики воспринимают как что-то съедобное.



просто не надо баловать собак и тогда они будут есть нормальную пищу а не воротить рот

ванны от поставщиков

Спасибо: 0 
Профиль
Lakmus
постоянный участник




Пост N: 864
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.09 18:24. Заголовок: Уже давно хочу перев..


Уже давно хочу перевести собаку на натуралку, только никак не могу рацин составить, сколько каши дать и сколько мяса, вместе их давать или в отдельности? Кто-нибудь подскажите плиз
И еще, кто какую рыбу собакам дает? Просто читала, что кормление некоторыми породами рыб могут вызывать у собаки дефицит витамина В

Величайшее удовольствие, получаемое от собаки, состоит в том, что человек вместе с собакой валяет дурака, а она не только не сердится, но и подыгрывает ему.



А. С. Батлер

Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 2141
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.09 18:43. Заголовок: Наталья, если интере..


Наталья, если интересно -могу написать как мы кормимся.


С уважением Мельникова Анна 8-914-691-8228
Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Продаю дом под питомник!


Спасибо: 0 
Профиль
Lakmus
постоянный участник




Пост N: 867
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.09 19:46. Заголовок: Конечно пишите. Я уж..


Конечно пишите. Я уже давно в раздумьях что и с чем давать. Во мне еще теплится надежда, что в готовых кормах все сбалансировано, и я боюсь в натуральной пище чего-нибудь не додать

Величайшее удовольствие, получаемое от собаки, состоит в том, что человек вместе с собакой валяет дурака, а она не только не сердится, но и подыгрывает ему.



А. С. Батлер

Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 2145
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 08:53. Заголовок: Lakmus пишет: я бою..


Lakmus пишет:

 цитата:
я боюсь в натуральной пище чего-нибудь не додать



Ну смотрите - на каждый день баланс это глюк кромешный. Сегодня Вы на работе, собака весь день спит и с утра проспали и вышли с ней только на 5 минут, вечером ууу, ветер-холодно быстренько "сделали дела" и домой. А вот в субботу -радость! весна пришла и Вы весь день провели в лесу, собака бегала и прыгала, носилась, вымокла и счастливая без задних лап приехала домой... А Вы даете ей один и тот же корм сухой, ну и где тут баланс? баланс надо продумывать на полгода хотя бы. Чтобы и мясо было, и субпродукты и витамины-овощи. Но не на день!

Вспомните, если держали собаку раньше, в советские времена? Я вот прекрасно помню ЧЕМ тогда кормили и болезней было две - энтерит и чума(да и то не все болели). Скажете экология -ха-ха(это ответ), почему смешно? Я родилась и выросла в Столице Химии на Каме(так наш город звали) - Четыре калийных комбината, один крупнейший Химический Завод, Титано-магниевый и Азотно-туковый заводы, Содовый завод. Дальше перечислять? Причем по задумке архитектора(шоб ему на том свете так жить) все эти заводы построены кольцом ВОКРУГ города, маленького города...роза ветров и все такое учтено не было. Иногда по утрам мы задыхались, иногда после одной прогулки в коляске(низкой) дети становились на всю жизнь инвалидами(у моей знакомой) хлор, знаете ли стелется по низу...Поэтому про экологию не надо. И когда говорят во Владе плохая экология мне просто смешно(ни одного предприятия) ах ТЭЦ, - так у нас на каждом заводе СВОЯ ТЭЦ :)))

Поэтому вот надо призадуматься о состоянии здоровья собачек.
И для поклонников сушки хотя бы иногда давать собакам натуру - ну так посмотреть не разучилась ли она её переваривать.

Может я не права. Но я кормлю так -
1. Мясопродукты
Рубец -на первом месте, без ограничений.
Мясо -телятина, говядина все части, какие найдете.
Субпродукты - печень(немного), почки, вымя только молочное, сердце можно побольше и можно баранье, легкое(немного! и вареное).
Все стараюсь давать сырым.
Иногда каша варится на костях больших(холодец) долго, но вкусно-полезно..
Рыба -я даю огромные головы лососевых - чтоб с костями не морочиться. Сырыми(реже), а чаще в каше. редко сельдь.

2. Каша.
Рис и гречка. Дороговато -но всегда можно найти дешевле, если подумать где крупы привозят помногу и мало получают служащие.

3. Подсолнечное масло. С запахом. По ложечке. если финансы позволяют масло льняного семени.

4. Овощи. Все. лук я не даю. Зелень вся. Крапива молодая.
Капуста всякая свежая и квашеная, ТЫКВА, морковь, молодая картошка...

5. Разгрузочные дни - сыворотка молочная раз в неделю-две. Творог (дорого, редко даю).
Молок парное и не очень(если собу не слабит). Кефир.


Большое СПАСИБО авторам книг "Ироническая кинологиечская диетология" Елене Федосеевой и Мычко Е. "САО" и "Содержание собак в питомнике".
ПРАКТИКИ, не тупо копирующие чужие ЧАСТО НЕ проверенные советы, а на своем опыте все применяющие-проверяющие.


Теперь миска - в ней кашка, подс. масло и овощи. Туда немного мясного или рыбного.
В отдельное кормление -много рубца.

Витамины -весной, беременным и щенкам. Полдозы с этикетки.





С уважением Мельникова Анна 8-914-691-8228
Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Продаю дом под питомник!


Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 2146
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 08:59. Заголовок: Еще ИНОГДА макароны..


Еще
ИНОГДА макароны.
Иногда кости большие(копыта) ГРЫЗТЬ, объела соба суставную хрящевую часть - кость в мусор.
Из холодца КОСТИ в МУСОР!
НИКОГДА вареных костей не даем!
Кура -домашняя ГУД! Магазинная...слишком много гормонов, витаминов и антибиотиков с прививками.
Можно -кура суповая (та что всю жизнь яйца несла) росла не за 45 дней. Синяя -тоже гуд.

Мед -по ложечке.
Зимой даю более жирную пищу, рубец с жирком, например.



С уважением Мельникова Анна 8-914-691-8228
Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Продаю дом под питомник!


Спасибо: 0 
Профиль
Блэк Черри
постоянный участник




Пост N: 890
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 10:41. Заголовок: А мы еще яблочки-гру..


А мы еще яблочки-грушки, помидорки-перчики лопаем это в дополнение к рациону от АнкаМ По поводу быстроты.... Сварил кашки сразу на 2-3 дня, и тока мяско добавляй, т.е. что корма насыпал, что тут насыпал.

Здравомыслящими, мы почему-то считаем только тех, кто с нами во всем согласен....
Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 2150
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 11:11. Заголовок: АнкаМ пишет: 4. Ово..


АнкаМ пишет:

 цитата:
4. Овощи. Все. лук я не даю. Зелень вся. Крапива молодая.
Капуста всякая свежая и квашеная, ТЫКВА, морковь, молодая картошка...



Блэк Черри

Добавлю и фрукты!


С уважением Мельникова Анна 8-914-691-8228
Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Продаю дом под питомник!


Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1866
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 11:56. Заголовок: а к чесноку кто как ..


а к чесноку кто как относится?

Спасибо: 0 
Профиль
Fay





Пост N: 14
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 12:25. Заголовок: А мою от молочки сла..


А мою от молочки слабит, даже от сыворотки , только творог приходится давать.

Спасибо: 0 
Профиль
Lakmus
постоянный участник




Пост N: 871
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 12:45. Заголовок: Анна, спасибо большо..


Анна, спасибо большое за описание, все просто и понятно. Только меня тут еще воприсики появились. Если моя собаченция весит примерно 30 кг, сколько мяса нужно ему в сутки и сколько каши? И еще относительно рыбы - Вы даете прямо целиком голову и все, никакие хрящи и косточки из нее не вытаскиваете?

Величайшее удовольствие, получаемое от собаки, состоит в том, что человек вместе с собакой валяет дурака, а она не только не сердится, но и подыгрывает ему.



А. С. Батлер

Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1867
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 14:14. Заголовок: Lakmus пишет: Если ..


Lakmus пишет:

 цитата:
Если моя собаченция весит примерно 30 кг, сколько мяса нужно ему в сутки и сколько каши?


прошу прощения, что влезаю, но... я считаю, что на этот вопрос лучше всего вам ответит ваша собственная собака .
в разных источниках у разных авторов приводятся разные нормы белка, разнятся они буквально в 2-3 раза. норма - для среднестатистического пса, а если ваша собака "шилопопик" и ни минуты не сидит на месте? или наоборот - мало гуляет и спит на диване большую часть времени? просто забудьте про нормы, схемы и т.д. смотрите по собаке! поэкспериментируйте 5-7 дней, и потом вы будете точно знать норму именно для вашей собаки (а не для мифической среднестатистической).
все это, имхо, разумеется

Спасибо: 0 
Профиль
Дания
постоянный участник




Пост N: 97
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 17:34. Заголовок: Не знаю ,мой вот тож..


Не знаю ,мой вот тоже не ест сухой корм-3 года ел, а сейчас перестал внаглую. Решила не давать один день, на второй день отказался-убрала чашку, и на третий отказался- убрала. На четвертый уже жалко, сильно уж похудел, короче дала каши с мясом. Слопал все, ну думаю придется переводить на натуралку. Прошло 3 дня и вчера опять выпендривается уже с натуралкой... Я уже просто в отчаяньи...

Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 2152
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 18:08. Заголовок: Дания даете может м..


Дания
даете может много? Давайте так, чтобы съедал и вылизывал миску. Чтобы не оставалось.
Хотя иногда малоежкам только компаньон помогает(вторая собака) :)))

mit

Точно!


С уважением Мельникова Анна 8-914-691-8228
Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Продаю дом под питомник!


Спасибо: 0 
Профиль
Евгения_Ф





Пост N: 399
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 18:31. Заголовок: АнкаМ пишет: Хотя и..


АнкаМ пишет:

 цитата:
Хотя иногда малоежкам только компаньон помогает(вторая собака) :)))



А мы поборолись по другому. Второй еще не было, но было большое зеркало, как раз напротив миски в другом конце коридора. Соба к миске - врага нет, голову поднимет на нее чужая смотрит, явно хочет слопать... Так и питались. Сейчас уже вторая появилась, так теперь по принципу - В большой семье не щелкай клювом. Может и оставила бы, так жалко - съедят.

Евгения Спасибо: 0 
Профиль
Lakmus
постоянный участник




Пост N: 873
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 19:47. Заголовок: mit пишет: считаю, ..


mit пишет:

 цитата:
считаю, что на этот вопрос лучше всего вам ответит ваша собственная собака


Да я понимаю, просто не знаю со скольки грамм начинать

Величайшее удовольствие, получаемое от собаки, состоит в том, что человек вместе с собакой валяет дурака, а она не только не сердится, но и подыгрывает ему.



А. С. Батлер

Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1868
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 20:27. Заголовок: Lakmus чтобы сказать..


Lakmus чтобы сказать от какого количества вам следует отталкиваться, надо знать о собаке следующее:
порода (боксер? судя по аватарке )
возраст
пол (если кобель - вяжется ли; если сука - когда была последняя течка/беременность)
характер (степень "шилопопости")
активность, наличие особых физических нагрузок
как обстоят дела с аппетитом (ест сколько дадут или знает меру?)
слабые места в плане здоровья - перенесенные заболевания, склонность к аллергии и т.д.
есть недовольство кондицией собаки? (хотите, чтоб схуднул или, наоборот, набрал вес?)

(в смысле, это вопросы, на которые не надо отвечать именно МНЕ, это я перечислила тот минимум, что следует учитывать при подборе рациона)

вообще, чаще всего пишут, что суточная норма мяса - 20-25 гр на килограмм веса собаки, то есть на вашего - 600-750 грамм в день. в зависимости от ответов на вышеперечисленные вопросы, эта цифра может измениться практически вдвое (как в меньшую, так и в большую сторону). это по мясу. количество каши, как правило, - одна треть от количества мяса. ну и тоже пляшем от этого количества. одни собаки прекрасно себя чувствуют и без каш вовсе, другим - количество каши должно составлять практически половину от количества мяса. это уже по стулу будет видно.


Спасибо: 0 
Профиль
Lakmus
постоянный участник




Пост N: 874
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.09 21:16. Заголовок: mit , спасибо за пом..


mit , спасибо за помощь. И еще вот не знаю, мясо вместе с кашей давать или отдельно в вечернее кормление?

Величайшее удовольствие, получаемое от собаки, состоит в том, что человек вместе с собакой валяет дурака, а она не только не сердится, но и подыгрывает ему.



А. С. Батлер

Спасибо: 0 
Профиль
Дания
постоянный участник




Пост N: 98
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.09 09:06. Заголовок: АнкаМ пишет: Дания ..


АнкаМ пишет:

 цитата:
Дания
даете может много? Давайте так, чтобы съедал и вылизывал миску. Чтобы не оставалось.
Хотя иногда малоежкам только компаньон помогает(вторая собака) :)))



Даю граммов 200-250 корма(т.е. чашка с кормом столько весит) на его 18 кг живого веса. По-моему нормально, мне кажется даже маловато. Компаньона накладно и не потяну А вот у Вас купить рубца уже планирую

Спасибо: 0 
Профиль
Солнечная



Пост N: 46
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.09 00:46. Заголовок: Почитала , посмеялас..


Почитала , посмеялась . Молодец щен , пять месяцев , а уже всех построил !!!
Я тоже по началу была в шоке , не ест . а когда вторая собака появилась , так аж тарелки сияли .

Спасибо: 0 
Профиль
Солнечная



Пост N: 47
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.09 00:46. Заголовок: Почитала , посмеялас..


Почитала , посмеялась . Молодец щен , пять месяцев , а уже всех построил !!!
Я тоже по началу была в шоке , не ест . а когда вторая собака появилась , так аж тарелки сияли .

Спасибо: 0 
Профиль
Солнечная



Пост N: 48
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.09 01:06. Заголовок: АнкаМ Вы даёте оче..


АнкаМ

Вы даёте очень дельные советы . спасибо . а чихам можно давать лососёвые головы ? как то боязно . если да , то сырые или варенные , сейчас такая рыба грязная ?

Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 2208
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.09 01:33. Заголовок: Солнечная Сырые гол..


Солнечная
Сырые головы чихам я не даю -не справятся, размерчик не тот. А вот в плове ДА. Любят с рисом, подс. масличком с запахом которое и с овощами.


С уважением Мельникова Анна 8-914-691-8228
Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Продаю дом под питомник!


Спасибо: 0 
Профиль
Солнечная



Пост N: 49
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.09 13:44. Заголовок: АнкаМ Спасибо. А ка..


АнкаМ
Спасибо. А какие овощи любят больше ? Я так никогда не варила

Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 2213
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.09 16:00. Заголовок: Тыкву, морковку, все..


Тыкву, морковку, все виды капусты, салат, зелень.
Ранним летом чуть молодой картошки.
Лук я не даю.



С уважением Мельникова Анна 8-914-691-8228
Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Продаю дом под питомник!


Спасибо: 0 
Профиль
Алар
постоянный участник




Пост N: 1538
Откуда: Россия, Артём
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.09 19:43. Заголовок: АнкаМ Анечка, я доб..


АнкаМ
Анечка, я добавлю! Ещё некоторые собы уважают в кашках - баклажаны, кабачки, помидоры.

Спасибо: 0 
Профиль
Flame





Пост N: 463
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.09 20:08. Заголовок: Я своим даю ассорти ..


Я своим даю ассорти из субпродуктов (рубец, сердце, легкое, вымя если есть) с морковкой тертой + десертная ложка льняного масла Утром - пока корм... (старшему), а мелкому - кашу с курицей.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 239 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1404
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет