Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 608
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.08 22:05. Заголовок: куриные хрящики


мы тут с родителями спорим - можно ли собаку кормить куриными хрящиками? я почему-то убежденна, что нет...

http://perekupkenet.narod.ru/ - перекупщики

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 All [только новые]







Пост N: 128
Откуда: Россия, Лесозаводск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.08 15:15. Заголовок: Я думаю, что можно, ..


Я думаю, что можно, только сырыми!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1733
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.08 17:14. Заголовок: Левретка не только м..


Левретка не только можно , но и нужно . Шейками .

Теперь только кане - корсо.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 612
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.08 18:13. Заголовок: а если запеченными? ..


а если запеченными? ну в духовке...

http://perekupkenet.narod.ru/ - перекупщики

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1736
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.08 18:34. Заголовок: Левретка пишет: а е..


Левретка пишет:

 цитата:
а если запеченными? ну в духовке...

а для чего? Почему сырые нельзя дать?

Теперь только кане - корсо.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 613
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.08 18:52. Заголовок: Alina ох...незнаю.....


Alina ох...незнаю...родители СО СТОЛА дают уже незнаю как с ними бороться! а на сырые вот ответ: он никогда не ел, живот болеть будет и т.д....

http://perekupkenet.narod.ru/ - перекупщики

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1058
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.08 20:40. Заголовок: я вон сегодня лапы и..


я вон сегодня лапы и головы....поварила.....сожрали мои за несколько минут... ...а шейки может потом

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 376
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 17:58. Заголовок: Термические обработа..


Термические обработанные куриные косточки не усваиваются. А сырые очень даже хороши: шеи, спины, крылья, головы, лапы и пр. Это основа рациона в БАРФ.

С уважением, Юлия Карякина
питомник ксолоитцкуинтли "Текуани"
http://www.tecuani.com
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1751
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 21:38. Заголовок: ДЖулиана пишет: я в..


ДЖулиана пишет:

 цитата:
я вон сегодня лапы и головы

а как Вы даёте куриные головы и лапы? Я вот на рынке на них всё посматриваю, но боязно - на головах клювы , на лапах когти. Или Вы это удаляете? Я боюсь , что собака может пораниить внутренние органы . И есть ли чего полезного в головах - лапах?

Теперь только кане - корсо.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1061
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 22:53. Заголовок: Alina отварила, лапы..


Alina отварила, лапы - целиком, головы - порезала части на три, клювы у вареных легко достаются....полезного - точно не скажу, не запомнила, но можно.....

Юляшка ой....тогда буду сырые давать....


Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1761
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 23:04. Заголовок: ДЖулиана а когти на ..


ДЖулиана а когти на лапах? Не страшно давать? Ничего не случится?

Теперь только кане - корсо.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 389
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 23:07. Заголовок: Alina Да, клювы и к..


Alina
Да, клювы и когти не перевариваются, их лучше удалять. Если не удалять, то собака их может потом отрыгивать.
Полезен в этом кальций :) Кальция в самом мясе очень мало, а фосфора много. Собаке же надо кальция получать больше чем фосфора. Кальций из куриных костей легко усваивается и кости являются дополнением к мускульному мясу. Если собака регулярно получает куриные кости, то нет необходимости давать дополнительно препараты кальция.
Я своим собакам (вес 18-23 кг) даю головы целиком (убирая только клюв). А собаке весом 10 кг резала на две части. Лапы просто целиком, удаляя когти. Шеи у нас тоже на ура идут, я их щенкам уже месяцев с 2,5-3 даю.
Но все только сырое. При термической обработке кости меняют свою структуру и уже не усваиваются, а просто разваливаются в желудке в труху. Из за этого может быть запор. А кости крыльев и ног (трубчатые) после варки при разгрызании дают острые осколки которые могут собаку поранить и даже пробить пищевод.

С уважением, Юлия Карякина
питомник ксолоитцкуинтли "Текуани"
http://www.tecuani.com
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1765
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.08 10:30. Заголовок: Юляшка пишет: Но вс..


Юляшка пишет:

 цитата:
Но все только сырое. При термической обработке кости меняют свою структуру и уже не усваиваются, а просто разваливаются в желудке в труху. Из за этого может быть запор. А кости крыльев и ног (трубчатые) после варки при разгрызании дают острые осколки которые могут собаку поранить и даже пробить пищевод.

Юля , я тоже за сыроедение Трубчатые никогда не даю.
Юляшка пишет:

 цитата:
Да, клювы и когти не перевариваются, их лучше удалять. Если не удалять, то собака их может потом отрыгивать

Спасибо за пояснения . Куплю , попробую . Но у меня собака раньше от шей балдела , а сейчас что то они ей разонравились , возможно и от голов - лап откажется . Попробуем .

Теперь только кане - корсо.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 680
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.08 12:27. Заголовок: Alina пишет: когти..


Alina пишет:

 цитата:
когти на лапах?



Когти обрезаем, шкурку счищаем, - и наступает счастье. Кстати, лапы по текстуре отличаются от шей, там мясо другое совсем, так что может быть собака и проникнется... Я своим гаврикам раньше чередовала: надоедают шеи - переключаемся на лапы. И наоборот...
Только Каштану сейчас кости нельзя совсем, поэтому приходится обоих держать на рисовой диете...

А хрящики мы и варёные едим... Вот только не знаю, насколько там польза от них. Но вреда точно нет, это же не кости...

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1769
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.08 23:06. Заголовок: Поветруля пишет: Ко..


Поветруля пишет:

 цитата:
Когти обрезаем, шкурку счищаем, - и наступает счастье



Теперь только кане - корсо.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 658
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.08 10:03. Заголовок: Спасибо всем за сове..


Спасибо всем за советы! вобщем, куриные кости (лапки, головы) давать только сырые... так?

http://perekupkenet.narod.ru/ - перекупщики

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 659
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.08 10:03. Заголовок: и никакие больше? ну..


и никакие больше? ну там жаренные... вареные можно? да?

http://perekupkenet.narod.ru/ - перекупщики

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1774
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.08 11:14. Заголовок: Левретка пишет: ну ..


Левретка пишет:

 цитата:
ну там жаренные

жареное запрещено вообще .

Теперь только кане - корсо.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 662
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.08 12:08. Заголовок: Alina ага, а родител..


Alina ага, а родители думают можно... ну все, я им сегодня покажу... а то они мне не верят

http://perekupkenet.narod.ru/ - перекупщики

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 50
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.08 15:54. Заголовок: Крылья-лапы!!! Вчера..


Крылья-лапы!!!
Вчера купила лапки и попробовала косточку разломить, края острые
То же самое с крыльями
Шеи не разламывала, но похоже, что и там получится грубый край.
НЕ хочется проблем с желудком.
НИ У КОГО проблем не возникало??
А то разнообразить рацион хочется


"Человек собаке друг";)
"Давайте жить дружно!"
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3988
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.08 16:08. Заголовок: По системе "Барф..


По системе "Барф" крылья и спинки куриные - основа питания. Но на мой взгляд в крыльях-лапах опасные косточки, особенно для мелких собак, а шеи в самый раз. Даю шейки сырые примерно через день, собакам нравится их грызть, проблем нет

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 476
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.08 21:03. Заголовок: ivka Сырые крылья и..


ivka
Сырые крылья и лапы совершенно безопасны. Но если так боитесь, то давайте шеи.

С уважением, Юлия Карякина
питомник ксолоитцкуинтли "Текуани"
http://www.tecuani.com
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 18
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.08 20:29. Заголовок: У меня 2 мопси (1,2г..


У меня 2 мопси (1,2г и 1,4г). Где-то с полугода даю сырые куриные лапы, когти честно сказать не удаляю. Грызут за милую душу. Если нет лап, то можем и шею погрысть. Все без проблем (ттт) Мы бодры! Веселы!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 624
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.08 22:10. Заголовок: У МЕНЯ 2 ШАР ПЕЯ. УЖ..


У МЕНЯ 2 ШАР ПЕЯ. УЖЕ ПОЧТИ ПОЛГОДА ДАЮ ИМ КУРИНЫЕ ШЕИ БЕЗ ШКУРЫ, КУРИНЫЕ ГОЛОВЫ, ТОЛЬКО КЛЮВ СРЕЗАЮ, КУРИНЫЕ ЛАПЫ И ВСЕ В СЫРОМ ВИДЕ. ПЛЮШКИ ВЕЛИКОЛЕПНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 5977
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.08 22:56. Заголовок: щенкам с двух месяце..


щенкам с двух месяцев давала куриные шеи. целиком! разжёвывали не стесняясь. ноги куриные тоже давала. с того же возраста, только разрезала на три части (когти удаляю, естественно)
взрослые собаки едят куриные лапы и головы с самого детства. никогда не было никаких проблем (ТТТ)
ivka пишет:

 цитата:
НЕ хочется проблем с желудком.

не в обиду совершенно не кому, но.. это СОБАКА и ей положено есть кости и хрящи... сырыми. и ничего в этом нет опасного. а если бояться возможных проблем с желудком - так может тогда не заморачиваться и кормить сушкой качественной...?
Поветруля пишет:

 цитата:
надоедают шеи - переключаемся на лапы

попыталась себе представить картину, что бы моим собакам НАДОЕЛА еда. не важно какая - будь то овощи... или любые мясопродукты... да даже кусок хлеба! - если дают - нужно ЖРАТЬ! просто как-то вот придерживаюсь мнения что собака всегда должна быть чуть голодноватой (прикрываю голову руками, потому как вот чую как сейчас в меня полетят тухлые яйца и помидоры - голодом собак морю!).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 536
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.08 23:06. Заголовок: ivka пишет: НИ У КО..


ivka пишет:

 цитата:
НИ У КОГО проблем не возникало??

Была у меня боксерка, так я ей давала головы и лапки, клювы и когти удаляла , она потом по большому с кровью ходила.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 371
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.08 21:29. Заголовок: Наташа пишет: разжё..


Наташа пишет:

 цитата:
разжёвывали не стесняясь


И наш не стесняется! Килограмчик шеек утром и никаких проблем! Собака получает сбалансированное питание,значит нет желания погрызть чью-то обувь или даже стену

Рады знакомству !

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 6437
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.08 21:34. Заголовок: Харитон пишет: Кило..


Харитон пишет:

 цитата:
Килограмчик шеек утром и никаких проблем

ой а не много ли? если я правильно прикидываю размер-вес Харитона, то у него суточная норма корма 1.6 - 1.9 кг?

а грызения обуви - это как правило отсутствие дисциплины.

Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра... И ветер свеж, и ночь темна, и нами выбран путь - Дорога Сна. (с) Hellavisa Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 372
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.08 21:43. Заголовок: Наташа пишет: ой а ..


Наташа пишет:

 цитата:
ой а не много ли?


Нет,Наташ,не много! Утром плотно позавтракали ,погуляли и дрыхнем целый день,пока родители на работе ! Вечером погуляли подольше когда 1 час, когда и 3 часа (как сегодня,проминад от нашего дома до сотки пешком 5 км ,потом занятия 1,5 часа),съели пару стаканчиков сушки Дог Чао и сейчас давольные жизнью пристаём ко все домочадцам,чтобы пообщались и сказали вслух какие мы хорошие!

Рады знакомству !

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 6442
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.08 21:47. Заголовок: Харитон пишет: чтоб..


Харитон пишет:

 цитата:
чтобы пообщались и сказали вслух какие мы хорошие!



Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра... И ветер свеж, и ночь темна, и нами выбран путь - Дорога Сна. (с) Hellavisa Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 14
Откуда: Россия , Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.08 19:28. Заголовок: Левретка пишет: мож..


Левретка пишет:

 цитата:
можно ли собаку кормить куриными хрящиками? я почему-то убежденна, что нет...


Полезно! В хрящах содержится глюкозамин, хондроетин и пр. . И насчет термообработки - полезно в любом виде!

Если ты не будешь слушать мать-Природу, она поставит тебя в угол
Дин Дина
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 6516
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.08 19:31. Заголовок: yamagutti пишет: те..


yamagutti пишет:

 цитата:
термообработки - полезно в любом виде

то есть Вы хотите сказать что термообработка - это полезно?

Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра... И ветер свеж, и ночь темна, и нами выбран путь - Дорога Сна. (с) Hellavisa Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15
Откуда: Россия , Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.08 23:50. Заголовок: Хрящи полезных свойс..


Хрящи полезных свойств после термообработки не теряют, вот что имелось ввиду

Если ты не будешь слушать мать-Природу, она поставит тебя в угол
Дин Дина
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 6557
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.08 23:55. Заголовок: yamagutti а зачем то..


yamagutti а зачем тогда обрабатывать термически?

Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра... И ветер свеж, и ночь темна, и нами выбран путь - Дорога Сна. (с) Hellavisa Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 16
Откуда: Россия , Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 00:11. Заголовок: Это к тому что можно..


Это к тому что можно с вареного мяса (курицы) давать.

Если ты не будешь слушать мать-Природу, она поставит тебя в угол
Дин Дина
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 6561
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 00:17. Заголовок: yamagutti я поняла. ..


yamagutti я поняла.
я к тому что никак не пойму зачем собаке мясо варить

Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра... И ветер свеж, и ночь темна, и нами выбран путь - Дорога Сна. (с) Hellavisa Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
Откуда: Россия , Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 00:53. Заголовок: Ну, к примеру, кура..


Ну, к примеру, кура из супа (для людей)

Если ты не будешь слушать мать-Природу, она поставит тебя в угол
Дин Дина
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 6570
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 01:05. Заголовок: yamagutti так нельзя..


yamagutti так нельзя же

Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра... И ветер свеж, и ночь темна, и нами выбран путь - Дорога Сна. (с) Hellavisa Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 18
Откуда: Россия , Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 15:44. Заголовок: Почему :sm33: Я допу..


Почему Я допустим, варю куру без приправ, когда мясо от костей отделяю, почему бы не угостить песу?

Если ты не будешь слушать мать-Природу, она поставит тебя в угол
Дин Дина
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 6665
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 17:05. Заголовок: yamagutti а я предп..


yamagutti а я предпочитаю собакам дать сырую. а в супе оставить для себя

Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра... И ветер свеж, и ночь темна, и нами выбран путь - Дорога Сна. (с) Hellavisa Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 394
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 17:53. Заголовок: yamagutti пишет: по..


yamagutti пишет:

 цитата:
почему бы не угостить песу?


Конечно можно угостить
Только вот моему ,это угощение на один зуб!
Просто беру из холодилькика ,ставлю в СВЧ ,размораживаю !
Ой,как вкусно хрустит!!!

Рады знакомству !


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1047
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет