Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
Показать: все голоса без новичков ветераны

 1-кормлю

     21 (13.0434%)
 
 2-не кормлю

     140 (86.9565%)
 
Всего голосов: 161

АвторСообщение



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.08 10:22. Заголовок: Vote: Корма Педи Гри и Чаппи (продолжение)


кормите ли вы свою собаку этими кормами, отзывы о кормах

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 122 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







Пост N: 420
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 16:54. Заголовок: Заглянувший пишет: ..


Заглянувший пишет:
` Заглянувший
Те кто в окопах! не хамите тем кто в танках!
[quote]ИЗ КАКОГО СЫРЬЯ ДЕЛАЮТ ЭТО: дегидратированное мясо птицы - обработаное специальном образом (отпарено. высушено, промолото ит.д) МЯСО ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ !!! Вы не знаете что такое мясо домашней птицы???
Кукурузная клейковина - делается .....как вы думаете? ...ИЗ кукурузы!!! Вот удивительно правда...
Животные жиры - сырье...животные.... на завод постоупают в готовом виде
Белковый изолят птицы - белковый изолят прочтете в учебниках по химии, сырье мясо птицы.
......
Дальше продолжать считаю бессмысленым....

даже бы сынок уже понял где оно это "море"



Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1412
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 17:00. Заголовок: Ермакова пишет: Ми..


Ермакова пишет:

 цитата:
Мит, ты меня убиваешь своей дотошностью!!!


ну дык... все мы уже имели возможность убедиться, что биохимия - наука очень интересная

Орешек знаний твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал "Хочу всё знать!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 17:13. Заголовок: Royal пишет: Дальше..


Royal пишет:

 цитата:
Дальше продолжать считаю бессмысленым....



Ну почему Вы опять уходите от ответа??? Какое сырьё используется для производства корма?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 17:20. Заголовок: Royal пишет: Щенки..


Royal пишет:

 цитата:
Щенки Йоркширов до года. Есть продукт и для них. Учитывающий все ньюансы данной породы, и тем более юного возраста. И данный продукт не очень подойдет щенкам других мелких пород.


ответ:

Я понял вашу мысль с самого начала, и знаю об этом разделении кормов в вашей компании.
Это, действительно, заслуга разработчиков и движение вперед. Я знаю, что ваша копмания производит широкую линейку кормов для многих пород собак.
Но мы говорим не об этом.
А о том , что не случайно встал вопрос о том ,что каждая собака нуждается в индивидуальном наборе питательных веществ и разделять рационы надо не только по породам и возрасту, а индивидуально каждой собаке, каждому организму.
Возьмем ,тот же корм для щенков йоркширского терьера в возрасте до года.
Да, он содержит усредненное количество белков, жиров, углеводов, рассчитанных на этого щенка, исходя из его особенностей возрастных и породных.
Но, согласитесь, даже два щенка, живущие в разных городах России, например, в Москве и Владивостоке, уже нуждаются в разном наборе питательных веществ, неговоря уже об особенностях темперамента, условий жизни, индивидуального обмена веществ ,экологии и особенностей среды.
Да и никто не даст гарантии, что составляющие корма будут переварены именно этим щенком.
Ведь у него могут быть проблемы, с теми же ферментами, усвоением кальция и нарушениями в работе щитовидной железы.
(Например, в Приморье нехватка кальция, магния, йода, витаминов группы В)
Корм это не может учитывать, даже разделенный на такую обширную линейку, как в Роял.
Поэтому, я думаю, заявление производителей, что при кормлении кормом суперпремиум, нельзя смешивать питание- несет ложную информацию.
Именно это, по-моему, и пытались сказать ваши собеседники...

В таком случае, можно пойти дальше и предположить, что необходимо производить корма для животных проживающих на берегу Японского моря и в центре России. Для зимы и для лета и т.д.? Для чего тратить деньги на исследования, производство, апробацию, если все уже решено? Питание натуральными продуктами или смешанное кормление.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 17:27. Заголовок: Ермакова пишет: Поч..


Ермакова пишет:


 цитата:
Почему согласна с "гостем", отвечаю этой цитатой.

"Частичная или полная нехватка пищеварительных ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой, может привести к клиническим проявлениям ЭНПЖ: диарея с стеатореей и потеря веса несмотря на повышенный аппетит. ЭНПЖ лечат медикаментозными средствами, также добавляется в пищу экзогенные ферменты поджелудочной железы. Однако они менее эффективны, чем природные пищеварительные ферменты, поэтому рекомендуется применять легкоусвояемые корма", но в прочем отчасти и вы правы по ферментам и запорам у собак,



Похоже, что такие клинические проявления недостатка ферментов для понимания Royal гораздо сложнее, чем "запор туриста". Ну правильно этому на семинарах не учат...

Уважаемый, Royal, я так поняла, что тайну приготовления корма Вы нам так и не раскроете, тогда ответьте мне пожалуйста на вопрос. Существует линейка кормов приготовленных из ингридиентов годных в пищу человека (HUMAN GRADE). Ингридиенты используемые для производства РК имеют такой сертификат?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 17:50. Заголовок: Ермакова пишет: Хо..


Ермакова пишет:


 цитата:
Хочется узнать (в личку, если можно), имя нашего собеседника под ником "Заглянувший".



Не смогла Вам отправить сообщение в личку так как не зарегистрирована. Придётся регистрироваться.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Пост N: 93
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 18:59. Заголовок: Заглянувший! я сегод..


Заглянувший! я сегодня своему начальству переслала все ваши вопросы и по поводу сырья и по поводу документов на него ... мне обещали в течении ближайших дней передать ответ и вся интересующую нас информацию

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 19:07. Заголовок: Марс - консультант п..


Марс - консультант пишет:

 цитата:
Заглянувший! я сегодня своему начальству переслала все ваши вопросы и по поводу сырья и по поводу документов на него ... мне обещали в течении ближайших дней передать ответ и вся интересующую нас информацию



Вот за это спасибо! Буду ждать!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 94
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 19:10. Заголовок: "Мы говорим об с..


"Мы говорим об сочетании видовых требований с определенной суммой экологических условий на определенной территории" Лариса, а как же быть с тем, что большая часть животных изначально привезена из других регионов и даже стран.... т.е. им не подходят ни это питание, ни мультитоник... и многое из того, чем вы сейчас кормите вашу собаку...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 95
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 19:17. Заголовок: Заглянувший" Сег..


Заглянувший" Сегодня я целый день занята и вышла с собаками 2 раза по полчаса погулять и они весь день провалялись дома. Через два дня я поехала на дачу, взяла собак и пошла на полдня в лес, потом сводила их на озеро искупаться и в итоге домой притащились мы к вечеру. В мешке с кормом энергетическая ценность не изменилась, а вот питание в моем рационе я элементарно могу подкорректировать. Так о какой сбалансированности корма может идти речь?"
так для этого и существуют корма - для энергичных животных... для того, для другого... кто вам мешает один день кормить одним кормом, а в другой день другим в зависимости от нагрузки???? главное, что бы корм был от одного производителя....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 96
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 19:20. Заголовок: Заглянувший я еще ра..


Заглянувший я еще раз повторюсь - мне долджны прислать документы на сырье - как только будут, так специально для всех размещу...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 19:30. Заголовок: Марс - консультант п..


Марс - консультант пишет:

 цитата:
главное, что бы корм был от одного производителя....



А почему от одного производителя?

Я не понимаю как может обработаное специальном образом (отпарено. высушено, промолото ит.д) МЯСО ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ быть лучше куска сырой говядины (с набором "живых" ферментов) с хрящами (в которых содержится натуральный колаген и элластин), а Кукурузная клейковина (сомнительного происхождения) лучше риса, купленно в магазине. Неужели незаменимые аминокислоты, которые являются строительным материалом для всего организма, сохранились в неизменном виде после того, как курицу отпарили, высушили и перемололи?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 519
Откуда: Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 19:41. Заголовок: Марс - консультант ..


..

Я люблю мир и собак, относитесь ко мне хорошо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 294
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 20:08. Заголовок: Заглянувшая пишет: ..


Заглянувшая пишет:

 цитата:
А почему от одного производителя

наверно потому, что бы не было аллергической реакции на корм, тем более что производители пишут, что на корм следует переходить в течении минимум 5 -ти дней
наверно так, по крайней мере я так это представляю

Критика - движущая сила развития личности Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 97
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 21:31. Заголовок: valeshae :sm36: см..


valeshae смысл примерно именно в этом в пределах одного Бренда легко можно переходить на разные виды продукции - будь то влажный корм, сушняк, консервы, лакомства. так как основа для их изготовления одна, и только определенные нутриенты разные. поэтому животное достаточно легко может есть несколько видов продукции одновременно.....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 98
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 21:31. Заголовок: Мерцающая в ночи как..


Мерцающая в ночи как вам наша ветка?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 99
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 21:52. Заголовок: Заглянувшая ..... я ..


Заглянувшая ..... я задала вопросы.... вот ответы, которые я получила..... не совсем конечно то, что я ожидала, но пока это все

1 - какие красители используются в изготовлении корма... и зачем....

красители во всех рационах МАРС используются пищевые (как для торта или
пирожного) допустимые в пищевом производстве как для людей так и для
животных, и не вызывающие аллергий так как не химия. Добавляются красители
исключительно для эмоционального чуства потребителя (владельца)-если с
овощами то должно быть оранжевое, зеленое и т.д.

2- какие консерванты, желательно с описанием химической формулы

Консерванты МАРС не использует вообще, у нас нет консерв-есть влажный корм в
банках-и пакетиках-которые проходят стерелизацию под давлением и высокой
температуре (разница во времени обработки 100г. пауча чуть меньше чем 400 г.
банки). Плюс сохранность продукта обеспечивает наличие природных
антиокислителей-Вит С и Вит Е. Сухие корма не консервируются тоже- а
обрабатываются антибактериальным бульоном с поверхности кранул с добавлением
в бульон ортофосфорных кислот-в разрешенном колличестве для пищевой
продукции (эта кислота используется широко в лимонадах, кондитерских
изделиях и др. продуктах питания для человека).

3- как производители добиваются взаимного существования витаминов
антагонистов, пытаются ли они использовать положительное взаимодействие
веществ и избежать отрицательного? если да, то каким путем


Что значит витамины антогонисты-пример??? Все вещества входящие в рацион
МАРС подобраны таким образом , что бы не происходило ни снижение ни
повышение биодоступности каждого из компонентов. А те вещества которые
способны разрушаться в производстве при повышенных температурах изначально
используются с этим резервом на прозапас. В результате в рационе все
компоненты максимально к идеальному сбалансированы по всем необходимым
потребностям ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО-наши рационы только для здоровых. Если у
кого-то какие-то проблемы-то первое это нужно полностью исследовать животное
и только со здачей анализов-без анализов нет смысла что-либо вообще лечить.
второе если животное больное или болезнь в стадии развития то его нужно
сначала вылечить, подержать на диетах а когда полностью вылечится кормить
нашим кормом-т.к. на диете тоже нельзя содержать животное долгий промежуток
времени.

4- какое используется сырье и если это возможно документы на него


Сырье используется иностранное, т.к. наши производители кроме растительног
масла неспособны обеспечить многотонное производство компании необходимым
сырьем, с очень строгим списком по производству и выращиванию того сырья
которое дальше пойдет на производство кормов. Документы посмотреть нельзя
т.к. все документы дальше Ступино (фабрика) не выйдут.

5- используются ли для изготовления корма сырье , разрешенное в пищу для
людей?
Говяжья печень, тунец, криветки, мясо кролика, гречка, рис,
кукуруза и т.д.-практически 70% сырья пригодны для человека-не будем брать
птичье потрошки, шейки, и т.п. сырьевые компоненты но они тоже есть
конечно.

Существует ли линейка кормов приготовленных из ингридиентов годных в пищу
человека (HUMAN GRADE)?-ответ выше, а если более детально то кушать можно
все рационы МАРС (шебу если подсолить то можно на праздничный ужин подавать)
вопрос только зачем -корма сбалансированы исключительно для животных, и
учитывают их физиологию.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 100
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 21:53. Заголовок: но я на этом не оста..


но я на этом не остановлюсь - мне еще обещали прислать информацию

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1896
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 22:42. Заголовок: Марс-консультант пиш..


Марс-консультант пишет:

 цитата:
Лариса, а как же быть с тем, что большая часть животных изначально привезена из других регионов и даже стран.... т.е. им не подходят ни это питание, ни мультитоник... и многое из того, чем вы сейчас кормите вашу собаку...


Вы так настойчиво упоминаете "Мультитоник", хотите перейти работать в "Серебряный след"?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 22:43. Заголовок: Марс - консультант ..


Марс - консультант

Спасибо за подробный ответ!

Марс - консультант пишет:

 цитата:
Существует ли линейка кормов приготовленных из ингридиентов годных в пищу
человека (HUMAN GRADE)?-ответ выше, а если более детально то кушать можно
все рационы МАРС (шебу если подсолить то можно на праздничный ужин подавать)
вопрос только зачем -корма сбалансированы исключительно для животных, и
учитывают их физиологию.



Нет, я не собираюсь это кушать сама. Качество ингридиентов годных в пищу человека гораздо выше, чем для животных.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 712
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 23:06. Заголовок: Марс-консультант пиш..


Марс-консультант пишет:

 цитата:
вот ответы, которые я получила..... не совсем конечно то, что я ожидала, но пока это все


так ничего и не ответили видимо и "начальство" не в теме

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1315
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 23:19. Заголовок: Перечитала все обсуж..


Перечитала все обсуждения, опять дурацкие вопросы лезут... :)))) ну хоть тресни.

Royal
пишет:

 цитата:
Вообще сколько белка в куске мяса весом 1 кг???



Откуда вообще взяты эти усредненные данные??? Средняя температура по больнице?
Сколько белка в мясе молодой, породистой коровы молочного направления, скажем 3 -х летки, питающейся свежайшим сеном и ароматным пойлом из свежего зерна-хлеба и т.п., проживающей в Алтайском крае в экологически чистейшем районе, летом??? А сколько в 15 летней коровенке, которая кое как дотянула до весны на гнилом силосе в хозяйстве Приморского края, где председатель построил новый коровник, в котором все бетонное и ветра задувают, и (это реальный факт!) коровы утром не могут оторвать попу от льда???

Faust
пишет:

 цитата:
БРЕД-БРЕД-БРЕД
ГАЗЕРОВОК
ЗАГАТКУ
ПЛАХОГО
СЛАБОКОВ
СЕБИСТОИМОСТИ
ПРЕКРАСТНО
ВРАЧЬ
СЛУЧАЮЩИХСЯ СЛАБОСТЯХ СТУЛА С ПОХМЕЛЬЯ



Вообще написание текста заглавными буквами в интернете означает КРИК.
Такие ГРОМКИЕ лозунги с трудом поддаются пониманию.


Марс - консультант пишет:

 цитата:
5- используются ли для изготовления корма сырье , разрешенное в пищу для
людей? Говяжья печень, тунец, криветки, мясо кролика, гречка, рис,
кукуруза и т.д.-практически 70% сырья пригодны для человека-не будем брать
птичье потрошки, шейки, и т.п. сырьевые компоненты но они тоже есть
конечно



Вы пишите кукуруза, гречка, рис, морковка и пр. А на мешках часто читаем ЖМЫХИ и ЖОМ.
100 процентов того, что едят мои собаки годится в пищу и мне.
А вот Вы, по-моему насчет 70 лукавите?

Уважаемые оппоненты Марс - консультант и Royal нельзя ли попросить Вас не употреблять слова типа: мне смешно, вызывает только смех, глупо и пр. Мы задаем вопросы, Вы отвечаете. Что тут глупого или смешного?
Глупо не верить Вам слепо???
А не допускаете ли Вы хотя бы 0,0001 процент на ошибку? Может собачники вроде нас, кормящих своих любимцев натурой, сохранят для будущего генофонд некоторых пород собак?
Ну, Вы же читаете фантастику? Теоретически это возможно?


Про себя скажу - все мои взрослые собаки едят натуру(или "натуру" как Вам угодно), щенков бассета я кормила также натуралкой, причем из 5 щенков 3 теперь едят сушку по МОЕЙ просьбе, один щенок питается смешанно. Щенков бульдога я кормлю сушняком, советую новым хозяевам также сушку. Не смогла я приноровиться к ним. Но также они прекрасно едят рубец и говядину.
Взрослые собаки и щенки променяют любую сушку на рубец, вымя или мясо. ЛЮБУЮ.

Считаете ли Вы "Доширак" пригодным для питания человека на протяжении всей его жизни?
Обратите внимание на упаковку!!! Он идеально сбалансирован!
Содержит в себе мясо птицы, свинину и говядину! Жир!
Углеводы! Словом всё, что нужно. Это шутка, конечно.

А теперь вопрос такой. Можно ли в дороге давать влажный корм? Нужен ли постепенный переход на него, так же как на сухой??? То есть как вариант для путешествий?





Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Уважаемые любители собак предлагаем для вас:
фасованный, мелко нарезанный рубец
Цена 1 кг 80 руб(свыше10 кг по 70 руб).
Фасовка по 0,5 кг.

Звоните 8-914-691-8228
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1316
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 23:31. Заголовок: А знаете что самое-с..


А знаете что самое-самое полезное?
Вот преехала я, сугубо городской человек, в том году, в деревню с городскими же собачками.
Ну думаю, идиллия, рай... Завела птичек гусей и курочек(были еще индюшата, но все скоропостижно скончались отчего то). Выросли эти птички. А убивать мы с мужем их не можем, чувства, знаете ли жалость там всякая в душе...
Ну и собаки мои декоративные(!) типа. Бульдоги аглицкие, всех птиц по одной и выловили. Караулили, ждали... Сожрали полностью! с потрохами! с перьями! с когтями и клювами!!! Больше всех усердствовал мой любимчик 4 -5 месячный, между прочим, кобель.
Вот где еда то настоящая. (Мои птички питались исключитаельно травой в экспериментальных целях)
А вы все что такое натуральная еда?что такое натуральная еда?

Вот и натуральная. Сам поймал. Сам съел.
Правда гусика того это щен ел часов 6 или 7. Потом спал как убитый часов 15.
Зато как самооценка повысилась! С тех пор всех моих баб строит.

Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Уважаемые любители собак предлагаем для вас:
фасованный, мелко нарезанный рубец
Цена 1 кг 80 руб(свыше10 кг по 70 руб).
Фасовка по 0,5 кг.

Звоните 8-914-691-8228
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1414
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 08:24. Заголовок: короче, я снимаю сво..


короче, я снимаю свой вопрос
я получила достаточно информации, чтобы сложить свое мнение на эту тему.

Марс - консультант Вам отдельное спасибо за то, что неравнодушны к проблемам фонда помощи животным

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 422
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 08:40. Заголовок: mit И Ермаковой: ЦИ..


mit И Ермаковой:
ЦИТАТА:
"Тиамина гидрохлорид окисляется под действием рибофлавина, давая тиохром с образованием хлорофлавина. Оба могут выпадать в осадок. Взаимодействие между тиамином и рибофлавином усиливается под действием никотинамида.

Никотинамид существенно усиливает взаимодействие между цианокоболамином и тиамином. Никотинамид практически утраивает растворимость фолиевой кислоты. Растворимость рибофлавина так же усиливается никотинамидом. Добавление никотинамида в раствор аскорбиновой кислоты и натрия рибофлавина-фосфата увеличивает фотолиз последнего.

Аскорбиновая кислота может в определенной степени предотвращать осаждение тиохрома, однако, это может привести к еще большему образованию хлорофлавина. (7)

Аскорбиновая кислота восстанавливает фолиевую кислоту. Фолиевая кислота является незаменимым кофактором при переносе одноуглеродных звеньев: например, метальные группы, поставляемые незаменимой аминокислотой метионином, необходимы для синтеза различных соединений - пуринов, пиримидина тимина, аминокислоты серина, холина, карнитина, креатинина, адреналина и многих других. Для выполнения своей функции фолиевая кислота должна находится в восстановленной тетрагидрофолатной форме, и это состояние обеспечивается и (или) поддерживается в присутствии аскорбиновой кислоты. Рибофлавин усиливает аэробное разрушение аскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота в растворе уменьшает период полураспада тиамина. (7) Фолиевая кислота разрушается под действием тиамина. Эргокальциферол подвергается изомеризации под воздействием аскорбиновой кислоты, тиамина гидрохлорида."
Доктор медицинских наук Ших К.В.
------
Наш ответ:
1. Описанные выше реакции происходят В РАСТВОРАХ. Данная (устная, кстати !!!) информация о совместимости витаминов, как нам кажется, больше предназначена для тех специалистов, кому надо делать (или назначать) инъекции и желательно не смешивать различные растворы в одном шприце.
2. Влажность наших кормов от 5 до 9 (максимум) процентов и приведённые реакции не могут протекать.
3. Для протекания большинства описанных реакций помимо раствора нужно нагревание. ВСЕ ЭТИ УСЛОВИЯ (раствор и нагревание) ПРИСУТСТВУЮТ В КРОВОТОКЕ, ГДЕ ЭТИ КОМПОНЕНТЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ И ПРИГОЖДАЮТСЯ МАКРООРГАНИЗМУ ТЕПЛОКРОВНОГОИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НЕГО !!!!

Надеюсь, этих аргументов достаточно даже для ничего не понявшего в этом тексте человека. А для разбирающегося в химических процессах специалиста эти аргументы не нужны, поскольку это - просто и само собой разумеется.




Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1898
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 08:52. Заголовок: Royal пишет: Надеюс..


Royal пишет:

 цитата:
Надеюсь, этих аргументов достаточно даже для ничего не понявшего в этом тексте человека. А для разбирающегося в химических процессах специалиста эти аргументы не нужны, поскольку это - просто и само собой разумеется.


А как же кислород и ультрафиолет?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 424
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 09:21. Заголовок: Ермакова а что не т..


Ермакова
а что не так с кислородом и ультрафиолетом???
В закрытой пачке кислорода нет...и ультрафиолет она не пропускает...
Все кто пользуются готовыми рационами держат открытые пачки в сухом темном месте ( и запечатывают еще :))
за то время что корм в миске у собаке с ним ничего не успевает случится, также с тем кормом котрый в открытой пачке будет спокойно храниться месяц ( при условии соблюдения правил хранения)

Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1899
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 10:02. Заголовок: Royal пишет: Для п..


Royal пишет:

 цитата:
Для протекания большинства описанных реакций помимо раствора нужно нагревание. ВСЕ ЭТИ УСЛОВИЯ (раствор и нагревание) ПРИСУТСТВУЮТ В КРОВОТОКЕ, ГДЕ ЭТИ КОМПОНЕНТЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ И ПРИГОЖДАЮТСЯ МАКРООРГАНИЗМУ ТЕПЛОКРОВНОГОИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НЕГО !!!!


Не поняла ни я, ни наши специалисты ( А.Б.Колесников- кандидат биологических наук)- это предложение.
Просим уважаемых специалистов компании Роял Канин пояснения.
Почему ПРИГОЖДАЮТСЯ?
В самом предложении (сформулированным может быть не правильно) первая половина противоречит последней.
Вопрос: а что в пасти собаки или кошки не те же условия?
Именно поэтому, дачу витаминов разделяют по времени.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1900
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 10:19. Заголовок: Royal пишет: а что ..


Royal пишет:

 цитата:
а что не так с кислородом и ультрафиолетом???
В закрытой пачке кислорода нет...и ультрафиолет она не пропускает..


И я и mit обращали внимание на несовместимость витаминов не случайно.....
Роял, возникает вопрос , как на производстве избавляются от кислорода?
Диффузия все равно остается. Но это по технологии и не принципиально... Не корректно так категорично заявлять.
Самое главное, что взаимодействие втиаминов происходит не в самом корме, а в организме собаки.
Не случайно, как я написала в верхнем посте, прием витаминов разделяют по времени.
Кислород является неким "спусковым крючком" во всех процессах.
Как только пакет с кормом открывается, сразу происходит набор влаги из-за того, что в химическую реакцию вовлекается кислород.
Начинается окисление жиров.
В результате окисления жиров, образуются свободные радикалы.
Для того, чтобы остановить окисление жиров и образования свободных радикалов, в корма вводят витамины С и Е.
Когда свободный радикал попадает на витамин, он разрушает его.
Поэтому, эти витамины в корма добавляют в огромных количествах (чтобы остановить окисление жиров).
Действительно, именно эти витамины способны спасти продукт.
Вопрос к вашим технологам и специалистам:
Опасен ли избыток витаминов С и Е в организме собаки или кошки? ( аскорбиновая кислота - мочекаменная болезнь).
Как тогда говорить о балансе корма, если эти, не учтенные витамины, не входят в баланс?
(Так как эти витамины вводятся в корма ради технологии).
Мы спасаем жиры от кисления, или говорим о сбалансированности?

"С господом Богом, технологам тягаться себе дороже"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 427
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 12:29. Заголовок: Ермакова Если бы Вы..


Ермакова
Если бы Вы все таки посмотрели фильм....вопросов бы не возникало....
ОТвечть не буду, потому что я привел источник где эти Вы можете услышать ответы на эти и другие "Ваши" вопросы

Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1901
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 13:00. Заголовок: Royal , Виталий, н..


Royal ,
Виталий, неужели, вы верите до сих пор фильмам?
Вы знаете как их делают?
В процессе производства фильма работает режиссер, сценарист, оператор, который снимет то, что ему говорит режиссер, а режиссер выполняет распоряжение руководителя компании.
Я тоже могу вам снять ролик, как корова запрыгивает сама в миксер, а из него вскакивают гранулы хрустящего корма...
или как за несколько дней преображается облезлая овчарка в чемпиона Мира , питающаяся сухим кормом.
Вы тоже верите новостям? Иногда даже собственные глаза обманывают нас.
Вот например, ты заходишь в лес, дышащий жизнью, где растут гигантские грибы, бегают двухголовые кролики, течет прозрачная водичка...
Одним словом Рай. Но если мы не видим и не чувствуем радиацию, мы не можем ее отрицать.
Да я ведь и не про телевизионный бизнес с вами беседую, и не про то ,что Вы не приемлете Натуральное питание (это ваше дело), я задаю вам вопросы, на которые вы до сих пор не дали мне ответа.
Royal пишет:

 цитата:
ОТвечть не буду, потому что я привел источник где эти Вы можете услышать ответы на эти и другие "Ваши" вопросы


Отвечать вы не будете только потому, что в компании нет ответа на этот вопрос.
И потому что, вы сотрудник компании, который не должен думать и задавать лишние вопросы, не так ли?
Когда расстанетесь с компанией, станете свободным от идей , принципов, лозунгов и корпоративного духа, тогда может быть и побеседуем.
А так, на протяжении трех дней, я задаю одни и те же вопросы и получаю одни и те же ссылки...
Вы ведь понимаете, Виталий, что общение возможно только тогда, когда собесединк интересен, думаю, что вы от меня уже устали.
Эпилог.
Вспомните, что делал Адам в Раю?
Он изучал мир и давал названия всему, что видел.
Помните, за что Адама изгнали из Рая?
За то , что он стал соревноваться с Господом и стал строить свой мир.
Я ведь еще в начале нашей дискуссии сказала, что мой вопрос несет философский смысл , на который человечество давно дало ответ.
Больше не буду вас мучать. Это уже не дискуссия- а мазахизм.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 429
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 13:25. Заголовок: Ермакова пишет: Вит..


Ермакова пишет:

 цитата:
Виталий, неужели, вы верите до сих пор фильмам?


Мы открыты. Многие владельцы животных лично посещали производство и видели все собственными глазами. Без всяких сценаристов, режисеров...
Я тоже был на произодстве не один раз и тоже все видел...Как вы можете судить о том чего не видели? и чем у вас представление только по собственым ощущениям, и слухам???
Ермакова пишет:

 цитата:
Отвечать вы не будете только потому, что в компании нет ответа на этот вопрос.
И потому что, вы сотрудник компании, который не должен думать и задавать лишние вопросы, не так ли?


Опять двадцать пять....По моему я ответил на все вопросы которые мне задавали...в отличи от Вас ссылающщуюся то на религию то на филиосфию..."Ответ это сама жизнь....".Как человек с высшим матемаическим образованием открою Вам правду....Любая задача имеет решения... Ответ есть на любой вопрос..
То что он нас может не устраивать, это не говрит о том что его нет...
Вам известны такий люди как Макова, Куделя, Медведева, Петрушина, Титух..... и т.д.
Эти люди лично были на заводе и все видели сами....
Устал ли я ? от дискуссии нет.... Просто непонимаю Почемы Вы так упорно не даете ответы, а обвиняете в этом меня???



Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 430
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 13:29. Заголовок: Ермакова пишет: Отв..


Ермакова пишет:

 цитата:
Отвечать вы не будете только потому, что в компании нет ответа на этот вопрос


Если бы Вам на самом деле был интересн этот вопрос вы бы просто ради интреса посмотрели бы фильм...
На протяжении 3х дней вы со мной полемизируте и дискутируйте.
Поэтому не думаю Что ответ произнесеный МНОЙ станет для вас априори...


Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 713
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 14:27. Заголовок: Royal пишет: Странн..


Royal пишет: "Поэтому не думаю Что ответ произнесеный МНОЙ станет для вас априори."


Странно, я хоть и с высшим музыкальным образованием ,но АПРИОРИ от АПОСТЕРИОРИ отличить могу Royal пишет:

 цитата:
Мы открыты.


Опять мы, мы, мы
вам остается только встать на колени и стулкнуться лбом об пол


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 714
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 14:31. Заголовок: Royal пишет: Если б..


Royal пишет:

 цитата:
Если бы Вам на самом деле был интересн этот вопрос вы бы просто ради интреса посмотрели бы фильм.


да видели этот фильм, и общаемся со всеми ,кто был на заводе, а можно тоже на шару в Москву прокатиться?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 433
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 14:54. Заголовок: нелли ходжиева Вам?..


нелли ходжиева
Вам??? нет....Мы туда взрослых возим.

Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 434
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 14:56. Заголовок: нелли ходжиева Вам ..


нелли ходжиева
Вам экусурсию на мясобойню надо....или в силосные башни....на плантации помидорчиов, огурчиков...короче в совхоз!!!
Вы же поклоник домашней стряпни.....

Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 717
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 15:11. Заголовок: Royal пишет: .Мы ту..


Royal пишет:

 цитата:
.Мы туда взрослых возим.


а не взрослым, должны быть значительные скидки
Royal пишет:

 цитата:
Вы же поклоник домашней стряпни....


натуральной и естественной а вы никак химией, интегралами и математическими матрицами пропитались насквозь? или консервируетесь С8Н6О ?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 437
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 16:23. Заголовок: нелли ходжиева пишет..


нелли ходжиева пишет:

 цитата:
а вы никак химией, интегралами и математическими матрицами пропитались насквозь? или консервируетесь С8Н6О ?


Возьмите с полки пирожок

Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 9
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 19:45. Заголовок: Марс - консультант ..


Марс - консультант

Вы хоть не будете отрицать, что Марс производит корма экономкласса? Взято от сюда.

Mars


Mars не боится непредвиденных расходов, веря в перспективы российского рынка кормов
Абсолютный лидер российского рынка кормов для животных хочет сохранить свои позиции за счет агрессивной рекламы и постоянного расширения производства.
Доля рынка кормов для животных в 2005 году*: 63%
Доля рынка кормов для животных в 2006 году*: 60%
Стратегия: компания выпускает корма экономкласса, доступные большей части населения. Производятся они в России, а продвигаются через крупные торговые сети.
Тактика: Mars владеет брэндами Chappi, Kitekat, Pedigree и Whiskas. Преимущество компании заключается в том, что она продает как сухие, так и влажные корма (консервы) для кошек и собак. По производственным мощностям она превосходит своих российских конкурентов. В настоящее время ей принадлежат три завода, выпускающие корма для животных. Благодаря большим финансовым возможностям Mars вкладывает крупные суммы в свои производства, постоянно увеличивая их мощность.
Проблемы: активные действия конкурентов и расширение сегмента элитных кормов приводят к постепенному сокращению доли рынка, принадлежащей Mars. Еще в 2003 году компания контролировала порядка 70% отрасли.
Результат: продолжает оставаться абсолютным лидером рынка.
Новые цели: расширение портфеля брэндов путем добавления более дорогих кормов.


и вот краткое описание кормов этого класса. Взято от сюда.

ЭКОНОМ
дешевые корма, как правило, идут под знаком “Эконом”

еда, поддерживающая жизненные функции

второсортные ингредиенты. Вероятно без источника животного протеина или очень плохого источника, несоответствующего качества ингредиенты, производственные процессы и оборудование, контроль, упаковка, хранение и дистрибуция. Не входит в первостепенные интересы производителя

корма этой категории, как правило, изготавливаются из сырья невысокого качества. Но сбалансированный состав, соответствие нормам потребления тех или иных питательных веществ, наличие необходимых ингредиентов, витаминов и минеральных веществ делают их вполне полноценным источником питания.
Обычные корма недороги, потому что изготовлены из более дешевых ингредиентов, чем первосортные корма. Как правило, основой этих кормов являются отходы пищевой промышленности. Источники белка в основном растительного происхождения: соевый шрот, пшеница и т.д. (многие производители кормов этого уровня зачастую ограничиваются лаконичным словом «злаки»). Набор мясных продуктов и субпродуктов не включает диетические виды мяса. Внешнюю привлекательность и вкусовые качества, необходимые для того, чтобы собака нормально поедала корм, придаются с помощью специальных пищевых красителей и вкусовых добавок. Поскольку питательность и усвояемость обычных кормов невысокая, норма их расхода, естественно, существенно выше, чем у более высококлассных.

корма отличаются сравнительно низкой ценой за килограмм, большой нормой потребления, низким содержанием мяса или отсутствием его в составе, наличием искусственных добавок. Заменителями мяса могут служить животные жиры, костная мука, соя и т. д. Вреда они вашему животному не принесут, пользы, правда, тоже

в такие корма производитель использует все, что остается от производства пищевых продуктов для людей, а так же продукты боен. В качестве красителей используется дешевый нитрит натрия

это не полноценные корма, то есть они не содержат всех необходимых кошке питательных веществ, витаминов и минеральных веществ в необходимых пропорциях. Экономичные корма не отличаются высокими вкусовыми качествами и их усвояемость организмом животного невысока - не более70%. Технология производства экономичных кормов довольно проста, на приготовление такого корма идут самые недорогие ингредиенты.
Например, вместо ценного животного протеина используется растительный соевый протеин. Экономичные корма не содержат дополнительных вкусовых добавок и красителей. Цель производителей такого корма - произвести максимально дешевый корм для очень неприхотливого животного. Обычно экономические корма дают в качестве добавки к домашней пище. Кормление дешевыми кормами, особенно молодых животных, требует обязательного дополнительного введения витаминных и минеральных подкормок

корма низшего качества производятся на различных зерноперерабатывающих заводах как сопутствующий товар. Такой корм не содержит мяса и скорее напоминает сухие завтраки для людей. Ни о каком балансе речи не идет.
Следующая ступень - общедоступные корма. Они в два раза дороже вышеозначенных. И соответственно качественнее. На раскрутку этих кормов тратятся бешенные деньги


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 122 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1605
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет