Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
Показать: все голоса без новичков ветераны

 1) Исключительно натуральное

     43 (22.8723%)
 
 2) Смешанное

     102 (54.2553%)
 
 3) Промышленые корма

     43 (22.8723%)
 
Всего голосов: 188

АвторСообщение





Пост N: 341
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.08 13:24. Заголовок: Vote: Прошу прощения! Еще опрос по питанию




Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 179 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


Настоящая фея с глазами зверя...




Пост N: 5725
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.08 16:26. Заголовок: сухие корма (РК) плю..


сухие корма (РК) плюс сырое мясо, рубец и внутренние органы (заменяем одно из кормлений)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 433
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.08 18:25. Заголовок: Сушка и одно из корм..


Сушка и одно из кормлений мясо или св. рыба или рубец.

мы навсегда в ответе за тех, кого приручили. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 667
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.08 09:54. Заголовок: Натуралка утром-вече..


Натуралка утром-вечером, днём - сушка.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 714
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.08 12:36. Заголовок: Сухие корма(РК),прав..


Сухие корма(РК),правда,отдельно варю бульон-кости или рыба,и заливаю корм сразу при раздаче

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ведущая конкурса




Пост N: 2070
Откуда: Наша Раша, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.08 12:36. Заголовок: Сухой корм (с консер..


Сухой корм (с консервами) и сырое мясо (рыбец, сердце, говядина).



http://tatyana.forum24.ru/ Данькин форум
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 810
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.08 12:58. Заголовок: крысик пишет: рыбец..


крысик пишет:

 цитата:
рыбец

рыбец - эт наверно внутренности рыбки?(шутка)

если нельзя, но очень сильно хочется - то можно

Люди ничему не верят так твердо,
как тому, о чем они меньше всего знают.
Мишель Монтень
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ведущая конкурса




Пост N: 2072
Откуда: Наша Раша, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.08 13:01. Заголовок: Liloo пишу с телефон..


Liloo пишу с телефона :) Т9 конечно вещь, но слово рУбец оно не знает :)))))



http://tatyana.forum24.ru/ Данькин форум
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 23:16. Заголовок: Едим только сухой ко..


Едим только сухой корм- Royal Canin, у меня 2 цверга

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 12:22. Заголовок: Сухой корм и рубец, ..


Сухой корм и рубец, мясо, кефирчик, творожок, овощи. И куча всяких собачьих вкусняше к!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 14:04. Заголовок: Настя и Жорка пишет:..


Настя и Жорка пишет:

 цитата:
Едим только сухой корм- Royal Canin, у меня 2 цверга




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1032
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 14:50. Заголовок: сухой корм Пурина дл..


сухой корм Пурина для щенков + каша с консервами Зооменю

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4557
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 17:08. Заголовок: Кушаем Роял смешивая..


Кушаем Роял смешивая с мясными консервами, но очень дорого кормить трех собак получается ,тем более после планового повышения цен, иногда мясо, кости, но не как еда а так в дополнение, тем более что покупаю разного вида корм, отдельно для старой собаки,для молодого здорового и для щенка

питомник "Владлидер"
http://vladlider.narod.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1420
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 21:29. Заголовок: как показывает голос..


как показывает голосование, большинство кормит своих собак смешанно. кто проголосовал за смешанное питание, не могли бы вы пояснить почему?
кормите сухим кормом, но не можете отказать собаке, когда она выпрашивает вкусный кусочек? или это недоверие сухим кормам, вроде как "доверяй, но проверяй"?
какие такие причины побуждают хозяев нарушать одну из основных рекомендаций при кормлении сухим кормом?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 21:39. Заголовок: Я свою собаку кормлю..


Я свою собаку кормлю ТОЛЬКО СУХИМ кормом! Так как она у меня родилась в европе а там уже лет 20 никто натуралкой не кормит! Да и заводчики запретили у моей собаки расстройство стула лт смешанного питания!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 352
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 21:44. Заголовок: Мы смешиваем отличны..


Мы смешиваем отличный сухой корм и консервы. Ест хорошо (ттт), все нормально.


url=http://love.romanticcollection.ru/ilove.htm][/url]


http://perekupkenet.narod.ru/ - помотреть всем

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1421
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 21:48. Заголовок: kolobok пишет: Да и..


kolobok пишет:

 цитата:
Да и заводчики запретили у моей собаки расстройство стула лт смешанного питания!!


ну еще бы!
а можно вопросик: вы свою собаку в разведение пускаете?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.08 15:10. Заголовок: kolobok пишет: Наст..


kolobok, Вы что-то перепутали. Во-первых, я не кормлю Роялом, во-вторых, кормлю смешанно, а в-третьих, у меня один лабрадор.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 586
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.08 15:46. Заголовок: Кормлю "Роялом&..


Кормлю "Роялом" смешиваю с говядиной, для разнообразия даю потроха, легкие...Корм смешиваю из человечиских побуждений - разнообразить питание.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1324
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.08 21:44. Заголовок: kolobok пишет: Я св..


kolobok пишет:

 цитата:
Я свою собаку кормлю ТОЛЬКО СУХИМ кормом! Так как она у меня родилась в европе а там уже лет 20 никто натуралкой не кормит! Да и заводчики запретили у моей собаки расстройство стула лт смешанного питания!!



Это откуда такие данные??? Лично знаю европейский питомник (с Чемпионами Мира)питающийся натуралкой. А также многие другие очень уважаемые питомники во всеуслышанье объявляющие о своем предпочтении натуры. Между прочим я задавала весной вопрос Иншакову чем он кормит своих собак. Согласитесь у этого человека нет проблем с информацией. Отгадаете ответ? Натуралка.
Еще цитату приведу:
самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. (Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше!) Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они закончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.


Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Уважаемые любители собак предлагаем для вас:
фасованный, мелко нарезанный рубец
Цена 1 кг 80 руб(свыше10 кг по 70 руб).
Фасовка по 0,5 кг.

Звоните 8-914-691-8228
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1378
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.08 22:43. Заголовок: АнкаМ Блин, кто о че..


АнкаМ Блин, кто о чем поет, тот то и продает.
Уже становится просто смешно..... в этой беседе учавствуют от силы 5 человек,
а опрос все в принципе показывает

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 375
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.08 19:16. Заголовок: Основной рацион - су..


Основной рацион - сухой корм "РОЯЛ КАНИН" плюс 2-3 раза в неделю добавляю в сухой консервы или мясо, не по тому, что корму не доверяю, а просто балую собачек, еще ряженку или кефир. Проблем нет!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 17:39. Заголовок: Здравствуйте. У меня..


Здравствуйте. У меня молодая сука САО, основной рацион - сухой ДОГ ЧАУ.
Дополнительно - кефир, сметана, мясо, кости, овощи

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 488
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.08 13:23. Заголовок: Наташа пишет: сухие..


Наташа пишет:

 цитата:
сухие корма (РК) плюс сырое мясо, рубец и внутренние органы (заменяем одно из кормлений



То же самое + кефр, овощи, фрукты (лакомство)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 402
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.08 13:28. Заголовок: Кормим натуралкой.....


Кормим натуралкой...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 411
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.08 15:36. Заголовок: У меня питомник на н..


У меня питомник на натуралке. Хотя в дороге можем и сушку порубать (как правило Хилс) или консервы (как правило Экси).

С уважением, Юлия Карякина
питомник ксолоитцкуинтли "Текуани"
http://www.tecuani.com
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3053
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.08 15:50. Заголовок: mit пишет: а можно ..


mit пишет:

 цитата:
а можно вопросик: вы свою собаку в разведение пускаете?


?????

п-к "ПАСИФИК ОУШЕН" бордоский дог, померанский шпиц 8-902-506-27-60 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 359
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 10:27. Заголовок: а что у кого то соба..


а что у кого то собаки от сухого корма не вяжутся?

Критика - движущая сила развития личности Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2219
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 10:35. Заголовок: valeshae пишет: а ч..


valeshae пишет:

 цитата:
а что у кого то собаки от сухого корма не вяжутся?


valeshae, вот автор вопроса под ником mit свой вопрос сформулировал правильно и ясно, а
ваш читаю, перечитываю, понять не могу.
То ли кобели от употребления сухого корма эректильной дисфункцией страдают,
то ли от сухого корма суки фригидными становятся,
то ли вообще у собак, которые сухой корм употребляют, инстинкт к размножению исчезает.
Я, например, вопрос mit :
"А вы свою собаку в разведение пускаете?" связываю с тем, что давно доказано
(прочитайте на ветке "Искусственные корма", там много примеров приведено), что кормление промышленными кормами
ведет к тому, что жизнеспособность собак из поколения к поколению снижается.
Поэтому, в разведение надо пускать только здоровых особей, с крепкой иммунной системой,
а этого можно добиться, выращивая собаку только на свежем мясе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 11:27. Заголовок: Только натуралка, я ..


Только натуралка, я и рада на сушку перевести, но нельзя

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1448
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 15:19. Заголовок: знаете, для меня эта..


знаете, для меня эта дискуссия по кормлению потеряла всякий интерес. изначально глупо было ввязываться в разговор о кормлении с людьми, которые сносно могут ответить только на вопросы о ценах, долях рынка, маркетинговой политике и прочей лабуде, которая никак не относится к здоровью наших питомцев.
для себя я все решила. из личного свежего опыта: на недельную поездку две мои собаки были переведены на сухой корм (одна - с натуралки, другая - со смешанного кормления). кормление одной закончилось летальным исходом. за здоровье второй собаки борюсь уже вторую неделю. вот такая арифметика.
так что теперь, сами понимаете, у меня нет ни задора, ни огня, чтобы продолжать эти разговоры. но, так уж и быть, поясню свою позицию относительно кормления и разведения. началось с этого поста:
kolobok пишет:

 цитата:
Я свою собаку кормлю ТОЛЬКО СУХИМ кормом! Так как она у меня родилась в европе а там уже лет 20 никто натуралкой не кормит! Да и заводчики запретили у моей собаки расстройство стула лт смешанного питания!!


автор поста, похоже, не частый гость на форуме, и вряд ли ответит на мои вопрос, который меня интересует. так что он переходит в ранг риторических:
мне интересно, при продаже щенка предупредил ли заводчик о том, что он продает собаку-инвалида, требующую особого ухода?
если нет, то разведение собак с заведомо известным дефектом - это откровенное свинство или чудовищная недальновидность заводчика?
меня радует, что в России не так много питомников, где изо дня в день собаки получают ТОЛЬКО корм, причем определенной марки, и так из поколения в поколение, по материнской и по отцовской линии. В других странах таких питомников больше. мы знаем, что с натуралки на сухой корм перейти просто, а вот обратной дороги иногда, увы, нет. на выходе что получается? получается то, что рядовых владельцев лишают свободы выбора. и дело даже не в выборе между сухим кормом или натуральным питанием. собак, выращенных в таких питомниках, невозможно перевести даже на корм другой марки. а если щенка хотят купить в страну или регион, где нужного корма нет в принципе?
вот сейчас, можно сказать, пример у меня перед глазами. две знакомые семьи завели по щенку. щенки разных пород и привезены они из разных регионов, схожи они в одном: едят одинаковый сухой корм (по рекомендациям заводчиков). и еще они схожи в том, что от порции любого другого корма они, извините, дрищут по двое суток. и все бы хорошо, ели бы они свой "родной" корм, но... этот корм, похоже перестают завозить на ДВ. и вот сейчас хозяевам этим радость: бегать и скупать остатки корма по всем возможным торговым точкам. а что делать, когда закончатся запасы? сомнительное удовольствие - заказывать и возить мешки корма из других регионов, это при том, что хозяева, далеко не "повернутые" заядлые собачники, и они совесм не были готовы к такому повороту...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 438
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 15:41. Заголовок: mit Я купила двух щ..


mit
Я купила двух щенков в Швеции в одном питомнике в котором собаки едят сухой корм. Мне с каждым щенком по кулю корма прислали. Но я просто вязла и не стала кормить щенков кормом, сразу перевела на натуральное питание. И ничего. Одной собаке уже три года, другой полтора и слава Богу здоровы.
Употребление сухого корма не влияет на наследственность. И даже если какая-то собака, поедая сухой корм подорвет ЖКТ, то своим щенкам она эту проблему не передаст. А вот если у собаки были изначально проблемы и по этому критерию отбор в питомнике не ведется, то тогда конечно с поколениями это может усугубиться.
Здоровая собака разово может съесть все (имею ввиду корма и натуралку) и ничего с ней не будет. Если при переходе с одного корма на другой или с корма на натуралку у собаки понос, рвота или еще что-то подобное, то это говорит о том что у собаки не работает ЖКТ и ее надо показывать врачу и лечить. Но некоторым проще замаскировать проблему давая один и тот же корм.
Если у человека после любого мясного блюда будет понос, то наверно он не будет сомневаться что у него что-то не так в организме и побежит к врачу. Почему для собак понос от мяса считаю нормальным я не очень понимаю.

С уважением, Юлия Карякина
питомник ксолоитцкуинтли "Текуани"
http://www.tecuani.com
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
Откуда: Россия, г. Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 15:58. Заголовок: Одну собаку кормим ч..


Одну собаку кормим чисто натуралкой, а вторую собаку натуралка+корм, но преимущественно стараемся давать натуралку. Разница есть, натуральный корм все-таки лучше однозначно.

Face down
To guilty to be happy
Right inside
To guilty to be happy
Face down
To guilty to be happy
Right inside
To guilty to be happy

Аргентина, ты забрала часть моего сердца. Я обязательно приеду!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 493
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 16:01. Заголовок: mit И во всем как в..


mit
И во всем как всегда виноваты корма....
Потом пойдут (как правило) ветеринары которые не смогли спасти окончательно замученое лечением владельца животное.....
Большинство из Вас мнят себя супер докторами. сами лечат ....потом приходят к вету (дабя снять с себя какаю либо ответсвенность) рекомендуют что и как и чем лечить (зачем шли-смотри выше)....Дай бог бог живтоное выкарабкается....Иначе - ВЕТ плохой, корма плохие и т.д.
Как все это знакомо......Всегда ищем крайнего...
а если покапаться??? Выяснится (как это не прискорбно) что виноват то собственно сам владелец!!!
Вовремя не привил, правильно не перешел на корм (как положено в течении недели)
Да и подорваное здоровье "натуралкой" дает о себе знать ( вот когда проявляется недостаток питательных веществ, витаминов и несбалансированость)
Животные гибнут от ВАШЕЙ самоуверенности и безолаберности!!!


Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 442
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 16:29. Заголовок: Royal пишет: подорв..


Royal пишет:

 цитата:
подорваное здоровье "натуралкой"

Сами то в это верите?

С уважением, Юлия Карякина
питомник ксолоитцкуинтли "Текуани"
http://www.tecuani.com
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 494
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 17:31. Заголовок: Юляшка абсолютно. П..


Юляшка
абсолютно.
Потому что как я уже говрил в разных темах
САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ СБАЛАНСИРОВАННО ПИТАНИЕ ДЛЯ СОБАКИ ИЛИ КОШКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!!


Мы охотники за удачей мы из фирмы Royal Canin

Знание и Уважение
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 446
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 17:43. Заголовок: Royal А вы для себя..


Royal
А вы для себя как еду готовите? Как ее балансируете? Или тоже едите готовые корма? Или все таки едите котлеты с картошкой?

С уважением, Юлия Карякина
питомник ксолоитцкуинтли "Текуани"
http://www.tecuani.com
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2222
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 19:33. Заголовок: Юляшка пишет: Употр..


Юляшка пишет:

 цитата:
Употребление сухого корма не влияет на наследственность.


Влияет, и еще как.
Дабы не повторятся, хотя бы прочитайте 2 часть про "Искусственные корма",
я уж не говорю о всей дискуссии, которая идет на разных ветках вот уже два месяца.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 94
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 19:36. Заголовок: Юляшка пишет: А вы ..


Юляшка пишет:

 цитата:
А вы для себя как еду готовите? Как ее балансируете? Или тоже едите готовые корма? Или все таки едите котлеты с картошкой?



Я уже спрашивала об этом Royal .

Юляшка

Не тратьте силы. Человек абсолютно зашорен.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 95
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 19:38. Заголовок: Royal пишет: САМОСТ..


Royal пишет:

 цитата:
САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ СБАЛАНСИРОВАННО ПИТАНИЕ ДЛЯ СОБАКИ ИЛИ КОШКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!!



Вы это повторяете как мантры?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1450
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 20:05. Заголовок: ох Royal... вы тороп..


ох Royal... вы торопитесь потанцевать на костях моей собаки? я не думала, что вы опуститесь до этого. в азарте охоты за прибылью вы можете не заметить, как упадете очень и очень низко в глазах всех читающих...
во-первых, пример с моими собаками был просто "лирическим отступлением" в моем посте. бОльшая часть была не про это. во-вторых, вы все-таки прицепились к моим собакам. это дает основания полагать, что вы знаете, как минимум, обстоятельства смерти одной и детали заболевания другой. ну если так, то давайте, расскажите же мне поподробнее обо всем этом - точные причины, точные диагнозы и как мне лечить мою оставшуюся собаку. а если вы этого не знаете, то и не стоило писать этот ваш бредовый пост.

или кому мне больше верить?
торговому представителю с сомнительным образованием, ни разу не видевшему мою собаку и имеющему финансовую заинтересованность в продвижении продукта или ветеринарам, в профессионализме которых у меня нет поводов для сомнений, которые несколько часов оперировали мою собаку и которые пытались отказаться от оплаты за операцию?! ветеринары мне одназначно сказали, что если бы не сухой корм, операция не была бы срочной.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 179 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1553
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет