Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение





Пост N: 3004
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 14:11. Заголовок: Как кормить собаку зимой?


Мы хоть и не начинающие "собачники", но с проблемой содержания собаки в вольере зимой сталкиваемся впервые. До этого держали собак только в квартире.
Имеем: немецкая овчарка, возрастом 8 мес. на сей момент.
Питание натуральное: овощи + мясо в сыром, вареном или тушеном виде, творог, кефир и др. кисломолочка. Летом в жару аппетит был не очень - 1 кормление давали сухой корм ("Проплан"). Из круп варили только овсянку (с мясом, естественно), но редко. Доп. витамины покупные. Не часто - яйца куринные или перепелинные.
В связи с этим вопросы:
1. надо ли пересматривать питание в преддверии грядущих холодов? Например, усиливать его углеводами (крупами) и более жирным мясом (пока в рационе только говядина, реже - курица, кролик)?
2. что делать с водой? Она же будет замерзать в миске, а должна быть постоянно. Или не должна зимой?



Кошки-очарование мое. Кошки-любовь, призвание мое.
Сердце я вам дарю на много лет...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 18 [только новые]







Пост N: 11963
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 14:50. Заголовок: Вкусно :sm38: ..


Вкусно

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 11964
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 14:54. Заголовок: А если серьезно-я св..


А если серьезно-я своим уличным ту зиму-давала полужидкую кашу рисовую с сухим кормом.........После еды ставила воду....

Но они ее не пили Наверное снег ели Но чтобы ели,тоже ни разу не видела.......

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 9505
Откуда: Россия, Владимиро-Александровское
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 15:30. Заголовок: а я своим по зиме пр..


а я своим по зиме просто увеличиваю порцию... ингридиенты те же каша.. рис.. геркулес.. иногда кукурузная ... мясо рыба... ну всякие овощи... витамины... ну только побольше чтоб излишки уходили на сало на согрев...воду зимой мало пьют... наверное из каш хватает...


Лучший друг человека -МНОООООГО ГОЛДЕНОВ
наш сайт http://www.alanta-vilchur.narod.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3007
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 16:40. Заголовок: асисяя пишет: ингри..


асисяя пишет:

 цитата:
ингридиенты те же каша.. рис.. геркулес.. иногда кукурузная ... мясо


Вот о чем и вопрос. Моя к кашам не больно-то приучена.
marta-29 пишет:

 цитата:
овощи + мясо в сыром, вареном или тушеном виде, творог, кефир и др. кисломолочка


Нужно ли заменять крупами долю овощей в рационе? Помогает ли это организму собаки поддерживать нормальный теплообмен? Или это все ж "балласт" для калорийности и объема порции?
Раньше даже не заморачивались сменой сезонов, т.к. квартирная собака - это другое. А вот за "уличную" как-то боязно с непривычки, даже при наличии "пятизвездочной" будки...

Кошки-очарование мое. Кошки-любовь, призвание мое.
Сердце я вам дарю на много лет...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 9513
Откуда: Россия, Владимиро-Александровское
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 16:53. Заголовок: marta-29 я думаю пож..


marta-29 я думаю поживя на свежем воздухе она полюбит кашу... свежий воздух он разыгрывает аппетит...у собак живущих в вольерах с этим проблем нет.. ну во всяком случаи я не слыхала не разу что б собаки уличного содержания были привереды...зачастую когда с улицы забирают в дом ... случаются проблемы с принятием пищи...


Лучший друг человека -МНОООООГО ГОЛДЕНОВ
наш сайт http://www.alanta-vilchur.narod.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4628
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.13 16:28. Заголовок: с водой ничего не де..


с водой ничего не делать ... в суп-каше должно хватать.
если не предполагается серьезная физическая нагрузка - то и менять ничего сильно не надо ... сушняк вот убрали бы совсем. Но это - как совесть партийная подскажет ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 12063
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.13 18:17. Заголовок: Vitall пишет: как с..


Vitall пишет:

 цитата:
как совесть партийная



слово "партийное"-сейчас звучит как мат

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3037
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.13 20:34. Заголовок: Vitall пишет: если ..


Vitall пишет:

 цитата:
если не предполагается серьезная физическая нагрузка - то и менять ничего сильно не надо ... сушняк вот убрали бы совсем.


Сушняк уже убрали.
Нагрузка обычная для собаки: погонять по двору с игрушкой + 3 раза в неделю ОКД. Через месяц будем тренироваться с фигурантом.

Шахерезада пишет:

 цитата:
слово "партийное"-сейчас звучит как мат


Ну дак это жеж от партии зависит! В моей очень душевный народ подобрался...

Кошки-очарование мое. Кошки-любовь, призвание мое.
Сердце я вам дарю на много лет...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 5315
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.13 21:37. Заголовок: Шахерезада пишет: с..


Шахерезада пишет:

 цитата:
слово "партийное"-сейчас звучит как мат


Скорее кто что хочет услышать))).
marta-29 пишет:

 цитата:
Сушняк уже убрали.


К своему председательскому стыду-лениво сушку чернышу убирать,как представлю после каждой кормёшки кашей тащить из вольера в дом бороду мыть.........блин,пусть меня партийцы анафеме предадут)))).

НАНОШУ ПОМОЩЬ,ПРИЧИНЯЮ ДОБРО!!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.
"Не смотрите на собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак."
(с) Марта Скотт


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3046
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.13 10:38. Заголовок: нюрочка пишет: пуст..


нюрочка
Скрытый текст
нюрочка пишет:

 цитата:
как представлю после каждой кормёшки кашей тащить из вольера в дом бороду мыть.........


Мне с сушкой только одно не понятно - живность же воду после нее хлебает, как перепуганая. А тут - зима, мороз... Не лень с миской тепленькой водички в вольер носиться 50 раз в день?

Кошки-очарование мое. Кошки-любовь, призвание мое.
Сердце я вам дарю на много лет...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 791
Откуда: Россия, Хасанский район
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.13 14:30. Заголовок: marta-29 пишет: Мне..


marta-29 пишет:

 цитата:
Мне с сушкой только одно не понятно - живность же воду после нее хлебает, как перепуганая. А тут - зима, мороз... Не лень с миской тепленькой водички в вольер носиться 50 раз в день?


Мы делаем так: если время есть, заранее сушку запариваем водой и даем в уже размоченном виде. Нет времени- тот же объем теплой водички наливаем в порцию сушки. Если даем кашу- то в кашу водички до состояния густого супа. Кашу зимой варим пожирнее, т.к. энергии на обогрев расходуется, да и слой жирка очень помогает не замерзнуть. У меня кавказихе 7 лет. Летом воду пьет мало, а зимой с кашей или сушкой всю порцию выпивает.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.13 15:19. Заголовок: Тож проблема открыта..


Тож проблема открытая. Неужели воду совсем не пьют зимой

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 988
Откуда: Россия, г. Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.13 15:34. Заголовок: skoro-hott пишет: ..



skoro-hott пишет:

 цитата:
Неужели воду совсем не пьют зимой



Снег едят собаки зимой

Преданность - это болезнь собак, не передающаяся человеку. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3175
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.13 15:38. Заголовок: У нас часто так: сне..


У нас часто так: снега нет - один мороз... Будем жидкими кашками и супцом "догоняться", как советовали.
Зима началась с сегодняшнего дня, вода в миске замерзла.

Кошки-очарование мое. Кошки-любовь, призвание мое.
Сердце я вам дарю на много лет...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 12557
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.13 15:58. Заголовок: Мои все три уличные-..


Мои все три уличные-зимой воду не пьют Первое время год назад-носилась с водичкой........

Туды...........Сюды............

Потом поднадоела эта беготня В итоге-все живы и здоровы

А как они едят снег-ни разу не видела



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 993
Откуда: Россия, г. Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 08:31. Заголовок: Шахерезада пишет: А..


Шахерезада пишет:

 цитата:
А как они едят снег-ни разу не видела



Моя вчерашний снег видела впервые в жизни. Живем в квартире, доступ к воде есть всегда. Видели бы вы, с какой жадностью на улице она ела снег! До морозов мы всегда на прогулки с бутылкой воды таскались. А сейчас проще, Ева ест снег.

Преданность - это болезнь собак, не передающаяся человеку. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 11
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 10:42. Заголовок: В морозы,потребление..


В морозы,потребление жидкости-снижается.Так что,не переживайте.Снега пожуют-горло смочат

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4701
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.13 23:23. Заголовок: .... да не едят звер..


.... да не едят звери снег. Я тоже не видел .... если руками растопить то полакают ..... но это если контрас со свои пришел .... или я приехал

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1898
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет