Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 981
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.08 14:21. Заголовок: Свежий рубец. (продолжение)


Рубец. Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано. Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос лежат по нескольку часов. Затем корова их отрыгивает и пережевывает уже более тщательно, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку, сильно напоминающему большого черно-зеленого осьминога.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая, как ткань на лохматом пальто. Маленькие тонкие выросты покрывают всю поверхность рубца и служат корове для увеличения внутренней поверхности желудка, которая выделяет нужные для переваривания вещества. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до свет-ло-кремового или даже серо-зеленоватого (по-моему, цвет больше зависит от возраста коровы, чем от ее породы, но точно утверждать это я не берусь). Может быть, играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь. Но что совершенно точно – так это то, что коровушки, которые всю жизнь были обречены поедать подгнившую солому и прокисший силос, имеют внутри рубца значительно более грубые ворсинки. Возможно, на вкус тоже есть разница – во всяком случае, мне приходилось слышать отзывы от людей, которые говорили, что их собака с аппетитом поедает мягкий рубец и с неохотой ест жесткий.
Рубец бывает не только черным, но и очищенным промышленным способом. Для этого рубцы вытряхивают, споласкивают в теплой воде и закладывают в специальный барабан, где их уже ждет почти кипящая вода и водяной пар, а снизу вращается ребристый диск, сдирающий с рубца тонкий верхний слой. Этот слой сваривается очень быстро и уже спустя несколько минут легко отделяется и утекает вместе с горячей водой. Через полчаса из этого барабана мож-но доставать готовые белоснежные куски. Кстати говоря, отходы от очистки рубца – серая масса, состоящая из комочков слизистой оболочки желудка, представляет собой отличный нежирный и высокобелковый диетический корм для начинающих кушать самостоятельно щенков или выздоравливающих от инфекционных болезней молодых и взрослых собак. Возможно, ее же можно порекомендовать и очень старым собакам, чтобы не перегружать их бедные беззубые челюсти и престарелые почки.

Многие собаководы, особенно начинающие, предпочитают кормить свое животное таким “чистым” рубцом, и в этом есть свои резоны. Во-первых, получаешь в руки не тошнотворную скользкую черную массу, напоминающую особо крупного моллюска, хорошенько выкатанного в навозной лепешке – а чистенькую беленькую упаковочку, которая ничем не пахнет. Во-вторых, это без труда можно сварить и не убегать в это время из кухни, затыкая нос.

Однако самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. (Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше!) Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они закончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.
Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Варе-ный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо. Мои любимые ветеринары просят меня в этом месте еще раз подчеркнуть, что при кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций!

Сетка. По сути дела, сетка – один из выростов рубца, и это тоже мускульный мешок, только меньших размеров и не имеющий внутри ворсинок. Вместо них сетка покрыта тонкими кожными складочками довольно красивого рисунка, и больше всего рисунок похож на увеличенные в десять раз пчелиные соты.

Все, что относится к рубцу, относится и к сетке, так как, кроме поверхности, они мало чем отличаются друг от друга. Во всяком случае, для собаковода, который не собирается сдавать экзамен по пищеварению жвачных, а всего лишь хочет правильно кормить собаку
Автор Елена Федосеева
Ироническая кинологическая диетология



731-151 и magazin.vl.ru

Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА" Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


Astoria





Пост N: 1334
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.12 15:50. Заголовок: mous там только под ..


mous там только под заказ, желудок без жителей, отличный, можно сказать чистый, даже травы нет (в прошлом бала, и не мало)




Одной овце не угодила,теперь все стадо ненавидит...

Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой
Спасибо: 0 
Профиль
mous





Пост N: 2667
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.12 11:54. Заголовок: а за сколько дне зак..


а за сколько дне заказывать надо или как то через вас можно

карта Сбербанка 4276 5000 1098 9893 Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 3587
Откуда: Россия, Владивосток - Краснодар
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.11.12 18:31. Заголовок: Друзья, напишу еще р..


Друзья, напишу еще раз, чтобы не вводить в заблуждение. Я переехала в Краснодар.
Рубцом в Приморье больше не занимаюсь, пожалуйста, имейте это в виду.

Спасибо: 0 
Профиль
OVITA



Пост N: 71
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.13 16:50. Заголовок: А в Хабарике рубец п..


А в Хабарике рубец продают?

Спасибо: 0 
Профиль
IvanVV





Пост N: 694
Откуда: г.Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.13 13:23. Заголовок: Каждый день можно да..


Каждый день можно давать рубец или это чревато?

- У тебя есть собака?
- Нет. У меня бассет-хаунд.
Спасибо: 0 
Профиль
Astoria





Пост N: 1485
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.13 16:39. Заголовок: IvanVV нам вет говор..


IvanVV нам вет говорила 2-3 раза в неделю по небольшому кусочку (соба средняя 18 кг)




Одной овце не угодила,теперь все стадо ненавидит...

Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой
Спасибо: 0 
Профиль
добрая сказка
постоянный участник




Пост N: 9667
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.13 09:38. Заголовок: Astoria пишет: нам ..


Astoria пишет:

 цитата:
нам вет говорила 2-3 раза в неделю по небольшому кусочку (соба средняя 18 кг)


бывает жидкий стул от рубца,правильно вет сказала,давать так несколько раз,
пока привыкнет,потом можно заменить одно кормление рубцом и все будет норм.
IvanVV пишет:

 цитата:
Каждый день можно давать рубец или это чревато?


в нем ферментов много,если у собаки больная поджелудочная,то рубец нельзя давать,
а так можно,но начинать как советовали Astoria
Говорят помогает рубец,если собака поедает фекалии,
он полезный и собаки его любят.
OVITA пишет:

 цитата:
А в Хабарике рубец продают?


на центральном рынке,подойди к продавцам и попроси оставить,
думаю и на других рынках города можно договориться.


Аля@
Наблюдая за людьми, складывается такое ощущение, что некоторым давно пора в Изумрудный город...кому за храбростью...кому за сердцем...а кому вообще за мозгами...

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию))
8-924-101-91-18
Спасибо: 0 
Профиль
Astoria





Пост N: 1486
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.13 11:58. Заголовок: добрая сказка пишет:..


добрая сказка пишет:

 цитата:
бывает жидкий стул от рубца,правильно вет сказала,давать так несколько раз,
пока привыкнет


Да, именно этим она и объяснила такое кормление
добрая сказка пишет:

 цитата:
,потом можно заменить одно кормление рубцом и все будет норм.


А вот так делать говорит ни в коем случае нельзя. Но я правда так кормила собу пару раз, всё норм, тьфу-тьфу, не обоср...лась




Одной овце не угодила,теперь все стадо ненавидит...

Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой
Спасибо: 0 
Профиль
добрая сказка
постоянный участник




Пост N: 9670
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.13 12:08. Заголовок: Astoria пишет: вот ..


Astoria пишет:

 цитата:
вот так делать говорит ни в коем случае нельзя


можно,многие так кормят,почему нельзя?Спроси у нее
Мои собаки обожают рубец,когда он есть,даю пару раз в неделю вместо ужина,
полную порцию,все живы и здоровы

Аля@
Наблюдая за людьми, складывается такое ощущение, что некоторым давно пора в Изумрудный город...кому за храбростью...кому за сердцем...а кому вообще за мозгами...

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию))
8-924-101-91-18
Спасибо: 0 
Профиль
Анна27





Пост N: 1866
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.13 16:25. Заголовок: добрая сказка пишет:..


добрая сказка пишет:

 цитата:
даю пару раз в неделю вместо ужина,
полную порцию,все живы и здоровы

А если туда свежих овощей еще, то, уммммм, за уши не оттянешь!



Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!

На ближайшие праздники прошу подарить мне крылья... От метлы вся попа в занозах... Ни присесть по-человечески, ни взлететь.

тел. 8-962-501-91-40
Спасибо: 0 
Профиль
Astoria





Пост N: 1489
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.13 08:32. Заголовок: Анна27 хорошо вам, с..


Анна27 хорошо вам, с овощами трескают, а моя коза овощи оставляет




Одной овце не угодила,теперь все стадо ненавидит...

Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой
Спасибо: 0 
Профиль
добрая сказка
постоянный участник




Пост N: 9802
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.13 08:44. Заголовок: Astoria пишет: а м..


Astoria пишет:

 цитата:
а моя коза овощи оставляет


а ты их на терку потри

Аля@
Наблюдая за людьми, складывается такое ощущение, что некоторым давно пора в Изумрудный город...кому за храбростью...кому за сердцем...а кому вообще за мозгами...

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию))
8-924-101-91-18
Спасибо: 0 
Профиль
Astoria





Пост N: 1491
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.13 16:54. Заголовок: добрая сказка пишет:..


добрая сказка пишет:

 цитата:
а ты их на терку потри


О блин, точно, я когда кашу ей варю (редко) так ведь и делаю, а тут что-то один раз попробовала рубец с овощами нарезанными дать она не стала овощи есть, ну и не стала я париться больше




Одной овце не угодила,теперь все стадо ненавидит...

Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой
Спасибо: 0 
Профиль
добрая сказка
постоянный участник




Пост N: 9830
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.13 12:44. Заголовок: Astoria Рубец и без..


Astoria
Рубец и без овощей можно

Аля@
Наблюдая за людьми, складывается такое ощущение, что некоторым давно пора в Изумрудный город...кому за храбростью...кому за сердцем...а кому вообще за мозгами...

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию))
8-924-101-91-18
Спасибо: 0 
Профиль
Шахерезада





Пост N: 6667
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.13 16:02. Заголовок: Подскажите...сколько..


Подскажите...сколько он стоит сейчас на рынке.....в Хабаровске...

Спасибо: 0 
Профиль
Mag-Lai





Пост N: 219
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.13 20:28. Заголовок: А у меня вопрос,где ..


А у меня вопрос,где во Владивостоке можно купить рубец?Подскажите,пожалуйста.

Спасибо: 0 
Профиль
Astoria





Пост N: 1492
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.13 13:04. Заголовок: Mag-Lai на рынках у ..


Mag-Lai на рынках у частников которые мясо парное продают нужно искать, я только так и нашла, и то заказывать заранее нужно




Одной овце не угодила,теперь все стадо ненавидит...

Люди, которым не хватает ярких событий в собственной жизни, начинают излишне интересоваться чужой
Спасибо: 0 
Профиль
сеня
постоянный участник




Пост N: 14255
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.13 23:36. Заголовок: Мы заказываем тоже у..


Мы заказываем тоже у частников торгующих мясом покупаем за 40 руб-кг. Пока даю как основное кормление, утром корм, вечером рубец, вот возникает вопрос можно каждый день кормит рубцом? Пока ничего негативного не заметила, даю сырой, промываю правда, и вот для тех кто тоже кормит вопрос, я зачастую даю цельным большим куском, но может все таки резать на куски? Как лучше? пока разницы не вижу, но как по усвояемости, или нет разницы?

питомник "Владлидер", У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ КА ДЕ БО! Уже нет))) Они не залеживаются. Запись на щенков амстаффа от наших производителей, ка де бо, привезу под заказ, контакты на сайте)))
http://vladlider.narod.ru

Спасибо: 0 
Профиль
OLESYA
постоянный участник




Пост N: 21054
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.13 12:35. Заголовок: Девы, подскажите, по..


Девы, подскажите, пожалуйста, кто знает доставку во Владивостоке мясных продуктов для собак?

Раньше брала по этой ссылке 731-151 и magazin.vl.ru, сейчас телефоны молчат, на сайт не могу попасть, блокирует.

Если бы люди умели любить как собака, мир давно бы стал раем. Спасибо: 0 
Профиль
OLESYA
постоянный участник




Пост N: 21066
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.13 16:20. Заголовок: mit пишет: Я на 100..


mit пишет:

 цитата:
Я на 100sp.ru заказываю, в закупке "Все самое свежее".



Спасибо. На 100sp я тоже кое что беру, а вот про мясо не видела. Вы брали уже, как качество?

Если бы люди умели любить как собака, мир давно бы стал раем. Спасибо: 0 
Профиль
анжелаvl
постоянный участник




Пост N: 6322
Откуда: питомник Deanje, Анжела Султанова, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.13 11:34. Заголовок: OLESYA пишет: подс..


OLESYA пишет:

 цитата:
подскажите, пожалуйста, кто знает доставку во Владивостоке мясных продуктов для собак?



Присоединяюсь к вопросу. Может кто-нибудь подскажет телефон поставщиков рубца?

Йоркширские терьеры питомника "Deanje"
тел. 8908449-79-19,(423)259-79-19
Форум питомника http://yorkanzhes.u.qip.ru/



http://ingrus.net/york/kennel.php?personId=738
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже, если совершаешь безумство.
~~~~~~~~~~~~
Не надо быть правильным, надо быть настоящим.
Спасибо: 0 
Профиль
Бориска
постоянный участник




Пост N: 598
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.10.13 12:47. Заголовок: И мне весь желудок к..


И мне весь желудок коровушки...
2-90-75-90

НЕМО КОНОПАТЫЙ - ЛЮБОВЬ МОЯ ЛЮБИМАЯ!!!
Спасибо: 0 
Профиль
асисяя
постоянный участник




Пост N: 9506
Откуда: Россия, Владимиро-Александровское
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 15:43. Заголовок: в наличии ест 50 кг...


в наличии ест 50 кг. рубца.. только не говяжий а бараний.. он по 5-6 кг... 40 руб. чистый.. не до белой поверхности .. без подарков в смысле...в принципе он всегда ест в наличии... Находка и близлежащие нас. пункты обращайтесь...до Влада пока ни как...


Лучший друг человека -МНОООООГО ГОЛДЕНОВ
наш сайт http://www.alanta-vilchur.narod.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Mario
постоянный участник




Пост N: 2035
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 15:50. Заголовок: асисяя пишет: до Вл..


асисяя пишет:

 цитата:
до Влада пока ни как...


ну что за дискриминация по месту проживания

Спасибо: 0 
Профиль
асисяя
постоянный участник




Пост N: 9509
Откуда: Россия, Владимиро-Александровское
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 16:04. Заголовок: Mario машина будет н..


Mario машина будет на ходу привезу... немного надо подождать .. я вас закидаю всякими мясными деликатесами.. зимнее время это позволит делать...только надо будет клиентуру собрать.. чтоб возить вам коровами...


Лучший друг человека -МНОООООГО ГОЛДЕНОВ
наш сайт http://www.alanta-vilchur.narod.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Mario
постоянный участник




Пост N: 2039
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 16:34. Заголовок: асисяя пишет: тольк..


асисяя пишет:

 цитата:
только надо будет клиентуру собрать.. чтоб возить вам коровами...


главное машину почини,а клиентура я думаю соберется. Я у тебя уже есть

Спасибо: 0 
Профиль
vol'ga





Пост N: 21
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 16:39. Заголовок: И я бы взяла (хотя с..


И я бы взяла (хотя собачка небольшая)

Спасибо: 0 
Профиль
marta-29





Пост N: 3010
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 16:51. Заголовок: И я!..


И я!

Кошки-очарование мое. Кошки-любовь, призвание мое.
Сердце я вам дарю на много лет...
Спасибо: 0 
Профиль
асисяя
постоянный участник




Пост N: 9514
Откуда: Россия, Владимиро-Александровское
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 17:01. Заголовок: я все поняла и тепер..


я все поняла и теперь я буду работать со владом... у нас благо ест волшебный новолитовск ... и так местные чабаны меня снабжают.. иногда по корове по коню надо распихать и цены смешные и не знаешь куда с этим бежать...буду работать с вами... ездить я люблю... а когда с делом так вообще неделю и ....


Лучший друг человека -МНОООООГО ГОЛДЕНОВ
наш сайт http://www.alanta-vilchur.narod.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Mag-Lai





Пост N: 231
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 17:28. Заголовок: И мы с удовольствием..


И мы с удовольствием возьмем рубец,но говяжий.

Спасибо: 0 
Профиль
INFERNO
постоянный участник




Пост N: 5946
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 18:51. Заголовок: Да и мы тоже не проч..


Да и мы тоже не прочь!))

Им все равно - быть медалистом, или «простой» собакой быть, питы - большие оптимисты, у них учитесь жизнь любить!

Comando's Vl Knl's
277-90-56 Сологуб Ксения
Спасибо: 0 
Профиль
Джули
постоянный участник




Пост N: 5885
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 18:56. Заголовок: И мы тоже возьмем!!..


И мы тоже возьмем!!!



Спасибо: 0 
Профиль
асисяя
постоянный участник




Пост N: 9517
Откуда: Россия, Владимиро-Александровское
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 20:19. Заголовок: хорошо... я все ваши..


хорошо... я все ваши пожелания учту... соберу все что будет доступным... а вот я сегодня приготовила рубец для человеческого употребления... но именно такой от барана... он не такой как говяжий... небольшой мешок с пластами... изначально чистый... и очень очень вкусный.., варится часа два.. а потом как корейскую морковь готовишь...кстати запаха такого как от говяжьего нет...не жирный ...так что подумайте заранее кому бараний кому говяжий... говяжий от 10 и выше кг.. редко бывает чуть меньше...

когда буду готова я кину клич...постараюсь на долго поездку не откладывать...обрезки по 70 говяжьи... а так же мясо нестандарт по 100 руб...туда внутренности и мясо... нестандарт это когда .. шла корова упала поломала ногу... её убивают и продают как нестандарт...это все новолитовская ферма.. все в законе...голова коровья 50 и вымя 50... ну вот весь ассортимент который можно загрузить...


Лучший друг человека -МНОООООГО ГОЛДЕНОВ
наш сайт http://www.alanta-vilchur.narod.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Tafudy





Пост N: 3336
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 21:42. Заголовок: асисяя пишет: ну во..


асисяя пишет:

 цитата:
ну вот весь ассортимент который можно загрузить...



А хвосты, уши, носы, трахеи бывают?

Если бывают, то ВСЕ нам..... мы жадные!

Спасибо: 0 
Профиль
асисяя
постоянный участник




Пост N: 9520
Откуда: Россия, Владимиро-Александровское
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 21:49. Заголовок: Tafudy только свиные..


Tafudy только свиные... говяжьи как то не пользуются спросом их выкидывают наверно...а ещё бывает кровь говяжья...ну была ... сейчас наверное по зиме опять будет...


Лучший друг человека -МНОООООГО ГОЛДЕНОВ
наш сайт http://www.alanta-vilchur.narod.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Mario
постоянный участник




Пост N: 2051
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 21:49. Заголовок: Tafudy пишет: Если ..


Tafudy пишет:

 цитата:
Если бывают, то ВСЕ нам..... мы жадные


а чегой то все вам? а нам как жеж?

Спасибо: 0 
Профиль
Tafudy





Пост N: 3338
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 21:53. Заголовок: Не.. нам говяжьи......


Не.. нам говяжьи.... свиные я не даю.... Кровь для нас тоже не того....как его....ну не этого...

А вот если ухи, носы, хвосты и трахеи говяжьи образуются - то мы ЗА!!! Фсемы фибрами души - ЗА!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Tafudy





Пост N: 3339
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 21:55. Заголовок: Mario пишет: а чего..


Mario пишет:

 цитата:
а чегой то все вам?



А мы патаму чта жадные!

Mario пишет:

 цитата:
а нам как жеж?



....эээх....придеца с вами делица...

Спасибо: 0 
Профиль
Mario
постоянный участник




Пост N: 2054
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 22:27. Заголовок: Tafudy пишет: .эээх..


Tafudy пишет:

 цитата:
.эээх....придеца с вами делица.


конечно придется
Свиные нам тоже не нать,и кровушки не нать

Спасибо: 0 
Профиль
vol'ga





Пост N: 22
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.13 08:37. Заголовок: Tafudy пишет: ухи, ..


Tafudy пишет:

 цитата:
ухи, носы, хвосты и трахеи говяжьи


Мы тоже такое жуем, правда сейчас промышленные сухие И почему они не пользуются спросом? Странно.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 826
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет