Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 131
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 14:04. Заголовок: Ветеринарные ужастики


А в нашем городе буквально недавно произошла вот такая "веселая" история в одной из наших местных ветклиник

Мужик, довольно-таки состоятельный привез себе таксу, повязал, пара дней до родов. Решил съездить в клинику проверить все ли в порядке, на профилактический осмотр, так сказать. Там ему сообщают, что собака маленькая, а живот большой и ему нужно делать кесарево. А рожать собаке по срокам выпадает на выходные. Т.к. клиника в выходные не работает, бедную таксу тут же кесорят Далее владельцу сообщается, что у его девочки какие-то надрывы и удаляют ей матку нафиг Но семь щенков и все живые. Следующее, что услышал хозяин, что семь щенков это слишком много и его собака после операции их не сможет выкормить, так что двух оставляют - остальных тут же усыпляют Офигевший владелец едет домой.
НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!
Дома собака просыпается после наркоза, встает, швы лопаются и все внутренности вываливаются на пол Мужик хватает песу и бежит в ту же клинику (видать других не знал). Там он соответственно в орет, а ему спокойненько так "Ну и что, со всеми бывает" и начинают собирать кишочки (а на руках маникюр - дырок понаделали) обратно. При этом собака от боли вцепилась хозяину в руку и на протяжении всей операции так и держала. Когда все зашили, с трудом расцепили челюсти.

Вот такая вот история. Вот теперь сижу и думаю, лечить то можно и с помощью консультаций на форуме, а как оперировать? Ведь это не первый случай в наших ветлечебницах




hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 184 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 630
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 14:30. Заголовок: :sm63: :sm101: Да..



Даже слов нет.............
А ведь действительно так.........если лечить, то можно и по разным ветам походить и по форумам, а когда такая критическая ситуация......и стоит выбор или сейчас или...... Жаль, что все профессии не освоишь.


Здравомыслящими, мы почему-то считаем только тех, кто с нами во всем согласен....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 873
Откуда: П-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 15:54. Заголовок: ninnel это в какой к..


ninnel это в какой клинике? я, было, подумала "Викинг", те вроде в выходные работают, и ИМЯ спеца озвучьте

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 305
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 15:58. Заголовок: Ужас какой... Руки т..


Ужас какой... Руки таким обрывать надо, чтобы не мучили ни животных ни хозяев...

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 132
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 19:11. Заголовок: ZAR Не могу озвучит..


ZAR
Не могу озвучить гласно, сами понимаете, почему

P.S. Время действия новогодние праздники...

Самое главное, что собака выжила, никто не знает как




hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 139
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 19:55. Заголовок: Не удивляюсь. Как-то..


Не удивляюсь. Как-то, лет 7,5 назад, моя собачка(боксер) не могла разродиться. Поехали в городскую ветеринарку (жили в Комсомольске), там заведущая клиники ее прокесарила. Умилялась какие крупные щенки (3шт) и всячески обнадеживала на нормальные следущие роды. Я, воодушевившись, привезла их всех домой, а ночью меня разбудил муж с воплем: Юля, у нас 4 щенка! Т.е. ночью, через 12ч. после операции, собака самостоятельно родила 4-го щенка, которого ветеринар "не заметила"??? Утром, естесственно, у собаки, как в описываемом случае, все внутренности вывалились на пол. По-дурости повезла ее в ту же клинику, где ее еще раз прооперировали и заявили: у собаки перитонит, она проживет максимум 12ч., учитесь искусственному вскармливанию. А на мои сопли и слезы ответ был один - что вы так убиваетесь? Это всего лишь собака... К счастью, по соседству жили замечательные люди - врачи-хирурги, у которых был совершенно другой подход к делу: Что вы так убиваетесь? Мы людей с запущеным перитонитом спасаем, т.ч. собаку вашу уж всяко спасем. Спасибо им огромное. А Джеска, надеюсь, еще долго будет радовать меня своим присутствием рядом с нами.
ninnel, зря вы не озвучиваете имя. Может кому-то это спасет собачью жизнь.

PS: Кстати, комсомольчане, ту врачиху звали, вроде, Наталья Александровна (фамилии не помню). Не попадитесь к ней.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3034
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 20:20. Заголовок: Оперировать - только..


Оперировать - только к проверенному опытному врачу! У меня была экстренная ситуация, поехали к Куделе Светлане Геннадьевне, ТТТ все обошлось, собака через неделю после операции бегала как новая
А вот если не может разродиться,всегда мне кажется нужно постараться помочь родить нормальным путем , кесарево - в крайнем слачае

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 874
Откуда: П-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 20:48. Заголовок: ninnel пишет: Не мо..


ninnel пишет:

 цитата:
Не могу озвучить гласно

а зря. страна должна знать своих героев, к ним на прием можно и нарваться

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 285
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 21:17. Заголовок: Действительно! Озвуч..


Действительно! Озвучте хотя бы клинику! Вы, возможно, жизнь чью-то спасете!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 140
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 21:17. Заголовок: Alex пишет: А вот е..


Alex пишет:

 цитата:
А вот если не может разродиться,всегда мне кажется нужно постараться помочь родить нормальным путем , кесарево - в крайнем слачае


Я, конечно, дилетант, но, думаю, что там крайний случай был. У собаки скручивание рогов матки оказалось.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 94
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 21:25. Заголовок: Моей 9-ти летней овч..


Моей 9-ти летней овчарке Куделя-оба:и Света и Валера-почти 3 часа делали операцию,удаляли огромную опухоль на животе,наркоз подкалывали понемножку,т.к собака старая,боялись,сердце не выдержит.Клара после этого прожила ещё 3.5 года,за что низкий поклон ветврачам.Я тоже считаю,что "страна должна знать своих героев",чтобы не попадать к таким горе-докторам,как в П-Камчатском.У нас во Владике таких тоже,увы,хватает.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 370
Откуда: РОССИЯ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 23:13. Заголовок: Офигеть!!!! Вот это ..


Офигеть!!!! Вот это ужастики так ужастики
Не дай бог к таким "профессионалам" попасть

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 546
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.08 00:05. Заголовок: А мою в Комсомольске..


А мою в Комсомольске оперировали. Знакомые ветврачи. Экстирпация беременной матки. Был один щенок очень крупный. Больше собаку вязать не собиралась. Поэтому решили удалить матку. Операция( почему-то) длилась несколько часов. Через три дня собака умерла. Вскрытие делали в другой клинике- перитонит, разрыв желчного пузыря. А те, кто оперировал, спокойно сказали: " ну и что? У нас на этой неделе пять собак умерли..."
Ужас какой-то. Для них это нормально.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.08 22:08. Заголовок: Вы угадали,а вот име..


Вы угадали,а вот имени его хозяин собачки и не назвал(скорей всего и не знал)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 882
Откуда: П-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.08 22:53. Заголовок: Сhatka будем искать ..


Сhatka будем искать методом исключения? раз маникюр, это была женщина, к парню, приплатит не пойду, да и ваще туда не пойду

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 16
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.08 23:04. Заголовок: А он-то и развел муж..


А он-то и развел мужика,Это называется-зашел проконсультироваться на предмет:нормально ли что у таксы живот на сантиметр от земли

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 888
Откуда: П-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.08 23:34. Заголовок: жаль собаку, да и хо..


жаль собаку, да и хозяин какой переживательный. хотел как лучше
слов не хватает - выражаться здесь нельзя, дети читают

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.08 00:21. Заголовок: Я туда уже 4 года по..


Я туда уже 4 года по серьезным вопросам не обращаюсь,одного раза хватило

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 816
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.08 16:48. Заголовок: А у нас вот такой с..


А у нас вот такой случай. Здесь нет халатности или неумения или непрофесиональности.
От моей собаки просто вежливо отмахнулись.
Я не буду озвучивать , несмотря на вышесказанное, ни фамилии , ни клиники , где это произошло.
Мы привезли собаку вечером в пятницу. С пиометрой. Сразу же , как заметили выделения из петли.
У меня две собаки уже погибли в свое время от такого же диагноза только потому , что операция была сделана не вовремя.
Доктор осмотрела нашу собаку , скзазла , что случай неэкстренный , сделала антибиотик и посоветовала придти в понедельник на операцию!
У меня глаза округлились - какой на фиг понедельник - сейчас оперируйте!
В ответ прозвучало , что она одна , и вызвать другого доктора не может - у той ...день рождения.
Я попыталась ещё заикнуться насчет завтрашнего утра - в ответ возмущенно - ну человек же после дня рождения , а меня в городе не будет... И вообще собака - не экстренная...
Короче , на след. утро у моей собаки уже гной валом валил , нас сразу же прооперировали в другой клинике , куда мы примчались с утра
Там сказали , что мы обратились крайне вовремя . Матка была полна гноя. В крови - выраженное воспаление.
Вот так. несколько часов ...и можно потерять собаку...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 690
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.08 16:58. Заголовок: На адм.Юмашева, каже..


На адм.Юмашева, кажется "Канси" или "Кансю" ветклиника, записала название и забыла.
Они убили моего кота Каспера, порода скоттиш-страйт, редкого окраса черный табби по золоту.
Привезли в год на кастрацию. На той неделе это было.Прооперировали, вернули и сказали - долго будет отходить от наркоза, прошли сутки, а коту хуже и он стал голову запрокидывать, схватили и туда же, а они говорят и что вы притащили? Он уже умер! Так делайте что-нибудь!!! У него врожденный отек легкого??????
Вы такой бред слышали??? Скоты они и сволочи. Самих их поубивать надо.
А вот они все дождуться, кто-нибудь все таки ГРОХНЕТ ветеринара! И что мы все это терпим за наши деньги?

Элеонора Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 137
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.08 16:59. Заголовок: Сандра Ужас :sm63:..


Сандра
Ужас

Сhatka пишет:

 цитата:
Я туда уже 4 года по серьезным вопросам не обращаюсь


Я вообще по клиникам нашим не хожу, боюсь...



hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 35
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.08 21:38. Заголовок: Сама вет.врач, но пр..


Сама вет.врач, но про такой бред слышу в первые, и про врожденый отек легких ( такого не существует) и досрочное кесарево!!!!!!! БРЕД.
Элеонора , а кто вас оперировал в канси( ну если конечно запомнили врача)
А вообще мнемие о вет врачах довольно субьективное: вылечили животное-ВСЕ молодцы, не вылечили -ВСЕ сволочи!
ветеринария в нашем приморском крае находтся в каменом веке, про многие препараты и операции которые есть на западе мы даже и не слышали......

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 152
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.08 22:19. Заголовок: Блэк Росси пишет: А..


Блэк Росси пишет:

 цитата:
А вообще мнемие о вет врачах довольно субьективное: вылечили животное-ВСЕ молодцы, не вылечили -ВСЕ сволочи!
ветеринария в нашем приморском крае находтся в каменом веке, про многие препараты и операции которые есть на западе мы даже и не слышали......


Точно, каменный век, не иначе. Кстати, Ваша фраза, очень подходит и к человеческим врачам. Я считаю, что все зависит от человека, знаю многих врачей и вет и чел, все отличные люди и грамотные специалисты. Но попадаются к сожалению отдельные личности, и как я поняла, практически везде



hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 694
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.08 22:41. Заголовок: Блэк Росси ninnel Я..


Блэк Росси ninnel
Я имею ввиду другое.
У каждого врача есть свое кладбище...
Дело в отношении. Я не первый год имею животных и погибали на руках и всякое было.
Но когда встречаешь равнодушие и некомпетентность....
Лучше сразу скажи - не знаю, не умею, посоветуй специалиста.
Но терять животное от обычной кастрации!?!?!????
Когда просто передоз наркоза, не убедится что с животным все нормально?!?!???
Это дико!
У меня есть свой врач, я ему доверяю. Даже если чего-то не знает мы с ним вместе думаем, советуемся, ищем какие-то выходы, советуемся с другими специалистами.
А тут вот потащили кота к другим, не спросясь меня.... и были наказаны... очень жестоко!

Элеонора Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 370
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.08 00:02. Заголовок: о господи... как стр..


о господи... как страшно то... не дай бог собаке заболеть... мало того что не вылечат, так еще и навредят...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 18
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.08 19:47. Заголовок: Блэк Росси пишет: в..


Блэк Росси пишет:

 цитата:
вылечили животное-ВСЕ молодцы, не вылечили -ВСЕ сволочи!


Я не согласна Когда моя собака тяжело заболела, мы вместе с нашим доктором искали пути решения проблемы вместе, вместе ездили сдавать анализы, вместе перечитали кучу литературы.... Но она все-равно умерла. И я знаю, что для нашего доктора это был такой же удар, как и для меня. Я согласна с тем, что у каждого врача есть "своя маленькая аллейка на кладбище", но разное к этому бывает отношение и со стороны врачей и со стороны пациентов. Самое ужасное, что есть среди людей этой профессии безразличные люди, которые пытаются еще и нажиться, зная ограниченность выбора в нашем городе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 19
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.08 19:52. Заголовок: Блэк Росси пишет: в..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 37
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.08 23:29. Заголовок: Сhatka , могу сказат..


Сhatka , могу сказать одно, вам попался хороший врач, а вы являетесь замечательным "пациентом".
А вообще бывает по другому: лечишь животное силы в него вкладываешь, душу, говоришь владельцам как кормить, поить гулять....Вообщем почти все рекомендации не выполняются- как следствие - нет результата, и... вы плохой врач!
Действительно нам ( вет врачам) не хватает культуры общения, или точнее правильного поведения с животными и владельцами.Но если сейчас в институтах начли хотя бы говорить про это, то раньше об это и не знали: с пациентом разговор короткий...
и мне честно ( опять же как ветврачу0 хотелось бы видеть более узко специализированых специалистов: типа кардиолог, хирург, травматолог... и т.д.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.02.08 12:28. Заголовок: Я тоже ветврач и пол..


Я тоже ветврач и полностью с Вами согласна!!! только вот обидно, что считают люди что ветеринар не может быть специалистом более узкой специальности и должен знать все и лечить собаку(кошку) независимо от того, как владельцы выполняют рекомендации и делают ли назначенные уколы, и дают ли таблетки...в моей практике было не раз - назначишь лечение, ставишь капельници, все распишешь и разжуешь владельцам как надо делать... а они появляются через время и говорят, что лечение хреновое, потому что собаке стало хуже (или бывает становится лучше, потом хуже). начинаешь выяснять - оказывается уколы не делали потому что неклогда или некому, таблетки или растворы не давали и т.д.........много можно перечислять... а в результате - врач виноват!!!!!!!!!!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 166
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.02.08 19:21. Заголовок: Как я Вас понимаю. С..


Как я Вас понимаю. Ситуацию со "сломаным телефоном" наблюдаю не только в случаях с ветеринарами. Говоришь человеку, говришь, все по полочкам раскладываешь, а он делает все наоборот
А по поводу специализации, насколько я знаю одно время в отечественных вышках ветеринарных даже курса такого не было, по домашним питомцам, основной упор всегда шел на СХ. Так что ветврачам в любом случае приходится заниматься дополнительно самообразованием (как и учителям и обычным врачам). Поэтому, если человек ответственный, любит свою работу и животных, то это прекрасно и его пациентам повезло. Ну а если нет (и такие "специалисты" встречаются, к сожалению слишком часто), то Бог им судья, мы ничего не можем с этим поделать



hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 160
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 10:16. Заголовок: Вот читаю эту тему и..


Вот читаю эту тему и прихожу в ужас. Это все в городах творится, а представьте тогда, что в селах и деревнях Когда приходишь в ветеринару, а тебе говорят, что они в собаках ничего не понимают, их основной заработок - коровы. И тоже смертей очень много. Моя первая собака умерла из-за неправильно поставленного диагноза, ей пытались вылечить пиометру медикаментозно, а после ссылались на ее преклонный возраст и невозможность сделать операцию. А у подружке спаниэлька умерла после стерелизации. Вот так все печально

Собака вывела человека в люди

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 169
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 11:33. Заголовок: :sm11: ..






hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 314
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 15:09. Заголовок: Элеонора пишет: Но ..


Элеонора пишет:

 цитата:
Но терять животное от обычной кастрации!?!?!????



Это то, почему я до паники боюсь стерилизовать своих оболтусов... Потому что это наркоз, потому что это вмешательство в отлаженную работу организма... Хоть и у Куделей лечимся, которым я очень доверяю и к которым иду всегда с любой бедой...

Врач пишет:

 цитата:
начинаешь выяснять - оказывается уколы не делали потому что неклогда или некому, таблетки или растворы не давали и т.д.........много можно перечислять... а в результате - врач виноват!!!!!!!!!!



Мне иной раз кажется, что не все люди видят в своих домашних питомцах существо, которое не только может развлекать их, служить своеобразным жизненным фоном, но и которое живёт, чувствует, ипытывает боль... Многие просто не осознают, что их домашняя "игрушка" такая же живая, как и они сами. Что это не магнитофон, который если сломался, с его ремонтом можно подождать. Отсюда подобная бесовестная безответственность, связанная с лечением животного выполнения предписаний врача. Кто-то будет вытаскивать свою собаку с того света, делать перевязки, уколы, искать дополнительные способы помочь, а у кого-то собака погибнет от какого-нибудь элементарного заболевания, потому что человек будет считать: это же просто собака! Что с ней сделается???... Это ужасно...
И хуже всего, когда такое же отношение встречаешь именно у врачей, хотя кому, как не им понимать ценность жизни и то, что эта ценность находится в их руках и они за неё отвечают.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 176
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 17:38. Заголовок: Поветруля Отличные ..


Поветруля
Отличные слова



hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 38
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 19:55. Заголовок: Поветруля Многие про..


Поветруля
 цитата:
Многие просто не осознают, что их домашняя "игрушка" такая же живая, как и они сами. Что это не магнитофон, который если сломался, с его ремонтом можно подождать. Отсюда подобная бесовестная безответственность, связанная с лечением животного выполнения предписаний врача.

знаете, у меня много таких примеров: например кот не ходил в туалет около ДВУХ НЕДЕЛЬ!!!!! и славо богу что причина была всего лишь в том, что ........у кота длинная шерсть и все какашки благополучно там оседали. НО как им не мешал запах? Почему не побежали сразу в клинику--ведь сами небось уже бы давно у врача консультировались!!!!
А другой случай, анологичный этому, только кот жил у более или мене пожилой женьщины. она (женщина) сказала, что у неё нет денег на операцию, и....попросила усыпить кота!!!! Совсем молодое и сильное животное!! а куда раньше смотрели????
А бывает и наоборот: звонят, спрашивают 100 раз, как, куда и что колоть, забегают, показывают животное....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 20:01. Заголовок: Про пиометру. Мы опе..


Про пиометру. Мы оперировали собаку боксера в возрасте 11 лет, которая лечилась до нас 3 месяца. Вес матки - 2900 гноя. Бегает до сих пор. На будущее - если есть выделения из петли, то ситуация терпит. Шейка открыта замкнутой полости нет, а следовательно интоксикация нарастает медленно. В случае закрытой шейки счет идет на дни. Самая возрастная собака из прооперированных - 19 лет, кошка - 21 год. Как только ветеринарные врачи поймут, что к анестезиологическому пособию нужно относиться также серьезно как к операции все будет лучше. Нельзя одним глазом смотреть в рану, а другим следить за дыханием. Нужен специально обученый человек - анестезиолог. А с ним нужно делиться своими деньгами... Поэтому сердце наркоза и не выдерживает. На трупе можно сделать любую операцию....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 163
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 20:21. Заголовок: Доктор пишет: Про п..


Доктор пишет:

 цитата:
Про пиометру.


У моей собаки воспаление началось после течки, но как не странно гнойных выделений не было, просто кровило все время. Гной вытек после того, как она умерла. А отговаривали от операции еще по тому, что у нее были шишки в области молочных желез и нам было сказано, что нет никакой гарантии, что это не рак. Метастазы могут быть и на других органах. Ну и разумеется не забыли упомянуть, что собака часто болела и печень у нее не выдержит.

Собака вывела человека в люди

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 20:28. Заголовок: Пиометра это гной в ..


Пиометра это гной в матке. Гематометра это кровь в матке. Операция в данном случае была единственным шансом для вашей собаки. Из принципов онкологии - для успешного лечиния рака молочных желез обязательно нужно убрать матку и яичники. И еще. Диагноз рак может поставить только паталогоанатом по результатам гистологии. В большинстве случаев у собак доброкачественные процессы, которые могут со временем малигнизироваться(перерождаться). А вашу собаку благополучно загнали в полиорганную недостсточность...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 165
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 20:38. Заголовок: Я и сама это теперь ..


Я и сама это теперь понимаю. А тогда был шок и безоговорочная вера врачам

Собака вывела человека в люди

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 183
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 21:42. Заголовок: Доктор :sm36: У ..


Доктор


У меня зять анастезиолог (один из ведущих в области). Так у него пол-квартиры стеллажами заставлена специализированной литературой, и не только по его специализации - все ж взаимосвязанно. Большой респект людям, которые относятся к своей работе с ответственностью и любовью!



hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 178
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 22:02. Заголовок: ninnel пишет: Боль..


ninnel пишет:

 цитата:
Большой респект людям, которые относятся к своей работе с ответственностью и любовью!


Полностью согласна

Собака вывела человека в люди

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.08 12:49. Заголовок: Пока владельцы не на..


Пока владельцы не начнут требовать от врачей качественного обслуживания все так и будет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 545
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.08 13:23. Заголовок: Доктор пишет: Пока ..


Доктор пишет:

 цитата:
Пока владельцы не начнут требовать от врачей качественного обслуживания все так и будет.


А как это сделать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.08 14:06. Заголовок: При оперативных вмеш..


При оперативных вмешательствах врач должен объяснить риск пособия, собрать анамнез. Если врач утверждает, что у собаки слабое сердце то это должно быть подтверждено хотя бы ЭКГ. Хорошо бы поинтересоваться о способе введения средств для наркоза. В/м наркоз считается практически енуправляемым. Ввели, а там как кривая вывезет...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 70
Откуда: Россия, Черниговка
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.08 18:46. Заголовок: Lakmus пишет: предс..


Lakmus пишет:

 цитата:
представьте тогда, что в селах и деревнях Когда приходишь в ветеринару, а тебе говорят, что они в собаках ничего не понимают, их основной заработок - коровы

вот уж точно!!мы живем в селе,и 30декабря 2006придя с работы обнаружили своего двухмесячного добермана покрывшегося какими-то пятнами на морде и лапах,в ужасе схватив пса поехали в местную ветеринарку,где есстно никого не нашли,через всех знакомых нашли адрес главного врача вет-ки и приперлись к ниму домой,умоляя посмотреть щена.на вид он был здоров только в пятнышки(с них шерстка выпала и смотрелся он жутковато:) после оплаты сверхурочных и визуального осмотра,он вынес вердикт,что это какой-то страшнейший лишай и если не сделать какую-то прививку,собака через пару дней умрет!причем такои вакцины у них нет.в слезах и соплях мы помнались в ближайший город-спасск,где обнаруили пьяного сторожа и заверения что врач обязательно будет числа 10января:)приехав домой нашли восемь шкурок от мандарин,благополучно сожраными песой.аллергия через неделю прошла сама!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 313
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.08 20:16. Заголовок: ilyxaru , во прикол!..


ilyxaru , во прикол! Хотя, знаете, и в городских ветеринарках ТАКОЕ бывает послушаешь....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 347
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.08 21:08. Заголовок: ilyxaru пеееестня!!!..


ilyxaru пеееестня!!!!!!! Но я вам искренне сочувствую. Меня бы там кондратий хватил бы на месте.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 136
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 00:09. Заголовок: Доктор пишет: При о..


Доктор пишет:

 цитата:
При оперативных вмешательствах врач должен объяснить риск пособия, собрать анамнез. Если врач утверждает, что у собаки слабое сердце то это должно быть подтверждено хотя бы ЭКГ. Хорошо бы поинтересоваться о способе введения средств для наркоза. В/м наркоз считается практически енуправляемым. Ввели, а там как кривая вывезет...

,
А теперь представим себе такую ситуацию, Ваш пёс, без Вас сожрал ни пойми чего в больших колличествах, после решив порезвиться...прийдя с работы Вы видите картину: сожранные запасы продовольствия и пся в странном состоянии - почти не ходит, раздут живот, амбре из пасти...Мчитесь к вету, а тот, начинает делать ЭКГ, объясняет Вам риск наркоза, объясняет способы введения, т.е Вы получаете краткий курс по фармации. Времени это занимает как минимум 2, 2.5 часа, согласны. Диагноз по месту, который способен сделать, даже вет с образованием 1-й курс коридорами - заворот, либо желудка, либо кишечника. Сколько времени занимает объяснение всего выше перечисленного? Сколько соба живёт с данным поставленным диагнозом без оперативного вмешательства? Сколько хозяев скажут - да, оставьте животное мучаться, не делайте операцию, т.к. я не знаю, как соба переживёт наркоз????? Мне такие не встречались. Все говорят сделайте хоть что-то.
А кроме этого есть переломы, глубокие порезы, рваные раны...дальше перечислять надо?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 71
Откуда: Россия, Черниговка
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 09:23. Заголовок: еще в нашей ветерина..


еще в нашей ветеринарке два любимых диагноза-с чем бы ты не пришел с поносом или чесоткой-это либо сердечные глисты или блохи один раз зашли за к ормом для рыб,песа от переизбытка эмоций повис на ошейнике так что закашлился,на странные звуки вышел врач и первой его фразой было:это сердечные глисты,он задыхается!!!лишь потом спросил цель нашего визита
но и в деревне есть ветеринары,людские врачи и даже товарищи ДПСы готовые помочь в любое время для и ночи.которые зашивают уши в воскресенье по три часа(швы разошлись на только купированных ушках),вырывают молочные клыки в стоматологии,и прощают легкие нарушения ппд только потому что им очень понравился косин.огромное спасибо им всем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 40
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 11:12. Заголовок: Джара диагноза завор..


Джара диагноза заворот - нет. Есть перекрут желудка, есть странгуляционная непроходимость, есть инвагинация петель кишечника. На все объяснения уходит 2-3 минуты, ЭКГ снимается всю операцию(есть такие штуки - кардиомониторы называются)... А вот вводить золетил с рометаром в мышцу при таких состояниях не рекомендую, животное скорее всего погибнет, и погибне в результате неправильных действий врача. Мало того, для успешной операции нужно интубировать собаку и дышать за нее... Джара Вы представляете на что влияет перекрут желудка, и какие механизмы запускает?
И есть еще один момент - оперативное вмешательство по жизненным показаниям. Но если хозяин решит ни чего не делать, мы ничем помочь не сможем...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 138
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 11:21. Заголовок: Доктор , вот сказали..


Доктор ,
вот сказали Вы владельцу
Доктор пишет:

 цитата:
инвагинация петель кишечника.

,
Доктор пишет:

 цитата:
странгуляционная непроходимость

,
сколько владельцев знают, что это??? А скажете "заворот", поймут. Вы же не на ветфоруме, чтобы сыпать терминами!!!
Далее,Доктор пишет:

 цитата:
вводить золетил с рометаром в мышцу при таких состояниях не рекомендую, животное скорее всего погибнет

,
сколько теперь владельцев будут поднимать крик по поводу препаратов, не зная можно вводить их животным или нет???Вы стремитесь к новым статейкам против ветов в журналах??? Мало проверок было??? Наверно Вам не пришло бы в голову, если ТТТ делали операцию кому-либо из близких, требовать от хирурга полного отчёта о применяемых препаратах и порядке его действий???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 42
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 11:40. Заголовок: Джара. Внутривенный ..


Джара. Внутривенный наркоз более управляемый. Это раз.
У человека есть вторая сигнальная система(речь) и ему объясняют чем и как будут работать, берут расписку. В случае чего историю болезни прочитает прокурор и родственники. Это два.
Животные, не смотря на схожесть физиологии относятся к имуществу. А любой хозяин должен знать, чем и как портят его имущество. Это три.
На вводном наркозе довольно часто бывает остановка дыхания. И все что нужно это интубировать и подышать за собаку, но этого не делают. Потому что мешок Амбу 1800 руб., ларингоскоп 8000 руб., интубационная трубка 100 руб..Зачем вкладывать деньги, когда врач НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ? Это четыре.
И если врач одним глазом смотрит в рану, а другим на грудную клетку(дышит не дышит) оба этих дела он делает непрофессионально. Тогда вопрос. За что платить? Это пять.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 140
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 11:48. Заголовок: Доктор пишет: И вс..


Доктор пишет:

 цитата:
И все что нужно это интубировать и подышать за собаку, но этого не делают


Доктор пишет:

 цитата:
И если врач одним глазом смотрит в рану, а другим на грудную клетку(дышит не дышит) оба этих дела он делает непрофессионально.


Доктор пишет:

 цитата:
Зачем вкладывать деньги, когда врач НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ?


Это Вы за всех ветов подписываетесь???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2307
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 11:53. Заголовок: я так полагаю на это..


я так полагаю на этой веточке Доктор тоже не представился

п-к "ПАСИФИК ОУШЕН" бордоский дог, померанский шпиц 8-902-506-27-60 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 143
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 12:06. Заголовок: Зая , 5 баллов :sm36..


Зая ,
5 баллов

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 43
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 12:36. Заголовок: Я из другого города...


Я из другого города. Да и что Вам так интересно знать мое имя. Я человеческий врач, сейчас учусь в ветеринарном институте, получаю второе образование. Зовут меня Евгений Николаевич Новицкий-владелец Ветеринарной клиники №1(Хабаровск).
Джара а Вы с чем-то не согласны? По крайне мере в Хабаровске работают именно так.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 145
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 12:47. Заголовок: Я не согласна с тем,..


Я не согласна с тем, что: Вы учите владельцев, как затягивать время. Сомневаюсь, что у кого нибудь есть фармацевтическое образование,а если врач вместо того, чтобы немедленно оказывать помощь животному, будет объяснять владельцам для каких целей вводится тот или иной препарат, животному легче не станет! Время только потеряется. Возможно, что Вы работаете так - во время операции владелец стоит вместе с Вами, и Вы ему всё комментируете? Работе не мешает???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 44
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 12:59. Заголовок: Джара - у нас две оп..


Джара - у нас две операционные (чистая и гнойная). Туда ни кого не пускают. Объясняют общие положения,объем вмешательства стоимость операции и приблизительную стоимость наркоза, в этот момент фельдшер ставит внутривенный катетер. На все уходит пара минут. Потому что когда знаешь о чем говорить, вода и примеры из жизни не нужны. Есть принципы оказания ургентной помощи. И смею Вас уверить, что с ними я знаком намного лучше чем Вы. У Вас неправильные представления о экстренной помощи. Торопиться нужно: при перекруте желудка, массивном кротечении и любом виде шока. Во всех остальных случаях время есть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2308
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 13:12. Заголовок: Доктор пишет: Да и ..


Доктор пишет:

 цитата:
Да и что Вам так интересно знать мое имя


Вы даете советы направо и налево, при этом не называете своего имени, образования и места работы, что согласитесь, как то не вызывает доверия. Ссыплете спец.терминами и не воспринимаете критики. А сейчас еще выясняется, что Вы только учитесь на ветврача... Но все равно спасибо, что все же снизошли до знакомства

п-к "ПАСИФИК ОУШЕН" бордоский дог, померанский шпиц 8-902-506-27-60 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 146
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 13:26. Заголовок: Доктор пишет: Торо..


Доктор пишет:

 цитата:
Торопиться нужно: при перекруте желудка, массивном кротечении и любом виде шока.

,
А Я О ЧЁМ ГОВОРЮ??? Или Вы настолько увлеклись терминологией, что чужие посты просматриваете по диагонали??? Перечитайте темку сначала. Полное ощущение, что Вы задались целью осложнить работу всем ветам...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 45
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 15:21. Заголовок: Повторяю. На все объ..


Повторяю. На все объяснения уходит 2-3 минуты. При внутримышечном введении средств для наркоза засыпание наступает на 7 минуте.. При внутривенном способе на игле. Вопрос - кто тянет время?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 148
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 15:34. Заголовок: Доктор , сами приём ..


Доктор ,
сами приём проводите, объяснения даёте?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 46
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 15:37. Заголовок: Зая. Это не термины,..


Зая. Это не термины, а медицинский нормальный язык. Приходя в магазин вы же не просите термически обработанный мелкодисперсный фарш, соответствующий ГОСТу 12345-2000. Вы просите колбасу. Но если вы спросите о характеристиках продукта у грамотного товароведа, вы получите полный разворот на профессиональном сленге.
Самая большая проблема в том, что в ветеринарном институте, меня ни чему научить не могут. Несколько разный подход к обучению ветеринарных и гуманитарных врачей. Мой дядя - ветеринарный врач в пятом поколении, к.в.н. часто повторяет поговорку: полечил, не вылечил, убил - съел.. Собак стали более менее сносно лечить последние лет 15. Тот ассортимент препаратов который выпускается именно для ветеринарии не позволяяет вылечить животное. Большинство препаратов в вет аптеках - гомеопатия или БАДы.. а для развития их действия нужно время, которого к сожалению всегда не хватает..На дальнем востоке грамотных ветеринарных врачей можно пересчитать по пальцам одной руки..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 280
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 20:35. Заголовок: Доктор пишет: На да..


Доктор пишет:

 цитата:
На дальнем востоке грамотных ветеринарных врачей можно пересчитать по пальцам одной руки..

С этим полностью согласна

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 150
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 21:11. Заголовок: Доктор , Вы так и не..


Доктор ,
Вы так и не ответили, Вы сами даёте рекомендации и оперируете?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 21:28. Заголовок: Простите,Доктор, но ..


Простите,Доктор, но нету в ветеринарии термина"перекрут", есть "заворот желудка" и "заворот кишок" , а никак не "перекрут"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 21:35. Заголовок: И препаратов есть пр..


И препаратов есть превиликое множество и каждый год все больше и больше появляется, просто наши веты их незнают и неумеют ими пользоватся в большинстве своем. Так же как и диагностическим оборудованием и прочими новинками ветеринарии.
Например в питере разработана метода стерилизации сук без швов.....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 151
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 22:00. Заголовок: Танюшкин , у нас до..


Танюшкин ,
у нас до сих пор ветов учат бициллином работать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 22:06. Заголовок: и бициллин хорошая ш..


и бициллин хорошая штука,когда с умом применяется
просто врач должен быть "думающим", а не слепо работающим по бумажкам. Тк впервую очередь берет на себя ответственность за чужие жизни.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 152
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 22:43. Заголовок: Танюшкин , проще вед..


Танюшкин ,
проще ведь зазубрить выдержки из спецлитературы, и вводить в коматозное состояние владельцев своими обширными познаниями, чем просто работать!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 22:53. Заголовок: вот поэтому ветерина..


вот поэтому ветеринар,это состояние души,а не денежная профессия.......

и очень обидно,когда сталкиваешся чаще со вторым,чем с первым

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 153
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 23:00. Заголовок: Танюшкин , подписыва..


Танюшкин ,
подписываюсь под каждым Вашим словом!!!
Часто бывает ситуация, когда хозяин дал собе что-то новое, ессно собу на следующий день опсыпало.
Вет, не задал элементарного воароса, что давали собе, зато назначил кучу дорогостоящих анализов, мазей и витаминов, которые ессно приобретались здесь же Вопрос - Где здесь любовь к профессии?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 91
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 00:14. Заголовок: Джара Танюшкин Докто..


Джара Танюшкин Доктор Не ругайтесь только пожалуйста! Спасибо ВСЕМ вам, что находите время отвечать на наши вопросы! К сожалению, обидно вам или нет, но ветпомощь в нашем регионе действительно слабая. Я согласна с Евгением Николаевичем, что хороших врачей можно по пальцам пересчитать! И он , кстати хороший врач! Во всяком случае у него есть важная черта- он борется до последнего. Можно ВОПРОС. У нас щенок голден ретривера 6.5мес. В 6 недель сделана прививка Нобивак ( DHPPI + LEPTO) в 12 повторно то же самое.Бешенство не ставили из-за цистита . Делать ли нам сейчас третий Набивак( некоторые веты говорят-да, сейчас весна) Другие и заводчик говорят, что не надо , сделать в 8 месяцев вместе с бешенством. Смотрю схему Набивак- там вообще другая схема. ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 156
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 00:54. Заголовок: Урядова Галина , Ноб..


Урядова Галина ,
Нобиваком не пользуюсь, ну не нравится он мне, простреливает частенько. Популярен из-за дешевизны.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1728
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 01:00. Заголовок: я уже ,лет эдак 15 и..


я уже ,лет эдак 15 Биоваком пользуюсь, и всех своих щенов прививаю, ни каких нареканий, не дорого и надежно

а про таксу, это, конечно, круто... дураков много.... один привозит, второй "лечит"

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 01:03. Заголовок: бешенство не ставили..


бешенство не ставили из-за цистита, а остальное поставили? по-хорошему ничего делать недолжны были.
а сейчас соба здорова?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 47
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 11:31. Заголовок: Когда в Хабаровске б..


Когда в Хабаровске был зафиксирован последний случай бешенства? Подтвержденный тельцами Бабеша-Негри? По данным кафедры инфекционных болезней - 19 лет назад... делайте выводы. Англия являющаяся эндемичным районом, т.к. - остров перешла на вакцинацию против бешенства раз в три года. Нобивак имеет две осногвные схемы вакцинации: месяц, два три. Если используете Паппи. В зависимости от эпидемиологической обстановки упор делают либо на лепто, либо на рабиес(в качестве разбавителя). Ревакцинация в 11 месяцев.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 48
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 11:42. Заголовок: Г-н Танюшкин почитай..


Г-н Танюшкин почитайте Ниманда. Заворот справедливо в отношении век. А в ветеринарии еще много чего нет, и никогда не будет, хотя все, что есть в медицине изначально опробируется и обкатываается на животных. Но разговор ветеринарного врача с гуманитарным - разговор немого с глухим. По физиологии человек и собака ближе чем кошка с собакой....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 157
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 12:31. Заголовок: Доктор пишет: По фи..


Доктор пишет:

 цитата:
По физиологии человек и собака ближе чем кошка с собакой




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 92
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 12:52. Заголовок: Танюшкин Мы очень до..


Танюшкин Мы очень долго и упорно прошли различные схемы лечения... В понедельник контрольный анализ понесу... Но у него проблема в том, что он не пьет воду! Этим и все себе заработал .У заводчика ел сухой корм, а воду не пил! Дома спохватились, там струвиты... На натуралке сейчас, пить даем кефир разбавленный, компоты- это все любит, а воду так и не пьет.Иногда по утрам в конце мочеиспускания выходит немного слизи с сукровицей. Сейчас редко, раньше каждое утро. Вот такая проблема. Антибиотики не назначали. ждут полной смены зубов. Один из ветврачей отрицает цистит, ставит баланопостит, но выделений у него нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 93
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 12:55. Заголовок: Доктор Евгений Никол..


Доктор Евгений Николаевич! У нас Нобивак сделан дважды. Когда теперь, в 11 месяцев? И можно вопрос- а где теперь Ваша клиника, говорят вы переехали?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 49
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 13:49. Заголовок: Советская 34, тел. 2..


Советская 34, тел. 2000-03

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 20:36. Заголовок: Доктор, в ветеринари..


Доктор, в ветеринарии есть много чего, если вы этого не знаете,это не говорит о том, что этого нет.
Еще летом 2007года операция у лошади при завороте кишок в России была фантастикой, а буквально неделю назад в Москве на базе клиники "Новый Век" была проведена уже вторая такая успешная экстренная операция.
Это при учете того,что официально в россии наркоза для лошадей вообще нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 616
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 01:36. Заголовок: А у меня есть знаком..


А у меня есть знакомый миттельшнауцер. Не помню какая травма была... Вроде бы под машину попал. Его прооперировали. Всё отлично! Только на задней ноге из сломанного пальчика косточки вынули, а палец оставили. И он как тряпочка висит . А разве нельзя было палец этот отрезать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 160
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 02:07. Заголовок: Sharapov , может хоз..


Sharapov ,
может хозяева попросили

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 51
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 10:51. Заголовок: Г-н Танюшкин - сайт ..


Г-н Танюшкин - сайт посвящен собакам? Если нет давайте поговорим о лошадях... Ниманд "Болезни собак" стр 527...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 133
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 13:56. Заголовок: а можно вопрос?как в..


а можно вопрос?как вы без образования беретесь оперировать собак? Кстати которые потом после вашего не професионального хирургического вмешательства погибают

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 53
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 14:26. Заголовок: Уважаемая Альбина. П..


Уважаемая Альбина. После моих вмешательств, которых не так много, слава Богу еще ни ОДНА собака не погибла. Я в основном занимаюсь реоперациями, т.е. исправляю возникшие осложнения. Можете спросить у Дмитрия Эдуардовича или Ивана Романовича. Оперировать предпочитаю дома - куринные окорочка, очень хорошая практика по сосудам и нервам. А собак я оперировал несколько лет в инстиуте, там был шикарный виварий...В Хабаровске есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ветеринарный врач, который в состоянии сделать резекцию кишечника - Ибрагимов Иван Романович. Не просто разрезать кишечник и ушить, а именно удалить часть..При некрозе кишечника - собак усыпляют, хотя операция не такая уж сложная. Любой вет вам скажет, что лучше оперирует человеческий врач. И в том же Хабаровске есть 300-400 хирургов которые делают это постоянно на людях. Принципы операции и подход в данном случае одинаковые. Открою вам большой секрет: ветеринарных врачей практически не учат оперировать. Вскрыть абсцесс, ушить кожу. Если мы не профессионально подходим, то скажите где это делают на уровне. С удовольствием схожу поучусь...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 163
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 17:16. Заголовок: Доктор , насколько я..


Доктор ,
насколько я знаю, без ветобразования Вы не имеете права в клинике, даже советы давать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 17:58. Заголовок: Приезжайте к нам в М..


Приезжайте к нам в Москву, в наших институтах учат оперировать,причем очень неплохо, потом попутно на практику в нашу клинику к хирургам, ветеринарным хирургам,для которых торакальная хирургия и операции на позвоночнике давно не фантастика,а обычные реалии жизни.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 17:58. Заголовок: Иностранную литерату..


Иностранную литературу я предпочитаю читать при наличии первоисточника,тк очень много неточностей и ошибок допускают переводчики. Например, в одном справочнике по акушерству шейку матки активно обзывали уретрой......

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 167
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 18:03. Заголовок: Танюшкин , а когда в..


Танюшкин ,
а когда врач ставит суке диагноз - аденома ПРОСТАТЫ???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 18:06. Заголовок: сильно, это наверное..


сильно, это наверное у нее от климакса

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 172
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 19:57. Заголовок: Танюшкин , а когда в..


Танюшкин ,
а когда вет с высшим образованием, при ушивании грыжи ставит на внутренние швы шёлк??? Моё мнение, ветов надо передавать по наследству, Я всех своих щенов отправляю к одному и тому же.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 54
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 20:07. Заголовок: Джара. Это крайности..


Джара. Это крайности. Хотя шить можно чем угодно, главное это делать правильно. С учетом натяжения тканей, их состояния. А при пластике грыжи внутренних швов нет, есть дупликатура тканей.
Уважаемый Танюшкин TORSIO VENTRICULI это по-русски заворот? Ветов начали учить оперировать собак лет 15-20 назад, когда возникла потреьность. Вы знаете что большинство докторских по фундаментальной медицине написано по собакам? Это тоже самое, что приходит ветинспектор к академику Павлову и говорит: а вы что это батенька без образования собак ножами режете?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 174
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 20:23. Заголовок: Доктор пишет: Это т..


Доктор пишет:

 цитата:
Это тоже самое, что приходит ветинспектор к академику Павлову и говорит: а вы что это батенька без образования собак ножами режете?


Это уже похоже на манию величия.
Доктор пишет:

 цитата:
Хотя шить можно чем угодно, главное это делать правильно

,
т.е. Вы утверждаете, что если наложены ВНУТРЕННИЕ швы шелком, то не будет воспаления??? Я имею ввиду ушивание кольца. Понятно, что Вы учитесь, я ходила с ребёнком к педиатру, недавно окончившему институт, язык был примерно Ваш.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 617
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 21:02. Заголовок: Джара пишет: Shara..


Джара пишет:

 цитата:

Sharapov ,
может хозяева попросили


Не просили! Это точно! Сами удивляются!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 136
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 22:59. Заголовок: Доктор пишет: Посл..


Доктор пишет:

 цитата:
После моих вмешательств, которых не так много, слава Богу еще ни ОДНА собака не погибла

не вы,так ваши подчиненные.Говорю не голословно...именно в вашей клинике загубили пекинеса,причем сначало прооперировали,через3 дня разошлись швы,зашили повторно,а через сутки собака погибла,все это время она находилась у вас в клинике,правда рядом со стафом которого лечили от энтерита.Собаки пали в одну ночь.....На сколько я знаю собаки с такими разными диагнозами должны содержаться отдельно.А ведь хозяева доверили вам своих питомцев,заплатили очень немалые деньги,а что получили.....тела своих любимцев

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 178
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.08 23:43. Заголовок: Доктор аАльбина Гера..


Доктор аАльбина Герасименко ,
не хочу защищать Доктор а[, но швы могли разойтись по разным причинам не зависящим от хирурга. Собака могла разлизать швы например, и хозяева крайне редко в этом признаются. Или было суперзакормленное животное.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 139
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 08:44. Заголовок: Джара пишет: , и хо..


Джара пишет:

 цитата:
, и хозяева крайне редко в этом признаются. Или было суперзакормленное животное.

Извиняюсь конечно,но собака была очень молодая и обсалютно не закормленная,я ее видела за 3 недели до операции на ринге ,где она стала Л.Ю.,это первое.Собака с момента операции и до самого конца находилась в клинике под присмотром ветов....так что хозяева не причем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 180
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 11:12. Заголовок: Альбина Герасименко ..


Альбина Герасименко ,
тогда...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 55
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 12:44. Заголовок: Нормальная ситуация,..


Нормальная ситуация, когда хозяева смотрят на собаку, которую рвет неделю, потом где-то лечат еще несколько дней... Результата нет. Приносят.... Хорошая была собачка... Только вот как она заглотила грудной позвонок барана, я этого до сих пор не пойму..Кость встала в пищеводе как раз на уровне серца. Мы ее в течении трех часов фиброгастроскопом выталкивали. Дотолкали до шеи. К сожалению произошла сдача швов, ушили еще раз.. Собака умерла в результате медиостенита и присоединившегося перекардита. Это при условии использования очень мощных антибиотиков. Просто на уровне сердца в пищеводе образовался пролежень от длительного стояния кости.
Во вторых у стафа была поствакцинальная форма чумы+ инородка в кишечнике. Одного из этих заболеваний хватит чтобы умереть...Они и содержались в разных помещениях.
Джара не один шовный материал не способен вызвать серьезного воспаления. Если при плановой операции (пластика это плановая операция) возникают осложнения то значит ХИРУРГ занес инфекцию в рану. Есть антисептика и асептика. Их еще никто не отменял!
И еще: кольцо не ушивают, его иссекают, а потом ушивают. Если не иссечь, то швы обязательно прорежутся при любом шовном материале.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 185
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 13:18. Заголовок: Доктор, т.е. Вы утве..


Доктор,
т.е. Вы утверждаете, что если шелк использовать при наложении не поверхностных швов, то не будет воспаления, что шёлк не будет выталкиваться???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 57
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 14:40. Заголовок: Если повторяю, матер..


Если повторяю, материал стерилен на 100% все будет нормально. Описаны случаи когда забывали салфетки в полости ио бнаруживали их на вскрытии спустя много лет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 193
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 15:14. Заголовок: Доктор , а на кой.....


Доктор ,
а на кой...придуман шовный который рассасывается??? Давайте будем шить суровыми, но очччень стерильными.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 59
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 15:48. Заголовок: Джара, мне очень тяж..


Джара, мне очень тяжело с Вами общаться. Вы знаете, что у собак обычный кетгут не применяют? Температура тела выше, а следовательно и скорость рассасывания и швы разваливаются. Из современных материалов можно использовать полисорб, но он очень дорогой. Мы шьем хромированным кетгутом только матку при кесаревом сечении(рассасывается на 75-90 сутки), во всех остальных случаях выбираем по необходимости. На пласьтику грыжи используем капрон или лавсан. Образование соединительной ткани идет более быстро, а следовательно пластика дает меньше осложнений. По большому счету пластику грыжи уже давно делают с помощью синтетической сетки, которая не РАССАСЫВАЕТСЯ.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 196
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 15:58. Заголовок: Доктор , О том, что ..


Доктор ,
О том, что на грыже используется лавсан я знаю.По другому вопрос поставлю - Вы бы стали шёлком ушивать??? Это не риск???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 60
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 16:03. Заголовок: Если больше ни чего ..


Если больше ни чего нет, ушил бы бе3 проблем. Только шов наложил бы по типу сухожильного. И лавсан тоже не рассасывается

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 200
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 16:25. Заголовок: И лигатуру на культю..


И лигатуру на культю шейки матки, тоже шёлком бы ставили???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 63
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 20:07. Заголовок: Даже если бы под рук..


Даже если бы под рукой была только рыболовная леска ушил бы и леской только предварительно подержал минут 30 в спирте. И сделал бы не экстирпацию, а ампутацию матки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 142
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.08 21:46. Заголовок: Доктор пишет: Норма..


Доктор пишет:

 цитата:
Нормальная ситуация, когда хозяева смотрят на собаку, которую рвет неделю, потом где-то лечат еще несколько дней... Результата нет. Приносят.... Хорошая была собачка...

Собачка действительно была хорошая,рвало ее всего сутки,нигде ее не лечили,позвонили мне и я их сразу отправила к вам.Своими так сказать "руками "и отправила на тот свет.А содержались они у вас вместе.Хозяйка пекинки несколько раз навещала ее и стаф находился там же,что меня и возмутило.Кстати хозяин стафа подтвердил это.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 209
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 00:10. Заголовок: Доктор , дай Вам Бог..


Доктор ,
дай Вам Бог работать без проблем, но я своих знакомых к Вам точно не отправлю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 64
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 09:59. Заголовок: Альбина, вы можете п..


Альбина, вы можете писать что угодно. За собаку борорлись до конца. Альбина - вы читать не умеете? Незачем давать собаке крупные кости. В карточке собаки есть назначения из барса...а вы не задавались вопросом - почему мы ее оставили?
Джара, и слава Богу...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 144
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 12:09. Заголовок: Доктор пишет: Альб..


Доктор пишет:

 цитата:

Альбина, вы можете писать что угодно. За собаку борорлись до конца. Альбина - вы читать не умеете? Незачем давать собаке крупные кости. В карточке собаки есть назначения из барса...а вы не задавались вопросом - почему мы ее оставили?

А ей их и не давали,видимо подобрала на улице,от этого никто не застрахован,Читать умею,сыпать медицинскими терминами то же,но небуду,не все их понимают,ведь читают посты не только медики и веты....В Барсе они собу не лечили....Ситуацию я обрисовала обсолютно правильно,а если вам что-то не нравится,то увы....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 335
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 14:23. Заголовок: Народ, прекращайте с..


Народ, прекращайте ссориться, тяжко читать
Вот еще ужастики, только не ветеринарные
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=58433&hl=
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=64690&st=0
И там таких много



"Не собак нужно бояться, а их хозяев..."

hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 145
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 18:13. Заголовок: Доктор пишет: Альб..


Доктор пишет:

 цитата:

Альбина, вы можете писать что угодно

Напишу еще что угодно;прошлой весной вы лично делали узи и ренген померанцу на предмет щенности,вашн заключение было однозначно-сука не щенная.А через 2 дня она родила двух щенков.Но владельцы поверив словам"спеца"уже и не ждали.В результате один щенок погиб.Хорошо хозяева вернулись с работы и уже помощь в родах была оказана,а то неизвестно чем все бы закончилось.Мое мнение:любым делом должен заниматься профессионал,тогда не будет таких ошибок.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 342
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 18:50. Заголовок: Вот вы тут спорите, ..


Вот вы тут спорите, кто прав, кто нет, а вот у нас в городе ветврачей с ветобразованием раз два и обчелся, остальные фельдшеры или люди работавшие с ветами, или челврачи, а есть такие, что диплом купили и работают себе спокойненько Кого-то спасут, кого-то загубят (50на50, а то и хуже...) А владельцы соб и кошек идут к ним, а куда деваться А если надо рентген или узи сделать, надо в чел больничку обращаться и то возьмут ли, а прочитать это все не всякий может... И ехать к специалистам ооочень далеко, не всем по карману, а на дом, кстати "специалисты" едут по тарифу, что ни вжисть не расплатишься Так что...вот..слов нет



"Не собак нужно бояться, а их хозяев..."

hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 834
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 20:53. Заголовок: А я хочу сказать в з..


А я хочу сказать в защиту Доктора.
Мне его посты внушают доверие. Очень грамотно и аргументированно.
Я сама доктор , поэтому очень часто спорю с ветами.
А насчет сказанного выше - так от ошибок никто не застрахован и у каждого врача , к большому сожалению , есть свое кладбище.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 227
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 20:58. Заголовок: Сандра , это было б..


Сандра ,
это было бы понятно, если бы Доктор был на проффоруме, а здесь...проще надо быть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 343
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 21:23. Заголовок: Джара пишет: это бы..


Джара пишет:

 цитата:
это было бы понятно, если бы Доктор был на проффоруме, а здесь...проще надо быть


Енто Вы к тому, что то, кто не прост, того надо забить



"Не собак нужно бояться, а их хозяев..."

hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 229
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 21:39. Заголовок: ninnel , нет. Вы бы ..


ninnel ,
нет. Вы бы поняли, на месте человека без спецобразования что Доктор хочет сказать? Эта темка становится не "Вопрос ветврачу", а "идите ко мне вона какой я вумный". Пиарчиком попахивает.
Люди обращаются за помощью и не всегда они могут правильно расценить то, что им предлагается. В большинстве случаев требуется просто правильно направить человека на определённые анализы, или проверить тот или иной диагноз. А тексты из учебников, термины из справочников и словарей многие могут выкидывать в темку. Главное ведь человеку правильно объяснить порядок действий, доходчиво.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 232
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 21:47. Заголовок: А вообще темка превр..


А вообще темка превратилась во флудилку. Я со своей стороны прекращаю обращать внимание на Доктора, и в меру своих способностей даю советы форумчанам.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 345
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 22:11. Заголовок: Джара Я согласна, ч..


Джара
Я согласна, что в ситуации, когда требуется помощь, просто необходимы четкие указания, что делать и в какой последовательности. Но темка действительно превратилась во "флудилку". Так что давайте жить дружно



"Не собак нужно бояться, а их хозяев..."

hvosty@mail.kamchatka.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 239
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 22:25. Заголовок: ninnel , про дружбу ..


ninnel ,
про дружбу полностью поддерживаю!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 147
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 22:29. Заголовок: Сандра пишет: так..


Сандра пишет:

 цитата:
так от ошибок никто не застрахован и у каждого врача , к большому сожалению , есть свое кладбище.

А не много ли ошибок.Знания надо доказывать не словами,а делами.Я конечно не вет врач,но тоже из области медицыны.КУда проще открыть книжку умную и кидай фразы главное в темку попасть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 241
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 22:32. Заголовок: Альбина Герасименко ..


Альбина Герасименко ,
приглашаем и Вас дружить Просто не надо обращать внимания. Я уже на горло песне наступила

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 148
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.08 22:32. Заголовок: ninnel пишет: Так ..


ninnel пишет:

 цитата:
Так что давайте жить дружно

Поддерживаю Джара пишет:

 цитата:
. Я со своей стороны прекращаю обращать внимание на Доктора, и в меру своих способностей даю советы форумчанам.

Молодец.Полностью согласна Двумя руками за

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 243
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.08 00:21. Заголовок: Вот и порешили :sm4:..


Вот и порешили

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 29
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.08 00:30. Заголовок: А Вы между прочим са..


А Вы между прочим сами начали

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 30
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.08 00:35. Заголовок: А Вы между прочим са..


А Вы между прочим сами начали "перепалку" эту. И хватит строить из себя самую умную! Создается впечатление что у Вас мания величия! И что все вокруг Вас полные идиоты неграммотные!Джара пишет:

 цитата:
Я со своей стороны прекращаю обращать внимание на Доктора, и в меру своих способностей даю советы форумчанам.

Вы в меру своих способностей "обсираете" то, что пишет граммотный человек, который тоже хочет помочь форумчанам! А если кому непонятно что он пишет, я думаю не постесняется переспросить. А Доктор пишет правильным языком, на то он и Доктор, а не "собачник с деревни".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 244
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.08 00:35. Заголовок: Врач , теперь вы нас..


Врач , теперь вы нас во флуд втягиваете? Перечитайте темку.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 31
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.08 02:50. Заголовок: Я, если Вы заметили,..


Я, если Вы заметили, ее с самого начала читал и даже кое-что писал... А во флуд Вас никто не втягивает. Вы просто за собой немножко последите. Это не только я заметил. Просто признайте свои ошибки, не мешайте людям давать советы! Если Вы нге согласны, тогда просто можно высказать свою точку зрения, а не писать что Доктор сомнительный, унижать человека, и всячески выставлять его идиотом.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 247
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.08 18:24. Заголовок: Врач пишет: Вы в ме..


Врач пишет:

 цитата:
Вы в меру своих способностей "обсираете" то, что пишет граммотный человек,

,
Вы бы сами себя прилично вели . И про граММотность - в свой адрес посмотрите Я задаю уточняющие вопросы, Какие-то ответы для меня не приемлемы.
Ну несогласна я по шовному материалу, который предлагает Доктор, и терминологией форумчан шокировать незачем, можно объяснить словами понятными для человека. Больше у нас с ним разногласий не было.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.08 12:20. Заголовок: действительно страшн..


действительно страшно. поэтому я сонату вожу только в "Алекс" вроде про них ничего плохого не слышала. или я ошибаюсь?

Суслямонт Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.08 12:11. Заголовок: Суслик как в АЛЕКСЕ..


Суслик как в АЛЕКСЕ с предоставлением услуг ,а то были на Вязовой не понравилось, начали с порога .собака привезена с кореи значит с глистами, я объясняю мы по другой причине у нас сопельки два дня прошло после самолёта во владике был февраль,пытаются навязать приобрести препараты ,за стрижку ногтей плата ,цивилизация до владика не дошла . В корее приходишь в ветлечебницу взвешивание, стрижка ногтей, чистка ушей и глаз бесплатно ,даже если по пустяковой консультации, не говоря уже о плановых прививках.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
^..^~~~~~~~




Пост N: 3038
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.08 09:13. Заголовок: ЮлияВ. Как Наталья А..


ЮлияВ. Как Наталья Александровна?а я ее искала..мне сказали,что она лучшая в городе.я в шоке!?

^..^~~~~~~~~~
ICQ 493-386-050
http://stafkms.forum24.ru/
http://clubsddog.forum24.ru/
Гизуля - Юный чемпион России (7JCAC), Чемпион России (3CAC), СС, CACIB
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.08 14:19. Заголовок: А у меня был такой с..


А у меня был такой случай.

Захожу во вновь открывшуюся ветклинику, узнать про услуги, цены, атмосферу и т. д. и т.п.
Диалог примерно такой: (с сокращениями)

-Сколько будет стоить сдать определённый "набор" анализов?
-А собака что, не может забеременеть?
-Нет. Но это не основная причина. Анализы надо сдать по другому поводу.
-А давайте её стерелизуем.

У меня глаза по пять рублей.

-Зачем, говорю. У неё что, экстренные показания к удалению?
...............................................................................................

И это при том, что я только зашла "мимо".
Не видя собаки, не обследовав её, они уже поставили диагноз и собрались оперировать!
Да, анализы нам обошлись бы "около 3 тысяч" .... если бы мы пришли на приём.
Естественно я не ногой туда, о чём можно дальше говорить с такими врачами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 489
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.08 18:00. Заголовок: Орбит :sm33: :sm3..


Орбит


"Не собак нужно бояться, а их хозяев..."


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 112
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.08 13:22. Заголовок: День добрый общающим..


День добрый общающимся! Подскажите вот такой вопросик. Родители подобрали собачку на улице..откормили отходили..встал вопрос о прививках (хочется же быть цивилизованным даже с дворняжкой) так вот решили ставить прививки а им в клинике сказали мол должен быть карантин 2 месяца. у мамы глаза на лоб.. "А куда собачке писать? " А ей в ответ мол сами решайте что вам дороже. Так вот собственно вопрос в том, нужен ли карантин после привывки для взрослой собаки???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 59
Откуда: Россия, Магдагачи, амурская область
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.08 17:22. Заголовок: lelya пишет: Так во..


lelya пишет:

 цитата:
Так вот собственно вопрос в том, нужен ли карантин после привывки для взрослой собаки???



Вообще-то нужен, если прививки ставятся впервые, но многие владельцы его не соблюдают или соблюдают не полностью, так что тут врач прав - решать вам.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 98
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.08 19:37. Заголовок: В данном случае кара..


В данном случае карантин для собаки не нужен. Сложность в вакцинации щенка состоит в том, что на вакцинацию приходится иммунная яма(до 5 мес), поэтому желателен карантин, со взрослой собакой все проще. Такие советы - незнание прививочного процесса.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 796
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.08 12:38. Заголовок: Недавний случай в кл..


Недавний случай в клинике на Фирсова.
Собака чихуа, сука. Вязка была 5 числа, а 28 числа, т.е. в среднем, за неделю до предполагаемых родов, у суки появились выделения. Неопытные владельцы засуетились и поехали в клинику (я была против). Там померили температуру - 37,2. Говорят:"Сука в процессе родов. Если не ощенится сегодня, срочно кесарить,т.к. собачка маленькая, многоплодная щенность (было сделано УЗИ, показало 6 щенков). Сама не ощенится." Собачке сделали окситоцин и отправили домой. Я была в ужасе. Какая температура? Собаке явно рано. Прокесарить и вытащить нежизнеспособных щенков? С трудом уговорила не кесарить. Хорошо, что и окситоцин не подействовал. С трудом удержала их дома. В конце концов 5 числа собака вовремя очень бысто и легко родила 3!!! щенков. И это-не единственный случай.

Добро пожаловать на сайт кинологического центра "Компаньон"
http://kc-kompanion.ru
Добро пожаловать на сайт питомника:
http://kc-kompanion.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 583
Откуда: Россия, Артем-Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.08 12:56. Заголовок: Татьяна М. пишет: л..


Татьяна М. пишет:

 цитата:
легко родила 3!!! щенков.


а как тогда УЗИ упоказало аж шестерых?

Мы не волшебники, мы только учимся! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 560
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.08 15:02. Заголовок: По УЗИ, как нам расс..


По УЗИ, как нам рассказывали, очень сложно определить количество щенков... Даже у человека двойню видят, а тройню могут уже прозевать. Нам на УЗИ за неделю до родов поставили малоплодную беременность. Цитирую: "Щеночков двое, вон видите - позвоночник и сердечко рядышком бьётся. А вот второй. Позвоночник хорошо просматривается, но сердцебиения не видно, либо слабое... Возможно мёртвым родится... Больше нет никого, да и животик у вас маленький..." Родилось пятеро замечательных крепких крупных щенов, все здоровые, сильные... С нас потом вся клиника лежала и называла "мисс малоплодная беременность".

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1091
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.08 15:10. Заголовок: Моей собаке УЗИ в кл..


Моей собаке УЗИ в клинике "Дар" показало 4 или НЕМНОГО больше плода. Собака родила 13 щенков.

Теперь только кане - корсо.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 591
Откуда: Россия, Артем-Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.08 15:23. Заголовок: Alina пишет: Собака..


Alina пишет:

 цитата:
Собака родила 13 щенков.

ну ничего себе

Мы не волшебники, мы только учимся! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 564
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.08 15:28. Заголовок: Alina пишет: Моей с..


Alina пишет:

 цитата:
Моей собаке УЗИ в клинике "Дар" показало 4 или НЕМНОГО больше плода.



Да здравствуют коллеги! Мы оттуда же. По крайней мере частично. :)

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1372
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.08 18:09. Заголовок: Позвонили хозяева ку..


Позвонили хозяева купленного у меня щенка. На вопрос как дела у собаки , ответ- Всё нормально прививку от бешенства сделали .
Щенку 4 месяца , смена зубов в самом разгаре.
При продаже щенка писала рекомендации , в том числе и "посоветуйтесь с ветеринаром когда лучше делать прививку против бешенства, большинство владельцев делают её после смены зубов , некоторые делают до". Неприятно удивлена , что в такой старой и вроде приличной клинике делают ТАК.
Если кому интересно могу озвучить клинику , где делают серьёзные прививки в такой неподходящий период.
Если кто знает подскажите пожалуйста чем чревато сиё действие для щенка? Насколько это опасно?




Теперь только кане - корсо.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 35
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.08 19:00. Заголовок: Предпочитаю составля..


Предпочитаю составлять мнения о ветклиниках и врачах родного города по опыту личного общения, так сказать, а не по слухам и Интернету.
Когда-то навсегда отпала горветстанция, где на гнойный эндометрит было сказано - сбиваем температуру и режем! Причем состояние собаки, кроме выделений, было НОРМАЛЬНОЕ, в другом месте назначили лечение (антибиотики, гамавит, окситоцин и чего-то еще.). Прошло, слава богу, почти шесть лет. Собака бесплодна, но прекрасно себя чувствует, регулярно загуливает и получает удовольствие от процесса, никаких рецидивов, никаких осложнений. Подозреваю, что и бесплодие у нее не следствие эндометрита, а гормональная беда (у собаки вообще не развиты молочные железы, как у кобеля )

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 125
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.08 16:22. Заголовок: По просьбе: окситоци..


По просьбе: окситоцин не действует на НЕБЕРЕМЕННУЮ МАТКУ. Гамавит - байки в пользу бедных. У вашей собаки не было пиометры.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1026
Откуда: Россия, Артем-Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.08 18:39. Заголовок: Alina пишет: Если к..


Alina пишет:

 цитата:
Если кому интересно могу озвучить клинику , где делают серьёзные прививки в такой неподходящий период.


озвучь! а то на днях иду делать прививки своим кобелям.

Мы не волшебники, мы только учимся! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1027
Откуда: Россия, Артем-Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.08 18:42. Заголовок: Доктор пишет: По пр..


Доктор пишет:

 цитата:
По просьбе:


по чьей просьбе?

Мы не волшебники, мы только учимся! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1385
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.08 19:12. Заголовок: Фентези Илюжн пишет:..


Фентези Илюжн пишет:

 цитата:
озвучь! а то на днях иду делать прививки своим кобелям

у тебя ж кобели не в периоде смены зубов
клиника "Друг"

Теперь только кане - корсо.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1029
Откуда: Россия, Артем-Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.08 19:27. Заголовок: Alina пишет: у тебя..


Alina пишет:

 цитата:
у тебя ж кобели не в периоде смены зубов


у одного недавно только сменились. так все равно! вдруг, они еще чего-нибудь не знают... эксперементировать не хочется.
Alina пишет:

 цитата:
клиника "Друг"


это где?

я люблю своих малышей: Тошку-шпицулю и Брайна-далматина! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1389
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.08 23:12. Заголовок: Фентези Илюжн Борисе..


Фентези Илюжн Борисенко ,33

Теперь только кане - корсо.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 59
Откуда: г.Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.08 17:06. Заголовок: кabi13 пишет: собак..


кabi13 пишет:

 цитата:
собака привезена с кореи



можно поинтересоваться какая порода у вас при-на с кореи?
В личку.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 381
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.08 09:28. Заголовок: Alina пишет: клиник..


Alina пишет:

 цитата:
клиника "Друг"


Вы посещаете эту клинику? Какие отзывы?

У меня есть собака, значит у меня есть душа. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 45
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.08 10:30. Заголовок: мы ходим в клинику &..


мы ходим в клинику "друг" пока притензий небыло, плюс что они консультируют по тел. понятно что диагноз по тел. не поставиш, но на простые вопросы отвечают подробно (я часто им звоню и консультируюсь). По что нас (у меня две собаки) в этой клинике все устраивает. А кто знает какие еще клиники дают консультации по тел?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1407
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.08 00:56. Заголовок: chelsi_new пишет: В..


chelsi_new пишет:

 цитата:
Вы посещаете эту клинику? Какие отзывы?

нет .Но вот так случилось , что хозяева, проданного мной щенка пошли туда купировать ушки собаке. Их сразу взяли в оборот - так , вам нужно тогда-то тогда-то прийти поставиить прививку против бешенства . Написали им дату, они и пришли . Всё таки это врач , человек в белом халате и ему нельзя не доверять , тем более новичкам . Вот и сделали прививку . Никто мне не может ответить чем это чревато. Повторяю щенку 4 месяца , период смены зубов.
При чём сказал , что необходимо делать прививку именно в этом возрасте не просто работник клиники , а её учредитель.
Мариша пишет:

 цитата:
А кто знает какие еще клиники дают консультации по тел?

абсолютно все.Проверено на себе
Мариша пишет:

 цитата:
мы ходим в клинику "друг" пока притензий небыло,

ну вот у меня только за это действие очень большие претензии.

Теперь только кане - корсо.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 385
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.08 11:01. Заголовок: Alina пишет: щенку ..


Alina пишет:

 цитата:
щенку 4 месяца , период смены зубов.
При чём сказал , что необходимо делать прививку именно в этом возрасте


Моей девочке 3 мес, мы пошли в клинику"Друг", было оч.много положительных отзывов, об этой клинике, от моих знакомых, нам поставили две прививки(набивак), сказали выдержать щенка после последней прививки еще 2 недели и можно выходить потихоньку на улицу. О прививке от бещенства небыло даже речи, сл.прививку нам назначили сразу после смены зубов, примерно в 6-7 мес. Прививки нам ставил Валентин Петрович, сказать плохого о нем не могу, оч.внимательный.
До этой вет.клиники (с др.собачками) обслуживались на Вязовой, я не в восторге...

У меня есть собака, значит у меня есть душа. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1414
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.07.08 12:45. Заголовок: chelsi_new странно в..


chelsi_new странно всё это . Я не знаю чем столь выборочное поведение можно объяснить , но факт остаёться фактом , сами хозяева о прививке ветврачу даже не заикались.

Теперь только кане - корсо.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 38
Откуда: Россия, Уфа
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.08 06:35. Заголовок: Alina у нас вот тоже..


Alina у нас вот тоже нет прививки от бешенства, сейчас моей девочке 5,5 мес., собирались на выставку в другой город, сказали необходимо наличие прививки от бешенства. На вопрос, что сейчас не все зубы поменялись, в клубе, который организовывает выставку сказали, что многие ветеринары считают что эту прививку можно делать в период смены зубов, "сделайте, ничего страшного", а необходимо за 30 дней до выставки делать. В общем мы на эту выставку не едем...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 39
Откуда: Россия, Уфа
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.08 06:59. Заголовок: Alina все будет хоро..


Alina все будет хорошо! На каком - то форуме отвечал ветврач, ситуация примерно как у Вас: нежелательно прививать животное в период смены зубов, однако если по какой-то причине вакцинация не была сделана ранее, то собаку всё же необходимо привить. Прививаться необходимо только в клинике, вакцины импортного производства практически не дают осложнений даже в период смены зубов. Но мы наверное подождем всех зубиков...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 402
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.08 09:30. Заголовок: Alina пишет: сами х..


Alina пишет:

 цитата:
сами хозяева о прививке ветврачу даже не заикались.


скажу больше, на Вязовой мне вообще сказали так, вспышки бешенства у нас не зарегистрировано, если за пределы ПК выезжать не собираетесь, можно от бешенства прив.не ставить. Но это уже на усмотрение хозяина.

У меня есть собака, значит у меня есть душа. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 41
Откуда: Россия, Уфа
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.08 09:41. Заголовок: chelsi_new пишет: с..


chelsi_new пишет:

 цитата:
скажу больше, на Вязовой мне вообще сказали так, вспышки бешенства у нас не зарегистрировано, если за пределы ПК выезжать не собираетесь, можно от бешенства прив.не ставить. Но это уже на усмотрение хозяина.




Во - во с 1-й собой вет один сказал от лептоспироза и от бешенства сделайте в 1 год, а, если за пределы города не собираетесь выезжать , на выставки ходить не будете можа вообще не делать, а у нас крысы в центре большого мегаполиса (под окнами и на детской площадке) и днем и ночью снуют...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1453
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.07.08 13:53. Заголовок: Снорк пишет: Но мы ..


Снорк пишет:

 цитата:
Но мы наверное подождем всех зубиков...

И я бы так сделала Либо до , либо после . Зачем подвергать здоровье маленького щенка риску.
chelsi_new пишет:

 цитата:
Но это уже на усмотрение хозяина.

В принципе правильно , от хозяина всё зависит.
Снорк пишет:

 цитата:
а у нас крысы в центре большого мегаполиса (под окнами и на детской площадке) и днем и ночью снуют...

И не говорите , огромная опасность для щенят , тем более не привитых.

Девочки , спасибо большое за то, что откликнулись!

Теперь только кане - корсо.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 125
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.08 10:25. Заголовок: А что вы скажете о к..


А что вы скажете о клинике на Руднева?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 545
Откуда: НаШа РаШа, Большой камень
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.08 14:24. Заголовок: А у меня вот такой в..


А у меня вот такой вопрос.Собаке 8 лет,имеются шишки в области молочных желёз и не только,ещё шишки есть в области рёбер .
Нужно ли делать операцию ?Сможет ли собака перенести наркоз ???

Человек может быть кем угодно...А собака только другом...


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 147
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.08 19:47. Заголовок: Нужно сделать рентге..


Нужно сделать рентген грудной клетки. Если метастазов в легких нет - нужно оперировать. А вообще начинать нужно с общего анализа крови. Непериносимость наркоза - случай 1:1000000, все остальное неправильная дозировка.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 16
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.08 21:28. Заголовок: Polina Сделайте биоп..


Polina Сделайте биопсию . % онко увеличивается с возрастом!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 148
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.08 10:19. Заголовок: viva, как вы себе эт..


viva, как вы себе это представляете? При множественных опухолевидных образованиях их по возможности убирают сразу, а потом делают гистологию. Это основные законы онкологии, в данном случае абластика

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.08 21:55. Заголовок: Доктор Доктор пишет..


Доктор Доктор пишет:

 цитата:
При множественных опухолевидных образованиях



Вот именно для подтверждения онко либо доброкачественное новообразование и следует слелать биопсию.
При подтверждении онко- не трогать, а при благоприятном исходе анализа- оперативное иссечение.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 571
Откуда: НаШа РаШа, Большой камень
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.08 09:02. Заголовок: Ой :sm164: Лучше я н..


Ой Лучше я не буду собачку трогать она в нормальном состоянии-бегает,играет в море купается .......

Человек может быть кем угодно...А собака только другом...


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 287
Откуда: РФ, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.08 09:18. Заголовок: Polina пишет: она в..


Polina пишет:

 цитата:
она в нормальном состоянии-бегает,играет в море купается


У меня кошка тоже была в нормальном состоянии, тоже решил не трогать, но опухоль быстро развилась и умерла моя красацица через 11 месяцев , до последних дней игривая была. А не трогать мне посоветовали в ветлечебнице, сказали, что операции не перенесет, ей тогда было 9 лет




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 149
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.08 09:45. Заголовок: Viva Вы врач? Если д..


Viva Вы врач? Если да - то вас плохо учили, если нет оставьте свои познания при себе. Все опухоли - добро и зло относятся к ОНКО.
Полина сделайте хотя бы общий анализ крови. По нему кое-что можно понять о процессе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 18
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.08 20:13. Заголовок: Доктор А у Вас есть..


Доктор А у Вас есть ветеринарное образование?

Доктор пишет:

 цитата:
Если да - то вас плохо учили,


Я смотрю Вас тоже плохо учили!

Дальнейшую перепалку с вами я вести не собираюсь. Ответ написала не вам, так что и цитировать не вам!

А врачебной этике Вам все же придется поучится!!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 150
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.07.08 08:45. Заголовок: и то и другое..


и то и другое

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1140
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.09 00:12. Заголовок: :Сегодня мы были в ..


:Сегодня мы были в ветклинике. Моему цвергу нужно было сделать прививку против БЕШЕНСТВА ( срочно).
Вакцину набрали, укололи. Я обратила внимание, что отметку делают не на той странице паспорта. Выяснилось, что сделали моей собаке прививку от ЛЕПТОСПИРОЗА зачем-то !. А ведь я ему колола НОБИВАК+ЛЕПТО в конце ноября. И отметка в паспорте есть.
Ту дамочку, что прививку делала отругали, мне сказали привезти собаку ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ, чтобы бешенство уколоть. А потом дали чек, чтобы я заплатила 38 руб., 40 коп. за вакцину против лептоспироза и 40 руб. за п/к инъекцию . За вакцину я отказалась платить, а вот то, что ещё и лишние 40 руб. отдала заметила только дома. Кажется, на меня за ЖАДНОСТЬ даже обиделись.
Через две недели снова туда пойдём. Страшно! Вдруг, опять не то уколят. Или отрежут что-нибудь из нужного... : И попросят заплатить.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 18
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.09 12:59. Заголовок: Sharapov А какая к..


Sharapov

А какая клиника??? не на базовой????

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 277
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.09 20:48. Заголовок: Доктор пишет: Полин..


Доктор пишет:

 цитата:
Полина сделайте хотя бы общий анализ крови. По нему кое-что можно понять о процессе.

Извините конечно что влезла, но просто чисто по докторски не удержалась. Однозначно анализ крови, лейкоциты и СОЭ наведут на мысли о добре или зле. Биопсию можно конечно и пункционную сделать из нескольких очагов, но не факт, что один из 10 окажется злом. А не трогать можно как раз добро, которое метастазов не дает и отличается медленным не инфильтративным ростом. Пропустите злокачественную опухоль, получите отдаленные метастазы и 100% смерть собы в мучениях!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 224
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 00:03. Заголовок: а можно сказать о &#..


а можно сказать о "Друге"? я вроде как слышала что народ доволен... но когда у меня щенок заболел... стало тошнить и понос... его, не теряя времени в тот же день бегом отнесли в Друг... сделали капельницу (скажем далеко не дешовую)... вечером сказал прийти еще раз... пришли... снова капельница и хорошенькая сумма...и так 3 дня... а несчастному то лучше не стновится... тут я на работе, отнести в клинику не смогла... позвонила Куделе, она прислала тетечку, та дома сделала капельницу и к вечеру щенок стал очухиваться! на вопрос: почему сейчас? сказала что в клинике просто вливали растворы, а у нас вирус был и нужны были сильные антибиотики... и если бы я отнесла щена в клинику, к вечеру он бы погиб... и взяла она с нас почти в 2 раза дешевле....ТТТ щен здоров..... и еще....примерно пол года назад в ту же клинику обратился мой коллега (почти) с питом лет 6... собака просто начала усыхать...очень сильно походел, буквально за пару дней... превез, сделали кучу дорогостоящих анализов... ушли... а пришли забирать выяснилось... ВОСПАЛЕНИЕ МАТКИ.... ЭТО У КОБЕЛЯ!!!! как так? был скандал, переделали анализы, опять куча денег... диагноз почти не изменился...сказали жить ему 10 дней, усыпляйте... они только до дома доехали, парень умер на руках хозяина....



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 183
Откуда: Россия, Хасанский район
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 07:52. Заголовок: магуша и лютик Не з..


магуша и лютик
Не знаю, правы Вы в данном случае или нет, но очень часто бывает такая ситуация: лечат,лечат день-другой-третий, а собаке всё хуже. Тут хозяева в панике бегут к другому врачу, он делает 1-2 укола и о чудо! собачке лучше. Хозяева делают вывод, что первый врач плохой, а второй хороший и никому в голову не приходит, что это лечение первого врача дало результат (а ни одна инфекционка за пару дней не лечится)
Когда моя Соня в 6 мес. подхватила вирусяку я начала лечение часа через два после первой рвоты по полной программе. 8 суток собака лежала пластом, из неё лилось со всех сторон. Два раза в день возила на капельницы (спасибо В.А.Мулындину, моему первому Учителю,), остальное колола сама по часам. На восьмые сутки он сказал: "Наташа, ну ты же понимаешь, что шансов у неё никаких?" Я ему сквозь слезы: "Да." В душе я уже смирилась, что всё... но не смотреть же просто, как она угасает? Продолжаю колоть, вечером ставлю капельницу подкожно. А утром ей стало лучше. Так что же, мне тоже надо было сделать вывод, что это моя последняя капельница такое чудо сотворила?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 299
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 12:44. Заголовок: Дело не в клинике а..


Дело не в клинике а в докторе. Тут уж к кому попадешь!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 225
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 22:42. Заголовок: cemeykaxa ну это ск..


cemeykaxa ну это скажем были не мои выводы, а врача присланной Кудели... да и она при мне кучу лекарств добавляла в капельницу... а в клиники вливали просто раствор...по крайней мере мне показано и сказано о антибиотиках ничего не было



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 188
Откуда: Россия, Хасанский район
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 07:55. Заголовок: Светлана Геннадьевна..


Светлана Геннадьевна -очень опытный и грамотный врач магуша и лютик пишет:

 цитата:
у нас вирус был и нужны были сильные антибиотики...

ну вообще-то антибиотики на вирус не действуют, а вот на побочную бактериальную микрофлору, чтобы она не добила ослабленный вирусом организм-да. Главное, что щенок жив, а хозяева нашли своего врача, которому доверяют.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 184 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 892
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет