Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.10 23:03. Заголовок: Спорт на Дальнем Востоке


Доброго времени суток, дорогие участники форума!
Крик души... Почему так мало людей нынче интересуются спортивными видами спорта с собакой? Почему так редко проводятся спортивные мероприятия, соревнования по дрессировке? Всем подавай шоу... А на площадку идут только для галочки - получить диплом и в рабочий класс. Я не говорю конкретно о ком то, но большинство, по моим наблюдениям, придерживаются именно такой позиции.
Если дискуссия будет кому-то интересна, буду рада развить тему. Если нет - прошу удалить.

С Уважением.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 6 [только новые]


постоянный участник




Пост N: 1236
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.10 00:15. Заголовок: Raptus Спортом вовс..


Raptus Спортом вовсе не мало человек занимаются)))
А Вы какой вид спорта предпочитаете и с какой собакой??

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 693
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.10 01:13. Заголовок: Raptus пишет: Всем ..


Raptus пишет:

 цитата:
Всем подавай шоу... А на площадку идут только для галочки - получить диплом и в рабочий класс. Я не говорю конкретно о ком то, но большинство, по моим наблюдениям, придерживаются именно такой позиции.


Все относительно... Вокруг нас большинство занимается спортом с собаками.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 302
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.10 09:31. Заголовок: Raptus , а знаете, я..


Raptus , а знаете, я когда шла на ОКД со своим шелти то просто хотела дипломчик и медальки, но за 2 месяца я настолько втянулась в сам процесс, что без дрессировки не могу прожить и дня, постоянно тянет проверить изученные навыки собаки или обучить новым... а после посещения площадки, где мы занимаемся группой, я пребываю в некой эйфории, вот так-то ))

<\/u><\/a> Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 179
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.10 17:12. Заголовок: Raptus пишет: Добро..


Raptus пишет:

 цитата:
Доброго времени суток, дорогие участники форума!
Крик души... Почему так мало людей нынче интересуются спортивными видами спорта с собакой? Почему так редко проводятся спортивные мероприятия, соревнования по дрессировке? Всем подавай шоу... А на площадку идут только для галочки - получить диплом и в рабочий класс. Я не говорю конкретно о ком то, но большинство, по моим наблюдениям, придерживаются именно такой позиции.


Ну не так уж, чтоб прям уж так уж!!!

Просто каждый занимается тем, что ему более интересно или более необходимо, но вообще - повального увлечения спортом с собаками конечно нет!
Во Владике (да и в Приморье вообще) в последние года стали популярны как нормативные, так и ненормативные соревнования по работе собак по разделу защита, причём всё больше с каждым годом уделяется внимание управляемости собак при работе на человека!
По послушательным разделам проводятся соревнования!
Соревнования по аджилити тоже всё чаще стали проводиться!
Может просто у вас в городе с этим не так активно, как Вам бы этого хотелось, ну так ведь это всё в ваших руках - поднимайте народ на борьбу с собственной ленью!!!
Или вопрос глубже - что меньше стало собак, с которыми реально можно чего то достичь? Тогда это долгая и уже заезженная тема...

"Не мы такие... жизнь такая!" Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 566
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.10 19:26. Заголовок: посетите мой сайт. В..


посетите мой сайт. В последнем разделе результаты по спорту за последние 3-4 года. Не мало спортивных мероприятий, не мало...

http://knockdog.narod.ru/<\/u><\/a> Сайт "Фигурант о дрессировке" - о правилах кинологического спорта, выставках и соревнованиях кинологов ДВ региона Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1242
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.10 12:34. Заголовок: trisha39 Казанцев Ев..


trisha39 Казанцев Евгений настюшка** Gosha , что-то мы тут все распинаемся)))) А автор топика потерялся)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1647
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет