Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 217
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.08 22:12. Заголовок: Поисково-спасательная служба МЧС (продолжение)


......................................................... ..................................................

.....................Приветствуем вас на веточке Поисково-Спасательной Службы МЧС........................

................................................................................................

Давайте знакомится. Меня зовут Катерина. Я работаю в МЧС спасателем-кинологом. Мы обучаем наших собак поиску людей потерявшихся в лесу и оказавшихся под завалами в результате обрушения зданий. Наши собаки работают на реальных поисково-спасательных работах и являются верными помощниками в деле спасения людей.


.................................. ..........................................

С радостью представляю Вам наших волонтеров, они не являются сотрудниками МЧС но это не мешает им стать СПАСАТЕЛЯМИ

......................................................

Наши собаки отличаются добродушным нравом, игривым характером и безграничной любовью ко всем людям. Им чужды такие понятия как агрессия и злоба. Они не умеют кусаться. Тренировки у нас проходят очень весело, главным их элементом является игра с собакой в прятки. Найдя человека, собака гавкает, приглашая выйти из укрытия и поиграть с ней с помощью игрушки.

Дрессировка собаки ПСС очень ответственное дело, которое невозможно без большого количества посторонних, незнакомых собаке помощников. Именно эти люди, именуемые «статистами» являются самыми важными участниками дрессировки поисково-спасательной собаки. Именно от них зависит, как собака будет работать в реальных условиях. Именно они способны из простого щенка сделать настоящего спасателя. И этим человеком можете стать ВЫ!!!

Мы приглашаем ВСЕХ желающих принять участие в обучении наших собак поисково-спасательной службе. Никаких определенных навыков для этого не требуется. Вам требуется прятаться и затем играть с собакой в награду за то, что она вас нашла. Занятия проходят в различных районах города, на заводах, авторазборках, в разрушенных зданиях. А так же в пригородной зоне, в лесном массиве, и часто совмещаются с приятной прогулкой на свежем воздухе, Занятия проводятся регулярно, круглогодично, в любые дни недели и любую погоду, но вы можете поучаствовать и всего один раз, это не отнимет у вас слишком много времени, но принесет много новых положительных эмоций. Время и место занятий оговаривается индивидуально. Мы с радостью проведем занятия в удобное для ВАС время. К сожалению заплатить за участие в дрессировке мы не сможем… Но вы можете реально помочь в дрессировке собаки-спасателя, и возможно именно ваш вклад спасет кому-то жизнь…


Мой телефон 8 953 201 21 51 Катерина

В скрытом тексте ПАМЯТКА ДЛЯ СТАТИСТА

Скрытый текст


Старая ветка здесь<\/u><\/a>

Очень старая здесь<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 376 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]


малка





Пост N: 3665
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.10 21:06. Заголовок: Эсмиральда и Ко пише..


Эсмиральда и Ко пишет:

 цитата:
у меня быстро округляется на сыром мясе, Иля тоже поправляется, но Хоббит особенно быстро..

Конечно для собы мясо это жизнь....

Предатели предают прежде всего себя самих, у многих из них тысячи друзей, но ни одного настоящего. Им все улыбаются холодной хрустальной улыбкой. Их обнимают горячими от градуса телами, их голоса навеки пропитаны дымом... для них это норма. А для тебя? Задумайся... задумайся пока не стало поздно. Лишний раз убеждаюсь,что Диоген возвращаясь из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, ответил: «Народу много, а людей немного». Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 774
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.10 21:55. Заголовок: А есть новости от Ка..


А есть новости от Кати?

Спасибо: 0 
Профиль
Флэт





Пост N: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.10 12:23. Заголовок: Gosha Пока нет!!..


Gosha Пока нет!!

Спасибо: 0 
Профиль
СЕлена





Пост N: 7
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.10 22:43. Заголовок: http://www.ntv.ru/no..

Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 941
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 23:24. Заголовок: Мы вернулись! К сожа..


Мы вернулись! К сожалению похвастаться не чем... Хоббит очень тяжело перенес перелет, практически не работал, нуждается в длительной реабилитации...
В Хабаровске (первый авиа перелет) поведение было сильно заторможено, постоянно сидел в будке в вольере, не выходил даже если я подходила... В последнии дни стала брать его на ночь в помещение (втихаря, чтоб никто из начальства не узнал) вроде отошел, стал поактивнее. На тренировках в Хабаровске поиски проходили успешно, во время поиска заторможенность проходила, спуски с вертолета прошли хорошо.
В Москве (второй авиа перелет) ночевали в ЦентроСпасе. Хоббит ночевал в вольере с двумя незнакомыми кобелями, думала будут драться, но все прошло спокойно, Хоббит был в шоке и ему было просто не до этого...
Перелет из Москвы в Калининград был очень тяжелым, была страшная жара, мы 6 часов провели на военном аэродроме в ожидании вылета, без еды и воды... Температура под 40, с аэродрома не выпускают, не понятно где жарче, в раскаленном самолете или на горячем бетонном поле без единого кустика... Наконец то дали добро… Почему то на МЧСовском борту перегрузки чувствовались раза в 3 сильнее чем на пассажирском лайнере…
В Балтийск мы приехали уставшие и голодные. Для собак отвели отдельное помещение, но нам оно не понравилось, заброшенное бетонное здание, сквозняк, воняет коровами… Команда ДВ приняла решение поселить собак в клетках на полянке. Я, помня о том как Хоббит переживал одиночество, еще в Хабаровске купила палатку, и ночевала с Хоббитом каждую ночь.
В принципе в первые дни поведение Хоббита было в норме.
Первым этапом нам выпала техногенка. Закладки конечно были сложные…. Хоббит нашел двух, но на первом же найденном я сама затупила, сбила с толку собаку, и скорее всего это существенно повлияло на его дальнейшую работу …
На следующий день была сильная гроза, Хоббит всегда настороженно относился к выстрелам, а тут гром, молния, штормовой ветер, палатку чуть не унесло… Видимо это сильно напугало Хобу и на ППЛ он испугался выстрела… Рядом еще как то прошел, сидеть, лежать никак, просто шел и прижимался ко мне… В итоге спрятался в тоннель и вообще отказался выходить… Вот собственно на этом все для нас и закончилось… На природке он просто гулял, был у нескольких статистов, даже гавкнул один раз на одного и все, сразу ушел, чего с ним никогда раньше не случалось…
Правда на командном этапе, после вертолетного спуска, он разошелся… Нашел двоих, правда ни одного нам не засчитали, потому что один был черный копатель, и он случайно оказался в зоне поиска, а пострадавшего-судью мы нашли когда время уже вышло… Ну и ладно, главное что Хоббит сработал, да так красиво… Копатель вообще стоял, и Хоббит его обозначил сам, я даже не видела и не направляла… А когда судью нашел то вообще красота, то просто бежал, без команды, уже больше часа по лесу бегали, а тут запах поймал и давай носом поверху отрабатывать, нашел в таких кущах… сами бы мимо прошли и не заметили бы…
Ну вот как то так… Хоббит сейчас отдыхает, я отдыхаю, на этой неделе никаких тренировок, да и вообще ни с кем общаться не хочется… с трудом себя заставила сюда отписаться… Фотографий хороших почти нет, а какие есть потом с маминого компа скину.
Теперь я понимаю что имели в виду люди, говоря что соревнования срывают собак…



Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 942
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 23:26. Заголовок: Вот одно фото http:..

Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 945
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 02:30. Заголовок: Вот еще репортаж нар..


Вот еще репортаж нарыла :-) http://www.vesti.ru/videos?vid=293256&p=2&sort=1&cid=1<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 806
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 10:23. Заголовок: Катюша! Не расстраив..


Катюша! Не расстраивайся, Хоббит восстановится, а таких соревнований еще будет...
Отрицательный опыт незаменим, потому что узнаешь, над чем работать дальше.
Спасибо за подробный рассказ, у вас получились настоящие суровые испытания.
Эсмиральда и Ко пишет:

 цитата:
Теперь я понимаю что имели в виду люди, говоря что соревнования срывают собак…


Пожалуй, не соглашусь. В условиях реальной катастрофы все, наверное, пострашнее соревнований будет.
А Хоббит у тебя умница, передай кожаному носу от нас привет и поцелуйчики.

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 808
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 10:35. Заголовок: Эсмиральда и Ко пише..


Эсмиральда и Ко пишет:

 цитата:
Вот еще репортаж нарыла


Ух, ты! Даже самоеды работают спасателями

Спасибо: 0 
Профиль
Ariko





Пост N: 353
Откуда: Russia, Vladivstok
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 11:15. Заголовок: Эсмиральда и Ко Сог..


Эсмиральда и Ко
Соглашусь с Натальей - опыт есть опыт....
Вы большые молодцы - такие тяжелые условия....Хоббит красавчик -

"He is your friend, your partner, your defender, your dog. You are his life, his love, his leader. He will be yours, faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it to him to be worthy of such devotion."

Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 946
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 16:10. Заголовок: Катюша! Не расстраив..



 цитата:
Катюша! Не расстраивайся,



 цитата:
опыт есть опыт...


Я то не расстраиваюсь, опыт вещь неоценимая, особенно если сделать правильные выводы
Gosha пишет:

 цитата:
Пожалуй, не соглашусь. В условиях реальной катастрофы все, наверное, пострашнее соревнований будет.


Только в реальных условиях есть ради чего так надрываться... Цена человеческой жизни и красивого кубка несопоставимы...

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 809
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 16:22. Заголовок: Эсмиральда и Ко пише..


Эсмиральда и Ко пишет:

 цитата:
Цена человеческой жизни и красивого кубка несопоставимы...


Само собой! Ведь все надрывались не за награды, ради проверки себя и собак. Вы это с честью выдержали. Молодцы!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 952
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.10 13:52. Заголовок: Всем проверить собак..


Всем проверить собак на дирофиляриоз!!! В Хабаровске болеют собаки.

Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 959
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.10 17:19. Заголовок: С 12 по 18 сентября ..


С 12 по 18 сентября в Находке проводится аттестация кинологических расчетов ПСС МЧС. Участникам быть готовыми к проживанию в полевых условиях.

Спасибо: 0 
Профиль
Флэт





Пост N: 31
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.10 17:35. Заголовок: Эсмиральда и Ко Как ..


Эсмиральда и Ко Как пионеры, и в полевых условиях!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль
borsik



Пост N: 470
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.10 20:04. Заголовок: Эсмиральда и Ко Хочу..


Эсмиральда и Ко Хочу быть статистом, позовите меня пожалуйста.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 376 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1612
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет