Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение





Пост N: 7
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.09 15:30. Заголовок: Как научить собаку высоко держать хвост в ринге?




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 31 [только новые]







Пост N: 8
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.09 15:33. Заголовок: у нас проблема: не х..


у нас проблема: не хочет нести хвост в ринге. Дома с этим все в порядке. На улице, когда гудяем, чаще опущен. На даче поднят, как надо. Что делать, посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 410
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.09 22:17. Заголовок: Cezar' пишет: ..


Cezar' пишет:

 цитата:
На улице, когда гудяем, чаще опущен. На даче поднят, как надо.

Вопросик,сколько по времени вы гуляете в своём районе?А на даче соба наверное постоянно на улице?Вот Вам и ответ... Моё мнение-всё из за неуверенности,чем больше Вы будете находиться с собакой в незнакомой для неё обстановке,тем она будет уверенней себя вести.Водите её на выставки,даже если вы не собираетесь её в этот раз выставлять,и находитесь там по возможности подольше,и с вашим хвостиком всё будет ОК!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 9
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.09 17:38. Заголовок: shadow Спасибо за со..


shadow Спасибо за совет! Должна признаться, что гуляем мы с ним не так часто и не так долго, как хотелось бы (в туалет ходит дома на пеленки). Только выйдем из подъезда, он тут же назад бежит. Не любит улицу. А вот дача - его любимое место. Он там бегает, резвится. Я нарадоваться не могу. На выставки ходим, даже просто так ездим смотреть. На занятия по подготоке к рингу тоже ходим. Он "ухлестывает" за девочкой, так у него там с хвостиком все в порядке!
А может быть от меня еще зависит его смелость? Как только к нам приближается собака больше моей (чихуа), я боюсь, хватаю его на руки. С одной стороны такая опека оправдана - мала ли что может сделать дворовый пес, а с другой - мой малыш все чувствует и мой страх передается ему

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 411
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.09 21:49. Заголовок: Cezar' пишет: ..


Cezar' пишет:

 цитата:
гуляем мы с ним не так часто и не так долго, как хотелось бы (в туалет ходит дома на пеленки). Только выйдем из подъезда, он тут же назад бежит. Не любит улицу.

Это одна из причин Вашего опущенного хвостика,постарайтесь всё же гулять больше.А какой возраст у вашего бобика?Cezar' пишет:

 цитата:
мала ли что может сделать дворовый пес, а с другой - мой малыш все чувствует и мой страх передается ему

Общение с собаками тоже многое даёт,просто познакомьтесь у себя в районе с владельцами собак и выясните с кем можно гулять.Не обязательно это должны быть маленькие собаки,как правило крупные собаки не воспринемают всерьёз малышей,а вам такое общение пойдёт только на пользу!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.09 23:01. Заголовок: shadow Он у нас уже ..


shadow Он у нас уже достаточно взрослый - 1год и 2 месяца. Я воспользуюсь Вашим советом. А как быстро мы с ним добьемся результата, если каждый день гулять и не бояться других собак? Не можете подсказать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 412
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.09 12:22. Заголовок: Cezar' пишет: О..


Cezar' пишет:

 цитата:
Он у нас уже достаточно взрослый - 1год и 2 месяца.

Это ещё можно сказать пацан Cezar' пишет:

 цитата:
как быстро мы с ним добьемся результата

Это всё индивидуально,но думаю,если вы найдёте товарища по играм,он сам будет рваться на улицу

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2964
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.09 17:08. Заголовок: Можно еще научить ко..


Можно еще научить команде "хвостик" (веселой интонации)...на вкусняшку.....
Если собака чувствует себя комфортно и весело на большом открытом пространстве...значит надо на даче его пытаться учить этой команде...поощрять смелое и веселое состояние....и стараться сдерживать себя от порывов гиперопеки...пацанчик будет увереннее себя чувствовать зная что вы поощряете его самостоятельность и веселость, а не зажатость.

Один, два, три фокса Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 738
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 13:59. Заголовок: Всё таки квост - как..


Всё таки квост - как мимика у человека. Но люди могут и косить (в смысле притворяться). У собак не так всё запущено .... Боится - вниз, бодрится вверх, ежели изчо и трясется - крайня степень возбуждения, если вниз и из стороны в сторону меленько так - заискивает .... т.е. научите не бояться и бодриться и будет квост вверьх ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 773
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.09 19:21. Заголовок: Vitall пишет: Но лю..


Vitall пишет:

 цитата:
Но люди могут и косить (в смысле притворяться). У собак не так всё запущено ....


Ха!Мой это частенько исполняет Выходит за ринг-хвост трубой Типа :"Сами по кругу бегайте"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 12
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.09 20:14. Заголовок: Тайся и Vitall , с..


Тайся и Vitall , спасибо за рекомендации!
Мы с ним стараемся. На последней выставке, когда был сильный дождь и холод, на мое удивление он поднял хвостик и получил свой первый САС и ПК, чему я была безумно рада Надеюсь, что и остальные выставки будут проходить так же успешно. Погода когда восстановится, будем продолжать занятия

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 755
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.09 21:17. Заголовок: Ну дык !! Матёрый же..


Ну дык !! Матёрый же парнишка - бодрим орла (а теперь наш начальник цеха - Бодров, Николай Иваныч - М.М.Жванецкий)... и будет как надо ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2984
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 14:26. Заголовок: Cezar' Очень за..


Cezar'
Очень за вас рады! Продолжайте в том же духе!!!!

Один, два, три фокса Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 159
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 21:54. Заголовок: ТЁМА пишет: Ха!Мой ..


ТЁМА пишет:

 цитата:
Ха!Мой это частенько исполняет Выходит за ринг-хвост трубой Типа :"Сами по кругу бегайте"


Да, Лен, и не только твой. Скотчи так многие делают. Если бы Темыч нес хвост - все ринги его бы были И ведь со строением все в порядке, и не боится никого, а вот "не пойду".

Никогда не спорю с дураками, иначе можно опуститься до их уровня..... и там они задавят тебя своим авторитетом Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 102
Откуда: Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.09 16:22. Заголовок: Пока не зашла на эту..


Пока не зашла на эту ветку, горько считала, что я первая, кто столкнулся с такой проблемой, и что ничего поделать нельзя! Теперь буду строго следовать вашим советам

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 13
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 17:22. Заголовок: Yulia-Fin82 Уверяю ..


Yulia-Fin82 Уверяю вас, вы не одни!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 121
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 17:31. Заголовок: Cezar' Меня боль..


Cezar' Меня больше радует, что это "летится"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 14
Откуда: Россия, Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 23:26. Заголовок: Yulia-Fin82 Говорю ..


Yulia-Fin82 Говорю относительно себя, что сначала сама стараюсь "вылечиться" от чрезмерной опеки и страха за свою собаку, а потом он автоматисчески чувствует себя уверенно и с нашим хвостом все Ок

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 124
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.09 09:14. Заголовок: Cezar' пишет: &..


Cezar' пишет:

 цитата:
"вылечиться" от чрезмерной опеки и страха за свою собаку


Я тоже этим страдаю

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1410
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.10 14:56. Заголовок: У нас с 4 апреля это..


У нас с 4 апреля этого года проблема и в хвостике, и в дрожащих задних лапах, и в опущенной голове и в полном отказу вставать в стойку!!!! Представляете - далматина на полусогнутых ползущего на ринге!!!! Мы не новички, выставляемся со щенков. Уже имеем 4 ЮСАС, первые и вторые места в различных бестах - и вдруг ЭТО случилось.... 10 апреля еще одна выставка - надо идти закрывать ЮЧР, а как его вывести в ринг - ума не приложу. Ни на вкусняшку, НИ НА ИГРУШКУ, НИ НА "ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК". Ни дома, ни на улице, НИГДЕ. Стоит услашать команду "стоять-красиво" - у собаки начинается "ножная" истерика. У мня соответственно - тоже....





Лучше стаффа в этом мире могут быть лишь стаф, далматин и ка де бо в одной квартире! - Это стих собственного сочинения))
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 363
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.10 21:35. Заголовок: Tessy пишет: Уже им..


Tessy пишет:

 цитата:
Уже имеем 4 ЮСАС, первые и вторые места в различных бестах - и вдруг ЭТО случилось.... 10 апреля еще одна выставка - надо идти закрывать ЮЧР


так 4 ЮСАС уже ЮЧР закрыт их всего 4 надо ведь.

Наш форум
http://whitebuffalo.forum24.ru/

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1416
Откуда: Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.10 21:42. Заголовок: Buff пишет: так 4 Ю..


Buff пишет:

 цитата:
так 4 ЮСАС уже ЮЧР закрыт их всего 4 надо ведь.



Ошиблась, сорри)) У нас их три, в этом весь ужас положения, четвертым я уже, наверное, просто "брежу"





Лучше стаффа в этом мире могут быть лишь стаф, далматин и ка де бо в одной квартире! - Это стих собственного сочинения))
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7
Откуда: Россия, Владивосток

Награды: Заслуженный фотограф!
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.10 21:07. Заголовок: Cezar' пишет: К..


Cezar' пишет:

 цитата:
Как только к нам приближается собака больше моей (чихуа),

уморили просто...
Удачи Вам с хвостиком!!!!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 151
Откуда: РФ, Солнечный
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.10 19:05. Заголовок: :sm38: А у нас то ж..


А у нас то же проблемка!
В ринге мы бежим с задратым вверх хвостиком, а в стойке - увы , даже рукой с усилием приходится держать!
Может посоветуете, как с этим бороться...

Если хочешь увидеть радугу, не бойся оказаться под дождём! :))) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 526
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.10 09:06. Заголовок: Эх, что хвост! Его и..


Эх, что хвост! Его и придержать можно...А вот уши!
Как их поставить в ринге , если они должны стоять, а собак прижимает

_________________________________________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
М. Истман

_________________________________________________
После того, как медведь наступил мне на ногу, танцы – это болезнь. Хроническая.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.10 10:33. Заголовок: У нас та же проблема..


У нас та же проблема! Не держит соба хвост, когда надо, но у нас она маленькая еще, 5 мес.
Решила вести ее к профи, на обучение

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 1043
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.10 16:22. Заголовок: квост (да и ухи, есл..


квост (да и ухи, если не дефект) всё таки проблема скорее моральная, чем дрессировки .... погуляйте где собак много, на выставках до того как надо .... если мелочь - на руках. Важно, чтоб привык к столпотворению, не пугался, проявлял интерес, пытался хамить (!) в ваше случае, возможно - важно ... при общей бодрости хвост - торчком! (ну и сами бодрите, обращайте внимание, провоцируйте - издалека сначала, как заинтересуется - подходите, задумался - отойдите .... процесс важен) ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3512
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.10 18:19. Заголовок: согласна с Vitall с..


согласна с Vitall
сами столкнулись недавно с такой "проблемкой".
после долгого пребывания собаки на выставке в конце концов она подняла хвост в ринге. а еще нам помогла разрядка перед рингом. просто отошли туда, где собак нет (было второе помещение) и побегали-поиграли. собака расслабилась. а перед рингом взбадривали её (ласкали, чесали, бодрили).

http://dvsnail.mybb.ru/ форум Приморских улиток Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1060
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.10 09:53. Заголовок: и вот ишшо ... ну дл..


и вот ишшо ... ну для носителей не тяжелых (в смысле веса и габаритов) ... у мелких - есть плюс.
Ап гемахт: сынуля мой припёр собака. Как вынул из сугроба - так и принёс. Кверху жопой. После отмытия и крмления - оказался русским тоем. Дык - не кобл. ВЕПРЬ!!! Пяного брата уделал в капусту. Брат кричал пощаду. Колёса снимал и огрёб. Нацыст я думаю угарал. На спине скот лежал и гнусно ухмылялся.

чёткие они ... мелкие ... но оне вам верят ... без вас - никто они ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.10 09:10. Заголовок: Vitall , спасибо за ..


Vitall , спасибо за советы, хотя не все уловила в вашем последнем посте, ну да ладно

Моя как раз общается много, и при этом хвост она держит, как надо, скачет, играет
только когда кобели большие сильно домагиваться непристойно начинают - она хвост под живот
и в присед от них подальше
наверное вы правы, когда дома с ней не играют ходит опустив хвостик

На счет хамить - это не к нам, даже лаять не умеет соба - вот

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 415
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.10 09:41. Заголовок: KittyHello пишет: д..


KittyHello пишет:

 цитата:
даже лаять не умеет соба

и слава богу ))) она ж у вас не авчарка охранная?

Той-терьер это собака-убийца: залижет до смерти Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.10 13:12. Заголовок: Malay да, я рада, ч..


Malay
да, я рада, что не умеет

нам совет был, для поднятия хвоста
Vitall пишет:

 цитата:
пытался хамить



вот я и отвечаю, что хамить это не к нам, мы добрые слишком и ласковые



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1671
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет