Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 212
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 14:36. Заголовок: гадит дома....как с этим бороться?


собаке почти год... а гадит дома! что делать??? гуляют как положенно, могут и 2 часа гулять.... вышли, прошлись, побегали-попрыгали, сделала все свои собачьи дела... пошли домой... через пол часа и куча и лужа! даже присутствие хозяев ну никак не смущает! хозяева пытались ругать... бесполезно....теперь просто опустили руки и смирились.... можно это хоть как то исправить???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 53 , стр: 1 2 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 484
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 16:05. Заголовок: магуша и лютик У ме..


магуша и лютик У меня пес гадит мне назло ,ему 1,2г. -за любое наказание, но как стала выводить каждый час, ему дома просто не чем гадить,все осталось на улице А когда такое случается ОЧЕНЬ сильно его наказываю

Собаки- должно быть много!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2360
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 16:08. Заголовок: магуша и лютик пишет..


магуша и лютик пишет:

 цитата:
могут и 2 часа гулять....


Может лучше не долго гулять, а часто... например как
Cтэфа пишет:

 цитата:
стала выводить каждый час, ему дома просто не чем гадить,все осталось на улице




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 485
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 16:10. Заголовок: Vika :sm36: Это ра..


Vika Это работает!

Собаки- должно быть много!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 214
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 18:18. Заголовок: дело в том, что гуля..


дело в том, что гуляет глава семейства, затем отправляется на работу, а дома остается его жена. она на улицу не выходит, тем более с собакой- они пожилые люди, а у хозяйки с ногами очень тяжжко, она боится упасть....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6812
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 18:24. Заголовок: магуша и лютик Може..


магуша и лютик
Может в клетку попробовать позакрывать? Нам помогло

питомник "Владлидер"
http://vladlider.narod.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 492
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 19:00. Заголовок: магуша и лютик а чт..


магуша и лютик а что за собака?
сеня У меня он 11 часов терпел в клетке!

Собаки- должно быть много!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 215
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 19:18. Заголовок: да ротвейлер там... ..


да ротвейлер там... ребенок мой...а на клетку там согласятся врят ли...уж слишком там сердце тает от печальных-жалостливых-виноватых глаз...там ругань просто обычным выговором происходит.... попробовала объяснить что в таких ситуациях надо быть гораздо строже чем просто слова произнесенные строгим тоном... на что был ответ...... "жалко!" может есть более "гуманный" способ?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 493
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 19:24. Заголовок: магуша и лютик Памп..


магуша и лютик Памперсы одевать Ну а вообще гулять очень часто, потом сокрощать прогулки по мере надобности

Собаки- должно быть много!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6814
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 19:54. Заголовок: магуша и лютик пишет..


магуша и лютик пишет:

 цитата:
да ротвейлер там... ребенок мой...а на клетку там согласятся врят ли...уж слишком там сердце тает от печальных-жалостливых-виноватых глаз...там ругань просто обычным выговором происходит..


Значит еще не "край", приспичит , надоест вот тогда и наказывать начнут и клетку возьмут, хотя я считаю что б лишний раз собаку не ругать лучше клетку купить

питомник "Владлидер"
http://vladlider.narod.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4361
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 22:08. Заголовок: А чем кормят? Если н..


А чем кормят? Если натуралка и много дают, то нужно после еды через час выводить обязательно! Или если нет возможности так выгуливать - урезать кормление. Это может быть одна из причин. А вобще пес молодой, еще приучится

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 216
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 23:11. Заголовок: натуралка... но врод..


натуралка... но вроде не перекармливают... я ее не видела, они в хабаровске живут... сказали весит 40 кг, а ей 11 мес... короче не толстая... следовательно не перекармливают....говорят, что в одной комнате туалет устроила... может просто стоит изолировать эту комнату?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 504
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.09 23:15. Заголовок: магуша и лютик пишет..


магуша и лютик пишет:

 цитата:
говорят, что в одной комнате туалет устроила


Там скорее всего запах сильный, и вот она его метит., нужно попробовать в другое место ее, где еще не было "Туалета"

Собаки- должно быть много!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4366
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.09 12:48. Заголовок: Да, можно попробоват..


Да, можно попробовать закрыть комнату. И потом, она всегда так гадила или только последнее время? Это девушка? Может перед течкой? И пускай все-таки помимо нормальных прогулок выводят еще 1-2 раза на попис на минутку возле дома

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 218
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.09 13:21. Заголовок: Alex да вроде всегд..


Alex да вроде всегда.....девушка и течки еще не было... а выводить в промежутках нет возможности, хозяин на работе, а хозяйка упасть боится.... пока лед по крайней мере....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 57
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.09 11:26. Заголовок: Ё моё , вот это да !..


Ё моё , вот это да !, это же не чихуашка написает , наверняка за столько времени уже устойчивый запах приобретён . собака ротвейлер умнейшее животное . полностью согласна с сеня .
сеня пишет:

 цитата:
Значит еще не "край", приспичит , надоест вот тогда и наказывать начнут и клетку возьмут, хотя я считаю что б лишний раз собаку не ругать лучше клетку купить



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 35
Откуда: Россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.09 14:25. Заголовок: Солнечная пишет: Ё ..


Солнечная пишет:

 цитата:
Ё моё , вот это да !, это же не чихуашка написает



У меня немец, ему уже одиннадцать лет. К улице приучила на удивление очень быстро.
Рос на кормах, а вот когда я его начинала кормить натуралкой, то приходилось выводить
каждые два часа, он сам просится на горшок(улица).Когда приспичит заходит в туалет и сидит там
хочеш не хочеш а идти с ним надо. И чихуашка старшая оправляется на улице, а у младшей свой
горшок, она его очень уважает..... писает и какает туда. НУ А РОТВЕЙЛЕР ЭТО ЖЕ СЛУЖЕБНИК!
Бегать с ним надо и паралельно проходить курс послушания. Урок, перемена, Урок перемена...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1880
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.09 18:51. Заголовок: Если не получается в..


Если не получается выводить чаще, можно попробовать научить делать свои делишки на гаршок например или в ковшик. Очень удобно.





По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. (А. Боссе)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 37
Откуда: Россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.09 21:13. Заголовок: Лотта пишет: Если ..


Лотта пишет:

 цитата:

Если не получается выводить чаще, можно попробовать научить делать свои делишки на гаршок например или в ковшик. Очень удобно.


И всё же: Когда собака(служебник) гуляет она и тогда должна четко подчиняться указаниям хозяина. Понимаете, когда собака
идет,бежит,лежит,сидит она полностью сливается с вами, и когда Вы даёте команду "гулять" - Вот это раслабуха!
А дома будет крепко спать и видеть сны - какая она(собака) умная, ловкая..... Утром опять пробежка с элементом
дрессуры и т. д. Поверьте у собаки не останется время что бы гадить дома. Как школьники,всё успевают за перемену!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 66
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.09 22:10. Заголовок: Я так поняла , что ..



Я так поняла , что нет возможности с собакой заниматься . После того как у меня был кавказец , я поняла , что собаку не малых размеров ни так уж и просто воспитать . Меня как бы это помягче сказать ,она ни во что не ставила . Ни команды не выполняла , а еду я ей вообще боялась подносить , рычала .За то перед мужем шёлковая . Наверняка здесь собака в доме хозяин . Нужно ею начинать заниматься , иначе пипец

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 223
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.09 22:43. Заголовок: Солнечная нет-нет!!..


Солнечная нет-нет!!! там есть и время и желание!! там просто по некоторым причинам их не хотят брать в группу (может не много не такк выразилась) а вот к другому дрессировщику они обращаться не хотят, так как та им приходится знакомой....ну вот вроде как в апреле уже пойдут на первые занятия



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 77
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.09 23:20. Заголовок: Я думаю так , если м..


Я думаю так , если мишку научили на велосипеде ездить , значит и пса можно приучить . кнутом или пряником , выбирать только хозяину . дай Бог им терпения , не просто это будет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 699
Откуда: Россия, п. Шкотово
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.09 23:59. Заголовок: сеня пишет: Значит ..


сеня пишет:

 цитата:
Значит еще не "край", приспичит , надоест вот тогда и наказывать начнут и клетку возьмут, хотя я считаю что б лишний раз собаку не ругать лучше клетку купить





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 35
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 07:07. Заголовок: Пришёл с рейса собак..


Пришёл с рейса собаке было полгода,жена завела в моё отсутствие,чтобы не скучно было.Гадил дома.пипец,пореди комнаты такие египетские пирамиды отстраивал Взялся с ним гулять три раза в день,но у него не было логической связи с тем что гадить дома плохо(жена его не могла застать делающего ЭТО дома,т.к. работала,поэтому не ругала).Я через неделю застал .Как отмудохал.Всё,после этого сразу появилось логическая связь->хочетсо,значит просись на улицу.Уже три года,сбоев нет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 82
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 12:09. Заголовок: Айсберга папка пишет..


Айсберга папка пишет:

 цитата:
Я через неделю застал .Как отмудохал.Всё,после этого сразу появилось логическая связь->хочетсо,значит просись на улицу.Уже три года,сбоев нет



здесь стало понятно , кто в доме хозяин

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 37
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 13:09. Заголовок: С человеком жить по ..


С человеком жить по человечьи выть

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 565
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 16:05. Заголовок: МЕДЕЯ ЭЕТ пишет: Ро..


МЕДЕЯ ЭЕТ пишет:

 цитата:
Рос на кормах, а вот когда я его начинала кормить натуралкой,


То же у меня было с ротвейлером.Не гадил дома с 3х м-цев,а в 9,после перехода на чисто натуралку,мог напустить лужу.После перехода на смешанное всё восстановилось.Скотч со щенка был на смешанном,перестал дома ходить рано.Сейчас ему 6 лет,живёт чисто на натуралке,нагадить дома себе не позволяет никогда.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 27
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.09 20:48. Заголовок: Взяла собаку


Взяла собаку суку 10 мес. Гадила дома когда меня нет или ночью,пока я сплю. Думала гуляю с ней мало, начала гулять по 4 раза в день по минут 30-40. Та же история, все равно гадит. Ну терпенье не выдержало, начала за это дело пинков давать. Через 2 недели соба исправилась. Теперь может сутки сидеть дома и не гадить.


Желание-1000 возможностей, нежелание-1000 причин. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 87
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.09 12:18. Заголовок: Бастилия пишет: Ну..


Бастилия пишет:


 цитата:
Ну терпенье не выдержало, начала за это дело пинков давать. Через 2 недели соба исправилась.



Вот и порешали и нашли ответ длямагуша и лютик . с двух одно либо отмудохать либо пиндальмонов выписать

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 38
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.09 07:02. Заголовок: А если сделать и то ..


А если сделать и то и другое одновременно,то эффект будет вообще восхитительный

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 226
Откуда: россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.09 13:09. Заголовок: :sm35: я, как и вы ..


я, как и вы все, это прекрасно понимаю)))) вот только КАК ЭТО ОБЬЯСНИТЬ пожилой женщине которая даже повысить голос не может??? жалко ей....



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 570
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.09 13:50. Заголовок: магуша и лютик пишет..


магуша и лютик пишет:

 цитата:
я, как и вы все, это прекрасно понимаю)))) вот только КАК ЭТО ОБЬЯСНИТЬ пожилой женщине которая даже повысить голос не может??? жалко ей....


А в чём тогда проблема?Соба её просто в х...не ставит.Скоро она просто будет ей гадить на постель,когда ей что-то не понравится

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 88
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.09 14:26. Заголовок: ТЁМА пишет: ]А в чё..



ТЁМА пишет: ]А в чём тогда проблема?Соба её просто в х...не ставит.Скоро она просто будет ей гадить на постель,когда ей что-то не понравится

Да уж . Я так думаю , что люди просто с выбором породы немного ошиблись . нужно всё таки чиха заводить было . они как правило на пелёнку всё делают

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 22
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.09 16:53. Заголовок: Мда..мда..на пеленку..


Мда..мда..на пеленку, моему чиху уже третий год, гуляем на улице, но дома иногда гадит, именно в одной комнате, пару раз в месяц идет и гадит в зале, я и ругаю и наказываю, и гуляли чаще - бесполезно и зал уже закрывать стала, все равно пробирается, когда никто не видит и .... Нужно, чтобы муж наказал - он для него авторитет, а муж работает допоздна и не застает этого безобразия, поэтому маленькая собачка - это тоже не выход, ...только воспитание и дрессура, хотя в моем случае, и меня слушается и на дрессировку я с ним ходила, не знаю, что делать...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 125
Откуда: Владивосток

Замечания: Читайте правила форума!! Нельзя создавать темы заглавными буквами!!!
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.09 21:17. Заголовок: нужно застать именно..


нужно застать именно в этой интересной позиции и надавать газеткой свёрнутой . больно не будет , за то как страшно у меня такая же ситуация была , только ещё круче , дочь сидит за компом , а мы писаем ей под стул . поймала , как дала газетой под зад , но больше рядом по полу , и так раза три , как бабушка пошептала . рекомендую

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 437
Откуда: Биробиджан
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 11:37. Заголовок: а как быть если дома..


а как быть если дома 2 кобеля и младший постоянно метит? не то что не дотерпливает, а именно метит, мелкими лужками. и получает за это постоянно и в момент совершения получал - бесполезно. как ему доходчиво объяснить? старший пару раз приходил "переметить", получил по мордасам - все, даже не пытается, а мелкому все по-фиг

<\/u><\/a> Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 892
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:44. Заголовок: По телеку в передаче..


По телеку в передаче про животных несколько месяцев назад выступал московский кинолог (не помню фамилии, какой-то титулованный),
сказал, что как правило эта проблема у взрослых собак связана с доминантностью. В стае пес никогда не будет территорию вожака метить и гадить, а метят обычно территорию, когда хотят сказать - я здесь главный, и это все мое. Соотвтетственно, если собака будет чувствовать, что хозяин в доме главный и он вожак, то не осмелится его территорию метить. Возможно так оно и есть, и над этим стоит задуматься.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 446
Откуда: Биробиджан
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 22:57. Заголовок: даже не знаю....вооб..


даже не знаю....вообщето мой авторитет неприрекаем. оба моих мальчишки вполне послушны и управляемы. во всяком случае других попыток стать главнее меня я не замечала....может он хочет быть главным из них двоих, в их собачей тусовке? и как при этом быть мне? вопрос с метками остается актуальным.....

<\/u><\/a> Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 137
Откуда: Латвия, Рига
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.10 02:28. Заголовок: магуша и лютик пишет..


магуша и лютик пишет:

 цитата:
еперь просто опустили руки и смирились.... можно это хоть как то исправить???



можно и нужно действовать!
во первых...правильно здесь некоторые форумчане написали...эта порода(ротвейлер)видимо не для этой семьи,раз уж люди оч.,пожилые!?хотя...имею в знакомых действительно не молодых владельцев,но у них активность на все 100%,желание работать с жучами не теоретически на форумах,а практикуют на свежем воздухе при грамотном инструкторе...так и надо действовать!
а что получается у ваших знакомых...хотелось иметь большую,сильную и желательно умную собу ...но ,такое бывает только в кино,а на деле...ротики,очень смышленая порода,командная и в тоже время...компанейская!
суки в любой породе в принципе,рано приучаются к чистоте,а если и имеется проблема по испражнениям в квартире...может быть объяснимые причины...у животного проблемы по здоровью (цистит ) или не правильно подобрано питание(диарея),ну и самое примитивное...владельцы слабохарактерные люди(или ленивые)?
я так поняла у жучи своя отдельная жилплощадь?хотелось бы узнать....как часто собу запирают в этой комнате?
совет не большой:...если при вас жуча села испражняться(как вы считаете на зло) тряпкой,что вытираете последствия" пис-как"...дотроньтесь до носа жучи и обязательно высказывая(не повышенным тоном,а нарочитым)...свое негодование на ее поведение!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.10 15:21. Заголовок: ТИТО пишет: совет н..


ТИТО пишет:

 цитата:
совет не большой:...если при вас жуча села испражняться(как вы считаете на зло) тряпкой,что вытираете последствия" пис-как"...дотроньтесь до носа жучи и обязательно высказывая(не повышенным тоном,а нарочитым)...свое негодование на ее поведение!!!


Я так и делаю уже больше полугода- эффекта нуль. Гуляю утром, вечером после работы и перед сном, многим собакам этого достаточно, моей видимо мало. Каждый день две-три лужи, уже запах пропитал линолеум, каждый раз носом тыкаю, наказываю, закрываю в туалете в наказание на несколько часов - бесполезно. Насчет клетки-неужели это единственный верный способ отучить?! собака у меня не мелкая, клетка огромная будет, на пол комнаты.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 897
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.10 16:01. Заголовок: Я думаю, что если сл..


Я думаю, что если случай запущенный, собаку вовремя не приучили к туалету, то нужно брать специально для этого отпуск на работе на пару недель и сидеть дома , караулить. Как только собака закрутилась или присаживаться начинает, тут же ее за шкирку и на улицу(даже если процесс прервать придется). Если не успели и собака сделала дела дома, сразу же сердито (а не сюськая) ругать и все-равно тащить на улицу. На улице гулять до посинения пока все дела не сделает. За каждое сделанное на улице дело восторженно хвалить и обязательно давать вкусный кусочек (на первых порах).
Это своего рода тоже дрессировка, предотвращать нежелательное поведение и поощрять желательное. Когда собака четко усвоит, что дома - плохо, а на улице - очень хорошо и это закрепится, то корм можно не давать будет.
Если собака не совсем тупая и хозяин все вовремя, целенаправленно, регулярно и настойчиво делает, то возможно и за неделю, а то и раньше собака все поймет. Понятно, что взять отпуск на неделю-две - это многим пожертвовать, но лучше пару недель помучиться, чем потом всю жизнь. Тут важна последовательность, если один раз вывел, а второй пропустил и разрешил дома сделать - толку очень долго не будет.

В принципе можно даже рефлекс выработать на команду. мы свою например приучили все дела по команде "давай, давай" делать. Если она отвлекается и свои дела не делает, а нам быстро надо, говорю ей "давай, давай" - она тут же вспоминает о чем речь и быстро свои дела делает. А если бывает не хочет, а мне надо например, чтобы она обзательно в туалет сходила, например перед тренировкой, то я бывает "давайкаю" минут 15, соба уже не выдерживает, присаживается, выдавливает из себя несколько капель и смотрит - типа, ну что довольны - может хватит?.

У нас тоже щенок был, хозяйка его долго к туалету приучить не могла месяцев до 9, хотя раньше собаки у нее были. Она считала, что проблема в собаке. Когда я все подробно объяснила (то что выше написано) и самое главное - убедила хозяйку НЕ ЛЕНИТЬСЯ, а пожертвовать своим временем, проблема решилась.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 53 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1748
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет