Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение





Пост N: 76
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.08 13:16. Заголовок: Приучение к лотку. Нужна помощь!


У меня щенок который ничего не понимает. Совсем не хочет приучиться ходить в туалет в одно место. Я уже в отчаяньи!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 32 [только новые]







Пост N: 24
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 22:50. Заголовок: ну это не так уж и т..


ну это не так уж и трудо у меня щенок после 3 х дней ходил только на одно место! и делал это сам! Как только его взяли сразуна следующий день когда он проснулсяя отвела его на "нужную" территорию......и ждала он хотел уйти а я ждала ,а еще9не знаю повлияло это или нет) думаю и без этого можно обойтись-я пшикала это место спреем приучение к туалету. мой принюхивался и после ходил в нужное место не всегда по спрею) так же проделывала эту процидуру после сна. так как малыш первое время много спит , обычно он оправляется после сна и еды! после этого каждый раз дожидайтесь когда сходит куда надо и без этого не отпускайте, скоро он привыкнет что вы ходите зе ним пока он не сходит и будет знать что от него требуетсяесли щенок появился недавно не стоит на него кричать , просто вытирая лужицы и кучки бурчите, а за правильное поведение хвалите и играйте с щенком!=) Удачи

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.09 21:45. Заголовок: Как я вас понимаю!!!..


Как я вас понимаю!!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2004
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.09 22:02. Заголовок: Cтэфа пишет: Как я ..


Cтэфа пишет:

 цитата:
Как я вас понимаю!!!!


Стэфа,Солнышко,у тебя другая проблема.....

МСКЦ Фаворит 89025538179
Какой ты,таким тебе
кажется мир



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.09 22:11. Заголовок: Кертис опять начал м..


Кертис опять начал мочиить весь дом!!! Даже сразу после улицы!! мама нас скоро выгонит!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 194
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.09 10:07. Заголовок: А зачем приучать ход..


А зачем приучать ходить в квартире? Я выносила газетку за дверь, ставила туда щенка, ждала, во время процесса говорила гуляй, хорошо, гуляй. а в квартире, если мостился быстро паодбегала, хватала и выносила за дверь, на газетку. после двух недель системы щен стал подходить к двери, если хотел гулять. хорошо помогло содержание в клетке, там щен понимал, что надо спать, а после каждого сна, кормления я бдила и ждала. с 3. 5 мес перестал делать дома почти все, рредко по маленькомуконфузился.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 511
Откуда: Россия, Приморский край
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.09 07:26. Заголовок: Я застилала газетами..


Я застилала газетами коридор. И следила что бы щенок ходил только на них. Когда пристраивался на ковер, гоняла. Потом когда до него дошло, что надо делать на газете, стала уменьшать площадь. В итоге дошли до 1-2 страничек газеток. Несколько грязных вынесла на улицу, и показывала пушистику, что типа вот где надо,но почему то казалось что это мало помогает. Потому что он их нюхал, и бежал куда то в другую сторону...
Хвалила щенка на улице, когда "свои дела" справлял. В итоге с 4 месяцев дома не гадит. Но первое время еще лежала страничка газетки - на всякий случай...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.10 12:12. Заголовок: Эх, смотрю данная те..


Эх, смотрю данная тема давно не подымалась, но думаю она всегда актуальна Вот и у нас такая проблема. щенок третий день дома у нас, пытаемся приучить. К сожалению Корка выбрала себе два места по большому в одном углу, по маленькому в другом. И там и там ложим пеленки.
Я ее караулю, и уже изучила, когда она хочет в туалет, как только маститься в другом месте - не на нужные пеленки, несу на пеленку, но она стесняется что ли, убегает, и делает свои дела, когда ее никто не видит на пеленках, но бывает не добигает, особенно ночью. сегодня захотела в туалет, может в темноте не знала куда бежать Хвалю ее кусочком корма, когда сделает на пеленке.
Но как приучить ходить в одном месте все дела сразу? Сдвигать потихоньку до нужного места?

Братья наши меньшие - радость нашей жизни Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 31
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.10 20:47. Заголовок: Мне с собакой вообще..


Мне с собакой вообще невероятно повезло - принесли её, она в коридоре лужу сделала, я перед тем как убирать намочила в луже кусочек газеты и положила на специальные газеты у двери. И все, в следующий раз она пошла на них. Я сама не ожидала)) бывало, конечно, пару раз приходилось с паласа убирать лужицы и кучку, ну и на ночь газет раскладывала побольше, чтобы собачка не промахнулась.
Зато как мы в первые дни на улице учились в туалет ходить, это даже не поэма, это драма с отмороженными ногами) Но все хорошо, что хорошо кончается.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.10 10:21. Заголовок: Везет, а у нас до си..


Везет, а у нас до сих пор борьба. Ночью она делает лужу возле двери, утром лужу на лотке, а кучки свои в том месте где выбрала изначально, НО мимо пеленок, прямо рядышком, в 1см. Знает, что ругаюсь, виновато прячется в свой домик, но все равно продолжает

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 425
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.10 09:38. Заголовок: Korka пишет: а кучк..


Korka пишет:

 цитата:
а кучки свои мимо пеленок

у нас Барошыч писает (если не выгуляли по какой-то причине) на пеленку, а кучки ходит складывать не на пеленку и не на холодный паркет а на теплый паласик - и ночью, стоб никто не видел как бы утром уже и не наругаешь... хотя секёт что косяк и старается не попадаться на глаза... и у сестры тойчик писает на пеленку, а кучку рядом складывает может лапам мокро???

Той-терьер это собака-убийца: залижет до смерти Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 6
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.10 13:09. Заголовок: Лапам не думаю что м..


Лапам не думаю что мокро, пеленка впитывает сразу все, да и к тому же, наша не сразу все дела делает в комплексе
Сейчас ситуация изменилась она теперь стала ходить и по большому и по маленькому в других местах, под диваном, возле двери, в другом углу.... Ворчу на нее, убирая, она сразу начинает удирать в свой домик Это капец Как же ее приучить то? Она понимает, что шкодит и это не хорошо, в те места, что раньше ходила мимо проходит, и может рядом в 5см присесть Расстраивает меня

Сегодня мне сказали, что щенков воспитывать надо с 4 месяцев, иначе их можно запугать во все - это разве так?

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3668
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.10 14:31. Заголовок: http://www.veterina..

<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 125
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.10 15:36. Заголовок: Ради любимого щеночк..


Ради любимого щеночка можно потерпеть лужи пару месяцев.

<\/u><\/a> Хозяйка дворни! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 7
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.10 15:48. Заголовок: Да конечно терпим ..


Да конечно терпим ведь она такая лапочка мелкая-козявка, но хочется, что бы она слушалась не множко, хотя бы в одно или два места ходила, но не по всей квартире уже

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 8
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.10 16:13. Заголовок: Vika пишет: http://..


Vika пишет:

 цитата:
http://www.veterinarka.ru/forum/index.php?showtopic=4513



спасибо - очень интересная ссылка, особенно про диски Фишера

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 129
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.10 23:26. Заголовок: Korka Скоро она выр..


Korka Скоро она вырастет и поумнеет, а таким трогательным щеночком уже не будет.

<\/u><\/a> Хозяйка дворни! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 9
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.10 08:59. Заголовок: Фрешнес поскарей бы..


Фрешнес поскарей бы с ней уже гулять ходить, ведь там столько всего интересного а так дома, она просто сходит с ума, весь дом на уши ставит представляю, что там сейчас твориться, пока мы на работе

Я практически все полы застелила новыми "ковриками" - пеленками Теперь она везде ходит в туалет, где захочет Думаем может ей и в правду клетку купить, что бы в одном месте ходила в тубзик. Только вот не могу себе это даже представить, как она в клетке будет сидеть целый день, она же там вся изведеться, но строгость ведь нужна же все таки с ней, а то так и расслабится вовсе

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.10 00:47. Заголовок: ага, делала я типа ..


ага, делала я типа ей клетку (только у меня не клетка была, а огромная коробка из-под плазмы) толку ни какого... кошка в свое время на вторые сутки поняла, а до Лины уже неделю не доходит... сидит, тявкает и терпит... стоит только выпустить и как говориться "получи фашист гранату" уже не знаю что делать!... застилать дом в 180 квадратов пеленками?...
Ну дайте кто-нибудь реальный совет!!!...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.10 12:42. Заголовок: Хыыыы, тут помоему у..


Хыыыы, тут помоему у каждого все индивидуально, сейчас у меня площадь пеленок слегка уменьшилась, потому что девченка подросла, и под диван уже не пролазиет. Теперь у нее три места, по большому, по маленькому и по маленькому в ночное время Но, радует то, что хоть теперь на пеленки ходит, а не мимо

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 72
Откуда: россия, уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.10 15:33. Заголовок: вы не переживайте , ..


вы не переживайте , как ток вы пойдете гулять собачка сразу поймет улицу , и проблема отпадет сама собой , а пока потерпите малость , мы все проходили это, моему уже 8месяцев , и он до сей поры редко конечно но может ночью задрать лапу, хотя гуляет он вечером 1.5часа , а это до пол одинадцетого, так что так

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 22
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.10 19:09. Заголовок: usp86 да я тоже та..


usp86 да я тоже так думаю насчет улицы поскарее бы уже на улку ходить с ней, и сама хочу и она наверное тоже, в последнее время тянется к окошку, лапами передними о стенку оперется и слушает, что там за окном творится хочется гулять с ней, на море с ней, чтобы она мир видела, а не четыре стенки Когда уходишь на улицу, а она дома остается, так жалко ее становится....сидит себе там одна дома, скучает На ее лужицы и "кутячки" уже не обращаю внимания знаю где, что лежит

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 36
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.10 20:17. Заголовок: Свершилось :sm35: ..


Свершилось ходим на лоток уже вторую неделю, и по большому и по малому!!!! Научились туда ходить, теперь будем учиться ходить на улицу, эээх

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3938
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.10 20:48. Заголовок: Аннет Наши щены, вся..


Аннет Наши щены, вся десятка, с момента выпуска из манежа (возраст около месяца) были приучены делать свои дела на одном месте, где лежали постоянно сменяемые-стираемые пеленки. К новым хозяевам они уходили с этим кусочком дома, и первое время устраивали им забастовки, когда собам предлагалось что-то другое. Ни один из них не покушался на другую территорию. Месяцам к трем надобность в пеленках отпадала - пеленкой становилась вся улица. Хозяева довольны

Сердце Океана Batterflay Suzzy
Barnelli Grand Glamur Dayana Show
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 38
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.10 08:59. Заголовок: Яна+Флоша вот как пс..


Яна+Флоша вот как псинку теперь научить ходить на улице? На улице она бегает, боиться еще улицу, ни на шаг не отходит от ноги, а как домой приходит, так сразу бежит к лотку

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3944
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 00:32. Заголовок: Korka Малыш еще, пси..


Korka Малыш еще, психология такова. Подрастет, станет храбрее, все устаканится. А сейчас, наверное, лучше гулять в малолюдном месте до "упора", имитировать ладонью в подходящий момент садку "на горшок" и обязательно хвалить, если...

Сердце Океана Batterflay Suzzy
Barnelli Grand Glamur Dayana Show
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 40
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 08:12. Заголовок: Яна+Флоша да гуляем ..


Яна+Флоша да гуляем мы в тком месте. где ни души, если кто-то пройдет мимо, бежит к ноге, трясется вчера скулила бедненькая, на ручки просилась. Иммитировать? надо тогда совсем белюдное место выбрать

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3945
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 18:22. Заголовок: Korka Ну робкий ребе..


Korka Ну робкий ребенок попался. "Терпение и еще раз - терпение", - как говорил Карлсон...

Сердце Океана Batterflay Suzzy
Barnelli Grand Glamur Dayana Show
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 44
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.10 23:15. Заголовок: Яна+Флоша терпим...с..


Яна+Флоша терпим...сегодня пытались с собачками познакомить с другими, трясется от страха, ниче не надо. кроме того как на руки залезть


Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 110
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.10 09:17. Заголовок: Kopka,Это лучше, чем..


Kopka,Это лучше, чем если бы он рвался знакомиться со всеми, не взирая на размер, даже с теми, кто им закусить хочет
На самом деле - пройдет (должно пройти). Это вопрос социализации, а он у вас еще маленький .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 46
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.10 15:06. Заголовок: Aileen да, еще маляв..


Aileen да, еще малявка, на улицессыкуха, а дома героиня читала что адаптация может и неделю, две идти....но блин на улице никак в туалет не хочет идти

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1347
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.10 16:37. Заголовок: Я всех своих приучал..


Я всех своих приучала не постепенно.Сначала ходили на газетку в одно место,а после прививок как стало можно гулять я в один день газетку убрала и больше не стелила.Газетку стала брать с собой на улицу(прям клала себе в почтовый ящик,чтоб каждый раз не таскать и при выходе из ящика по листику вытаскивала).А дома сразу стала ругать(бубнела под нос,что плохая собака каку сделала,давала интонацией понять,что это мне не нравится).Конечно,не с первого дня,но все же все мои щенки к 4 меяцам уже строго днем ходят на улицу.Казусы случались только ночью,и то не в каждую ночь.Вывожу сначала каждые два часа,потом три...,потом смотрю,когда собака сама покажет,что хочет в туалет.К году остается 2 прогулки по нужде.По факту-гуляем чаще,просто потому,что я сама люблю гулять.Но я вижу,что если гулять утро-вечер,собаке будет достаточно.Но мне-мало.

Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 47
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.10 19:28. Заголовок: Бяка а сколько собач..


Бяка а сколько собачки адаптировались к улице?

Братья наши меньшие - радость нашей жизни!!! :)

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1537
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет