Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.10 15:19. Заголовок: Поклонникам Н.О.посвящается...


Вот интересный комментарий к передаче об SV и немецкой овчарке. Если не ошибаюсь, название на русском будет звучать наподобие "здоровая немецкая овчарка - конец немецкой легенды".
....
Вчера вечером здесь, в Германии, шла невероятная программа по каналу BR Alpha, о породе немецкая овчарка и SV.
Сама программа длилась один час, и это программа наподобие «Панорамы» (журналистское расследование), которая идет в Великобритании. И, надо сказать, они провели очень тщательное подготовительное расследование – начали с вводной информации о породе, затем рассказали о Siegerschau, проводимым SV, и о том, как выбираются победители, о тестировании и т.п., о расстановке сил и монополии власти. Они провели интервью с высшим эшелоном власти в SV и также провели интервью (некоторые – с лицами в тени и затененными голосами) с членами и бывшими (в отставке) судьями SV, вкупе с другими недовольными из внутренних и внешних кругов, и все они рассказывали о «всем известной» коррупции при присуждении высоких титулов и о том, что, в той или иной степени, все это завязано на деньги. Они сравнили монополию власти и культуру денег за «блага» (победы) с мафией – и, конечно, это и есть мафия.
Затем у них были интервью с «диссидентами», которые вырвались из системы в связи с проблемами, которые она приносит породе. Там будет короткий фрагмент о RSV2000 и интервью с Хельмутом и Eugen E., и т.п. , и затем кадры с Хельмутом, работающим с немецкой овчаркой, и объясняющим смысл работы. У них были интервью с зарубежными фанатами из богатых стран, которые платят огромные деньги за «собак из Германии» - «только собаки из Германии действительно хороши! Это родина породы!» - и поэтому, чтобы выиграть под престижными немецкими судьями, собаку надо покупать из «проверенных» линий! (ну да, такая стратегия племенного разведения, а что). «Проверенные» - это такой штамп на собаках, от продажи которых большая часть денег была направлена самым важным людям.
Плюс интервью с ветеринарами и другими специалистами по кинологии (генетики и т.п.) о том, как разведение НО привело к серьезному ухудшению состояния здоровья и функциональности в породе. Они рассмотрели несколько проблем, которые можно видеть в клиниках. Слишком много НО умирают к семи годам в связи с широким спектром генетических проблем здоровья, которыми эта порода поражена, как чумой… это я заметил, вот также почему многие любители НО переключились на малинуа, по их словам… Они сказали, что купили двух или даже трех НО, которые затем либо взяли и умерли, либо стали инвалидами в связи с наследственными проблемами. Помимо интервью с ветеринарами, были интервью с различными группами, использующими служебных собак, которые рассказали, что популярность породы падает, и каковы причины этого. Отряды полицейских показали своих собак на работе, объясняя, что им нужно – на одной из сцен с бушующей толпой камера наехала близким планом на немецкую овчарку, которая пряталась за проводника (и говоривший отметил, что НО хотела спрятаться, тогда как стоявшая рядом бельгийская овчарка вся подалась вперед и была готова к действиям). Не очень лестное сравнение, особенно для программы по национальному телевидению. Полицейские, с которыми проходили интервью, рассказали о рабочих качествах используемых им собак и подняли все пальцы вверх за бельгийских овчарок, которыми, как они рассказали, они заменяли немецких, поскольку бельгийские способнее, функциональнее, и постоянно превосходят немецких в условиях реальной работы.
Это была очень интересная программа. Очень противоречивая, поскольку никакой недосказанности не было, и в ней говорилось о том, что все знают «десятилетиями» - что SV суть мафия с международным охватом. Программа длилась час, и в ней говорилось о ключевых вопросах – о коррупции в SV (называя имена обвиняемых, представляя подписанные заявления и т.п. – все это было весьма жестко, и это была прямая конфронтация с Reinhard Meyer, Lux и другими чиновниками SV – а они по большей части решили отмахнуться от того, как были представлены порода и SV, и от обвинений в своей адрес, сказав, что все это ложь и «сплетни». Правда, их отрицание казалось довольно неубедительным.
Мы все так привыкли к тому, как именно «система» работает в Германии, что, как мне кажется, мы смирились с фактом ее коррумпированности и того, что происходящее с технической точки зрения является незаконным. В программе говорилось открыто обо всех аспектах и были выложены карты на стол; организованная преступность в SV была главной темой программы.
Элисон.

http://www.youtube.com/watch?v=uPc0X_0yrr8<\/u><\/a>
http://www.youtube.com/watch?v=1LPf63xpLwE<\/u><\/a>
http://www.youtube.com/watch?v=Agam0Iwnvg0<\/u><\/a>
http://www.youtube.com/watch?v=udAiG_R1a7M<\/u><\/a>
http://www.youtube.com/watch?v=qR5Rtt1DKkg<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 232 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]







Пост N: 2764
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:33. Заголовок: Итак мы довели бесед..


Итак мы довели беседу к тому , что есть немецкие овчарки двух типов ?

Подскажите , так реально для сведения , как дела у Х. Райзера и у его объединения.

Ирина Ивановна , приветики вам!
Так вот Жандарм классический шоу ( вы правы) , причем выведен в инбридинге на красивую собаку , но работает( продолжает нести службу на ЦЕПИ ) . Но большинство собак на нашем питомнике потомки его отца, и стоили самое большое 200UD.

Виталл- вот так как раз случай когда два в одном , несёт службу и имеет потенциал ( а как бы он гавкал на цепи).

Собачница- а зачем вот лично мне РКФ с его разрешением-запрещением-регистрацией-аккредитацией?



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3573
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:36. Заголовок: Vitall пишет: есть ..


Vitall пишет:

 цитата:
есть - рабочий, т.е. фактически постоянно несущий службу
есть-рабочего разведения ...

работала у нас на питомнике девочка со своим привозным немцем. Родители у него рабочие, сам работал так что мама дорогая, на выставках отлично имеет всегда, остался 1 САС до Чемпиона, уволилась девочка, забрала собачку с собой, осталось на питомнике 2 щенка от него и шоу мамы (очень известного всем немчатникам происхождения). Мама тоже вроде ничего, кусается, на моно участвовала.... Но дети то получились мама не горюй. Сука как говорится- залижу досмерти, а кобель трусливый, спасу нет, за ногами прячется постоянно. Щенков было 6!!! И только ОДИН с нормальной психикой и рабочими качествами.

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1583
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:38. Заголовок: Собачница пишет: НО..


Собачница пишет:

 цитата:
НО почему-то люди служивые выбирают себе собак так называемого "шоу-разведения"..

дык другого то нет ... как разогнали централизовано ведомственные питомники - так и нет ... шас в ведомствах собаки службу несут скорее "вопреки", чем "благодаря" ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2766
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:38. Заголовок: работала у нас на пи..


работала у нас на питомнике девочка со своим привозным немцем.

Света , кличку кобеля ,,,в студию ,, -сейчас же обсудим! Кто такой , что ест и почему меня до сих пор не кусал!??

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3574
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:41. Заголовок: АТАКА пишет: Собачн..


АТАКА пишет:

 цитата:
Собачница- а зачем вот лично мне РКФ с его разрешением-запрещением-регистрацией-аккредитацией?



"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1584
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:43. Заголовок: odri пишет: И тольк..


odri пишет:

 цитата:
И только ОДИН с нормальной психикой и рабочими качествами

ну и неплохой в целом процент ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3575
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:46. Заголовок: АТАКА Эрстершрит Инк..


АТАКА Эрстершрит Инкубус, не кусал потому как в Благовещенске он, а работать он продолжает, то хозяина вышедшего в ночи покурить и пописать собачку заодно нечаянно получившего по морде спас и держал до прибытия патруля, то на рыбалке бандюгана залезшего в хозяйскую машину и незаметившего под машиной собачку задержал. Дома двери у них всегда на растопашку. Собаке сейчас лет 7 уже

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3576
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:47. Заголовок: Vitall пишет: ну и ..


Vitall пишет:

 цитата:
ну и неплохой в целом процент ....

жаль что не на питомнике этот процент остался

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 287
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 11:48. Заголовок: odri пишет: Но дет..


odri пишет:

 цитата:
Но дети то получились мама не горюй. Сука как говорится- залижу досмерти, а кобель трусливый, спасу нет, за ногами прячется постоянно. Щенков было 6!!! И только ОДИН с нормальной психикой и рабочими качествами.

В одном помете очччень редко бывают все щенки нужного качесва. В таких случаях всегда был племенной отбор. Не знаю, как у НО, но в других породах, если рождается в помете, хотя бы один выдающийся потомок, это большая удача.
Ведь и у НО, думаю, не последнее место игрют роль социализация и воспитание, в принципе, как и у остальных. Трусливым кобеля могли сделать обстоятельста в детстве. А лизучесть сук можно ведь со временем убрать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3577
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 12:07. Заголовок: Галина С пишет: Вед..


Галина С пишет:

 цитата:
Ведь и у НО, думаю, не последнее место игрют роль социализация и воспитание, в принципе, как и у остальных. Трусливым кобеля могли сделать обстоятельста в детстве. А лизучесть сук можно ведь со временем убрать.

собаки живут в одинаковых условиях, кобеля закрепили за мной, боится остатся один, заглядывает в глаза и готов всё для меня сделать, но только если ближе 2 метров никто не стоит из посторонних. Собака 3 месяца прожила у меня дома, на улицу таскаю его постоянно, в группу на дрессировки отходили, стало конечно получше, но когда стоит рядом человек, собачка глохнет и если ему кажется что угроза в его сторону- бегом ко мне. Сейчас закрепили его за девочкой новенькой, она сама опасается того контингента с которым работает, хотим сыграть на том, что он сильнее её. Работают они почти месяц, пока рано говорить, но он уже не сторонится человека стоящего рядом с ними, а просто наблюдает за реакцией.

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1757
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 12:10. Заголовок: АТАКА пишет: а заче..


АТАКА пишет:

 цитата:
а зачем вот лично мне РКФ с его разрешением-запрещением-регистрацией-аккредитацией?


Женя, тебе, может, и не надо, но это к вопросу о том, почему к нему никто вязаться не идёт...

Vitall пишет:

 цитата:
как разогнали централизовано ведомственные питомники - так и нет ... шас в ведомствах собаки службу несут скорее "вопреки", чем "благодаря" ....



А зачем, если можно совмещать приятное с полезным, образно говоря? то есть шоу-экстерьер + рабочие качества?

Не пытайтесь прочесть между строк там, где ничего не написано..
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 288
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 12:16. Заголовок: odri пишет: Работаю..


odri пишет:

 цитата:
Работают они почти месяц, пока рано говорить, но он уже не сторонится человека стоящего рядом с ними, а просто наблюдает за реакцией.

Если собы еще щенки, то, конечно, совсем рано делать окончательные прогнозы. Но прогресс то в вашей работе с собакой есть, далее может стать еще гораздо лучше. Время и труд все перетрут, а там можно и выводы окончательные сделать. Генетический потенциал можно разработать. Но это труд, труд и терпение.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 289
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 12:24. Заголовок: odri пишет: Собака ..


odri пишет:

 цитата:
Собака 3 месяца прожила у меня дома, на улицу таскаю его постоянно, в группу на дрессировки отходили, стало конечно получше, но когда стоит рядом человек, собачка глохнет и если ему кажется что угроза в его сторону- бегом ко мне

У меня две суки НО людей вообще не сторонятся, но им пока восьмой месяц, а на собак чужих за забором швыряются. Думаю, воспитанием получится откорректировать. Но они от мамы с папой после 1,5 месяцев сразу к нам. Ваш собак среди разных чужих людей мог до вас находиться, мог и обидеть кто ненароком в детстве.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2767
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 12:31. Заголовок: Если пёс в 10 месяце..


Если пёс в 10 месяцев , после недели занятий по ОКД ( норматив) , не готов к испытаниям хотя бы на 3 степень , я перестаю с этой собакой заниматься ( я про своих ).

Если у пса на 1-2 занятии нет желания атаковать меня и он не в состоянии совершить крепкую хватку, то то же мне не интересе! Толку с ним ,, биться ,,.

Собачница , а кто сказал не вяжут ...вяжут- но дети так как и он живут во дворах и служат своим хозяевам. Дом охраняют , уж куда борлее ответственное дело, чем служить на государство или совершать подвиги в спорте! .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3578
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 13:02. Заголовок: Галина С пишет: Есл..


Галина С пишет:

 цитата:
Если собы еще щенки,

нууу, полтора года щенкам . До весны наблюдаем
АТАКА пишет:

 цитата:
Если у пса на 1-2 занятии нет желания атаковать меня и он не в состоянии совершить крепкую хватку, то то же мне не интересе! Толку с ним ,, биться ,,.

ух ты тогда мы идём к вам

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 290
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 13:17. Заголовок: АТАКА пишет: Если у..


АТАКА пишет:

 цитата:
Если у пса на 1-2 занятии нет желания атаковать меня и он не в состоянии совершить крепкую хватку, то то же мне не интересе! Толку с ним ,, биться ,,.

если пес не общался с сородичами в свободном полете до занятий, откуда ему уметь делать хватку? вдруг вы отличный потенциал зарываете не раскрыв? мои к примеру в паре живут в не заперти друг от друга, естесственно в играх друг с другом хватке научились. А если собак постоянно в вольере в заперти и один?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1758
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 13:48. Заголовок: АТАКА пишет: Собачн..


АТАКА пишет:

 цитата:
Собачница , а кто сказал не вяжут ...вяжут- но дети так как и он живут во дворах и служат своим хозяевам. Дом охраняют , уж куда борлее ответственное дело, чем служить на государство или совершать подвиги в спорте! .


Женя, не поверишь, у меня Цусима тоже двор охраняет. с апреля по ноябрь. Не на цепи, конечно, но на привязи!!!

Не пытайтесь прочесть между строк там, где ничего не написано..
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 155
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 13:59. Заголовок: Галина С пишет: мои..


Галина С пишет:

 цитата:
мои к примеру в паре живут в не заперти друг от друга, естесственно в играх друг с другом хватке научились.



Они в играх учатся не хватке (хватка как таковая сидит в генах - охотничий инстинкт), а брать по месту. А вот ярость атаки и мощь хватки зависит от степени защитного рефлекса и ВНД!
Вообще тема очень интересная!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2768
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 14:26. Заголовок: Ну по моим наблюдени..


Ну по моим наблюдениям , хватка ,, либо есть либо её нет! По определению! Можно улучшить в процессе обучения , дрессировки и тренировки , но сотворить то чем собаку не наградила природа невозможно.
А чему могут обучится животные ,, бегая друг за другом и хватая в игре себе подобного за шкурку ?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 156
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 15:38. Заголовок: АТАКА пишет: , хватк..


АТАКА пишет:
 цитата:
, хватка ,, либо есть либо её нет! По определению!


У нас повидимому разночтение в определении самого действа, по определению у любого плотоядного хватка заложена в генах, иначе бы он не смог схватить добычу, а значит погиб, либо перешёл бы в разряд травоядных! Другое дело, если не всякая собака хватает сразу, а вот это зависит от силы и устойчивости ВНД. А сила ВНД определяется степенью приспосабливаемости особи к внешней среде и другим внешним раздражителям, устойчивость же НС определяется сбалансированностью
процессов возбуждения и торможения. Но, нельзя все это рассматривать в отдельности, всё определяется по савокупности в целом!
Ну, а силу сжатия челюстей, мы усиливаем либо сопротивлением, либо подтягиваем на себя, при этом срабатывает инстинкт добычи!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 18:22. Заголовок: АТАКА пишет: Если у..


АТАКА пишет:

 цитата:
Если у пса на 1-2 занятии нет желания атаковать меня и он не в состоянии совершить крепкую хватку, то то же мне не интересе! Толку с ним ,, биться ,,.

полностью согласна!Но был случай из личной практики,есть у меня сука от Стингера и Дакоты ,три занятия по защите просидела на поводке молча,ни влево ни в право,а только на четвёртое хватанула фигура и так бывает.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 18:22. Заголовок: odri пишет: Эрстер..


odri пишет:

 цитата:
Эрстершрит Инкубус,

помню помню,давно это было.Если за ним ничего толкого нет, то чего вы ждали?Все хотят чтото получить но при этом ничего неделая.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 2769
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 18:57. Заголовок: Павел , спасибо , чт..


Павел , спасибо , что напомнили про типы ВНД и про саму деятельность , нс и прочее.
Тема , то о том что немцы не совсем ( или совсем ) не устраивают пользователей своими ТТХ. И , что на родине породы , те же самые проблемы , что у нас.

Народ в данной теме высказывает своё виденье проблемы и пытается как то помочь породе и себе , раз уж они являются поклонниками Н.О.

Так кто нибудь ответит мне на вопрос ,, Зачем мне нужна РКФ ,,?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 620
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 19:29. Заголовок: АТАКА пишет: Так кт..


АТАКА пишет:

 цитата:
Так кто нибудь ответит мне на вопрос ,, Зачем мне нужна РКФ ,,?


За тем, чтобы не плодить рабочих дворняг.

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!!
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 293
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 19:41. Заголовок: ну да, что бы щены в..


ну да, что бы щены в законе были...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 624
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 19:49. Заголовок: Галина С пишет: ну ..


Галина С пишет:

 цитата:
ну да, что бы щены в законе были...


Бюрократия - штука страшная, но вести документацию, прослеживать линии необходимо, иначе мы так и не будем знать этих собак в лицо.
Выставки тоже нужны, в Германии собаки рабочих питомников так отличаются, что незнающий человек решит, что это дворняга!

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!!
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 625
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 19:50. Заголовок: Vitall пишет: - хен..


Vitall пишет:

 цитата:
- хендлер !!!


Он и так держит, я говорю про третье лицо!

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!!
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 295
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 19:58. Заголовок: ARina пишет: просле..


ARina пишет:

 цитата:
прослеживать линии необходимо, иначе мы так и не будем знать этих собак в лицо

а я не спорю, таков порядок вещей. И родословные не просто так пишутся.
ARina пишет:

 цитата:
Выставки тоже нужны, в Германии собаки рабочих питомников так отличаются, что незнающий человек решит, что это дворняга!

с выставками понятно. А рабочии питомники Германии интересно посещают выставки? Или разводят путем "народной селекции"?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 626
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 20:14. Заголовок: Галина С пишет: А р..


Галина С пишет:

 цитата:
А рабочии питомники Германии интересно посещают выставки? Или разводят путем "народной селекции"?


А вот это мне точно не известно, самой интересно! Но если посмотреть на рабочих собак, иногда складывается впечатление, что стандарт у них другой, уж больно они отличны от привычных нашему глазу немцев.

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!!
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2773
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 20:26. Заголовок: Арина......За тем, ч..


Арина......За тем, чтобы не плодить рабочих дворняг.

А плодить не работающих дворняг( я правильно понял) ,Арина и Галина , а вы посещали ,,рабочие,, питомники в Германии?
Ну пишутся- ведутся родословные , а где результат?
Вам привести в пример собак без свидетельства о происхождении которые отработают НЕ хуже , чем имеющие родословные.

Так , зачем нужны бюрократы от кинологии???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1586
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 21:05. Заголовок: ARina пишет: уж бол..


ARina пишет:

 цитата:
уж больно они отличны от привычных нашему глазу немцев.

привычка - странная натура ... я когда в первой увидел высокопородного немецкого щеника долго был уверен, что это выживший от чумки восточник ...

АТАКА пишет:

 цитата:
зачем нужны бюрократы от кинологии

ну им тоже хорошо жить хочется ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 627
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 21:05. Заголовок: АТАКА пишет: Вам пр..


АТАКА пишет:

 цитата:
Вам привести в пример собак без свидетельства о происхождении которые отработают НЕ хуже , чем имеющие родословные.


Я не спорю, что есть такие собаки, я знаю кучу собак в нашем крае у которых есть дипломы, но они не работают.
Для меня работа - это прежде всего уверенность в своей собаке, то что она не струсит в реальной ситуации, а не укусит дядьку на стадионе на монопородке. Мой немец далек от идеала "рабочего немца": тяжелый на подъем, тугодум: 5 раз подумает: а нужен ли мне этот дядька с рукавом? Но, если кто-то сделает угрожающее движение в мою сторону, все! Даже сейчас, с его проблемами со здоровьем я в нем уверена!
ИПО - это красиво, зрелищно, но так далеко от жизни.
АТАКА пишет:

 цитата:
Так , зачем нужны бюрократы от кинологии???


Хотя бы, чтобы я знала, что это овчарка!

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!!
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 296
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 21:50. Заголовок: АТАКА пишет: Ну пиш..


АТАКА пишет:

 цитата:
Ну пишутся- ведутся родословные , а где результат?
Вам привести в пример собак без свидетельства о происхождении которые отработают НЕ хуже , чем имеющие родословные.

Так , зачем нужны бюрократы от кинологии???

"Бюрократы от кинологии" - это система, с которой нет смысла бодаться. Равно, как и с вашей, Атака, где служите вы и где тоже не все так замечательно. шутка.
При народной селекции, в которой не вижу ничего дурного, так же ведь можно вести родословные, хотя бы для того, чтобы знать примерный генофонд разводимых собак. Генофонд несет как положительные, так и отрицательные черты в здоровье, к примеру. А то собака работать то сможет...но ...вдруг мало по годам. И другая вдруг тоже... Посмотрели: с кем кого вязали... и можно догадки строить - откуда?
Сейчас по родословным, которые на учете в ФСИ, разведенцы видят фенотипы предков, но, повторюсь, в результате погони получения красивых победителей выставок упускали другие моменты.
Народная селекция с записью в племенных книгах, пусть своих, может стать альтернативой селекции признанной ФСИ, куда входит наша РКФ. Вполне вероятно, у немцев в Гемании так и есть. Там не была. Это в качестве предположения. размышления на форуме...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2774
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 21:54. Заголовок: Арина , рабочая не е..


Арина , рабочая не есть спортивная! Рабочая не есть ,, имеющая диплом ,, .
ИПО - не есть всё в чем может быть применена или использована немецкая овчарка.
Сколько раз нужно подумать вашей собаке, что бы отразить нападение на вас.?
Возьмите ,, атлас пород,, и вам не нужны будут бюрократы от кинологии.

Так , зачем нужна РКФ?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 297
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 22:00. Заголовок: Vitall пишет: я ког..


Vitall пишет:

 цитата:
я когда в первой увидел высокопородного немецкого щеника долго был уверен, что это выживший от чумки восточник ...

Видимо, поэтому люди и стремились улучшить вешность собак. И ведь есть современные типы НО с отличными рабочими качествами, писали ведь здесь же.
Опять же мы говорим не о старотипах и не о современных типах собак... статья, с которой тема, все же о гипертипах, об утрированости в типах. Для меня оказалось например открытием, что это коснулось и служебную во все времена НО.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3584
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 22:08. Заголовок: Галина С пишет: И ..


Галина С пишет:

 цитата:
И ведь есть современные типы НО с отличными рабочими качествами, писали ведь здесь же.

а не писали сколько лет этим собакам? Где же молодые готовые работать собаки? У нас даже начальник с управления за голову хватается и говорит что пора закруглятся с немцами и брать бельгийцев.

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1587
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 22:29. Заголовок: Галина С пишет: Для..


Галина С пишет:

 цитата:
Для меня оказалось например открытием, что это коснулось и служебную во все времена НО.

ой как сильно под вопросом ... и про рабочесть и про времена ... ведь по факту - выбираем ведь из диванно-шоу пригодных к службе ... и не легко это - выбрать. Получается реже, чем не получается .....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 298
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 22:44. Заголовок: odri пишет: а не пи..


odri пишет:

 цитата:
а не писали сколько лет этим собакам? Где же молодые готовые работать собаки? У нас даже начальник с управления за голову хватается и говорит что пора закруглятся с немцами и брать бельгийцев.

Не являюсь я тонким понимателем НО, я лишь держатель двух молодых сук НО...
Но может рискну предположить, где брать для вашей службы... Может в Тюмени? Вот фото НО, кторые служат в Тюмени, из соседней темы, их поместил Атака. Они очень отличаются от привычных нашему глазу НО. У нас они гламурные в сравнении с этими на фото. Но это мое видение, может не понимаю.







Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2777
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 22:50. Заголовок: Во во , теперь вспом..


Во во , теперь вспомнили про мали ( бельгийцев ) , они лучше что ли?

Собака- это не ,, АК-47 ,,-простой и безотказный! С мали тоже нужно работать , обучать , дрессировать ,тренировать! А перед тем как всё это делать , нужно щена правильного найти ( получить ) от вязки двух других хороших малинуа.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 522
Откуда: РОССИЯ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 23:28. Заголовок: Опа! Очередной плачь..


Опа! Очередной плачь Ярославны,хорошая статейка,правильная такая,только дальше что?Давайте же наконец взглянем правде в лицо Сегодня собаководство это ШОУ Индустрия,Шоу бизнес,где собаки=корма=косметика=и еще куча всякого разного где крутятся огромные деньги И вы сейчас хотите что бы все это свернули только потому что кому то понадобился рабочий немец? Жека ну право смешно Не мы им ,а ОНИ нам диктуют условия игры и если ты не сними то ты за бортом В спортивном в принципе то же самое, это тоже Шоу+бизнес,и говна там не мало и условия там До какого возраста доживают чисто спортивные собаки?Да и это не самое главное,сколько лет уже идет это бла бла ,а воз и ныне там,сколько у нас в России питомников н\о занимающихся разведением чисто рабочих собак,где нет шоу?И почему наши спортсмены и работники всяких подразделений перешли на мали,потому что рабочее поголовье по н,о в России надо востанавливать,а это значит пойти против НИХ,кто готов сожрать не дну бочку дерьма? А так поменял породу и можешь смело писать о том что вот гады испортили рабочие породы Так что АТАКА прислушайся к совету Александра и Сервантеса\не при на мельницы с копьем\ и возьми мали пока и эту породу наши умельцы не превратили в шоу,а ведь к этому все идет,уже выставочные стоички отрабатывают

...........................................
Щенки цвергшнауцера,черные и п\с
89024880791
<\/u><\/a>


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 232 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1585
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет