Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.10 15:19. Заголовок: Поклонникам Н.О.посвящается...


Вот интересный комментарий к передаче об SV и немецкой овчарке. Если не ошибаюсь, название на русском будет звучать наподобие "здоровая немецкая овчарка - конец немецкой легенды".
....
Вчера вечером здесь, в Германии, шла невероятная программа по каналу BR Alpha, о породе немецкая овчарка и SV.
Сама программа длилась один час, и это программа наподобие «Панорамы» (журналистское расследование), которая идет в Великобритании. И, надо сказать, они провели очень тщательное подготовительное расследование – начали с вводной информации о породе, затем рассказали о Siegerschau, проводимым SV, и о том, как выбираются победители, о тестировании и т.п., о расстановке сил и монополии власти. Они провели интервью с высшим эшелоном власти в SV и также провели интервью (некоторые – с лицами в тени и затененными голосами) с членами и бывшими (в отставке) судьями SV, вкупе с другими недовольными из внутренних и внешних кругов, и все они рассказывали о «всем известной» коррупции при присуждении высоких титулов и о том, что, в той или иной степени, все это завязано на деньги. Они сравнили монополию власти и культуру денег за «блага» (победы) с мафией – и, конечно, это и есть мафия.
Затем у них были интервью с «диссидентами», которые вырвались из системы в связи с проблемами, которые она приносит породе. Там будет короткий фрагмент о RSV2000 и интервью с Хельмутом и Eugen E., и т.п. , и затем кадры с Хельмутом, работающим с немецкой овчаркой, и объясняющим смысл работы. У них были интервью с зарубежными фанатами из богатых стран, которые платят огромные деньги за «собак из Германии» - «только собаки из Германии действительно хороши! Это родина породы!» - и поэтому, чтобы выиграть под престижными немецкими судьями, собаку надо покупать из «проверенных» линий! (ну да, такая стратегия племенного разведения, а что). «Проверенные» - это такой штамп на собаках, от продажи которых большая часть денег была направлена самым важным людям.
Плюс интервью с ветеринарами и другими специалистами по кинологии (генетики и т.п.) о том, как разведение НО привело к серьезному ухудшению состояния здоровья и функциональности в породе. Они рассмотрели несколько проблем, которые можно видеть в клиниках. Слишком много НО умирают к семи годам в связи с широким спектром генетических проблем здоровья, которыми эта порода поражена, как чумой… это я заметил, вот также почему многие любители НО переключились на малинуа, по их словам… Они сказали, что купили двух или даже трех НО, которые затем либо взяли и умерли, либо стали инвалидами в связи с наследственными проблемами. Помимо интервью с ветеринарами, были интервью с различными группами, использующими служебных собак, которые рассказали, что популярность породы падает, и каковы причины этого. Отряды полицейских показали своих собак на работе, объясняя, что им нужно – на одной из сцен с бушующей толпой камера наехала близким планом на немецкую овчарку, которая пряталась за проводника (и говоривший отметил, что НО хотела спрятаться, тогда как стоявшая рядом бельгийская овчарка вся подалась вперед и была готова к действиям). Не очень лестное сравнение, особенно для программы по национальному телевидению. Полицейские, с которыми проходили интервью, рассказали о рабочих качествах используемых им собак и подняли все пальцы вверх за бельгийских овчарок, которыми, как они рассказали, они заменяли немецких, поскольку бельгийские способнее, функциональнее, и постоянно превосходят немецких в условиях реальной работы.
Это была очень интересная программа. Очень противоречивая, поскольку никакой недосказанности не было, и в ней говорилось о том, что все знают «десятилетиями» - что SV суть мафия с международным охватом. Программа длилась час, и в ней говорилось о ключевых вопросах – о коррупции в SV (называя имена обвиняемых, представляя подписанные заявления и т.п. – все это было весьма жестко, и это была прямая конфронтация с Reinhard Meyer, Lux и другими чиновниками SV – а они по большей части решили отмахнуться от того, как были представлены порода и SV, и от обвинений в своей адрес, сказав, что все это ложь и «сплетни». Правда, их отрицание казалось довольно неубедительным.
Мы все так привыкли к тому, как именно «система» работает в Германии, что, как мне кажется, мы смирились с фактом ее коррумпированности и того, что происходящее с технической точки зрения является незаконным. В программе говорилось открыто обо всех аспектах и были выложены карты на стол; организованная преступность в SV была главной темой программы.
Элисон.

http://www.youtube.com/watch?v=uPc0X_0yrr8<\/u><\/a>
http://www.youtube.com/watch?v=1LPf63xpLwE<\/u><\/a>
http://www.youtube.com/watch?v=Agam0Iwnvg0<\/u><\/a>
http://www.youtube.com/watch?v=udAiG_R1a7M<\/u><\/a>
http://www.youtube.com/watch?v=qR5Rtt1DKkg<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 232 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]





Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 20:43. Заголовок: odri пишет: это теб..


odri пишет:

 цитата:
это тебе

Спасибо дорогая ,я так понимаю это доча Чако
АТАКА пишет:

 цитата:
оДРИ , САДИТЕСЬ НА ПАРАВОЗЗЗ И В Хабаровск, ТАМ КОБЕЛЬ ЕСТЬ чАКО

Ещё есть Олаф

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3616
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 21:22. Заголовок: АТАКА пишет: ци..




 цитата:
АТАКА пишет:

цитата:
оДРИ , САДИТЕСЬ НА ПАРАВОЗЗЗ И В Хабаровск, ТАМ КОБЕЛЬ ЕСТЬ чАКО

Это папа наш

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 532
Откуда: Россия, Владивосток - Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 21:30. Заголовок: Самое главное в репо..


Самое главное в репортаже не то, что собаки работают или не работают, шоу или спорт, А ВАЖНО ТО ЧТО ОВЧАРКИ СТАНОВЯТСЯ ИНВАЛИДАМИ!!! И кто в этом виноват?? Вы видели как сделали операцию немки? За что такое собаки? За чем ей такие муки????
Амбиции людей сделали из породы......больных собак, которые не только не умеют, а скорее всего не хотят работать, потому что у них больные лапы, позвоночники и т.д Люди с больными ногами далеко не побегут


Kato пишет:

 цитата:
У всех вечно заплетающиеся ножки,а между передними лапками даже ладонь не пройдет. Довели называется....



[img][/img]

[img][/img]

"Красивая" морда НО!! Да он когда на фигуранта будет бежать его не увидит....складки глаза закроют!
[img][/img]

Мда...с такой спинкой и ножками далеко ли убежит??

[img][/img]

Косичка....
[img][/img]



А ЧТО ДАЛЬШЕ??? Овчарки будут на зигере в инвалидных колясках бегать, а передними передвигать??




"Разведение собак не для трусов и слабонервных".Сандра Мюррэй


Добро пожаловать на сайт http://www.voltaks.ru/<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 533
Откуда: Россия, Владивосток - Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 21:34. Заголовок: Хозаварт пишет: оче..


Хозаварт пишет:

 цитата:
очень нравятся собаки от Стингрея Юлси,как и он сам,Аксельбруннен Дакота и ее детки,Натка с Тавайзы


Хозаварт пишет:

 цитата:
твоя старушка-мама Кармен



Спасибо Наталья! Мы очень рады, что собаки нашего разведения нравиться)))Баффа, Баффаааа АТАКА пишет:

 цитата:
Кюстеншутц Жандарм




"Разведение собак не для трусов и слабонервных".Сандра Мюррэй


Добро пожаловать на сайт http://www.voltaks.ru/<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 525
Откуда: РОССИЯ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 23:42. Заголовок: вот такой опус,нашла..


вот такой опус,нашла на просторах инета,может быть грубо,но доля правды в этом есть

Я сегодня купила в киоске журнальчик, и просто не могу не поделиться с вами прекрасным!
Называется это замечательное издание "Зоожизнь" (что примечательно - сайт его называется zoobusiness), а сверху напечатан лозунг "Вы любите животных? Тогда мы идем к вам!"
Я люблю животных, и немецких овчарок, которым был посвящен номер, тоже люблю. Поэтому журнальчик купила, утянула на диван и стала читать. То есть сначала просто читать, в потом хохотать, рыдать и звонить знакомым любителям животных, дабы они тоже могли порадоваться. Увы, этого мне не хватило, поэтому НАТЕ:

Поэма.
"История немецкой овчарки в России от ДОСААФа до наших дней.
Поскольку в этом шедевральном опусе аж 150 куплетов, придется вам удоволетвориться избранными. Пробелы в меру своих психических сил поясню :)))

На выставках убого
Последних десять лет
Животных в рингах много
Овчарок только нет.

Автор рассказывает, что все советские овчарки пошли от одного кобеля.

Наряден был, немало
Красивее отца...
Но вот недоставало
Ему, увы, яйца...

Упс...

Об этой неувязке
Узнали лишь потом
Когда три года вязками
Был перегружен он.

В Союзе секса нет, ага . То бишь сколько у самца должно быть яиц, хозяева тоже были не в курсе. А вообще молодец кобель - и так три года справлялся.

"Какой пасаж однако!" -
Подумал Выставком.
"Проклятая собака!
Подвел нас под облом.

Может, под обком? - озадачилась я. Оно и рифмуется лучше, и облом как-то того... не шибко литературен.
Но вскоре автор показал, что это не предел его пост-модернизму.

Вдруг с удалью армейской
Медведев-генерал
"Восточноевропейской"
Овчарку ту назвал.

Все критиканы - в ж..е,
Теперь не обоср..т!
Германия - в Европе,
И мы, навроде, тут.

Русский, немец - молодца, одинаковы с яйца! Сама придумала.

На это Федерацию
Слегка ознобил страх:
"Нам скажут, мол, заср..нцы,
Угробили собак.

И вы хотите честно,
Чтоб знала вся страна...
Да, очень интересно.
А впрочем, шли б вы на..."

Оппоненты жутко обиделись и написали доклад, что, мол, собака однако бабака, вертайте взад качественного двухяйцового немца!

От этого доклада
По всей стране трезвон.
Под ж..й ДОСААФа
Впервой качнулся трон.

Доярки не доят, комбайнеры не комбайнерят, все сидят у радиоприемников и, затав дыхание, слушают заседание обкома партии насчет "дела собак".

Москва нарасплодила
Уродов и тупиц
Снаружи крокодилов,
А изнутри мокриц.

Это точно про собак?!

В башке мозгов как в ср..ке,
На вид - тушите свет.
Есть среди них собаки,
Овчарок - вовсе нет.

В союзной Федерации
Почуяли капут.
Ну как не обосс..ся?
Того гляди побьют!

Милицейская сводка: владелец немецкой овчарки загрыз хозяина восточноевропейской, пока их собачки мирно спаривались на газоне.

А вообще нехорошо, нехорошо собак с отклонениями разводить, сетует автор...

Эх, прежде за такое
Им жить бы в Воркуте
На тундровом раздолье...
Жаль времена не те.

Что-то уже и я очкую. Глядишь, за разведение дамбоухих крыс скоро привлекать начнут...

А тем временем события в поэме бурно развиваются: обком решает применить в отношении разведения немецких овчарок новую жесткую политику

Зато всю выжмем сперму
Из двух-трех кобелей
Лишь самых современных
Германских сверхкровей.

"Козел, бабка, задроченный, но жить будет!" (с) анекдот

Но на полученных щенках природа, увы, отдохнула...

Средь них хватало трусов
И попросту дерьма.
В глазах одни лишь чувства,
Но не видать ума.

По жизни суетливые,
Игрушкам заводным
Они подобны были
И, в общем, психбольным.

Поняв, что это бяки,
И славы тут не жди,
Почесывали ср..ки
Премудрые вожди.

Бяки меня особенно умилили. Какая славная, добрая рифма к "ср..кам". А ведь мог бы и "говняки" написать! Все-таки еще сохранилось в поэте что-то детское, светлое, чистое...

А разведение собак снова свернуло не в ту степь - то укрупняют бедных животных, то форма у них не та, то яйца опять же некондиционные... Чтобы подчеркнуть трагизм ситуации, автор решился даже нарушить ритм стиха:

Оруще-пищаще-визжащее,
Скулежом весь дом изводящее,
Задаром лишь небо коптящее,
Под ветром склоняясь, растет.

Пустыми глазами глядящее,
Горбатой спиною скрипящее,
Такое, ну очень ледащее,
Немецкой овчаркой слывет...

Вот на этом месте я и заплакала...

- Но не отчаивайтесь! - утешает читателя автор. - Есть, есть средства против этого беспредела!

Взгляд непредвзятый бросьте
На их задохлый вид:
Здесь, несомненно, острый
Свинцовый дефицит.

Займитесь-ка леченьем,
Система тут проста:
Купать с отягощеньем.
Бросайте прям с моста!

Поможет асфиксия
Минут эдак на пять,
Коль сможете им сильно
Трахейку пережать.

ВЫ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!

...
Но мода переменится
И "немцев" повезут

Тогда из-за границы
"Рабочих" , наконец...
Все снова повторится!
И вот тогда - ...!

Я искренне надеюсь, что тогда будет всем счастье. Просто автор не смог подобрать рифмы, выражающей его безграничный восторг от светлого будущего немецкой овчарки.

взято с <a href="http://zooclub.info/menu22/968-istorija-nemeckojj-ovcharki-v-rossii-ot.html">http://zooclub.info/menu22/968-istorija-nemeckojj-ovcharki-v-rossii-ot.html






...........................................
Щенки цвергшнауцера,черные и п\с
89024880791
<\/u><\/a>


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 634
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 23:49. Заголовок: Avanta пишет: А ЧТО..


Avanta пишет:

 цитата:
А ЧТО ДАЛЬШЕ??? Овчарки будут на зигере в инвалидных колясках бегать, а передними передвигать??


Была поговорка среди ветов: Пока есть шарпей - работа найдется! (не в обиду шарпеистам).
Кажется скоро в поговорке будет две породы!
"За Державу обидно!!" (с.)

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!!
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3623
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 23:54. Заголовок: занятный стишок..


занятный стишок

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 23:58. Заголовок: Vitall пишет: шон с..


Vitall пишет:

 цитата:
шон со ля мур ... бучо трабахо - тапико песо ...


Перевода не нашел, но что автор первый мир дверь мяч инета наслышан...

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 622
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 00:03. Заголовок: Выше мой ник непонят..


Постом выше мой ник непонятно как написан, а я не люблю за чужими прятаться :)
И еще по теме: вложенные в футболистов России миллионы ни хрена не принесли, а подготовленные за копейки инвалиды -весь мир порвали. Не бухтите за породу, работайте с имеющимся материалом, а не по выставкам таскайтесь -и будет вам счастье.. Рабочая порода -та что работает. Какие выставочные немцы по 20 км в сутки бегают? (Стада свои охраняя) Какие нагрузки - такие и ножки, прости господи...

http://knockdog.narod.ru/<\/u><\/a> Сайт "Фигурант о дрессировке" - о правилах кинологического спорта, выставках и соревнованиях кинологов ДВ региона Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 635
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 00:21. Заголовок: trisha39 пишет: Как..


trisha39 пишет:

 цитата:
Какие выставочные немцы по 20 км в сутки бегают?


Мой в 3-5 лет бегал! И по выставкам ходил!
Я много таких знаю, даже выставочных!
trisha39 пишет:

 цитата:
Не бухтите за породу, работайте с имеющимся материалом, а не по выставкам таскайтесь -и будет вам счастье..


А где, материал то?

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!!
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3624
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 00:26. Заголовок: вот целиком стишок h..

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 311
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 01:43. Заголовок: Не знаю почему, но 4..


Не знаю почему, но 4 страница даннной ветки у меня в компе искажена. Все остальные читаются без прокрутки вправо - влево. Такое чувсвтво - стишок как-то не так размещен

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 197
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 11:35. Заголовок: Галина, :sm36: ..


Галина,

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 312
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 15:01. Заголовок: ­Уважаемые модераторы..


*PRIVAT*

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3631
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 15:12. Заголовок: Галина С пишет: но ..


Галина С пишет:

 цитата:
но 4 страница даннной ветки у меня в компе искажена.

ага, я тоже сразу не сообразила куда попала

"от Форест Гирц"
-----------------------------------

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2785
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 18:25. Заголовок: Итак , что бы иметь ..


Итак , что бы иметь материал для работы ( Иоганыч!!! ) , люди придумали такую модель
1FCI
2 Национальные Федерации ( у нас РКФ )
3Федерации (для меня главная -Служебного собаководства )
4Национальные клубы пород ( тут конечно важнейшем является Российский Союз ( для немецкой овчарки ) , пордон новый аналог пока мне не известен.
5 Местные группы породы.

Разберёмся , 1 FCI, меня не сильно интересует ( буржуйские бюрократы ) , да и как показывает практика Голландцы , Бельгийцы , да и прочие там Бенелюкс , вполне обходиться без неё!
2РКФ-нужен , для того , что бы на Государственном уровне отстаивать интересы ,, собачников ,, , типа , провоз ( что бы боссы АЭРОФЛОТА , не чмырили наших собачек) ,РЖД - что бы не охреннивала , что бы в градостроительном Кодексе были бы какие нибудь нормативы по площадкам о выгуле в населённых пунктах , что бы ,, зелёные ,, не лезли в дела дрессировщиков , а уроды калечащие псов ( в разведении, дрессуре-обучении ,содержании ) не могли - это творить.
3 Федерации нужны , что бы работали клубы и мы быстро на местах могли бы собрать МИНИМАЛЬНОЕ количество бумажек и заплатить за это МИНИМАЛЬНЫЕ денюшки и что бы -бумажки вернулись к нам НУЖНЫЕ ,МАКСИМАЛЬНО быстро. Да и так , что бы были помещения поговарить, поучиться , выпить --закусить ( как без этого) , площадки конечно для обучения, дрессировки- тренировки.

4 НКП- Национальные клубы - нужны думаю , что бы голова моя не болела , когда я собаку вдруг решил приобрести , для того то ( и под ответственность представителя клуба - приобретаю) , для чего угодно , если конечно НКП- клятвенно пообещает, для этих типа целей порода подойдёт как ни одна другая.
5 МГ , местная группа - это наверное самая важная часть всей этой пирамиды, тут на земле , всё видно, все друг про друга знают и очень стыдно будет если кто то , кого то обманет.
Соседи они важнее родственников!

Вот если вся эта надстройка над одним ,, собачником ,, будет работать без сбоя, если управлять будут люди умеющие ,могущие , честные и справедливые может и проще будет купить , бюджетного, здорового , щенка с потенциалом собаки для службы ( использования ).

Может быть тогда , я и не подумаю , ,, ...а может быть такого - за 8 тыс.рублей,,
<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 313
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 18:58. Заголовок: АТАКА пишет: НКП- Н..


АТАКА пишет:

 цитата:
НКП- Национальные клубы - нужны думаю , что бы голова моя не болела , когда я собаку вдруг решил приобрести , для того то ( и под ответственность представителя клуба - приобретаю)


Вот это вам менее всего и нужно...по факту!
Заводчик вам нужен прежде всего хорший. И, самое главное, ваш ориентир в знании стандарта НО, поскольку он не для красы писан, а для реализации функциональности самой собаки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2786
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 19:44. Заголовок: Галин С. приветики в..


Галин С. приветики вам, переведите на бытовой русский!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 21:45. Заголовок: Avanta пишет: Отпр..


Avanta пишет:

 цитата:
Отправлено: Вчера 21:30. Заголовок: Самое главное в репо..




Самое главное в репортаже не то, что собаки работают или не работают, шоу или спорт, А ВАЖНО ТО ЧТО ОВЧАРКИ СТАНОВЯТСЯ ИНВАЛИДАМИ!!! И кто в этом виноват?? Вы видели как сделали операцию немки? За что такое собаки? За чем ей такие муки????
Амбиции людей сделали из породы......больных собак, которые не только не умеют, а скорее всего не хотят работать, потому что у них больные лапы, позвоночники и т.д Люди с больными ногами далеко не побегут


Kato пишет:

цитата:
У всех вечно заплетающиеся ножки,а между передними лапками даже ладонь не пройдет. Довели называется....




[img][/img]

[img][/img]

"Красивая" морда НО!!

это НЕ НЕМЕЦКАЯ овчарка

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 315
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 21:46. Заголовок: Атака, отвечу пример..


Атака, отвечу примерно так:

НО разводилась на основе средне-немецких и южно-немецких разновидностей существовавших в то время сторожевых собак. Конечная цель разведения было - создание пользовательной собаки с высокими рабочими качествами. Для достижения этой цели и был определен стандарт немецкой овчарки, который касался как физических качеств, свойств темперамента и характера будущей НО. Штефанец в жизни имел ветеринарное образование, думаю, это было немаловажным фактом. В 1899 г он разработал стандарт породы, в котором отразились его глубокие знания анатомии, физиологии и, конечно же, знание особенностей использования рабочей собаки.
Чтобы ориентироваться в породе собак, необходимо видеть и знать лучших ее представителей, иметь четкое представление о модели - конкретном животном, стоящим на высшей ступеньке развития породы. Насколько каждая собака соответствует модели, настолько можно признать ее породной.
Породная немецкая овчарка - это животное, в котором гармонично сочетаются благородство, сила и уверенность в себе. Недопустимым является отклонение в сторону облегченности или грубости. Собака изысканных линий, но конституционально слабая не может обладать достаточной силой для атаки и выносливостью при больших физических нагрузках. Собака излишне массивная также будет проигрывать в выносливости, быстроте реакций, будет задыхаться при жаре и уставать при проработке следа. Именно, поэтому, все части тела немецкой овчарки должны находиться в строгой гармонии, обеспечивающей ее функциональность. Но, помимо этого, немецкая овчарка должна быть эстетически красива и останавливать на себе взгляд.
Кроме этого, НО не будет иметь силу хватки, если у нее будет узкая и слабая челюсть.
Чтобы выбрать себе собаку и необходимо знать стандарт породы, где говорится о достоинствах, недостатках и пороках собаки.
Что касается НКП, там тоже находятся люди, которые в принципе обязаны заниматься разведением курируемой породы, иначе, зачем они в НКП. Угадайте, с трех раз: чьих собак они будут рекомендовать вам для приобретения? Вполне вероятно у них могут быть достойные собаки… Но надо учитывать, что руководство клуба НКП (остальные это просто смертные его члены) тоже не Боги, и у них могут быть как удачи в разведении, так и неудачи. А щенков и они даром не раздают.
И чтобы вам же никто не навешал лапшу, вы сами себе должны быть в этом случае доктором.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 316
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 22:01. Заголовок: Немецкая овчарка: «..


Немецкая овчарка:
«Самая популярная и распространенная порода»
«Самая рабочая из красивых и самая красивая из рабочих»
«Порода № 1 в мире»
«Классика мировой кинологии»


НО!


О ЗВЁЗДНЫХ ДИАГНОЗАХ ШОУ-ПОПУЛЯЦИИ


Прошло три года после публикации в журнале «Эксцельсиор» моей статьи «Далеко ли до идеала?». И вот теперь, я вновь хочу вернуться к теме того разговора и поделиться своими впечатлениями, сложившимися за это время от посещения многочисленных выставок и общения с заводчиками.
Сразу оговорюсь – я была и останусь приверженцем «высокого» разведения, ориентированного на комплексную оценку собак и комплексный отбор в разведении. И хотя, с легкой руки наших оппонентов, за ним уже прочно закрепилось название шоу-разведения, я думаю, его основные принципы понятны и убедительны для многих и многих любителей породы, которые хотят видеть немецкую овчарку «красивой и умной», выставочной и рабочей, удовлетворяющей любой вкус и любые запросы, одним словом – гармоничной внешне и внутренне. Поэтому речь пойдет о внутренних проблемах шоу-популяции, о тех негативных процессах, которые уводят ее сегодня от оптимального породного типа, и не стоит трактовать смысл этой статьи как-то иначе…
Итак, принципы «высокого» разведения понятны многим любителям породы. Вряд ли кто-то сознательно стремиться их нарушать. Но так ли легко сегодня следовать этим принципам, так ли просто вырваться за пределы происходящих в породе негативных процессов?
Не просто. Потому что с одной стороны, тенденцию развития породы определяет рынок, и рычаги этих процессов находятся в Германии – на родине немецкой овчарки. Не желая оставаться «за бортом» шоу-разведения, все мы – владельцы, заводчики, эксперты, кермастера – невольно следуем этой тенденции
А с другой стороны – процессы эти уже выходят за рамки возможного, и думающим приверженцам шоу-разведения все сложнее и сложнее противостоять ситуации. Заводчик, чтобы оставаться «на гребне» успеха и обеспечивать спрос на щенков, вынужден обращать свой взор на самых популярных представителей породы, эксперт и кермастер – чтобы не прослыть «белой вороной», должен следовать тем ориентирам, которые предлагает нам «большое зигер-шоу». К тому же, что греха таить, не каждый способен пренебречь коммерческой стороной дела, вдруг превратившись в не пользующегося успехом заводчика, невостребованного эксперта или того фантастичнее – принесшего себя в жертву идеи, владельца племенного кобеля, купленного за большие деньги в Германии. Происходит цепная реакция, из которой уже нет выхода поодиночке. Только всеобщее осознание тупиковости ситуации способно повернуть развитие породы в нужное русло.
Общаясь со многими известными «овчаристами», я редко встречаю абсолютно удовлетворенных сегодняшним положением дел. И думаю, что я далеко не одинока в тех мыслях, которые хочу донести этой статьей.
Наверное, начать надо было с характера и рабочих качеств немецкой овчарки, но это отдельная, большая и очень актуальная тема, на которую и так уже много сказано. Поэтому я ограничусь другим, не
менее важным аспектом – породном типом, где взаимосвязь с характером играет не последнюю роль. Говоря о типе, в данном контексте я подразумеваю общую субстанцию собаки – крепость, широкотелость, оптимальное сочетание гармонии, костяка и сухости, природную прочность мышц и связок. Все реже таких собак можно увидеть среди победителей рингов. А на смену им приходят, так называемые «профильные» или «силуэтные» собаки, лишенные всех перечисленных, характерных для немецкой овчарки признаков. Если задуматься – почему это происходит, станет понятно, что «запускающий механизм» – в нашем извечном стремлении «улучшать и без того хорошее».
Тенденция эта наметилась уже давно. Когда-то, на фоне разнотипного и не очень качественного поголовья, всем нам хотелось иметь гармоничную, стильную овчарку, с обтекаемыми формами и красивыми линиями, с выраженными углами и продуктивными движениями, и чтобы было это не в ущерб рабочим качествам. Пока мы не достигли этой цели, мы четко видели перед собой идеал, не сознавая, что грань между нормой и излишеством порой очень «размытая», и что заметить ее вовремя и остановиться не так уж и просто.
Шли годы, поголовье в массе своей становилось более однородным, конечно, не сплошь состоявшим из чемпионов, но длинные крупы, бедра, выраженные углы у наших собак становились нормой, значительно реже встречались разбалансированные движения. А мы все стремились к улучшению… Но природа не терпит излишеств, она включает другие механизмы, направленные на уничтожение непродуктивного вида. Конечно, это звучит зловеще и утрированно. Но, к сожалению, это закономерный процесс и сегодня он уже происходит.
Судите сами:
Увлечение крупным ростом, при одновременной попытке улучшать отдельные стати неминуемо ведет к двум крайностям – либо формирование популяции тяжелых, рыхлых собак, с нивелированной мускулатурой, либо – укороченных, высоконогих и плоских. Даже при наличии отдельных гармоничных животных, этой тенденции в целом по породе не избежать.
И то и другое формирует специфический тип головы с отсутствием характерного породного «выражения» – либо тяжелую, сырую с проблемами прочности ушей, либо узкую, удлиненной формы и «затянутых» линий, с проблемами нижней челюсти.
Желание улучшать и без того прочную линию верха, особенно при излишнем росте, неминуемо сказывается на форме и строении грудной клетки во всех ее составляющих – узкая спина, плоские ребра, недостаточная ширина груди. С этим взаимосвязано также строение поясницы и крупа, ширина и обмускуленность которых зачастую оставляет желать лучшего.
Об углах особый разговор. Вспоминаются картинки двадцатилетней давности, с изображением американских овчарок. Тогда это казалось карикатурными шаржами на породу. Сейчас они уже не так режут глаз. И это печально. Потому что утрированно-длинные рычаги, свойственные многим современным собакам и как следствие – слабые связки, влекут за собой ряд негативных моментов, которые в селекции немецкой овчарки уже можно назвать «точкой невозврата». Собака, лишенная корректности, прочности и устойчивости в поставе конечностей, с нарушением функциональности их работы, и как следствие – потере выносливости, природной «моторности» и «маневренности» – это уже не немецкая овчарка!
Экспонируя собак в рингах, мы всегда стремились подчеркнуть прочность линии верха в сочетании с выраженными углами, используя для этого некоторые приемы хендлинга. Не будем обсуждать - насколько эстетичной является вычурность выставочной стойки - она не страшна сама по себе. Страшно другое. То, что со временем мы стали получать собак, которых невозможно "разогнуть", в силу их анатомического строения.
Три года назад, когда я писала статью «Далеко ли до идеала?», такие собаки уже были не редкость в наших рингах. Сегодня они ходят в победителях и получают «отборный класс».
На выставках последних лет все чаще приходится наблюдать одну и ту же картину: эффектные, презентабельные ринговые фавориты, летящие размашистой рысью к своей победе, и они же – уже на награждении, когда хендлеры не озабочены их презентацией – узкогрудые, с плоскими ребрами, узкими спинами и крупами, чрезмерными углами и наклонными плюснами, подвернутыми локтями и слабыми связками... Нередко этому «профильному» типу, созерцать который лучше со стороны и на почтительном расстоянии, сопутствует характерная удлиненной формы голова, совсем с не «овчарочьим» выражением…
На фотографиях, сопровождающих эту статью – всем нам хорошо известные собаки, «сливки породы», запечатленные в моменты своего выставочного триумфа. Всмотритесь и вдумайтесь – тот ли это идеал, к которому все мы так стремились в совершенствовании немецкой овчарки? И куда держим путь дальше?
Я не хочу сказать, что все поголовье сейчас безнадежно испорчено, что кроме этого «профильного» типа не на что положить глаз. Нередко в тех же рингах, и не на самых последних местах, проходят собаки совершенно другого плана – некрупные, широкотелые, с природно-прочными связками. Да, возможно они уступают лидерам – кто-то в длине крупа, кто-то в длине рычагов, кто-то в прочности верха. Но они превосходят в самом главном – в своей сущности немецкой овчарки! Как эксперт, я должна признать, что очень непросто бывает сделать выбор в пользу последних. Но еще труднее закрывать глаза на реальность…
Коль уж зашла речь об экспертизе, хочу остановиться еще на одном моменте, тоже пришедшем к нам из далекой Германии. Я могу понять идею коммерческого мероприятия, где чуть ли не поголовная оценка «отлично» в рингах дает «зеленую улицу» для последующего массового экспорта собак. Но я не могу понять идеи зоотехнического мероприятия, на котором весь ринг порой состоит из «отличников», хотя нередко между первой и последней собакой – пропасть. Как и когда получилось, что оценка «очень хорошо» и «перспектива» на наших выставках стала считаться недостойной оценкой?
Я умышленно говорю здесь о нашей истории, хотя любые процессы, происходящие в породе, начинаются на ее родине и эхом прокатываясь по всем странам мира, перечеркивая былые достижения, заставляют заводчиков начинать путь сначала, вновь и вновь привозя собак из Германии.
Я не призываю к резкому повороту в селекции и экспертизе немецкой овчарки, да это было бы и невозможно. Я вообще ни к чему не призываю, отдавая себе отчет в бесполезности этого мероприятия и реально оценивая свою, совсем не значимую, роль в развитии породы. Но я делюсь информацией, которая в силу разных причин, пока еще умалчивается теми, от кого реально что-то зависит. Думаю, что недалеко то время, когда об этом заговорят все. Когда каждый заводчик вынужден будет пересмотреть свое понимание немецкой овчарки, свои принципы работы с породой, обратить свой взор, прежде всего, на природно-прочных и гармоничных собак, определить для себя внутренние «табу» на использование тех производителей, тип которых уже никак не укладывается в рамки стандарта. А каждый эксперт должен будет избавиться от стереотипов, навязанных пресловутым Зигером и исходить из целесообразности оценки собак, тем более что все мы сейчас понимаем, что происходит в мире «большого зигер-шоу».
Хотя… предполагаю, что процесс этот начнется оттуда, с родины нашей любимой породы. По большому счету, он уже происходит, пока еще проявляясь в возросшем количестве «топовых» собак, продаваемых за пределы Германии, в подготовке почвы для дальнейшего рынка сбыта, путем продвижения этих собак на первые места в других странах мира. Так было во все «предреволюционные» времена истории породы. Так будет, скорее всего, и сейчас.
А нам остается либо быть ведомыми в этом политически-коммерческом проекте, либо попытаться опередить события...

Л. Архангельская
2008 год
Для журнала "Эксцельсиор"














Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2787
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 22:27. Заголовок: Галя С. , зачем вся ..


Галя С. , зачем вся эта ГАЛИМАТЬЯ в два поста?

Чего то нового нашли ?

Я просил в 4-8 словах перевести ваш пост 313.

Что вы будете делать если я начну не соглашаться с вами?
(Породная немецкая овчарка - это животное, в котором гармонично сочетаются благородство, сила и уверенность в себе). Вы в это верите , а если жживотное не подходит под описание , оно не немецкая овчарка?

Вы предлагаете перед тем как приобрести ( завести ) щенка, найти ХОРОШЕГО заводчика? Как по объявлению . Подчеркиваю ХОРОШЕГО!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 317
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 22:46. Заголовок: АТАКА пишет: Я прос..


АТАКА пишет:

 цитата:
Я просил в 4-8 словах перевести ваш пост 313.


Так ответила, как могла... А статья, если не нравится, не читайте. Не обязательно только для вас, другим, может, интересно будет. Считаю, как раз на злободневную тему.

АТАКА пишет:

 цитата:
Вы предлагаете перед тем как приобрести ( завести ) щенка, найти ХОРОШЕГО заводчика? Как по объявлению . Подчеркиваю ХОРОШЕГО!


КОНЕЧНО! Это в любой породе так, не только с НО. По неопытности многие могут лохануться с покупкой за большие деньги. И наоборот, за небольшие, может повезти. Каждый достоин СВОЕЙ собаки.
АТАКА пишет:

 цитата:
Что вы будете делать если я начну не соглашаться с вами?

Ваше дело...

АТАКА пишет:

 цитата:
если жживотное не подходит под описание , оно не немецкая овчарка?

Если не подходит под описание стандарта, то конечно не НО. А если небольшие отклонения у нее от стандарта, то учитывается ее степень породности и наличие у нее племенной ценности.
А еще есть понятие "породный" и "породистый" . Породистый - это тот кто имеет документ о происхождении, но может не иметь степени породности и ценности в племенном использовании. Может и не иметь (по факту) доКумент - не оформили, а очччень может подходить под описание стандарта.

АТАКА пишет:

 цитата:
зачем вся эта ГАЛИМАТЬЯ в два поста

Вам это все знакомо? Не думаю...
Еще есть статья интересная на тему "рабочаее" разведение НО, но вам это тоже неинтересно, правда? "Рабочее" для вас уже идеал, видимо.




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2788
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 10:21. Заголовок: Ладно Галина С, дава..


Ладно Галина С, давайте за ,,рабочее ,,! Начинайте!

п.с.-Галина С.-если ну типа знаете ХОРОШЕГО ( ХОРОШИХ ) заводчиков Н.О. подскажите! Реально оч. нужно!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1767
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 10:22. Заголовок: АТАКА пишет: (Пород..


АТАКА пишет:

 цитата:
(Породная немецкая овчарка - это животное, в котором гармонично сочетаются благородство, сила и уверенность в себе)


А что такое для собаки благородство?
Мне лично непонятно.. слабых защищать? старшим место уступать?

Галина С пишет:

 цитата:
Вам это все знакомо? Не думаю...


Да всем людям, интересующимся породой, это знакомо. Мы же ходим на монопородки (даже если не участвуем по тем или иным причинам) и всё прекрасно видим..
Галина С пишет:

 цитата:
"Рабочее" для вас уже идеал, видимо.


Ой, ну не соглашусь. Если тем более учесть, что у Беса собака шоу-разведения

Не пытайтесь прочесть между строк там, где ничего не написано..
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 10:51. Заголовок: АТАКА пишет: найти ..


АТАКА пишет:

 цитата:
найти ХОРОШЕГО заводчика

Женя у нас все хорошие,в меру своих способностей и видения породы

Галина С Вам бы на Лоттас,там можно и Эксельсиор пиарить


Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 10:55. Заголовок: Здравствуйте,участни..


Здравствуйте,участники и посетители темы.Кто-то хотел видеть тут кермастера.Я зашла.Извините,почему-то мой комп сейчас не идентифицирован на сайте,поэтому пишу не под обычным ником.(Rex Staller)
Прочитала четыре страницы стенаний по поводу несчастной,угробленной породы.Даже на миг показалось,что в породе только сплошь горбатые,плоские,волочащие зад уроды с заплетающимися задними ножками.Или с мордами в складочку.Жуть!)))))))))
Да,в породе полно проблем.Особенно со здоровьем.В шоу-популяции невероятно много.В спортивной популяции тоже навалом,хоть это и не афишируется.
Но,если кому-то кажется,что они наберут малинуев и вмиг получат долгожданные "чики-пуки",я их разочарую.Куча моих знакомых на западе это прошли))).В породе малинуа проблем с психикой не меньше,чем среди немцев,там горы злобно-трусливых,нервных,очень плохо социализируемых особей,с которыми в период социала надо пахать как папа Карло,чтобы получилась нормальная собака.И больных собак тоже достаточно.В чем они реально превосходят немцев,так это в функциональности сложения-у них пока нормальные ноги,они легко бегают и прыгают.
Ну подождите,попадут в руки "селекционеров" и тоже проблемы появятся.
Тогда польются стенания разочарованных в породе малинуа))))
Ну так вернемся к немцам.
Не нравится,кого выбирают в лидеры на Зигере?Плюньте на них.У вас есть свои глаза,уши,и возможность разводить,кого нравится.Даже в "треклятой" системе РКФ-ФЦИ.
А может,все не так трагично?Может,просто не там смотрите?Может,смотреть надо не на выставках?
Полностью согласна с Андреем Торгашевым.Работать надо,выбирать из тех,кто доступен,а не стонать об угробленной породе.
У нас только что на выходных прошли выводки молодняка -щенков от 4 до 10 мес.(питомник "Берег Де-фриз"(20 щенов) и питомник "Волтакс"(8 щенов)).Было 28 собак.Что-то я не видела там горбожопых,вислозадых,слабоногих уродцев.
Специально для "местных".Приходите в мае на Краевой Чемпионат по дрессировке-"ГРАН-ПРИМ" и посмотрите на собак.Там обычно 35-40 немецких овчарок.Наших,дальневосточных.
Вы увидите кучу собак с крепкой прямой спиной,нормальными ногами,широкой грудью.И кусаются они ,и прыгают,и бегают.
Вы увидите там собак и спортивных кровей,и смешанных,и служебников из ведомств, и даже нормально сложенных,без горбов и уродства собак шоу-линий(правда,этих мало,но есть).
Почти все они имеют оценки не отлично,а "очень хорошо" на выставке. Ну и что?А кому из владельцев сук это помешает?В системе РКФ можно использовать кобелей с оценкой очень хорошо.Или не нравится,что "они серые и от них сложно продать щенков?"(САМЫЙ ВЕСОМЫЙ АГРГУМЕНТ,КОТОРЫЙ Я ОБЫЧНО СЛЫШУ)
Да и на выставках.Присмотритесь,и увидите отдельных собак шоу-линий с крепкими ногами,без горба и широких.Да,они не будут в лидерах,а может ,будут в конце ринга.
А кому это мешает? Вот и вяжите их,берите щенков от них.Или не нравится вязать с оч.хориками?Надо быть честными с самими собой.Определитесь.
А если кому-то хочется сидеть одной точкой на двух базарах,так тут,простите, уже не получится.
И еще.Для тех,кому не нравится система РКФ.Ну и работайте как голландцы.Займитесь помесным разведением.Вяжите немцев с малинуями и наоборот,вяжите то и то со стаффами,питами и ротами,а помом эту гремучую смесь меж собой.Кто мешает делать это в служебном питомнике?Делайте.
Нравятся собаки народной селекции,без документов? Вяжите их,берите от них щенков.Только не забудьте,что народная селекция часто использует отбраковку селекции официальной-по зубам,психике,дисплазии,крипторхизму.
А пока всем до свидания.Не знаю,когда в ближайшие дни появлюсь в инете.Но всем искренне желаю заняться делом-искать,выращивать и разводить нормальных немецких овчарок.
С уважением,
Маргарита Полякова -инструктор-дрессировщик,эксперт по рабочим качествам,эксперт по породе,кёрмастер РКФ.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 534
Откуда: Россия, Владивосток - Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 11:04. Заголовок: kermaster пишет: Но..


kermaster пишет:

 цитата:
Но всем искренне желаю заняться делом-искать,выращивать и разводить нормальных немецких овчарок.


Факт!

"Разведение собак не для трусов и слабонервных".Сандра Мюррэй


Добро пожаловать на сайт http://www.voltaks.ru/<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 318
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 12:04. Заголовок: Zaharova O.A. пиш..


` Zaharova O.A. пишет:

 цитата:
Галина С Вам бы на Лоттас,там можно и Эксельсиор пиарить

Ой, и кого же я пиарю? Я лишь хочу разобраться. Задавала здесь вопросы, думала ответят, вижу только недовольство немцами и незнание многими ситуации в общем. Мне реально интересно. Эта тема помогла мне узнать и понять многие вещи. Я поняла, что НО, не просто порода, одна из ..., а что это уникальная порода, об этом говорит история ее создания.
Собачница пишет:

 цитата:
Да всем людям, интересующимся породой, это знакомо. Мы же ходим на монопородки (даже если не участвуем по тем или иным причинам) и всё прекрасно видим..


"Знакомо" это одно. А четко знать и понять - это другое. Из Ваших ответов не могу сделать заключение, что вам лично все понятно не в обиду сказано
Правильно сказала Маргарита Полякова-kermaster пишет:

 цитата:
может,все не так трагично?Может,просто не там смотрите?


.....они имеют оценки не отлично, а "очень хорошо" на выставке. Ну и что?А кому из владельцев сук это помешает?В системе РКФ можно использовать кобелей с оценкой очень хорошо.Или не нравится,что "они серые и от них сложно продать щенков?"(САМЫЙ ВЕСОМЫЙ АГРГУМЕНТ,КОТОРЫЙ Я ОБЫЧНО СЛЫШУ)
Да и на выставках.Присмотритесь,и увидите отдельных собак шоу-линий с крепкими ногами,без горба и широких.Да,они не будут в лидерах,а может ,будут в конце ринга.
А кому это мешает? Вот и вяжите их,берите щенков от них.Или не нравится вязать с оч.хориками? Надо быть честными с самими собой.Определитесь.



Вот и я думала, когда люди произнесут здесь подобное: может стоит посмотреть не в сторону Чемпионов НО, а присмотрется и к другим.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 319
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 12:14. Заголовок: Собачница пишет: А ..


Собачница пишет:

 цитата:
А что такое для собаки благородство?
Мне лично непонятно.. слабых защищать? старшим место уступать?


" благородство, сила и уверенность в себе" - это те эпитеты, которыми награждают породники НО, люди, которые не просто держат одну собаШку лишь год - другой или третий, а занимающиеся породой не один десяток лет. Награждая такими эпитетами породу, которая безусловно заслуживает их, люди любят и хорошо знают свою породу.
"благородство" это не только уступить старушке место в автобусе загляните о прочтении полного значения слова в толковый словарь

Благородство - это еще и самоотверженность и честность. Разве это не подходит для характера НО ?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 320
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 12:23. Заголовок: Собачница пишет: Ой..


Собачница пишет:

 цитата:
Ой, ну не соглашусь. Если тем более учесть, что у Беса собака шоу-разведения

Собачница, вот даже из этого ответа вижу, что вам лишь, реально, поверхностно "знакомо"... Оказывается для НО термин "шоу-разведение" и "рабочее разведение" не совсем верный перевод с немецкого. От этого меняется суть и появляется неверное понимание ситуации.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 20:53. Заголовок: kermaster :sm36: ..


kermaster

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 2789
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 08:47. Заголовок: Галина С.- честная с..


Галина С.- честная собака? Это , что?
,,Честная ,,сука во время течки не подпустит к себе кобеля без кёрунга ? Я правильно понял?

Самоотверженность , как это - по отношению ,, владелец -собака ,,.

Маргарита ( кёрмастер) --несколько вполне хороших ( пользовательских ) вязок , Януша , вязки потомков Януша и Чако , вашей суки и Януша (динамит), это я уже спасение породы?

Кстати , Приморье наверное единственная территория России где немчатники не разбежались по углам ,, шоушники ,, - ,,рабочие ,, ! А я вам скажу это дорогого стоит ! И в это в том числе и ваша заслуга ,, ДВ страшилки ,, хороший проект.
Но давайте по честному, мне реально по....фигу , с какой собакой милиционер пойдёт на службу ( ШОУ , РАБОЧАЯ ,СПОРТИВНАЯ ) , она должна быть ,, служебная,,.

Итак , в кинологической службе ОБППСМ УВД по УССУРИЙСКОМУ городскому округу служат потомки таких собак как Юлси Стингрей ( до последнего времени 2 кобеля , 2 сука) , Чако - 1 кобель и 1 сука , Януш -1 сука , Яхонт -1 кобель и 2 суки, ещё несколько собак нашего разведения - причём как то так получается самые результативные , как в службе так и в спорте.
У нас служат ( используются на службе ) , только собаки отвечающие требованиям , здоровые , управляемые ,злобные , социальные, с поисковой реакцией , которые могут и хотят долго двигаться.
Была попытка оставить на службе Ягазу с Берега -Де - Фриз , ч.з три дня подростка пришлось подарить гражданам.( достать из будки мы её просто не смогли).



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1768
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 10:17. Заголовок: Галина С пишет: Я п..


Галина С пишет:

 цитата:
Я поняла, что НО, не просто порода, одна из ..., а что это уникальная порода, об этом говорит история ее создания.


А заводя собаку, Вы об этом не знали, да?
Галина С пишет:

 цитата:
благородство, сила и уверенность в себе" - это те эпитеты, которыми награждают породники НО, люди, которые не просто держат одну собаШку лишь год - другой или третий, а занимающиеся породой не один десяток лет.


Вы это про себя?
Галина С пишет:

 цитата:
Собачница, вот даже из этого ответа вижу, что вам лишь, реально, поверхностно "знакомо"... Оказывается для НО термин "шоу-разведение" и "рабочее разведение" не совсем верный перевод с немецкого. От этого меняется суть и появляется неверное понимание ситуации.


Знаете, я думаю, что это Вы не вполне что-то понимаете... Если Вы изучаете породу только по толковым словарям... что ж...

АТАКА пишет:

 цитата:
Галина С.- честная собака? Это , что?
,,Честная ,,сука во время течки не подпустит к себе кобеля без кёрунга ? Я правильно понял?




Не пытайтесь прочесть между строк там, где ничего не написано..
<\/u><\/a>
<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 11:53. Заголовок: Атака Женя,ведь ты ..


Атака

Женя,ведь ты понял,о чем я? Мне тоже все-равно,какого разведения собака,она должна быть функциональна и должна работать,остальное от лукавого.Стингер был собакой шоу-линий,но это был ЛУЧШИЙ в регионе рабочий пес своего времени.Он выступал и работал даже в 10 лет! Моя недавно ушедшая Шери(Шерон с Берега Де-Фриз,мама Фадо) была собакой шоу-линий,но она была ЛУЧШЕЙ из моих собак!
Их потомки работают и выступают.
Если у нас есть 15-20 нормальных собак(А ОНИ ЕСТЬ!)-это уже отлично.С ними и их потомками можно и нужно работать.Кроме этого,я вижу ряд нормальных собак разведения других лиц и питомников-тоесть,потенциал для работы есть.Дело же в том,что больше говорится,мало делается.
Страшилки-нужный проект.Но более полезным я считаю проект Краевых чемпионатов по дрессировке,где собаки,работая подряд разные виды и разделы,проверяются на психологическую выносливость,нагрузочную способность.
За все прошедшие годы победителями и призерами были достойнейшие собаки,клички ты их знаешь-Стингрей,Шерон (моя),Фадо ,Шэрон(Фирстова),Динамит,Вендетта ,в этом году победителем был молодой кобель от Динамита и Вендетты-Максимус.Победителями и призерами по классам послушание,поиск и защита были тоже отличные собаки-Януш,твоя Атака,ротвейлер Рэна,Анаконда,Дерика,Гёсси,Пантера.
Это собаки разных кровей и разной подготовки,но обьединяет их одно-это нормальные,достойные,работоспособные НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ.
Поэтому я считаю,что потенциал для работы есть,есть с кем работать,было бы желание.
П.С. Собаки с кличкой Ягаза в питомнике за последние 5 лет не зарегистрировано.Последний помет на Я был из 3 щенков ,им 4 года.Перед ними помет на Я был лет 7 назад.)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2790
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 12:27. Заголовок: Я всё понимаю, со мн..


Я всё понимаю, со многим согласен!
Приветики Маргорита.
Но тема про то , что НО стала породой , скажем так начинающей утрачивать свои пользовательские функции , которая была потеснёна в спорте и на службе , мали и миксами.
Что де мы ,, в рот смотрим немцам ,, а сами нечего не делаем.Я написал как вижу сам , что и кто может помочь породе.
15-20 собак не решат проблему , нужны новые псы с новыми ,, кровями ,, , широкая база для разведения , но её нет и возможно и не будет , бум на НО прошёл.
Кто виноват ? Да не кто , просто живём в другом веке и нужны другие животные , с другим здоровьем , с другими ТТХ.

Просто я который год призываю, кричу , ругаюсь - товарищи-господа заводчики не обещайте потенциальный потребителям ( будущим владельцам ) своих щенков , каких то сверх ( супер-пупер) успехов и в ринге и в спорте и в работе ( службе ) , такое бывает раз в сто лет!
Не давайте им надежду , что приобретённая ими собака на сто процентов защитит их жилище или здоровье.Таких собак и лучшие годы были единицы!
Заводчики да и другие заинтересованные люди, давайте жить реально!!!

Может быть кто то какие не будь идеи подкинет в эту тему?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 13:12. Заголовок: АТАКА пишет: Не дав..


АТАКА пишет:

 цитата:
Не давайте им надежду , что приобретённая ими собака на сто процентов защитит их жилище или здоровье.Таких собак и лучшие годы были единицы!

Интересное высказывание А в какой породе есть сто процентная гарантия?
АТАКА пишет:

 цитата:
Может быть кто то какие не будь идеи подкинет в эту тему

а вот и ответ

kermaster пишет:

 цитата:
всем искренне желаю заняться делом-искать,выращивать и разводить нормальных немецких овчарок.



Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 324
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 14:38. Заголовок: Собачница с вами явн..


Собачница с вами явно разговаривать о чем-то бЭсполезно, одни хиханьки хаханьки... больше вступать с вами лично в бЭседЫ нигде не стану.

Атака, некогда остальное читать, домой прийду, ознакомлюсь с другими постами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 215
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 20:30. Заголовок: Всем доброго времени..


Всем доброго времени суток! Сразу оговорюсь: все страницы я не читала. Когда была создана эта тема, я, прочитав, совершенно не отреагировала и не собиралась дискутировать - старо, избито, обсуждаемо на многих форумах. Потом навалилось много дел, я редко "забегала" в данный раздел и вот, сегодня увидела, что наваяли аж 4 страницы. Прочитала только последнюю... Что ж, многое из того, что написано, верно и... печально. Печально, в первую очередь, для "здоровых" заводчиков. Объясню коротко (т.к. писать можно бесконечно долго): разводя собак красивых, здоровых, реальных по психике для жизни и спорта - кому пристраивать этих щенков? Да! Именно о щенках речь! Для меня тема больная. Получая добротное поголовье (крепкие малыши, с хорошим инстинктом добычи, рубящим ударом челюстей(отвечаю), великолепным чутьём, огромным желанием работать, независимым характером(случается) и отличным темпераментом), как найти грамотных владельцев своим щенкам? Пример: приезжает потенциальный покупатель, просит посмотреть щенков, пытаюсь объяснить как вести себя, получаю ответ, что-то, вроде, я их десяток вырастил. Результат: прокушенная рука, иногда лицо, если полез сюсюкаться. Попытка ударить щенка пресекается мною немедленно и очень жёстко. Объясняю, что у щенка нет агрессии в этом возрасте, это особенности характера. Получаю ответ: супер! покупаю! а жизнь любить и хозяина уважать я его быстро научу! Естественно, покупатель уезжает ни с чем, искренне недоумевая. Разумеется, что в помёте не все щенки такие, но именно таких, лучших - кому??? Как дилетанту вручить такую собаку? Будущее такого малыша зачастую плачевно...
Я затронула лишь тему характера. Во всём остальном собаки обычные. У меня нет чемпионов, но собаки имеют под любым экспертом стабильное "отлично".
Думаю, это печалит многих заводчиков, грамотно занимающихся, или, по крайней мере, старающихся соблюдать все каноны разведения.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 537
Откуда: Россия, Владивосток - Артем
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 20:40. Заголовок: Ефимова А. пишет: я..


Ефимова А. пишет:

 цитата:
я их десяток вырастил


Вот это в потенциальных хозяевах меня настораживает!!! А на одиннадцатом забыл как выращивать....и погубил псину Сейчас сложно найти нормальных, здоровых по психике людей...не знаю как в 90ые, но в 21 веке именно так! Потом своих собак случайно в лесу подбираешь....оказался не нужным!

"Разведение собак не для трусов и слабонервных".Сандра Мюррэй


Добро пожаловать на сайт http://www.voltaks.ru/<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 232 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1429
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет