Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 18
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.12 22:04. Заголовок: Требуется помощь в подборе кинолога...


Требуется помощь в подборе кинологу щенку неки и кавказца, собаке 9 месяцев. На улице с людьми - ведёт себя более-менее... В подъезде или с собаками - ужасно... А так же - не любит велосипедистов, мотоциклистов и больших грузовых авто...
водили кинологу, начиная с июня или мая, не помню уже, к женщине... не мне осуждать, но особых изменения я не заметила в поведении животного...
учили команды: место, лежать, сидеть, ко мне, рядом... до апорта так и не дошли, а поведение собаки за пределами зала - не изменилось...
не знаю, наверное надо, чтобы кинолог шёл с нами рядом и подсказывао, что делать, ибо считаю, что каким бы он хорошим ни был, но собака видит разницу между улицей и залом...
пыталась на строгом поводить один раз... но тут отдельная история... если в двух словах - она мне потом всю прихожую зассала во сне... энурез был с детства. сейчас, тфу-тфу-тфу. всё прошло...
да и, потом, заметила, что когда, после строгача обратно на обычный переставляешь, - собака злей становится...

нам бы кинолога построже, желательно мужчину. но и не изверга. нужна дисциплина именно на улице и в подъезде, ибо там - вообще туши свет!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 43 , стр: 1 2 All [только новые]





Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.12 22:53. Заголовок: Всем здравствуйте. В..


Всем здравствуйте. Вот прочитал ,что у девушки проблема. А опытный инструктор (как я понял) не может обьяснить хозяйке что делать.
Как тогда зтого человека назвать инструктором? Может быть этот " инструктор " великолепно знает что делать с собакой, а как доступно обьяснить хозяйке материал , не в состоянии. Как так? ведь в-первую очередь работаешь с человеком , а потом с собакой. И у меня сложилось мнение , что кинолог не смог найти контакт с хозяйкой и винить в этом надо не хозяйку ,а свою некомпетентность. А именно неумение работать с людьми.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 393
Откуда: почти Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.12 19:25. Заголовок: буль пишет: А опытн..


буль пишет:

 цитата:
А опытный инструктор (как я понял) не может обьяснить хозяйке что делать.

а может инструктора не слушают и не слышат?! Я тоже хожу с собакой к кинологу заниматься, говорю, чего хочу от зверя, а она находит, объясняет, контролирует пути достижения задачи. Если мне что-то не понятно, я спрашиваю и мне все рассказывается. Всё просто.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.12 12:41. Заголовок: Indigo пишет: Я тож..


Indigo пишет:

 цитата:
Я тоже хожу с собакой к кинологу заниматься, говорю, чего хочу от зверя, а она находит, объясняет, контролирует пути достижения задачи. Если мне что-то не понятно, я спрашиваю и мне все рассказывается. Всё просто.

все правильно, так и нужно работать. Хозяин(ка) обязан понимать, что он(она) делает и зачем это делается. И что с этого потом получится.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 43 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 983
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет