Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Пост N: 31
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.12 15:49. Заголовок: щенки немецкой овчарки рабочих линий


Для тех,кого интересует служебное использование собаки и участие в соревнованиях по дрессировке!
Предлагаем щенков немецкой овчарки рабочих линий,из трех разных пометов!

Информация подробно по тел.8-953-208-22-60


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 74 , стр: 1 2 All [только новые]





Пост N: 24
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.12 21:11. Заголовок: С вопросами к Вам-уж..


С вопросами к Вам-уж в самую последнюю очередь...и то сомневаюсь! Вы наследили своим негативом здесь высчитывая пресловутые проценты, марремы Вам психикой не угодили и так далее...Уж очень наболевший для Вас вопрос-Российское собаководство! мнение как сторонний наблюдатель я уже о Вас сложила Ни к чему не обязывающее! Радует одно-что такие экземпляры от нас далеко Ликбез окончен! Еще раз удачи!!! И всего самого лучшего!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 516
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.12 21:25. Заголовок: тучка пишет: ..Уж о..


тучка пишет:

 цитата:
..Уж очень наболевший для Вас вопрос-Российское собаководство!

Не то слово!!!
Это Вы очень верно заметили.

 цитата:
Радует одно-что такие экземпляры от нас далеко

невнимательно форум читаете. Москва не так далеко от Владивостока, как Вам кажется. Всего 10 часов в самолете поспать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 01:48. Заголовок: http://www.youtube.c..


http://www.youtube.com/watch?v=3rN8Sq7hgvc&feature=youtu.be

таких немецких овчарок нам поставляет Белка. и нас они устраивают.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 59
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 07:46. Заголовок: Собачка- :sm36: Ну ..


Собачка-
Ну теперь полиции сам Бог,как говорят,велел,выигрывать всероссийские соревнования МВД и переловить всех преступников:)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1945
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 07:59. Заголовок: тучка пишет: Радует..


тучка пишет:

 цитата:
Радует одно-что такие экземпляры от нас далеко


Многие с Вами не согласятся! Ирина - прекрасный специалист и очень хороший человек!

Если флэт сказал ,что не брал -значит не отдаст! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 09:43. Заголовок: Ни кто не умоляет ав..


Ни кто не умоляет авторитетности Уважаемой Белки как специалиста и еще какого либо там знатока в кинологической деятельности, разведении и дрессировке... Глубоко убеждена что уважающий, прежде всего себя!!! специалист с чувством достоинства за свои детища, имеющий опыт и свои ЛИЧНЫЕ достижения, а уж тем более хороший Человек не будет "совать нос где не просят)))"! Еще и негатив сливать... Прежде всего за собой следить надо!!!!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 26
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 09:57. Заголовок: Как там выше было на..


Как там выше было написано про королевскую свиту защитников и врагов

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 27
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 09:58. Заголовок: А собачка на видео д..


А собачка на видео действительно

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2188
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 11:04. Заголовок: Belka пишет: невним..


Belka пишет:

 цитата:
невнимательно форум читаете. Москва не так далеко от Владивостока, как Вам кажется. Всего 10 часов в самолете поспать.



Gosha пишет:

 цитата:
Многие с Вами не согласятся! Ирина - прекрасный специалист и очень хороший человек!

Факт

тучка пишет:

 цитата:
уж тем более хороший Человек не будет "совать нос где не просят)))"! Еще и негатив сливать... Прежде всего за собой следить надо!!!!

Тут у каждого своё мнение, если опять молчать о разведении (не говорю, сейчас конкретно об этом питомнике и щенках), то смысл покупать собак в Германии? Если есть цель вернуть породе те качества, которые у нее должны были быть, то молчание мало к чему приведет. ИМХО.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 60
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 12:18. Заголовок: Ну тут в теме прямо ..


Ну тут в теме прямо вторая флудилка лоттаса))))
У нас вот есть свежее фото и видео продаваемых щенков.
Пока ставлю фотки,видео грузится,скорость низкая,поэтому долго.
сегодня щенкам ровно три месяца.

Ясса

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 61
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 12:19. Заголовок: ..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 62
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 12:19. Заголовок: Ещё Ясса..



Ещё Ясса

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 8
Откуда: Нижний Новгород
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 16:28. Заголовок: по просьбе выкладыва..


по просьбе выкладываю не свой пост, т.к почему то не проходит регистрация
Belka пишет:

 цитата:
Сука из С- помета питомника Zwingerjastin


из этого?
http://www.working-dog.eu/wurf-details/9417/vom-Zwinger-Jastin
Belka пишет:

 цитата:
Не дискредетируйте рабочее разведение и не вводите в заблуждение владельцев Ваших щенков.

Для справки - собаками рабочего разведения можно считать лишь тех, в родословных которых хотя бы в последние 50 лет 99,9 % собак именно рабочего разведения, с соответсвующим экстерьером и рабочими оценками, из которых не менее 70% (а по-хорошему - 90%) не ниже ШХ 3 или ИПО 3.

А то, что с собакой занимаются спортом или она "служит" в милицейском питомнике не делает ее собакой "рабочего разведения".


Вы знаете, рабочие крови и наличие диплома ШХ тоже не делает собаку "рабочей". На зигере все отборники имеют ШХ-3 и их предки по всем 4м коленам с ШХ-3 и даже на родословной вверху написано Leistungszuchtlinie - рабочее разведение. Тогда как шоу - выставочное разведение в германии называют Hochzucht. Но при этом всем собакам, имеющим предков с ШХ выдают родословные Leistungszuchtlinie
Но дело не в этом. Прочитав ваши высказывания в теме, я во многом согласна, только Вы уж слишком категорично выражаетесь (допускаю, что в силу молодого возраста или по неопытности, если Вы только-только столкнулись с рабочим разведением и породой НО вообще). Это скоро пройдет
Зашла я на сайт к заводчику, от которой Ваша сука, посмотрела его собак и его разведение, некоторые ролики нашла в базе ВД. Не хочу сказать, что собаки плохие, нормальные собаки, совершенно обычные. Причем нет там никаких достижений ни спортивных ни рабочих. Заводчик пишет, что 1 раз отбирался на ЛГА и 1 раз запасным на ЧМ ФЦИ с одной своей собакой (кобелем). У других его собак и их предков нет вообще никаких выступлений. Нет, я не в упрек ему, пусть разводит что ему нравится. И если его собаки востребованы, то ради бога, каждому свое, как говорится. Но мне странно Ваше негодование по поводу пометов этой темы. Уж собаки питомка "с берега фриз" имеют намного больше различных достижений и судя по роликам, уж никак не уступают собакам питомника vom Zwinger Jastin. Абсолютно ничем по рабочим качествам. Некоторые даже превосходят. Думаю, не стоит так высокомерно отзываться об этих собаках, только потому, что у Вас сука аж из германии, из абсолютно не популярного питомника, от самых рядовых производителей. В германии таких знаете сколько ...
Не стоит так идеализировать Германию и ее заводчиков, там тоже разных хватает, уж поверьте. И лучших щенков они оставляют себе. Хороших собак сейчас вообще единицы и за ними идет гонка по всему миру, их покупают за очень большие деньги через 5 минут, после того, как у владельца промелькнет мысль о продаже и ... собака уже куплена
пысы. Ничего личного. Успехов Вам и Вашим собакам
Богданов Сергей пишет:

 цитата:
таких немецких овчарок нам поставляет Белка. и нас они устраивают.


замечательно, что они вас устраивают. Но Вы не допускаете мысли, что у других критерии могут быть несколько выше.
тучка пишет:

 цитата:
Ни кто не умоляет авторитетности Уважаемой Белки как специалиста и еще какого либо там знатока в кинологической деятельности, разведении и дрессировке... Глубоко убеждена что уважающий, прежде всего себя!!! специалист с чувством достоинства за свои детища, имеющий опыт и свои ЛИЧНЫЕ достижения, а уж тем более хороший Человек не будет "совать нос где не просят)))"! Еще и негатив сливать... Прежде всего за собой следить надо!!!!


[взломанный сайт]

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 9
Откуда: Нижний Новгород
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 16:44. Заголовок: Богданов Сергей и ещ..


Богданов Сергей
и еще не понятно зачем Вы столько раз посылаете собаку на лобовую с такого дальнего расстояния? Собаку не жалко? И вообще в чем смысл этой лобовой в качестве тренировки? Я всегда думала, что на тренировках собаку обучают чему то, дают нагрузку на н/с и отрабатывают навыки. А не так бесполезно гоняют и гоняют в лоб Если это рекламный ролик, то тогда вопрос снимается.
Полякова М.
Рита, извини, что в твоей теме пишем не по теме. Но не смогла удержаться.
пысы. Это Irka под чужим ником (не проходит регистрация и мои посты уже 2 дня жду)
Щенки хорошие

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 413
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 17:16. Заголовок: Ох, не удержались гу..


Ох, не удержались гуру от холиварчика

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 19:43. Заголовок: Irka пишет: Не стои..


Irka пишет:

 цитата:
Не стоит так идеализировать Германию и ее заводчиков, там тоже разных хватает, уж поверьте. И лучших щенков они оставляют себе



Нет уж,пусть будет лучше,чтобы к нам из немецких завозов попали по-настоящему классные собаки))))) На ролике лично мне собака понравилась!
Кинологи говорят,что и ещё есть приличные собаки из этих завозов.
У нас всё равно с кобелями постоянная проблема,сук нормальных вязать не с кем,родственники друг другу всё.
Так что пусть везет родная милиция-полиция,и побольше,и покруче,регион от этого только выиграет!
П.С.не могу зайти на форум под своей фамилией,поэтому регистрируюсь заново

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 19:52. Заголовок: http://www.youtube.c..



маленькая Ясса имеет все данные чтобы стать хорошей служебной собакой

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 11
Откуда: Нижний Новгород
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 19:55. Заголовок: М.Полякова пишет: Н..


М.Полякова пишет:

 цитата:
Нет уж,пусть будет лучше,чтобы к нам из немецких завозов попали по-настоящему классные собаки)))))На ролике лично мне собака понравилась!


да пусть, конечно, пусть По собаке на ролике ничего определенного сказать нельзя. Там не показана работа, треннинг и способность держать давление и нагрузку. Скорость да, есть, хватка неплохая в данном случае. Но такие качества есть у большинства рабочих собак. В т.ч и российского разведения и твоего в тоже. Только что крови другие. А качество хватки надо смотреть под давлением.
Да не, я ничего не имею против ни этих собак ни вообще никого Это здорово, что народ обратил внимание и увидел (разглядел) наконец-то собак рабочего разведения Очень хорошо, что родная милиция прозрела Только, конечно, без фанатизма бы относились к закупкам и не кидались на все импортное и блестящее

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 19:56. Заголовок: пробую зарегиться за..


пробую зарегиться заново
Оказывается надо было писать русскими буквами

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 474
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 21:12. Заголовок: Понравился ролик - о..


Понравился ролик - отличная работа по воспитательной дрессировке

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки - одно из правил Морских Котиков, США Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 21:24. Заголовок: тренер пишет: что н..


Ирка пишет:

 цитата:
что народ обратил внимание и увидел (разглядел) наконец-то собак рабочего разведения


К сожалению,пока только в Приморье,да и то меньше,чем хотелось бы.Есть единичные люди(по одному-двое) в Хабаровске и на Сахалине,и это на весь огромный регион.Я говорю о гражданских.У людей не хватает информации,некоторые искренне считают,что собак рабочих линий нужно держать в клетках,они всё рвут,грызут и бегают по потолкам. Постоянно слышу это от многих.
Хотя это совсем неправда.Среди рабочих есть собаки разного характера и темперамента,например мой щеночек,которого себе оставила-вообще мечта по характеру любого обывателя,который начитался книжек)))
Вот та же Ясса,клёвый щеночек,а уедет скорее всего тоже на запад,хотя я бы с удовольствием оставила ее в регионе)))
А себе всех не оставишь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
Откуда: Орел
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 21:26. Заголовок: воспитательная дресс..


воспитательная дрессировка вот
http://www.youtube.com/watch?v=lZnxQYa7QxM&feature=relmfu
или вот
http://www.youtube.com/watch?v=OtEspQlhMfI&feature=relmfu

тот ролик просто рекламный Эдмон , скажите что там воспитывается?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 475
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.12 23:48. Заголовок: Ирка пишет: тот рол..


Ирка пишет:

 цитата:
тот ролик просто рекламный Эдмон , скажите что там воспитывается?


Ну, то что рекламный ролик, я то понимаю, а вот вы видимо не делаете различия между
воспитанием и дрессировкой ( если перейти на человеческий язык то это примерно - детский сад и школа, а дальше если появится желание, то институт и т.д.)
Что воспитывается - приучение к игре, апортировке, развитие обанятельно-поисковой реакции, привязываание к вещи в игре, подзыв, посадка, возможно и укладка(просто не показали),
зацикливание (слово какое-то не хорошее, но другого что-то в голову не приходит) собаки на
себя благодаря игре и лакомству, т.е. ознакомление с основными навыками без напряга = вот это есть воспитание. А, то что предложили вы посмотреть, это дрессировка т.е. "школа"
Вы хотите сказать, что прежде чем снимать ролик с собакой не работали, т.е. она такой родилась
и сразу стала всё выполнять, не уверен

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки - одно из правил Морских Котиков, США Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 5130
Откуда: Россия-Украина, Владивосток-Черкассы
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.12 01:35. Заголовок: Belka пишет: А с ка..


Belka пишет:

 цитата:
А с какой целью делаются вязки шоу-собак с рабочими?



Читаю тему .. тоже вот этот вопрос интересовал , я не про конкретный помет .. Ведь в этом питомнике была вязка чисто шоу кобелем , и не понятно для улучшения чего ..? Ведь питомники, позиционирующие свое разведение как рабочее, не мешают крови с шоу.. Это скорее риторический вопрос . Думаю Ирина это имела ввиду .

Собака- единственноне существо,воочию видевшее своего Бога...




Жалость-признак поражения.







Собаки-последние ангелы на Земле....


Malinois und Pitbull-Hunde sind die besten.

+79242329734
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3
Откуда: Орел
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.12 01:35. Заголовок: Эдмон я извиняюсь. ..


Эдмон
я извиняюсь. Не поняла про какой ролик Вы писали. Пока я писала, ролика Ритиного щенка не было, поэтому мой пост относился не к ролику со щенком

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 517
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.12 01:38. Заголовок: Богданов Сергей пише..


Богданов Сергей пишет:

 цитата:

http://www.youtube.com/watch?v=3rN8Sq7hgvc&feature=youtu.be
таких немецких овчарок нам поставляет Белка. и нас они устраивают.

Сергей, спасибо! Отличная работа!
А кто из собак на видео? Я не могу точно узнать по записи.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 476
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.12 02:29. Заголовок: Эдмон пишет: Понрав..


Эдмон пишет:

 цитата:
Понравился ролик - отличная работа по воспитательной дрессировке


После этого пишите Вы:
Ирка пишет:

 цитата:
воспитательная дрессировка вот
http://www.youtube.com/watch?v=lZnxQYa7QxM&feature=relmfu
или вот
http://www.youtube.com/watch?v=OtEspQlhMfI&feature=relmfu

тот ролик просто рекламный Эдмон , скажите что там воспитывается?



Эдмон пишет:

 цитата:
Ну, то что рекламный ролик, я то понимаю, а вот вы видимо не делаете различия между
воспитанием и дрессировкой ( если перейти на человеческий язык то это примерно - детский сад и школа, а дальше если появится желание, то институт и т.д.)



Ирка пишет:

 цитата:

Эдмон
я извиняюсь. Не поняла про какой ролик Вы писали. Пока я писала, ролика Ритиного щенка не было, поэтому мой пост относился не к ролику со щенком



Вот теперь я вас не понимаю

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки - одно из правил Морских Котиков, США Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 518
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.12 05:46. Заголовок: Тренер, Извините, не..


Тренер,
Извините, не знаю Вас лично, но пост Ваш вызвал желание пополемизировать немножко.
Заранее извиняюсь за возможные опечатки в посте - писать на i-pode технически сложно, двигаясь со скоростью более 140 по немецким трассам, но зато время есть, пока муж рулит.
И надеюсь Маргарита извинит меня за небольшой флуд в ее теме, но она права - больше народу тему почитает, может, кто еще заинтересуется рабочими собаками.

Итак...
тренер пишет:

 цитата:
Вы знаете, рабочие крови и наличие диплома ШХ тоже не делает собаку "рабочей".

давайте тогда определимся : мы говорим о собаках РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ или о чем- то другом?
И что, если не рабочие крови и наличие рабочих сертификатов (оговорюсь - не купленные бумажки а честно сданные испытания) "делают" собаку "рабочей"?


 цитата:
На зигере все отборники имеют ШХ-3 и их предки по всем 4м коленам с ШХ-3 и даже на родословной вверху написано Leistungszuchtlinie - рабочее разведение.

А что, на зигере сильно много отборников, чтобы об этом говорить как о системе?


 цитата:
(допускаю, что в силу молодого возраста или по неопытности, если Вы только-только столкнулись с рабочим разведением и породой НО вообще).

Мерси за комплимент моему возрасту, но боюсь, что я Вас разочарую.
Насчет неопытности - спорить не буду, у меня первые рабочие НО появились где-то в середине 80х... возможно, у Вас опыта побольше. В свое лправдание могу только сказать, что мне повезло с учителями. Собак, например, выбирать меня научил Барт Беллон, и я ни разу не пожалела, что при подборе собак руководствуюсь его наставлениями. ну ничего, надеюсь опыта поднабраться со временем.


 цитата:
нормальные собаки, совершенно обычные. Причем нет там никаких достижений ни спортивных ни рабочих.

Да, Вы даже не представляете, насколько Вы правы. Это НОРМАЛЬНЫЕ ОБЫЧНЫЕ собаки - такие, какими они должны быть, соотвествуя стандарту, определенному создателем породы. И в этом - их главная ценность, так как г-н Фон Штефаниц прекрасно представлял, какой должна быть ЕГО собака.
Насчет достижений - напишу дальше.


 цитата:
Заводчик пишет, что 1 раз отбирался на ЛГА и 1 раз запасным на ЧМ ФЦИ с одной своей собакой (кобелем). У других его собак и их предков нет вообще никаких выступлений. Нет, я не в упрек ему, пусть разводит что ему нравится. И если его собаки востребованы, то ради бога, каждому свое, как говорится.

Вот когда человек, пишущий подобные строки, САМ отберется хотя бы тем же запасным на ЧМ - тогда он будет вправе давать столь критическую оценку. Я так считаю.


 цитата:
Но мне странно Ваше негодование по поводу пометов этой темы

ну да, немножко погорячилась... Просто периодически приходится иметь дело с результатами такого микшированного разведения, при том что Собаки позиционируются как "рабочие", при этом еще и выглядят иногда весьма убедительно внешне... Жалко собак, от которых требуют то, что им не дано...


 цитата:
Уж собаки питомка "с берега фриз" имеют намного больше различных достижений и судя по роликам, уж никак не уступают собакам питомника vom Zwinger Jastin. Абсолютно ничем по рабочим качествам. Некоторые даже превосходят.

Намного больше - это Вы как, простите, сравнивали? Не хочу обидеть ни питомник ни скопом всю кинологию ДВ, которую очень люблю, но пока, к сожалению, нельзя сравнить ни уровень подготовки собак, ни уровень требований к ним в Германии и России, особенно - на ДВ в силу его географической изолированности.

 цитата:
у Вас сука аж из германии, из абсолютно не популярного питомника, от самых рядовых производителей. В германии таких знаете сколько ...

Знаю. Очень много - и собак, и питомников. И моя сука - обычная немецкая овчарка, и если я озвучу критерий, по которому я выбрала и оставила себе именно ее - Вы будете, наверное, шокированы. И эта обычная сука из обычного немецкого питомника и не самая лучшая из помета (я уже писала - Клоэ значительно превосходит ее по всем параметрам, да и Кэнди, пожалуй, по многим), в настоящее время получает весьма лестные отзывы специалистов, которые видят ее в тренинге.

Именно за это я и уважаю тех немцев, которые не гонясь за звездными достижениями, разводят столь милых их немецкому сердцу старотипных немецких овчарок - с устойчивой и предсказуемой наследственностью и таким же поведением в любой работе и в любых ситуациях. Собаки весьма стандартные по всему, но стандарт этот - золотой.


 цитата:
Не стоит так идеализировать Германию и ее заводчиков, там тоже разных хватает, уж поверьте.

Хм... Я предпочитаю общаться с известными мне ДОБРОСОВЕСТНЫМИ заводчиками. А шушеры хватает везде. И разводил, которые усиленно распространяют слухи типа:

 цитата:
лучших щенков они оставляют себе. Хороших собак сейчас вообще единицы и за ними идет гонка по всему миру, их покупают за очень большие деньги через 5 минут, после того, как у владельца промелькнет мысль о продаже и ... собака уже куплена

Ну такой маркетинговый прием.

 цитата:

замечательно, что они вас устраивают. Но Вы не допускаете мысли, что у других критерии могут быть несколько выше.

А вот с этого места поподробней пожалуйста! "Выше" - чем что? В чем их "высота" ? И кто эти "другие"?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4
Откуда: Орел
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.12 17:46. Заголовок: Belka пишет: Тренер..


Belka пишет:

 цитата:
Тренер,
Извините, не знаю Вас лично


называйте меня Ирка [взломанный сайт] Я писала под чужим ником.
Belka пишет:

 цитата:
И что, если не рабочие крови и наличие рабочих сертификатов (оговорюсь - не купленные бумажки а честно сданные испытания) "делают" собаку "рабочей"?


Я говорила немного не так - рабочие крови сами по себе не делают собаку рабочей. Вообще, о рабочем разведении и терминологии идет много споров и до сих пор оппоненты не пришли к одному мнению, какую собаку называть рабочей. Если отталкиваться от правил русского языка, то это выражение в принципе не верно. Т.к слово "рабочий" означает лишь "выполняющий определенную работу" и не имеет значение происхождение оного. В нашем же случае, рабочая НО - сленг, так мы называем собак, отобранных и селекционированных по рабочим качествам, функциональному экстерьеру, здоровью, наличию необходимых качеств характера(инстинктов), дипломов(тестов) и только в последнюю очередь происхождению. В той же Германии, есть ряд собак, несущих крови шоу, но активно использующихся в рабочем разведении. Эти собаки служат и в полиции и выступают в спорте. Есть известные и очень заслуженные питомники, базовые матки которых - шоу собаки. Например, Бактероидес. Ни у кого не повернется язык назвать этих сильных и красивых собак шоу.
http://www.working-dog.eu/dogs-details/38616/Bacteroides-Xabarovsk
полицейская собака и Чемпион мира по ИПО.
http://www.working-dog.eu/dogs-details/109595/Frodo-dUlmental
Фродо - спортивная собака, 7е место на ЛГА
http://www.working-dog.eu/dogs-details/28943/Cliff-vom-Huehnegrab
Клифф Хюнеграб - полностью шоу крови, активно использовался в рабочем разведении (и только в рабочем, шоу его не использовали почему то ). Его потомки сейчас выступают, вяжутся, дают детей и никто не заморачивается высчитыванием % кровей.
И таких собак можно еще привести в пример много.
Я, как и Вы, тоже сторонник рабочего разведения и так же называю общепринятой терминологией рабочие и шоу, не углубляясь в нюансы работает собака или выступает в спорте, но всегда с уважением относилась к заводчикам, которые не отказались от своих старых собак и их потомков в угоду моде, не кинулись менять поголовье, когда пошел бум на "тип ФРГ", не вязали с чемпионами выставочных рингов, а сохранили свою маточную базу, имеют свое разведение в 7м и дальше колене, работают с владельцами своих щенков, выступают в спорте или готовят учеников, поставляют собак на службы и т.д. Основная масса спортсменов и работников служб только сейчас наконец-то!!! разглядела и обратила свой взор на собак рабочего разведения Германии, Голландии, Словакии. И это случилось от силы года 2 назад. А заводчики, о которых я пишу (к ним отношу и Маргариту Полякову) еще тогда (20-30 лет назад) понимали "куда катится порода" , стараясь сохранить хотя бы то, что имели сами. Вы очень резко взяли обороты, критикуя токого заводчика и считая проценты.
Belka пишет:

 цитата:
А что, на зигере сильно много отборников, чтобы об этом говорить как о системе?


конечно. Потому что все остальные, кто не отборник, те их потомки. Да, это система - львиная доля популяции шоу в Германии имеют дипломы ШХ-3 во всех 4х коленах родословной и родословную «Ляйстунгсцухт».
Belka пишет:

 цитата:
у меня первые рабочие НО появились где-то в середине 80х...


можно узнать происхождение?
Belka пишет:

 цитата:
Это НОРМАЛЬНЫЕ ОБЫЧНЫЕ собаки - такие, какими они должны быть, соотвествуя стандарту, определенному создателем породы.


а почему Вы думаете, что щенки с этих 3х пометов и их родители не нормальные и не соответствуют стандарту? Ваши соответствуют, а эти нет.
Belka пишет:

 цитата:
Вот когда человек, пишущий подобные строки, САМ отберется хотя бы тем же запасным на ЧМ - тогда он будет вправе давать столь критическую оценку. Я так считаю.


я пишу это Вам, а не ему. В данном случае, мы здесь говорим на равных, ни Вы не отбирались ни я.
Belka пишет:

 цитата:
Намного больше - это Вы как, простите, сравнивали?


я сравниваю достижения и количество выступлений, даже если хотите % соотношение полученных в питомнике собак, которые участвуют в соревнованиях + служат. Вы же не будете возражать, что выход на стадион, на соревнования это тоже своего рода тестирование рабочих качеств и способности собаки держать нагрузку. И неважен уровень подготовки, норматив, к которому она готовилась.
Belka пишет:

 цитата:
нельзя сравнить ни уровень подготовки собак, ни уровень требований к ним в Германии и России, особенно - на ДВ в силу его географической изолированности.


это Вы с чего так решили? Опять Германию идеализируете? Немцы наоборот говорят, что у них проблема и с тренерами и фигурантами и уровнем подготовки стоит на 1м месте и что в России гораздо больше талантливых проводников и фигурантов. А так же есть хорошие собаки своего разведения. Вы заблуждаетесь, считая ДВ изолированным (это распространенное заблуждение). Я бОльшую часть жизни прожила на ДВ и прекрасно знаю ситуацию изнутри. Изолированность находится только в головах у людей. И совсем не зависит от географического положения. Здесь в центре народ менее продвинутый, менее интересующийся и инертный настолько, что краном не сдвинешь. В отличие от продвинутых дальневосточников. Они ездят , общаются, проводят семинары, учатся, выступают
Belka пишет:

 цитата:
Ну такой маркетинговый прием.


ошибаетесь. Это мои личные выводы после поиска удовлетворяющей меня собаки.
Belka пишет:

 цитата:
А вот с этого места поподробней пожалуйста! "Выше" - чем что? В чем их "высота" ? И кто эти "другие"?


что именно подробнее? Я писала про ролик с собаками, которых Вы закупили для МВД ДВ, выложенный выше с комментариями: "нас устраивают такие собаки" и показано несколько пусков лобовой. Мне бы этого было недостаточно для оценки или показа собаки. Другие это - я, Рита и еще ряд заводчиков, которые отбирают, выбирают и разводят собак именно по рабочим качествам и хотели бы увидеть у собак: фазу охраны 1 на 1 с фигурантом, доминантное поведение над фигурантом, как держит давление, какая хватка под давлением, умение быстро переключаться, переходные фазы и много всего по мелочи. Ну вот. я собственно про это говорила. А что Вы не поняли?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 521
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.12 22:57. Заголовок: называйте меня Ирка..



 цитата:
называйте меня Ирка Я писала под чужим ником.

ОК, рада познакомиться, тем более тезки.
Ирка , я со многим согласна из Вашего поста, но есть о чем и поспорить. Надеюсь сделать это попозже, когда будет время интернет не будет урывками как сейчас.

Удачи всем сторонникам рабочих овчарок!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5
Откуда: Орел
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.12 16:21. Заголовок: Belka http://s8.ri..


Belka
[взломанный сайт]

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 6
Откуда: Орел
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.12 17:51. Заголовок: по просьбе хозяйки т..


по просьбе хозяйки темы (у нее слетела регистрация и она не может писать на форуме) выкладываю фото и видео оставшихся на продажу щенков

Эллюте 3,5 мес (Астель х Луша)


1.Эллюте(Люк)
среднего роста,крепенький.Добронравный,ласковый со своими.Любит нюхать.Высокая пищевая мотивация,с удовольствием работает за корм.
Уравновешенный по характеру.Подойдет даже обычному обывателю для семьи.Также думаю что будет хорошо проявлять себя на службе в поисковых разделах.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 7
Откуда: Орел
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.12 17:54. Заголовок: http://www.youtube.c..



2.Юла(Жгуть)
Очень темпераментный щенок с ооочень сильным аппетитом.Очень любит играть,высокая игровая мотивация.
Подойдет активным людям и для службы в ведомствах.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 8
Откуда: Орел
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.12 17:54. Заголовок: http://www.youtube.c..




3.Ярика.
хорошего размера и типа,крепкая,костистая.Ласковая девочка,игривая.Хороший характер.Очень любит играть,высокая пищевая мотивация.
Продается только в частные руки.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 74 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1315
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет