Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
olreg67
постоянный участник




Пост N: 1515
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.10 00:47. Заголовок: Ездовой спорт и всё что с ним связано (ПримЦЕС новый сезон) (продолжение)




САЙТ ПРИМЦЕСа


http://primces.ru/

Профессиональное снаряжение для занятий ЕС и мн. другое ПЕТТРА
http://www.pettra.ru/


ЗООТОВАРЫ
Все для дрессировки и Спорта с собаками (шлейки, потяги, пояса и т.д.).
Адрес Иртышская 15 т. 8 9502995436

НАША ЖИЗНЬ
Скрытый текст

ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ НА НАШИХ ТРЕНИРОВКАХ И ЧЕМУ УЧИМ СОБАК

Скрытый текст

Мероприятия осенне-зимние(2014 г.)
ПРИМОРСКИЙ ЦЕНТР ЕЗДОВОГО СПОРТА И Кинологический лагерь МОРПЁС 1-14 сентября. Партизанский район п. Лозовый
фото здесь http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000831-000-40-0-1411911412

Соревнования по ЕЗДОВОМУ СПОРТУ лагерного формата были проведены 6 сентября в Партизанском районе.

ОТВ о лагере МОРПЁС 2014 и соревнованиях по ЕС : http://www.otvprim.ru/blog/12/15724

Подробнее http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000822-000-280-0-1410092497

День тигра 28 сентября
ПримЦЕС встретил в настоящей тайге и отметил пробежкой по таежным дорожкам
http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000812-000-240-0-1411911754

18-19 октября Поездка в г.Уссурийск (Каймановка).
Планируем тренировку и подготовку трассы для зимних соревнований.

1-2 ноября соревнования по ЕС г. Владивосток

ЗАНЯТИЯ ЦЕНТРА ЕЗДОВОГО СПОРТА
проходят ДВА раза в неделю!
СРЕДА 19.00 (Покровский парк), СУББОТа (ориентировочно на данный момент 9-10.00),
Все возможные изменения пишутся на ветке
ПРИГЛАШАЕМ всех желающих с пользой (собаки проходят не только обучение основам ездового спорта, но и небольшой курс по основам послушания. Любая собака должна быть УПРАВЛЯЕМОЙ !) и продуктивно проводить время со своей собакой на наших занятиях и мероприятиях .
`
Наша очень АКТИВНАЯ ЗИМА
Скрытый текст


ДРАЙЛЕНД "Майский драйв на кубок Радужного"

http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000892-000-80-0-1431419935

23 мая по плану Большой поход с тренингом и семинарами. Партизанский район

Немного фото с прошлых походов.
Учимся выполнять команды в разных положениях, слушаться рядом с коровами и ложиться по команде в воде. Учимся проходить сильные раздражители, проводим семинар по кликер-дрессировке и по дрессировке с радиоэлектроникой, устраиваем товарищеские забеги и просто-отдыхаем с пользой для себя и своих четвероногих .



8 908 968 3072 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


Кирюша27082012



Пост N: 91
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 13:30. Заголовок: Knyazhna пишет: Сце..


Knyazhna пишет:

 цитата:
Сценарий две недели писали и снимали всё ещё 4 неполных дня



Сами писали и снимали???? Очень круто получилось!!! Кажется, без профессионалов тут не обошлось! )) Здорово вышло, фишек столько )) Такие видео нужно как семейную реликвию передавать из поколения в поколение )))

Спасибо: 0 
Профиль
zaika
постоянный участник


Пост N: 762
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 13:49. Заголовок: Девчонки))))))ваши л..


Девчонки))))))ваши лав-стори это так замечательно)))))



Спасибо: 0 
Профиль
Knyazhna



Пост N: 506
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 14:23. Заголовок: Кирюша27082012 У мен..


Кирюша27082012 У меня своё праздничное агентство небольшое. Так что профессионалов на моей свадьбе хватало во всех областях.

Спасибо: 0 
Профиль
Кирюша27082012



Пост N: 92
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 14:30. Заголовок: надо и на Морпёсе св..


надо и на Морпёсе своё видео постараться снять: в 7 утра ЕС, натаска, завтрак, послушки немного, у кого-то сон час, а кто-то гребет на доске с собачулей по озеру, сумасшедшие забеги на площадке по аджилити, подогфитнесситься в перерывах, семинары-лекции и в завершении посиделки с шашлычками! ))) А ещё, как в том году Таня придумала, запустить фонарики!!! )))

Спасибо: 0 
Профиль
Нордяка))



Пост N: 208
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 16:32. Заголовок: Да,Карин, спрашивают..


Да,Карин, спрашивают... А я им ответить не могуууууу

Спасибо: 0 
Профиль
Кирюша27082012



Пост N: 93
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 16:47. Заголовок: Так, не реви!! )))) ..


Так, не реви!! )))) давай я тебе свой логин пароль дам? ))

Спасибо: 0 
Профиль
Наталья&Бэсси



Пост N: 45
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 17:52. Заголовок: Вот зараза! Каришкин..


Вот зараза! Каришкино видео посмотрела, а на Машино пароль требует

Спасибо: 0 
Профиль
Нордяка))



Пост N: 209
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 17:59. Заголовок: А мож, Карин, как-ни..


А мож, Карин, как-нить по другому всё-таки? Без Логинов и паролей?)
По-моему, пора и там еще региться...))

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5793
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.15 18:34. Заголовок: Галь, я именно поэто..


Галь, я именно поэтому и регилась там когда-то, чтобы сына видео со всяких баттлов смотреть .
Спрашивает, Карин, не посмотришь без регистрации.

Knyazhna пишет:

 цитата:
В свою очередь поделюсь тогда своей лавстори. Она мне уж очень нравится. Сценарий две недели писали и снимали всё ещё 4 неполных дня.


Маш, классно! Целый кинофильм! Очень прикольно. Андрей на мушкетера похож, особенно, с манишкой за завтраком !

Девчонки, истории просто СУПЕР


 цитата:
надо и на Морпёсе своё видео постараться с


Ага! Видео было бы классно!
Я уже с Машей разговаривала . Блатую ее тоже с нами . Она просто кладезь клевых идей .

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5795
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.15 14:41. Заголовок: У меня есть парочка ..


У меня есть парочка фоток с послушки. Славик сфоткал. Забеги в кадр не попали, потому, как все были заняты
Вот такая талантливая малышка у нас есть)))




Кусочек упражнения старших. Усложненная выдержка. Собаки сидят на выдержке. Подзыв по очереди.


Настя подзывает сразу двоих собак.


У Насти на занятиях помимо привычных хаско-маламутов были вчера аж... Два тайчика


Свет, специально для тебя
Еще один талантливый малыш))). Социализируется и занимается на... автовокзале)))







8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
Нордяка))



Пост N: 210
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.15 16:07. Заголовок: Следующая тренировка..


Следующая тренировка состоится в воскресенье, 17 мая, в 9.30, на Спортивной Набережной!!!!!!
Встречаемся возле спорткомплекса "Олимпиец"!!!
С собой, как обычно, иметь много лакомства и короткий поводок))


Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5796
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.15 16:29. Заголовок: Интересный вопрос во..


Интересный вопрос возник)))
Что такое любовь к собаке и кто за собаку в ответе ?

Очень часто последнее время мы слышим истерии на форумах от различного рода недалеких владельцев:
-Ах, Я так люблю свою собачку! Так люблю! И потому, лично я ни-ког-да не буду пользоваться такими инструментами дрессировки, как ЭО, строгач, удавка...
Ведь собачка -это мой лучший друг (еще круче утверждение-это мой ребенок ) и отношения у нас партнерские.

Вот давайте, ребята,попробуем разобраться... А не лукавят ли эти люди не только с окружающими, но и сами с собой ?
Разве надевают ошейник на шею друзьям или детям ? И разве водят их на поводках?
И как могут они пристегивать своего "друга" и, тем паче,ребенка и ограничивать его свободу?
Да еще за шею... Ай-яй-яй... Ведь именно Шея- "слабое" место собаки.
Волк сдаваясь, подставляет противнику незащищенную ШЕЮ... Это значит, что соперник волен убить его и побежденный смирился с его волей...
Что же делает человек? Он надевает на шею своего "друга ( ребенка !!! ) " ошейник и таскает за собой на веревочке (как барана)... сюдЫ-ходи, тудЫ-не ходи...
При этом, очень часто можно видеть, как матерый кобель давится на ошейнике (желая пожрать другого кобеля, например ) и хрипя в руках хозяина . Некоторые владельцы при этом цепляются за близ растущие деревья, либо пытаются имитировать "рывок" поводком))).... Что в не умеющих руках бесполезно ,хоть пес и давится пеной...
Мне при этом всегда хочется спросить, ребят, а вы никогда не надевали себе на шею ошейничек и не просили крепкого мужчину рвануть поводочек пристегнутый к вам? Нет ? Думаю, что и пробовать не стОит ... потому что результат будет плачевен. Но тем, не менее, я частенько вижу, как "защитнички" нападают на удавку, либо электронику, не оглядываясь на обычный поводок, которым пользуются постоянно и с удовольствием .
На самом деле, пока собака молода и игрива-у нее бывают счастливые минуты игрищ с товарищами... Но песики быстро растут и начинают показывать друг другу зубки. Большие мощные псы могут напасть на старенького лабродора или на тявкающую таксу... И в этот момент любители "договариваться" с собакой, почему то полностью теряют дар своего убеждения . Иногда травмы бывают серьезные, иногда не очень... Нарвавшись на неприятности горе-хозяева перестают отпускать своих собачек играться во дворах. А если отпускают-то это всегда неоправданный риск для окружающих. И вот матерые, но не довоспитанные псы обречены на шаговую прогулку на веревочке вокруг дома.А ведь собачке хочется бегать...

И тогда такой лукавящий владелец говорит: О! Моя собака будет счастлива! Я запрягу ее в нарты и она побежит!!!
И снова ложь самим себе... Для того, чтобы собачка бежала и тащила, ей... О, УЖАС !!! Сокращают движения (у всех есть потребность в питании, движении, размножении. Это же просто)) ). Т.е. пошло ограничение прогулок... Для накопления энергии. Накопили и надели шлеечку. Собаке не оставлено выбора... Двигаться то охота...
- Ура! Побежала!
Вот тут вопросик снова... Кто же ездит на "друзьях" и на своих "детках" ? Это ли есть любовь ?

Хорошо бы быть честными, хотя бы самим с собою, а еще лучше хоть иногда включать мозг . Собаки, действительно, много помогают людям, но только потому, что это нужно ЧЕЛОВЕКУ и человек их этому УЧИТ.
А вот если мы спросим собаку-хочешь ли ты болтаться на поводке за своим горе- хозяином, вместо того, чтобы всласть носиться там, где тебе нравится?
Хочешь ли ты тащить нарты в угоду амбициям хозяина, вместо того, чтобы кувыркаться в снегу и ловить фазанов, либо грызть соседского лабродора? Хочешь ли ты разыскивать наркотики, вместо того, чтобы повязать соседскую дворняжку?
Думаю, что ответ собак-очевиден . Вы знаете, почему очень трудно приучить к дому трехлетнюю бродяжку? Да все просто... Потому что она ни на какой кусок и ваши ласки не променяет своей свободы.
Не нужно очеловечивать наших любимцев. Да, они у нас самые умные и замечательные! Но они СОБАКИ!!! И мы в ответе за их и чужую безопасность.

Поэтому наши ребята, приходя к нам заниматься, в первую очередь, снимают "розовые очки" . А во вторую очередь начинают всерьез РАБОТАТЬ с собаками. И именно их собаки (ими же обученные!), в нужный момент УМЕЮТ принимать самостоятельно!!! правильные решения, именно их собаки приятны и не опасны для окружающих, именно их собаки счастливы в свободном полете. Потому что воспитанную собаку не опасно отпустить в деревне, в городе, в поле... Именно их собаки вдоволь восполняют свою потребность в движениях и потому с удовольствием идут на контакт с владельцем))).
Отсюда следует простой вывод .
Что делает грамотный и понимающий владелец? Он ВОСПИТЫВАЕТ свою собаку. Он хорошо знает ее потребности и по возможности старается удовлетворить их в игре, либо в работе. При этом грамотный дрессировщик умеет пользоваться ВСЕМИ инструментами дрессировки . Спокойно и без приторной розовой патоки работает с любыми собаками . Я знаю массу историй, когда только работа настоящего дрессировщика спасала собак от усыпления... Увы, но дефекты встречаются и в разведении. Агрессвными собаки становятся не сами... Человек их до этого "доразводил"(((...

Я не хочу зафлуживать темку ликбезом по радиоэлектронике, но, возможно, нужно добавить еще статью на наш сайт и дополнить Лешину .

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 995
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.15 17:09. Заголовок: Лен, хорошо написала..


Лен, хорошо написала!

Добавлю прям в тему.
Буквально вчера к нам приходила дама. Замечательная такая дамочка, с годовалым таксенышем-электровеником, путаясь в 4-метровом поводочке, в любимом таксятниками ошейничке - "селедке" - это такой расширенный на горле ошейник, дабы не повредить нежную шейку собачки. Обычно его надевают таксам, левреткам, грейхаундам ну и кому там еще, такого типа. Она, собственно, приехала за ездовым поясом и потягом. Нимало не сомневаясь, что с таксиком планируют заниматься ЕС, начинаю быстро вспоминать, не завалялась ли где у нас маленькая ездовая шлейка - видимо, дама про шлейку просто забыла сказать... В процессе выясняю, шлейка не нужна, а ездовой пояс нужен... для прогулок. чтобы пристегивать собаку к поясу, а то сильно тянет (еще бы, на селедке-то!!!). Потяг - тоже. Чтобы смягчать рывочки собаки. К потягу она еще прикрепит 4-м поводок - и будет чудная снаряга для выгула, чтобы собачка могла побегать. Насчет спустить с поводка? ЧТо вы!!! Пес только что из-под машины!!! (На затылке у пса еще швы, также шрамы и пятна выбритой шерсти по всему телу - видно, здорово досталось пескину! Естественно, осторожно интересуемся, не хочет ли она попробовать вместо всей этой сбруи ЭО? Нет, что вы, собачку бить электричеством!!! Классика жанра... все время нашего общения собакин колбасится на 4-м поводке, тянет его в разные стороны так, что даму штормит не по-детски - даже в офисе она боится его отпустить. И тут обнаруживаю у собакина на шее удавочку. Спрашиваю, почему бы не перестегнуть поводок и не угомонить этот тайфун? Нет, говорит, не могу я так жестоко с собакой поступать, это только на крайний случай, когда он ... на собак бросается! Жесть...

Занимается дама у одной весьма известной московской дрессировщицы, "проходят" курс ОКД... Дрессировщица - сторонница супергуманных методов, ярая "противница ЭШО" и вообще насилия над собачками. (хоть удавочку-то все-таки надела) И таксеныш под машину влетел... ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ С ДРЕССИРОВЩИКОМ!!! Типа "работали во дворе при раздражителях, не заметили машину... И теперь вывод - собака ТОЛЬКО на поводке. Всю жизнь. От греха подальше, будет давиться на "селедке". И никаких "ЭШО" - это вредно для собачки.

ВОт чему ТАКАЯ хозяйка с ТАКИМ дрессировщиком могут научить собаку, если они сами не учатся даже на собственных ошибках?

Спасибо: 0 
Профиль
Наталья&Бэсси



Пост N: 46
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.15 17:15. Заголовок: Лена, :sm36: ..


Лена,


Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 996
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.15 19:37. Заголовок: Лен, а чего ваших &#..


Лен, а чего ваших "друзей" из спутника вдруг на "ЭШО" переклинило? Случилось что, или просто весеннее обострение?

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5797
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.15 01:25. Заголовок: Ир, я не знаю :sm35..


Ир, я не знаю
Если честно, то не заморачивалась чтением, мож чего и писали у себя...
Смешные статьи в стиле г-жи Кожарской и ее поклонников мне давно уже не интересно читать, а своей практики и хоть какой-то системы, там нет, только много много буковок чужих))).

Полагаю, что, когда сказать больше нечего, а нужно оправдать свое неумение, то сразу вдруг вспоминают электронику, удавку или строгач)...
Типа, Люди добрые! У них так интересно и собаки воспитанные не потому, что они работают с собаками, а потому, что у них есть великие и ужасные инструменты Очень наивно, право)))...

Второй вариант... Мне писали когда-то в личку вопрос: умею ли я с помощью электроники разгонять собак на трассе . Может кого-то сильно волнует проблема не бегучести собственных собак ? Потому и придумывают "волшебную" кнопочку в ес ? И усиленно ругают ее, сами же используя... Да, вероятно, от неумения косяки порют и сами пугаются...?
Но Не будем разубеждать и портить игру под названием "охота на ведьм" .
Тем более, что наши ребята прекрасно знают,неважно с электроникой или без... Но первое чему мы учим-это находить КОНТАКТ со своей собакой.Становиться для нее интересным. Кому-то этого сильно не хватает, похоже

Ну,да ладно ...
Мы сегодня ходили по деревне и в поля-леса прогуляться-размяться и попослушаться, конечно же))). А то суки все разом текут, на днях в охоте будут. Останется им только бег в упряжке (тут их деревенские коблы не догонят, а свои в работе на такие мелочи, как течка, внимания не обращают . Главное на остановках приглядывать.






8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5798
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.15 01:29. Заголовок: ВНИМАНИЕ!!! Ребята, ..


ВНИМАНИЕ!!!
Ребята, небольшое изменение. Встречаемся в центре в ВОСКРЕСЕНЬЕ возле Олимпийца в 10.00.
Велосипеды тоже берем! И лакомства много-много ! Остальное, как обычно.

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 997
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.15 02:40. Заголовок: olreg67 Лен, команда..


olreg67 Лен, команда у тебя страшно симпатишная! А что за веревочки красненькие на шеях? Им очень идут!

На последней фотке парочка - вот тот самый хасячий взгляд, в котором вся суть этой любимой сволочной породы! Наглый, хищный, самоуверенный и абсолютно самодостаточный. Типа "вы там у себя на земле уж сами как-нибудь разбирайтесь, а нам из космоса ваша суета нафик неинтересна.. чего потревожили-то?" Классные дети выросли!
Скрытый текст


Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 998
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.15 02:45. Заголовок: olreg67 пишет: наш..


olreg67 пишет:

 цитата:
наши ребята прекрасно знают,неважно с электроникой или без... Но первое чему мы учим-это находить КОНТАКТ со своей собакой.Становиться для нее интересным. Кому-то этого сильно не хватает, похоже

Ну да, не хватает. Обрати внимание - на фотках "оппонентов" все собаки - исключительно на поводках, и взгляд - куда угодно, только не на хозяина. А у вас, садюг-сектантов, собачки как-то все больше без поводков, а смотрят - на хозяев, не отвлекаясь, да еще и с улыбочкой. Зомбируете собачек электричеством, не иначе.

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5800
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.15 15:25. Заголовок: Belka пишет: olreg6..


Belka пишет:

 цитата:
olreg67 Лен, команда у тебя страшно симпатишная! А что за веревочки красненькие на шеях? Им очень идут!


Это "обережки")))... Каюсь, ошейники, бывает, лень надевать на всю бандуСкрытый текст
, а в "обережках" они, вроде как домашняя компания)))... Хоть и банда, но с чем-то на шее))). Люди сразу умиляться начинают. Мне ж не нужен негатив на моих собак))). В общем, эдакий политический ход

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5801
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.15 18:12. Заголовок: Belka пишет: Ох, ко..


Belka пишет:

 цитата:
Ох, когда-нибудь не выдержу этого взгляда, опять хаски заведу...



Ну, наверное, уже только после Белочки... Если "устанешь" от овчарок))).
Я "устаю" от слишком преданных овчарочьих глаз. Они на меня магически действуют. Им жизненно необходим человек рядом всегда (а невозможно каждую минуту находиться рядом с собакой) и хорошей овчарке необходимо много работы, мне кажется... А иначе где же раскроюся ее замечательные качества?

Хаски- более самодостаточны и самостоятельны...
Весьма точное описание породы

 цитата:
тот самый хасячий взгляд, в котором вся суть этой любимой сволочной породы! Наглый, хищный, самоуверенный и абсолютно самодостаточный. Типа "вы там у себя на земле уж сами как-нибудь разбирайтесь, а нам из космоса ваша суета нафик неинтересна.. чего потревожили-то?"


Любая хаски не пропадет без человека. Она всегда найдет что покушать и как выжить. Настоящая хаски оооочень уверена в себе. И мне это нравится . Эта самостоятельность у них во всем... Если направить ее в нужное русло, то получим полную отдачу . При моем топографическом кретинизме, например, мои собаки сами дорогу обратно найдут всегда, и в тумане, и в снег... Их даже учить не надо особенно))))... А моя Лайна придя с охоты зазывала и нас пойти полакомиться . Работы с ними тоже немало, конечно, но немножко другой... А еще, мне очень нравится их лояльность к людям, к детям и отсутствие охранных качеств .

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5803
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.15 18:30. Заголовок: Belka пишет: Обрати..


Belka пишет:

 цитата:
Обрати внимание - на фотках "оппонентов" все собаки - исключительно на поводках, и взгляд - куда угодно, только не на хозяина.


Есть такое, Ир... Улыбаюсь наивности))).
Даже знаю почему есть... Да потому, что там драка взрослых и матерых кобелей гарантирована. А учить не умеют. Гуляют компанией пока щенки и сука-кобель... Ну и, чтоб, исключительно, БЕЗ раздражителей... Это если маламут... И если его не обучать...

Для хаски, так там и раздражителей не надо)))... Там исключительно поводок))). Потому как, в городе отпустить страшно, а в поле и в лесу слушаются пока в новинку территория. Как только заматереет песик, сразу хозяину обеспечено спортивное ориентирование в поисках питомца))). Потому и не очень любят браться за обучение хасей дрессировщики. Синдром площадки будет еще как-то работать, а на воле-свист в ушах и ветер в попу .
Собственно, даже по диагонали читать все опусы оппонентов смешно. Внимательно-времени жалко было бы...
Это все от незнания, не понимания пород и не имения практики ...

 цитата:
А у вас, садюг-сектантов, собачки как-то все больше без поводков, а смотрят - на хозяев, не отвлекаясь, да еще и с улыбочкой. Зомбируете собачек электричеством, не иначе.


А знаешь, даже спорить не собираюсь, именно ПОЭТОМУ и смотрят на любимых хозяев и команды выполняются с радостью. Выбора ж нет у собак . Остается только радоваться, как приказали .
Им же не понять, что сам по себе инструмент не может быть хорошим или плохим. Никакой. Как скальпель в руках хирурга приносит надежду и жизнь, а в руке алкоголика-опасность.
Скину, пожалуй, ролик с работой Барта Бэллона. Пусть наши ребята посмотрят))).
http://www.youtube.com/watch?v=GxzTRfVgFJ0




8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5804
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.15 23:51. Заголовок: Нааасть, напиши,плиз..


Нааасть, напиши,плиз , как занятие прошло ?

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5806
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.15 10:44. Заголовок: Танюшка (Серебряный ..


Танюшка (Серебряный ветер) , огромное спасибо тебе за чудесные игрушки
Благодаря твоей волшебной утке и крокодилу мои хаски научились... аппортировать

http://www.youtube.com/watch?v=VacvKvI4-u8

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
Kage





Пост N: 366
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.15 23:53. Заголовок: Про занятие в среду...


Про занятие в среду.
В этот раз была пара малышей - Чинк и Ялта - и собаки постарше: Адар, Маршал, Чез, Рагнар, Сайнам.
Сначала повторили домашнее задание: походили рядом мимо строя людей и собак, а потом и вместе по кругу. Поделали повороты и смену темпа движения. Собаки многие уже в курсе, что от них требуется, и хозяева почти все научились правильно держать руки, так что рядом все ходили хорошо, не натягивая поводок.
Повторили выдержку. Кто мог, при этом отходили на несколько шагов или пытались обойти собаку. У многих уже виден результат: собаки не вскакивают сразу же, а остаются сидеть-лежать. Пока не очень долго, но это наработается.
Делали подзыв мимо строя. Остальные собаки в это время должны были лежать или сидеть у ноги и смотреть на хозяина. Потом по этому же строю Сайнам вместе с Олей проходила змейкой по команде "рядом".
Поиграли с собаками в прятки: хозяева прятались за памятник, а собаки должны были их найти. Поначалу собачки терялись, но когда слышали голос, начинали искать и довольно быстро находили хозяина))

Из нового в этот раз была команда "место". Ковриков, правда, было маловато, и кому-то пришлось обозначать место поводком. Разобрались, как объяснять собаке, что на место надо подойти и лечь. В следующий раз, если с укладкой всё будет хорошо, можно будет начать делать высыл, потихоньку увеличивая расстояние. Малышам перед отработкой места хорошо бы выучить команду "лежать".

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ !!! --> http://primoryedogs.borda.ru/1-3-0-00000705-000-0-0-1381760629 Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5807
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.15 09:37. Заголовок: Настя, вы большие ум..


Настя, вы большие умнички . Такими темпами новички быстро догонят старичков! И можно будет ввести их в общую группу на выступлениях .

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5808
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.15 07:51. Заголовок: Итак,в это ВС заняти..


Итак,в это ВС занятие состоялось на Спортивной Набережной у спорткомплекса Олимпийский. Новое место,много прохожих, детки,которые подходятс родителями пообщаться, большие и маленькие(пони) лошадки... Впечатлений у собак и различных раздражителей было предостаточно .Отрепетировали и выучили первую часть программы.Погода была по началу очень приятная,потом стало припекать солнышко. Пришлось искать тенечек нашим мохнатым. Познакомили окружающих с ездовыми собаками))). Проверили домашнее задание. Дома ребята отрабатывали команду "вперед" с ускорением. У кого были упражнения на выдержку и останов из движения. Все большие молодцы и видно что дома народ занимается . Помимо новой программы,которую начали готовить,в перерывах отработали с Настей команду "место", подзыв по очереди и одновременный, поовоцировали собак на срыв из выдержки. Собачки умнички . Подробный разбор ошибок по фото и видео единогласно решили делать на нашем сайте .Фото выложу чуть позже сюда.

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
Нордяка))



Пост N: 211
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.15 11:12. Заголовок: Завтра тренировка тр..


Завтра тренировка традиционная))
В Покровском парке, в 19.00, на верхней площадке с памятником))

С собой иметь:
ЛАКОМСТВО
ПОВОДОК КОРОТКИЙ
КОВРИК ДЛЯ СОБАКИ

Ждём всех желающих))!

Спасибо: 0 
Профиль
zaika
постоянный участник


Пост N: 772
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.15 13:55. Заголовок: Терем-теремок)))), ..


Терем-теремок)))), Мия в роли няньки



Всем привет от рыжика))



Спасибо: 0 
Профиль
Нордяка))



Пост N: 212
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.15 13:58. Заголовок: На Мию напали дети!!..


На Мию напали дети!! И облепили со всех сторон)))
Ир, это и есть тот самый тайский банкао ( если я пральна назвала породу))??

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5809
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.15 16:27. Заголовок: Рыжий банкев с очень..


Рыжий банкев с очень хитрой мордой . Ир,и правда, как правильно звать вашу редкую породу ?
Мия классная нянька !

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5810
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.15 16:57. Заголовок: Про фотик, как обычн..


Про фотик, как обычно, вспомнила к концу занятия)))
Народу было много, кадр телефона все не поместились))). Были целых два тайчика и ездовой БШО. Остальные, как обычно хаско-маламуты))).
кусочек репетиции и послушки)))




Команда "рядом". Пока не очень быстро...


Расходимся на два круга)))




Пока у всех перерыв, мы работаем с Азеттой и Адаром




Команда МЧС)))


Леша с Борейкой


"Вольт"








Настя объясняет, как научить собачку команде "место"




Борейка выполняет команду "место"


Бэсс)))




Тайчики)))


На переменках все успевают пообщаться с детишками)))








Выборочный подзыв собак из общей шеренги.


Отрабатываем останов из движения (прерванный подзыв). Настя выполняет с ДВУМЯ собаками.


Борейка






Новички отрабатывали останов из движения рядом. Но, к сожалению, фоток больше не делала))))
Игру в "угадайку" и "наперсток", тоже не фотали . Но, думаю, что Настя покажет ее в среду на тренировках)))

Из совсем новичков Были Аня, Сергей, и Гриша. Собаки у Гриши и Сергея немножко уже работали, но сами ребята работали с ними впервые .



8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
zaika
постоянный участник


Пост N: 773
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.15 08:58. Заголовок: olreg67 пишет: Рыж..


olreg67 пишет:
[quote]` Рыжий банкев с очень хитрой мордой . Ир,и правда, как правильно звать вашу редкую породу ?


Да, это Тайский Банкео или Банкев, где как пишут))). , как сказал Васильев О.Н. это тайская якутская лайка)))))
СПАСИБО нашей Светлане и её подруге Елене за такой ПОДАРОК)))0 .
будем изучать породу)


Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5811
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.15 15:03. Заголовок: Ну, твой Рыжий уже в..


Ну, твой Рыжий уже вошел в большую и дружную стаю . Новое всегда интересно ! Рассказывай нам про него побольше и фоточек хотим твоих ездовых . Читала когда-то про породы (инфа не оч. достоверная, но тем не менее...))) )
По сложности в обучении на первом месте хаски, потом мэлы, гренки, самоеды, а вот банкео, кстати, из северников самый обучаемый считается . По интеллекту, кстати, хаски, тоже на первом месте . Не зря же, эти хитрые морды так легко обводят своих владельцев вокруг пальца .


8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
Наталья&Бэсси



Пост N: 47
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.15 16:44. Заголовок: Таааак, пора ехать к..


Таааак, пора ехать к Ире, тискать тайского северника

Спасибо: 0 
Профиль
zaika
постоянный участник


Пост N: 775
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.15 17:20. Заголовок: Наталья&Бэсси На..


Наталья&Бэсси Наталья&Бэсси пишет:
[quote]` Таааак, пора ехать к Ире, тискать тайского северника

Приезжай, пока мобильная))))0

Спасибо: 0 
Профиль
zaika
постоянный участник


Пост N: 776
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.15 17:20. Заголовок: Наталья&Бэсси На..


Наталья&Бэсси Наталья&Бэсси пишет:
[quote]` Таааак, пора ехать к Ире, тискать тайского северника

Приезжай, пока мобильная))))0

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5814
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.15 18:07. Заголовок: Ребята, задаются воп..


Ребята, задаются вопросы в личках от новичков, что брать в поход.
попробую по памяти перечислить. Если что-поправьте
1. Палатка
2.спальник (одеяла
3.Коврики на дно палатки
4.Аммуницию для собак (цепочка, поводок), шлейка, потяг, пояс, ошейник...
5. Миски, корм для собак
6.Фонари налобные
7.Велики, скутер
8.коврики собакам
9.ЛАКОМСТВО собакам
10. Еда для себя. Чай, кофе и т.д. Магазинов много, можно купить на месте. Эксклюзивов, правда, там нет)))
11.Если есть раскладные столики-стульчики-БРАТЬ!!!
12. Топор и спички тоже)))
13.Аптечку
14. У меня есть, но на общие случаи.
15. Шлемы и защиту ОБЯЗАТЕЛЬНО брать.
16. Рацию тоже хорошо бы взять.
17. На ошейники собакам обязательно пришить бирки с телефоном!
18. Кто хочет рыбачить-удочки)))
19. купальники для самых смелых на ВС передают 29 градусов у нас)))
20. Сменную одежду, конечно и теплую обязательно. Ночью будет прохладнее))).

Девчата, проверяйте и дополняйте)))

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 5815
Откуда: Россия, Владивосток, п. Фроловка Партизанский р-он
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.15 18:08. Заголовок: У кого есть кликеры-..


У кого есть кликеры-тоже БЕРЕМ!!! Как всегда, на полянке поиграем с владельцами в игры)))

Нордяка)) пишет:
[quote]` Нордяка)) пишет:

 цитата:
Завтра тренировка традиционная))
В Покровском парке, в 19.00, на верхней площадке с памятником))




Сегодня всем удачно отзаниматься . С нетерпением ждем отчета !

8 9242308390 - Елена Панишева Спасибо: 0 
Профиль
Amur
постоянный участник




Пост N: 2275
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.15 18:49. Заголовок: zaika пишет: это Та..


zaika пишет:

 цитата:
это Тайский Банкео или Банкев, где как пишут)



Планета собак о банкев click here


http://malamutdv.ru Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 568
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет