Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Пост N: 39
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.09 09:02. Заголовок: Как вести себя, если на твою собаку напала другая собака, а твоя в 20 раз меньше напавшей...


Уже не в первый раз на нас нападают собаки, причем мы гуляем образцово, на поводке и никого не провоцируем. В первый раз - овчарка, которую не удержала хозяйка, покусала мою собаку. Вчера снова - боксер, которого снова же не удержала хозяйка, которая даже не извинилась, пытался придушить мою собаку. Как бороться с такими хозяевами и такими собаками? Моя собака теперь после первого нападения неадекватно реагирует на больших собак, точнее он их ненавидит, после второго, боюсь, будет еще хуже...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 130 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Пост N: 14
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.01.14 20:08. Заголовок: у меня бордос, пес м..


у меня бордос, пес мелких не трогает- лениво нагибаться до них, но я все пять лет его жизни у владельцев мелкашни,
громко спрашиваю- ваша собака в нос нам не вцепится? Кто-то в ступор впадает, кто-то сразу забирает собаку.
Единственный раз в жизни Беня позволил себе клацнуть зубами над головой шенка хасика, но только потому что тот
очень громко лаял, не слушался хозяина и посмел лаять Бене в морду. Зато после внушения шенок стал образцово показательным
и очень послушным, чему хозяин его был очень рад.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 334
Откуда: Россия, Бикин
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.14 01:07. Заголовок: моя собака осталась ..


моя собака осталась без глаза, только из за тупого хозяина пита. сто раз делали замечания выгуливать на поводке и в наморднике, раз собака агрессивно реагирует на др. собак, нет же пока моя француженка не пострадала поводок не надели, сейчас воюем в суде.....а намордник так и не надет.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.14 14:28. Заголовок: Просто любых собак н..


Просто любых собак нужно воспитывать, не смотря на их размеры, будь то той терьер, чихуа-хуа и овчарка. Просто за частую владельцы больших собак занимаются воспитанием, а вот владельцы маленьких, часто об этом забывают. И потом получается, что виновата средняя или большая собака.
Ну а если большая собака агрессивна, то почему гуляет без намордника? (Но это уже другой вопрос)
А самое главное это страх владельцев, что их маленькую собачку обязательно укусит собака большая или средняя по размеру. А животные всегда чувствуют страх...
Я сама владелец отнюдь не большой дворняжки, но я никогда не впадаю в истерику, когда ко мне бежит стремительно овчарка, лабрадор или еще какой либо представитель большой породы. Уверена в себе, это уверенность передается моей собаке, и мы весело со всеми играем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1197
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.14 14:56. Заголовок: kallisto Вы большая..


kallisto Вы большая оптимистка.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1746
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.14 06:38. Заголовок: kallisto пишет: ст..


kallisto пишет:

 цитата:
страх владельцев, что их маленькую собачку обязательно укусит собака большая или средняя по размеру


Нет у них никакого страха иначе не бегала бы тявкающая мелочь без поводков по дворам (((. В какой-то теме на этом форуме абсолютно верно озвучили мысль, что владельцы собак мелких пород отчего-то приравняли себя к матерям с грудными детьми с с соответствующими правами

6-7 июня 2015г - монопородная выставка кане корсо в Хабаровске. 8-909-873-19-21
8-924-204-44-70
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1473
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.14 08:01. Заголовок: А владельцы некоторы..


А владельцы некоторых крупных, сильных - себя приравняли к владельцам внедорожников. В стиле "Купил и не жалею. Никого не жалею".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 119
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.14 10:26. Заголовок: Фрешнес пишет: В ст..


Фрешнес пишет:

 цитата:
В стиле "Купил и не жалею. Никого не жалею".

В любом случае есть адекватные решения,законные и незаконные kallisto пишет:

 цитата:
Просто любых собак нужно воспитывать, не смотря на их размеры, будь то той терьер, чихуа-хуа и овчарка. Просто за частую владельцы больших собак занимаются воспитанием, а вот владельцы маленьких, часто об этом забывают. И потом получается, что виновата средняя или большая собака.
Ну а если большая собака агрессивна, то почему гуляет без намордника? (Но это уже другой вопрос)
А самое главное это страх владельцев, что их маленькую собачку обязательно укусит собака большая или средняя по размеру. А животные всегда чувствуют страх...
Я сама владелец отнюдь не большой дворняжки, но я никогда не впадаю в истерику, когда ко мне бежит стремительно овчарка, лабрадор или еще какой либо представитель большой породы. Уверена в себе, это уверенность передается моей собаке, и мы весело со всеми играем.

Как говорится,мысли творят жизнь человека(Платон)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5483
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.11.14 04:35. Заголовок: херок пишет: Твари ..


херок пишет:

 цитата:
Твари поганые..не умеете собак воспитывать..

так дрессируйте, что ли ...

на моей практике как раз "воспитанных" дрищат очень даже адресно прикусывают такие же "воспитанные", но побольше ....
и все они "с пьсихикой" ... кого вы лажаете то? Таких же лошар как вы сами?

У меня сейчас место жительства - микраха пограничная. Это - единственное место в этом городище, где никто никого не жрёт. Даже кошек .... но нет тут "воспитания". И с "пьсихикой" тоже никого ... балбесы наверное. Пограничники то ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.14 07:57. Заголовок: Как вести себя, если на твою собаку напала другая собака, а твоя в 20 раз меньше напавшей...


Здравствуйте!
Я одна из тех, кто с мелочью гуляет среди "больших" друзей. И социализация позволяет мне не хватать своего на руки увидев идущих на встречу "огромных" собак. Если честно, но "стая" научила моего шпица общаться "правильно". Конечно бывают стычки, т.к. кобель, не зависимо от роста, хоть 26 см хоть 80 см, остается им и считает себя львом.
Дрессировка конечно не помешает, но Вы посмотрите на СЕБЯ...
Идет ТАКОЙ с стафико-питом "ВАЖНЫЙ". Морда кирпичом, истерит сам и собака с пеной. Или идет нормальный мужик с роликом. Встретились мы на узкой дорожке, "поздоровались" и без истерик с моей стороны и злобы с его, разошлись.
А СОЦИАЛИЗАЦИЯ нужна не только овчаркам, но нашей мелочи.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.18 20:21. Заголовок: обарзели собаки большие


Вот сегодня эти звери покусали мою собаку. И я хотел защитить своего песика и сам пострадал((ОТВЕТ: СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНОЙ!!!!!!!!'')))))))


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 130 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 2095
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет