Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
bosfor
постоянный участник




Пост N: 782
Откуда: Россия, г Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.09 10:05. Заголовок: День Черного Терьера - "ЧЕРНЫЙ ЛЁД"


Инициативная группа Приморского Краевого Клуба Служебного Собаководства РОСТО и школа дрессировки ТОРНАДО РАМБО приглашает вас принять участие в событии, обозначенном как «ЧЕРНЫЙ ЛЁД».
Задачи торжества просты, вернуть утраченное значение и атмосферу Племенных Смотров. В регламенте дня предусмотрена и проверка поведения, и тестирование. Желающие получить официальный документ о допуске в разведение смогут при успешной сдачи тестирования получить временный сертификат. Способности Вашего питомца проверят инструктора и фигуранты, профессионализм которых вне сомнения. Мы приглашаем Всех, и любителей со стажем и «новичков», тех которые не мыслят себя без выставочного куража, и тех кто отдаёт предпочтение занятиям на дрессировочных площадках. Нас объединяет наша любовь к таким сильным, нежным, преданным, трогательным, необыкновенно красивым собакам. Высказать её, чтобы тебя поняли, можно только при встречах с единомышленниками. Надеемся, что эта встреча запомниться Вам положительными эмоциями. Обретением новых друзей. Новыми знаниями. Они помогут Вам в выращивании и воспитании удивительных созданий. НАШИХ ЧЕРНЫШЕЙ!
Будем рады гостям с собаками, породы которых дали возможность советским кинологам «Красной Звезды» создать наше народное достояние - РУССКОГО ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА!



Дата – 21 марта 2009 года
Место проведения Владивосток ,Старый аэродром, станция Седанка.

В случае неблагоприятных метеоусловий , что особенно важно для иногородних, сроки могут корректироваться.

Цель мероприятия – сохранение и развитие рабочего потенциала Русского Черного Терьера, популяризация среди Владельцев работы по воспитанию и дрессировке собак, совершенствование племенной работы в направлении селекции с учетом психотипа и рабочих качеств особей.

Сценарий ещё в работе, поэтому мы ждём от вас интересных предложений! Давайте вместе сделаем этот день ПРАЗДНИКОМ!

"... никогда я не был на Босфоре...", а зря!
Добро пожаловать http://s-bosfora.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 349 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]


Харитон
постоянный участник




Пост N: 614
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 21:26. Заголовок: oksata Да я то ЗА т..


oksata
Да я то ЗА такие меротриятия!!!
Просто хотела сказать,что надо осторожно,аккуратно!
Потом исправлять тяжкое дело!
А ещё если приедут люди просто для количества и пустят своих питомцев,но не настроены заниматься дрессировкой вот тогда будет сложно!




Спасибо: 0 
Профиль
bosfor
постоянный участник




Пост N: 823
Откуда: Россия, г Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 21:27. Заголовок: Варвара ДА, ЗДОРОВО!..


Варвара ДА, ЗДОРОВО! ПУСТЬ ЕДУТ! Всем рады, кому интересно! ГЛАВНОЕ _ ПОЗИТИВ!
Девочки! Ну ещё чуть-чуть. Света звонила, у неё чисто технические проблемы,
ОБЕЩАЛА буквально завтра у себя на форуме.

http://tornados2.borda.ru/?1-0-0-00000515-000-0-0-1235970887

"... никогда я не был на Босфоре...", а зря!
Добро пожаловать http://s-bosfora.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
bosfor
постоянный участник




Пост N: 824
Откуда: Россия, г Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 21:49. Заголовок: Харитон пишет: прос..


Харитон пишет:

 цитата:
просто для количества

НЕЕееее, нам для КОЛИЧЕСТВА не надо, нам КАЧЕСТВО подавай

"... никогда я не был на Босфоре...", а зря!
Добро пожаловать http://s-bosfora.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
oksata
постоянный участник




Пост N: 1468
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 23:04. Заголовок: Харитон пишет: Прос..


Харитон пишет:

 цитата:
Просто хотела сказать,что надо осторожно,аккуратно!
Потом исправлять тяжкое дело!


Полагаю, люди, которые будут учавствовать в этом мероприятии в качестве инструкторов-фигурантов-судей - высоко профессиональны и всерьез себя уже давно зарекомендовали. Лично я абсолютно полагаюсь на их компетентность в вопросах дрессировки
Харитон пишет:

 цитата:
А ещё если приедут люди просто для количества и пустят своих питомцев,но не настроены заниматься дрессировкой


Опять-таки полагаю. Раз уж владельцы готовы поднять своих горячо любимых питомцев с так милых их сердцу диванов...."если звезды зажигают, значит это кому-нибуть нужно"... - почти век словам Маяковского. Актуальности не потеряли. Вряд ли кто-то попрется (как грят в инете,прошу прощения за мой французский) за 50-100-200-450- км если он не настроен заниматься. Да и дело не в расстояниях. Читаю Ваши посты и, простите не понимаю, об чем собственно гря Вы сами собой дискутируете. Извините, конечно, за резкость.


Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1506
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 23:06. Заголовок: Харитон пишет: А ещ..


Харитон пишет:

 цитата:
А ещё если приедут люди просто для количества и пустят своих питомцев,но не настроены заниматься дрессировкой вот тогда будет сложно!


Зухра, да собаки ведь разные. Что сложно-то будет?Я ходила с Варей попробовать, будет ли она кусаться. Выдержки никакой(т.к. послушки нет), хочет кусать здесь и сейчас, а не тогда, когда команда будет, нечего в рукаве мимо нас ходить. А гуляю по-прежнему без поводка, и ласкается ко всем прохожим, кто с нами заговорит. Заниматься серьезно я не настроена, мне просто тяжело, да и со временем напряг. Так что не обобщайте.
А вообще я руками и ногами ЗА дрессировку. Очень хочется, чтобы черныши учавствовали и в простых соревнованиях, а не только по породе.
Поэтому я и за вас с Юрой была рада, что породу представили, потому и возмущалась, что не поддержал вас никто с рабочими чернышами.
Но я лично - пас, почему уже объяснила.
bosfor пишет:

 цитата:
НЕЕееее, нам для КОЛИЧЕСТВА не надо, нам КАЧЕСТВО подавай


Качество будут показывать те, у кого дипломы по дрессировке, а я именно для колличества, потусоваться.
Как там называлось? "Чайная церемония"? Вот чайку попить никогда не против.

Спасибо: 0 
Профиль
oksata
постоянный участник




Пост N: 1469
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 23:19. Заголовок: Харитон пишет: не н..


Харитон пишет:

 цитата:
не настроены заниматься дрессировкой


Это, кстати, тоже не преступление перед человечеством. Пусть каждый выбирает, что ему ближе, нужнее, комфортнее, в конце-концов...Кста, очень часто, выбирая щена, люди говорят:"Нам для себя, выставками не интересуемся"... А потом учавствуют в выставках и с удовольствием. Задача данного мероприятия НЕ выставить оценки, а собрать народ. Посмотреть на собак, по возможности заитересовать, увлечь, чьерт побьери.... А дорогу осилит идущий...


Спасибо: 0 
Профиль
bosfor
постоянный участник




Пост N: 825
Откуда: Россия, г Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 23:30. Заголовок: ДРУГИ МОИ! Вы все мо..


ДРУГИ МОИ! Вы все молодцы и всё правильно понимаете!
А ВАРВАРЕ я персональный термос принесу

"... никогда я не был на Босфоре...", а зря!
Добро пожаловать http://s-bosfora.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Харитон
постоянный участник




Пост N: 615
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 23:51. Заголовок: Варвара пишет: А во..


Варвара пишет:

 цитата:
А вообще я руками и ногами ЗА дрессировку. Очень хочется, чтобы черныши учавствовали и в простых соревнованиях, а не только по породе.


Так и я о том же!!!
Поэтому и участвуем в соревнованиях,чтобы хоть как-то показать что служебная порода!
А до вершин ещё далеко-далеко!!!! Может процентов 20 осилили из того что должна делать рабочая собака Поэтому и убеждена ,что случайности быть не должно!




Спасибо: 0 
Профиль
Белогурова Св.
постоянный участник


Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 02:22. Заголовок: oksata пишет: Харит..


oksata пишет:

 цитата:
Харитон Ну что Вы, право слово... И программа будет и мероприятие будет...Не надо так переживать....



Надо ж кому-то попереживать. Мы это уже проходили,на одном мероприятии.... Вместо идей- ....... А программа- на день позже на день раньше-ЧТО изменится... Ничего там нет из цирковой дрессировки, из самолетострения и поготовки десантника... есть то,что обычная собака любой породы может делать и делает каждый день.Это-из послушания.Защита- то же самое.Если хоть как-то обучались-все ОК.Нет- иди в раздел чайников. То есть в Чайную церемонию. Там будет то , что делают овчарята в 3-4 месяца.Страшно,да ? Владелице породы,выводимой для охраны лагерей и ЗК.

Варвара пишет:

 цитата:
Как там называлось? "Чайная церемония"? Вот чайку попить никогда не против.



Варвара пишет:

 цитата:
Но я лично - пас,



Вы ЧТО????? Как же мы без Варвары????? Непорядок!!!!!!!!!!

Харитон пишет:

 цитата:
Просто хотела сказать,что надо осторожно,аккуратно!
Потом исправлять тяжкое дело!
А ещё если приедут люди просто для количества и пустят своих питомцев,но не настроены заниматься дрессировкой вот тогда будет сложно!



Куда пустят?Зачем пустят? На фигуранта? А что сложного будет???? Собаку поймать? Потому что не будет необученная кусаться, и исправлять ничего не придется. Потому что ПУСКАТЬ,как пишут,будут тех,кто запишется в продвинутую группу. Таких как Варвара,Гусь, Бася , Росси и др. А кто для массовки- плиз в Чайную церемонию.


Варвара пишет:

 цитата:
Ира, а пусть едут, без программы, к нам - в "чайники".



Конечно пусть едут! На овчарочьи юниорские соревнования приезжали хабаровчане 17 января!

Спасибо: 0 
Профиль
Белогурова Св.
постоянный участник


Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 02:26. Заголовок: Скажите,это у меня о..


Скажите,это у меня одной - со вчерашнего дня это форум черного цвета,шрифт белого. А если у меня одной,может кто знает,почему так могло случиться. Ужасно трудно читать такие цвета , глаза очень сильно напрягаются

Спасибо: 0 
Профиль
ТАНЬЧА





Пост N: 674
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 07:20. Заголовок: Белогурова Св. пишет..


Белогурова Св. пишет:

 цитата:
со вчерашнего дня это форум черного цвета,шрифт белого


У меня все окей ,мож где провод какой отошол

Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1507
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 08:46. Заголовок: Белогурова Св. пишет..


Белогурова Св. пишет:

 цитата:
может кто знает,почему так могло случиться.


Я и здесь "чайник". У меня все нормально.

Спасибо: 0 
Профиль
Svet и koss



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 10:01. Заголовок: со вчерашнего дня эт..


со вчерашнего дня это форум черного цвета,шрифт белого

а я давно читаю в черно-белом, уже привыкла!

Спасибо: 0 
Профиль
keitos
постоянный участник




Пост N: 828
Откуда: Россия, Кавалерово
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 10:24. Заголовок: Svet и koss При реги..


Svet и koss При регистрации на входе есть в правом углу опция "выбор дизайна", там есть возможность установить цвета. Если форум вас уже "запомнил" и не спршивает пароль и логин при входе, то сделайте "выход" и такая функция (выбор дизайна) появиться снова.

Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1509
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 10:52. Заголовок: Svet и koss Значит..


Svet и koss
Значит Вы с Белогурова Св. заодно! У меня и вчера и сегодня все нормально. Читайте keitos и присоединяйтесь к нам.

Спасибо: 0 
Профиль
Юра + Зара





Пост N: 312
Откуда: Украина и Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 13:51. Заголовок: Ну слава, Богу! Подк..


Ну слава, Богу! Подключился. Здрасте Вам!
Варвара пишет:

 цитата:
Поэтому я и за вас с Юрой была рада,


Всё это хорошо. Приятно посмотреть как черныши работают (я не себя имею в виду), тем более если работают хорошо. А то надоело смотреть на одних "фашистов"
А так идея очень хорошая. Особенно понравилось от Атаки про "БУЗУ". Правильно, раз РУССКИЙ ЧТ, то и название мероприятия из разновидностей РУССКОГО СТИЛЯ боевых искусств "БУЗА" только ЧЕРНАЯ
Варвара А наш папуличка будет? А то давно мы его уже не видели. Сильно соскучились.


Я всегда на связи 89147131500 Спасибо: 0 
Профиль
Юра + Зара





Пост N: 313
Откуда: Украина и Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 14:18. Заголовок: bosfor пишет: НО Г..


bosfor пишет:

 цитата:
НО ГОЛОДНЫМИ НИКОГО НЕ ОСТАВИМ


Я тож надеюсь, что травка к тому времени уже прорастет и будет что пощипать. Великий Пост нынче на дворе - до первой звезды ни-ни

Я всегда на связи 89147131500 Спасибо: 0 
Профиль
Юра + Зара





Пост N: 314
Откуда: Украина и Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 14:24. Заголовок: keitos пишет: А Кав..


keitos пишет:

 цитата:
А Кавалерово за ЛЮБОЙ кипишь! (кроме голодовки...)


Вот это люди, вот это молодцы!

Я всегда на связи 89147131500 Спасибо: 0 
Профиль
Юра + Зара





Пост N: 315
Откуда: Украина и Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 14:56. Заголовок: bosfor А на некотор..


bosfor А на некоторых сайтах (не буду говорить на каких) некоторые владельцы НО ( не буду тыкать пальцем), мягко говоря, не совсем верят в наличие рабочих качеств у РЧТ. И я их понимаю. Но, после проведения подобных мероприятий, года эдак через 3-5, я так думаю, их сомнения развеются. При условии правильных действий заинтересованных лиц.
Так что, Ирина Ивановна, Вы на правильном пути! Ошибки при проведении первого мероприятия, послужат хорошим уроком для улучшения качества последующих. ТАК ДЕРЖАТЬ!

Я всегда на связи 89147131500 Спасибо: 0 
Профиль
bosfor
постоянный участник




Пост N: 828
Откуда: Россия, г Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 17:10. Заголовок: Юра + Зара Юра мы ва..


Юра + Зара Юра мы вас с ЗАРОЙ тоже ждём! И своего папуличку агитируйте! А в остальном ... как грится " Главное = нАчать!"

"... никогда я не был на Босфоре...", а зря!
Добро пожаловать http://s-bosfora.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Белогурова Св.
постоянный участник


Пост N: 4
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 17:34. Заголовок: Варвара пишет: Svet..


Варвара пишет:

 цитата:
Svet и koss
Значит Вы с Белогурова Св. заодно! У меня и вчера и сегодня все нормально. Читайте keitos и присоединяйтесь к нам.



Спасибо люди добрые Казанцева точно побью)))) Я давно была зарегена, и новая регистрация(из-за кое-кого))) даже цвет форума поменяла)))) Читала КЕЙТОС. Много думала Все оказалсь именно так Форум опять голубой

Спасибо: 0 
Профиль
АТАКА





Пост N: 1458
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 18:23. Заголовок: Ну не надо так есть ..


Ну не надо так есть и нормальные!

Спасибо: 0 
Профиль
АТАКА





Пост N: 1459
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 20:07. Заголовок: Юра унд Зара , вы то..


Юра унд Зара , вы то поприсутствуете 21 , на БУЗЕ , ЛЬДУ , или как там будет названо сие мероприятие! У вас то опыт уже поднакоплен!

Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1512
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 22:08. Заголовок: Юра + Зара пишет: А..


Юра + Зара пишет:

 цитата:
А наш папуличка будет? А то давно мы его уже не видели. Сильно соскучились


Вообщето собирался. Если с Наташиным дитятком кто-то посидит (ну а куда бабушка денется? на то она и бабушка), то должны быть.
Ей тоже интересно на что Герой способен, хотя он тоже без дрессировки.

Спасибо: 0 
Профиль
Юра + Зара





Пост N: 316
Откуда: Украина и Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 22:28. Заголовок: АТАКА пишет: Юра ун..


АТАКА пишет:

 цитата:
Юра унд Зара , вы то поприсутствуете 21



ОБЯЗАТЕЛЬНО

Варвара пишет:

 цитата:
Вообщето собирался.



ЗАМЕЧАТЕЛЬНО



Я всегда на связи 89147131500 Спасибо: 0 
Профиль
АТАКА





Пост N: 1462
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 22:48. Заголовок: Юра , а в какой груп..


Юра , а в какой группе , там я слыхал продвинутая и для чайной церемонии! Ты куда собираешься!

Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1514
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 23:16. Заголовок: АТАКА пишет: там я ..


АТАКА пишет:

 цитата:
там я слыхал продвинутая и для чайной церемонии! Ты куда собираешься!


Если нас в продвинутую агитируют, то Юре сам бог туда велел.

Спасибо: 0 
Профиль
Юра + Зара





Пост N: 317
Откуда: Украина и Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 23:45. Заголовок: Варвара пишет: Юра ..


Варвара пишет:

 цитата:
Юра , а в какой группе


Конечно для чайной царемонии, мож хоть там отличимся
Тем более, что там (в продвинутых) еще какой то НО стращают по завершении

Я всегда на связи 89147131500 Спасибо: 0 
Профиль
Юра + Зара





Пост N: 318
Откуда: Украина и Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.09 23:48. Заголовок: Варвара пишет: Если..


Варвара пишет:

 цитата:
Если нас в продвинутую агитируют, то Юре сам бог туда велел.


За что Вы меня так

Я всегда на связи 89147131500 Спасибо: 0 
Профиль
ТАНЬЧА





Пост N: 677
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.09 06:18. Заголовок: Юра + Зара пишет: К..


Юра + Зара пишет:

 цитата:
Конечно для чайной царемонии, мож хоть там отличимся


Юр, не смеши молодых собак Обязательно иди в продвинутые
Варвара пишет:

 цитата:
то Юре сам бог туда велел.


Поддерживаю,а то придется применять физическую силу

Спасибо: 0 
Профиль
oksata
постоянный участник




Пост N: 1473
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.09 07:26. Заголовок: Юра + Зара Юр, правд..


Юра + Зара Юр, правда! Вы ж занимаетесь, в соревнованиях учавствуете. Каки ж вы "чайники"??? Вы "коРЕфейники"


Спасибо: 0 
Профиль
keitos
постоянный участник




Пост N: 830
Откуда: Россия, Кавалерово
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.09 08:06. Заголовок: ТАНЬЧА пишет: приде..


ТАНЬЧА пишет:

 цитата:
придется применять физическую силу

Ну зачем сразу силу... можно ж и другими методами

Спасибо: 0 
Профиль
Lencha7



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.09 15:25. Заголовок: Здравствуйте,интерес..


Здравствуйте,интересно смотреть на все высказывания, хочется пожелать вам удачи,наверное от всех хозяев немецкой овчарки! Ведь действительно Москва не сразу строилась! И,все ваши переживания так знакомы! Ведь три года назад вы об Уссурийске и не слышали? И радует что у вас такое рвение! Что сложного все идет от послушания и желания хозяина заниматься своим питомцем,просто брать и делать! Еще раз удачи!

Спасибо: 0 
ТАНЬЧА





Пост N: 678
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.09 19:41. Заголовок: Lencha7 пишет: Еще ..


Lencha7 пишет:

 цитата:
Еще раз удачи!


Спасибо за поддержку

Спасибо: 0 
Профиль
Lencha7



Пост N: 1
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.09 20:03. Заголовок: :sm36: ..




Спасибо: 0 
Профиль
АТАКА





Пост N: 1463
Откуда: Русские мы, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.09 00:40. Заголовок: Лена , наверное имел..


Лена , наверное имела в виду то , что кинологи ППС из Уссурийска , впервые вышли на соревнования со своими служебными собаками!

Спасибо: 0 
Профиль
Lencha7



Пост N: 2
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.09 17:58. Заголовок: :sm36: ..




Спасибо: 0 
Профиль
arisha





Пост N: 166
Откуда: Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.09 19:15. Заголовок: bosfor , ну программ..


bosfor , ну программу плиззз.


Спасибо: 0 
Профиль
Казанцев Евгений





Пост N: 80
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.09 19:27. Заголовок: arisha пишет: bosfo..


arisha пишет:

 цитата:
bosfor , ну программу плиззз.


А свои предложения слабо? Пока программа находится на заключительной стадии разработки... мало ли что - можно, так сказать, по желанию трудящихся обсудить и, возможно даже, подредактировать программу! Дерзайте!

"Не мы такие... жизнь такая!" Спасибо: 0 
Профиль
arisha





Пост N: 168
Откуда: Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.09 19:40. Заголовок: Если бы сами ехали, ..


Если бы сами ехали, то да. А так хочется своих "лазутчиков" заслать на пробу , им нжна программа, а инета дома нет.


Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 349 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1222
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет