Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 3262
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.09 15:34. Заголовок: Как приучить щенка? ПОМОГИТЕ!


Возникли проблемы в воспитании у моих знакомых. Причем раньше у них были соабки и атких проблем не возникало.
А точнее проблема с приучением к туалету.
Раньше ходил в одно место,а когда стали гулять-стал сыкать по всей квартире. Причем когда его ругают - прижимает уши,бежит,и на пути писяет. Причем это начинается кода хозяйва начинают собираться на прогулку,бежит-и ссыт. В общем коридоре записял уже все коврики,соседи ругаются,муж ругается... Уже сил нет. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

Помощь животным Приморья:
http://zoopomosh.forum24.ru/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 29 [только новые]







Пост N: 829
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.09 16:46. Заголовок: погода гадкая - могл..


погода гадкая - могли и подморозить. А может парниша просто давно готов уже дунуть и начинает загодя, в процессе подготовки и движения ... попробуйте собираться пошустрее и немного раньше (если выводите в одно время) ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 12
Откуда: наша, Дальнегорск
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.09 19:11. Заголовок: Дарьяна пишет: это ..


Дарьяна пишет:

 цитата:
это начинается кода хозяйва начинают собираться на прогулку,бежит-и ссыт.



Это он от возбуждения... Попробуйте на время сборов на прогулку либо брать на руки(второй член семьи, который не идет гулять), либо привязывать, либо фиксировать какой-либо командой(если знает). В общем чтобы во время сборов не бегал. Сначала зафиксировали, потом собираемся. И еще один момент - постарайтесь выходить в дверь когда пёса хоть немного успокоиться. Со временем поймет, что чем быстрее он успокоться, тем быстрее пойдет гулять.)))))))

А он так себя ведет только когда с ним собираются гулять, или вообще когда кто-нибудь одевается?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 266
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.09 10:13. Заголовок: Lusek пишет: Попроб..


Lusek пишет:

 цитата:
Попробуйте на время сборов на прогулку либо брать на руки


Хороший совет.
Я всегда с щенками так поступаю на ранних стадиях приучения к туалету. Ведь сборы на прогулку -- это как сигнал к действию. А малявке бывает ещё трудно дотерпеть до улицы, когда пузырь полон.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3275
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.09 12:42. Заголовок: Проблема в том,что о..


Проблема в том,что он терпит пока не начинают собираться. Т.е. от времени не зависит. Только слышит или видит-сразу ссыт. Причем гуляют часто.
Пробовали его садить в клеточку,пока собираются. А потом брать на руки выносить на улицу, чтоб по пути не присел. Так он сикает прямо на дубленку пока по лестнице несут!

Помощь животным Приморья:
http://zoopomosh.forum24.ru/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 202
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.09 13:53. Заголовок: А моему собакину уже..


А моему собакину уже 1 год и 4 мес.,а он все равно ссытся,когда дома один остается,хотя при мне луж не делает,но стоит мне уйти,бывает даже не на весь день,а часика на 2-3 он все равно лужу делает,а выгуливаю я его хорошо,долго..Проблематично конечно...Но как с этим бороться уже и незнаю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 14
Откуда: наша, Дальнегорск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 01:59. Заголовок: Дарьяна пишет: Проб..


Дарьяна пишет:

 цитата:
Проблема в том,что он терпит пока не начинают собираться. Т.е. от времени не зависит. Только слышит или видит-сразу ссыт. Причем гуляют часто.



А можно немного поподробнее. Как часто(через сколько часов) вы с ним гуляет? О каком щене идет речь(возраст и порода)?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3294
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 23:49. Заголовок: Lusek через 4часа, ..


Lusek
через 4часа, 7,5 месяцев,кобель, безпородный

Помощь животным Приморья:
http://zoopomosh.forum24.ru/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 552
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.09 19:06. Заголовок: Vitall Lusek вам над..


Vitall,Lusek,вам надо памятник при жизни поставить,я больше с советами,после общения с plutovka-99,пас!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 18
Откуда: наша, Дальнегорск
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.09 22:42. Заголовок: shadow, спасибо на д..


shadow, спасибо на добром слове. Надеюсь здесь люди отнесутся к советам адекватно, тем более у них не первая собака.

Дарьяна, отвечу немного позже, надо подумать. В этом возрасте, обычно, уже гуляют долго, действительно мог подстыть. А между прогулками "хорошо" себя ведет? Луж не оставляет? Надо полагать что по размерам собака не очень крупная?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 838
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.09 09:24. Заголовок: и всё таки учитывая ..


и всё таки учитывая голубизну кровей, вполне возможно, проверка на вшивость ... хозяина ... типа да хиг ему - сал им сцать буду ... лайки так любят очень. Можно неделю не кормить - а срать есть чем !!! посмотрите, может пендальф )без выгула) и решит проблеммммку ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3315
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.09 22:20. Заголовок: Lusek между прогулк..


Lusek
между прогулками терпит хорошо,тем более гуляют часто. Казус случается именно перед прогулкой.
Собака где-то со спаниеля размеров. Анализы я им сказала сделать.


Помощь животным Приморья:
http://zoopomosh.forum24.ru/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 19
Откуда: наша, Дальнегорск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.09 08:16. Заголовок: Дарьяна собака ведет..


Дарьяна
собака ведет себя подобным образом только когда собираются на прогулку с ней или при любых сборах хозяев на улицу? Т. е. различает ли собака что сейчас пойдут с НЕЙ или допкстим на работу.

Если между прогулками терпит, то со здоровьем все в порядке. Анализы можно не сдавать. Это проблема психологического характера, поэтому быстрого результата не ждите.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 20
Откуда: наша, Дальнегорск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.09 09:28. Заголовок: А при встрече тоже п..


А при встрече тоже писается или только при выходе на улицу?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3327
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.09 21:34. Заголовок: Lusek При любых сбо..


Lusek
При любых сборах, н а счет при встрече не знаю.
Мой когда щенком был,когда радовался-"прыскал" немного,а этот перед улицей начинает вполную дуть лужу,и если ругают-не может остановится и идет,поливая всю квартиру.
Пока решили использовать памперсы и проконсультироваться насчет успокоительных, согласна с вами-скорее всего психологическое. Спасибо

Помощь животным Приморья:
http://zoopomosh.forum24.ru/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 407
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.09 13:07. Заголовок: А нельзя одеваться ч..


А нельзя одеваться чтоб он не видел? Но тогда я так понимаю он ссыт сразу как за дверь выпускаешь...? А если процесс одевания и открытия двери с ассоциировать с чем то другим, например кормлением. Начать одеваться, и сразу довать тарелку с едой, стараться уловить момент пока еще ссат не начал, но если начал, то не обращать внимания, не ругать, раз он от этого только сильнее волнуется и ссыт, все равно тарелку ставить... И начать все это делать на пустой мочевой пузырь, например часа через пол после прогулки. И первое время Оделись-Покормили-Разделись. Потом если дома привыкнет, не ссать, ставить тарелку за дверь, потом на лестницу, и в итоге на улице кормить. Только тогда кормить надо ТОЛЬКО когда одеваетесь, а то с таким частым гулянием-кормлением он скоро в двери не пройдет пусть норму за день делят на количество одеваний и гуляний...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 51
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 21:18. Заголовок: diamond , Думала, мы..


diamond , Думала, мы одни такие, Фаньке 1,6мес, а как только я за дверь (даже на 20 мин) -на ковре лужа. Даже если перед уходом гуляли... Стали закрывать все двери... терпит... даже если на целый день ушли... В прихожей ковриков нет-лужить некуда! А в комнатах обязательно надует!!!
shadow пишет:

 цитата:
я больше с советами,после общения с plutovka-99,пас


Если у кого-то мысли есть какие, может такое было , и победили напишите мы с Фанькой будем благодарны!!!..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 557
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 21:35. Заголовок: Mari пишет: Фаньке ..


Mari пишет:

 цитата:
Фаньке 1,6мес

Т.е. щенку всего полтора месяца?И он может терпеть,находясь в прихожей,целый день?!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 53
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 22:05. Заголовок: Почти... 1 год и 6 м..


Почти... 1 год и 6 месяцев

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 141
Откуда: РФ, почти Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 22:09. Заголовок: мой малой 1,5 (полто..


мой малой 1,5 (полтора) месяца, как только взяли ( у заводчика был вольерного содержания), первую ночь ночевал в доме ( вольер для него подготавливали), легли спать в час ночи, в 5 утра запищал, мама встала, спросила "чего надо?"...он молчит легла, он опять запищал....наконец до мамы дошло, что он хочет в туалет, вывела его, стоял и лил с минуту....опять легли спать, встали в 8 утра - все чисто...на следующий день перевели в вольер...
но это может быть потому что разница в покрытии пола (в вольере был деревянный, а дома линолеум лежит)...вот и решил нас пожалеть и подарочек сделать

Всё будет хорошо!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 558
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 22:15. Заголовок: Mari пишет: в комн..


Mari пишет:

 цитата:
в комнатах обязательно надует!!!

Т.е. получается он дует только на ковры?А вас смущает,что собака сидит в прихожей?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 54
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 23:15. Заголовок: Вообще-то -да! Для м..


Вообще-то -да! Для меня привычней-если собаке доступна вся территория!! Работаю по сменам. И раз в три дня ухожу на целый день! Дети когда закроют двери, уходя из дома, когда -нет!! Да и важнее- сам факт-Мамка за дверь-надо пойти пописать!!! Именно на коврик... Мягче, и лапы не скользят!!Первый раз с таким встречаюсь!!! И вообще не слышала даже, что собик может из вредности(иначе не назовёшь) почти в два года .............

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 55
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 23:30. Заголовок: geverc пишет: но эт..


geverc пишет:

 цитата:
но это может быть потому что разница в покрытии пола (в вольере был деревянный, а дома линолеум лежит)...вот и решил нас пожалеть и подарочек сделать



У меня давно-давно доберман был... только один раз в свою собачую жизнь приготовила мне сюрприз..... Оставила её дома, надолго.... она не выдержала и навалила... под самую самую дверь. Я, естественно, по приходу во всё это вступила!!! А Собаченция моя вся изогнулась, нос почти у хвоста, губы подняла, попой виляет, мол-прости, не утерпела!!! Смотреть на неё без смеха было не возможно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 559
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 23:33. Заголовок: Mari пишет: Вообще-..


Mari пишет:

 цитата:
Вообще-то -да! Для меня привычней-если собаке доступна вся территория!!

Боюсь давать радикальные советы,т.к. меня уже называли бессердечным...,попробуйте просто убрать ковры

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 56
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.09 23:40. Заголовок: Боюсь, скоро это и п..


Боюсь, скоро это и придёться сделать, так как провоняет всё... А на счёт радикальных советов... Я за равновесие.... Жёсткость должна сравниваться с пользой, с результатом!!! Если я прихожу домой, после недолгого отсутствия, а дома лужа, или куча (тоже бывает), настроения никакого. И с собиком хочется не ласкаться, а удушить!!!( ну это так, образно)... Тоже ничего хорошего!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 560
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.09 11:38. Заголовок: Скорее всего он дует..


Скорее всего он дует на ковры не от того,что у него "лапы не скользят",а просто там есть его запах со щенка.Уберите ковры до лета,а летом хорошенько постирайте с моющим средством и попробуйте положить сначала в какой-нибудь одной комнате.Кстати видел народ стирает ковры на автомойках

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 61
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.09 21:49. Заголовок: shadow .Спасибо за с..


shadow .Спасибо за советы, и поддержку... Иногда просто выговорился(пожаловался), и уже хорошо!! Кстати, и про автомойку!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 564
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.09 23:13. Заголовок: Mari пишет: Спасибо..


Mari пишет:

 цитата:
Спасибо за советы, и поддержку...

Рад помочь

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.09 11:16. Заголовок: Здравствуйте, хочу п..


Здравствуйте, хочу поделиться своей бедой и попросить совета. Неделю назад взяла собаку, девочку, дворняшка, среднего размера возраст 5-6 месяцев. До этого она была подобрана с улицы и находилась в клинике. В общем, она ходит в туалет только дома, мы гуляем с ней на улице - она все время рветься домой, а приходя домой через пару минут начинает гадить. Я ее и ругаю, и мордочкой тыкаю в ее лужи, а она только уши поджимает и прячется, а потом все заново. Я не могу понять, почему она на улице не ходит в туалет, хотя говорили врачи в клинике, что она нормально гуляла, но я думаю, что они лукавят и она просто не знает, где гадить. Подскажите, как быть, пожалуйста

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Пост N: 66
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.09 12:31. Заголовок: у меня тоже Была ток..


у меня тоже Была токая проблема я купила боксик, садится туда собака и выпускается только тогда когда ведут на улицу.
сночала одиваемся сами потом собаку берём наруки и ведем на улицу и проблема исчезла.
собака пришла с улици и может ходить по квартире но потом всёравно в бокс.
и потомсобака черезнекоторое время сама начнет спать в боксе. у меня дома три собаки и кто туда первый залес остальных не пускает.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1891
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет