Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение





Пост N: 60
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.09 01:38. Заголовок: Нужна помощь в знакомстве двух собак


У меня живет кобель породы Питбультерьер, примерно месяц назад я нашла суку Ам. бульдога. Сука пока живет у моей мамы. Проблема в том, что бульдожку хотим оставить себе, но она агрессивна к собакам, не зависимо от пола, и кошкам. Первая встреча у них была в тот же день, когда я нашла ее. Не долго думая, мадам вцепилась в моего пита, который был в наморднике. Быстро конечно разняли и , слава богу, увечий серьезных мадам не нанесла, небольшие царапины и все. Сначала грешили на то, что она была в стрессе, но после, гуляя с ней, поняли, что она просто не любит собачек... Как быть?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 34 [только новые]







Пост N: 31
Откуда: ДВ
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.09 15:34. Заголовок: В школу к профессион..


В школу к профессионалу... Иначе труднаааа:))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 80
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.09 16:34. Заголовок: My Prid пишет: Инач..


My Prid пишет:

 цитата:
Иначе труднаааа



а по моему не трудно, а просто никак! Явно своими силами не справиться....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 779
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.09 08:30. Заголовок: My Prid пишет: в ш..


My Prid пишет:

 цитата:
в школу к профессионалу



Радикально. И совет дельный - и ничего не стоит. Как примерно - на живодёрню...

Да ничего не сделать. Начать с разреживания собакофермы. Решить - кого же держим а кого на улочке собираем в ущерб найденным ранее ... Или: кого нашли - оставляем, кто был - на улочку. Преемственность чтоб сохранялась. На потоке чтоб... не застаивались чтобы на дому ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 928
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.09 13:10. Заголовок: Vitall пишет: Да ни..


Vitall пишет:

 цитата:
Да ничего не сделать. Начать с разреживания собакофермы. Решить - кого же держим а кого на улочке собираем в ущерб найденным ранее ... Или


Чушь какую-то несете Если хочется собак в одной квартире держать-на обоих надеть намордники,взять шланг со стальным сердечником,и при любом проявлении агрессии по полной отгребает агрессор. Если второй начинает" помогать",то и ему ввалить.Но делать это лучше на улице .Два-три занятия,и будут терпеть друг друга,но бить надо очччень

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 781
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.09 13:28. Заголовок: ТЁМА пишет: Чушь ка..


ТЁМА пишет:

 цитата:
Чушь какую-то несете



Ужель чушь ? Ваш совет - не бредятина ли ? Особенно про шланг со стальным сердечником ... тогда уж арматурину, чтоб как врезал агрессора - чтоб мозги по стенке разлетелись - и оооочень бить не надо - разок врезал - и никакой агрессии

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2445
Откуда: Наша RUSSIA, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.09 14:07. Заголовок: ТЁМА пишет: и будут..


ТЁМА пишет:

 цитата:
и будут терпеть друг друга


Уверены? И надолго ли собакам хватит такого терпения?
А когда им терпеть надоест? Вы лично побывали разнимать дерущихся пита и ам. бульдога, что б давать такие советы?

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека,
который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и
сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто:
ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 782
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.09 17:55. Заголовок: Да не ... тут сама и..


Да не ... тут сама идея интересна: дельная такая (не чушь) - набрать псарню (не пекинесов, опять же), чтоб потом всю шоблу черенком окучивать (ооочень причём !!!). То, что оне как то и одни могут остаться (без шланга со стальным сердечником) - как то даже не рассматривается ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1237
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.09 23:38. Заголовок: Vitall мне совершенн..


Vitall мне совершенно непонятна агрессия по отношению к человеку, который пришел просить помощи. Я так понимаю, никакой псарни там нет и в помине, человек прикипел к спасенной собаке и хочет оставить себе. Что в этом плохого? Если не можете сказать ничего по делу, не лучше ли промолчать? Точнее, Вы конечно сказали, но в какой форме! Давайте будем терпимее друг к другу.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 783
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.09 17:26. Заголовок: Про тютюшки и люлюшк..


Про тютюшки и люлюшки вы и сами друг-другу справляетесь отлично.
Но вот вращать торцовой частью постоянно - не отвалится вращательная часть от частого применения ???
Поясняю про агрессию: а нет ея. Есть реакция на откровенно издевательский вопрос.
Или амбуль, бегающий по улочке - кладезь покладистости, послушности и благодарности за "спасение" (от кого вопрос спасали, чего он такой чёткий и послушный на улочке то оказался и хозяева не ишшуть - или история умалчивает про хозяев - ищут, но хтож такое шаровое щастье то вернёт ????). Или есть вариант как трях взрослых собак, мордобойской направленности (имеющих причем опыт самостийного шараханья) безболезненно заставить мирно сожительствовать ...

Отвечаю ишшо раз: никак. Мирно - никак. Или клетки ставить, где в свое отсутствие всю шоблу и рассаживать .... зачем задавать вопрос, если ответ очевиден (ну типа - к инструктору не в счёт - лучше б к-, в- или на- послали) ....



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 784
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.09 17:34. Заголовок: Поветруля пишет: Vi..


Поветруля пишет:

 цитата:
Vitall мне совершенно непонятна агрессия по отношению к человеку, который пришел просить помощи. Я так понимаю, никакой псарни там нет и в помине, человек прикипел к спасенной собаке и хочет оставить себе. Что в этом плохого? Если не можете сказать ничего по делу, не лучше ли промолчать? Точнее, Вы конечно сказали, но в какой форме! Давайте будем терпимее друг к другу.



Ех. Опять же человек пришел - а вам сказать и нечего. По моим словам проскокать - да. Есть рецензия. Так если сказать нечего толкового, по делу - может стоит и в самом деле самокритично промолчать ?...

По делу еще совет, не хуже: хозяевам собачку вернуть попробовать еще можно ("прикипание" - по сути всё равно кража) ....



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 173
Откуда: Россия, г. Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.09 22:17. Заголовок: Vitall пишет: По де..


Vitall пишет:

 цитата:
По делу еще совет, не хуже: хозяевам собачку вернуть попробовать еще можно ("прикипание" - по сути всё равно кража) ....


А где эти хозяева? Где? Которые больную собаку на улицу выкинули. Не зная всей истории,Vitall , не делайте такие догадки. В данном случае лучше промолчать, раз мы не кинологи и посоветовать по делу не можем.

It will be as though I never be existed.

Face down
To guilty to be happy
Right inside
To guilty to be happy
Face down
To guilty to be happy
Right inside
To guilty to be happy

Аргентина, ты забрала часть моего сердца. Я обязательно приеду!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 785
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.09 08:53. Заголовок: Innochka пишет: Vit..


Innochka пишет:

 цитата:
Vitall пишет:
цитата:
По делу еще совет, не хуже: хозяевам собачку вернуть попробовать еще можно ("прикипание" - по сути всё равно кража) ....

А где эти хозяева? Где? Которые больную собаку на улицу выкинули. Не зная всей истории,Vitall , не делайте такие догадки. В данном случае лучше промолчать, раз мы не кинологи и посоветовать по делу не можем.



И в самом деле - а где ж они, хозяева. И как их искали, если даже тут на ветке "потерял-нашел" следов нет... (какая ишшо "вся история" - объявление в ежемесячном выпуске "дальнегорский вестник"???)
Так вот поясняю: собака считается законно ваша, если найденные хозяева с этим согласились. Все остальные рассказы про выкинутость, болезнь и пр. - ваши личные домыслы. И всё равно - "кража путём свободного доступа".





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 174
Откуда: Россия, г. Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.09 22:02. Заголовок: Vitall , :sm57: . Со..


Vitall , . Собака была найдена на дороге, больная! Ветка на этом форуме была! И что это за хозяева, которые за больной собакой не смотрят, раз она у них теряется? Почему на собаке не было адресника с данными? Собаку просто так не потеряешь! Люди потратили приличную сумму на лечение, и уж имеют право себе ее оставить. Я тоже из Хабаровска, как и автор этой темы. Ни одного объявление о потере ам бульдога я не видела. (по телевизору, объявлениям, интернете, в газете ничего не было). Значит так эта собака была "нужна" хозяевам.

It will be as though I never be existed.

Face down
To guilty to be happy
Right inside
To guilty to be happy
Face down
To guilty to be happy
Right inside
To guilty to be happy

Аргентина, ты забрала часть моего сердца. Я обязательно приеду!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 497
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.09 09:43. Заголовок: Vitall,судя по постр..


Vitall,судя по построению фраз,Вы вроде взрослый человек...Почему,на какой бы ветке Вы не появлялись,создаётся какая-то конфронтация?!Извините за сравнение,но Вы как та Баба-яга из мультика,которая всегда против.Откуда такая ненависть к людям,я уже не говорю про собак?Прошу прощения за флуд.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 20
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.09 12:59. Заголовок: Нашла на одном из са..


Нашла на одном из сайтов тему про содержание двух собак, там люди дают дельные советы, может вам пригодится.

http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=5612&page=2

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 63
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.09 00:28. Заголовок: Vitall Собака была н..


Vitall Собака была найдена за городом! Серьезные проблемы с кожей у нее были! И нами были напечатаны куча объявлений и на форумах и в газетах и даже в том дачном поселке, где она была найдена. И что-то ни один ХУЗЯИН ее не окликнулся! Выкидывать я никого не собираюсь! Собака будет жить с моей мамой, если я так и не смогу их подружить! Просто очень хотелось бы чтобы две собаки были у меня!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 64
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.09 00:41. Заголовок: Fay Спасибо, почитал..


Fay Спасибо, почитала.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 177
Откуда: Россия, г. Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.09 16:07. Заголовок: asya1985 , вот еще h..

It will be as though I never be existed.

Face down
To guilty to be happy
Right inside
To guilty to be happy
Face down
To guilty to be happy
Right inside
To guilty to be happy

Аргентина, ты забрала часть моего сердца. Я обязательно приеду!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 786
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.09 08:34. Заголовок: Не а ... не так всё...


Не а ... не так всё. У мну двах собак вот так вот взяли и нашли. И спасли. Одного лайка прямо от магазина. А другого такса прямо из лесу ... вот так вот взяли и спасли. Особенно того, который под магазином так страдал. Аж минут пять летом мёрз. И дети его сразу полюбили ... А такс голодненький бегал. За ломтиком калбаски в машинку вскочил. Не кормил его, видать, я.

У мне нормальная эрекция владельца к ворюгам ...

На вас, спасателей

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 1720
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.09 09:26. Заголовок: вряд ли в наше время..


вряд ли в наше время стоит привязывать собу у магазина,могут не только "спасти", но и "полюбить" на мясо


http://lovelypetsdeva.ucoz.ru/
http://lovelypets.forum24.ru/

моя аська - 421023623



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 787
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.09 10:04. Заголовок: shadow пишет: Откуд..


shadow пишет:

 цитата:
Откуда такая ненависть к людям,я уже не говорю про собак?Прошу прощения



Да ладно ... я и себя как то не очень....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ветеран форума
Владелец ротвейлеров




Пост N: 4925
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.09 00:42. Заголовок: asya1985 пишет: Как..


asya1985 пишет:

 цитата:
Как быть?



я считаю, что ничего не изменить.....не поможет никто.....

питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

тел 8 914 541 22 05
aron1998@yandex.ru
http://taigerland.narod.ru/index.html
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 508
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.09 20:24. Заголовок: Наталья Гриншпун пиш..


Наталья Гриншпун пишет:

 цитата:
я считаю, что ничего не изменить.....не поможет никто.....

Всегда есть как минимум два выхода,главное выбрать правильный

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 647
Откуда: Россия, Приморский край
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.09 23:12. Заголовок: Наталья Гриншпун пиш..


Наталья Гриншпун пишет:

 цитата:
я считаю, что ничего не изменить.....не поможет никто.....


мне кажется все можно, если подойти правильно. и думаю помощь кинолога-психолога тоже пригодится. Я думаю вы справитесь. Да и темка еще молодая, по любому люди подтянутся, советом помогут!
Моя тоже порвать может постороннюю собаку дома, знаю ее характер, бывает у нее (мож думает что мало я ее люблю! ) но щену (вторая соба) уже 7 месяцев скоро, и нормально все. Мы справились.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4708
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.09 00:13. Заголовок: Ксюша и Риц пишет: ..


Ксюша и Риц пишет:

 цитата:
а по моему не трудно, а просто никак!


Vitall пишет:

 цитата:
Да ничего не сделать.


Vitall пишет:

 цитата:
Отвечаю ишшо раз: никак. Мирно - никак. Или клетки ставить, где в свое отсутствие всю шоблу и рассаживать


Наталья Гриншпун пишет:

 цитата:
я считаю, что ничего не изменить.....не поможет никто.....



ОДНОЗНАЧНО! НИКАК. НИКОГДА НЕ ПОДРУЖАТСЯ.

_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила.
Питомник ОНЛИ НАЙС.
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4710
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.09 00:18. Заголовок: стаффик пишет: но щ..


стаффик пишет:

 цитата:
но щену (вторая соба) уже 7 месяцев скоро, и нормально все. Мы справились


Рано говорить "гоп"......
Поверьте, именно после этого возраста все и начинается......

_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила.
Питомник ОНЛИ НАЙС.
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 661
Откуда: Россия, Приморский край
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.09 17:18. Заголовок: Айра пишет: Поверьт..


Айра пишет:

 цитата:
Поверьте, именно после этого возраста все и начинается....


вот в это не поверю. У меня и до этого были собаки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 773
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.09 23:05. Заголовок: Извените !я прочитал..


Извените !я прочитал высказывание ,за исключением пару человек Бред какой то Человек спросил по существу Так ответьте!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ветеран форума
Владелец ротвейлеров




Пост N: 5088
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.09 20:16. Заголовок: стаффик пишет: вот ..


стаффик пишет:

 цитата:
вот в это не поверю. У меня и до этого были собаки.



у нас тоже были и есть и поэтому знаем и говорим...

питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

тел 8 914 541 22 05
aron1998@yandex.ru
http://taigerland.narod.ru/index.html
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3627
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.09 17:55. Заголовок: Vitall Наталья Грин..


Vitall
Наталья Гриншпун
Айра
+ 1000
Причем Людмила (Айра) знает что говорит, т.к. держит Ам. бульдога и является заводчиком по этой породе.
Только клетки и полностью изолированное друг от друга содержание. Но это ОЧЕНЬ сложно - хватит ли у вас на это времени и сил? И это не на месяц-два, а на всю их собачью жизнь....

п-к "ПАСИФИК ОУШЕН" бордоский дог, померанский шпиц 8-902-506-27-60 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4747
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.09 22:36. Заголовок: Зая пишет: Но это О..


Зая пишет:

 цитата:
Но это ОЧЕНЬ сложно


На словах СЛОЖНО, но практически - ЕЩЁ СЛОЖНЕЙ....
Все равно будет прокол - то клетку не плотно прикроете, то она откроется, то ещё какая-нибудь случайность...... И будет смертоубийство.....

Поверьте - я это уже проходила..... И смерть любимой собаки тоже......

Все равно будет прокол.

_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила.
Питомник ОНЛИ НАЙС.
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 912
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.09 11:43. Заголовок: не ... ну можно дать..


не ... ну можно дать людям бабла срубить ... вот так вот типа: http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000264-000-0-0-1261434284

послушать стафо-пито-буле-водов про пьсихологию и принципиальные различия в ей (на породной ветке может и колонутся - если жопу порвать не пообещают ) ... да куча вариантов, если больше делать нечего ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4751
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.09 13:35. Заголовок: Vitall пишет: послу..


Vitall пишет:

 цитата:
послушать стафо-пито-буле-водов про пьсихологию и принципиальные различия в ей



Да уж.... И ведь поверят, блин.....

_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила.
Питомник ОНЛИ НАЙС.
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 913
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.09 13:38. Заголовок: парадокс, но: когда ..


парадокс, но: когда задарма - и не верят, и не хотят ... если за 500 рублёв в час - только руки расставляй - и можно послушку года на три растягивать ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1839
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет