Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 436
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 20:27. Заголовок: Что делать с трусливой собакой?


Когда собака писиется при встречи с чужим человеком, что делать, как лечить????

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 56 , стр: 1 2 All [только новые]







Пост N: 17
Откуда: Россиия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 02:40. Заголовок: shadow plutovka-99 ..


shadow

 цитата:
plutovka-99 пишет:

цитата:
Я имею ввиду, что у сторожевых. бойцовских и декоративных собак разные методы дрессировки и поведения в обществе.

Целиком и полностью не согласен!Методы дрессировки для всех собак абсолютно одинаковые


Тогда ответьте мне, пожалуйста... Почему же супер-пупер (не буду перечилять кто именно, но даже и на этом форуме) хендлеры предлагая свои услуги, пишут что : выставляю собак такого-то класса, там 1,6 и 5 ( к примеру это), а??? Если все такие одинаковые во всём тогда , что же оди не предлагают услуги ВСЕМ!??

 цитата:
стаффик
Тогда спросите владельцев догов,доберманов, боксеров например (а это вовсе не пуховые породы) о том, как они гуляют в любых погодных условиях.


Габариты, выносливость и мышечную массу учитываете??? на сколько я знаю доберманы не стоят на месте (или крутятся) рядом с хозяином , как чихи, тои и йоркширы... Они бегают, как в одно место ужаленые... Учитывайте ещё высоту чиха от земли и того же добермана...(сами привели пример)
mit Lusek -вас бы самих на голодную диету... может бы и светлость и ясность ума бы появилась вместо жестокости и бессердечности...
Vitall , единственный человек видимо, кто более-менее понимает о чём речь идёт вообще.... Хотя и не внимателен совсем к задаваемым вопросам...

Lusek


 цитата:
Vitall пишет:

цитата:
отстаньте от чиха - а вдруг он доминантный самец ....






в принципе что я и ожидала-примитивная реакция хладнокровного существа ржачем на проблему...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 836
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 13:05. Заголовок: plutovka-99 пишет: ..


plutovka-99 пишет:

 цитата:
в принципе что я и ожидала-примитивная реакция хладнокровного существа ржачем на проблему...



а чего ж тогда - с примитивами то да ишшо и хладнокровными ... да с такой лютой проблеммой - тут только по-серьезному надо

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 382
Откуда: Россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 14:03. Заголовок: plutovka-99 На мой..


plutovka-99

На мой взгляд у Вас возростная проблема и она решается очень просто!
В подъезде берёте свою любимицу на ручки, и идёте на улицу. На улице
отпускаете её и идёте куда собрались идти. Ну посидит она чуток, потом всё
ровно пойдёт, побежит Вас догонять. Главное чтоб Вы сами за неё не дрожали, они
всё чувствуют. Вы идёте и она вынуждена передвигаться сама, а вместе с этим
придёт любовь к новым запахам, к свободе передвижения. Не считайте чиха
глупее овчарки, они очень умные, только малюсенькие, а внешний мир такой большой!
И поверьте этот мир ей придётся по душе, ОНА СОБАКА!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 548
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 14:14. Заголовок: Vitall пишет: Я для..


plutovka-99 пишет:

 цитата:
Я для себя сделала вывод-вы не те люди , что поистине ЛЮБЯТ собак. Вы относитесь к ним , как к рабам или роботам, который должен отработать и вы с этого получите выгоду... Извините, но для меня не приемлемы такие методы с ЧЛЕНОМ СВОЕЙ СЕМЬИ! Если для вас собаки товар-бог вам судья.... Каждый поступает , как вздумает... Чихи абсолютно не та порода, что можно не кормить неделями (запаса жира 0%-не тюлень же, и мышечной массы не наработано , как у стафоф и доберманов...) У вас сердце -камень. если вы спокойно можете ходить мимо голодной собаки в клетке со смотрящими на вас глазами , полными отчаяния и тоски, которая до этого вас считала БОГОМ! Как после таких методов можно рассчитывать на какое-либо доверие??? вы не любители собак, вы обычные торговцы... Ни чем не лчуше что стояли раньше на вторяке (а может это вы???). Вы не цените ни преданность, ни доверие, ни дружбу собаки... раз так спокойно можете её взять и обращаться как с вещью... Вы люди, что любите только себя и зависимые от денег. ведь без денег вы ничто! Нужно быть холоднее айсберга , чтобы так ровно и спокойно рассуждать о живом существе, которое верит, любит и ждёт вас всегда ни смотря ни на что... Мне только жаль вас...
Спасибо за безжалостные советы...
Моя тема закрыта.

А мне искренне жаль вас.Вы побольше общайтесь хотя бы со своими породниками,я заходил на вашу ветку,по моему вам там советовали примерно тоже самое.Сейчас в магазинах куча литературы,если вы не доверяете людям,которые далеко не первый год занимаются собаками,почитайте,я больше чем уверен,что там будет написано тоже самое.И с высказываниями по поводу ненависти к собакам поаккуратней,зайдите на ветку "Взаимопомощь" и спросите у Инны(Зооинформ) как я собак "ненавижу"!Вам бы душераздирающие романы писать,а не собаками заниматься!Удачи!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 383
Откуда: Россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 14:31. Заголовок: shadow это не Vital..


shadow
это не Vitall взывает о помощи советом,аplutovka-99

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2040
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 14:34. Заголовок: plutovka-99 пишет: ..


plutovka-99 пишет:

 цитата:
У вас сердце -камень. если вы спокойно можете ходить мимо голодной собаки в клетке со смотрящими на вас глазами , полными отчаяния и тоски, которая до этого вас считала БОГОМ!

когда собака считает богом , она слушается, доверяет и ничего не боится рядом с хозяином...
ваша чишка - прежде всего СОБАКА, а следовательно к ней применимы все методы воспитания СОБАК, которые вам ту советуют.

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2041
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 14:37. Заголовок: plutovka-99 пишет: ..


plutovka-99 пишет:

 цитата:
выставляю собак такого-то класса, там 1,6 и 5 ( к примеру это), а??? Если все такие одинаковые во всём тогда , что же оди не предлагают услуги ВСЕМ!??

потому что методы выставления собак разные (группа пород, оброслость, различные стойки, положения хвоста и тд), а дрессировка для выставки - ПО ОДНОМУ ТИПУ ПРОХОДИТ у всех собак.

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 16
Откуда: наша, Дальнегорск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 14:53. Заголовок: plutovka-99 пишет: ..


plutovka-99 пишет:

 цитата:
mit Lusek -вас бы самих на голодную диету... может бы и светлость и ясность ума бы появилась вместо жестокости и бессердечности...



Сидели... очень даже помогает... как раз и наступает эта самая светлость и ясность ума. И любят после этого ничуть ни меньше.)))))))
А вот очеловечивать собаку не надо. Она все равно останется собакой, со своими законами жизни.
...и потом это был один из вариантов решения проблемы. Второй вариант звучал так: НА ЗАНЯТИЯ!!!!!
Там не нужно морить голодом.

А вообще, читая Ваши высказывания, делаю вывод, что проблема действительно в хозяйке.


ДЖулиана

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 549
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 14:59. Заголовок: МЕДЕЯ ЭЕТ пишет: эт..


МЕДЕЯ ЭЕТ пишет:

 цитата:
это не Vitall взывает о помощи советом,аplutovka-99

Спасибо,исправился

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 550
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 15:05. Заголовок: plutovka-99,по вашем..


plutovka-99,по вашему выходит,что и Антон Палыч который Чехов "гад бессердечный",он ведь в своих "Записках охотника" тоже писал,что воспитанние собаки с помощью парфоса,гораздо лучше чем без оного!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 384
Откуда: Россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 15:30. Заголовок: Ребята, ну чего набр..


Ребята, ну чего набросились? plutovka-99 я думаю всё прочитала,
сделала выводы и будет воспитывать свою любимицу, в собачьем духе!
Я лично ( у меня сейчас их двое) называю КОТОПСАМИ! И боялись всего, и
кушали втихушку, мы ходили (и ходим) по квартире как нам надо, и куда ихняя боязнь
делась, а улицу очень любят, только холодно сейчас и то десять метров свободного
полёта это счастье, потом в запазуху!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
Откуда: наша, Дальнегорск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 20:18. Заголовок: МЕДЕЯ ЭЕТ пишет: сд..


МЕДЕЯ ЭЕТ пишет:

 цитата:
сделала выводы и будет воспитывать свою любимицу, в собачьем духе!



хочется именно на это и надеяться

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3525
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.09 10:01. Заголовок: plutovka-99 бессерде..


plutovka-99 бессердечная и хладнокровная здесь только вы - обрекаете собаку на пожизненное закл содержание в квартире . А это собака , не хомяк , даже хорьков выгуливают в шлеечках. ЛЮБОЙ собаке необходима социализация , изучение чего то нового, общение с другими собаками ( об этом думали?) и элементарно просто свежий воздух. Бессердечность ваша в полнейшем очеловечивании вашей собаки, что не даёт ей жить нормальной полноценной собачьей жизнью.
Поразил ваш ответ на чей то пост " Надо бы чаще гулять" , " А мы часто гуляем - каждый день" Мне искренне жалко мелких собачек , к которым относятся так вот . Считают , что им ничего и не надо - хозяин любимый рядом, самый дорогущий корм и лоточек в квартире. С любой собакой надо заниматься , чтобы у собаки был интерес к жизни и занятие какое никакое , гулять и социализировать вовремя , чтобы не допускать проблем таких в будующем.
Чих это ведь не подушка для дивана , это собачка - компаньон, но вас ,plutovka-99 , ваша собака сопровождать где то не может , так как боится . В итоге - перспективы у собачки - стены и потолок.





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 36
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.09 18:30. Заголовок: У мя Цвергпинчер он ..


У мя Цвергпинчер он даёт себя погладить только когда сильно держат,а сам Боится( Как его приучить НЕ боятся чужих людей ,или уже никак,ему 2 года)))(((

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.10 18:15. Заголовок: вот у меня вопрос, п..


вот у меня вопрос, похожий на вопрос пользователя Титова Дарья , что делать в такой ситуации?

могу описать, как у нас, собака в общем добрая, дружелюбная, с удовольствием играет с детьми и другими собаками, после неприятного случая мужчин вообще перестал признавать (сейчас собачке 8 месяцев) я даже не знаю, страх это, или же недоверие, которое в принципе породная черта, на улице он сдержан, спокойно отойдёт если кто-нибудь позовёт или поманет, слишком настырных может и облаять, а дома, в ограниченном пространстве собаку удержать невозможно, постоянно ищет помощи либо у меня, у его любимой хозяйки на ручках , либо прячется за диван, убегает в другую комнату, так ведь быть не должно...

уже и не знаем, что делать, собачка умная, хорошая, но трусливая до ужаса.. или же я ошибаюсь?

а с возрастом пройдёт или надо бороться как-либо? а тогда как?
уже всё перепробовали, но... к сожалению безрезультатно..

прошу помощи у тех кто сталкивался с подобными ситуациями..

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
ведущая конкурса




Пост N: 3647
Откуда: Наша Раша, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.10 18:38. Заголовок: Титова Дарья Ну вооб..


Титова Дарья Ну вообще раньше надо было начинать. Но если задаться целью, то и сейчас можно попробовать исправить. Пишите в ЛС или на породной ветке.




http://tatyana.forum24.ru/ Данькин форум
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить! :)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 56 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 188
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет