Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
mit
постоянный участник




Пост N: 1070
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.07 10:04. Заголовок: танцы с собаками (продолжение)


кто-нибудь занимается фристайлом с собаками? давайте заниматься вместе. иногда для обучения новым трюкам требуются помощники, иногда требуется "свежий взгляд" со стороны, да и просто вместе веселее.
предыдущая тема здесь


мой щенок похож немного
на бульдога и на дога,
на собаку-водолаза
и на всех овчарок сразу!
Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 175 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


Поветруля





Пост N: 640
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 12:56. Заголовок: mit Маш, зовите нас ..


mit Маш, зовите нас собой на выставки заниматься, ладно? А то я одна стесняюсь... А прогресс на лице тоже хотелось бы иметь... Хотя, признаться, Найка на прошедшей выставке меня просто поразила. Не ожидала я от неё такой флегматичности и работоспособности, была уверена, что она в истерику сорвётся.

mit пишет:

 цитата:
Вы же там вроде бы в аджилити всех порвали? если ничего не путаю, то поздравляю!!!



Пасиба. Хотя с моей точки зрения, нам до того, чтоб всех "порвать" - как до Марса удочкой. Одна собака бегает медленно, но качественно, вторая - носится, как угорелая, но не по делу... Объединить бы их таланты... Посмотрим, что в Уссурийске будет.

А вообще, надо мне с Найкой танцами более плотно заняться... Что-то мне подсказывает, с ней в этом отношении будет проще чуть-чуть. Хотя Каштановскую импульсивность тоже нужно в порядок приводить. Иначе мы так ничего и не добьёмся...

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1346
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 17:27. Заголовок: Поветруля пишет: Ма..


Поветруля пишет:

 цитата:
Маш, зовите нас собой на выставки заниматься, ладно?


ну за язык тебя никто не тянул... тут как раз 28-го числа требуется ваше участие. при встрече расскажу.
Поветруля пишет:

 цитата:
была уверена, что она в истерику сорвётся.


похоже, она уже со всем смирилась

Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 643
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.08 10:08. Заголовок: mit пишет: тут как ..


mit пишет:

 цитата:
тут как раз 28-го числа требуется ваше участие.



Это НЕ ВЫСТАВКА!!!!!!....... РРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя в шоке...
Маш, а на сколько по времени наше выступление рассчитывается? Музыку самим подбирать, или что дадут. то дадут? И вообще, будет ли та музыка?

mit пишет:

 цитата:
она уже со всем смирилась



По-моему она не просто смирилась, но и вполне позитивно себя чувствует.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1347
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.08 11:06. Заголовок: Поветруля пишет: Эт..


Поветруля пишет:

 цитата:
Это НЕ ВЫСТАВКА!!!!!!.......


а какая разница? та же самая социализация в толпе людей и собак. просто самим надо настроиться как на обычное занятие.
по музыке и по времени ничего не знаю пока. все, что знала, рассказала

Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 647
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.08 11:27. Заголовок: Ну, полагаю, разница..


Ну, полагаю, разница всё же есть... В обычной ситуации толпа, жаждущая зрелищ, на тебя не смотрит во все глаза... А значит, косячить можно с чистой совестью, обещая сееб, что через пару-тройку тренировок это устаканится...
Мне СТРАААШНО!

mit пишет:

 цитата:
по музыке и по времени ничего не знаю пока. все, что знала, рассказала



Ясненько. Ты не смогла бы уточнить этот вопрос, чтобы уже конкретно знать, как готовиться?

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
Профиль
Нелли Вознесенская





Пост N: 215
Откуда: тел. 8-908-441-8038
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.08 18:24. Заголовок: Поветруля, если вы п..


Поветруля, если вы про 28 сентября, то информация вот такая -

Будет проводиться городской праздник, День тигра, в связи с этим в разных частях площади разные городские клубы, объединения, фирмы и т.п. будет показывать кто что может. Ну и мы, собаководы, будем. Мы планируем показывать детям и городскому люду какие бывают собаки, чему их можно научить, как с ними весело проводить время, и как их учить.

Поэтому, можно спокойно не только выступить с фристайлом, но и показать, как ты учишь собаку тому или иному элементу.
Думаю, что детям будет интересно все!
По музыке. Теоретически, музыку можно взять свою в виде магнитофона, но боюсь, ее будет плохо слышно. Но! Можно попробовать импровизационный вариант. На площади будет сцена, где постоянно будет кто-то петь-плясать. Можно под эту музыку и показывать разные танцевальные элементы. Я попробую добыть программу концерта, может будет легче сориентироваться:)))

Ну как, идете? :))

"Дрессировка и спорт"
http://www.sportdog.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 648
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.08 08:40. Заголовок: Идём. :) С музыкой и..


Идём. :) С музыкой и программой всё понятно, думаю, это нам вполне по силам. Огромное спасибо за приглашение.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
Профиль
Pall



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 22:03. Заголовок: http://www.rfpk.ru/f..



03.11.2008 года на выставке "Держава-2008" (г.Москва) на главном ринге состоятся соревнования по Фристайлу.
Соревнования будут проходить в классах:
"Дети", "Дебют", "Прогресс", "Мастер"
Стоимость участия: "Дети" - бесплатно.
"Дебют", "Прогресс", "Мастер" - 300 рублей.
Время проведения соревнований уточняется.
Нормативы соревнований click here
Форма заявки click here
Заявки будут приниматься по почте polinn@yandex.ru до 27.10.2008
Пожалуйста, не забудьте прислать свои фотографии и измененный!!! текст о танцевальной паре


Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 676
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.08 10:23. Заголовок: Pall, эхх. как же жа..


Pall, эхх. как же жаль, всё-таки, что мы так далеко...

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1467
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.08 22:13. Заголовок: Поветруля как успехи..


Поветруля как успехи? чем занимаетесь?

Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 719
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.08 17:08. Заголовок: халтурим безбожно. :..


халтурим безбожно. :) Научила Найку давать лапу!! После двух месяцев мучений мы это сделали!!! Каштан при звуках флейты при виде мячика теряет волю и с диким лаем (научила на свою голову... ) рвётся выполнять всё, что вспомнит. Правда не факт, что оно соответствует тому, что я от него хочу. Но я сейчас этому даже рада. Пережала я его сильно... Очень сильно. Пытаемся вернуть хорошее настроение и нездоровую активность на историческую родину. Обкатываем танец. Наша ирландщина окончаетльно и бесповоротно превратилась в медленный (правда, к счастью, не настолкьо, чтобы зваться эстооонским) вальс. Не знаю, что делать. Пока в руке мячик - концентрация, энергия, внимание - супер! Мячик прячу - начинается расслабон... Пробовала ложить его на трюмо, или в развилку дерева (на прогулке) с тем, чтобы довальсировать до него и кинуть в поощрение, но пока не очень получается. Ладно, будем дальше мурыжиться... Я его упобедюкаю.
Я просто в последнее время расслабилась сильно, сделала слишком большую ставку на аджилити, а фристайл запустила. Сейчас возвращаемся, тем более, что на неделе нам ездить совсем не получается... Вместо этого - танцуем.
Маш! Если интересно, купила замечательную книгу "101 трюк с собакой" Кайры Санданс. Там действительно много трюов и каждый описан от и до, как делать. Хочешь?

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Хеллада





Пост N: 925
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.08 17:30. Заголовок: Поветруля А где куп..


Поветруля А где купила такую замечательную книжку?

Ждем вас на наших тренировках по вторникам четвергам с 19 ч.на заре и в субботу на питомнике УВД с11ч.


А собака Авва лизнула его в щеку и сказала:
– Абузо, мабузо, бах!
На зверином языке это значит:
«Мы никогда не покинем тебя и будем тебе верными товарищами».
http://knockdog.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 725
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.08 17:34. Заголовок: Хеллада, где купила ..


Хеллада, где купила - там уже нет! Там только вторая "Собака особого назначения", на которую я тоже глаз положила. ;)
А если серьёзно - в "Книгомире" на Гоголя. Книжка - ОЧЕНЬ! Если будешь мимо идти - заскочи, спроси. Вдруг ещё у них есть, может хоть на складе. Если неудобно - маякни, я в понедельник буду всё равно мимо идти - забегу.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 726
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.08 17:36. Заголовок: А принимание как учи..


А принимание как учить делать там нету... Таки придётся мне, наверное, переводить статьи с танцевального американского сайта. А так лениво ...

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Хеллада





Пост N: 926
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.08 17:46. Заголовок: Поветруля Если не сл..


Поветруля Если не сложно, загляни , а то я мимо не хожу , и если есть возможность - пожалуйста, купи для меня

Ждем вас на наших тренировках по вторникам четвергам с 19 ч.на заре и в субботу на питомнике УВД с11ч.


А собака Авва лизнула его в щеку и сказала:
– Абузо, мабузо, бах!
На зверином языке это значит:
«Мы никогда не покинем тебя и будем тебе верными товарищами».
http://knockdog.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 727
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.08 17:48. Заголовок: Хеллада Хорошо, дого..


Хеллада Хорошо, договорились. :) Ты завтра на занятиях будешь? А то я могу принести, дать в руки подержать. :)

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Хеллада





Пост N: 927
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.08 17:57. Заголовок: Если будет не очень ..


Если будет не очень холодно пойду на питомник , если холодно или захочется поспать подольше - то на ДОСААФ

Ждем вас на наших тренировках по вторникам четвергам с 19 ч.на заре и в субботу на питомнике УВД с11ч.


А собака Авва лизнула его в щеку и сказала:
– Абузо, мабузо, бах!
На зверином языке это значит:
«Мы никогда не покинем тебя и будем тебе верными товарищами».
http://knockdog.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 730
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.08 17:57. Заголовок: Хеллада Юль, книги в..


Хеллада Юль, книги в наличии не было, но я заказала. В течение месяца должна прийти. Как только - так я маякну. В субботу показала Богданову, он её очень одобрил.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Хеллада





Пост N: 928
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.08 17:26. Заголовок: Спасибо большое!!!!..


Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ждем вас на наших тренировках по вторникам четвергам с 19 ч.на заре и в субботу на питомнике УВД с11ч.


А собака Авва лизнула его в щеку и сказала:
– Абузо, мабузо, бах!
На зверином языке это значит:
«Мы никогда не покинем тебя и будем тебе верными товарищами».
http://knockdog.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 12
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.08 19:07. Заголовок: Хеллада пишет: Ждем..


Хеллада пишет:

 цитата:
Ждем вас на наших тренировках по вторникам четвергам с 19 ч.на заре и в субботу на питомнике УВД с11ч.


А на Заре где именно?

Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 731
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.08 17:54. Заголовок: Хеллада Юль, неутеши..


Хеллада Юль, неутешительные новости... ПОзвонили они мне вчера... сказали, что на базе такой книги нет, посоветовали поискать где-нибудь ещё... Как мне повезло забрать единственную?!.. Сама удивляюсь.

Gosha мы всё так же на питомнике. По всем трём дням недели...



Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 734
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.08 16:45. Заголовок: Наковыряла ролики с ..


Наковыряла ролики с последних, кажется, соревнований по фристайлу, прошедших на Державе 3.11.2008

В "Мастере" - номера просто восхитительны!.. Когда ещё мы так научимся!...

Смотреть тут

И ещё тут

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Наталья Смирнова
постоянный участник




Пост N: 1687
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.08 17:46. Заголовок: Поветруля пишет: ро..


Поветруля пишет:

 цитата:
ролики с последних, кажется, соревнований по фристайлу,


Дааа!!!! Очень впечатлило!!!! Здорово!!!!!

МСКЦ Фаворит 89025538179
Какой ты,таким тебе кажется мир
Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 737
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.08 16:53. Заголовок: Наталья Смирнова, мн..


Наталья Смирнова, мне очень нравится то, что у этих двух пар номера ставятся именно как танец! Хватает и техники и фантазии, чтобы оно смотрелось именно, как партнёр с партнёршей, а не хозяин и собака. Как представлю, сколько за этим стоит работы, мне становится худо. Утешает только мысль, что я занимаюсь всего год, что лично в нашей "паре" прогресс есть, а значит, если не сдадимся, года через три будем отплясывать не хуже.

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Наталья Смирнова
постоянный участник




Пост N: 1719
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.08 16:59. Заголовок: Поветруля пишет: мы..


Поветруля пишет:

 цитата:
мысль, что я занимаюсь всего год, что лично в нашей "паре" прогресс есть, а значит, если не сдадимся, года через три будем отплясывать не хуже.


И у ВАС ВСЁ получится!!! УДАЧИ!!!!

МСКЦ Фаворит 89025538179
Какой ты,таким тебе кажется мир
Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 739
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.08 17:43. Заголовок: Наталья Смирнова пиш..


Наталья Смирнова пишет:

 цитата:
И у ВАС ВСЁ получится!!! УДАЧИ!!!!



ПАСИБО за веру в нас!!! :) Ох, болейте за нас 13 - го на выставке. Впервые будем пытаться именно танец на публику работать...

А это ещё с "Державы" ролик, тоже наша замашка на будущее: Ильина Полина с двумя малинушками

Смотреть тут.

Кстати, никто не знает, с Ю-тьюба можно СКАЧИВАТЬ ролики?

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 743
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.08 18:06. Заголовок: Ну что, мы отвыступа..


Ну что, мы отвыступались. Год мы к этому шли, видимо не зря. Есть видюшка с танцем, надо только дзвук наложить. Как только доведу до ума -выложу.
А вообще, я довольна тем, что мы дожали танец до конца, самим фактом, что смогли выступить, что собака не ушла, добросовестно отработала, но нам ещё пахать и пахать. Арбайтен, арбайтен и ещё раз арбайтен. Видео всё-таки благо: сразу вычислила все косяки, с которыми надо бороться, в том числе и собственные.
Богданов похвалил... Хоть это приятно...:)

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Нелли Вознесенская





Пост N: 274
Откуда: тел. 8-908-441-8038
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.08 18:08. Заголовок: Молодцы! Главное - ..


Молодцы!
Главное - не бояться и выходить на публику:)

"Дрессировка и спорт"
http://www.sportdog.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Наталья Смирнова
постоянный участник




Пост N: 1891
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.08 22:36. Заголовок: Поветруля пишет: м..


Поветруля пишет:

 цитата:
мы отвыступались. Год мы к этому шли, видимо не зря.


Браво!!! Молодцы!!!!

МСКЦ Фаворит 89025538179
Какой ты,таким тебе
кажется мир



Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 752
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.09 21:13. Заголовок: Спасибо большое на д..


Спасибо большое на добром слове! Мы правда старались. :-) интернета пока нет, будет только после 19-го, надеюсь, приходится выходить через 'черный ход': вап-портал на мобильнике. Ролик оформила, надо только выложить. :-( из нового: есть задумка нового танца, так что наряду с обкаткой косяков учим новые элементы понемногу. Добила таки движение назад в положении поклона. Работаем испанский шаг в положении 'рядом', а также испанский шаг назад. Я нынче болею, так что собакам счастье: занимаемся каждый день, с тех пор, как мне лучше стало. :-) глядишь, к концу следующего года еще пару танцев выучим. :-) всех-всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Всего самого хорошего, доброго, светлого, чтобы задумки сбывались и удача всегда грела своим теплым крылом!

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 753
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.09 21:13. Заголовок: Спасибо большое на д..


Спасибо большое на добром слове! Мы правда старались. :-) интернета пока нет, будет только после 19-го, надеюсь, приходится выходить через 'черный ход': вап-портал на мобильнике. Ролик оформила, надо только выложить. :-( из нового: есть задумка нового танца, так что наряду с обкаткой косяков учим новые элементы понемногу. Добила таки движение назад в положении поклона. Работаем испанский шаг в положении 'рядом', а также испанский шаг назад. Я нынче болею, так что собакам счастье: занимаемся каждый день, с тех пор, как мне лучше стало. :-) глядишь, к концу следующего года еще пару танцев выучим. :-) всех-всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Всего самого хорошего, доброго, светлого, чтобы задумки сбывались и удача всегда грела своим теплым крылом!

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 754
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.09 21:13. Заголовок: Спасибо большое на д..


Спасибо большое на добром слове! Мы правда старались. :-) интернета пока нет, будет только после 19-го, надеюсь, приходится выходить через 'черный ход': вап-портал на мобильнике. Ролик оформила, надо только выложить. :-( из нового: есть задумка нового танца, так что наряду с обкаткой косяков учим новые элементы понемногу. Добила таки движение назад в положении поклона. Работаем испанский шаг в положении 'рядом', а также испанский шаг назад. Я нынче болею, так что собакам счастье: занимаемся каждый день, с тех пор, как мне лучше стало. :-) глядишь, к концу следующего года еще пару танцев выучим. :-) всех-всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Всего самого хорошего, доброго, светлого, чтобы задумки сбывались и удача всегда грела своим теплым крылом!

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 756
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.09 18:07. Заголовок: Ну вот... Выкладываю..


Ну вот... Выкладываю ролик. Огромная просьба сильно помидорами не закидывать, я и сама не особо довольна результатом, хотя для дебюта оно может и ничего. Здоровая критика приветствуется. :)

смотреть тут

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Cтэфа
постоянный участник




Пост N: 64
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.09 18:21. Заголовок: :sm134: РОЛИК :sm36..


РОЛИК

Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1647
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.09 18:58. Заголовок: наконец-то я это уви..


наконец-то я это увидела (очень жалею, что не видела живьем)
замечательно смотритесь! Каштан, видно, на первых секундах не сразу включился, потом ничего, разошелся
общее впечатление очень и очень
помнишь, мы немного обсуждали просмотренные ролики с московских соревнований и сошлись во мнении, что то, что представлено в классе дебют, - ну... как бы это сказать... не айс в общем. так вот, у вас, формально хоть и был дебют (впервые на публику), но танец класса совсем не дебютовского! амплитуда (или как там это называется, когда площадка вся задействована), работа на расстоянии и все такое прочее...
если бы это еще был быстрый танец, как ты изначально задумывала, то вообще было бы обалдеть. но так тоже очень здорово... лирично

Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 760
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.01.09 19:08. Заголовок: mit пишет: очень жа..


mit пишет:

 цитата:
очень жалею, что не видела живьем)



Я тоже очень жалею, что ты не видела живьём... Ваша моральная поддержка мне бы очень пригодилась. :)

mit пишет:

 цитата:
Каштан, видно, на первых секундах не сразу включился,



Там в соседнем ринге бегал кокер-спаниель, видать готовился, рыжий на него ну ооочень заглядывался :) Я хозяйка злобная в моём лице так и не пустила познакомиться. :)

Спасибо большущее на добром слове.:) Я очень старалась сделать именно танец, а не набор элементов. Хотелось, чтобы одно па перетекало в другое, и это мне, кажется удалось. Вот только технику подтянуть бы... Но я думаю, это у нас ещё впереди. А вообще, чует моё сердце, с Каштаном лирика у нас станет основным стилем работы. Вот с Найкой - с той да, с той можно и позажигать. А Рыжий несмотря на всю свою внешнюю активность какой-то очень "вдумчивый" у меня получился. :)
Маш, а ты с Гердой не занимаешься?

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1649
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.01.09 23:40. Заголовок: Поветруля пишет: Я ..


Поветруля пишет:

 цитата:
Я хозяйка злобная в моём лице так и не пустила познакомиться. :)


злыдня
Поветруля пишет:

 цитата:
Я очень старалась сделать именно танец, а не набор элементов. Хотелось, чтобы одно па перетекало в другое, и это мне, кажется удалось.


я тоже считаю, что получилось. переходы достаточно сглажены, элементы идут без отрыва друг от друга. всё смотрится единым цельным танцем.

Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1650
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.09 00:28. Заголовок: Поветруля пишет: Ма..


Поветруля пишет:

 цитата:
Маш, а ты с Гердой не занимаешься?


да вот как-то нет... хотя жалко. такой талант пропадает. у нее помимо шарма, бешеной энергии, которой хоть отбавляй, еще и превосходные физические данные. не в смысле, что она развита физически, а в том смысле, что благодаря своеобразному борзюковскому строению она обладает интересными возможностями. ну, во-первых, это прыгучесть. просто атас! во-вторых, она умеет кувыркаться через голову (как человек). выглядит это прикольно. в-третьих, очень любит ходить на задних лапах (и прыгать, и крутиться), делает это без поддержки. и еще много чего такого...
ну а с занятиями не складывается по нескольким причинам.
во-первых, еще не решено окончательно, останется ли она у нас.
во-вторых, поначалу просто опускались руки. тяжело было что-то начинать. после Рельки - с другой собакой все не то и все не так, ну, в общем, чего рассказывать, и так понятно...
в-третьих, я прочувствовала что это такое - учить взрослую собаку, которую до этого ничему не учили. связи в бошечке совершенно не устанавливались. и похвалу, и наказание она воспринимала как независящие от нее перемены погоды, абсолютно не увязывая их с собственными действиями. сейчас уже более-менее с этим нормально. уже понимает, что все в ее руках, то есть лапах, и что это от нее зависит - получит она "по рогам" или вкусняшку.
и, наконец, в-четвертых... у нас появился маленький ушастый спиногрыз, на воспитание и взращивание которого сейчас уходит бОльшая часть свободного времени . познакомиться поближе можно на нашей породной ветке: http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-40-00000738-000-0-0-1232672422
короче, резюме из всего этого : если Герда останется у нас (хозяйка вернется из поездки через пару месяцев, тогда все и решится), то я более чем уверена, что у меня руки до нее дойдут. по весне начну с мелкозавриком заниматься, ну и Герда под замес попадет, не отвертится голубушка.

Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1651
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.09 00:48. Заголовок: Поветруля когда у ва..


Поветруля когда у вас следующее выступление планируется? что вообще сейчас у тебя в творческих планах? танец с двумя собаками делаешь?

Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 763
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.09 01:53. Заголовок: mit пишет: злыдня ..


mit пишет:

 цитата:
злыдня



И не говори!!!

mit пишет:

 цитата:
всё смотрится единым цельным танцем.



Угу. Даже на форуме "Учёного пса" про это обмолвлись.. Было очень приятно. И посоветовали меньше махать руками, чтобы не портить гармоничность танца. В принципе, я с этим замечанием вполне согласна. Сейчас работаем именно над тм, чтобы собака на жесты не слишком заморачивалась. :) И зановоучимся команде "назад", а то после того, как выучились отползать попом кверху, заставить ходить задом без наворотов не получается. Даже змейку умудряется так выполнять!

mit пишет:

 цитата:
появился маленький ушастый спиногрыз,



Маааш! Я заценила! Такое дитё волшебное!!! Очень, очень за вас рада!... А вообще, знаешь, у меня есть стойкое осчусчение, что я понемногу становлюсь поклонником данной породы... А Релька мне до сих пор снится иногда...
И вообще, нам очень не хватает вашей компании...

Следющее выступление пока не планируется. Мы активно подтягиваем хвосты, надеюсь через недельку чуточку оклемаемся и снова выйдем на аджилити, если здоровье и погода будет позволять. Но если что, я сюда кину сообщение, хотя не думаю, что это будет сильно скоро. :)
В творческих планах... Оххх, зная меня этих творческих планов и задумок как всегда просто масса, не знаю, за что хвататься. Хочу довести до ума вальс... чтобы от лап отскакивал. :) С Рыжим замахнулась на румбу, но боюсь, сложновато, видимо чуточку перекрою всё тот же вальс и таки осилю либо ирландскую, либо (держись не падай ) на тему "Маруся-раз-два-три-калина". Что-то оно меня прямо аж зацепило в последнее время! С Найкой хочу сделать "Пасадену", уже есть задуманные связки, уже научились давать и вторую олапу в комплект к первой,а тьакже обе лапы одновременно... сейчас отучаемся это делать без команды... Ну и конечно, продолжаем работать над танцем с двумя собаками. :) Знаешь, душевнейшиеоущения, когда пытаешься добиться синхронности от собак с абсолютно разными характерами, разной психикой и разной ориентированностью на работу. А как душевно по командке "Найда, приведи Каштана", Каштан несётся впереди планеты всей, и тянет за собой Найку, чтобы не дай бог лакомство не ушло кому-то вперёд него!!!!!.... В общем, нам весело так, что лучше и не придумаешь. А ещё, мы вернулись к родителям жить, так что мне нынче хоть есть где заниматься: на Амурской в квартире из-за отсутствия достаточного пространства в доме сие было весьма затруднительно.

Ощущаю себя в ситуации "Поздравляю, ты вычерпала пять ведёр воды из океана. Продолжай трудиться и когда-нибудь дно обнажится..."

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)




Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 175 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 459
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет