Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
fffab
постоянный участник




Пост N: 2
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.08 08:14. Заголовок: Ездовой спорт и всё что с ним связано



Так же можно познакомиться тут.
http://fffab.zooclub.ru/vistovki/chemros_ezdsport_08/chemros_ezdsport_08.htm

http://fffab.zooclub.ru Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 325 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]


Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 674
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.08 15:18. Заголовок: Уточнение обхват шеи..


Уточнение обхват шеи меряется в самой широком месте


Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 62
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.08 22:32. Заголовок: Лика и Бася!Похоже,ч..


Лика и Бася!Похоже,что получится с семинаром на каникулы !Так,что собирайтесь !Чуть позже будут уже числа.

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 677
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.08 22:35. Заголовок: И это радует. Значит..


И это радует. Значит будем собираться.

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 679
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.09.08 16:43. Заголовок: Так, еще самоедов пр..


Так, еще самоедов приболтала, так что из Хабаровска будут двое.

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 65
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.08 14:05. Заголовок: Ур-р-ря!!!Мы вас ждё..


Ур-р-ря!!!Мы вас ждём !Очень хочется познакомиться !

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 682
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.08 14:10. Заголовок: Мы уже собираемся, п..


Мы уже собираемся, после каникул приступаем к тренеровкам, что бы не ударить в грязь черно-белой мордой

Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 637
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.08 15:54. Заголовок: Лика и Бася olreg67..


Лика и Бася olreg67

Всё понял, спасибы. Будем обмеряться и готовиться. :)

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 67
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.08 17:27. Заголовок: Лика и Бася,здорово!..


Лика и Бася,здорово! За чёрно-белую мордочку не переживайте,здесь усе такие!Мы тож только учимся .Значит будем делиться впечатлениями .
Поветруля,обмеряйтесь!Будем рады вашей компании .

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 685
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.08 07:59. Заголовок: Вот как раз за ч/б м..


Вот как раз за ч/б морду и переживаю, он за лето так обленился. Вчера шлейку увидел и давай от меня лукаться по углам.

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 69
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.08 14:59. Заголовок: У нас вообще,в поход..


У нас вообще,в походе хохма была...Утро...Все собаки в яхте на встрёме. Хотят на землю скорее.Одеваем им по очереди шлейки.Осталась наша Умка...Скачет по диванам,скорее на улицу требует...Я к ней со шлейкой...Умка скоренько так - шнырь в самый дальний угол койки...клубочком свернулась и глазки прикрыла.Типа,сплю,я! Не видишь,что ли? Кака-така шлейка?! Я ей:-Ума,Ума,давай одеваться!
Она лениво так глаз приоткрыла:-А-а-а,это ты?А что уже утро?Сплю я ,ещё,вообще-то...
Вот и откажи хасям в сообразительности !
А,в упряжке бегает с большим удовольствием !Удержать не можем .А вот шлейку через голову не очень одевать и снимать любит.Обычно спокойно стоит,но восторга не испытывает .Азарт включается уже после надевания шлейки. Когда на берег выбираться начинаем .Так что не волнуйтесь .Мож он тоже слишком трепетно к своей умной головушке относится,чтобы шлейку через неё пялить !
Надо будет надевая шлейку снова попробовать вкусненьким поприкармливать,что бы сам процесс не вызывал дискомфорта !

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 691
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.08 22:41. Заголовок: Я все таки надеюсь, ..


Я все таки надеюсь, что за компанию и Бася побежит как надо. Просто раньше видимо что то упустила и лидерские качеста Басян запрятал куда то оч далеко.

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 01:00. Заголовок: Ну и ладно :sm38: ..


Ну и ладно !Думаю,что все вместе мы их отыщем !Главное,что бы ему понравилось!А хасям всегда хаско-тусня нравится !

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 692
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 09:24. Заголовок: К стати кто нибудь б..


К стати кто нибудь будет Сергею заказывать шлейки т.п.?

Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 639
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 12:49. Заголовок: Я в течение следующе..


Я в течение следующей недели определюсь, буду или нет. У меня тут, вроде как, вариант выплыл...

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
Профиль
Shaneshka





Пост N: 566
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.08 13:58. Заголовок: Лика и Бася пишет: ..


Лика и Бася пишет:

 цитата:
собирайте своих ротвелеров и на семинар.

Всех интересует цена вопроса, хотя бы примерно.

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 72
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.09.08 01:28. Заголовок: Ну-у-у не знаем мы п..


Ну-у-у не знаем мы пока ...Чуть позже (может даже на днях)...будет известно!Как только появится определённость по цене сразу напишем .Думаю,что чем нас будет больше,тем дешевле !
А упряжка ротвейлеров будет эффектно смотреться .Да и силушки им не занимать !

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 703
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.09.08 08:31. Заголовок: Ждемс, ждемс. :sm36:..


Ждемс, ждемс.

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 75
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.08 15:04. Заголовок: Народ,информация по ..


Народ,информация по предстоящему семинару по ЕС,который планируется провести в нашем родном городе Владивостоке с 7-9 января 2009 года!!!
Итак,кто такой Сергей Собов?
Собов Сергей Евгеньевич-
-победитель этапа Кубка Мира и Европы по скиджорингу в составе команды (2006),Чемпион России по скиджорингу по версии РЛК в составе команды (2008),победитель и призёр Российских соревнований различного ранга в скиджоринге и упряжке.
-тренер по ездовому спорту,среди воспитанников призёры чемпионата Европы и Мира по индивидуальным видам ездового спорта среди юниоров.
-организатор соревнований по ездовому спорту (ЕС).
-спортивный директор клуба "Юкон" (Москва).

Темы семинара:
-Состояние ЕС в России и Мире
(Организации,виды,классы,гонки)
-Ездовая собака,как мы её себе представляем.
-Отбор и тестирование щенка для ЕС.
-Начальное обучение и тренировочные программы.
-Скиджоринг и упряжка,что общего?
-Положение собак в упряжке.
-Лидер упряжки,мифы и правда.
-Просмотр фильма "Северная надежда" и рассказ о гонке.
-Просмотр фильмов "Скиджоринг"
-и просмотр других видеоматериалов по ездовому спорту.
-Ответы на вопросы.
После семинара,Сергей любезно согласился отсудить наши первые городские соревнования по Ездовому спорту .


Shaneshka,точно цена вопроса ещё не подтверждена,но по нашим скромным подсчётам,примерно,3000р.Точнее сообщу завтра.


Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 298
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.08 13:14. Заголовок: А можно будет Сергею..


А можно будет Сергею все таки ботиночки заказать? Очень надо Мы не ездовые, мы из МЧС. Очень нужна обувь чтоб на завалах работать. ПЛИЗЗЗЗЗ

Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 299
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.08 13:19. Заголовок: Или пусть он выкройк..


Или пусть он выкройку даст, да расскажет подробно как шить и главное из чего, какой материал на подошву брать, чтоб не скользил и при этом лапы не сковывал.

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 79
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 00:44. Заголовок: Эсмиральда,я не знаю..


Эсмиральда,я не знаю,шьёт Сергей Собов сейчас ботиночки или нет.Но на Московском хаско-форуме видела их в теме аксессуары,можно спросить.Если сами не найдёте тему,то могу написать адрес (ссылку я не умею делать).Ещё С. Панюхин,вроде бы,тоже тапочки для ездовых шьёт,там и фото есть(сегодня видела) .

Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1397
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 00:59. Заголовок: о-о-о... тапки и нам..


о-о-о... тапки и нам нужны! и на семинар я тоже, думаю, соберусь

Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 303
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 10:30. Заголовок: olreg67 Дайте адрес..


olreg67 Дайте адресок пожалуйста

Спасибо: 0 
Профиль
Мария и Ларуша
постоянный участник




Пост N: 22
Откуда: Русиш-фантастиш, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 18:01. Заголовок: Эсмиральда и Ко пос..


Эсмиральда и Ко

посмотрите вот здесь
это как раз тот самый ХаскиФорум - раздел "Аксессуары"

Спасибо: 0 
Профиль
Мария и Ларуша
постоянный участник




Пост N: 23
Откуда: Русиш-фантастиш, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 18:02. Заголовок: Надеюсь, никто не пр..


Надеюсь, никто не против, что я сделала отдельную тему о семинаре тут

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 81
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.08 14:46. Заголовок: Ой,Маш,спасибо,что о..


Ой,Маш,спасибо,что ответила ,а то я не умею ссылки делать .

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 88
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.08 01:32. Заголовок: Mit,конечно,собирайт..


Mit,конечно,собирайтесь на семинар !Чем больше любителей ЕС соберётся,тем интереснее и веселее будет !

==========NORTA========== Спасибо: 0 
Профиль
Танчик





Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.08 03:04. Заголовок: Как у вас всё серьёз..


Как у вас всё серьёзно! А мы просто катаемся
Вот здесь (в самом низу страницы) и здесь фото с наших соревнований. А это Правила (тоже самый низ страницы), по которым мы их проводим.
На серьёзный ездовой спорт пока не замахивались

Спасибо: 0 
Профиль
Танчик





Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.08 03:14. Заголовок: Ещё есть два маленьк..


Ещё есть два маленьких видеоролика с подготовки к лыжным соревнованиям. Вот тут.
Называются Подготовка к гонкам на упряжках и Подготовка к конкурсу "тяжеловозов".

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 115
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.08 13:15. Заголовок: Танчик,фотки супер :..


Танчик,фотки супер !Очень понравилась ваша дружная компания !А мы только пробуем и начинаем .У нас пока,вообще,ещё ничего толком не было !БОЛЬШОЕ Спасибо за правила и фотки !Будем очень рады любой информации.Хорошо бы наши служебные породы тоже нас поддержали!Хочется,что бы разные собаки бегали,а главное,что бы им нравилось !Так же интереснее .
Не пропадайте ! С удовольствием бум общаться !У нас ещё и вопросов куча возникнет !


==========NORTA========== Спасибо: 0 
Профиль
Танчик





Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 00:37. Заголовок: Забегайте к нам тоже..


Забегайте к нам тоже Скоро выпадет снег, начнём тренироваться, будут свежие фотки. А у нас лыжи таскают одни служебники, ездовых просто нет Хотя, год назад показали по местному ТВ, что завезла женщина двух хаски как раз для того, чтобы развивать в нашем городе ездовой спорт. Пока мы не видели ни её, ни её собак
olreg67 пишет:

 цитата:
Хорошо бы наши служебные породы тоже нас поддержали!


Если честно, то мы просто "за уши" народ вытаскиваем на подготовку к лыжам. Закончится занятие по ЗКС, интсруктор прямым текстом говорит - "а теперь по домам не разбегаемся, идём кататься на лыжах!". Достаточно, чтобы человек один раз попробовал и всё, никуда больше не денется! Видели бы вы, в какое детство взрослые серьёзные мужики впадают, когда на собаке едут! Пищат, как мальчишки

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 124
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 01:47. Заголовок: О :sm15: !Так нам ну..


О !Так нам нужно,значит,активнее вести пропаганду у служебных пород .Я на фото видела,что в Москве Доберманы бегают (ещё и как!),овчарки,чёрные терьеры,ризены,колли...Да кого только нет !Конечно,здорово зимой с любимым пёсой по снежку пробежаться !
Танчик,спасибо за приглашение !Обязательно будем к вам забегать .Готовьте фотки !


==========NORTA========== Спасибо: 0 
Профиль
Танчик





Пост N: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.08 23:09. Заголовок: olreg67 пишет: Я на..


olreg67 пишет:

 цитата:
Я на фото видела,что в Москве Доберманы бегают (ещё и как!),овчарки,чёрные терьеры,ризены,колли...Да кого только нет


Думаю, на первых порах, чтобы раскрутить гонки, привлекайте активно служебников. Хозяева у них обычно заводные, один раз на лыжи встанут, потом уже не отвяжетесь от них
Ризен у нас каждый год побеждает, только в 2005м вроде уступил первое место немцу, но там был сам чёрт, а не немец! Колли у нас тут совсем уж декоративные, думаю, таскать лыжника не смогут. Доберы очень хороши. Малинуа супер, но... лёгкие они, тяжело с другими породами им тягаться на длинной дистанции. Роторы на занятих смотрятся неплохо, но на соревнованиях в лидеры попадают не часто. А вот лаек у нас на занятиях и соревнованиях совсем нет, к сожалению.
Для примера - результаты этого года:
1 место - ризен
2 место - ВЕО
3 место - ризен
4 место - ВЕО
5 место - малинуа
5 место - НО (да,да! 5х места два получилось!) Тут важно добавить, что это был простоватый, несовременный немец. Современным немецким овчаркам (за ОЧЕНЬ редким исключением) лыжи тянуть просто тяжело. Только без обид! Пишу то, что вижу который год. Плюс сама пробовала НО чужого готовить. Анатомия им не позволяет, нет как раз толчка задних конечностей эффективного.
6 место - доберман

Наши "северные лайки" :



Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 126
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.08 01:24. Заголовок: Танчик,супер :sm15: ..


Танчик,супер !Классные у вас "лайки" .Нам тож таких бы побольше .А у нас ретриверы и ризены тоже бегают с лыжами.Они уже с нами !А,вообще,мы всем породам рады .Ведь главное,чтобы было интересно собакам и их хозяевам !

==========NORTA========== Спасибо: 0 
Профиль
Tafudy





Пост N: 253
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.08 11:51. Заголовок: olreg67 пишет: Они ..


olreg67 пишет:

 цитата:
Они уже с нами



КонЭчно с вами! Банда "диких", но жутко симпатишных! ризенов - готовы! Мы за тусовку!!!!



(ждем с нетерпением ездовую аммуницию и в перед, на тренировки)

Спасибо: 0 
Профиль
Танчик





Пост N: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 00:16. Заголовок: Tafudy пишет: Банда..


Tafudy пишет:

 цитата:
Банда "диких", но жутко симпатишных! ризенов - готовы!


Обратите внимание, какая порода побеждает у нас!
Танчик пишет:

 цитата:
Ризен у нас каждый год побеждает, только в 2005м вроде уступил первое место немцу, но там был сам чёрт, а не немец!


Я малость забыла, сейчас вспомнила - в 2006 году этот ризен снова уступил своё первое место. Знаете кому? Ризинке-деффочке Зато в тот год он был первым в номинации "упряжка", где выступал в паре с ВЕО.

Кстати, привлекайте восточников, у них огромный потенциал в этом виде спорта! Мой трёхногий по сути восточник на лыжных гонках, конкурируя со здоровыми собаками, стабильно занимает призовые места. Не потому что конкуренты слабые и плохоподготовленные, а потому что у него самого дикое просто желание быть ПЕРВЫМ, бежать, тянуть.
Я выступаю на ризене и на ВЕО. Причём, мой ризен ростом и размером не вышел - он как некрупная сука размером, а восточник вообще инвалид. Но на коротких дистанциях (400-500 метров) равных им мало. Если интересно, расскажу почему. Могу рассказать как мы с ними тренируемся, на что обращаем внимание в процессе подготовки и т.п.. Как они себя покажут на длинной дистанции (от 3 км) точно не знаю, но в 2007 мы проводили велогонки с собаками на дистанцию 3 км, результат свой они подтвердили - ризен 1й, ВЕО 2й. Тут надо уточнить, что мои собаки велик тянули, мне даже педали крутить не пришлось на трассе. Правда, на ризене выступала не я, побоялась разбиться, контакт у меня с ним не очень, управлять 100% им не могу.

Простите за столь длинный пост, но... люблю я лыжи А сегодня первый снег ещё у нас выпал! Он, конечно, расстаит, но ничего дождёмся настоящего

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 127
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 07:59. Заголовок: Tafudy,НУ оччччень с..


Tafudy,НУ оччччень симпатиШная "банда диких ризенов" !Млин,скорее бы уже шлеек дождатьс я!Наташ,а можно мне в личку скинуть какую-нибудь фотку ризенов с санками,нам для стенда нужно!А то народ у нас ,,в упряжке только СЕС ков представляет.Ну,а если нету,тогда можно я эту слямзю?
Танчик, Да,восточники тож обещали присоединиться .Надо напомнить им,чтоб не забыли .
Рассказ про то,как вы тренируетесь,был бы совсем не лишним .Потому как многие только-только пробовать начнут .
Спасибо !

==========NORTA========== Спасибо: 0 
Профиль
Tafudy





Пост N: 256
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 11:09. Заголовок: olreg67 пишет: Ну,а..


olreg67 пишет:

 цитата:
Ну,а если нету,тогда можно я эту слямзю?



Да можно конечно. Я счас поищу, может быть что-нить достойное и найду. Стенд всеж таки..... В личку закину.

Танчик пишет:

 цитата:
Могу рассказать как мы с ними тренируемся, на что обращаем внимание в процессе подготовки и т.п..



Конечно хотим!!!! Было бы очень замечательно, если бы Вы поделились с нами своим опытом.

Мы на длинные дистанции пока и не замахиваемся даже. У нас участок 700-метровый. В один конец тянет один собакен, там его меняем на другого, тот тянет свои 700 метров и на следующем "рубеже" меняем на третьего ризена. Потом собаки играются, мы пьем кофе.... и процесс повторяется снова. Это при условии, что есть снег конечно. На велосипед я решиться не могу.... Не мой вид транспорта однозначно. Хочу попробовать лыжи, может быть у меня что-нить и получится.

Спасибо: 0 
Профиль
Танчик





Пост N: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 21:55. Заголовок: Tafudy пишет: Мы на..


Tafudy пишет:

 цитата:
Мы на длинные дистанции пока и не замахиваемся даже. У нас участок 700-метровый.


Ну это нормально!!!
Про то, как мы тренируемся, скорее всего у меня получится бессвязный рассказ Мне уже кажется, что мои собаки с рождения бежали с драйвом, стёрлось многое из памяти. Конкретно с ними сейчас проблем нет, просто физ.подготовка - велик, плавание летом, зимой лыжи (по достаточно гладкой дороге 2-3 км в одну сторону ВЕО, 2-3км обратно ризен) вот и вся с ними тренировка. Если выпал снег и дорога не очень гладкая, то бегут в упряжке км 5.
А с новичками начинаем примерно так:
на первом занятии привязываем собакам к шлейке шину. Учитывая то, что у нас в основном служебники, которые защитой занимаются, то в качестве мотивации впереди бежит фигурант Хозяин рядом с собакой, а если собака тянет активно, то советуем хозяину держаться ПОЗАДИ собаки. Самих хозяев на лыжи на первом занятии стараемся не ставить, т.к. своими падениями они только путают собаку - только она хорошо побежала, как ррраз и резкий рывок поводком - это хозяин свалился



Кстати, про резкие рывки поводком за шлейку - всеми известными методами и способами надо дать понять собаке, что она должна бежать и тянуть изо всех сил невзирая ни на какие рывки и натяжения шлейки. Поэтому советую останавливать или разворачивать собаку исключительно голосом (и/или сочетанием голоса и прута на начальных этапах). Довольно быстро собака уже понимает, что как бы не противодействовала её бегу шлейка с лыжником или грузом, она должна тянуть и бежать, бежать и тянуть.
В этот период падения лыжника становятся... не то чтобы опасными... в общем, если кто-то из новичков не послушал совета и петлю от поводка надел на руку вместо того, чтобы просто крепко держать поводок в руках, то буксировать собака лежащего лыжника может довольно долго И наказывать её за это нельзя, так как она потом может и отказаться тянуть в полную силу!





Ну вот... уже очень бессвязно и неметодично получается Начнётся у нас подготовка, буду "поурочно" писать о том, чем занимались сегодня и для чего это надо Может какие-то важные моменты, принципы подготовки вспомню, сразу напишу - вдруг что-то пригодится и вам.

Спасибо: 0 
Профиль
Наталья Смирнова
постоянный участник




Пост N: 1321
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 22:06. Заголовок: Танчик Очень интер..


Танчик
Очень интересно!!!

МСКЦ Фаворит 89025538179
Какой ты,таким тебе кажется мир
Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 325 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1890
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет