Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
fffab
постоянный участник




Пост N: 2
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.08 08:14. Заголовок: Ездовой спорт и всё что с ним связано



Так же можно познакомиться тут.
http://fffab.zooclub.ru/vistovki/chemros_ezdsport_08/chemros_ezdsport_08.htm

http://fffab.zooclub.ru Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 325 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]


fffab
постоянный участник




Пост N: 3
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.08 08:17. Заголовок: Есть ещё летние виды..


Есть ещё летние виды спорта, например, Драйленд.



Подробнее тут.
http://fffab.zooclub.ru/vistovki/yukon_08/yukon_08.htm

http://fffab.zooclub.ru Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 504
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.08 12:09. Заголовок: fffab А вы сами зани..


fffab А вы сами занимаетесь каким нибудь видом ездового спорта?

Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1259
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.08 16:28. Заголовок: а мы тоже занимаемся..


а мы тоже занимаемся ездовым спортом . вернее кани-кроссом. к сожалению, более эффектной фотки нету, потому что фотограф за нами не успевает


мой щенок похож немного
на бульдога и на дога,
на собаку-водолаза
и на всех овчарок сразу!
Спасибо: 0 
Профиль
fffab
постоянный участник




Пост N: 6
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 06:30. Заголовок: Лика и Бася Я в св..


Лика и Бася
Я в своё время занимался IPO, 4 года. Моей собаке уже 8 год. Сейчас профессионально занимаюсь фотографией, в том числе и с животными. Я думаю по фотографиям это заметно.

http://fffab.zooclub.ru Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 508
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 09:13. Заголовок: mit молодцы, мы вот ..


mit молодцы, мы вот тоже начали с канни-кросса, но как начали так и закончили
У меня курильщика со стажем совсем нет дыхалки. Пока Бася был маленьким меня хватало, но сейчас я за ним не успеваю. И в связи с этим я пересела на велосипед. Глядя на меня и муж втянулся. Теперь думаем о покупке второго велика. Инфи подрастет и ее в шлейку запряжем.
А вам шлейку кто шил? Судя по фотке она вам великовата.

Сдесь конечно совсем не видно как сидит шлейка, но лямки которые идут снизу должны быть под локтями у собы и петля к которой цепляется карабин должна находится в раоне основания хвоста. Сейчас попробую найти фотку с правильной шлейкой.

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 509
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 10:06. Заголовок: Вот нашла это конечн..


Вот нашла это конечно не идеал (я лично немного подправила бы), очень близко. От шлейки очень много зависит, не правильной шлейкой очень просто испортить собаку.



Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 510
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 10:08. Заголовок: fffab да фотографии ..


fffab да фотографии у вас классные.
У меня вот в движении фотки совсем не получаются

Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1260
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 10:15. Заголовок: а я на велике не уме..


а я на велике не умею кататься, да и места нет подходящего. поэтому бегаю. зимой пробовала на лыжах покататься, но скорость слишком большая... страаашно , собака летела галопом, она даже не заметила, что я сзади на лыжах болтаюсь.
а шлейка у нас специально удлиненная, "модель для жмотов" универсальная, на все виды - и санки/шину потягать, и буксировкой человека позаниматься. заказывали у Рената Хабибулина (наверное, знаете такого).

мой щенок похож немного
на бульдога и на дога,
на собаку-водолаза
и на всех овчарок сразу!
Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1261
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 10:19. Заголовок: Лика и Бася а вы ка..


Лика и Бася а вы как-нибудь контролируете манеру передвижения собаки? ну, в смысле, заставляете именно рысью бежать или как хочет так и бежит - хоть рысью, хоть галопом, хоть "половинчатым галопом"?

мой щенок похож немного
на бульдога и на дога,
на собаку-водолаза
и на всех овчарок сразу!
Спасибо: 0 
Профиль
Поветруля





Пост N: 496
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 10:31. Заголовок: А я вот боюсь с соба..


А я вот боюсь с собаком на поводке и на велике... Боюсь, что он каааак дёрнет, и полечу я вместе с великом... Хорошо, если непосредственно виновника не придавлю своею тушкой.
Сейчас приучаю по команде бегать быстрее и медленнее, впереди освоение команды "лево-право". Может хоть к концу лета займёмся буксировкой меня на роликах. :)

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)



Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 511
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 13:26. Заголовок: mit пишет: заказыва..


mit пишет:

 цитата:
заказывали у Рената Хабибулина (наверное, знаете такого).


А я то думаю что то расцветочка знакомая, у Рената такие. Мы шили у Сергея Собоваmit пишет:

 цитата:
санки/шину потягать


А вот для этого лучше использовать грузовую (как в вейтпулинге используют) меньше нагрузка на крестец собаки. Правда мы еще не сподобились на такую шлейку, да и рановато нам было грузы тягать. Сейчас планируем заказать.mit пишет:

 цитата:
а вы как-нибудь контролируете манеру передвижения собаки


Вообще то в идеале собака должна знать несколько команд вперед, стоять (это практически главная и жизнеспасающая команда), лево, право, тише вот эта команда и регулирует скорость собы.Поветруля пишет:

 цитата:
Боюсь, что он каааак дёрнет


Я тоже сначало боялась, первые разы Бася бежал просто рядом с великом без поводка, привыкал к незнакомой ему конструкции, потом на поводке провисшем, а уже когда привык то команда Вперед и при малейшей попытке дернуться кричу страшным голосом КУДА!!! и Вперед, Басяне помогает мозги прочистить. Но конечно сначало поводок лучше не привязывать к велика, а держать просто в руке, чтобы была возможность отпустить при малейшей опасности навернуться.Поветруля пишет:

 цитата:
буксировкой меня на роликах. :)


А вот на роликах я бы не рискнула СТРАШНО


Спасибо: 0 
Профиль
trisha39
постоянный участник




Пост N: 11
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 18:03. Заголовок: Чуть чуть по теме, и..

http://knockdog.narod.ru/ Спасибо: 0 
Профиль
mit
постоянный участник




Пост N: 1262
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 18:45. Заголовок: Лика и Бася пишет: ..


Лика и Бася пишет:

 цитата:
А вот для этого лучше использовать грузовую (как в вейтпулинге используют) меньше нагрузка на крестец собаки.


да я знаю, что под каждый вид буксировки нужна своя шлейка. просто на тот момент, когда я собиралась заказывать, еще не знала чем конкретно мы будем заниматься. а у этой удлиненной в описании было, что подходит для нерегулярных занятий буксировкой лыжника и санок с детями, поэтому и выбрала ее. сейчас уже более-менее определилась чего хочу, увидела, как работает собака, и уже подумываю о другой, более специализированной шлейке.
Поветруля ролики - это ведь обязательно на асфальте, а по асфальту скакать не рекомендуется

мой щенок похож немного
на бульдога и на дога,
на собаку-водолаза
и на всех овчарок сразу!
Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 513
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.08 11:43. Заголовок: trisha39 Спасибо инт..


trisha39 Спасибо интересные ссылочки

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 514
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.08 11:49. Заголовок: Это точно асфальт дл..


Это точно асфальт для собаки не лучшее покрытие.
mit мы вот тоже сейчас хотим заказывать грузовую шлейку и еще хотим вот такую сумку заказать для Баси, чтобы в походы свою амуницию носил сам


Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 06:52. Заголовок: Здравствуйте! Меня ..


Здравствуйте!

Меня зовут Ирина Шевцова, я приеду к вам в летний лагерь по дрессировке, меня пригласил Сергей Богданов. Если кто-то из интересующихся ездовым спортом будет в лагере, что смогу - расскажу на эту тему, особенно по байкджорингу (это буксировка велосипеда - мой любимый вид). Если интересует снаряжение - в смысле шлейки, потяги, пояса - могу захватить с собой и помочь подобрать, так как знаю, насколько сложно дистанционно подобрать правильное снаряжение.



Спасибо: 0 
Профиль
Shaneshka





Пост N: 404
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 12:29. Заголовок: Belka пишет: Если и..


Belka пишет:

 цитата:
Если интересует снаряжение - в смысле шлейки, потяги, пояса - могу захватить с собой и помочь подобрать,

Меня интересует шлейка для буксировки груза (типа санок, колеса) для ротвейлера.
Правда, слышала мнение, что все-таки лучше заказывать индивидуально. Но если не сложно, захватите пожалуйста с собой парочку, вдруг подойдут идеально. Мы будем в лагере с 7 по 14-е.


Спасибо: 0 
Профиль
Shaneshka





Пост N: 405
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 12:30. Заголовок: Лика и Бася пишет: ..


Лика и Бася пишет:

 цитата:
мы вот тоже сейчас хотим заказывать грузовую шлейку и еще хотим вот такую сумку заказать

А где Вы все это заказываете? Нам тоже интересно.

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 15:07. Заголовок: Belka,Ура!Ура!Ура!То..


Belka,Ура!Ура!Ура!Только узнали,что вы тоже приезжаете!Будем очень рады!Правда, мы собирались подъехать только на выходные,но теперь, видимо, задержимся.У нас тоже хаски,ездим с ними на вел-де,Зимой на санках(самоделка).Тянут хорошо.Но занимаемся самостоятельно,так как больших специалистов у нас нет.Очень хочется пообщаться!Снаряжение тоже хотим,правда на двоих старших,у нас есть.Сергей Богданов нам привозил(кажется,через вас).Но у нас щенки подрастают и все тоже хотят!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 3
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 19:54. Заголовок: Народ, очень рада, ч..


Народ, очень рада, что вам интересно. Ездовая работа - занятие очень полезное и для собаки и для хозяина, и отлично укрепляет контакт с собакой. Я буду в лагере с 14 по 21, так что если у кого получится в эти дни там быть - буду рада встретиться и пообщаться.

Шлейки я привезу, только очень бы хорошо знать, кому и на какую собаку надо, чтобы взять нужные размеры, и чтобы было из чего подбирать. Точно все равно не угадаешь, даже если мерять собаку. Поэтому если кто хочет, чтобы шлейка ему подошла, пишите : 1. Порода и пол собаки 2. Промеры: длина от холки до основания хвоста и обхват шеи в самом широком месте (у основания) . Мерять надо по возможности точно, так как и 2-3 см имеют значение.

Также, кому надо, могу привезти потяги и пояса для буксировки.

Насчет сумок у Сергея Собова узнаю, если он их сейчас делает - захвачу тоже.

С вейтпуллинговыми шлейками сложнее, их шьют очень редко и готовых, как правило, нет. Но я могу объяснить на примере ездовой, как изготовить вейтпуллинговую, это несложно. Или ездовую доработать до вейтпуллинговой.

Спасибо: 0 
Профиль
Эсмиральда и Ко
постоянный участник




Пост N: 253
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 22:53. Заголовок: Где то читала что дл..


Где то читала что для ездовых собак есть обувь специальная чтоб лапы не скользили и не резались об лед. кто нибудь может рассказать об этом подробнее?

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 13
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 23:10. Заголовок: Читала,что Сергей Со..


Читала,что Сергей Собов шьет также тапочки для ездовых собак.Если можно захватить,то нам бы четыре комплекта ,пожалуйста!У нас Хаски-девочки. Еще пару сумок хочется,если будет возможно.С 14 по 21 просто отлично.Обязательно будем!Насчет шлеек поспрашиваем еще у народа,кому нужны...Еще хотелось бы узнать по организации соревнований,здесь,у нас.А то все центры ездового спорта от нас очень далеко-о-о .

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 5
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 03:06. Заголовок: Лика и Бася пишет: ..


Лика и Бася пишет:

 цитата:
Вот нашла это конечно не идеал (я лично немного подправила бы), очень близко. От шлейки очень много зависит, не правильной шлейкой очень просто испортить собаку.

У этой шлейки (по крайней мере, на фото так видно, коротковат подгрудный ремень. Из-за этого нижние боковые лямки располагаются очень высоко и близко к локтям, и при движении, скорее всего, здорово натрут собаке подмышки. Кроме того, при движении под нагрузкой собака может подвыворачивать локти.

Тоже мне не очень нравится материал, из которого сделаны лямки, на которые ложится основная нагрузка. Похоже, они из пластика или чего-то подобного.

Это самодельная шлейка?

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 6
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 03:10. Заголовок: mit пишет: а мы то..


mit пишет:

 цитата:

а мы тоже занимаемся ездовым спортом . вернее кани-кроссом. к сожалению, более эффектной фотки нету, потому что фотограф за нами не успевает

А эта шлейка собаке явно очень сильно длинна, сантиметров на 30-40. Мешает собаке работать задними ногами, травмирует бедра.

Брать шлейки "на вырост" очень не советую. Лучше взять "впритык", потом поменять, а старую всегда найдется, кому отдать или продать. Кто пользуются шлейками Рината или Собова знают, что сносу им практически нет, и после стирки они всегда как новые. На фото, похоже, шлейка от Рината?

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 7
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 03:13. Заголовок: Лика и Бася пишет: ..


Лика и Бася пишет:

 цитата:
Сдесь конечно совсем не видно как сидит шлейка, но лямки которые идут снизу должны быть под локтями у собы и петля к которой цепляется карабин должна находится в раоне основания хвоста. Сейчас попробую найти фотку с правильной шлейкой.

На этой фотке шлейка и сидит идеально, и сшита так, как надо, с хорошими плотными и мягкими подкладочками под основными лямками. Похоже, Собовская?

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 8
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 03:18. Заголовок: olreg67 пишет: Чит..


olreg67 пишет:

 цитата:

Читала,что Сергей Собов шьет также тапочки для ездовых собак.Если можно захватить,то нам бы четыре комплекта ,пожалуйста!У нас Хаски-девочки. Еще пару сумок хочется,если будет возможно.С 14 по 21 просто отлично.Обязательно будем!Насчет шлеек поспрашиваем еще у народа,кому нужны...Еще хотелось бы узнать по организации соревнований,здесь,у нас.А то все центры ездового спорта от нас очень далеко-о-о .

Про ботинки я у Сергея узнаю, если шьет - захвачу.

А насчет соревнований - это к М.Кириллову, который будет в лагере тоже с 14 по 21. Он все расскажет, как организовать, чтобы это было зачетно и официально. Нормативы есть на сайте РКФ. А по практической организации, когда понадобится, попрошу поделиться опытом московских ездовиков - у нас соревнования практически каждый выходной, опыт у ребят есть. Но вам пока больше, наверное, о снаряжении (без него никуда) и тренировках подумать надо.

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 568
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 07:58. Заголовок: Belka здравствуйте. ..


Belka здравствуйте.
Вот и вы посетили нашу ветку. Это радует.
Давненько сюда не заглядывала, а тут такой сюрприз. К великому своему сожалению в летний лагерь приехать не смогу, а так хочется , с работы не отпускают.Belka пишет:

 цитата:
Это самодельная шлейка?

эту фотку стырила у Сергея Трепета, он шлейку делал сам на своего Басю, первый блин комом видимо.
Belka пишет:

 цитата:
Похоже, Собовская?

все верно у нас шлейка от Сергея Собова.
Shaneshka пишет:

 цитата:
А где Вы все это заказываете? Нам тоже интересно.


Shaneshka это снаряжение шьет Сергей Собов в Москве. Если Белка привезет сюда берите очень хорошая снаряга, мы до сих пор не нарадуемся, им действительно нет сносу. Заказывали у Сергея две шлейки одну шили по промерам (Басяну тогда было 7-8 месяцев), а вторую взяли на вырост (к счастью угодали, сидит сейчас как влитая). Так вот шлейкам скоро год, а они как новые, хотя пользуемся ими часто. А первая маленькая пригодилась для Инфи, правда пока к ней привыкает просто, без нагрузок.

Спасибо: 0 
Профиль
Shaneshka





Пост N: 409
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 12:23. Заголовок: Belka Жаль, что мы р..


Belka Жаль, что мы раньше уедем, 14 нам уже на работу. А во Владивостоке Вы не будете проездом?
Если нетрудно разъясните пожалуйста какая нам шлейка нужна - грузовая или для вейтпулинга? И в чем разница?
Мы не профессионально собираемся заниматься, не для каких-то достижений, а просто мышцам давать физическую нагрузку (ротвейлеру). Например, зимой санки таскать, летом колесо, тележку, но не супервеса. Хотя кто знает, вдруг понравится...

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 570
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 13:49. Заголовок: Shaneshka можно я вс..


Shaneshka можно я встряну. Грузовая она и есть вейтпулинговая шлейка. Такую вам и нужно. И санки таскать и колеса и тележку. Мы вот тоже будем заказывать. Т.к. Бася сейчас колесо таскает на ездовой, это конечно плохо, но все таки лучше чем на ошейнике. Я такую картину недавно накблюдала на нашем пляже. У мужика собака таскала волокуши со всяким железным хламом по песку на ошейнике. С ужасом понаблюдав эту картину 5 минут, решилась подойти и объяснить, что он калечит свою собаку. На следующий день они пришли в прогулочной шлейке.

Спасибо: 0 
Профиль
Shaneshka





Пост N: 412
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 15:40. Заголовок: Лика и Бася Спасибо..


Лика и Бася Спасибо за разъяснение. я неправильно написала - перепутала ездовую шлейку с грузовой, но теперь после Вашего объяснения мне все понятно. Тогда у меня еще вопрос - а где Вы грузовую будете заказывать? Мы тоже хотим. И сколько примерно стоит это удовольствие? Можно в личку

Спасибо: 0 
Профиль
olreg67
постоянный участник




Пост N: 14
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 18:37. Заголовок: Нам Сергей Богданов ..


Нам Сергей Богданов шлейки из Москвы привозил. Похоже,что тоже от С. Собова.Мы на них не нарадуемся.После стирки,как новенькие.Почти два года в них бегаем.Все отлично .Он нам тоже" на глаз" привез,но так удачно!О тренировках,конечно,в первую очередь подумать надо,но народу же всегда стимул нужен.Какие-то испытания,что ли...Нормативы уже скачали,теперь еще бы со специалистами пообщаться,да посоветоваться .

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 10
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.08 07:25. Заголовок: olreg67 пишет: Нам ..


olreg67 пишет:

 цитата:
Нам Сергей Богданов шлейки из Москвы привозил. Похоже,что тоже от С. Собова.Мы на них не нарадуемся.После стирки,как новенькие.Почти два года в них бегаем.Все отлично .Он нам тоже" на глаз" привез,но так удачно!

Да, Это собовские шлейки, Сергей Богданов у нас брал, я ему помогала подобрать на тот самый "глаз" - рада, что подошли. :)

А вот с ботиночками, похоже, не получится. :( Сергей сейчас их не шьет, некогда. Кроме него их никто не шьет. Вроде Катя, его жена (и швея по совместительству) обещала пару комплектов сшить, если успеет, но не точно.

Со шлейками проще - нам с Сергеем удалось наладить их более-менее массовое производство, так что и когда у него времени нет - они шьются все равно. А то раньше невозможно было успеть обеспечить всех желающих, все-таки шить их весьма заморочно.

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 11
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.08 07:31. Заголовок: Shaneshka пишет: Be..


Shaneshka пишет:

 цитата:
Belka Жаль, что мы раньше уедем, 14 нам уже на работу. А во Владивостоке Вы не будете проездом?


Shaneshka, проездом - буду, конечно. Мы прилетаем во Владивосток, а оттуда Сергей нас везет уже в лагерь. Стало быть, именно проездом - буду. Только вот в какое время - затрудняюсь сказать, мне пока трудно в этой временной путанице разобраться. Знаю, что по Московскому мы мы вылетаем 14 июля ночью, в 1.30 где-то, а вот когда будем во Владивостоке - для меня загадка...

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 12
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.08 07:40. Заголовок: Shaneshka пишет: Ес..


Shaneshka пишет:

 цитата:
Если нетрудно разъясните пожалуйста какая нам шлейка нужна - грузовая или для вейтпулинга? И в чем разница?
Мы не профессионально собираемся заниматься, не для каких-то достижений, а просто мышцам давать физическую нагрузку (ротвейлеру). Например, зимой санки таскать, летом колесо, тележку, но не супервеса. Хотя кто знает, вдруг понравится...

Ну Лика и Бася уже все правильно разъяснила, что грузовая и вейтпуллинговая - одно и то же. Вам, видимо, она и нужна. Но если захотите прокатиться с собакой на лыжах, например, или велосипеде - эта шлейка не подойдет никак. Тут нужна ездовая.

В то же время ездовую при помощи 3 ремней, пары карабинов, палочки и очумелых ручек можно превратить в грузовую легко, и использовать и так и эдак. Потому ездовые более популярны - они практически универсальные. А вейтпуллинговые, в основном, шьются на заказ, редко. Но если сильно захотите - можете померять ездовую, а по ее размеру потом заказать вейтпуллинговую, это несложно.

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 575
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.08 10:40. Заголовок: Shaneshka шлейку буд..


Shaneshka шлейку будем заказывать у С Собова (мы теперь за снорячгой только к нему ) По цене сейчас не знаю, но ездовую мы у него брали по 800р+пересылка.

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 576
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.08 10:41. Заголовок: Belka а можно поподр..


Belka а можно поподробнее как ездовую переделать в грузовую, хотябы схематично если можно ПЛИЗ
Куда цеплять эти 3 ремня и два карабина.

Спасибо: 0 
Профиль
Belka





Пост N: 17
Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.08 03:12. Заголовок: Лика и Бася , очень..


Лика и Бася , очень трудно на пальцах через интернет это объяснить. Там и так слишком много ремешков и лямочек. :) А нужны еще правильные размеры и пропорции. Я в лагере это лучше сделаю, сфотографируем, выложим в форум - и все желающие смогут попробовать повторить эксперимент.

А шлейки как раз Собовские я и привезу. Так что можете не морочиться с заказом и доставкой, они будут в лагере. Только мне лучше заранее знать размеры, хотя бы приблизительно, чтобы не тащить ненужного и взять нужное.

Спасибо: 0 
Профиль
Лика и Бася
постоянный участник




Пост N: 580
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.08 07:52. Заголовок: Belka как жалко, что..


Belka как жалко, что не смогу приехать, так много вопросов, по инету действительно трудно. Будем с нетерпением ждать фотографий. Попытаюсь конечно на выходные вырваться и все таки приехать.

Спасибо: 0 
Профиль
Shaneshka





Пост N: 416
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.08 10:44. Заголовок: Лика и Бася Спасибо..


Лика и Бася Спасибо! Вполне приемлимые цены, даже если и подорожало. (надеюсь я правильно увидела, что там два нолика, а не три. )

Спасибо: 0 
Профиль
Shaneshka





Пост N: 417
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.08 11:06. Заголовок: Belka пишет: А вейт..


Belka пишет:

 цитата:
А вейтпуллинговые, в основном, шьются на заказ, редко. Но если сильно захотите - можете померять ездовую, а по ее размеру потом заказать вейтпуллинговую, это несложно.


А Собову можно будет заказать вейтпулинговую? Например, если размеры снять здесь с Вашей помощью, и через Вас передать предоплату (а потом по почте получить)? Если нетрудно, захватите пожалуйста и на нас шлейку.
Наши размеры: длина от холки до основания хвоста -61 см, обхват шеи - 58 см, на всякий случай обхват груди - 88 см. Ротвейлер, сука, 1год и 10 мес. Только обхваты я мерила при свободном прилегании, а если плотно затянуть, то они на 2 см меньше, так как не уверена как правильно.
Еще просьба, если будут на нас шлейки, по прилету скиньте пож-та СМС до какого времени будете во Владивостоке, а я перезвоню и договоримся (мой тел. 8-914-704-29-54, Стелла). Самолет из Москвы летит примерно 8,5 часов. Если вы вылетите 14-го в 1.30, то часиков в 10 по московскому будете во Владе, а у нас уже будет 17 часов.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 325 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 417
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет