Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 424
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.08 19:24. Заголовок: Вопросы по дрессировке и воспитанию


Создала такую ветку, дабы обобщить как то все вопросы по дрессировке для которых создают отдельные темы.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 77 , стр: 1 2 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 192
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.08 22:50. Заголовок: Аня Урядова Спасибо...


Аня Урядова Спасибо. Я вот думаю, а лента если перекрутится то быстро втянуться не сможет, тогда команду "ко мне" например отработать будет сложно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 408
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.08 08:36. Заголовок: Дарьяна Вам удобно б..


Дарьяна Вам удобно будет на Первую Речку ездить хотя бы пару раз в неделю? Там буквально минут десять ходьбы от станции, даже меньше... Я в пятницу видела своего инструктора, мы будем возобновлять занятия с моими обормотусами, если хотите - присоединяйтесь! Мы только рады будем.
Надо ещё узнать, есть ли на ДОСААФЕ сейчас что-то... Точнее, есть-то оно наверняка есть, вопрос в том, когда. :) Потому как вам туда ближе было бы ездить. Ну, и опять-таки, чтобы альтернатива была.

Shaneshka я вообще чайник, посему считаю, что лучше перестраховаться. :) Поэтому каждый, не устраивающий пунктик обкатываю максимально конкретно, хотя, наверное, это не всегда правильно.
Но пока что мои подетальные перестраховки давали положительные результаты. :)

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 317
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.08 11:48. Заголовок: Поветруля пишет: На..


Поветруля пишет:

 цитата:
Надо ещё узнать, есть ли на ДОСААФЕ сейчас что-то... Точнее, есть-то оно наверняка есть, вопрос в том, когда


На ДОСААФ групповые занятия - вторн., четв. -с 19 час., суб., воск. - с 11 час.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 172
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.08 18:49. Заголовок: Поветруля 10 минут ..


Поветруля
10 минут от станции-не так уж и плохо а можно узнать стоимось курса? Там как-за каждое занятие или за весь курс? Мне вообще главное,чтобы команда "ко мне" исполнялась сразу же и быстро, пусть даже впереди скачет стадо течных сук
До ДОСААФА прийдется идти целую остановку до постышева,да я и точно не знаю этот путь.
По вокресеньям я точно смогу. А кроме этого не знаю... у меня шестидневка, правда в пятницу пары до обеда, но мне ж надо еще за собакой съездить, и после тренировки еще доехать

Shaneshka пишет:

 цитата:
На ДОСААФ групповые занятия - вторн., четв. -с 19 час., суб., воск. - с 11 час.


Я иногда по субботам вижу хозяев с собачками в рядок из окна электрички очень приятно смтореть:)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 414
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.08 13:25. Заголовок: Дарьяна пишет: пуст..


Дарьяна пишет:

 цитата:
пусть даже впереди скачет стадо течных сук



ооо, это из области фантастики, по-моему!!!

Ну, на воскресенье, думаю, точно можно будет договориться, если всё-таки решитесь, единственное - там либо без меня получится, либо во второй половине дня, поскольку мы с утреца пораньше намерены бегать на собачьих бегах. :) На неделе - да... тяжко. Хотя если в пятницу - то вам как раз доехать до дома, отдохнуть, взять собаку - и заниматься. Главное - расписание электричек выяснить и подгадать так чтоб не сильно поздно возвращаться. Но это уж совсем для энутзазистов. :) До ДОСААФА добраться, кстати, не так уж и сложно. Мы после ветклиники пероически даже устраиваем моцион по дороге вдоль ЖД линии до станции. Там минут 15 спокойным прогулочным шагом. Но можно и на 23-й автобус сесть, доехать до Постышева - а там три минуты по путям в сторону моря. Если надо будет - могу показать. :)

Ничто не стоит так дорого и не ценится нами так дёшево, как чужая жизнь... (с)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 173
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.08 19:06. Заголовок: Поветруля По всокре..


Поветруля
По всокресеньям-просто супер! Буду ждать инфо о вашем инструкторе, потом уже буду рассматривать ДОСААФ. Насчет пятницы действительно надо пообдумать как да что. спаисбо огромное за помощь буду ждать информации

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 518
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.08 15:27. Заголовок: Интересны мнения кин..


Интересны мнения кинологов по такому поводу. Недавно прочитала в книжке по дрессировке (Айзерман), что когда собака делает выборку по чужому запаху, на свой запах уже не возвращаются. Почему? Это просто нецелесообразно, или может собаку как-то запутать и навык ухудшить? То есть, если я хочу просто дома навык повторить, дабы не забывался, обязательно искать кого-то нужно, на свой запах уже нельзя?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 41
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.08 18:47. Заголовок: Shaneshka это действ..


Shaneshka это действительно может ухудшить навык,у нас на питомнике УВД при выборке вещи это допускается только на начальном этапе обучения

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 520
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.08.08 13:40. Заголовок: shadow Спасибо за от..


shadow Спасибо за ответ. Все понятно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 533
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.08.08 12:01. Заголовок: А какие-нибудь еще м..


А какие-нибудь еще методы обучения высылке вперед с укладкой есть, кроме того, чтобы на расстоянии класть на высокий предмет вкусняшку или игрушку?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 199
Откуда: тел. 8-908-441-8038
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.08.08 12:45. Заголовок: Shaneshka, http://w..

"Дрессировка и спорт"
http://www.sportdog.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 537
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.08.08 13:16. Заголовок: Нелли Вознесенская Б..


Нелли Вознесенская Большое спасибо! Классная статья. Хочу уточнить. Там написано, что "пуски с укладкой следует чередовать с пусками без укладки. В процессе дальнейших тренировок соотношение пусков с укладкой к пускам б/у должно быть примерно 1:10".
Правильно я понимаю, что сначала соотношение должно быть примерно 1:1 . А затем соотношение увеличивать, доводить до - 1 с укладкой на 10 без укладки?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 200
Откуда: тел. 8-908-441-8038
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.08.08 14:14. Заголовок: Нет. Прочто чередова..


Нет. Прочто чередовать в соотношении 1:10

Смотрите: если мы будем через раз укладывать собаку, то она не будет так уже быстро бежать вперед, т.к. будет ожидать команду на укладку.
А если команда на укладку будет звучать редко, в собака будет думать, что ее скорее всего не будет, и поэтому будет устремлена вперед.

Вообще, не советую соединять высыл и укладку до тех пор, пока собака, бегущая рядом с вами на поводке на предельной скорости, по команде "лежать" не будет падать как подстреленная.

Вообще, все цифры условны, надо чувствовать собаку, чтобы понять где будет тупое повторение, а где обучение...
Так что старайтесь понять, поняла ли собака, что ложиться "выгодно".

"Дрессировка и спорт"
http://www.sportdog.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 538
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.08.08 11:51. Заголовок: Нелли Вознесенская С..


Нелли Вознесенская Спасибо. Уже кой-какие ошибки у себя увидела.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 543
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.08 14:42. Заголовок: Нелли Вознесенская В..


Нелли Вознесенская Вы не подскажите, где можно действующие Правила ИПО-1 посмотреть. Мы посадку из движения учили по команде "сидеть", а в книжке Зубковой приведен текст Правил, в них посадка из движения почему-то делается по команде "рядом". В одних правилах требования к предметам для следовой - 15х5х3, в других 10х3х1. Не пойму чем руководствоваться. И есть ли в ИПО конкретная схема движения, а то тоже информация разная.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 340
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.08 14:58. Заголовок: :sm51: ..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 545
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.09.08 11:28. Заголовок: Dogmen Да, немного н..


Dogmen Да, немного наврала, не посадка по команде рядом, а укладка из движения по команде "место", а не по команде "лежать".
и прыжок с апортом только через плетень, а в интернете и через плетень и через горку. Та книжка 2004 года, может уже устарела? Называется "Ротвейлер" под рецензией экперта-породника Зубковой (Президента Ротвейлер клуба Сибири).


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 201
Откуда: тел. 8-908-441-8038
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.09.08 12:31. Заголовок: Сейчас актуальны пра..


Сейчас актуальны правила в редакции 2003 г.

В интернете есть на официальном сайте РКФ, вот ссылка - http://www.rkf.org.ru/ru/dok/Pravila-IPO.doc
Там, правда, перевод несколько "чукотский", но в принципе пойдет.

Еще есть в журнале "Дрессировка и спорт" №6 разрезная книжечка с правилами(там перевод Вилковой, с нормальной терминологией, общепринятой), у меня есть еще пара экземпляров, можно созвониться.

"Дрессировка и спорт"
http://www.sportdog.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 551
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.08 17:58. Заголовок: Нелли Вознесенская С..


Нелли Вознесенская Спасибо. Журнал я бы взяла. Скиньте пож-та контакты и где, когда Вас проще застать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 552
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.08 18:02. Заголовок: А кто-нить во Владик..


А кто-нить во Владике в ближайшее время ИПО сдает? Хочется прийти посмотреть вживую.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 347
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.08 18:47. Заголовок: Shaneshka Я вообще..


Shaneshka
Я вообще не об этом, у каждой программы свои правила и нормативы. И тебе они объяснялись.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 40
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.08 12:25. Заголовок: Наш собакевич при ви..


Наш собакевич при виде того, как мы с мужем уходим иили собираемся. уже неск. дней начинает лаять на нас. при чем лай такой возмущенный и громкий и может подойти подкусить так за ногу,мол не уходите. но как отчуить лаять попусту и лаять на большие предметы (на гладильную доску лает, на пылесос, а как она ненавидит швабру)??? понятно,что собака обороняется.но попусту лаять тоже как-то неочень! я и садилась вместе с ней и показывала предметы,оан нюхала. и все равно продолжает лаять на то,что большее ее (терьер же )

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 207
Откуда: тел. 8-908-441-8038
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.08 15:20. Заголовок: Shaneshka, тел. 8-90..


Shaneshka, тел. 8-908-441-8038

"Дрессировка и спорт"
http://www.sportdog.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 553
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.08 12:50. Заголовок: Dogmen Вот такой у ..


Dogmen Вот такой у меня мозг загадочный, просто услышать недостаточно, нужно еще прочитать, переосмыслить и выучить, чтобы на испытаниях не потеряться. Вот если по ОКД, ЗКС мне Наталья книжечку давала, то я эти правила наизусть почти знаю. А ИПО мы же плотно не занимались.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 554
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.08 12:51. Заголовок: Нелли Вознесенская С..


Нелли Вознесенская Спасибо, свяжусь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 558
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.08 11:43. Заголовок: Нелли Вознесенская В..


Нелли Вознесенская В номере с правилами прочитала, что при вскрытии собак, кот. дрессировали с помощью удавок
у большинства были обнаружены повреждения трахеи. Неужели правда? Получается что может быть повреждение, о котором хозяин даже знать не будет?




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 559
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.08 11:44. Заголовок: Недавно увидела плас..


Недавно увидела пластиковый строгач. Классная штука. Кто-нибудь знает, где такой приобрести можно?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 54
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.08 22:01. Заголовок: Shaneshka пишет: гд..


Shaneshka пишет:

 цитата:
где такой приобрести можно?

Попробуйте обратиться к Сергею Богданову,когда-то у него были,тел.89147041314

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 560
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.08 12:15. Заголовок: shadow пишет: Попро..


shadow пишет:

 цитата:
Попробуйте обратиться к Сергею Богданову

Вот у него и видела, но он сказал, что этот емумосквичи подарили, а остальные пораздавал.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 19
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.08 13:43. Заголовок: Поветруля У меня аме..


Поветруля У меня американский бульдог 1г 1м.Живем не далеко от 1Речки. Тема с тренером еще жива очень нужен тренер

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.08 18:52. Заголовок: Shaneshka Спросите у..


Shaneshka Спросите у Сергея Богданова. Я на прошлой неделе отдала ему Гошин, т.к. нам он теперь без необходимости.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 270
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.09 10:57. Заголовок: Поветруля пишет: ре..


Поветруля пишет:

 цитата:
реальное послушание я получила только когда мы стали активно заниматься фристайлом


подскажите пожалуйста, где можно заняться фристайлом?
нашли!!! вопрос отпадает

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 388
Откуда: Россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.09 13:26. Заголовок: Аня Урядова пишет: ..


Аня Урядова пишет:

 цитата:
без поводка рядом у ноги не ходит и, если увидит другую собаку или ребенка, то вообще зови не зови, чем т


Пока учите собаку, видеть и предвидеть должны ВЫ! Собака увидев, унюхав раздрожающий фактор
готова мчаться на зов природы, ВЫ и только ВЫ должны его (зов природы) перекрыть своей командой,
а для этого Вы должны быть на шаг,пол шага в своей реакции быстрее своей собы.(на начальной
стадии дрессировки). А потом собака будет просто читать Ваш внутренний мир! И даже плакать,
смеяться вместе с вами...................

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 287
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.09 13:53. Заголовок: МЕДЕЯ ЭЕТ пишет: И ..


МЕДЕЯ ЭЕТ пишет:

 цитата:
И даже плакать,
смеяться вместе с вами...


неожиданный и трогательный поворот

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 390
Откуда: Россия, владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.09 14:11. Заголовок: Сильвер пишет: неож..


Сильвер пишет:

 цитата:
неожиданный и трогательный поворот



Ну да, так всё и было! Или это только у меня была такая
человечная овчарка?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 56
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.09 15:01. Заголовок: Сильвер пишет: Пове..


Сильвер пишет:

 цитата:
Поветруля пишет:
цитата:
реальное послушание я получила только когда мы стали активно заниматься фристайлом

подскажите пожалуйста, где можно заняться фристайлом?
нашли!!! вопрос отпадает


Но у других он возникает не поделитесь информацией???

"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви" Илья Ильф Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 288
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.09 15:36. Заголовок: Madzen пишет: не под..


Madzen пишет:
 цитата:
не поделитесь информацией???



Легко!!! И с большим удовольствием!
http://www.primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000241-000-0-0-1259558905

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 77 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 485
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет