Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
охотник





Пост N: 4
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 12:08. Заголовок: притравка


привет всем!Люди подскажите, где у нас в Приморье или на Дальнем востоке есть проф вальерные притравки на Кабана,Касулю, Изюбра,Медведя и по норам?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 310 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


охотник





Пост N: 33
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 00:04. Заголовок: shadow Спасибо за и..


shadow
Спасибо за информацию

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 717
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 09:10. Заголовок: На Окатовой два кобл..


На Окатовой два кобла ягдовых видели вроде. Папа с сыном. Но насколько я знаю ирундой типа выставок-испытаний хозяин не заморачивается ... Моему пока 7 месяцев. Выставок-испытаний пока нет ... так что ближе Екб в самом деле никого нет ... а там и до москвы не далеко ....

Зверей поискать можно. Весной. На Новомосковском направлении. Похожи на енотовыя .... В прошлом году за папоротником ездил - шутк несколько видел. Другое дело, что после ягдов вряд ли эти звери ишшо не что-нибуть сгодятся ...

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3658
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 09:56. Заголовок: shadow А как он ищ..


shadow

А как он ищет таких людей, которые могут помочь со зверьем? Я лично совершенно, можно сказать, случайно знаю, что нора есть, а нет зверя. Хотя наши фоксятники очень заинтересованы в норе, но информации нет... Со зверем тоже можно решить. Только есть куча вопросов. Например, есть ли возможность содержать (лечить тоже небось придется) зверя? К весне мне обещал владелец нашего фокса найти молодого барсука, вполне конкретно можно с этим человеком договориться. Но зверя там (при норе) держать смогут? Кто будет притравщиком-тоже крайне важный вопрос!

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
shadow





Пост N: 226
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 19:22. Заголовок: Тоня Федоренко ,я не..


Тоня Федоренко ,я не владею всей информацией,но примерно неделю назад мы разговаривали на эту тему,и он сказал,что они с Олегом Владимировичем Янчевым ищут людей,которые в этом заинтересованы,и зверя,но в любом случае вам придётся обговаривать всё с Богдановым В.В.,если конечно вы в этом заинтересованы.Он будет в городе через неделю,телефон на этой ветке выше

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 35
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.09 11:26. Заголовок: Vitall Привет!Може..


Vitall

Привет!Может встретимся,пускай собачки познакомятся?В каком районе живёшь?

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 36
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.09 11:29. Заголовок: Vitall Если ест..


Vitall Если есть желание встретится мой тел 660389

Спасибо: 0 
Профиль
trisha39
постоянный участник




Пост N: 319
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.09 18:48. Заголовок: Я выписал размеры но..


Я выписал размеры нор из правил РКФ:
ИСПЫТАНИЯ НОРНЫХ ТЕРЬЕРОВ И ТАКС ПО ЛИСИЦЕ :
Внутренний размер труб: высота 25-26 см, ширина 18-20 см.
ИСПЫТАНИЯ КАРЛИКОВЫХ И КРОЛИЧЬИХ ТАКС ПО КРОЛИКУ В ИСКУССТВЕННОЙ КРОЛИЧЬЕЙ НОРЕ :
Внутренний размер труб: высота 15 см, ширина 13,5 см.
Судя по всему в норах питомника УВД можно прогнать только кроликов и "ихних" такс. Размеры там не более 16 в ширину и 15-18 в высоту (знаю точно, опалубку делал я лично, по указаниям и размерам Богданова). Я не охотник, но мне кажется лиса или барсук застрянут, не говоря о собаках, пытающихся их (зверей) оттуда выгнать


http://knockdog.narod.ru/ Сайт "Фигурант о дрессировке" Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 37
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.09 21:57. Заголовок: trisha39 Всё прави..


trisha39

Всё правильно, это тольк под кроликов!П -образная нора по лисе должна быть по размерам 18х 20 и не болше и не меньше и котлом 20см

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3674
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.09 09:19. Заголовок: trisha39 А ЗАЧЕМ им..


trisha39
А ЗАЧЕМ именно такую нору делали?! Я в шоке просто! Конечно для такс-дело нужное! Но разве у нас так дико много карликов и кроликов-такс, владельцы которых желают ездить на притравки?

Тем более ведь об испытаниях и получении дипломов речь пока не идет... В "большой" норе можно было бы и по кролику и по лисице...? А в "мини" без вариантов.

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 39
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.09 13:12. Заголовок: Да,с размерами явно ..


Да,с размерами явно прлетели.Интересно,где стандарты брали?

Спасибо: 0 
Профиль
trisha39
постоянный участник




Пост N: 320
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.09 21:39. Заголовок: Все вопросы к Босу ..


Все вопросы к Босу На стадии строительства ему раз двести эти вопросы задавали - он уперся в какие то листки, - Строить так и все!
Вот пусть теперь кошек за мышками и пускает.

http://knockdog.narod.ru/ Сайт "Фигурант о дрессировке" Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 249
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 12:17. Заголовок: Не надо паниковать. ..


Не надо паниковать.
Стандартный размер труб 20х18 см. И должно быть одно сужение до 16 см. Допускается усложнение норы, но не упрощение.
На норе с другими размерами, ваша собака просто не получит МРС. Это лишь будут простые притравки.
Мне довелось видеть не одну искусственную нору. И если собака работает, то она работает в любой норе, в которую только способна залезь. А не рабочая не пойдет в нору с размером и 50х50 см.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 40
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 14:11. Заголовок: А разве у нас есть с..


А разве у нас есть судьи по норам?

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3684
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 14:50. Заголовок: Елена Жеравина Еле..


Елена Жеравина

Елена, да, конечно, все правильно! Лично я просто поняла из сообщений так, что нору сделали меньше стандартной: такую, что только таксы-кролики и карлики пролезут:) Если все стандартное, то "об чем тут говорить": будем протискиваться Я сама была в Питере на одной из лучших наверное притравочных станций и видела нору. Реально размеры меня сразили, но сказано было мне то же: "Кому надо, тот пролезет".
А вы в курсе всего? Зверь-то нужен? Есть где его держать? Есть конкретный человек, который может "организовать" зверье. Могу дать его телефон тому, кому это будет реально нужно (чтобы не быть мне лишним посредником). Лично я очень заинтересована в том, чтобы нора работала. Думаю, что многим владельцам терьеров это будет интересно.


питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 250
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 17:07. Заголовок: охотник пишет: А ра..


охотник пишет:

 цитата:
А разве у нас есть судьи по норам?


есть и не один.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 251
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 17:10. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
Есть конкретный человек, который может "организовать" зверье. Могу дать его телефон тому, кому это будет реально нужно (чтобы не быть мне лишним посредником).


Тоня, свяжись с Сергеем Богдановым, пожалуйста. Он этой норой занимается вплотную. Его тел. был здесь в посте где-то выше.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 41
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 18:09. Заголовок: А почему нет состяза..


А почему нет состязаний?Все дело в норе или еще в чем-то?

Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 252
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 18:47. Заголовок: охотник пишет: А по..


охотник пишет:

 цитата:
А почему нет состязаний?Все дело в норе или еще в чем-то?


охотник, сами же и ответили на свой вопрос.
Как вы думаете, не имея норы и зверей, сколько состязаний норных собак можно провести? Вопрос риторический.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3691
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.09 09:00. Заголовок: Елена Жеравина Хоро..


Елена Жеравина
Хорошо, я позвоню! Лена, а кто судьи?

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 43
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 09:57. Заголовок: Нарвались на норы -о..


В пятницу пошол погулять в лес со своими собачками,нарвались на нору -оказались жилые-барсуки.Копал с 2часов дня до 24часов ночи.14 балонов сжок что-бы разогреть землю.И не зря кобеля спас,,сукам моим больше повезло,выскочили вовремя.Правда после в город ,опенрировали его 4 часа.Сейчас попровляемся.

Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1520
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.09 19:36. Заголовок: охотник пишет: И не..


охотник пишет:

 цитата:
И не зря кобеля спас,,сукам моим больше повезло,выскочили вовремя


Офигеть! Повезло собакам с хозяином.
Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
Лена, а кто судьи?


Тоня, а по-моему, Хрипунова Ксения - судья. Или я ошибаюсь? Или ты имеешь ввиду других?

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 8
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.09 01:11. Заголовок: Я очень заинтересова..


Я очень заинтересован в притравочной станции!!! У меня как раз монстрик подрастает, гдадкий фокс.
Если чем смогу помочь, обязательно помогу!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 11
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.09 14:14. Заголовок: Звонил в питомник УВ..


Звонил в питомник УВД Богданову Владимир Владимировичу. Он сказал, что нора уже построена. Нора бетонная, построена в земле с деревянным верхом(крышками), построена по всем стандартам. Остается проблемма где взять зверя!!! Я вроде бы узнал. Обещали со зверем помочь.

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 44
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.09 14:45. Заголовок: Отлично :sm36: Дело ..


Отлично Дело за малым-за зверем

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 12
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.09 15:12. Заголовок: Зверя тоже пообещали..


Зверя тоже пообещали достать. Енотов и может быть лису. Единственное сказали, что надо будет подождать до конца весны, т.к их сейчас нельзя отлавливать, не знаю уж почему.

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 45
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.09 23:07. Заголовок: Какой смысл притравл..


Какой смысл притравливать по еноту .Он сразу падает,притворяется мертвым-это из личного опыта,столько их в лесу переловили мои Ягды,не кокого удовольствия,одним словом мешок.Да и у нас я не видел ещё Енотов(полоскун), только енотовидные собаки (они в два раза меньше чем енот.).Хорошо бы барсука найти или лису, они хоть здачи дают,особенно барсук .

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 13
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.09 01:16. Заголовок: Лису тоже обещали, п..


Лису тоже обещали, про барсука спрошу. Но моему рановто будет на барсука. Моему на енота нормально. Мал он еще. Звонил в этот питомник, где нору построили, там сказали, что если будет барсук, то ни одна собака норматив не сдаст.
Вобщем я спрошу и про барсука тоже.!!!!!!!!! Единственная проблемма, всех зверей будут отлавливать в находке, а как их доставить пока не знаю!!!! В субботу встречаюсь с человеком по зверям!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 46
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.09 11:57. Заголовок: Vadim Мои Ягды (Сук..


Vadim
Мои Ягды (Суки) уже сдали норматив по барсуку.Я их в Москву отпровлял на притрав. стацию на два месяца.У них уже есть дипломы 2-ой степени по барсуку,кабану и лисе.А кобель уже элит класса.у него этих дипломов, трудно даже сказать сколько.Он по охот злобе в России лучший из Ягдов.В Москве кобелю даже отказывали на притрав. станциях по притравке на кабана.

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 14
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.09 12:10. Заголовок: Ну дак ягды покрупне..


Ну дак ягды покрупнее фоксов будут!!!!!! А как вообще тренеровали собак или они сами по себе такие стали?(Это я по злобе на зверя)

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 47
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.09 12:59. Заголовок: Vadim У этой породы..


Vadim
У этой породы в крови это.А притравливал в Москве целых два месяца с 10 месяцев.Лису убивают легко.Барсука держут по месту.Барсука вообще не одна собака не задавит,если только Питбуля натренировать на него по верхам.В Борсучью нору в природе лучше вообще не пускать, если не готов выкапывать собаку,то ей конец.

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 720
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.09 10:43. Заголовок: Для начала и фокс по..


Для начала и фокс пойдет ...хотя бы в нору заманить

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 15
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.09 14:43. Заголовок: Будим заманивать!!!!..


Будим заманивать!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3759
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.09 12:21. Заголовок: Варвара "Есть и..


Варвара
"Есть и не один"-так Лена написала. Я не знаю никого у нас, поэтому и спросила.
Более того, соревнования-это на любителя, кому-то нужны дипломы, а кому-то нет. А вот кто будет притравщиком (нормальным, чтобы и собаку не сорвать и на работу "включить")? Это важно! Мы со Светой были в Питере на норе, я в восторге от нормастера того Вообще Сергей Богданов по-моему вполне Но просто мы не обладаем информацией...

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 22
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.09 11:02. Заголовок: Когда притравливатьс..


Когда притравливаться будем?????

fva Спасибо: 0 
Профиль
Нюша



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.09 16:09. Заголовок: Ну из всего разговор..


Ну из всего разговора так и не поняла где же собаку охоте научить?! А девочка растет....может у кого есть рабочая собака, чтобы вместе вывести?!

Спасибо: 0 
Vadim





Пост N: 23
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.09 08:43. Заголовок: Рабочие собаки есть!..


Рабочие собаки есть!!! Тут на форуме человек есть под ником "охотник", у него рабочие ягды!!! Нора есть, звери тоже будут скоро!!! Так что готоьтесь!!! Будем пробовать!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 50
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.09 11:44. Заголовок: Нюша Какая порода в..


Нюша
Какая порода вашей девочки?

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 51
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.09 11:52. Заголовок: Появился Всеросийс..


Появился Всероссийский форум норных собак.

http://yarochota.zbord.ru/index.php]click here[/url]

Может кому-то будет интересно

Спасибо: 0 
Профиль
berkut7





Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.09 04:14. Заголовок: Всем привет.У нас во..


Всем привет.У нас восточно-сибирская лайка,сука,2года.Очень хочется проверить ее рабочие качества,если уже не поздно,конечно.
Охотников знакомых нет,живем в Находке.Подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться с этим вопросом.
Может есть где-то притравки и для лаек?Или,может,есть сайт Приморский по лайкам?
И еще один вопрос.Проводятся ли выставки охотничьих собак?Заранее спасибо.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 52
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.09 13:39. Заголовок: berkut7 Выставки пр..


berkut7 Выставки проводятся звоните по тел.336531 там вам всё подробно раскажут и по притравке может помогут толтько на медведя больше у нас в Прим крае нет не чего.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 310 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1269
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет