Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
охотник





Пост N: 4
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 12:08. Заголовок: притравка


привет всем!Люди подскажите, где у нас в Приморье или на Дальнем востоке есть проф вальерные притравки на Кабана,Касулю, Изюбра,Медведя и по норам?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 310 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


Vadim





Пост N: 118
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.09 10:24. Заголовок: Vitall Я согласен с ..


Vitall Я согласен с Тоней!! Вы вот послушайте мнение не просто обывателя, как мы с вами, а человека, который разводит фоксов и не один год!!!! У нее, я думаю, знаний в этом вопросе побольше, чем у вас и у меня!!
Vitall пишет:

 цитата:
Питов в нашем городище - именно питов а не головастиков, если с десяток есть - то многовато.

Заидите на питовскую ветку и скажите это там и посмотрим что они ответят. Питов у нас хороший, действительно хороших у нас в городе побольше десятка будет это точно, если не верите, то почитайте питовский форум. Только не говорите, что ягд и немец смогут победить пита, засмеют!!!!
Vitall пишет:

 цитата:
В любом случае даже пустая нора лучше деревянной ... и много там всякого. Притавка не решение - так, начало движения вперед .....

Полностью с вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vitall пишет:

 цитата:
Надо говорить, что достойных собак в диванных переделали, надо ... и чтоб вернуть взад - не выйдет уже.


Да и среди этих самых "диванных" есть совсем не диванные!!! Вы придите на норму на зарю, есть там фокс, очень красивый фокс, как вы говорите, ШОУ. Но вы посмотрите, как он бегает по норе!!! И причем стал бегать с самого первого раза. как эту нору увидел. Думаю, что его можно натаскать на работу в реальной норе!!!
Ну а вообще многие люди заводят фоксов не для охоты, ну не охотники они!!! Заводят, потомучто фокс- это очень темпераментная, энергичная, сильная, жизнерадостная, умная собака, которая сотавит компанию в спорте и в прогулках, и в играх!!! Да фокс создавался, как охотник, но это ничего не значит!!!!
Vitall А вы зачем охотитесь????


fva Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 163
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.09 12:02. Заголовок: Vadim пишет: Да фок..


Vadim пишет:

 цитата:
Да фокс создавался, как охотник, но это ничего не значит!!!!


Вот именно, когда выводили многие породы, был другой уклад жизни. В современной жизни люди находят для своих четвероногих другие занятия, чтобы именно не были диванными, в том числе и имитацию их прямого назначения. Чем спорт хуже охоты? А травматизма меньше. И потом, мы тоже многого не делаем из того, для чего наши предки выводили разные породы собак.

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2581
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 06:55. Заголовок: Gosha пишет: Вот им..


Gosha пишет:

 цитата:
Вот именно, когда выводили многие породы, был другой уклад жизни.


Все тоже самое. В тайге люди живут только благодаря охоте и диванные охотничьи собаки там просто ни к чему. В городе другое отношение к собакам. Здесь люди сыты, за мясом ходят в магазин. А охота вопринимается как развлечение

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 744
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 10:07. Заголовок: Ну так, для ясности:..


Ну так, для ясности: тема собачьих боёв мну в принципе не понятна. Как и боёв вообще. Как то мой повседневный уклад заставляет рассматривать их исключительно с одной точки зрения. А для чего мне дохлые питы ? Я - не кореец, которые любят их очень ...
Про заходов на породные сайты - а толку: зайдите на сайт китайских мясных собак с вот этой мыслью - в лучшем случае утрётесь

И вопрос чисто так. В воздух - а зачем брать охотничью собаку на диван, если куча пород (...Vadim пишет:

 цитата:
очень темпераментная, энергичная, сильная, жизнерадостная, умная собака, которая сотавит компанию в спорте и в прогулках, и в играх

) специально для диванного компаньёнства выведенных ? На кой () брать собака с веками выработанной охотничьей страстью, чтоб потом всю её жизнь эту самую страсть к охоте и давить? Ужель только от любви именно к этой породе ? Или всё таки есть другие, более веские причины ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 745
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 10:17. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
Овчарка, задавившае пита-оооочень сомнительно. Это ж какая должна быть овчарка и какой пит



Овчарка - не типичная для шоу. Слегка больши и не тянущая задние руки. Пит - типичный. крупный. Под 45 см.2/3 массы в голове.
Да не кого он не удавил. Просто раньше за шиворот прихватил. На это всё питовое бойцовое преимущество и не началось. Шея впорне в рот вместилась, еще место осталось ... попросил - выплюнул. Без бойцового настроя пит и остался ... И пошли мы себе дальшу.

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 120
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 11:04. Заголовок: Vitall пишет: Без б..


Vitall пишет:

 цитата:
Без бойцового настроя пит и остался ... И пошли мы себе дальшу.

Повезло вам. Мож вы пита с дворняжкой перепутали???? Всякое бывает!!! Ну не влезет нормальная питовская шея в рот овчарке, тем более немецкой!!! Видимо пита около полугода не кормили!!!! НУ чтож бывает!!
Vitall пишет:

 цитата:
Про заходов на породные сайты - а толку: зайдите на сайт китайских мясных собак с вот этой мыслью - в лучшем случае утрётесь

Вообще глупость написали!!!! Ладно оставим худых питов и гигантских немцев!!!! Каждый останется при своем мнении!! Тема про притраки, а не про бои!!
Vitall пишет:

 цитата:
И вопрос чисто так. В воздух - а зачем брать охотничью собаку на диван, если куча пород

Если других пород похожих нет. Потомучто размер тоже для многих играет большую роль, ну и конечно же те качества о которых я говорил выше!!!Vitall пишет:

 цитата:
рать собака с веками выработанной охотничьей страстью, чтоб потом всю её жизнь эту самую страсть к охоте и давить?

А фоксы веками были еще и компаньенами!!! Хотя выводились для охоты!!!
Vitall пишет:

 цитата:
брать собака с веками выработанной охотничьей страстью, чтоб потом всю её жизнь эту самую страсть к охоте и давить?


Вам же заводчик сказал, что не задавишь у них страсть. Что от не рабочих родителей вырастают рабочее потомство и потом охотники говорят спасибо! за таких собак.
Да фокс создан как охотничья собака, но в современном и цивилизованном мире надобность в охоте, как в срецстве добычи пропитания, практически отпала. В дальнейшем, я думаю, умрет совсем!!! Это так!!! Поэтому фоксам и ищут другие пердназначения для этой породы!!!
Охота стала развлекаловкой, кровавым спортом!! Так зачем с собакой заниматься таким спортом, когда есть другие виды, только ради того, чтобы у нее не умер охотничий инстинкт????


fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 122
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 11:21. Заголовок: Vitall пишет: Пит -..


Vitall пишет:

 цитата:
Пит - типичный. крупный. Под 45 см.

Это маленький пит!!!! Вам наверное стафф встретился!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2582
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 18:36. Заголовок: Vadim пишет: В даль..


Vadim пишет:

 цитата:
В дальнейшем, я думаю, умрет совсем!!!


Очень глубоко ошибаетесь Охота ни когда не умрет

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2583
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 18:38. Заголовок: ... в многих странах..


... в многих странах - охота ради трофея

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 746
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 21:27. Заголовок: Vadim пишет: не раб..


Vadim пишет:

 цитата:
не рабочих родителей вырастают рабочее потомство


Полная хьрень.
От диванных норных если сильно повезет можно получить 3 кл на испытаниях, но никогда второй или первый. От 3 - 2, но никогда 1. От родителей, уверенно работающих по 2 кл - можно надеяться на 1. Это без вариантов. Проверено и не только мной. Не рассказами от пятого лица ...

Как в прочим и всё остальное:Vadim пишет:

 цитата:
А фоксы веками были еще и компаньенами!!! Хотя выводились для охоты



Я века не жил. И охочусь всего лет 30. В гудок в тайге собака-компаньон. Нет там диванов.


Vadim пишет:

 цитата:
Мож вы пита с дворняжкой перепутали????



А мож вы ягдов и не только на картинках видели, но даже про них и слышали рассказы??? и даже догадываетесь чем пит отличается от стаффа ?? Или такая форма вопроса подразумевает высокую степень превосходства ??? (эт так, для поддержания значимости автора .... то ли другой какой его части тела).

Vadim пишет:

 цитата:
практически отпала. В дальнейшем, я думаю, умрет совсем!!! Это так!!! Поэтому фоксам и ищут другие пердназначения для этой породы!!!
Охота стала развлекаловкой, кровавым спортом!! Так зачем с собакой заниматься таким спортом, когда есть другие виды, только ради того, чтобы у нее не умер охотничий инстинкт



Думать то не запретить (свобода думы шибче её же слова - ядрить ея в качель). Вот только про разное думы у нас. Не охотящихся охотничьих всегда ласково называли " у ..... но термин "пердназначение для фокса" - ну за обпиську рука не преподнимется принять !!!
а впрочем чего эт я. Один фик "вдруг немой глухому что то крикнул, а безрукий взял свой дробовик" (народная пестня)


Спасибо: 0 
Профиль
Тигровая_Сопка
постоянный участник




Пост N: 153
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 23:34. Заголовок: Vitall пишет: И охо..


Vitall пишет:

 цитата:
И охочусь всего лет 30.


Поскольку вы не женщина, интересуюсь - сколько вам лет?
И с какими породами вы охотились?

Никогда не спорю с дураками, иначе можно опуститься до их уровня..... и там они задавят тебя своим авторитетом Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 748
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 23:41. Заголовок: А в целом - понесло ..


А в целом - понесло меня что й то в куда то не туда. Повёлся в рассказ как рожать трудно ... вернусь к первоисточнику: у хасков есть одно общее со всеми лайками. ВПО (в теорию и практику дрессировки не полезу, было уже не единожды). Дык вот о ВПО - дурная выживаемость (мну верить не надо, обсвежите классика - Женя Лондон "-100 по Фаренгейту"). Любой лайк выживет везде. И хаск не исключение. (Не полезу в прочих ездовых - один фик от русских отпыщенцы - или отшшыперцы, и во многом не совсем удачные). Любой лайк готов пропитание добыть. Это - не охотничьи навыки. Это базовое лаечье ВПО.

REZ; а нафига козе баян ? Делайте ездовую ... если я с восточником смог - то вам то только в путь ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 749
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 23:53. Заголовок: Тигровая_Сопка пишет..


Тигровая_Сопка пишет:

 цитата:
Поскольку вы не женщина, интересуюсь - сколько вам лет?
И с какими породами вы охотились?



Да уж. В женственности не заподозрить ...
- легавые (лаверак) - первый мой и самый лучший - лет 8
- дратхаары - не везло, чумка сволочь
таксы - примерно 6 лет, но по результату - пожалуй самое лучшее
- лайки - два захода (собака 2) - 9 лет
- теперь ягд. Год мучаемся. Уже не вредит. Часто - способствует ....
Начиналось с немца восточной конфидерации, но он очень легко переключался на поиск человека .... а раненых добивать низя. Матерятся потому как ...

Не было гончих и бОрзых - да им в Приморье одна ускоренная дорога ....

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 750
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 23:58. Заголовок: Бьлин - пердон. Про ..


Бьлин - пердон. Про моё богатство - 43 сегодня ....

Спасибо: 0 
Профиль
Тигровая_Сопка
постоянный участник




Пост N: 154
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 00:03. Заголовок: Vitall Я правильно ..


Vitall
Я правильно поняла: фокса вы не держали. Откуда тогда вышеизложенные умозаключения?

Никогда не спорю с дураками, иначе можно опуститься до их уровня..... и там они задавят тебя своим авторитетом Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 751
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 00:20. Заголовок: от испытаний. Четыре..


от испытаний. Четырех последних, которые были не по кролику ... да и какие в гудок умозаключения - ну не видел я фоксов в норе. И на охоте не видел ..... на выставках - да. Многия и больше их (РКФ). На охотничьих - тоже нет лет 14 .... да и о чём мы ??? Ну Ваш - красавец. Какая охота ??? Орёл !!! А с моего то чего взять: жопа выше головы, борода облезлая (пока спал он - что успел в кулак поймать - ножницами и отхватил, что не успел - растёт - спит теперь бдительно). Профессор с перепоя .... Да и шрамы на харе зарастают ....

Пород примерно 4 000, охотничьих - треть, специальностей у их - 7 ... и не держал из их примерно 3550. И если честно - держать не собираюсь. Рук мало и времени.

Спасибо: 0 
Профиль
Тигровая_Сопка
постоянный участник




Пост N: 155
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 00:33. Заголовок: Vitall пишет: ну не..


Vitall пишет:

 цитата:
ну не видел я фоксов в норе.


А я видела и другие видели, значит, они есть.

Vitall пишет:

 цитата:
На охотничьих - тоже нет лет 14 ..


Где нет? Вы только про Владивосток, или вообще. В Москве и Питере их предостаточно. А на нашу, например, мою собаку просто не пустили, правда было это лет десять назад, но повторять попытку не стала.

Никогда не спорю с дураками, иначе можно опуститься до их уровня..... и там они задавят тебя своим авторитетом Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 752
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 01:02. Заголовок: Тигровая_Сопка пишет..


Тигровая_Сопка пишет:

 цитата:
Vitall пишет:
цитата:
ну не видел я фоксов в норе.
А я видела и другие видели, значит, они есть.
Vitall пишет:
цитата:
На охотничьих - тоже нет лет 14 ..
Где нет? Вы только про Владивосток, или вообще. В Москве и Питере их предостаточно. А на нашу, например, мою собаку просто не пустили, правда было это лет десять назад, но повторять попытку не стала.



Блин. Ну - гоны. Нет норы в Приморье уже лет 15. В Ясном под Артёмом последнюю алигархам продали.
Кто и где видел ? И кто видел тех кто видел ? Когда охотники последний раз испытания по норным делали после 1998 года с Питерским экспертом ? Когда из 43 собак в нору зашли 4? И из них три таксы и один ягд? А фоксы сверу попёрдывали а в нору - не а ?
О чем вы, девушка? Про вообще - не стану. В москве, говорят и кур доят, - пошли, но сисек не нашли ...

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 4104
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 07:56. Заголовок: Vitall пишет: От ди..


Vitall пишет:

 цитата:
От диванных норных если сильно повезет можно получить 3 кл на испытаниях, но никогда второй или первый. От 3 - 2, но никогда 1. От родителей, уверенно работающих по 2 кл - можно надеяться на 1. Это без вариантов. Проверено и не только мной. Не рассказами от пятого лица ...



По-вашему, если я возьму собаку от рабочих родителей и не стану реализовывать ее в норе, а просто "посажу на диван" или (о, ужас!) буду водить на выставки...То она даст нерабочее потомство? И вы на самом деле так думаете?!

И, простите, чем это ухоженность и правильный тримминг мешают охоте?
И про выставки охот.общества загнули, что там нет фоксов с десяток лет... Пару лет подряд года три-четыре назад я готовила рабочего фокса к этой выставке. Рабочего в реале. Подготовка, конечно, не супер-ШОУ, а обычный гигиенический тримминг после зимы, там большего не требуется. Про другие годы я просто не знаю, не посещаю эти выставки. Но если я или вы не знаете-это не значит, что фоксов там не было.

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 168
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 09:12. Заголовок: Vitall пишет: Нет н..


Vitall пишет:

 цитата:
Нет норы в Приморье уже лет 15


Ну так на питомнике УВД же построили и занимаются с весны. Я ягда там видела, и таксы разные. Про фоксов, правда, не слышала, но может и есть. Не могу судить, мы в разное время занимаемся.

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 4105
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 09:37. Заголовок: Gosha Один раз мы е..


Gosha
Один раз мы ездили массово. А Вадим с гладким фоксиком регулярно занимается!
Да дело ведь не в том, что ездят люди со своими собаками на нору или нет... От этого ведь раб.качества никуда не делись!

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 123
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 11:46. Заголовок: Vitall пишет: Я век..


Vitall пишет:

 цитата:
Я века не жил. И охочусь всего лет 30. В гудок в тайге собака-компаньон. Нет там диванов.


Вы говорили, что с фоксами веками охотились, а я вам говорю, что фоксы веками еще были и компаньенами!!!! Причем тут жили вы веками или нет!!!
Vitall пишет:

 цитата:
А мож вы ягдов и не только на картинках видели, но даже про них и слышали рассказы??? и даже догадываетесь чем пит отличается от стаффа ?? Или такая форма вопроса подразумевает высокую степень превосходства ??? (эт так, для поддержания значимости автора .... то ли другой какой его части тела).

Уж ягда я видел и не только на картинке. А уж чем пит от стафа отличается знаю. Т.к в свое время хотел завести пита и посему перелопатил много литературы и переобщался с владельцами. Поэтому ваши высказывания по этому поводу я считаю некоректными!!!!
Vitall пишет:

 цитата:
Полная хьрень.
От диванных норных если сильно повезет можно получить 3 кл на испытаниях, но никогда второй или первый. От 3 - 2, но никогда 1. От родителей, уверенно работающих по 2 кл - можно надеяться на 1. Это без вариантов. Проверено и не только мной. Не рассказами от пятого лица ...


Уважаемый, полная хрень это то что вы пишите!!!!!!! Вы поуважительнее относитесь к высказываниям других людей, которые опыта в разведении и вообще во владении собаками имеют гораздо больше вашего. И вообще так высказываться о словах других людей может только недалекий человек. И если вы ведете спор, то не оскарбляйте высказывания других людей, а просто приводите свои доводы!!!!
И вы так и не ответили, зачем вы охотитесь????
А то что люди заводят фоксов не для охоты, это их дело и что им плевать рабочий у них фокс или нет. Каждому свое!!!
ДАЛЕЕ:
Ветка о притравках, а не про то, рабочий у вас фокс или нет. И вы как опытный охотник могли бы помочь советом, как тренеровать фокса и как развивать и не дать умереть его охотничьим качествам, тем людям, кто далек от охоты!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 169
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 11:53. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
От этого ведь раб.качества никуда не делись!


По этому вопросу я не морочусь. Нравится моей собаке быть ездовой - пожалуйста. Еще аджилити нравится и утку искать-подавать. И что теперь, если я не охотник, а собаки мне нравятся именно охотничьих пород?! Ну вот нравятся и всЁ тут!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 753
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 12:46. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
По-вашему, если я возьму собаку от рабочих родителей и не стану реализовывать ее в норе, а просто "посажу на диван" или (о, ужас!) буду водить на выставки...То она даст нерабочее потомство? И вы на самом деле так думаете?!

- ага. В самом.
Вот вопрос типа деликатный: вы для чего это спрашиваете (или изображаете наивность)? Всё же вроде понятно: с каждым поколение неохотников охотничий инстинкт гаснет - или есть варианты ??? (типа он только крепчает, потому что копится нерасходуясь? И поколении в десятом прямо с дивана - как рванёт!!!_
Детский сад, блин. Средня группа .... какой от меня ответ то нужен ??? Такой же как вопрос - или то что я два листа накорябал - я так, чисто сказки дедушки Банзая?

Vadim пишет:

 цитата:
Вы поуважительнее относитесь к высказываниям других людей, которые опыта в разведении и вообще во владении собаками имеют гораздо больше вашего.

- вот это то откуда? Мы что, с вами в одной сучьей школе преподавали, а потом служили в одном полку, после чего наши пути разошлись: вы с дамами охотились а я в космонавты пошел - и поэтому у вас есть кого с кем сравнивать ???

Т.Е. как бы веерность пальцев в дело пошла ...

Ну опыту и знаний у вас поболее - ну и пропускайте тексты с надписью Vitall. Ну не для вас оно. Раз глупо, меленько и не вписывается как то .... будет вопрос про притравку - дам ответ ... а кто вумнее и толще - вы уж сами.


Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 4106
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 14:54. Заголовок: Gosha :sm36: Vit..


Gosha


Vitall
В какой момент, стесняюсь спросить, гаснет охот.инстинкт? Думала, что вы знаете правильный ответ, но ошиблась. Охот.инстинкт не гаснет! Так как это заложено на ген.уровне и "гаснуть" то, что заложено, не может. Если мы будем вязать собак с отличными задатками (нереализованными!), то и в десятом поколении получим с большой долей вероятности собаку с хор.раб.качествами. И есть тому подтверждение-реальные факты. Надеюсь, с этим вы спорить не будете?
Попробую сказать то, что, возможно, хотели вы сказать. Нет ОТБОРА по раб.качествам, вяжутся собаки на основании экстерьерных данных без учета их рабочих качеств и соответственно получаем потомство, которое аналогично же оцениваем по внешним данным. Вот поэтому, возможно (но не доказано) вероятность получить непригодных к работе собак выше, чем в случае, если вяжем только рабочих.

Про притравки? Пожалуйста, конкретные вопросы! На какого зверя вы ходите со своим ягдом? Берет ли ягд по месту зверя или облаивает? Затем откапываете? Или вы только учите собаку пока? И, я так понимаю, возможности посмотреть на работу фокса в норе у вас не было?



питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 124
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 15:20. Заголовок: Vitall пишет: Ну оп..


Vitall пишет:

 цитата:
Ну опыту и знаний у вас поболее - ну и пропускайте тексты с надписью Vitall. Ну не для вас оно. Раз глупо, меленько и не вписывается как то .... будет вопрос про притравку - дам ответ ... а кто вумнее и толще - вы уж сами.

Вы читайте повнимательнее. Не у меня опыту и знаний побольше!!!! А у человека, который разводит фоксов и занимается этим делом не один год!!!
Как я понял вы с Владивостока!!! И охотитесь не один год!!! ТОгда вопрос. Как сделать так, чтобы у фокса развивался этот самый охотничий инстинкт и не умерал???? Можно это как-то достичь без охоты и обходиться только притравками???? Спрашиваю без сарказма, а как человека, занимающегося охотой не один год!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 125
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 15:30. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
И, я так понимаю, возможности посмотреть на работу фокса в норе у вас не было?

Скоро будет!!!!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 754
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.09 11:35. Заголовок: Vadim пишет: Как сд..


Vadim пишет:

 цитата:
Как сделать так, чтобы у фокса развивался этот самый охотничий инстинкт и не умерал???? Можно это как-то достичь без охоты и обходиться только притравками????



Можно номинально поддерживать притравками. Это - как кёрунг у НО. Охотничий инстинкт не умирает. Затухает он от поколения к поколению неохотящихся. Притравка - всё равно условия сильно облегченные. На них проверяется чутьё - если восьмерка, напористость, вязкость. Способность биться со зверем. Но только - есть оно - или нет. Особенность норный в том и есть, что годами отбирались звери по признакам отчаянности: залезть в незнакомый тёмный дом и там кого то удавить ... Про класс работы писал: трёшка - залез в нору, нашел, загнал в дом и там плотно облаивает. Не менее 15 минут. Не делая попыток в этот дом проникнуть. Считается, что подготовленная группа копателей за 15 минут успеет откопать зверя и собаку.
Ключевое в этой теме - залезть в нору...
Двушка - то же, но собак влетает за зверем и выгоняет его из дома. И гоняет дальше, может и выгнать на землю, но не факт. Первый диплом - давит зверя не взирая на отпор. Даже если его тоже жрут как надо ...
Т.Е. видно - целая куча допусков: и по норе, и по зрерю, и по возможности боя (к примеру по кролику и собак в наморднике) ...

Вывод: можно поддерживать на каком то уровне и искусственной норой, если постоянно менять условия. Но нора какая есть - такая и останется, зверей тоже вывбор не велик ... да и кто их сожрать то даст ...

Про охоту по норам в Приморье. Делов том, что смертность у норных, особенно рьяных (работающих охотно и азартно) выше, чем у любых других. Годов до 5 мало кто доживает. Таксы могут дольше, у них дурости меньше, а ума больше .... И это в европпах, где грунт магкий. Копать можно. У нас норы барсуки точно стараются делать под валунами - собак практически всегда покойник. Особенно если в первый раз в первый класс. Имеем - какой то дурацкий практически естественный отсев - выживают виртуозы, работающие в норе на грани азарт-жизнь. А это только опыт, который на стенде не наработать ...

Вывод практический. Притавки по искусственной норе - необходимый минимум. Но не кролик. И енот только для начала. Для первого раза. Чтоб собак сообразил, что давить надо сразу и ловко. Больше - нинада. Потому как собак привыкает не получать отпор и становится необоснованно самоуверенным. Лучше по пустой норе пусть лазит, если запах есть - достаточно ... В юбом случае важный и первый этап: собак сам залез в нору и там чего то делает. Вот это - большая редкость. Особенно у диванных. Или есть сочетание: по пустой может опасливо. На зверя сверху - как лев. Но в нору со зверем - фиг. Только по верху над щелями ...

В лесах. Если собак представляет ценность (а оно как правило всегда так). Охотимся на всё что можно без норы. На птиц,зверей и рыб ... важна выработка понимания собак-хозяин. Азарт в любом случае если он есть сработает - найти и обезвредить. Вот его и подкрепляем. Из рассчета - терьер оно: без страхов и упрёков (что социализацией как то подправленно в торону вдумчивости и тормоза). По норам лазим, особенно по пустым. Но сначала проверяем, что она пустая. В лисьи - тоже запросто. Фокса не убьет, такс отмажется. А ягда если лис уделал - то не велика потеря. Не ягд значит был ... Ну и готовимся рыть в любом случае. То что собак выташшит - это были. Т.Е. Сказки - это очень редкие исключения. В любом случае, даже если 3 раза выгонит, а на четвертом там в норе загнётся потому что копать не стали - этого одного случая слишком много ...

Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
В какой момент, стесняюсь спросить, гаснет охот.инстинкт? Думала, что вы знаете правильный ответ, но ошиблась. Охот.инстинкт не гаснет! Так как это заложено на ген.уровне и "гаснуть" то, что заложено, не может. Если мы будем вязать собак с отличными задатками (нереализованными!), то и в десятом поколении получим с большой долей вероятности собаку с хор.раб.качествами. И есть тому подтверждение-реальные факты. Надеюсь, с этим вы спорить не будете?



Нет. Если был отбор (в те самы обозначенные вами века) по охотничьим признакам - и на выходе получили охотничью породу. Если продолжить отбор по экстерьеру (который к функциональности отношения не имеет, поскольку нет охоты - проверить нечем: имеем высокопередость, шёртку беленького баранчика, ушки и язычёк шелти - это для охоты неважно, не главный это признак) и социализации - лояльность и пр., что терьеру нехарактерно (буйный он, на охоте в чужой норе задумчивые не выживают) - откуда останутся охотничьи признаки? Не стесняйтесь, к чему понты - спрашивайте: отвечю - гаснуть начинает с того момента, как пошел отбор по экстерьеру и социализации без поддержания охотничьих качеств. И в десятом поколении практически с полной долей вероятности получим отличного диванного компаньёна. И с очень малой останется вероятность, что далеко запрятанные (после экстерьера и социализации - точно) и прочно ненужные 10 поколений гены смогут проснуться (случайно или путем провокации).
С фоксами это начали делать лет 100 взад (пошла выбраковка по экстерьеру - белые и пегие можно, а черных - в отвал, не взирая, что по охоте вопросов нет. Правда по охоте отбирали так же). И из этого брака получился ягд, потому как отбор пошел в первую голову по признаку охоты (на всё что движется, не только норы).
Мысль о том, что гену не убить, на мой взгляд очень приятна душе российского завочика. Потому как - ничего не надо!!! Притащил породистого собака (охотника, служебного - да пофик) - хрьясь его в компаньоны и никаких проблемм: ни с охотой, ни с дрессировкой - у его гены есть, которые теперь вечно (!!!) будут. И пошли плодить с дивана. Правда про охотничьи и служебные успехи показывать приходится в учебниках и открытках. Ведь нечего болше - гены только в потенции раз ...
Давится всё и гробится. В россиях запросто. Нет ни одной породы, которая на себя похожая осталась ... К слову в англиях попяры лет 150 взад пойнтеров для души (не на продажу ведь) разводили массово ... сейчас еще не могут крови эти отбраковать.

А по месту мы брали только кобана: в 5 месяцев за жопу. Причем почти добитого. И не до охоты щену было: холодно и снежно.
Делаем то, что написал - адаптируемся к лесу, зверям, норам, завалам. Учимся двигаться, слушать, нюхать и видеть. Не терять хозяина и бдительности. Слышать и выполнять команды. Жить там, в лесу так же спокойно и беспроблеммно как дома под диваном ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 756
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.09 21:21. Заголовок: Vitall пишет: Бьлин..


Vitall пишет:

 цитата:
Бьлин - пердон. Про моё богатство - 43 сегодня ....



Пэрдон, за ветхостью не в ту сторону считаю. Скорее - 47 ....

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 757
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.09 21:34. Заголовок: Vadim пишет: Вы чит..


Vadim пишет:

 цитата:
Вы читайте повнимательнее. Не у меня опыту и знаний побольше!!!! А у человека, который разводит фоксов и занимается этим делом не один год!!!



Вариант 1: Ну дык и вы как то внимание заострите - я ж спросил: а есть точки отчета для сравнения ? Ну к примеру мну - который не разводит (и вы меня в глаза не видели) , и "человека, который разводит .... не один год" Мы все втроём знакомы ? Я ж за свои 47 лет вот только кого не разводил ..... дык может и моё мнение за чтой то сойдёт?
Вариант 2 (не хуже): у меня брат есть, 40 лет по тюрьмам. Кого он только не разводил ... а в авторитете то какооом .... и каких собак он только не пользовал !!! Ну только блоковых наверное ... не вкусные они наверное ...
Вариант 3: да как бы про разное мы ...

Спасибо: 0 
Профиль
Фанатка





Пост N: 163
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 00:01. Заголовок: Vitall пишет: Не бы..


Vitall пишет:

 цитата:
Не было гончих и бОрзых - да им в Приморье одна ускоренная дорога


Не поняла вашей фразы, поясните пожалуйста?!)

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2584
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 07:30. Заголовок: ... да на ТОТ СВЕТ :..


... да на ТОТ СВЕТ

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
ТЁМА





Пост N: 776
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 08:43. Заголовок: Фанатка пишет: Не б..


Фанатка пишет:

 цитата:
Не было гончих и бОрзых - да им в Приморье одна ускоренная дорога


Видела разбившуюся борзую(о дерево).Стая загоняла зайца по полю,под Горьковым,там вообще-то огромная равнина,и перелесок метров на 200 заяц стаю туда загнал...А в Приморье для борзых где разгуляться

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 180
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.09 14:06. Заголовок: ТЁМА пишет: А в При..


ТЁМА пишет:

 цитата:
А в Приморье для борзых где разгуляться


Седанка. Курсинг.
Серьезно - а то у нас в крае полей мало?!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 758
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.09 17:25. Заголовок: Есть и поля. Чтоб ра..


Есть и поля. Чтоб разогнаться докуда можно (эдак под 60 км/ч, а то и поболее) и на этой дури в остров (лесочек т.е.) и влететь .... а лесочки у нас вовсе не ероппейские. И пешком не больно продерёшься ...
В европпах, к слову, так же бьются - потому организация гонных псовых охот дело творческое и комплексное ....

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2585
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.09 04:09. Заголовок: Vitall пишет: В евр..


Vitall пишет:

 цитата:
В европпах, к слову, так же бьются - потому организация гонных псовых охот дело творческое и комплексное ....


Ну, мы почти в Европе, но борзятники для курсинга тоже места ищут, не все угодья подходят. Тем более, что поля заброшены, заростают в момент кустарником. Лет так 17 назад были здесь борзые, но среди охотников не пошли - диванные собаки не ловят зверя
Борзым в степях бегать

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2586
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.09 04:10. Заголовок: Оксана Федянина пере..


Оксана Федянина перехала сюда из Владика, привезла своих борзых и машинку. Вот и организовала здесь курсинг. А так местные сидели и даже не парились

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
marusy



Пост N: 49
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 00:05. Заголовок: Вот теперь опять инт..


Вот теперь опять интересно веточку читать
Vitall , а как Вы считаете, если собаке 2 года - можно с ней начинать заниматься притравкой по норам(хотя бы тем же искусственным) или уже поздно? порода считается норной - керри-блю-терьер


Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2588
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 02:19. Заголовок: marusy пишет: пород..


marusy пишет:

 цитата:
порода считается норной - керри-блю-терьер


ни когда эта порода не считалась норной.
Ради праздного любопытства не стоит этим заниматься, т.к. это не игрушки

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Alex
постоянный участник




Пост N: 4636
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 08:21. Заголовок: Керри в нору точно н..


Керри в нору точно не поместится

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 310 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 525
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет