Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
охотник





Пост N: 4
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 12:08. Заголовок: притравка


привет всем!Люди подскажите, где у нас в Приморье или на Дальнем востоке есть проф вальерные притравки на Кабана,Касулю, Изюбра,Медведя и по норам?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 310 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


Vitall





Пост N: 600
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 12:20. Заголовок: Когда то делали испы..


Когда то делали испытания по оленю (в совхозе оленьем), и были норы в Артеме (с.Ясное).
И была Анна Геннадьевна Долгая, Маниак с большой красивой буквы норного дела ...
Но А.Г. отправилась на историческую ролину, в каком виде олений совхоз - никто не знает. На норах в Артеме я был давно, лет 10 взад ...

Можно, конечно уточнится у собачников крайохоты. Но по косвенным данным оне энергично вдарились в шоу-направление, но попробовать можно ....

Спасибо: 0 
Профиль
Julia
постоянный участник




Пост N: 718
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 15:32. Заголовок: охотник Позвоните 5..


охотник
Позвоните 540-620 Анатолий. Он вам расскажет всё.

Vitall
А вы если не знаете подробностей, то не лезьте куда ни-попадя

С уважением,"Lovesett"
http://cettep.ru
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 6
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 15:33. Заголовок: Спасибо за информаци..


Спасибо за информацию. Говорят притравка на Медведя есть в Уссурийске.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 7
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 15:36. Заголовок: пробываю звонить тел..


пробываю звонить тел не доступен

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 8
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 15:44. Заголовок: Julia в како время ..


Julia в како время лучше звонить?

Спасибо: 0 
Профиль
odri
постоянный участник




Пост N: 747
Откуда: Россия, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 16:44. Заголовок: охотник дозвонитесь,..


охотник дозвонитесь, расскажите нам. Очень хочется про норы узнать, плиз.

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 601
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 18:35. Заголовок: Julia пишет: А вы е..


Julia пишет:

 цитата:
А вы если не знаете подробностей, то не лезьте куда ни-попадя



Я всё таки слажу. Хотя бы потому - что попадя не случится. Нету нор. И испытания только в воспоминаниях.
Не взирая на указание - авторитетное до немоги ...

Спасибо: 0 
Профиль
Julia
постоянный участник




Пост N: 719
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 20:32. Заголовок: охотник пишет: в к..


охотник пишет:

 цитата:
в како время лучше звонить?



это сотовый тел., может быть сейчас Анатолий просто на охоте.
В феврале будет притравка на медведя в октябрьском районе.

С уважением,"Lovesett"
http://cettep.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 602
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 21:29. Заголовок: Охота для любителей ..


Охота для любителей закончена. Профессионалам бывает, чтодо середины февраля продлевают ... Так что раньше марта не стоит ...

Спасибо: 0 
Профиль
odri
постоянный участник




Пост N: 750
Откуда: Россия, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.01.08 23:46. Заголовок: А норы?..


А норы?

Спасибо: 0 
Профиль
Наталья Евдокимова
постоянный участник




Пост N: 2466
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.08 00:56. Заголовок: Julia пишет: В февр..


Julia пишет:

 цитата:
В феврале будет притравка на медведя в октябрьском районе.



Если будет, возьмите нас, возьмите нас...

Щенок далматина, это пожалуй единственная возможность купить счастье :)))
Племенной питомник далматинов "Утренний Бриз" http://utrenniy-breeze.narod.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Julia
постоянный участник




Пост N: 720
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.08 09:23. Заголовок: odri пишет: А норы?..


odri пишет:

 цитата:
А норы?



Норы строятся)))

Наталья Евдокимова пишет:

 цитата:
Если будет, возьмите нас, возьмите нас...



Натик, я сообщу когда, но сама то не поеду

С уважением,"Lovesett"
http://cettep.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Наталья Евдокимова
постоянный участник




Пост N: 2468
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.08 09:41. Заголовок: Julia пишет: Натик,..


Julia пишет:

 цитата:
Натик, я сообщу когда, но сама то не поеду



Я сама наверное тоже не поеду , ты сообщи когда, пусть Андрей едит

Щенок далматина, это пожалуй единственная возможность купить счастье :)))
Племенной питомник далматинов "Утренний Бриз" http://utrenniy-breeze.narod.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 9
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.08 10:49. Заголовок: Julia в каком район..


Julia
в каком районе строятся норы и когда построятся?

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 10
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.08 10:51. Заголовок: Julia может подска..


Julia
может подскажите где есть притравка по вальерному кабану?

Спасибо: 0 
Профиль
Julia
постоянный участник




Пост N: 721
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.08 14:10. Заголовок: охотник пишет: в ка..


охотник пишет:

 цитата:
в каком районе строятся норы и когда построятся?


В районе Зари, а вот когда? не могу точно сказать.

охотник пишет:

 цитата:
может подскажите где есть притравка по вальерному кабану?


По кабану на данный момент нет притравки, но возможно вскоре будет в районе Артёма.

С уважением,"Lovesett"
http://cettep.ru
Спасибо: 0 
Профиль
odri
постоянный участник




Пост N: 752
Откуда: Россия, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.08 23:37. Заголовок: Julia когда норы буд..


Julia когда норы будут построены- сообщите нам, плиз

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 605
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.08 17:06. Заголовок: Есть у меня пара нор..


Есть у меня пара нор. Рядом. Настоящих. К весне народ с их повылазит ... можно будет запустить, чтоб пообвыкся.

Тема про начало с кабана или ведмедя - сильно спорная. Как бы если норный (ну изначально), то с нор как бы начать желательно ....

Спасибо: 0 
Профиль
starfish





Пост N: 11
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.08 20:56. Заголовок: А у Вас рядом это гд..


А у Вас рядом это где? мы тоже в норы хотим !!!

Спасибо: 0 
Профиль
Sanych
постоянный участник




Пост N: 290
Откуда: Россия, Владивосток

Замечания: запрещается писать заголовки прописными буквами
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.08 21:24. Заголовок: А мы в норы не хотим..


А мы в норы не хотим. Но оленя бы нам, да потолще! :))))))))))))))))
Ну, на худой случай - кабана хоть.

С уавжением, Владимир.


Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 12
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.08 22:37. Заголовок: Vitall А мы (ягды) ..


Vitall
А мы (ягды) не плохо и с кабанами справляемся


Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 1655
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 03:22. Заголовок: Vitall пишет: И был..


Vitall пишет:

 цитата:
И была Анна Геннадьевна Долгая, Маниак с большой красивой буквы норного дела ...


Спасибо, Виталий

охотник пишет:

 цитата:
А мы (ягды) не плохо и с кабанами справляемся


с поросятами -да , а вот с кабанами - туго песу придется, по катают они его на своих клыках

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 607
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 15:01. Заголовок: охотник пишет: Vita..


охотник пишет:

 цитата:
Vitall
А мы (ягды) не плохо и с кабанами справляемся



Да в курсе я. Потому летом и привезу, если все случится правильно ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 608
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 15:04. Заголовок: На Кипарисово были н..


На Кипарисово были нормальные жилые норы. Редко, прада используемые ...
Я к весне скатаюсь, посмотрю в каком они виде. И можно будет народ в их запустить. В пустые ...

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 13
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 16:06. Заголовок: Anna Dolgaya Если ч..


Anna Dolgaya
Если что ,Сикачей по правилам охоты запрещено добывать. Да ,они и вонючие,есть его не возможно.Поэтому мы на взрослого кабана и не притендуем. По большему счету и сикача возьмут .У меня их три собаки. две суки один кабель.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 14
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 16:09. Заголовок: Vitall я так понял..


Vitall
я так понял, Вы хотите возабновить этот вид притравки? и что именно привезете летом?

Спасибо: 0 
Профиль
ninnel
постоянный участник




Пост N: 71
Откуда: Россия, Петропавловск-Камчатский
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 16:24. Заголовок: Привет :sm1: Приезжа..


Привет Приезжайте к нам, норная охота у нас заглохла (хотя ресурсы есть) зато притравка по подсадному медведю...

Вестики forever!
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 15
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 17:02. Заголовок: ninnel Спасибо за пр..


ninnel
Спасибо за приглошение!Но медведь у нас есть,вот кабана и нор пока нету...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 613
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 17:07. Заголовок: охотник пишет: Anna..


охотник пишет:

 цитата:
Anna Dolgaya
Если что ,Сикачей по правилам охоты запрещено добывать. Да ,они и вонючие,есть его не возможно.Поэтому мы на взрослого кабана и не притендуем. По большему счету и сикача возьмут .У меня их три собаки. две суки один кабель.



Про ссикачка - может быть. Пятилетку - ну в теории попридержут, однако потери возможны ... По чернотропу шансы есть. По снежку до коленки могут ягды все и полеч. Потому как ягдам пофик - другая у них думалка.
Опять же после выстрела взрослый сикачёк вместе с собаками и убегает. Ну эт про лаек ... причем в одного уважающий себя лайк на взрослого кабана обычно не рискует ... опять же эт мой лет за 25 опыт такое говорит. Может - и не так всё ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 614
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 17:13. Заголовок: охотник пишет: Vita..


охотник пишет:

 цитата:
Vitall
я так понял, Вы хотите возабновить этот вид притравки? и что именно привезете летом?



Ягда и собираюсь. Как бы уточниться время есть - в плане каке есть тут, чтоб с кровями не обломиться. Насколько я знаю завозные в основном с универсального солдата (хотя корячиться не стану).
Есть типа контакт с помосковной притравочной станцией "Атаман". И не только ...

С притравкой хотелось бы, но не так всё просто ... участвовал я в этом деле. В постойке норы и пр. Энтузазизьма мало .... много чего там надо.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 16
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.08 18:48. Заголовок: Vitall Vitall пише..


Vitall

Vitall пишет:

 цитата:
Ягда и собираюсь. Как бы уточниться время есть - в плане каке есть тут, чтоб с кровями не обломиться.



Я брал в Москве у Александровой.И.Я.У нее есть огромная притравочная станция во Фрязево.Если есть интерес-дам координаты.Она подберет кобеля (лучше двух-в городе кобелей нет),чтобы не было смешения кровей,т.к.сама заинтересованна в разведении ягдов на Дальнем Востоке. К меня две суки-2,5мес. и 3,5 мес. без общих кровей.

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 616
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.01.08 08:34. Заголовок: Угу. Как соберусь, т..


Угу. Как соберусь, так до того и сорганизуемся ...

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 18
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.08 15:18. Заголовок: Julia Julia пишет: ..


Julia Julia пишет:

 цитата:
По кабану на данный момент нет притравки, но возможно вскоре будет в районе Артёма.


Значит скоро все возабновится?Если будет точная информация сообщите пожалуйста?

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 630
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.08 09:22. Заголовок: Если появится настро..


Если появится настроение убить пол-дня и добраться до Артёмовского охотхозяйства - расскажу как туда добраться. Общщественным транспортом не выйдет ...
Норы там должны как бы остаться. Они бетонные были - вряд ли могли сильно поплохеть ...
зверёв вот не знаю -есть или нет.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 20
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.08 14:05. Заголовок: Нет проблем,надо соз..


Нет проблем,надо созвонится и договарится.Мой тел 660389 Петр

 цитата:

Если появится настроение убить пол-дня и добраться до Артёмовского охотхозяйства - расскажу как туда добраться. Общщественным транспортом не выйдет ...
Норы там должны как бы остаться. Они бетонные были - вряд ли могли сильно поплохеть ...
зверёв вот не знаю -есть или нет.



Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 159
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.08 15:25. Заголовок: Насколько мне извест..


Насколько мне известно артемовская база была продана ещё в середине 90-ых. С тех пор там никто норами не занимается и зверей там уж точно нет.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 631
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.08 08:47. Заголовок: От как. А кажется - ..


От как. А кажется - недавно всё было ...

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 1660
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.08 20:44. Заголовок: Vitall пишет: От ка..


Vitall пишет:

 цитата:
От как. А кажется - недавно всё было ...


точно, прям как вчера

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 636
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.08 17:11. Заголовок: Буквально от вчера и..


Буквально от вчера информация: на прошлой недели уехпли из Москвы во Владивосток 2 щена ягдов: сучка и кобелишко ....

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 1674
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.08 22:25. Заголовок: ну, вот так и набере..


ну, вот так и наберете себе секцию

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 638
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.08 08:32. Заголовок: Ежели только всё это..


Ежели только всё это дело в шоу не направится ... хотя в Москве не вышло. Как то не социализируются они. Не хотят потдаваться

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 1681
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.08 20:37. Заголовок: Vitall пишет: Ежели..


Vitall пишет:

 цитата:
Ежели только всё это дело в шоу не направится ... хотя в Москве не вышло. Как то не социализируются они. Не хотят потдаваться


ну не знаю, на Чемпионате Мира я смотрела ринг ягов, нормально они себя там вели, только у неврастеников ноги тряслись, но не кидались, видать "обучение" прошли

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 21
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.08 09:13. Заголовок: Vitall Vitall пишет:..


Vitall Vitall пишет:

 цитата:
Буквально от вчера информация: на прошлой недели уехпли из Москвы во Владивосток 2 щена ягдов: сучка и кобелишко ....



Как с ними связаться?

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 640
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.08 08:27. Заголовок: Пока не знаю... вспл..


Пока не знаю... всплывут где нить. Ягдов ведь просто так не берут ...

Спасибо: 0 
Профиль
АнкаМ
постоянный участник




Пост N: 886
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.08 08:58. Заголовок: А нам хочется по кро..


А нам хочется по кровяному следу походить попробовать.
Бассеты мы, гончие как бы.
Никто не слышал про такое у нас?


http://bulldogka.ucoz.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 643
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.08 10:49. Заголовок: По первости я бассет..


По первости я бассета совершенно искренне в нору пытался ввертеть. Не полез .... гончак оказывается. Чем был сильно удивлён. Эт потом прояснилось, что догнать для гончака не обязательно. Гнать надо. С голосом .....
По кровяному следу в принципе сложностей нет. Весь вопрос - в добывании крови.
Этично если - на бойне брал бутылку. Но там тонкость - нужно договариваться, чтоб свежее это дело было. Не этично - лучше умолчу от греха ....

Дело только в месте и организации ... грязь сойдет - почему нет ....

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 1717
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.08 18:56. Заголовок: ...ну немцы делают с..


...ну немцы делают след из волока зайца, можно и кролика, прирезал и все дела кто хочет кровяной след?

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 645
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.08 19:46. Заголовок: Анна Геннадьевна, вс..


Анна Геннадьевна, вспоминая нашу активную притравку по кровяному следу на Зеленом углу с большим стечением народу .... ех - скока вариантов возможно ....

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 1719
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.08 20:12. Заголовок: мда... Виталий....вр..


мда... Виталий....время ушло, стока желающих сейчас не собрать

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Наталья Евдокимова
постоянный участник




Пост N: 2613
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.08 16:34. Заголовок: Julia пишет: В февр..


Julia пишет:

 цитата:
В феврале будет притравка на медведя в октябрьском районе.


Юля, мы похоже притравку проспали да???

Щенок далматина, это пожалуй единственная возможность купить счастье :)))
Племенной питомник далматинов "Утренний Бриз" http://utrenniy-breeze.narod.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 651
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.08 18:57. Заголовок: Господа и дамы ... в..


Господа и дамы ... вопрос если уж сильно конфиденс - если решитесь в личку ...
Где ягдов зарегистрировали ? Чтоб примерно представлять - куда податься со специфичными вопросами ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 653
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.08 08:57. Заголовок: Осмотр охотничьих уг..


Осмотр охотничьих угодий на Кипарисово показал их вполне возможную состоятельность. Норы две штуки старые нашел. Вроде пустые ... запустить как бы можно для ознакомления. Дело за малым - привезти мне себе кого надо и отследить, чтоб гарантированно в их никого не было ... так что может и обойдемся без строительства искусственных дупел.
Да. Дорог как оказалось там уже практически нет. Мне на уазике было не сильно просто ....

Спасибо: 0 
Профиль
Фентези Илюжн
постоянный участник




Пост N: 744
Откуда: Россия, Артем-Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.08 09:37. Заголовок: Vitall пишет: Дорог..


Vitall пишет:

 цитата:
Дорог как оказалось там уже практически нет. Мне на уазике было не сильно просто ....


а Датсун задраный пройдет?

Мы не волшебники, мы только учимся! Спасибо: 0 
Профиль
Alex
постоянный участник




Пост N: 3397
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.08 11:25. Заголовок: Vitall Вон моего пар..


Vitall Вон моего парня смело берите. Его и на настоящего барсука пора, слишком уж бойкий

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 654
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.07.08 18:33. Заголовок: Да пройдет запросто ..


Да пройдет запросто и не задратый. Только кишки все вытрясет. Хотелось бы хорошей погоды (хорошо там, можно с толком день провести). Опять же мне до того проверить надо, чтоб там в их небыло никого. Чтоб для начала по пустым пошлялись без урона. Ну и подамся я дальше, чтоб не мешать ... Я время посчитаю, проверю, с отпуска вернусь - и расскажу.

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 657
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.08 18:57. Заголовок: Ну как бы их есть у ..


Ну как бы их есть у меня. Пап - Забар. Мам - Юнона. МООиР. Шас. Охота с сентябрей ....

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 658
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.08 20:08. Заголовок: Был. На охотах. Нор ..


Был. На охотах. Нор не нашел. На выстрел - пофик.
В краевом обществе охотников обнадежили - строют учебну нору в питомнике УВД.
Есть Надежда. Есть ....

Спасибо: 0 
Профиль
Alex
постоянный участник




Пост N: 3848
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.08 12:32. Заголовок: Vitall пишет: В кра..


Vitall пишет:

 цитата:
В краевом обществе охотников обнадежили - строют учебну нору в питомнике УВД.

О! Хорошо бы было...

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
Профиль
ALEXander



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.08 22:18. Заголовок: :sm67: ..




Спасибо: 0 
YEL





Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 15:39. Заголовок: Нужен щен русского спаниеля


Подскажите, где можно купить щенка русского спаниеля рабочего разведения?

Спасибо: 0 
Профиль
YEL





Пост N: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 15:42. Заголовок: Подскажите, где можн..


Подскажите, где можно купить щенка русского спаниеля от рабочих родителей?

Спасибо: 0 
Профиль
YEL





Пост N: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 15:46. Заголовок: Нужен щен русского спаниеля


Подскажите, где можно купить щенка русского спаниеля от рабочих родителей.

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2433
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.08 16:02. Заголовок: YEL пишет: Подскажи..


YEL пишет:

 цитата:
Подскажите, где можно купить щенка русского спаниеля от рабочих родителей.


в обществе охотников ищите, где же еще?

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 659
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.08 21:51. Заголовок: Угу. Там где ДОСААФ-..


Угу. Там где ДОСААФ-школа патриотов. Но второй речке у моря. Седьмой этаж. Налево. Потом направо.

Шараханья по кипарисовым показали - фигу. Норы завалились. Никто там не бывал давно. Хотя местами нагажено. Но не там, где ожидалось. Енотами. Ишшу дальше.

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2451
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.08 10:27. Заголовок: Vitall пишет: Шарах..


Vitall пишет:

 цитата:
Шараханья по кипарисовым показали - фигу. Норы завалились. Никто там не бывал давно. Хотя местами нагажено. Но не там, где ожидалось. Енотами. Ишшу дальше.


Норы у меня от дачи с километр на сопке

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 663
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.08 11:42. Заголовок: Жаль дачатолько в Ка..


Жаль дачатолько в Калиниграде подмосковном ....

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 25
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.09 23:16. Заголовок: Своих летом отправля..


Своих летом отправлял в Москву на притравки-приехали с дипломами

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2527
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.09 23:39. Заголовок: Поздравляю :sm36: ..


Поздравляю

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 716
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.09 16:49. Заголовок: вот видимо и мну при..


вот видимо и мну придется корректировать испытания с отпуском ... ближе "Атамана" видимо ничего и нет ....

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 26
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.09 11:07. Заголовок: Мои были в "Аван..


Мои были в "Авангарде" 2 месяца.Ближе ничего нет,это точно.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 27
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.09 19:58. Заголовок: Vitall Старшую суку ..


Vitall Старшую суку уже повязал ,в понидельник т.е 9 февраля прилетает из Москвы.Вязал там потому-что до Екатеренбурга не нашол не одного хор кобеля.

Спасибо: 0 
Профиль
shadow





Пост N: 219
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.09 11:11. Заголовок: Был на службе,хотел ..


Был на службе,хотел сфотать норы,но т.к. они присыпаны снегом пока не получилось.Я в этом не разбираюсь,но мне сказали,что норы сделаны по стандарту 18 на 20 см и котлы по 60 см,стандартная восьмёрка,сверху деревянные крышки,есть перегородки.Пока не доделан забор,т.е. зверь может уйти,всё упёрлось в финансы

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 29
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.09 20:34. Заголовок: shadow Где находят..


shadow

Где находятся норы?

Спасибо: 0 
Профиль
shadow





Пост N: 222
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.09 20:39. Заголовок: охотник пишет: Где ..


охотник пишет:

 цитата:
Где находятся норы?

Возле питомника УВД на ул.Лесной 55а

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 30
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.09 23:36. Заголовок: shadow Они чьи-то ..


shadow

Они чьи-то или вход свободный?

Спасибо: 0 
Профиль
shadow





Пост N: 223
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.09 23:46. Заголовок: охотник пишет: Они ..


охотник пишет:

 цитата:
Они чьи-то или вход свободный?

Скажем так,построены кинологами УВД,лучше конечно обратиться к начальнику питомника,кстати в данный момент он ищет людей которые могли бы помочь со зверьём.Вообще конечно вам лучше с ним пообщаться лично

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 31
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.09 23:50. Заголовок: shadow Как его най..


shadow

Как его найти?

Спасибо: 0 
Профиль
shadow





Пост N: 224
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.09 23:54. Заголовок: Он сегодня улетел на..


Он сегодня улетел на совещание,будет через неделю,позвоните 32 16 74 это рабочий

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 32
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.09 23:56. Заголовок: shadow Как его зов..


shadow

Как его зовут?

Спасибо: 0 
Профиль
shadow





Пост N: 225
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 00:00. Заголовок: Богданов Владимир Вл..


Богданов Владимир Владимирович

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 33
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 00:04. Заголовок: shadow Спасибо за и..


shadow
Спасибо за информацию

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 717
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 09:10. Заголовок: На Окатовой два кобл..


На Окатовой два кобла ягдовых видели вроде. Папа с сыном. Но насколько я знаю ирундой типа выставок-испытаний хозяин не заморачивается ... Моему пока 7 месяцев. Выставок-испытаний пока нет ... так что ближе Екб в самом деле никого нет ... а там и до москвы не далеко ....

Зверей поискать можно. Весной. На Новомосковском направлении. Похожи на енотовыя .... В прошлом году за папоротником ездил - шутк несколько видел. Другое дело, что после ягдов вряд ли эти звери ишшо не что-нибуть сгодятся ...

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3658
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 09:56. Заголовок: shadow А как он ищ..


shadow

А как он ищет таких людей, которые могут помочь со зверьем? Я лично совершенно, можно сказать, случайно знаю, что нора есть, а нет зверя. Хотя наши фоксятники очень заинтересованы в норе, но информации нет... Со зверем тоже можно решить. Только есть куча вопросов. Например, есть ли возможность содержать (лечить тоже небось придется) зверя? К весне мне обещал владелец нашего фокса найти молодого барсука, вполне конкретно можно с этим человеком договориться. Но зверя там (при норе) держать смогут? Кто будет притравщиком-тоже крайне важный вопрос!

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
shadow





Пост N: 226
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.09 19:22. Заголовок: Тоня Федоренко ,я не..


Тоня Федоренко ,я не владею всей информацией,но примерно неделю назад мы разговаривали на эту тему,и он сказал,что они с Олегом Владимировичем Янчевым ищут людей,которые в этом заинтересованы,и зверя,но в любом случае вам придётся обговаривать всё с Богдановым В.В.,если конечно вы в этом заинтересованы.Он будет в городе через неделю,телефон на этой ветке выше

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 35
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.09 11:26. Заголовок: Vitall Привет!Може..


Vitall

Привет!Может встретимся,пускай собачки познакомятся?В каком районе живёшь?

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 36
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.09 11:29. Заголовок: Vitall Если ест..


Vitall Если есть желание встретится мой тел 660389

Спасибо: 0 
Профиль
trisha39
постоянный участник




Пост N: 319
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.09 18:48. Заголовок: Я выписал размеры но..


Я выписал размеры нор из правил РКФ:
ИСПЫТАНИЯ НОРНЫХ ТЕРЬЕРОВ И ТАКС ПО ЛИСИЦЕ :
Внутренний размер труб: высота 25-26 см, ширина 18-20 см.
ИСПЫТАНИЯ КАРЛИКОВЫХ И КРОЛИЧЬИХ ТАКС ПО КРОЛИКУ В ИСКУССТВЕННОЙ КРОЛИЧЬЕЙ НОРЕ :
Внутренний размер труб: высота 15 см, ширина 13,5 см.
Судя по всему в норах питомника УВД можно прогнать только кроликов и "ихних" такс. Размеры там не более 16 в ширину и 15-18 в высоту (знаю точно, опалубку делал я лично, по указаниям и размерам Богданова). Я не охотник, но мне кажется лиса или барсук застрянут, не говоря о собаках, пытающихся их (зверей) оттуда выгнать


http://knockdog.narod.ru/ Сайт "Фигурант о дрессировке" Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 37
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.09 21:57. Заголовок: trisha39 Всё прави..


trisha39

Всё правильно, это тольк под кроликов!П -образная нора по лисе должна быть по размерам 18х 20 и не болше и не меньше и котлом 20см

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3674
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.09 09:19. Заголовок: trisha39 А ЗАЧЕМ им..


trisha39
А ЗАЧЕМ именно такую нору делали?! Я в шоке просто! Конечно для такс-дело нужное! Но разве у нас так дико много карликов и кроликов-такс, владельцы которых желают ездить на притравки?

Тем более ведь об испытаниях и получении дипломов речь пока не идет... В "большой" норе можно было бы и по кролику и по лисице...? А в "мини" без вариантов.

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 39
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.09 13:12. Заголовок: Да,с размерами явно ..


Да,с размерами явно прлетели.Интересно,где стандарты брали?

Спасибо: 0 
Профиль
trisha39
постоянный участник




Пост N: 320
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.09 21:39. Заголовок: Все вопросы к Босу ..


Все вопросы к Босу На стадии строительства ему раз двести эти вопросы задавали - он уперся в какие то листки, - Строить так и все!
Вот пусть теперь кошек за мышками и пускает.

http://knockdog.narod.ru/ Сайт "Фигурант о дрессировке" Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 249
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 12:17. Заголовок: Не надо паниковать. ..


Не надо паниковать.
Стандартный размер труб 20х18 см. И должно быть одно сужение до 16 см. Допускается усложнение норы, но не упрощение.
На норе с другими размерами, ваша собака просто не получит МРС. Это лишь будут простые притравки.
Мне довелось видеть не одну искусственную нору. И если собака работает, то она работает в любой норе, в которую только способна залезь. А не рабочая не пойдет в нору с размером и 50х50 см.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 40
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 14:11. Заголовок: А разве у нас есть с..


А разве у нас есть судьи по норам?

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3684
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 14:50. Заголовок: Елена Жеравина Еле..


Елена Жеравина

Елена, да, конечно, все правильно! Лично я просто поняла из сообщений так, что нору сделали меньше стандартной: такую, что только таксы-кролики и карлики пролезут:) Если все стандартное, то "об чем тут говорить": будем протискиваться Я сама была в Питере на одной из лучших наверное притравочных станций и видела нору. Реально размеры меня сразили, но сказано было мне то же: "Кому надо, тот пролезет".
А вы в курсе всего? Зверь-то нужен? Есть где его держать? Есть конкретный человек, который может "организовать" зверье. Могу дать его телефон тому, кому это будет реально нужно (чтобы не быть мне лишним посредником). Лично я очень заинтересована в том, чтобы нора работала. Думаю, что многим владельцам терьеров это будет интересно.


питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 250
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 17:07. Заголовок: охотник пишет: А ра..


охотник пишет:

 цитата:
А разве у нас есть судьи по норам?


есть и не один.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 251
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 17:10. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
Есть конкретный человек, который может "организовать" зверье. Могу дать его телефон тому, кому это будет реально нужно (чтобы не быть мне лишним посредником).


Тоня, свяжись с Сергеем Богдановым, пожалуйста. Он этой норой занимается вплотную. Его тел. был здесь в посте где-то выше.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 41
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 18:09. Заголовок: А почему нет состяза..


А почему нет состязаний?Все дело в норе или еще в чем-то?

Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 252
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.09 18:47. Заголовок: охотник пишет: А по..


охотник пишет:

 цитата:
А почему нет состязаний?Все дело в норе или еще в чем-то?


охотник, сами же и ответили на свой вопрос.
Как вы думаете, не имея норы и зверей, сколько состязаний норных собак можно провести? Вопрос риторический.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3691
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.09 09:00. Заголовок: Елена Жеравина Хоро..


Елена Жеравина
Хорошо, я позвоню! Лена, а кто судьи?

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 43
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.09 09:57. Заголовок: Нарвались на норы -о..


В пятницу пошол погулять в лес со своими собачками,нарвались на нору -оказались жилые-барсуки.Копал с 2часов дня до 24часов ночи.14 балонов сжок что-бы разогреть землю.И не зря кобеля спас,,сукам моим больше повезло,выскочили вовремя.Правда после в город ,опенрировали его 4 часа.Сейчас попровляемся.

Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1520
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.09 19:36. Заголовок: охотник пишет: И не..


охотник пишет:

 цитата:
И не зря кобеля спас,,сукам моим больше повезло,выскочили вовремя


Офигеть! Повезло собакам с хозяином.
Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
Лена, а кто судьи?


Тоня, а по-моему, Хрипунова Ксения - судья. Или я ошибаюсь? Или ты имеешь ввиду других?

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 8
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.09 01:11. Заголовок: Я очень заинтересова..


Я очень заинтересован в притравочной станции!!! У меня как раз монстрик подрастает, гдадкий фокс.
Если чем смогу помочь, обязательно помогу!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 11
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.09 14:14. Заголовок: Звонил в питомник УВ..


Звонил в питомник УВД Богданову Владимир Владимировичу. Он сказал, что нора уже построена. Нора бетонная, построена в земле с деревянным верхом(крышками), построена по всем стандартам. Остается проблемма где взять зверя!!! Я вроде бы узнал. Обещали со зверем помочь.

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 44
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.09 14:45. Заголовок: Отлично :sm36: Дело ..


Отлично Дело за малым-за зверем

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 12
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.09 15:12. Заголовок: Зверя тоже пообещали..


Зверя тоже пообещали достать. Енотов и может быть лису. Единственное сказали, что надо будет подождать до конца весны, т.к их сейчас нельзя отлавливать, не знаю уж почему.

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 45
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.09 23:07. Заголовок: Какой смысл притравл..


Какой смысл притравливать по еноту .Он сразу падает,притворяется мертвым-это из личного опыта,столько их в лесу переловили мои Ягды,не кокого удовольствия,одним словом мешок.Да и у нас я не видел ещё Енотов(полоскун), только енотовидные собаки (они в два раза меньше чем енот.).Хорошо бы барсука найти или лису, они хоть здачи дают,особенно барсук .

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 13
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.09 01:16. Заголовок: Лису тоже обещали, п..


Лису тоже обещали, про барсука спрошу. Но моему рановто будет на барсука. Моему на енота нормально. Мал он еще. Звонил в этот питомник, где нору построили, там сказали, что если будет барсук, то ни одна собака норматив не сдаст.
Вобщем я спрошу и про барсука тоже.!!!!!!!!! Единственная проблемма, всех зверей будут отлавливать в находке, а как их доставить пока не знаю!!!! В субботу встречаюсь с человеком по зверям!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 46
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.09 11:57. Заголовок: Vadim Мои Ягды (Сук..


Vadim
Мои Ягды (Суки) уже сдали норматив по барсуку.Я их в Москву отпровлял на притрав. стацию на два месяца.У них уже есть дипломы 2-ой степени по барсуку,кабану и лисе.А кобель уже элит класса.у него этих дипломов, трудно даже сказать сколько.Он по охот злобе в России лучший из Ягдов.В Москве кобелю даже отказывали на притрав. станциях по притравке на кабана.

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 14
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.09 12:10. Заголовок: Ну дак ягды покрупне..


Ну дак ягды покрупнее фоксов будут!!!!!! А как вообще тренеровали собак или они сами по себе такие стали?(Это я по злобе на зверя)

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 47
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.09 12:59. Заголовок: Vadim У этой породы..


Vadim
У этой породы в крови это.А притравливал в Москве целых два месяца с 10 месяцев.Лису убивают легко.Барсука держут по месту.Барсука вообще не одна собака не задавит,если только Питбуля натренировать на него по верхам.В Борсучью нору в природе лучше вообще не пускать, если не готов выкапывать собаку,то ей конец.

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 720
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.09 10:43. Заголовок: Для начала и фокс по..


Для начала и фокс пойдет ...хотя бы в нору заманить

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 15
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.09 14:43. Заголовок: Будим заманивать!!!!..


Будим заманивать!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3759
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.09 12:21. Заголовок: Варвара "Есть и..


Варвара
"Есть и не один"-так Лена написала. Я не знаю никого у нас, поэтому и спросила.
Более того, соревнования-это на любителя, кому-то нужны дипломы, а кому-то нет. А вот кто будет притравщиком (нормальным, чтобы и собаку не сорвать и на работу "включить")? Это важно! Мы со Светой были в Питере на норе, я в восторге от нормастера того Вообще Сергей Богданов по-моему вполне Но просто мы не обладаем информацией...

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 22
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.09 11:02. Заголовок: Когда притравливатьс..


Когда притравливаться будем?????

fva Спасибо: 0 
Профиль
Нюша



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.09 16:09. Заголовок: Ну из всего разговор..


Ну из всего разговора так и не поняла где же собаку охоте научить?! А девочка растет....может у кого есть рабочая собака, чтобы вместе вывести?!

Спасибо: 0 
Vadim





Пост N: 23
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.09 08:43. Заголовок: Рабочие собаки есть!..


Рабочие собаки есть!!! Тут на форуме человек есть под ником "охотник", у него рабочие ягды!!! Нора есть, звери тоже будут скоро!!! Так что готоьтесь!!! Будем пробовать!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 50
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.09 11:44. Заголовок: Нюша Какая порода в..


Нюша
Какая порода вашей девочки?

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 51
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.09 11:52. Заголовок: Появился Всеросийс..


Появился Всероссийский форум норных собак.

http://yarochota.zbord.ru/index.php]click here[/url]

Может кому-то будет интересно

Спасибо: 0 
Профиль
berkut7





Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.09 04:14. Заголовок: Всем привет.У нас во..


Всем привет.У нас восточно-сибирская лайка,сука,2года.Очень хочется проверить ее рабочие качества,если уже не поздно,конечно.
Охотников знакомых нет,живем в Находке.Подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться с этим вопросом.
Может есть где-то притравки и для лаек?Или,может,есть сайт Приморский по лайкам?
И еще один вопрос.Проводятся ли выставки охотничьих собак?Заранее спасибо.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 52
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.09 13:39. Заголовок: berkut7 Выставки пр..


berkut7 Выставки проводятся звоните по тел.336531 там вам всё подробно раскажут и по притравке может помогут толтько на медведя больше у нас в Прим крае нет не чего.

Спасибо: 0 
Профиль
berkut7





Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.09 21:43. Заголовок: СПАСИБО...


СПАСИБО.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 53
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.09 12:20. Заголовок: URL=http://radikal.r..


URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0905/8a/4b5488b1b012.jpg.html][/URL] Продаются щенки ЯГДТЕРЬЕРА.Охотничьи качества и возможности использования
Немецкого охотничьего терьера

Немецкий охотничий терьер — это охотничья собака, работающая для охотника и для охоты.
Если в начале использования на переднем плане была работа под землей по лисице и барсуку, то сегодня так же часто и весьма успешно он применяется в качестве поднимающей, поисковой собаки по дичи и копытным. Вошедшая в поговорку твердость и вязкость позволяют ему не отступать перед самым сильным зверем.
Он также пригоден для работы подружейной собакой для обнаружения и подачи подранков, чему служат его тонкое чутье и верность поиска, в сочетании с выносливостью.
Ягдтерьер пригоден к охоте на водоплавающих, где он проявляет выносливость к поиску в камышах и подаче дичи с глубокой воды не страшась холода.
У этой маленькой универсальной охотничьей собаки врожденный аппортировочный инстикт по мелкой дичи: кролику, фазану, куропатке, голубю.
Это особенно отличает его:
Он мужественен и жесток, трудолюбив и вынослив, жизнелюбив и темпераментен, честен, надежен, любит детей и общителен.
Тем не менее, Вы должны обратить внимание на следующее:
Немецкий охотничий терьер — это полноценная охотничья собака для охотника и для охоты. Он выпадает из ряда собак моды или диванных собак. В этой ситуации он будет слишком страдать от нереализованных инстинктов. Он пластичен как щенок, адаптивен и любопытен, однако нуждается, большей частью в последовательной твердой руке хозяина.
Если Вы примите эти предпосылки, то он охотно признает Вас "вожаком" и отнесется к Вам соответственно.
Он охотно тормошит Вас, охотно ласкается к Вам и вашим близким, внимания которых он ищет.
Насколько упорно и выносливо он проявляет себя как потребительская рабочая охотничья собака, настолько же сильно он нуждается в любви с другой стороны. 660389



Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 55
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.09 12:33. Заголовок: точнее 17 мая в 10ча..


точнее 17 мая в 10часов ДОСАФ

Спасибо: 0 
Профиль
Белогурова Св.
постоянный участник


Пост N: 284
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.09 00:21. Заголовок: охотник пишет: толь..


охотник пишет:

 цитата:
только енотовидные собаки



Не надо их в нору... Жалко... Такие милые звери...

Vadim пишет:

 цитата:
У меня как раз монстрик подрастает, гдадкий фокс.
Если чем смогу помочь, обязательно помогу!!!



Вадим! Ошибочка в написании породы- очень к месту))) Точно гадкий фокс подрастает))) И точно монстрик)))

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 78
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.09 00:43. Заголовок: :sm12: :sm12: Это ..


Это точно, сегодня уже воевали с ним!!! Я конечно же победил, но с потерями!!! Укусил меня до крови!!! Паганец!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Белогурова Св.
постоянный участник


Пост N: 287
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.09 01:19. Заголовок: А что случилось,что ..


А что случилось,что за ситуация была

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 79
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.09 09:19. Заголовок: Белогурова Св. пишет..


Белогурова Св. пишет:

 цитата:
А что случилось,что за ситуация была


У нас по воскресеньям проходят встречи фокстерьеров. Ну и на этих встречах мы иногда ринговкой занимаемся. Ну и я показывал его зубы, ему чет не понравилось он вырвался из захвата и укусил, вернее даже не укусил а взял в рот руку и сжал, просто сжатие черезчур сильное было! Буквально через пять минут я его зубы уже показывал нормально, он не рычал и не огрызался, а вел себя покладисто. Может я первый раз его как-то взял не правильно.
Сегодня утром опять тренеровались зубки показывать, все было хорошо!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Капитошка
постоянный участник




Пост N: 389
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.09 19:10. Заголовок: Притравки на норе,на..


Притравки на норе,находящейся на базе питомника УВД ПРОВОДЯТСЯ с прошлой недели,правда пока по кролику.С енотом небольшая проблема пока что.Других зверей нет.Следующая притравка состоится 17мая в 11-00.Собаки должны быть в намордниках(чтоб кролика на всех хватило).Так что добро пожаловать всех желающих. По всем вопросам можете звонить мне по телефону +79147148814

Спасибо: 0 
Профиль
Alex
постоянный участник




Пост N: 4505
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.09 19:59. Заголовок: Капитошка Спасибо за..


Капитошка
Спасибо за информацию. А не объясните где это находится

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
Профиль
Капитошка
постоянный участник




Пост N: 390
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.09 08:01. Заголовок: Остановка фабрика За..


Остановка фабрика Заря как ехать из города,и по ул. лесная прямо до питомника УВД. Приезжайте в воскресенье к 11-00 на остановку,у нас там сбор,а потом все вместе двинем на нору.

Спасибо: 0 
Профиль
Alex
постоянный участник




Пост N: 4507
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.09 11:08. Заголовок: Хорошо, если будет н..


Хорошо, если будет не сильно мерзкая погода - приедем!

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
Профиль
Капитошка
постоянный участник




Пост N: 392
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.09 07:55. Заголовок: Странно,вроде многие..


Странно,вроде многие хотели поехать на нору,но почему то не приехали?

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 3956
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.09 08:24. Заголовок: Капитошка Ольга, я ..


Капитошка
Ольга, я догадываюсь, почему!
Например, информации очень мало!!! Ваше сообщение на форуме от 15.05.09 20:10 о том, что притравка будет 17.05. (за 1,5 суток)!!!
У большинства людей выходные заранее распланированы- во-первых, многие просто не прочитали ваше сообщение, так как оно находится даже не в заголовке, а внутри темы (которую вообще ооочень мало заинтересованных читает)-во-вторых! Да и у многих интернет на работе, следовательно сообщение, написанное в пятницу вечером вряд ли могло быть прочитано такими людьми!
Мне сообщила Alex в субботу, что увидела такое объявление. Я бы хотела приехать, но у меня день был распланирован, а для того, чтобы обзвонить заинтересованных владельцев, необходимо знать ТОЧНО, что это за мероприятие, что брать с собой, куда конкретно подъезжать (если я сама не поняла, то как людям объяснить?), сколько это удовольствие будет стоить и пр.
И нужен ли зверь или есть надежда на уже имеющегося?
И с кем созваниваться по дальнейшим мероприятиям: можно с вами или с Богдановым?





питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Капитошка
постоянный участник




Пост N: 393
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.09 13:32. Заголовок: Тоня, притравки пров..


Тоня, притравки проводятся каждые выходные.Зверь-кролик. По всем вопросам можно звонить мне или Богданову.Мой телефон 89147148814

Спасибо: 0 
Профиль
Ника и Шелли
постоянный участник




Пост N: 697
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.09 21:48. Заголовок: Капитошка пишет: Зв..


Капитошка пишет:

 цитата:
Зверь-кролик


А простите енот -то где? Тема ж вроде про енота???

http://taksadrom.forum24.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 721
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.09 22:13. Заголовок: не ... низя нам крол..


не ... низя нам кролюка. Даже в намордике защимит ....

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 82
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.09 23:45. Заголовок: Енот пока в карантин..


Енот пока в карантине!!! Следующая притравка на выходных, но в эти же выходные выставка!!!!
Попробую уговорить Богданова провести притравку в пятницу!!! Кролика достанем еще одного!!!
Тоня Федоренко
Тоня, зверь нужен!!! Одного маленького енотика мало. Обещали еще к концу мая молодого барсука и лису. Поэтому ждем зверей!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna D



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.09 06:23. Заголовок: посмотрела фотки - о..


посмотрела фотки - обычная нора-восьмерка - малый круг размещен в большом для экономии участка.
Шибера из картонок - смех - таксы их враз разорвут...
Притравка в наморднике - а чем собака дышать будет? В норе при активном движении животных - кислород улетучивается + листва в норе, которой не должно быть. Пол должен быть глинобитным.
И еще один нюанс - посмотрите внутри норы какие стены - сплошные наплывы цемента - собаки себе все бока поизорвут

Спасибо: 0 
Профиль
Alex
постоянный участник




Пост N: 4517
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.09 09:24. Заголовок: Vitall Кролик в клет..


Vitall Кролик в клетке

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2560
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.09 19:06. Заголовок: УСТРОЙСТВО ИСКУССТВЕ..


УСТРОЙСТВО ИСКУССТВЕННОЙ НОРЫ
Вариант 1.
Общее описание.
Нора устраивается в земляном грунте и состоит из двух кольцеобразных ходов, именуемых в дальнейшем кольцами и трубами.
Размер колец устанавливается в соотношении 2:1. Длина большого кольца 30-40 метров, малого -15-30.
Кольца расположены друг от друга на расстоянии одного-двух метров и соединяются прямой трубой.
На противоположных сторонах каждого кольца устраивается по одной наклонной (со спуском к кольцу) трубе длиной один-два метра, предназначенных для впуска собаки.
В трубах каждого кольца устраиваются котлы и смотровые (контрольные) окна.
Устройство труб.
Профиль труб различный. Труба какого-либо крыла большого кольца на 5-6 метровом отрезке имеет ломаный профиль, остальные трубы прямолинейные.
Ломаный профиль заключается в постепенном спуске трубы на глубину 0,6-0,75 метра с последующим переходом на однометровую прямую, а затем на постепенный подъем или наоборот: в подъеме на ту же величину, переходе на прямую, а затем на спуск.
Внутренний размер труб: высота 25-26 см, ширина 18-20 см. Пол труб земляной и хорошо уплотненный, чтобы не допустить изменения установленных пределов высоты.
Стенки труб изготавливаются из прочного материала, но могут быть допущены и земляные, если прочность грунта гарантирует установленные размеры труб.
Верх труб изготавливается из прочного строительного материала (доски, цементные плиты и др.) При этом непосредственно перед котлами и смотровыми окнами, а также в промежутке между ними устраиваются крышки на расстоянии одного метра друг от друга, которые должны прочно запираться, а также легко и быстро открываться или сниматься.
Между крышками твердое верхнее покрытие засыпается (покрывается) земляным грунтом.
Устройство котлов.
Котел представляет собой деревянный ящик без дна с двустворчатой крышкой. Внутренняя часть котла круглая или многогранная. Ее поперечник 60 см, высота 30 см.
Котлы устанавливаются: на большом кольце по одному в каждом крыле и один (контрольный) - непосредственно перед трубой, соединяющей оба кольца; в малом кольце один котел непосредственно перед входной трубой, другой - перед трубой, соединяющей малое кольцо с большим.
Котлы, соединенные переходной трубой, в дальнейшем именуются: котел большого кольца - контрольный, котел малого кольца - узловой.
Высота контрольного котла должна быть 40-50 см, ширина до 75 см.
В верхних частях труб, непосредственно соприкасающихся с котлами, устраиваются затемненные смотровые отверстия, предназначенные для проверки расстояния нахождения собаки от лисицы при облаивании.
Устройство смотровых окон.
Смотровые окна предназначаются для наблюдения за работой собаки в процессе поиска и преследования ею лисицы. Они изготавливаются из металлической сетки и устраиваются по одному в каждом кольце. В большом кольце металлическая сетка заменяет внутреннюю (обращенную внутрь кольца) стенку контрольного котла, в малом кольце сетка устанавливается вместо внутренней стенки трубы на протяжении до 0,75 см и располагается в противоположной части по отношению к узловому котлу. В смотровом окне контрольного котла устанавливается задвижка (сетчатая), предназначенная для впуска-выпуска собаки.
Шиберы (задвижки).
Шиберы предназначаются для изоляции одной части норы от другой. Места их применения - непосредственно перед входными и выходными отверстиями всех котлов, а также в начале и конце входных труб.
Чтобы шиберами можно было действовать быстро и бесшумно, пазы, входные и выходные отверстия котлов и труб изготавливаются из относительно мягкого, скользящего и устойчивого на деформацию материала, например, из дюралюминия толщиной 2 мм. В одном из шиберов, перекрывающем вход в узловой котел из переходной трубы, просверливается несколько круглых отверстий диаметром 15-20 мм. Ширина шиберов должна соответствовать расстоянию между пазами, а по высоте они должны выходить за пределы труб и иметь в своей верхней части вырезы для захвата шибера четырьмя пальцами руки.


Вариант 2.
Данный вариант норы отличается только размером колец: они одинаковые, по 30 метров каждое.
В связи с этим вместо наименования "большое кольцо" и "малое кольцо" они должны соответственно именоваться "кольцо N1" и "кольцо N2".

ТАКИЕ УСТРОЙСТВА НОР ЯВЛЯЮТСЯ ТИПОВЫМИ.
Не допускается:
- уменьшение длины ходов (труб);
- изменение конструкции нор, в частности, применение прямого профиля труб.
Допускается:
- увеличение длины ходов (труб);
- применение деревянного пола вместо земляного с соблюдением требований указанных вариантов.
При любом варианте нора должна быть расположена таким образом, чтобы смотровые окна были обращены к более освещенной стороне.


Вся инфа по правилам, схемы нор - восьмерка, пэшка и для кроликов-такс вывешено на сайте РКФ.
Все взято у охотников.
http://rkf.org.ru/documents/rules.html

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 9
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.09 08:48. Заголовок: охотник У меня Сиби..


охотник
У меня Сибирская хаски уже 1 год. Ездили с ней на утинную охоту (утка ей не нравится...) а вот на зверя...осенью ...подготовить бы

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2561
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.09 16:26. Заголовок: Нюша пишет: Сибирск..


Нюша пишет:

 цитата:
Сибирская хаски уже 1 год. Ездили с ней на утинную охоту (утка ей не нравится...) а вот на зверя...осенью ...


Ваша собака не относится к охотничьим породам

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 98
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.09 17:35. Заголовок: Anna Dolgaya А лайка..


Anna Dolgaya А лайка охотничья??

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 725
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.09 20:58. Заголовок: Дык ездовой оно ... ..


Дык ездовой оно ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 99
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.09 22:23. Заголовок: Vitall Лайка охотнич..


Vitall Лайка охотничья собака!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 12
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 13:10. Заголовок: Ну конечно охотничья..


Ну конечно охотничья!
Наш папа сам без охотника заяца поймал
А мы только кошек на деревья загоняем а потом пытаемся залезть за ними

Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1910
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 13:54. Заголовок: Vadim пишет: Лайка ..


Vadim пишет:

 цитата:
Лайка охотничья собака!!!


Хаски не относятся к тем лайкам, которые охотничьи.
Хотя охотники и с дворнягами очень успешно охотятся. Когда-то ездила к друзьям в поселок Медвежий, что в хабаровском крае. Так там в каждом дворе дворняга, и почти любая на охоту ходит. И даже очень удачно.

Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 13
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 14:15. Заголовок: В том то и дело, что..


В том то и дело, что не каждый мужчина у нас охотник. Так и собаки не все охотники

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 100
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 15:51. Заголовок: Хаски- это ездовая с..


Хаски- это ездовая собака!!!
Я бы посмотрел, как охотники с дворнягами на медведя или кабана охотились!!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2562
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:17. Заголовок: Vadim пишет: Я бы п..


Vadim пишет:

 цитата:
Я бы посмотрел, как охотники с дворнягами на медведя или кабана охотились!!!!!!


А что тут смотреть? Собирают всю дворню в деревне и ведут в тайгу. Кто остался жив, тот в следующий раз пойдет. Но такая охота не официальна.
Применять при добывании охотничьих животных можно только специально выведенных для этого пород собак, а именно охотничьих.
См. правила охоты.

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 14
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:27. Заголовок: ужасы какие то расск..


ужасы какие то рассказываете!

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2563
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:30. Заголовок: Нюша пишет: ужасы к..


Нюша пишет:

 цитата:
ужасы какие то рассказываете!


Какие
Вы хотите охотится? И не знаете что собаки гибнут под медведем и кабаном? Тогда лучше смотрите охоту по телеку

Охота - это жестокий спорт, он не слабонервных

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2564
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:31. Заголовок: Vadim пишет: А лайк..


Vadim пишет:

 цитата:
А лайка охотничья??


Какая именно? Уточняйте... есть реест пород, где перечислено кто и как

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 101
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:38. Заголовок: Anna Dolgaya Лайки ..


Anna Dolgaya
Лайки — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии.
Лайки используются для охоты на медведей, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.), на копытных животных (лосей и др.), на лесную и водоплавающую дичь. Разыскав зверя или птицу, лайка привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника.
Как написано в энциклопедии. все лайки охотничьи!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2565
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:42. Заголовок: Vadim пишет: Лайки ..


Vadim пишет:

 цитата:
Лайки — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии.


Лайки - это группа пород и так их называют только в России, есть и другие страны, где присутствуют такие же собаки по применению, но лайками их ни кто там не называет

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 102
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:43. Заголовок: 1 Русско-европейская..


1 Русско-европейская лайка
2 Восточносибирская лайка
3 Западносибирская лайка
4 Карело-финская лайка
5 Финский шпиц (финская птичья собака)
6 карельская медвежья собака
7 серая норвежская лосиная лайка
8 черная норвежская лосиная лайка
Вот список всех лаек.Нюша пишет:

 цитата:
В том то и дело, что не каждый мужчина у нас охотник. Так и собаки не все охотники


У охотничьих собак в крови тяга к зверю, хватка и т.д. У дворняг такого нет. Хотя я думаю бывают исключения из правил, но они очень редки.

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2566
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:54. Заголовок: Vadim пишет: У двор..


Vadim пишет:

 цитата:
У дворняг такого нет.


Откуда Вам знать, что у них этого нет? Есть и еще как Они сбиваются в стаи и очень хорошо по окраинам города косуль добывают, в отличии от лаек, которые на владельца работают, дворня себе на жизнь пропитание добывает. Посему находящиеся в охотугодьях беспородные (да и сколько скандалов было, когда и лаек остреливали) собаки отстреливаются

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2567
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.09 16:55. Заголовок: Vadim пишет: 5 Финс..


Vadim пишет:

 цитата:
5 Финский шпиц (финская птичья собака)
6 карельская медвежья собака


ну, не лайки же

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2568
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.09 05:23. Заголовок: Vadim пишет: 7 сера..


Vadim пишет:

 цитата:
7 серая норвежская лосиная лайка
8 черная норвежская лосиная лайка


это вольный перевод.
Вот можете ознакомится с официальными названиями пород и странами
http://www.fci.be/nomenclature.aspx

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 103
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.09 11:03. Заголовок: Anna Dolgaya Это вс..


Anna Dolgaya Это все лайки и финский шпици и
корельская медвежья собака тоже. Взято из энциклопедии! Думаю там знают что пишут.
По поводу дворняг, да, есть исключения, но думаю, что редкая дворняга на медведя или на кабана пойдет!!!!!
Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
Откуда Вам знать, что у них этого нет?


Покажите мне дворнягу, которая хорошо будет работать например по барсуку и сможет с этим барсуком, что-нибудь сделать пускай даже не в норе!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2569
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.09 17:43. Заголовок: Vadim пишет: то все..


Vadim пишет:

 цитата:
то все лайки и финский шпици и
корельская медвежья собака тоже. Взято из энциклопедии!


все ясно

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 727
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.09 09:33. Заголовок: У как заглубились то..


У как заглубились то:
- померанский шпиц
- кеесхонд
- дама с собачкой (малый немецкий - но тоже шпиц)
усё лайкоиды. На охоту - ну можно минут 2-3 посмеяться. И струльнуть для хокмы, чтоб все со страху поугадились ...

и чтоб весёлости добавить - открою америку - бывают ишшо и ездовые лайки... вот с ими как то про охоту тоже мало кто пытался с результатом .... если не ситать долгие поиски хозяина, ружья и собаки ...

Лайков (всех) объединяет одно - тяга к загулам. Особенно кобелей .... но этого в инциклопиях не пищуть, чтоб не пугать обывателя. Пишут стандартно: очень любят детей, отичные охранники, не требуют дрессировки (более того - оно им противопоказано), очень вдумчивы и интеллектуальны и ты ды

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2571
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.09 16:29. Заголовок: Vitall пишет: отичн..


Vitall пишет:

 цитата:
отичные охранники,


вот только не надо обманывать людей Злоба к человеку у лаек - это серьезный брак-с

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2572
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.09 16:31. Заголовок: Vitall пишет: У как..


Vitall пишет:

 цитата:
У как заглубились то:


углубляться не надо, а достаточно прочитать кого относят к 5 группе. А уже потом ржать

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2573
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.09 16:32. Заголовок: Vitall пишет: не тр..


Vitall пишет:

 цитата:
не требуют дрессировки (более того - оно им противопоказано),


это для безграмотных и ленивых написано

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 731
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.09 18:41. Заголовок: Анна Геннадьевна, ну..


Анна Геннадьевна, ну зачем Вы так сурьёзно - в инцыклопиях же пишуть ....

Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 15
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.09 08:38. Заголовок: Вы описания берете и..


Вы описания берете из книг. Хаски охотник и еще какой! Моей год а мы в городских условиях на поводке голубей ловим, кошек давим...и после этого Вы мне говорите, что мы не охотники?! И нет инстинктов????

Спасибо: 0 
Профиль
Anna D



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.09 09:01. Заголовок: В принцыпе любая соб..


В принцыпе любая собака может иметь охотничьи инстинкты. Дело в другом, а нужны ли они при определнной работе.
Основная работы ездовой собаки - тянуть сани. Представим картинку - едет чукча на собачьей упряжке, песенку под нос мурлычит, вдруг бац!!! Белый медведь нарисовался... ездовые собаки раз они еще и охотятся прямиком к медведю - на охоту Я представляю, что из этого будет

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2574
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.09 09:02. Заголовок: вот жешь, пароли пут..


вот жешь, пароли путаю

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 16
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.09 10:16. Заголовок: Ну мы ездовым спорто..


Ну мы ездовым спортом не занимаемся, а вот охотой да!


Спасибо: 0 
Профиль
Anna D



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.09 02:29. Заголовок: да какая это охота :..


да какая это охота птичек гонять да за бурундуками бегать

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 733
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.09 12:38. Заголовок: Вы описания берете и..



 цитата:
Вы описания берете из книг. Хаски охотник и еще какой! Моей год а мы в городских условиях на поводке голубей ловим, кошек давим...и после этого Вы мне говорите, что мы не охотники?! И нет инстинктов????



Нет. Придурок. В лесу хотиться надо. А в городе можно дохлой кошкой по роже и заработать. Вам.

Спасибо: 0 
Профиль
marusy



Пост N: 35
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.09 13:24. Заголовок: Vitall пишет: Нет. ..


Vitall пишет:

 цитата:
Нет. Придурок. В лесу хотиться надо. А в городе можно дохлой кошкой по роже и заработать. Вам.


Девушка всего лишь поделилась своим мнением, а Вы ей в таком хамском тоне (очень надеюсь, что слово "придурок" относилось к собаке). Можно ведь и покорректней выражаться. Собаке только год, наверняка хозяева её за голубей и кошек ругают. Скоро поймет, что в городе можно одно, а на прогулках по лесу другое
Такая тема была интересная, с удовольствием читала. Давайте спорить не обижая друг друга

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2575
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.09 19:07. Заголовок: Граждане, собака дол..


Граждане, собака должна работать ТОЛЬКО по охотничьим видам животных и птиц. "Охота" на кошек и др. не охотничьх ж-ых и птиц должна строго пресекаться.
Охотничьи инстинкты есть буквально у любой собаки любой породы, но это не дает ей право на охоту на все что шевелится.

Видела, один раз на Пушкинской, как парень и девица с овчаркой убивали кота - презренное зрелище На мои замечания - только хамство

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Елена Жеравина
постоянный участник




Пост N: 255
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.09 20:05. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
собака должна работать ТОЛЬКО по охотничьим видам животных и птиц.


Ань, поддерживаю.
Охота собак на домашних животных и птиц, в том числе, называется скотинничеством и строго должна пресекаться владельцем.
Иначе, хлопот потом не оберетесь. И умиляться этому не стоит.

Истинного любителя собак интересуют все собаки без исключения.

М. Кох-Костерзиц
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 734
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 11:10. Заголовок: marusy пишет: Девуш..


marusy пишет:

 цитата:
Девушка всего лишь поделилась своим мнением, а Вы ей в таком хамском тоне (очень надеюсь, что слово "придурок" относилось к собаке). Можно ведь и покорректней выражаться. Собаке только год, наверняка хозяева её за голубей и кошек ругают. Скоро поймет, что в городе можно одно, а на прогулках по лесу другое
Такая тема была интересная, с удовольствием читала. Давайте спорить не обижая друг друга



Это не мнение. Это радостное умиление. Своими охотничьими успехами. Дык вот повторю - вовсе без хамства: то, что собака жрёт котов на глазах у хозяйки, которая считает, что это здоровенный охотничий инстинкт - вот это хамство. Жлобство и скотство.
На последней выставке охотничьих собак последних было голов 400. И если все по паре кошек в неделю давить станут. К умилению владельцев ?
Не читаю я с удовольствием. С некоторым скорее омерзением ....

Спасибо: 0 
Профиль
marusy



Пост N: 38
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 15:24. Заголовок: А я не говорю, что э..


А я не говорю, что это хорошо когда охотятся на кошек и городских птиц. По-моему, я даже высказала предположение. что хозяева наказывают свою собаку за такую охоту.У меня две собаки дома(одна охотничья, вторая служебная) и две кошки. Мои собы четко знают, что кошек ни дома, ни на улице трогать нельзя. Они даже на клумбу около подъезда не забегают, знают, что запретная зона. Только ведь они не сразу такими умными стали, вот я и надеюсь, что девушка свою хаски тоже научит правилам поведения .
Просто хочется повторить свое пожелание: давайте высказывать свои мнения и спорить не обижая друг друга

Спасибо: 0 
Профиль
marusy



Пост N: 39
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 16:24. Заголовок: Vitall пишет: Не чи..


Vitall пишет:

 цитата:
Не читаю я с удовольствием. С некоторым скорее омерзением ....


А я с удовольствием и интересом: пока обсужались возможности занятий, пока речь шла о норах, их стандартах и т.д. Думала- какие люди увлеченные и воодушевленные собрались. может набраться смелости и с ними вместе поучить свою собу полезному. А теперь опасаюсь, вдруг засмеете или еще что "приятное" скажете. Хочется ведь советов услышать. Книги-книгами, а опыт живой человеческий ничем не заменишь.
Может собака не супер талантливая окажется, но попробовать ведь каждый имеет право. Я имею в виду не ездовую лайку и не породы гончих. Хотя, быть может, владельцы гончих тоже хотели бы иметь возможность обучить своих питомцев определенным навыкам подходящим для их породы

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2576
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 18:00. Заголовок: marusy пишет: владе..


marusy пишет:

 цитата:
владельцы гончих тоже хотели бы иметь возможность обучить своих питомцев определенным навыкам подходящим для их породы


те кто охотится и так знают как нагонять собаку. А кто нет, то и не надо. Обученная охотничья собака для владельца неохотника - МАССА ПРОБЛЕМ
Я помню русско-пегих гончих у охотников из Партизанска. Было 3 + помет. За пару лет ни одной не осталось. Тайга не для гончих

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 735
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 21:26. Заголовок: Анна Геннадьевна .....


Анна Геннадьевна ... я летом буду в краях ваших. От москвов до Калининградов - как от Владика до Уссурийска.
Есть мисль. Чисто по стаканяке и поупоминать - веть есть же чего. И про котиков тоже ..... (телефон в личку, если мона).

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 736
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 21:37. Заголовок: marusy пишет: А я н..


marusy пишет:

 цитата:
А я не говорю, что это хорошо когда охотятся на кошек и городских птиц. По-моему, я даже высказала предположение. что хозяева наказывают свою собаку за такую охоту.У меня две собаки дома(одна охотничья, вторая служебная) и две кошки. Мои собы четко знают, что кошек ни дома, ни на улице трогать нельзя. Они даже на клумбу около подъезда не забегают, знают, что запретная зона. Только ведь они не сразу такими умными стали, вот я и надеюсь, что девушка свою хаски тоже научит правилам поведения .
Просто хочется повторить свое пожелание: давайте высказывать свои мнения и спорить не обижая друг друга



Не а. Предположение - как типа версия. Изначально - ну так. Но может и нет. Дык вот - версия не канает.
У мну собак той породы, которой кощек всего города передавить - чисто развлечение. И собак половину так же просто. Остальную - ну чуть подмогну и выйдет. Дык за год его жизни ни одной кошки в городе. Ни жены ни сына (который его жопом задавить пытается).. В лесах - вопрос другой. Полоса напалмом выжжжженная отдыхает.

Тема не про обиду.... Хотя а почему нет ? Вот почему я не лезу (с некоторых пор) в темы хендлерства, разведенства, выставок (РКФ-шоу), а в охоту = мона!!! Изчо в парус кошек дохлых заверните ....
Я - не хам. Хамство охотников с живодёрами ровнять. Давит кошек к радость хозяйки - и пусть по помойкам и охотят.

И более того - спортивной охоты на зверя с собаками нет. Правила охоты для начала читните - а потом на кошках навыки ....

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2577
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 21:40. Заголовок: Vitall пишет: Есть ..


Vitall пишет:

 цитата:
Есть мисль. Чисто по стаканяке и поупоминать - веть есть же чего.


Хорошая мысль - одобрям
Vitall пишет:

 цитата:
Анна Геннадьевна ... я летом буду в краях ваших.


Здорово!

Vitall пишет:

 цитата:
От москвов до Калининградов - как от Владика до Уссурийска.


эх, у нас 1000км

Vitall пишет:

 цитата:
И про котиков тоже ..... (телефон в личку, если мона).


Так у меня на сайте висит, ссылка ниже

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 737
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 22:24. Заголовок: Дык знаю я "Импе..


Дык знаю я "Империю Анны". И кавказов - лямур второй - эпизодически разглядываю ....

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2578
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 23:45. Заголовок: Vitall пишет: Дык з..


Vitall пишет:

 цитата:
Дык знаю я "Империю Анны". И кавказов - лямур второй - эпизодически разглядываю ....


Дык, приятно, коли знают а кавказы Владивостокских кровей между прочим

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2579
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.09 23:46. Заголовок: .. чегой то мы зафлу..


.. чегой то мы зафлудили темку

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 20
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.06.09 15:09. Заголовок: Набросились все на н..


Набросились все на нас
От моей хаси не одно животное не пострадало!
А если у собы есть охотничий инстинкт, то я считаю его надо развивать....
И на эту ветку пришла с целью чему то поучиться....а в ответ мою собу отнесли к неохотничьей и опустили
Зло как то все

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2580
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.09 01:37. Заголовок: Нюша пишет: А если ..


Нюша пишет:

 цитата:
А если у собы есть охотничий инстинкт, то я считаю его надо развивать....


а зачем?

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 108
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.09 01:39. Заголовок: Нюша Да не переживай..


Нюша Да не переживайте вы так. У нас к сожалению во Владивостоке нет притравок н крупного зверя, хотя я что-то слышал про притравку на кабана. Это вам лучше человека спросить, который в этой теме под ником "охотник".
У меня гладкий фокс, я хожу на притравки на нору в питомник УВД. Для норников просто необходимо ходить на притравки. И никаих проблем на улице потом не будет. У людей есть рабочие фоксы, так они играют и гуляют, как обычные. Притравки идут только на пользу собакам, развивая физику. Но т.к вы в нору не поместитесь, вам надо искать зверя покрупнее, хотя барсук очень большой!!!!
Желаю вам удачи, кто ищет, тот всегда найдет!!!!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 739
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 16:00. Заголовок: Ну людские рабочие ф..


Ну людские рабочие фоксы обычно характеризуются фразой "был на охоте". И ишшо: на последней краевой выставке охотничьих собак фоксов небыло вовсе (как впрочем и на предыдущих). Несколько такс прошли мимо. Двах ягдов выставляли. Один (очень притравленный) гулял в наморднике из сварной стали и в смирительной рубашке .... на счёт физики не знаю, но охотничьи норные рожи чистят обычно без задержек (в отличии от шоу-социализированных).

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 161
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 16:57. Заголовок: marusy пишет: Может..


marusy пишет:

 цитата:
Может собака не супер талантливая окажется, но попробовать ведь каждый имеет право. Я имею в виду не ездовую лайку и не породы гончих.


Однозначно, нужно пробовать. Никогда не узнаете про таланты собаки, если не проверите. И на первом занятии не каждая собака раскрывается. Но уж зато потом...

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 162
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 17:05. Заголовок: Нюша пишет: А если ..


Нюша пишет:

 цитата:
А если у собы есть охотничий инстинкт, то я считаю его надо развивать....


А на какого зверя? Интересно? Неужели на кабана или медведя хасочку пустите? Не жалко?
А утку хаски не подают, так как мнут ее, для утки ретириверы и спаниэли есть.

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 61
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 22:14. Заголовок: Vitall пишет: Один ..


Vitall пишет:

 цитата:
Один (очень притравленный) гулял в наморднике из сварной стали и в смирительной рубашке .


Про рубашку-это что-то перебрал.А по поводу притравленного-такого еще поискать надо.И он не выставлялся.А социализация такой собаке необходима.Кобеля взял 5 годовалого и то он нас принял с первого дня,хотя были опасения.Чужих не признает(плохо, что его уже не переделать),но две мой суки абсолютно адекватные и к людям и к собакам.
В Лесозаводске недели 3 назад были притравки по медведю-выдавали дипломы.Были лайки и один ягд(дип.1 ст.)

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 115
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 22:26. Заголовок: Vitall Ягда я этого ..


Vitall Ягда я этого знаю!!! Разговаривал с владельцем. Собака конечно зверь, спору нет, но сразу на охоту то он не ходил. Сначала притравливался два месяца в Москве!!! Фоксов не было, потомучто почти все владельцы фоксов против охоты и не ходят на охотничьи выставки!!
Vitall пишет:

 цитата:
Ну людские рабочие фоксы обычно характеризуются фразой "был на охоте".

Начинают все с притравок!!!
Да и думаю хорошо притравленная собака и на охоте себя покажет с лучшей стороны!!
Vitall пишет:

 цитата:
охотничьи норные рожи чистят обычно без задержек (в отличии от шоу-социализированных).


Вообще не в тему сказано. Мыговорим об охотичьих собаках!! Чистят рожи смотря кому!!! Питу, стафу и многим другим собакам силенок не хватит рожу начистить!!!!


fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 116
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 22:29. Заголовок: А про то что рабоие ..


А про то что рабоие фоксы во Владе есть, это точно. Знаюлюдей у которых такй фоксик живет!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 740
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 23:54. Заголовок: Vadim пишет: Вообще..


Vadim пишет:

 цитата:
Вообще не в тему сказано. Мыговорим об охотичьих собаках!! Чистят рожи смотря кому!!! Питу, стафу и многим другим собакам силенок не хватит рожу начистить!!!!



Ой ли ... что питы. что стафики - берут понтом: собак понюхать - а его жруть. Если собак готов - от того же пита хвост остется. Немец мой такое делал. А с ягдам не - а. Он сам всё это делает сильно быстрее ...

Далее: притравка и охота - не одно и то же. Куча примеров того же Авангарда - на испытаниях - молодца, а на первой же норе - покойник.
Притравка - как кёрунг у немцев. Типа - ну в потенции. Но не более того. Нора - другое.....

Про фоксиков - лет 10 взад - охотничьих уже небыло: ушки шелти, грудка выше жопки, кучерявенька беленька шёрстка, друг черепах и хомячком, мордочка узенька и ленточка на тыковке ...
По кровяному следу не пошел никто ... и вряд ли чтой то изменилось.

охотник пишет:


 цитата:
Были лайки и один ягд



А больше ягдов тут и нет. А фоксиков и не будет. И таксы лет 12 взад и кончились ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 741
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.09 23:55. Заголовок: Vadim пишет: потому..


Vadim пишет:

 цитата:
потомучто почти все владельцы фоксов против охоты и не ходят на охотничьи выставки!!



Ну и ??? - оно охотничье ????

Дык в чём вы мну убеждаете ??? В том что в потенции каждый - охотник ????

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 117
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.09 00:21. Заголовок: Vitall пишет: Если ..


Vitall пишет:

 цитата:
Если собак готов - от того же пита хвост остется.

Да силенок не хватит у немца пита задавить!!!!! Это факт!!! Да и стафа тоже!! немцы собаки совсем другого склада, не бойцовские они (хотя и стафы несовсем). Немцы служаки и на этом их предназначение заканчивается!!!! Ягду пит тоже не по зубам, силенок у ягда маловато, какой-бы он охотничий не был!!! Хотя питы и стафы тож разные бывают. Бывают хиленькие и избалованные диванные, но бывают зверюги и таких большинство!!!! Живет у нас на районе пару питов и стаф, так я бы посмотрел, как ваш немец и тотже ягд с ними справился, одни бы косточки остались, что от того, что от того!!! Я не говорю, что любой стаф и любой пит любого немца и ягда задавит, да бывают исключения и у немцев и у ягдов. Но всетаки питов и стафов, которые справятся с любым ягдом и немцев больше!!! И вообще у нас тут тема не про то, кто кого пожрет, а про притравки!!!!
Vitall пишет:

 цитата:
Далее: притравка и охота - не одно и то же. Куча примеров того же Авангарда - на испытаниях - молодца, а на первой же норе - покойник.
Притравка - как кёрунг у немцев. Типа - ну в потенции. Но не более того. Нора - другое.....

Тут я согласен, что не одно и тоже. Но, всетаки. чтобы подготовить рабочую собаку притравки необходимы, надо же с чего-то начинать, не сразу же в нору!!! Разве не так???
Vitall пишет:

 цитата:
А фоксиков и не будет.

Я вам говорю, есть рабочий фокс в городе. Человек с ним на охоту ходит. И по его словам неплохо этот фокс работает в норе!!! Просто этот человек не ходит на выставки ни на те, ни на другие!!! Ну не надо это ему!!
По поводу того, что в городе фоксы не рабочие, ну не надо это хозяевам, у каждого свои цели и приоритеты!! Если человек не охотится, но любит эту породу...
Vitall пишет:

 цитата:
Дык в чём вы мну убеждаете ??? В том что в потенции каждый - охотник ????

Я вас ни в чем не убеждаю, мне это не надо. Нет в потенциале не каждый охотник, даже не все рабочие фоксы могут брать по месту!!!
Vitall пишет:

 цитата:
А фоксиков и не будет.

Ну никогда не надо говорить, что не будет!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 742
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.09 00:49. Заголовок: УУУ - термин про мес..


УУУ - термин про место в дело пошел ... дык и в нору лазящих лет 10 не видел, где уж там про место, и где ж оно то, если те же лет 10 норы то для притравки и нет. Шас - на кролюка - и то плюс ...

Vadim пишет:

 цитата:
не охотится, но любит эту породу...

- вот это круто. Про любофф, но не охотится .... своего бы удавил, если б не охотился. Один день на охоте все его годовалые заморочки скрашивает .... Любит немцев - но на диване. Лайка охотничья - но в лесу не бывала. И пойнер - хороших кровей - но чутья нет и на ноги припадает ... ничего не смусчает ???

Про "с его слов" - ну не видел я ни одного типа охотника, кто б сказал, что собак его полный придурок ...

Vadim пишет:

 цитата:
Ну никогда не надо говорить, что не будет!!!



Ну почему ж ... Надо говорить, что достойных собак в диванных переделали, надо ... и чтоб вернуть взад - не выйдет уже. Хьрен бы я по европпам шарился пару лет, чтоб не диванного добыть ....

Vadim пишет:

 цитата:
не сразу же в нору!!! Разве не так???



Нет. Не так. Бывают норы зимние и летние. Бывают без зверей. В любом случае даже пустая нора лучше деревянной ... и много там всякого. Притавка не решение - так, начало движения вперед .....




Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 743
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.09 01:11. Заголовок: Vadim пишет: Да сил..


Vadim пишет:

 цитата:
Да силенок не хватит у немца пита задавить!!!!! Это факт!!! Да и стафа тоже!! немцы собаки совсем другого склада, не бойцовские они (хотя и стафы несовсем). Немцы служаки и на этом их предназначение заканчивается!!!! Ягду пит тоже не по зубам, силенок у ягда маловато, какой-бы он охотничий не был!!! Хотя питы и стафы тож разные бывают. Бывают хиленькие и избалованные диванные, но бывают зверюги и таких большинство!!!! Живет у нас на районе пару питов и стаф, так я бы посмотрел, как ваш немец и тотже ягд с ними справился, одни бы косточки остались, что от того, что от того!!! Я не говорю, что любой стаф и любой пит любого немца и ягда задавит, да бывают исключения и у немцев и у ягдов. Но всетаки питов и стафов, которые справятся с любым ягдом и немцев больше!!



Страсть есть. Непоятная мне, правда. Питов в нашем городище - именно питов а не головастиков, если с десяток есть - то многовато. Как и булек - понты прошедших разведенцев. У маниаков породы (в достойном смысле) единицы.
.... "у вас на районе" так - а у нас "на вольере" - как то всё иначе, и питов нет, и те не выживают .... хотя и вольеры закончились, как ваши охотничьи, из праздного любопытства хаски, и со слов не охотников фоксы ...

а про то что охотничий, но на выставки не ходок (ни шоу ни охотничьи) так нового ничего. Потому охотники в массе и (хотелось "засранцы" написать - но рука на своих не поднимается) не совсем нормальны как продвигатели охотничьих собак: дай зверя породистого и забудь про него. Пока не прибъёт на глаза не покажется ... от лени всё. Не более .... ну и от щоу правил-унижение ожно, выставки эти ....

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 4084
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.09 07:44. Заголовок: Vitall Я не пойму, ..


Vitall
Я не пойму, а с чего вы взяли, что рабочих фоксов нет? Если вы их не знаете, это не значит, что их нет! Для охоты берут очень много щенков. Да, на выставки чаще всего не ходят. Да и на тримминге появляются не так часто: раз в пол-года - год. Я всегда спрашиваю, довольны ли собакой, работает ли фокс. Да и лучший показатель - это то, что охотники, которые приобретали у нас щенка, советуют затем своим друзьям купить "там же". Не исключаю, что есть и нерабочие. И мало ли еще какие проблемы. Но от наших ШОУ получаются хорошие рабочие собаки. Почему? Да потому что все это очень условно. ШОУ-это ж не штамп, а просто предпочтения владельца, как ему жить с собакой: на охоту ли ходить, на выставки или аджилити-личное дело каждого.
Сравнивать ягда и фокса-вообще некорректно, совершенно разные собаки. Для норной охоты более распространены фоксы, а не ягды, верно?

Vadim
Согласна! Овчарка, задавившае пита-оооочень сомнительно. Это ж какая должна быть овчарка и какой пит?!)))

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 118
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.09 10:24. Заголовок: Vitall Я согласен с ..


Vitall Я согласен с Тоней!! Вы вот послушайте мнение не просто обывателя, как мы с вами, а человека, который разводит фоксов и не один год!!!! У нее, я думаю, знаний в этом вопросе побольше, чем у вас и у меня!!
Vitall пишет:

 цитата:
Питов в нашем городище - именно питов а не головастиков, если с десяток есть - то многовато.

Заидите на питовскую ветку и скажите это там и посмотрим что они ответят. Питов у нас хороший, действительно хороших у нас в городе побольше десятка будет это точно, если не верите, то почитайте питовский форум. Только не говорите, что ягд и немец смогут победить пита, засмеют!!!!
Vitall пишет:

 цитата:
В любом случае даже пустая нора лучше деревянной ... и много там всякого. Притавка не решение - так, начало движения вперед .....

Полностью с вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vitall пишет:

 цитата:
Надо говорить, что достойных собак в диванных переделали, надо ... и чтоб вернуть взад - не выйдет уже.


Да и среди этих самых "диванных" есть совсем не диванные!!! Вы придите на норму на зарю, есть там фокс, очень красивый фокс, как вы говорите, ШОУ. Но вы посмотрите, как он бегает по норе!!! И причем стал бегать с самого первого раза. как эту нору увидел. Думаю, что его можно натаскать на работу в реальной норе!!!
Ну а вообще многие люди заводят фоксов не для охоты, ну не охотники они!!! Заводят, потомучто фокс- это очень темпераментная, энергичная, сильная, жизнерадостная, умная собака, которая сотавит компанию в спорте и в прогулках, и в играх!!! Да фокс создавался, как охотник, но это ничего не значит!!!!
Vitall А вы зачем охотитесь????


fva Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 163
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.09 12:02. Заголовок: Vadim пишет: Да фок..


Vadim пишет:

 цитата:
Да фокс создавался, как охотник, но это ничего не значит!!!!


Вот именно, когда выводили многие породы, был другой уклад жизни. В современной жизни люди находят для своих четвероногих другие занятия, чтобы именно не были диванными, в том числе и имитацию их прямого назначения. Чем спорт хуже охоты? А травматизма меньше. И потом, мы тоже многого не делаем из того, для чего наши предки выводили разные породы собак.

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2581
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 06:55. Заголовок: Gosha пишет: Вот им..


Gosha пишет:

 цитата:
Вот именно, когда выводили многие породы, был другой уклад жизни.


Все тоже самое. В тайге люди живут только благодаря охоте и диванные охотничьи собаки там просто ни к чему. В городе другое отношение к собакам. Здесь люди сыты, за мясом ходят в магазин. А охота вопринимается как развлечение

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 744
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 10:07. Заголовок: Ну так, для ясности:..


Ну так, для ясности: тема собачьих боёв мну в принципе не понятна. Как и боёв вообще. Как то мой повседневный уклад заставляет рассматривать их исключительно с одной точки зрения. А для чего мне дохлые питы ? Я - не кореец, которые любят их очень ...
Про заходов на породные сайты - а толку: зайдите на сайт китайских мясных собак с вот этой мыслью - в лучшем случае утрётесь

И вопрос чисто так. В воздух - а зачем брать охотничью собаку на диван, если куча пород (...Vadim пишет:

 цитата:
очень темпераментная, энергичная, сильная, жизнерадостная, умная собака, которая сотавит компанию в спорте и в прогулках, и в играх

) специально для диванного компаньёнства выведенных ? На кой () брать собака с веками выработанной охотничьей страстью, чтоб потом всю её жизнь эту самую страсть к охоте и давить? Ужель только от любви именно к этой породе ? Или всё таки есть другие, более веские причины ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 745
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 10:17. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
Овчарка, задавившае пита-оооочень сомнительно. Это ж какая должна быть овчарка и какой пит



Овчарка - не типичная для шоу. Слегка больши и не тянущая задние руки. Пит - типичный. крупный. Под 45 см.2/3 массы в голове.
Да не кого он не удавил. Просто раньше за шиворот прихватил. На это всё питовое бойцовое преимущество и не началось. Шея впорне в рот вместилась, еще место осталось ... попросил - выплюнул. Без бойцового настроя пит и остался ... И пошли мы себе дальшу.

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 120
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 11:04. Заголовок: Vitall пишет: Без б..


Vitall пишет:

 цитата:
Без бойцового настроя пит и остался ... И пошли мы себе дальшу.

Повезло вам. Мож вы пита с дворняжкой перепутали???? Всякое бывает!!! Ну не влезет нормальная питовская шея в рот овчарке, тем более немецкой!!! Видимо пита около полугода не кормили!!!! НУ чтож бывает!!
Vitall пишет:

 цитата:
Про заходов на породные сайты - а толку: зайдите на сайт китайских мясных собак с вот этой мыслью - в лучшем случае утрётесь

Вообще глупость написали!!!! Ладно оставим худых питов и гигантских немцев!!!! Каждый останется при своем мнении!! Тема про притраки, а не про бои!!
Vitall пишет:

 цитата:
И вопрос чисто так. В воздух - а зачем брать охотничью собаку на диван, если куча пород

Если других пород похожих нет. Потомучто размер тоже для многих играет большую роль, ну и конечно же те качества о которых я говорил выше!!!Vitall пишет:

 цитата:
рать собака с веками выработанной охотничьей страстью, чтоб потом всю её жизнь эту самую страсть к охоте и давить?

А фоксы веками были еще и компаньенами!!! Хотя выводились для охоты!!!
Vitall пишет:

 цитата:
брать собака с веками выработанной охотничьей страстью, чтоб потом всю её жизнь эту самую страсть к охоте и давить?


Вам же заводчик сказал, что не задавишь у них страсть. Что от не рабочих родителей вырастают рабочее потомство и потом охотники говорят спасибо! за таких собак.
Да фокс создан как охотничья собака, но в современном и цивилизованном мире надобность в охоте, как в срецстве добычи пропитания, практически отпала. В дальнейшем, я думаю, умрет совсем!!! Это так!!! Поэтому фоксам и ищут другие пердназначения для этой породы!!!
Охота стала развлекаловкой, кровавым спортом!! Так зачем с собакой заниматься таким спортом, когда есть другие виды, только ради того, чтобы у нее не умер охотничий инстинкт????


fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 122
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 11:21. Заголовок: Vitall пишет: Пит -..


Vitall пишет:

 цитата:
Пит - типичный. крупный. Под 45 см.

Это маленький пит!!!! Вам наверное стафф встретился!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2582
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 18:36. Заголовок: Vadim пишет: В даль..


Vadim пишет:

 цитата:
В дальнейшем, я думаю, умрет совсем!!!


Очень глубоко ошибаетесь Охота ни когда не умрет

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2583
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 18:38. Заголовок: ... в многих странах..


... в многих странах - охота ради трофея

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 746
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 21:27. Заголовок: Vadim пишет: не раб..


Vadim пишет:

 цитата:
не рабочих родителей вырастают рабочее потомство


Полная хьрень.
От диванных норных если сильно повезет можно получить 3 кл на испытаниях, но никогда второй или первый. От 3 - 2, но никогда 1. От родителей, уверенно работающих по 2 кл - можно надеяться на 1. Это без вариантов. Проверено и не только мной. Не рассказами от пятого лица ...

Как в прочим и всё остальное:Vadim пишет:

 цитата:
А фоксы веками были еще и компаньенами!!! Хотя выводились для охоты



Я века не жил. И охочусь всего лет 30. В гудок в тайге собака-компаньон. Нет там диванов.


Vadim пишет:

 цитата:
Мож вы пита с дворняжкой перепутали????



А мож вы ягдов и не только на картинках видели, но даже про них и слышали рассказы??? и даже догадываетесь чем пит отличается от стаффа ?? Или такая форма вопроса подразумевает высокую степень превосходства ??? (эт так, для поддержания значимости автора .... то ли другой какой его части тела).

Vadim пишет:

 цитата:
практически отпала. В дальнейшем, я думаю, умрет совсем!!! Это так!!! Поэтому фоксам и ищут другие пердназначения для этой породы!!!
Охота стала развлекаловкой, кровавым спортом!! Так зачем с собакой заниматься таким спортом, когда есть другие виды, только ради того, чтобы у нее не умер охотничий инстинкт



Думать то не запретить (свобода думы шибче её же слова - ядрить ея в качель). Вот только про разное думы у нас. Не охотящихся охотничьих всегда ласково называли " у ..... но термин "пердназначение для фокса" - ну за обпиську рука не преподнимется принять !!!
а впрочем чего эт я. Один фик "вдруг немой глухому что то крикнул, а безрукий взял свой дробовик" (народная пестня)


Спасибо: 0 
Профиль
Тигровая_Сопка
постоянный участник




Пост N: 153
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 23:34. Заголовок: Vitall пишет: И охо..


Vitall пишет:

 цитата:
И охочусь всего лет 30.


Поскольку вы не женщина, интересуюсь - сколько вам лет?
И с какими породами вы охотились?

Никогда не спорю с дураками, иначе можно опуститься до их уровня..... и там они задавят тебя своим авторитетом Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 748
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 23:41. Заголовок: А в целом - понесло ..


А в целом - понесло меня что й то в куда то не туда. Повёлся в рассказ как рожать трудно ... вернусь к первоисточнику: у хасков есть одно общее со всеми лайками. ВПО (в теорию и практику дрессировки не полезу, было уже не единожды). Дык вот о ВПО - дурная выживаемость (мну верить не надо, обсвежите классика - Женя Лондон "-100 по Фаренгейту"). Любой лайк выживет везде. И хаск не исключение. (Не полезу в прочих ездовых - один фик от русских отпыщенцы - или отшшыперцы, и во многом не совсем удачные). Любой лайк готов пропитание добыть. Это - не охотничьи навыки. Это базовое лаечье ВПО.

REZ; а нафига козе баян ? Делайте ездовую ... если я с восточником смог - то вам то только в путь ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 749
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 23:53. Заголовок: Тигровая_Сопка пишет..


Тигровая_Сопка пишет:

 цитата:
Поскольку вы не женщина, интересуюсь - сколько вам лет?
И с какими породами вы охотились?



Да уж. В женственности не заподозрить ...
- легавые (лаверак) - первый мой и самый лучший - лет 8
- дратхаары - не везло, чумка сволочь
таксы - примерно 6 лет, но по результату - пожалуй самое лучшее
- лайки - два захода (собака 2) - 9 лет
- теперь ягд. Год мучаемся. Уже не вредит. Часто - способствует ....
Начиналось с немца восточной конфидерации, но он очень легко переключался на поиск человека .... а раненых добивать низя. Матерятся потому как ...

Не было гончих и бОрзых - да им в Приморье одна ускоренная дорога ....

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 750
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.09 23:58. Заголовок: Бьлин - пердон. Про ..


Бьлин - пердон. Про моё богатство - 43 сегодня ....

Спасибо: 0 
Профиль
Тигровая_Сопка
постоянный участник




Пост N: 154
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 00:03. Заголовок: Vitall Я правильно ..


Vitall
Я правильно поняла: фокса вы не держали. Откуда тогда вышеизложенные умозаключения?

Никогда не спорю с дураками, иначе можно опуститься до их уровня..... и там они задавят тебя своим авторитетом Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 751
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 00:20. Заголовок: от испытаний. Четыре..


от испытаний. Четырех последних, которые были не по кролику ... да и какие в гудок умозаключения - ну не видел я фоксов в норе. И на охоте не видел ..... на выставках - да. Многия и больше их (РКФ). На охотничьих - тоже нет лет 14 .... да и о чём мы ??? Ну Ваш - красавец. Какая охота ??? Орёл !!! А с моего то чего взять: жопа выше головы, борода облезлая (пока спал он - что успел в кулак поймать - ножницами и отхватил, что не успел - растёт - спит теперь бдительно). Профессор с перепоя .... Да и шрамы на харе зарастают ....

Пород примерно 4 000, охотничьих - треть, специальностей у их - 7 ... и не держал из их примерно 3550. И если честно - держать не собираюсь. Рук мало и времени.

Спасибо: 0 
Профиль
Тигровая_Сопка
постоянный участник




Пост N: 155
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 00:33. Заголовок: Vitall пишет: ну не..


Vitall пишет:

 цитата:
ну не видел я фоксов в норе.


А я видела и другие видели, значит, они есть.

Vitall пишет:

 цитата:
На охотничьих - тоже нет лет 14 ..


Где нет? Вы только про Владивосток, или вообще. В Москве и Питере их предостаточно. А на нашу, например, мою собаку просто не пустили, правда было это лет десять назад, но повторять попытку не стала.

Никогда не спорю с дураками, иначе можно опуститься до их уровня..... и там они задавят тебя своим авторитетом Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 752
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 01:02. Заголовок: Тигровая_Сопка пишет..


Тигровая_Сопка пишет:

 цитата:
Vitall пишет:
цитата:
ну не видел я фоксов в норе.
А я видела и другие видели, значит, они есть.
Vitall пишет:
цитата:
На охотничьих - тоже нет лет 14 ..
Где нет? Вы только про Владивосток, или вообще. В Москве и Питере их предостаточно. А на нашу, например, мою собаку просто не пустили, правда было это лет десять назад, но повторять попытку не стала.



Блин. Ну - гоны. Нет норы в Приморье уже лет 15. В Ясном под Артёмом последнюю алигархам продали.
Кто и где видел ? И кто видел тех кто видел ? Когда охотники последний раз испытания по норным делали после 1998 года с Питерским экспертом ? Когда из 43 собак в нору зашли 4? И из них три таксы и один ягд? А фоксы сверу попёрдывали а в нору - не а ?
О чем вы, девушка? Про вообще - не стану. В москве, говорят и кур доят, - пошли, но сисек не нашли ...

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 4104
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 07:56. Заголовок: Vitall пишет: От ди..


Vitall пишет:

 цитата:
От диванных норных если сильно повезет можно получить 3 кл на испытаниях, но никогда второй или первый. От 3 - 2, но никогда 1. От родителей, уверенно работающих по 2 кл - можно надеяться на 1. Это без вариантов. Проверено и не только мной. Не рассказами от пятого лица ...



По-вашему, если я возьму собаку от рабочих родителей и не стану реализовывать ее в норе, а просто "посажу на диван" или (о, ужас!) буду водить на выставки...То она даст нерабочее потомство? И вы на самом деле так думаете?!

И, простите, чем это ухоженность и правильный тримминг мешают охоте?
И про выставки охот.общества загнули, что там нет фоксов с десяток лет... Пару лет подряд года три-четыре назад я готовила рабочего фокса к этой выставке. Рабочего в реале. Подготовка, конечно, не супер-ШОУ, а обычный гигиенический тримминг после зимы, там большего не требуется. Про другие годы я просто не знаю, не посещаю эти выставки. Но если я или вы не знаете-это не значит, что фоксов там не было.

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 168
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 09:12. Заголовок: Vitall пишет: Нет н..


Vitall пишет:

 цитата:
Нет норы в Приморье уже лет 15


Ну так на питомнике УВД же построили и занимаются с весны. Я ягда там видела, и таксы разные. Про фоксов, правда, не слышала, но может и есть. Не могу судить, мы в разное время занимаемся.

Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 4105
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 09:37. Заголовок: Gosha Один раз мы е..


Gosha
Один раз мы ездили массово. А Вадим с гладким фоксиком регулярно занимается!
Да дело ведь не в том, что ездят люди со своими собаками на нору или нет... От этого ведь раб.качества никуда не делись!

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 123
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 11:46. Заголовок: Vitall пишет: Я век..


Vitall пишет:

 цитата:
Я века не жил. И охочусь всего лет 30. В гудок в тайге собака-компаньон. Нет там диванов.


Вы говорили, что с фоксами веками охотились, а я вам говорю, что фоксы веками еще были и компаньенами!!!! Причем тут жили вы веками или нет!!!
Vitall пишет:

 цитата:
А мож вы ягдов и не только на картинках видели, но даже про них и слышали рассказы??? и даже догадываетесь чем пит отличается от стаффа ?? Или такая форма вопроса подразумевает высокую степень превосходства ??? (эт так, для поддержания значимости автора .... то ли другой какой его части тела).

Уж ягда я видел и не только на картинке. А уж чем пит от стафа отличается знаю. Т.к в свое время хотел завести пита и посему перелопатил много литературы и переобщался с владельцами. Поэтому ваши высказывания по этому поводу я считаю некоректными!!!!
Vitall пишет:

 цитата:
Полная хьрень.
От диванных норных если сильно повезет можно получить 3 кл на испытаниях, но никогда второй или первый. От 3 - 2, но никогда 1. От родителей, уверенно работающих по 2 кл - можно надеяться на 1. Это без вариантов. Проверено и не только мной. Не рассказами от пятого лица ...


Уважаемый, полная хрень это то что вы пишите!!!!!!! Вы поуважительнее относитесь к высказываниям других людей, которые опыта в разведении и вообще во владении собаками имеют гораздо больше вашего. И вообще так высказываться о словах других людей может только недалекий человек. И если вы ведете спор, то не оскарбляйте высказывания других людей, а просто приводите свои доводы!!!!
И вы так и не ответили, зачем вы охотитесь????
А то что люди заводят фоксов не для охоты, это их дело и что им плевать рабочий у них фокс или нет. Каждому свое!!!
ДАЛЕЕ:
Ветка о притравках, а не про то, рабочий у вас фокс или нет. И вы как опытный охотник могли бы помочь советом, как тренеровать фокса и как развивать и не дать умереть его охотничьим качествам, тем людям, кто далек от охоты!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 169
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 11:53. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
От этого ведь раб.качества никуда не делись!


По этому вопросу я не морочусь. Нравится моей собаке быть ездовой - пожалуйста. Еще аджилити нравится и утку искать-подавать. И что теперь, если я не охотник, а собаки мне нравятся именно охотничьих пород?! Ну вот нравятся и всЁ тут!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 753
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 12:46. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
По-вашему, если я возьму собаку от рабочих родителей и не стану реализовывать ее в норе, а просто "посажу на диван" или (о, ужас!) буду водить на выставки...То она даст нерабочее потомство? И вы на самом деле так думаете?!

- ага. В самом.
Вот вопрос типа деликатный: вы для чего это спрашиваете (или изображаете наивность)? Всё же вроде понятно: с каждым поколение неохотников охотничий инстинкт гаснет - или есть варианты ??? (типа он только крепчает, потому что копится нерасходуясь? И поколении в десятом прямо с дивана - как рванёт!!!_
Детский сад, блин. Средня группа .... какой от меня ответ то нужен ??? Такой же как вопрос - или то что я два листа накорябал - я так, чисто сказки дедушки Банзая?

Vadim пишет:

 цитата:
Вы поуважительнее относитесь к высказываниям других людей, которые опыта в разведении и вообще во владении собаками имеют гораздо больше вашего.

- вот это то откуда? Мы что, с вами в одной сучьей школе преподавали, а потом служили в одном полку, после чего наши пути разошлись: вы с дамами охотились а я в космонавты пошел - и поэтому у вас есть кого с кем сравнивать ???

Т.Е. как бы веерность пальцев в дело пошла ...

Ну опыту и знаний у вас поболее - ну и пропускайте тексты с надписью Vitall. Ну не для вас оно. Раз глупо, меленько и не вписывается как то .... будет вопрос про притравку - дам ответ ... а кто вумнее и толще - вы уж сами.


Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 4106
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 14:54. Заголовок: Gosha :sm36: Vit..


Gosha


Vitall
В какой момент, стесняюсь спросить, гаснет охот.инстинкт? Думала, что вы знаете правильный ответ, но ошиблась. Охот.инстинкт не гаснет! Так как это заложено на ген.уровне и "гаснуть" то, что заложено, не может. Если мы будем вязать собак с отличными задатками (нереализованными!), то и в десятом поколении получим с большой долей вероятности собаку с хор.раб.качествами. И есть тому подтверждение-реальные факты. Надеюсь, с этим вы спорить не будете?
Попробую сказать то, что, возможно, хотели вы сказать. Нет ОТБОРА по раб.качествам, вяжутся собаки на основании экстерьерных данных без учета их рабочих качеств и соответственно получаем потомство, которое аналогично же оцениваем по внешним данным. Вот поэтому, возможно (но не доказано) вероятность получить непригодных к работе собак выше, чем в случае, если вяжем только рабочих.

Про притравки? Пожалуйста, конкретные вопросы! На какого зверя вы ходите со своим ягдом? Берет ли ягд по месту зверя или облаивает? Затем откапываете? Или вы только учите собаку пока? И, я так понимаю, возможности посмотреть на работу фокса в норе у вас не было?



питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 124
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 15:20. Заголовок: Vitall пишет: Ну оп..


Vitall пишет:

 цитата:
Ну опыту и знаний у вас поболее - ну и пропускайте тексты с надписью Vitall. Ну не для вас оно. Раз глупо, меленько и не вписывается как то .... будет вопрос про притравку - дам ответ ... а кто вумнее и толще - вы уж сами.

Вы читайте повнимательнее. Не у меня опыту и знаний побольше!!!! А у человека, который разводит фоксов и занимается этим делом не один год!!!
Как я понял вы с Владивостока!!! И охотитесь не один год!!! ТОгда вопрос. Как сделать так, чтобы у фокса развивался этот самый охотничий инстинкт и не умерал???? Можно это как-то достичь без охоты и обходиться только притравками???? Спрашиваю без сарказма, а как человека, занимающегося охотой не один год!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 125
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.09 15:30. Заголовок: Тоня Федоренко пишет..


Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
И, я так понимаю, возможности посмотреть на работу фокса в норе у вас не было?

Скоро будет!!!!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 754
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.09 11:35. Заголовок: Vadim пишет: Как сд..


Vadim пишет:

 цитата:
Как сделать так, чтобы у фокса развивался этот самый охотничий инстинкт и не умерал???? Можно это как-то достичь без охоты и обходиться только притравками????



Можно номинально поддерживать притравками. Это - как кёрунг у НО. Охотничий инстинкт не умирает. Затухает он от поколения к поколению неохотящихся. Притравка - всё равно условия сильно облегченные. На них проверяется чутьё - если восьмерка, напористость, вязкость. Способность биться со зверем. Но только - есть оно - или нет. Особенность норный в том и есть, что годами отбирались звери по признакам отчаянности: залезть в незнакомый тёмный дом и там кого то удавить ... Про класс работы писал: трёшка - залез в нору, нашел, загнал в дом и там плотно облаивает. Не менее 15 минут. Не делая попыток в этот дом проникнуть. Считается, что подготовленная группа копателей за 15 минут успеет откопать зверя и собаку.
Ключевое в этой теме - залезть в нору...
Двушка - то же, но собак влетает за зверем и выгоняет его из дома. И гоняет дальше, может и выгнать на землю, но не факт. Первый диплом - давит зверя не взирая на отпор. Даже если его тоже жрут как надо ...
Т.Е. видно - целая куча допусков: и по норе, и по зрерю, и по возможности боя (к примеру по кролику и собак в наморднике) ...

Вывод: можно поддерживать на каком то уровне и искусственной норой, если постоянно менять условия. Но нора какая есть - такая и останется, зверей тоже вывбор не велик ... да и кто их сожрать то даст ...

Про охоту по норам в Приморье. Делов том, что смертность у норных, особенно рьяных (работающих охотно и азартно) выше, чем у любых других. Годов до 5 мало кто доживает. Таксы могут дольше, у них дурости меньше, а ума больше .... И это в европпах, где грунт магкий. Копать можно. У нас норы барсуки точно стараются делать под валунами - собак практически всегда покойник. Особенно если в первый раз в первый класс. Имеем - какой то дурацкий практически естественный отсев - выживают виртуозы, работающие в норе на грани азарт-жизнь. А это только опыт, который на стенде не наработать ...

Вывод практический. Притавки по искусственной норе - необходимый минимум. Но не кролик. И енот только для начала. Для первого раза. Чтоб собак сообразил, что давить надо сразу и ловко. Больше - нинада. Потому как собак привыкает не получать отпор и становится необоснованно самоуверенным. Лучше по пустой норе пусть лазит, если запах есть - достаточно ... В юбом случае важный и первый этап: собак сам залез в нору и там чего то делает. Вот это - большая редкость. Особенно у диванных. Или есть сочетание: по пустой может опасливо. На зверя сверху - как лев. Но в нору со зверем - фиг. Только по верху над щелями ...

В лесах. Если собак представляет ценность (а оно как правило всегда так). Охотимся на всё что можно без норы. На птиц,зверей и рыб ... важна выработка понимания собак-хозяин. Азарт в любом случае если он есть сработает - найти и обезвредить. Вот его и подкрепляем. Из рассчета - терьер оно: без страхов и упрёков (что социализацией как то подправленно в торону вдумчивости и тормоза). По норам лазим, особенно по пустым. Но сначала проверяем, что она пустая. В лисьи - тоже запросто. Фокса не убьет, такс отмажется. А ягда если лис уделал - то не велика потеря. Не ягд значит был ... Ну и готовимся рыть в любом случае. То что собак выташшит - это были. Т.Е. Сказки - это очень редкие исключения. В любом случае, даже если 3 раза выгонит, а на четвертом там в норе загнётся потому что копать не стали - этого одного случая слишком много ...

Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
В какой момент, стесняюсь спросить, гаснет охот.инстинкт? Думала, что вы знаете правильный ответ, но ошиблась. Охот.инстинкт не гаснет! Так как это заложено на ген.уровне и "гаснуть" то, что заложено, не может. Если мы будем вязать собак с отличными задатками (нереализованными!), то и в десятом поколении получим с большой долей вероятности собаку с хор.раб.качествами. И есть тому подтверждение-реальные факты. Надеюсь, с этим вы спорить не будете?



Нет. Если был отбор (в те самы обозначенные вами века) по охотничьим признакам - и на выходе получили охотничью породу. Если продолжить отбор по экстерьеру (который к функциональности отношения не имеет, поскольку нет охоты - проверить нечем: имеем высокопередость, шёртку беленького баранчика, ушки и язычёк шелти - это для охоты неважно, не главный это признак) и социализации - лояльность и пр., что терьеру нехарактерно (буйный он, на охоте в чужой норе задумчивые не выживают) - откуда останутся охотничьи признаки? Не стесняйтесь, к чему понты - спрашивайте: отвечю - гаснуть начинает с того момента, как пошел отбор по экстерьеру и социализации без поддержания охотничьих качеств. И в десятом поколении практически с полной долей вероятности получим отличного диванного компаньёна. И с очень малой останется вероятность, что далеко запрятанные (после экстерьера и социализации - точно) и прочно ненужные 10 поколений гены смогут проснуться (случайно или путем провокации).
С фоксами это начали делать лет 100 взад (пошла выбраковка по экстерьеру - белые и пегие можно, а черных - в отвал, не взирая, что по охоте вопросов нет. Правда по охоте отбирали так же). И из этого брака получился ягд, потому как отбор пошел в первую голову по признаку охоты (на всё что движется, не только норы).
Мысль о том, что гену не убить, на мой взгляд очень приятна душе российского завочика. Потому как - ничего не надо!!! Притащил породистого собака (охотника, служебного - да пофик) - хрьясь его в компаньоны и никаких проблемм: ни с охотой, ни с дрессировкой - у его гены есть, которые теперь вечно (!!!) будут. И пошли плодить с дивана. Правда про охотничьи и служебные успехи показывать приходится в учебниках и открытках. Ведь нечего болше - гены только в потенции раз ...
Давится всё и гробится. В россиях запросто. Нет ни одной породы, которая на себя похожая осталась ... К слову в англиях попяры лет 150 взад пойнтеров для души (не на продажу ведь) разводили массово ... сейчас еще не могут крови эти отбраковать.

А по месту мы брали только кобана: в 5 месяцев за жопу. Причем почти добитого. И не до охоты щену было: холодно и снежно.
Делаем то, что написал - адаптируемся к лесу, зверям, норам, завалам. Учимся двигаться, слушать, нюхать и видеть. Не терять хозяина и бдительности. Слышать и выполнять команды. Жить там, в лесу так же спокойно и беспроблеммно как дома под диваном ...

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 756
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.09 21:21. Заголовок: Vitall пишет: Бьлин..


Vitall пишет:

 цитата:
Бьлин - пердон. Про моё богатство - 43 сегодня ....



Пэрдон, за ветхостью не в ту сторону считаю. Скорее - 47 ....

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 757
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.09 21:34. Заголовок: Vadim пишет: Вы чит..


Vadim пишет:

 цитата:
Вы читайте повнимательнее. Не у меня опыту и знаний побольше!!!! А у человека, который разводит фоксов и занимается этим делом не один год!!!



Вариант 1: Ну дык и вы как то внимание заострите - я ж спросил: а есть точки отчета для сравнения ? Ну к примеру мну - который не разводит (и вы меня в глаза не видели) , и "человека, который разводит .... не один год" Мы все втроём знакомы ? Я ж за свои 47 лет вот только кого не разводил ..... дык может и моё мнение за чтой то сойдёт?
Вариант 2 (не хуже): у меня брат есть, 40 лет по тюрьмам. Кого он только не разводил ... а в авторитете то какооом .... и каких собак он только не пользовал !!! Ну только блоковых наверное ... не вкусные они наверное ...
Вариант 3: да как бы про разное мы ...

Спасибо: 0 
Профиль
Фанатка





Пост N: 163
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 00:01. Заголовок: Vitall пишет: Не бы..


Vitall пишет:

 цитата:
Не было гончих и бОрзых - да им в Приморье одна ускоренная дорога


Не поняла вашей фразы, поясните пожалуйста?!)

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2584
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 07:30. Заголовок: ... да на ТОТ СВЕТ :..


... да на ТОТ СВЕТ

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
ТЁМА





Пост N: 776
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.09 08:43. Заголовок: Фанатка пишет: Не б..


Фанатка пишет:

 цитата:
Не было гончих и бОрзых - да им в Приморье одна ускоренная дорога


Видела разбившуюся борзую(о дерево).Стая загоняла зайца по полю,под Горьковым,там вообще-то огромная равнина,и перелесок метров на 200 заяц стаю туда загнал...А в Приморье для борзых где разгуляться

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 180
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.09 14:06. Заголовок: ТЁМА пишет: А в При..


ТЁМА пишет:

 цитата:
А в Приморье для борзых где разгуляться


Седанка. Курсинг.
Серьезно - а то у нас в крае полей мало?!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 758
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.09 17:25. Заголовок: Есть и поля. Чтоб ра..


Есть и поля. Чтоб разогнаться докуда можно (эдак под 60 км/ч, а то и поболее) и на этой дури в остров (лесочек т.е.) и влететь .... а лесочки у нас вовсе не ероппейские. И пешком не больно продерёшься ...
В европпах, к слову, так же бьются - потому организация гонных псовых охот дело творческое и комплексное ....

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2585
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.09 04:09. Заголовок: Vitall пишет: В евр..


Vitall пишет:

 цитата:
В европпах, к слову, так же бьются - потому организация гонных псовых охот дело творческое и комплексное ....


Ну, мы почти в Европе, но борзятники для курсинга тоже места ищут, не все угодья подходят. Тем более, что поля заброшены, заростают в момент кустарником. Лет так 17 назад были здесь борзые, но среди охотников не пошли - диванные собаки не ловят зверя
Борзым в степях бегать

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2586
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.09 04:10. Заголовок: Оксана Федянина пере..


Оксана Федянина перехала сюда из Владика, привезла своих борзых и машинку. Вот и организовала здесь курсинг. А так местные сидели и даже не парились

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
marusy



Пост N: 49
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 00:05. Заголовок: Вот теперь опять инт..


Вот теперь опять интересно веточку читать
Vitall , а как Вы считаете, если собаке 2 года - можно с ней начинать заниматься притравкой по норам(хотя бы тем же искусственным) или уже поздно? порода считается норной - керри-блю-терьер


Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2588
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 02:19. Заголовок: marusy пишет: пород..


marusy пишет:

 цитата:
порода считается норной - керри-блю-терьер


ни когда эта порода не считалась норной.
Ради праздного любопытства не стоит этим заниматься, т.к. это не игрушки

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Alex
постоянный участник




Пост N: 4636
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 08:21. Заголовок: Керри в нору точно н..


Керри в нору точно не поместится

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 186
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 08:54. Заголовок: Жалко, что батарейка..


Жалко, что батарейка вчера в фотоаппарате села. Видели бы вы довольную морду ягда, который из норы вышел!!! СЧАСТЛИВЫЙ

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 143
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 08:57. Заголовок: Gosha Так это вы вч..


Gosha Так это вы вчера на норе были на питомнике УВД????

fva Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 190
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 15:06. Заголовок: Нет, мы были на утке..


Нет, мы были на утке ЖИВОЙ!!! Гоша был в таком кураже, что я попой чуть не проехалась по каменюкам.

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 191
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 15:09. Заголовок: Ягд с хозяином прост..


Ягд с хозяином просто мимо пробегали. Счастливые такие

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 145
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 15:20. Заголовок: Мы тоже в это время ..


Мы тоже в это время на норе были. Видели этого ягда!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 764
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 15:35. Заголовок: marusy пишет: Вот т..


marusy пишет:

 цитата:
Вот теперь опять интересно веточку читать
Vitall , а как Вы считаете, если собаке 2 года - можно с ней начинать заниматься притравкой по норам(хотя бы тем же искусственным) или уже поздно? порода считается норной - керри-блю-терьер



Давай я сначала:
- притравка по кому угодно (ну по норам в нашем случае) это как ... ну для служебных раскусывание по человеку. Эт только в кинах: если немец - то человека жрёть !!! Открою америку - из 10 рожденных жрать станет без задумчивости один. Не два. С остальными если правильно делать - ну еще 5 получится. А один-два кусаться не будут никогда.
Тема два: а собак, который кусает в городище без задержки - оно надо? Служебник в любом случае при необходимости хлопнет. С задержкой, с вашей провокацией - но должен ... иначе зачем он такой ...

Плавно переходим к терьерам.
1. Оно терьер. Это практически не убиваемо. Даже если белый - но дурость то осталась. На зверя не направленная, но есть она. Эт как далматин - типа сеттер-лаверак, ног без охотничьих загонов. Т.Е. - то, про что тут усилинно задвигают: лублу типа охотничьих, но поскольку идеологически зелёный - охоту не приемлю. Вот керри так же и сделан.
2. Теоретически пробудить можно. Но зачем? Ведь если память далёких предков вылезет - он ведь давить станет всё что движется. В городищще. И это практически не ровняется. Терьеры сильно (как сейчас говорят) мотивированные. Нет у них задержки. Как у мужчины - увидел-сделал. Последствия - потом.
3. Можно чисто спорт. Верхнюю тему не делаем. На зверя в клетке (если есть он - не кролюк в смысле, енот хотя бы) кидаться не даем. Запускаем в нору. Когда все набегаются и запах останется. Если полезет - вот пусть там и шарится, пока не надоест ... (если до этого дойдёт - расскажИте, дальше видно будет).
4. Про то что не влезет - ну самый мочный керри моего ягда в два раза ниже ... было бы желание. Фоксы выше. Ввертится ....



Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 146
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 15:42. Заголовок: Vitall А вы бы не мо..


Vitall А вы бы не могли помочь со зверем для питомника УВД???? Уж больно этот кролик опостылил!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 766
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 16:41. Заголовок: Пока нет. Ближе к ос..


Пока нет. Ближе к осени. На Кипарисовых есть и придавливал (с лайком правда, но не думаю, что ягд сплохеет) мелких енотов. Опять же кобл мой вряд ли сразу убивать станет, надеюсь, что отобью ....
Можно, конечно, с августа объявление в охотобществе вывесить (краевом, № 57, что в ДОССАФе) о том, что енотики и пр. лисы интересны - но сразу сказать куда их везти (охотники в массе не жмоты, им просто лень возится). Дело в том, что легашатники начинают охоту с августа. А тот же хаар (пофик кто их них трёх) енотиков плющит мимоходом. С лисами труднее - но тоже бывает.

И охотники (опять же) заинтересованы сильно. Нету норы кроме вашей. И Испытания проводить негде. И экспертов зазывать некуда..... (я не несу про качество норы - начало есть и это важно) ....

Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 193
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 16:52. Заголовок: Vitall пишет: начал..


Vitall пишет:

 цитата:
начало есть и это важно


Мне нравится Ваш ход мыслей

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 147
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 17:03. Заголовок: Vitall пишет: И охо..


Vitall пишет:

 цитата:
И охотники (опять же) заинтересованы сильно. Нету норы кроме вашей. И Испытания проводить негде. И экспертов зазывать некуда..... (я не несу про качество норы - начало есть и это важно) ....

Ну не моей норы!!! Да, главное начало положено!!! Это радует.
4 июля с москвы приезжает на выставку эксперт, он же может аттестовать нору!. Богданов Владимир Владимирович будет подавать доки на аттестацию!!
Я знаю. что многие люди заинтересованы в том. чтобы нора работала!!!! Конечно же по кролику это не притравки, нужен хотябы енот!!! Енот вроде бы есть и скоро мы попробуем притравиться на него!!!!
Вчера были на норе. Кроме моего глакого фокса (почти шесть месяцев нам), был еще молоденький ягд. Вот мы и бегали по норе поочереди!!!!
За кроликом в клетке

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2589
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.09 19:38. Заголовок: Vitall пишет: С лис..


Vitall пишет:

 цитата:
С лисами труднее - но тоже бывает


Я лисицу покупала по обьявлению в газете. Просто кто то хотел на шапку разводить, поймал лисят, выростил, самка погила, самец оказался один... и не нужен.
Точно так же можно купить и других зверей. Хотя барсуков мне таксы сами ловили.

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 62
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 11:15. Заголовок: http://i029.radikal...





норы в надежденском р-не

Спасибо: 0 
Профиль
Aspado





Пост N: 18
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 16:52. Заголовок: А Овцы есть ???? Нам..


А Овцы есть ???? Нам бы тоже потренироваться ... Не подскажите где Овец взять?

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2592
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 17:46. Заголовок: Aspado пишет: А Овц..


Aspado пишет:

 цитата:
А Овцы есть ???? Нам бы тоже потренироваться ... Не подскажите где Овец взять?


А зачем они чернышу

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
marusy



Пост N: 59
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.09 12:40. Заголовок: Люди, подскажите, по..


Люди, подскажите, пожалуйста, чтобы на норе побывать, попробовать нужно какое-то разрешение или там время для желающих заниматься определено(например по средам и пятницам с 14 до 16 ) это я про искуственные норы на птомнике.
А норы в Надеждинском р-не - можно узнать месторасположение поточнее
И с кем бы новичкам любопытным объединиться?

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 63
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.09 22:16. Заголовок: marusy пишет: А нор..


marusy пишет:

 цитата:
А норы в Надеждинском р-не - можно узнать месторасположение поточнее


Лес
Норы есть пустые-для тренировки,есть жилые-для работы.

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 153
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.09 22:32. Заголовок: marusy Можете с нами..


marusy Можете с нами объединиться. Мы на питомнике регулярно бываем

fva Спасибо: 0 
Профиль
Тайся
постоянный участник




Пост N: 3042
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.09 22:34. Заголовок: охотник Как отличит..


охотник
Как отличить пустую нору от жилой...я на случай если в норе какой кочевник окажется

Один, два, три фокса Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2593
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.09 22:41. Заголовок: Тайся пишет: Как от..


Тайся пишет:

 цитата:
Как отличить пустую нору от жилой...я на случай если в норе какой кочевник окажется


Нахождение с охотничьей собакой в охотугодьях приравнивается к браконьерству и на вас могут составить протокол, если попадетесь

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2594
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.09 22:43. Заголовок: ... а если не попаде..


... а если не попадетесь и научите собаку нориться, то не грех ее там и потерять, барсук зароет и все дела
Потому у охотников чуть ли не каждый год-два новые собаки

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 64
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 12:22. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
а если не попадетесь и научите собаку нориться, то не грех ее там и потерять, барсук зароет и все дела
Потому у охотников чуть ли не каждый год-два новые собаки



да,это верно.барсучьи норы надо обходить стороной,если не готов копать(причём очень быстро и точно,где держит его собака,а иначе в лучшем случае долгое лечение,мы это проходили)

Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 65
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 12:43. Заголовок: Тайся пишет: Как от..


Тайся пишет:

 цитата:
Как отличить пустую нору от жилой...я на случай если в норе какой кочевник окажется



в летний период норы почти пустые(лиса енот)за исключением выводковых нор.их видно сразу,куча костей,перьев.в барсучьи норы лучьше не ходить,вероятность серьёзных травм и гибели собаки очень высока.барсука лучьше брать по верхам,ночью когда он выходит питатся.при этом закрыв все отнорки,а то собака уйдёт за ним в нору.

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2595
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 20:16. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
Нахождение с охотничьей собакой в охотугодьях приравнивается к браконьерству


забыла добавить - без путевки и лицензии (+охотбилет с оплатой взносов и трудоучастием) в сроки открытые для добычи данных зверей. А сроки как минимум в октябре открывают, когда у зверя шкурка выходная становится

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2596
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 20:18. Заголовок: охотник пишет: норы..


охотник пишет:

 цитата:
норы в надежденском р-не


а фоточки то у вас - ай-яй - весенние

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2597
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 20:19. Заголовок: Vadim акт приемки н..


Vadim
акт приемки норы нашла, осталось отсканировать

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
охотник





Пост N: 66
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 22:01. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
а фоточки то у вас - ай-яй - весенние


Вы правы-весенние.Где с собакой фото-это лисья нора,а где нет собы-барсучья.В барсучьи норы я не пускаю.Просто выставил фото.

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 154
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 08:48. Заголовок: Вобщем приезжал Зора..


Вобщем приезжал Зоран Бранкович на нору. Все раскритиковал, в том числе и саму нору. Про кролика сказал, что это вы играете с собаками, а не тренеруетесь.
Для того, чтобы тренероваться, нужен зверь, ну или хотябы кошку использовать предварительно подстричь ей когти.
Рассказал много интересного!!! Будем искать зверя!!! Попытаемся достать лису с пушной фермы!!
А вот инетересно, как сказал Бранкович, норная собака развивает скорость в норе 2м/с. Неужели это правда???? Собаки на аджилити бегут с такой скоростью, а тут в норе!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2599
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 09:20. Заголовок: Vadim пишет: Попыта..


Vadim пишет:

 цитата:
Попытаемся достать лису с пушной фермы!!


дикую надо, а не ручную с фермы. Я работала с такими, они сразу в обморок падают. Это первое, а второе, испытания по ЧЕРНОБУРЫМ лисицам не проводят, они слишком мягкие по характеру. Нет в них бойцовых качеств.

Vadim пишет:

 цитата:
А вот инетересно, как сказал Бранкович, норная собака развивает скорость в норе 2м/с. Неужели это правда????


по смеялся... хотя карликовая или кроличья такса запросто.

Vadim пишет:

 цитата:
Про кролика сказал, что это вы играете с собаками, а не тренеруетесь.


все правильно сказал, кролик для кроличьих такс, но ни как не для терьеров.
Барсучка заводите Он вашим собачкам быстро рыло начешет

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 155
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 12:26. Заголовок: Anna Dolgaya Он сказ..


Anna Dolgaya Он сказал, что прежде чем на дикую лису переходить надо сначала на таких попритравливаться. А то дикая лиса собаку может покалечить.
Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
Барсучка заводите Он вашим собачкам быстро рыло начешет


Ага барсучка!!!!!!!!!! Не бережете вы нас!!!!!!!!
Он вообще сказал, что у собак, которых готовят для охоты и у собак, которых готовят для состязаний должны быть разные методики тренеровок!!!
Сказал, что естественная нора- это совсем другое дело чем исскуственная!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 156
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 12:27. Заголовок: Anna Dolgaya А вооб..


Anna Dolgaya
А вообще, чем плоха нора из дерева???

fva Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 157
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 12:27. Заголовок: Бранкович, кстати, н..


Бранкович, кстати, не советовал притравливаться в норе из бетона на лис и баксуков!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 213
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 15:05. Заголовок: Наверное, на кошку п..


Наверное, на кошку притравливать городских собак недальновидно. Потом разборок с соседями не избежать.

Спасибо: 0 
Профиль
Капитошка
постоянный участник




Пост N: 407
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 16:09. Заголовок: Нора из дерева не пл..


Нора из дерева не плоха,а совсем наоборот.Проблема только в том,что ее нет!А есть нора из бетона,которая не подходит для испытаний.:-(

Спасибо: 0 
Профиль
Vitall





Пост N: 774
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 17:57. Заголовок: Потому из бетона дел..


Потому из бетона делают пэшку. И строить проще и сдавать испытания в ней легче. Русскую восьмерку из дерева делать легче (и переделать при случае недолго) ....

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2600
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 21:17. Заголовок: Разныцы нет из чего ..


Разныцы нет из чего сделана нора - главное условие - безопасное продвижение собаки и зверя (чтобы не сдирали себе бока и грудину в кровь об неровные стены и пол), ну и конечно правильные размеры.

Vadim пишет:

 цитата:
А то дикая лиса собаку может покалечить.


дикая лиса НИКОГДА на первых притравках собаку не покалечит, т.к. у нее НЕТ ОПЫТА работы с собаками. В Природе она бы просто сбежала из норы, а здесь бежать ей некуда, она так же реально БОИТСЯ!

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2601
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 21:19. Заголовок: Калечат собак реальн..


Калечат собак реально бойцовые звери - которые притравлены на собак
... и замечу следующее - как только чья-то собачка начнет жестко работать со зверем - ее туда больше не пустят.

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2602
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 21:19. Заголовок: Vadim пишет: Бранко..


Vadim пишет:

 цитата:
Бранкович, кстати, не советовал притравливаться в норе из бетона на лис и баксуков!!


почему? В Природе одинково нет - ни деревянных, ни бетонных, ни кирпичных, ни металлических... а собачки буду работать в любой норе из любого материала.

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2603
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.09 21:22. Заголовок: Vadim пишет: Он воо..


Vadim пишет:

 цитата:
Он вообще сказал, что у собак, которых готовят для охоты и у собак, которых готовят для состязаний должны быть разные методики тренеровок!!!


может быть и так, но собаки подготовленные в иск. норах реально работают в Природе. Собака, работающая в естественных норах, в искуственную не пойдет - слишком узкие ходы для нее после природных нор. Хотя потренировав, можно заставить работать и в них. Дело то в хозяине, надо ему это или нет.

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Варвара
постоянный участник




Пост N: 1974
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.07.09 16:18. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
А зачем они чернышу


Думаю, это бриар.

Спасибо: 0 
Профиль
Aspado





Пост N: 28
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.07.09 17:44. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
А зачем они чернышу



Нам овцы очнь нужны, мы Бриары, их очень любим....
Вышли недавно в парк погулять встретили ам Шведцарскую овчарку, так они игрались по всем правилам... За бока , ха уши, за попу подкусывая гнали друг друга... вот и родилась идея на настоящих проверить...

Спасибо: 0 
Профиль
Ольвия и фокс





Пост N: 60
Откуда: Россия, Волгоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.07.09 23:44. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
Это первое, а второе, испытания по ЧЕРНОБУРЫМ лисицам не проводят, они слишком мягкие по характеру. Нет в них бойцовых качеств.


Да разве? Я знаю, что в Москве на Атамане, кажется, чернобурые лисы самые злобные. Садятся в котле мертво, не ходовые, собак не боятся, дерутся только так.

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2604
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.09 07:23. Заголовок: 24 марта 2005 г. Пр..


24 марта 2005 г.

Председатель комиссии РКФ по рабочим Президент РКФ
Качествам и спорту

М.В. Кириллов ____________________________ А.И. Иншаков ______________________



П Р А В И Л А
испытаний охотничьих качеств норных терьеров и такс по лисице в
искусственной «П-образной» норе


Испытания проводятся в любое время года по физически полноценным лисицам не менее восьмимесячного возраста, изъятых из естественной среды их обитания. Лисица должна иметь не менее трех целых клыков, неповрежденные конечности.



*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2605
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.09 07:35. Заголовок: Aspado пишет: Нам о..


Aspado пишет:

 цитата:
Нам овцы очнь нужны, мы Бриары, их очень любим....


вообще то в Подмосковье уже проводят такое обучение для собак имеющих пастушеский интстинкт

где-то в этих ссылках посмотрите:
Пастушьи собаки в животноводстве.
http://www.fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-10


нашла форум владельцев бордер-колли, которые обучают своих собак пастушьей службе. Для получения знаний человек ездил аж в Бельгию, вот здесь почитайте:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1490

вот интересный материал. Нашла в своей библиотеке.
Сначало учат собаку кусать овец, а потом уже пасти
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic440.html

Пастушья собака. Как отличить обман от реальной работы.
http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t=754&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

вот тут обсуждают владельцы азиатов дрессировку собак по пастьбе...
http://aziat.borda.ru/?1-19-160-00000013-000-0-0-1132959540

нашла сайт, где собак тестируют на пастушью службу. Питомник подмосковный. Вот фото. (в основном овцы загоняются в угол, а не как на видео с европейских сайтов)
http://www.batangas.narod.ru/ovsbordery.htm

Есть скотина, есть загоны, в которых можно проводить такие эксперименты, есть дом, в котором можно селить приезжающих, есть место, где можно разместить их собак.
Но для того, чтобы отработать методику, нужно просмотреть поведение достаточно большого количества собак в этой ситуации, для набора статистики. Посему, всех кому интересно, как их звери будут относиться к скотине, приглашаю к себе в гости.
Мой адрес: Тверская область, Вышневолоцкий район, деревня Кресилово (пол пути от Москвы до Питера).
Мой телефон: 8 (915) 708-14-47 (Михаил Пулин)
http://alabaj.info/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=37
а здесь фото с козами, овцами и т.д.
http://alabaj.info/modules.php?name=InGallery&in=cat&cid=7
_________________


*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2606
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.09 07:36. Заголовок: а это моя молодая па..


а это моя молодая пастушка

Вах Красавишна из Империи Анны (Сладка) контролирует коз. (ей 6,5 мес.)


*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2607
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.09 07:40. Заголовок: Вот интересные видео..


Вот интересные видео о работе бордер-колли:

http://www.youtube.com/watch?v=Dx2vELVQJxc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=qojXfXUdG0g&feature=related - чемпион 2008 г. среди пастушьих собак

http://www.youtube.com/watch?v=5q5SeHVHk_w&feature=related - испытания пастушьих собак в Англии, 2007г.


*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Aspado





Пост N: 29
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.09 15:56. Заголовок: Anna Dolgaya Эх, д..



Anna Dolgaya

Эх, далековато.... Нам бы в Приморском крае... :)
А за материал по тренировкам Вам огромное спасибо!!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Anna Dolgaya





Пост N: 2608
Откуда: Россия, Калининград
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.09 20:15. Заголовок: ВСегда пожалуйста :s..


ВСегда пожалуйста
Я думаю, что в Приморье это тоже можно сделать - не так уж и сложно

*************************
сайт питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny1.narod.ru
форум питомника ИМПЕРИЯ АННЫ
http://imperiaanny.forum24.ru/?100
форум Калининградского общества охотников
http://koooir2008.forum24.ru/?100
Спасибо: 0 
Профиль
Ольвия и фокс





Пост N: 62
Откуда: Россия, Волгоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.09 04:16. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
изъятых из естественной среды их обитания



Ну тогда почти все московские притравочные станции проводят испытания и состязания в нарушение этих правил. Насколько я знаю, только на двух притравочных станция Москвы живут лисы "изъятые из естественной среды обитания" . На остальных - клеточного разведения, и рыжие, и чернобурки

Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 183
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.09 08:27. Заголовок: Да о чем вы. На боль..


Да о чем вы. На большинстве притравочных станциях лисы клеточного разведения!!!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Jastin
постоянный участник




Пост N: 983
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.09 09:03. Заголовок: Здравствуйте! К сожа..


Здравствуйте!
К сожалению не нашла веточку сеттера гордона в породных ветках.
Размещаю ссылочку на фото очаровательнейшего почти 4х мес-го создания УДАЧИ (Уля).

http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-40-00001200-000-0-0-1247433774

Она только пришла в нашу компанию, но похоже ей очень нравится.
Хотя тети там солидные и по озрасту превосходят
во много раз она быстро установила с ними тесный и очень тесный контакт

"Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам;
люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются".
Франсуа да Ларошфуко
Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 101
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.09 02:14. Заголовок: Vadim пишет: Питу, ..


Vadim пишет:

 цитата:
Питу, стафу и многим другим собакам силенок не хватит рожу начистить!!!!


Бойцовские породы это конечно жестоко... но все зависит от кол-во охотничьих...
Тоня Федоренко пишет:

 цитата:
Для норной охоты более распространены фоксы, а не ягды, верно?


а разве не таксы?

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 102
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.09 02:26. Заголовок: Vadim пишет: вы бы ..


Vadim пишет:

 цитата:
вы бы не могли помочь со зверем для питомника УВД???? Уж больно этот кролик опостылил!!!!!


это точно. одно из моих такс он вообще не интересен, тк пассивен. а вторая уже весь нос о клетку содрала.
но надежда умирает последней... надеюсь скоро появится и зверь и направленные тренировки. а то скоро мои малые подрастут и одного из них выбтру для работы в норах. ездить в другие регионы накладненько

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 103
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.09 02:43. Заголовок: Anna Dolgaya пишет: ..


Anna Dolgaya пишет:

 цитата:
не сдирали себе бока и грудину в кровь об неровные стены и пол), ну и конечно правильные размеры.


вот вот...
По моему все стандартные таксы в норе грудины оцарапали. Ну моя то точно, и еще один кобель ч-п ст (владелец Лена, если не ошиблась)!

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 200
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.09 13:21. Заголовок: Ида пишет: а разве ..


Ида пишет:

 цитата:
а разве не таксы?

И таксы тоже!!!
Хотя сейчас, наверное, более распространены именно ягды!!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 105
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.09 05:31. Заголовок: Vadim наверно :sm20:..


Vadim наверно
Кто нить знает вернулся ли наш нор мастер???

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Тоня Федоренко
постоянный участник




Пост N: 4199
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.09 08:37. Заголовок: Ида Понятия не имею..


Ида
Понятия не имею, если честно! Общаюсь с вл-цами терьеров в основном. Ягды у нас довольно редки, не факт, что по причине "фоксы лучше". Просто вот так на данный момент по разным причинам.
А про то, каких все же больше... Есть какая-то статистика? У меня нет:(

питомник фокстерьеров "Дариант"
http://www.dariant.ru
У нас есть щенки!!!
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 202
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.09 10:09. Заголовок: Ида пишет: Кто нить..


Ида пишет:

 цитата:
Кто нить знает вернулся ли наш нор мастер???

Нормастер!! Вернулся. Кролик готов, можете ехать!!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 114
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.09 18:22. Заголовок: Vadim пишет: Кролик..


Vadim пишет:

 цитата:
Кролик готов,


понятно... приняли к сведению

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 115
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.09 18:25. Заголовок: Тоня Федоренко и у м..


Тоня Федоренко и у меня нет

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 203
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.09 22:11. Заголовок: Ида А вообще какая р..


Ида А вообще какая разница каких больше??

fva Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 116
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.09 08:28. Заголовок: Vadim никакой, для м..


Vadim никакой, для меня.

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 214
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.09 08:40. Заголовок: Народ, а кто-нить хо..


Народ, а кто-нить ходит на нору!! Или все притравки во Владивостоке умерли!!??

fva Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 157
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.09 23:01. Заголовок: Мы собираемся после ..


Мы собираемся после того как с щенками все вопросы решатся)

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 215
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.09 09:10. Заголовок: Ида Расскажите пото..


Ида Расскажите потом, что там и как!! Я больше на кролика не буду ходить, смысла нет. Да и особого энтузиазма у людей нет, чтобы достать зверя, сделать нормальную нору!!
Будем ездить в иркутск!! Вот сейчас слетаю на разведку и бум ездить!

fva Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 162
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.09 17:37. Заголовок: Vadim на кроля и у м..


Vadim на кроля и у меня нет интереса. Но разведывать надо и подстегивать людей на действия

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 238
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 11:22. Заголовок: Ида Не ходили на нор..


Ида Не ходили на нору??

fva Спасибо: 0 
Профиль
Ида





Пост N: 248
Откуда: славный Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 14:44. Заголовок: Vadim нет не ходили...


Vadim нет не ходили. у меня сука еще не пришла в норму после родов. Ща подтянется и поедем, посмотрим, что там изменилось.

Если вы владелец таксы, значит вам в жизни повезло!!!
Сайт моих такс http://dachshunds.ucoz.ru/
Спасибо: 0 
Профиль
Vadim





Пост N: 594
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.09 12:11. Заголовок: Народ, ну как там у ..


Народ, ну как там у нас притравки на заре!!! У кого-нить есть инфа???

fva Спасибо: 0 
Профиль
Gosha
постоянный участник




Пост N: 378
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.09 14:05. Заголовок: Насколько я видела, ..


Насколько я видела, занимаются и есть новости. Звоните Владимиру Богданову.

Спасибо: 0 
Профиль
Ariko





Пост N: 234
Откуда: Russia, Vladivstok
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.09 14:20. Заголовок: Да)) мы даже вчера з..


Да)) мы даже вчера занимались там на фазана)))

"He is your friend, your partner, your defender, your dog. You are his life, his love, his leader. He will be yours, faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it to him to be worthy of such devotion."

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 310 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 380
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет