Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.16 23:38. Заголовок: Григорова Лидия нечистоплотный заводчик. (Хабаровск, Артем)


Горе заводчик-разводчик Григорова Лидия ее номера тел. +79141942853, +79622899967.
Зарабатывает на своих собаках, занимается их разведением. Сводит с другими кобелями, участвует (или участвовала) в выставках, с этого имеет доход. Не чурается в обмане других, не сведущих людей.
В декабре 2015 г. Лида обратилась ко мне, ей нужно было свести свою собаку породы ши-тцу с моим кобелем. Ее устроили наша кровь, оценки и наверное отсутствие у меня большого опыта в разведении.

По телефону мы договорились, что оплата вязки стоит Nнную сумму денег, оплата после УЗИ (как подтверждение беременности). Я подготовила заранее договор вязки (просмотрела несколько подобных и взяла стандартный с сайта). Вязка состоялась 17.12.2015 г. у нас дома, вместе с инструктором по вязке, которому Лидия ее работу оплатила на месте. Все это время Лида постоянно болтала, рассказывала всякие истории, что мы и не успели подписать с ней договор. Тогда я сказала ей, что раз не подписали договор в первую вязку, подпишем его при контрольной вязке. Но она предпочла не приезжать второй раз, объяснив, что "охота" у собаки прошла.

Кобель отработал свое дело на "отлично"беременность состоялась с единственной вязки - 5 щенков! Бинго!

Я думаю, что все было решено заранее, не только потому что договор она не подписывала, а еще потому, что отказалась проходить УЗИ, хотя все делают его, это подтверждает беременность и вытекает необходимость оплатить вязку. Потом она просила отсрочить оплату, по причине того, что их попросили съехать с квартиры... Но это история к делу совсем не относящаяся.
Тянула она, тянула с выплатой, а потом раз, и сообщает, что щенки вроде умерли, все!

И тут уже САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И ЗАГАДОЧНОЕ... Что ЭТОТ СЛУЧАЙ У НЕЕ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ 🙈 у Григоровой Лидии при подобных обстоятельствах уже погибали таким образом щеночки! И надо всем задуматься, а что же там происходит, если они у нее все гибнут?! Что имеет место быть какая то инфекция (собачки содержатся больные, не проверенные и не лечатся) или же это не правильное или скудное питание, некачественные корма, какие еще есть варианты? В любом случае это ХАЛАТНОСТЬ ХОЗЯЙКИ!!!
А мы, с моим псом, как бы не хотели, мы просто не имеем возможности проследить или оказать влияние на протекание беременности у собаки заводчика и сохранность щенков.
Вот поэтому договорные отношения хозяйки кобеля с хозяйкой суки юридически называются Договором ВЯЗКИ , а не договором благополучного разрешения от беременности. И считается выполненным , при установлении факта беременности! Что и произошло и Лида это сама подтвердила, но платить она отказывается!

Я хочу, что бы все узнали, что Григорова Лидия НЕПОРЯДОЧНЫЙ человек, мошенница, что она обманула и может обмануть еще! Прошу всех тех, кто был обманут этим нечестным заводчиком-разводчиком, откликнуться! Вместе мы решим эти проблемы. 👆

Мать Лидии Григоровой мне писала, что ее дочь хотела отдать половину суммы, это то же не правда! Хотела бы, отдала, ну или связалась со мной по этому вопросу, а этого не было.

Эта история послужит уроком вам, что с заводчиком Григорова Лидия дела вести можно, ТОЛЬКО при наличии и подписания с ее стороны договора. (На что она мне мягко намекнула при личной переписке). А лучше вообще дел не иметь! И послужит уроком самой Лиде, что обман не сойдет ей просто так с рук. И чем дальше она будет упорствовать в своем нежелании идти со мной на контакт и оплачивать свой долг, тем больше и дальше будет усугубляется ее положение!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 54 , стр: 1 2 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 15839
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.16 11:41. Заголовок: NikitA7 пишет: Я по..


NikitA7 пишет:

 цитата:
Я подготовила заранее договор вязки (просмотрела несколько подобных и взяла стандартный с сайта).



Так вязка была зарегистрирована в клубе? Или помет не планировалось оформлять? Вязка была плановая?

Добро пожаловать на сайт кинологического центра "Компаньон"
http://kc-kompanion.ru
Добро пожаловать на сайт питомника:
http://kc-kompanion.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2392
Откуда: РОССИЯ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.16 18:14. Заголовок: NikitA7 пишет: дого..


NikitA7 пишет:

 цитата:
договор вязки (просмотрела несколько подобных и взяла стандартный с сайта)



АКТ ВЯзки находиться на сайте РКФ

если же вы вязали собак вне оформления помета через клуб То всем вашим договорам что писменым что устным грош цена

При плановом разведении оплата происходит ни какНЕ по результатам УЗИ

......\.............................Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\........
Магия Моря
89024880791
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 959
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.16 18:22. Заголовок: А если по вине хозяе..


А если по вине хозяев суки или по каким другим причинам помет погиб, то причем тогда хозы кобеля. Кобель свою работу выполнил

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.16 19:19. Заголовок: ну платить за вязку ..


ну платить за вязку в любом случае надо...

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
Я БЫЛА ДЖУЛИАНОЙ (НЕ МОГУ ЗАЙТИ В ПРОФИЛЬ)

Люблю декоRATивных крысок. http://primoryedogs.borda.ru/?1-6-0-00002566-000-0-0-1437632290
Форум крысолюбов http://vladrat.forum2x2.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1831
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.16 21:02. Заголовок: NikitA7 пишет: И че..


NikitA7 пишет:

 цитата:
И чем дальше она будет упорствовать в своем нежелании идти со мной на контакт и оплачивать свой долг, тем больше и дальше будет усугубляется ее положение!



то есть вы готовы пойти в суд и там доказывать свою правоту?

Пока у бабы грим не смоется, мужик не перекрестится Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15840
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.16 22:08. Заголовок: Галка-chinzana пишет..


Галка-chinzana пишет:

 цитата:
ни какНЕ по результатам УЗИ





Добро пожаловать на сайт кинологического центра "Компаньон"
http://kc-kompanion.ru
Добро пожаловать на сайт питомника:
http://kc-kompanion.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15841
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.16 22:14. Заголовок: Ангел 2010 пишет: А..


Ангел 2010 пишет:

 цитата:
А если по вине хозяев суки или по каким другим причинам помет погиб, то причем тогда хозы кобеля. Кобель свою работу выполнил



ДЖулимопси пишет:

 цитата:
ну платить за вязку в любом случае надо...



Конечно, у каждого свой подход к вязкам...Никогда не возьму плату за вязку, если щенки погибли. УЗИ? Был случай, когда сука была щенная и погибла при родах...Брать деньги за вязку? НЕ рекомендую делать сукам УЗИ. Не единожды сталкивалась -УЗИ показывает, что сука щенная, а результат- сука пролетела. У одной суки на УЗИ случился сильнейший приступ эклампсии. Для чего щенной суке эти потрясения?

А про вязки без документов и "для души" вообще разговор ни о чем.

NikitA7 пишет:

 цитата:
Сводит с другими кобелями, участвует (или участвовала) в выставках, с этого имеет доход.



Как легко считать доходы заводчиков, оказывается.

Добро пожаловать на сайт кинологического центра "Компаньон"
http://kc-kompanion.ru
Добро пожаловать на сайт питомника:
http://kc-kompanion.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2393
Откуда: РОССИЯ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.16 22:32. Заголовок: Татьяна М. пишет: -..


Татьяна М. пишет:

 цитата:
-УЗИ показывает, что сука щенная, а результат- сука пролетела



Была такая ситуация Сидели хозы 3 дня ждали родов Гнездо построили Ведь УЗИ им показало 3 щенка

По факту ничего там не было

......\.............................Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\........
Магия Моря
89024880791
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7123
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.16 09:53. Заголовок: Татьяна М. пишет: ...


Татьяна М. пишет:

 цитата:
.Никогда не возьму плату за вязку, если щенки погибли



Таня, ты знаешь, мой кобель вязался много, никогда "не выкручивала" людям руки, продали больше половины помёта, рассчитались. Так же и я рассчитывалась с хозяйками кобелей, когда были помёты у моей суки. Всё как-то мирно, по-доброму. Теперь вместе радуемся подрастающему поколению, победам в рингах.Видимо потому что во главе угла стояли отнюдь не деньги. Но у каждого по-своему, конечно.
Татьяна М. пишет:

 цитата:

Как легко считать доходы заводчиков, оказывается.


И как многие любят это делать

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15842
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.16 11:31. Заголовок: Галка-chinzana пишет..


Галка-chinzana пишет:

 цитата:
Сидели хозы 3 дня ждали родов



Галя, ХА-ХА-ХА...Были случаи, когда сук КЕСАРИЛИ, не дождавшись родов...

Добро пожаловать на сайт кинологического центра "Компаньон"
http://kc-kompanion.ru
Добро пожаловать на сайт питомника:
http://kc-kompanion.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15843
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.16 11:40. Заголовок: Марина ЮС пишет: ни..


Марина ЮС пишет:

 цитата:
никогда "не выкручивала" людям руки



Марина, я очень благодарна владельцам кобелей-лабрадоров!
С тобой у нас никогда не было разногласий..., кроме одного анекдотичного случая с мнимым "щенком" от Юкоса

......Недавно позвонила владелица одной вашей дочи С.О.Ирби. Ее собаке 6 лет. Несколко лет она не вязалась. А тут, звонит и просит актировать одного щенка. Я пришла, спрашиваю, почему поздно позвонила. Оказалось, что роды были тяжелые, суку кесарили, было 5 щенков. В течении недели 4 щенка умерли. Просто переставали сосать и все...Хозяйка - умница, сама медик, делала все возможное. Осталась в живых одна девочка. Конечно, я приняла ее...За кесарево было отдано 12 т.р. Я спросила, сколько ей надо отдать за вязку?

ОТВЕТ: - ЗА ВЯЗКУ С МЕНЯ НИЧЕГО ХОЗЯЙКА НЕ БЕРЕТ. ОНА ПОМОГАЛА МНЕ ВЫРАЩИВАТЬ ЩЕНКА И НАШЛА ПОКУПАТЕЛЕЙ...
Что, кроме, как огромную благодарность можно сказать..., потому, как заводчица сейчас находится в трудной жизненной ситуации...

Эта история имеет продолжение, надеюсь, долгое и счастливое...


Добро пожаловать на сайт кинологического центра "Компаньон"
http://kc-kompanion.ru
Добро пожаловать на сайт питомника:
http://kc-kompanion.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7125
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.16 20:05. Заголовок: Татьяна М. пишет: к..


Татьяна М. пишет:

 цитата:
кроме одного анекдотичного случая с мнимым "щенком" от Юкоса



Да, Таня, но разобрались лично, без форумов, а то советами бы замучили, посмеялись и пошли дальше!
Татьяна М. пишет:

 цитата:
ЗА ВЯЗКУ С МЕНЯ НИЧЕГО ХОЗЯЙКА НЕ БЕРЕТ


Даже представить трудно, что может быть иначе( в этой ситуации).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 16538
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.16 20:18. Заголовок: NikitA7 Не печалься...


NikitA7 Не печалься................Не обеднеешь............Пожелай ей три пера в сидячее место.........

У меня полхабаровска с пернатой задницей ходит...........и ничего.......не обеднела.......

Я человек добрый, но память у меня хорошая..........

Если тебе плюют в спину.....Гордись.....Ты все-таки впереди...............
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.16 18:01. Заголовок: Спасибо девочки.


Спасибо девочки. За моральную поддержку как то на сердце легче стало. Просто хотела услышать, что я права и деньги платить надо, а то они мне пытались объяснить, что я не права и они мне ничего не должны. А мне обидно, когда обманывают... за деньгами не гонюсь, они субстанция нестабильная: от одних ушли, к другим пришли.
насчет судов, нет конечно. Но три пера своих получит в з@д

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7527
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.16 13:46. Заголовок: NikitA7 пишет: отка..


NikitA7 пишет:

 цитата:
отказалась проходить УЗИ, хотя все делают его, это подтверждает беременность и вытекает необходимость оплатить вязку.


Шедевр, улыбнуло!


У нас есть щенки!!! тел. 8-924-131-01-93 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 90
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.16 16:06. Заголовок: NikitA7 пишет: ТОЛЬ..


NikitA7 пишет:

 цитата:
ТОЛЬКО при наличии и подписания с ее стороны договора.


в случае, если человек непорядочный, договор не поможет.. это все джентельменские соглашения.
NikitA7 пишет:

 цитата:
оплата после УЗИ (как подтверждение беременности).

я как сучья мама с такими условиями ни за что бы не согласилась. не говоря уж про УЗИ.. правильно выше сказали.
NikitA7 пишет:

 цитата:
потом раз, и сообщает, что щенки вроде умерли, все!

нельзя голословно говорить что она обманывает. Доказать надо. Сомневаетесь, идите и заберите алиментного щенка. Моя подруга в похожей ситуации поехала из Хабаровска в Ванино и забрала (спасла) щенка.
NikitA7 пишет:

 цитата:
Сводит с другими кобелями, участвует (или участвовала) в выставках, с этого имеет доход.

Вяжет.. надо говорить "вяжет".. И от выставок одни расходы, так для справки


Если в России поймать золотую рыбку, то одно желание все равно придется откатить Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15069
Откуда: РОССИЯ, г.Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.16 18:58. Заголовок: NikitA7 пишет: что ..


NikitA7 пишет:

 цитата:
что щенки вроде умерли, все!


Не дай вам бог пройти через гибель всего помёта...
Всякое бывает и объявлять человека мошенником из-за этого... не по человечески просто.



Ветка на форуме: ПАПИЙОН(PAPILLON)- королевская бабочка! Зовём друзей в гости!
Наш сайт: Папийоны и фалены питомника "De LovelystyLe'"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 5673
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.16 13:34. Заголовок: Просто женщина Nikit..


Просто женщина NikitA7, имея кобеля с разводной оценкой, сейчас как раз-таки пытается получить доход и думает, что так делают все (имеют "доход" с выставок и тд ). Человек, не вложившись в карьеру собаки, никогда не поймет нас здесь. Просто она создавала пост на Одноклассниках (жаль, не успели сделать скриншоты), где собачники нормальные активные, завсегдатаи выставок, совсем не поддержали ее начинаний в "бизнесе" Дама пошла дальше искать поддержки)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 16552
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.16 17:46. Заголовок: Левретка пишет: , и..


Левретка пишет:

 цитата:
, имея кобеля с разводной оценкой

Не поняла..............Значить они уже вроде и не люди............И не имеют права вязаться?.......

что за смех-ради смеха......

Я человек добрый, но память у меня хорошая..........

Если тебе плюют в спину.....Гордись.....Ты все-таки впереди...............
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 5674
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.16 23:02. Заголовок: Шахерезада, Вы пост..


Шахерезада, Вы посты целые читаете или только первые строчки ухватываете?)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3011
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.16 19:50. Заголовок: Левретка пишет: Про..


Левретка пишет:

 цитата:
Просто она создавала пост на Одноклассниках


Лера, это точно! Тут уж не знаешь то ли смеяться, то ли плакать... от туда её послали "лесом", решила здесь поддержкой заручится...
Первый раз слышу, чтобы после УЗИ, которое подтверждает беременность, нужно рассчитываться с кобелём...
Я очень забочусь о здоровье своих девочек и ни на какое УЗИ/ренген в жизни не согласилась бы, лишь бы только подтвердить беременность...
А самое главное ЗАЧЕМ?! Есть другие способы подтверждения беременности, хотя бы то, что за 10 дней до родов щенки начинают шевелится!
Понимаю были бы сложные роды и хочется убедится, что все щенки родились, но ради амбиций владелицы кобеля... ни за что!



Мопс и пудель, они такие разные, но их объединяет моя ЛЮБОВЬ к ним!!!

Обереги и ринговки для собак, сделано с любовью! Комсомольск.
"Вселенная добра" помощь животным в Комсомольске - группа в ОК
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7151
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.16 22:37. Заголовок: Так, все мой посты у..



Оплата по рез. УЗИ(этого шедерва я не слышала ранее, да ещё не хватало, чтобы меня напрягали УЗИ проходить, я владелец племеннного кобеля и сук, имеющих кучу титулов и тесты по здоровью.И чегото стесняться начинаю
Люба&Мэгги пишет:

 цитата:
И от выставок одни расходы, так для справки


Пусть поделятся, у кого доходы с выставок))))
Ага, я скоро без штанов останусь, но иду))))Ветеран, и тот 1800

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7152
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.16 22:55. Заголовок: Ангел 2010 пишет: А..


Ангел 2010 пишет:

 цитата:
А если по вине хозяев суки или по каким другим причинам помет погиб, то причем тогда хозы кобеля. Кобель свою работу выполнил


ДЖулимопси пишет:

 цитата:
ну платить за вязку в любом случае надо..


Какой "добрый " совет


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3013
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 01:52. Заголовок: Марина ЮС пишет: Са..


Марина ЮС пишет:

 цитата:
Сапфира
А тут не знаешь, смеяться или плакать.
Оплата по рез. УЗИ(этого шедерва я не слышала ранее, да ещё не хватало, чтобы меня напрягали УЗИ проходить, я владелец племеннного кобеля и сук, имеющих кучу титулов и тесты по здоровью.И чегото стесняться начинаю



Я сисняюсь спросить... Этот пост вы мне для чего посветили?!
Выше вроде я тоже самое написала... Или опять какая то ошибочка вышла?!

Мопс и пудель, они такие разные, но их объединяет моя ЛЮБОВЬ к ним!!!

Обереги и ринговки для собак, сделано с любовью! Комсомольск.
"Вселенная добра" помощь животным в Комсомольске - группа в ОК
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 02:35. Заголовок: Марина ЮС пишет: Ка..


Марина ЮС пишет:

 цитата:
Какой "добрый " совет

а как же выездные вязки и за границей?? ждут детишек тоже??

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
Я БЫЛА ДЖУЛИАНОЙ (НЕ МОГУ ЗАЙТИ В ПРОФИЛЬ)

Люблю декоRATивных крысок. http://primoryedogs.borda.ru/?1-6-0-00002566-000-0-0-1437632290
Форум крысолюбов http://vladrat.forum2x2.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7153
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 07:36. Заголовок: Сапфира Извиняюсь, ..


Сапфира
Извиняюсь, исправила.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7154
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 07:41. Заголовок: ДЖулимопси пишет: а..


ДЖулимопси пишет:

 цитата:
а как же выездные вязки и за границей?? ждут детишек тоже??


Не валите всё в одну кучу.Не сравнивайте вязку за границей с вязкой с кобелём дома, имеющим лишь плем. оценку. Там заводчик знает на что идёт и чем рискует.(И то,кстати, предлагают повторную бесплатную вязку,если пропустовала).Другое дело, что мы живём далеко, не наездишься)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 303
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 10:34. Заголовок: Марина ЮС пишет: Не..


Марина ЮС пишет:

 цитата:
Не сравнивайте вязку за границей с вязкой с кобелём дома, имеющим лишь плем. оценку


А что эти вязки как-то принципиально отличаются ? И если Лида повязала свою собаку кобелем, имеющим лишь плем .оценку,
значит у нее был интерес к этому кобелю, даже при таком раскладе.
Печально, что они не смогли договориться(( или недопоняли друг друга, и выяснилось это когда дело было сделано.
Я как хозяйка кобеля могу сказать, что все мы люди, и договориться об условиях вязки, устраивающих всех,
почти всегда возможно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7155
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 11:17. Заголовок: akita-nastya пишет: ..


akita-nastya пишет:

 цитата:


А что эти вязки как-то принципиально отличаются ?


Отличаются (Давайте только не будем о том, что кобель отработал.Он что,переработался, его изнасиловали?)
Я повторюсь, я "мама" плем. кобеля в прошлом, моему мальчику уже почти 12 и мама сук. Смотрю на ситуацию с 2-х сторон.
akita-nastya пишет:

 цитата:
Печально, что они не смогли договориться(


Вот об этом и речь Что там было, какие договоры, не знаю.Но оплата по УЗИ бред сивой кобылы.Погиб помёт (не дай бог никому), неужели поднимется рука деньги за вязку требовать?Я о человеческих отношениях,а не только повязал, забеременела, плати.Это удел разводчиков и хозяев не понятно каких кобелей.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1293
Откуда: почти Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 11:48. Заголовок: у нас, у конников, в..


у нас, у конников, возникал подобный момент, но только в отношении жеребца. Дело было в том, что кобылу покрыли, деньги хозяева жеребца взяли. Кобыла в последствии абортировала по неизвестной причине. Еще раз крыть кобылу хозяева жеребца бесплатно отказались. В конкретном этом случае, я считаю, что они правы. Жеребец свою работу сделал, кобыла была жеребая. Какие претензии к хозяевам жеребца? Да и не известно что привело к аборту, может ужасные условия содержания, эксплуатации, может проблемы со здоровьем кобылы.
Поэтому здесь, аналогично, считаю, что кобель работу сделал, сука родила, почему погибли все щенки-вопрос открытый. Может сука их сама задавила?! или не кормила, в чем тогда кобель виноват?
К слову сказать, вязала суку свою за алиментного щенка. Щенков родилось 9, выжил один. Отдала. И считаю это справедливым.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7156
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 12:04. Заголовок: Indigo пишет: Поэто..


Indigo пишет:

 цитата:
Поэтому здесь, аналогично, считаю, что кобель работу сделал,


Мдяя.Мне здесь больше делать нечего. Браво разводчикам! Радуюсь только одному, что всегда вязала своего кобеля с суками, у которых адекватные владельцы,а уж про сук и говорить нечего.До свидания!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 94
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 12:25. Заголовок: Indigo пишет: Щенко..


Indigo пишет:

 цитата:
Щенков родилось 9, выжил один. Отдала. И считаю это справедливым.

Ужас. Что за люди так поступают

Если в России поймать золотую рыбку, то одно желание все равно придется откатить Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 13:19. Заголовок: Indigo пишет: Щенко..


Indigo пишет:

 цитата:
Щенков родилось 9, выжил один. Отдала. И считаю это справедливым.

Ужас, что за люди так поступают.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1294
Откуда: почти Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 15:04. Заголовок: Да при чем тут "..


Да при чем тут "разводчики" не понимаю?!
Ситуации, как и люди, бывают разные. Тему можно развивать и развивать... Свое мнение я по этому поводу высказала.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7158
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 16:16. Заголовок: Indigo пишет: Да п..


Indigo пишет:

 цитата:

Да при чем тут "разводчики" не понимаю?!

Да при том, что ЗАводчику интересен помёт, ночами не спит, выращивает, выхаживает,вкладывает в выращивание помёта кучу денег.А РАЗводчику интересны только деньги(от вязки или как-то по другому). Разницу видите?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3014
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 16:52. Заголовок: Марина ЮС пишет: Но..


Марина ЮС пишет:

 цитата:
Но оплата по УЗИ бред сивой кобылы.Погиб помёт (не дай бог никому), неужели поднимется рука деньги за вязку требовать?Я о человеческих отношениях,а не только повязал, забеременела, плати.Это удел разводчиков и хозяев не понятно каких кобелей.


Вооо!!! И я про то же!!! Поддерживаю ваши слова на 10000...%
Марина ЮС пишет:

 цитата:
Indigo пишет:

 цитата:

Да при чем тут "разводчики" не понимаю?!

Да при том, что ЗАводчику интересен помёт, ночами не спит, выращивает, выхаживает,вкладывает в выращивание помёта кучу денег.А РАЗводчику интересны только деньги(от вязки или как-то по другому). Разницу видите?


Вот опять "ни в бровь, так в глаз!"

Мопс и пудель, они такие разные, но их объединяет моя ЛЮБОВЬ к ним!!!

Обереги и ринговки для собак, сделано с любовью! Комсомольск.
"Вселенная добра" помощь животным в Комсомольске - группа в ОК
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 405
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 16:53. Заголовок: Так тему завела влад..


Так тему завела владелица кобеля, она и не ЗАводчик... Все правильно

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 16:55. Заголовок: Так чего же тетки ал..


Так чего же тетки алименты требуют?
Мужик вязку выполнил, ребеночка сделал
Еще вы ему платить должны

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 17:01. Заголовок: Вот когда владелица ..


Вот когда владелица кобеля заведет себе суку, вложится в неё по полной ( выращивание, выставки прививки, тесты, титулы, вязка)
бессонные ночи, врач, кесарево, и не дай бог никому (правильно Марина ЮС написала) помет гибнет.
Вот тогда посмотрим как она запоет!!!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7159
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 17:43. Заголовок: ННА Lady Number One ..


ННА Lady Number One пишет:

 цитата:

Так тему завела владелица кобеля, она и не ЗАводчик...


Нет, она владелец кобеля, денег хочет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15891
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 18:19. Заголовок: ДЖулимопси пишет: а..


ДЖулимопси пишет:

 цитата:
а как же выездные вязки и за границей?? ждут детишек тоже??



Вязку оплачивают сразу.

Моя подруга из Москвы вязала свою суку ротвейлера с кобелем ЧЕМПИОНОМ МИРА за границей. Вязка стоила 500 евро. Сука пропустовала. Повторно она вязала с этим кобелем БЕСПЛАТНО! "А, как же ещё?"- спросите Вы.

По -вашему ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВЯЗКИ???

Могут быть и другие...например, БЕСПЛАТНО...Удивляетесь, что такое может быть?

В наше время, вероятно, удобнее брать пример с других...

У меня в клубе на данный момент не разрешен конфликт. Сука мелкой породы из моего клуба была повязано с кобелем из другого клуба. Вязка 10 т.р. была оплачена сразу...сука пролетела, о чем хозяйка поставила в известность меня и владелицу кобеля. Она знала, что ей придется вязаться с этим кобелем повторно...ХА-ХА-ХА - НАИВНАЯ ...
Владелица кобеля сказала, что повторно она повяжет ее суку и сделает скидку при вязке в 2 т.р.. Что сейчас так все делают...Нормальненько так - приезжайте суки дорогие и каждый раз мне платите. Не жизнь, а малина.

Муж хозяйки суки после этого потребовал деньги за вязку назад...Ну, пошло-поехало...



Добро пожаловать на сайт кинологического центра "Компаньон"
http://kc-kompanion.ru
Добро пожаловать на сайт питомника:
http://kc-kompanion.ru
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15892
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.16 18:26. Заголовок: Марина ЮС Марина,..


Марина ЮС

Марина, посмотри мой пост 15891. Ещё и не такие, оказывается, бывают условия вязки...

А, как все мило начинают - ничего не знают, их обманывают...Вот только договор вязки почему-то не забывают и про УЗИ знают как дважды два. Главное, чтобы заплатили...любой ценой...

Я НЕ ОБСУЖДАЮ ВЛАДЕЛИЦУ СУКИ. ОНА МНЕ НЕИНТЕРЕСНА. Может она и непорядочная, не знаю и знать не хочу.

Добро пожаловать на сайт кинологического центра "Компаньон"
http://kc-kompanion.ru
Добро пожаловать на сайт питомника:
http://kc-kompanion.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7161
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.16 11:45. Заголовок: проходящий мимо пише..


проходящий мимо пишет:

 цитата:
Цитата Ответить
проходящий мимо






Не зарегистрирован
 Отправлено: Вчера 17:01. Заголовок: Вот когда владелица ..

Вот когда владелица кобеля заведет себе суку, вложится в неё по полной ( выращивание, выставки прививки, тесты, титулы, вязка)
бессонные ночи, врач, кесарево, и не дай бог никому (правильно Марина ЮС написала) помет гибнет.
Вот тогда посмотрим как она запоет!!!



Ей не до песен будет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7163
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.16 13:31. Заголовок: Татьяна М. пишет: А..


Татьяна М. пишет:

 цитата:
А, как все мило начинают - ничего не знают, их обманывают...Вот только договор вязки почему-то не забывают и про УЗИ знают как дважды два. Главное, чтобы заплатили...любой ценой..


Таня, я просто смеюсь.Мой кобель вязался почти 10 лет и никто ни разу меня не обманул.Твои вообще, все порядочные суки. Было 2 случая, когда я сама решила, что не буду брать деньги за вязку.Ну даже то, что мне платили за вязку, я что, разбогатела? Сколько я вложила в своего кобеля, не ради вязок, он был очень классным в рингах,ради удовольствия и моих амибиций, никакие вязки не покроют.Он был лучшим ветераном и победителем моно,хотя эксперты редко выбирают ветерана.
Тань, зайка мой, я его обожаю

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.16 12:22. Заголовок: я за правоту девочки..


я за правоту девочки. Кобель работу сделал, хозяйка суки за пометом не углядела во второй раз (!) вина ее. а может и еще случаи были, просто я не в курсе.
за вязку не заплатила. все. что еще обсуждать? Про нее уже мне сказали, что она нечистоплотна в этих делах, вот я и предупреждаю других.
Ее подруги (Левретка, Марина ЮС 50% постов) понятное дело, защищают ее, зачем то пытаясь обозвать не в чем неповинного кобеля, что он с разводными оценками. А это, что мне обидно должно быть?)
но все остальные, люди не предвзятые, видят ситуацию со стороны правильно.
что лишь бы на пути не встречались такие заводчики-горе разводчики

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.16 12:36. Заголовок: И, кстати, Марина ЮС..


И, кстати, Марина ЮС, то, что вы так явно защищаете свою подругу, меня даже очень обрадовало.
Т.к. я теперь буду уверена, что вы ей эту информацию передали, и что она в курсе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1307
Откуда: РОССИЯ, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.16 20:26. Заголовок: Сапфира Танюх! Я тут..


Сапфира Танюх! Я тут начиталась, подумала, подумала и решила: помнишь 2 года назад Плюха пропустовала? Может ты ее кормила плохо.. Так вот, деньги за вязку хочу! Надо еще Наталье, Ольге, Маришке ( дай Бог памяти, у кого ж еще), позвонить! И сразу говорю, при свидетелях - если один будет в этот раз у Плюхина -заберу! И считаю - это справедливо! :s64: Что скажешь?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3015
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.16 21:36. Заголовок: SOFT HEART пишет: С..


SOFT HEART пишет:

 цитата:
Сапфира Танюх! Я тут начиталась, подумала, подумала и решила:.........


Злая ты.... Как ты можешь?! А как же наша многолетняя дружба...
Мож всё таки договоримся по хорошему...?!

Мопс и пудель, они такие разные, но их объединяет моя ЛЮБОВЬ к ним!!!

Обереги и ринговки для собак, сделано с любовью! Комсомольск.
"Вселенная добра" помощь животным в Комсомольске - группа в ОК
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3993
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.16 10:45. Заголовок: Indigo :sm36: :s..


Indigo

вообще из-за чего сыр-бор?
Разговор идет о оплате за ВЯЗКУ а не последствия, какими бы они не наступили и какая нафиг разница, что происходило потом....
ПОВЯЗАЛИСЬ------залати и до свидания.

Мы делаем покупку в магазине, за товар платим сразу, это своего рода такие же товарные отношения, в данном случае товар---ВЯЗКА.
Покупая картошку (допустим) на рассаду мы ж не платим деньги потом, после сбора урожая...
Это что? если урожая не будет из-за каких-либо причин, природных ли (наводнение, потоп, засуха), или из-за лени хозяина огорода (поля)---не поливал, не удобрял, не полол..., то и платить за картошку посаженную не надо???

я не знаю ни хозяина кобеля, ни хозяина суки, но чтоб не возникало проблем...в будущем возьмите за основу выражение О.Бендера---Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед.

И даже, если вам нужен щенок из этого помета, эти деньги вы потом потратите на него и обид не будет


Как ни странно, у меня нет врагов. А если Вы себя таковым считаете,
то поздравляю: Вас нет !!!
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 595
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.16 08:38. Заголовок: Indigo , Шанез :sm..


Indigo , Шанез

Мне тоже не понятно из-за чего столько язвительности в сторону автора темы. И кобель сомнительный, и разводчик она. Суть лишь в том, держите ли вы своё слово и можно ли вам верить, то есть речь о порядочности. Всё! Или может автор год уговаривала повязать суку именно с её кобелём, дабы потом иметь возможность показывать какие от него щены, а теперь ещё и денег хочет.
Согласна, что всегда можно договориться и всегда можно понять друг друга, было бы желание. Насколько я поняла никто не напрягался с разговорами, просто поставили перед фактом, помет погиб - платить не будем.



Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 216
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.16 15:34. Заголовок: Irina@Barin пишет: ..


Irina@Barin пишет:

 цитата:
Indigo , Шанез Мне тоже не понятно из-за чего столько язвительности в сторону автора темы. И кобель сомнительный, и разводчик она. Суть лишь в том, держите ли вы своё слово и можно ли вам верить, то есть речь о порядочности. Всё! Или может автор год уговаривала повязать суку именно с её кобелём, дабы потом иметь возможность показывать какие от него щены, а теперь ещё и денег хочет. Согласна, что всегда можно договориться и всегда можно понять друг друга, было бы желание. Насколько я поняла никто не напрягался с разговорами, просто поставили перед фактом, помет погиб - платить не будем.


Полностью с Вами согласна

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.16 10:24. Заголовок: Шанез пишет: Полн..


Шанез пишет:
[quote]`
Полностью с Вами согласна!
Вязка была? Была! Всеееее, дорогие рассчитываемся за работу. Пропустовала, приходите еще.
На счет кобеля, если суку повели к этому кобелю на вязку у которого всего лишь разводная оценка, значит был интерес.
Масса отличных кобелей, которые просто не хотят ходить на выставки и это не значит, что он какой-то косой-кривой, просто НЕ ХОТЯТ!
Я не защищаю интересы суки или кобеля, я этих собак и людей знать не знаю, но ситуацию вижу именно так: Акт случился, дети родились, будьте добры оплатите оговоренную сумму.
Да и еще, если хозяева кобеля не вкладываются в выставки, то это не значит, что никаких затрат по содержанию и воспитанию они не несут.
Я сама столкнулась с неочень порядочным заводчиком и мне на самом деле очень обидно за себя, за семью, которые ожидали другого, а больше всего мне обидно за собаку((((, что так к нему отнеслись наплевательски. Я такого не приемлю. Конечно я не стала кричать на всех форумах, что она дрянь... Когда-нибудь ей вернутся все ее обманы в многократных размерах....

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7191
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.16 07:01. Заголовок: Давно не заходила в ..


Давно не заходила в тему. Почитала, поняла, что каждый останется при своём мнении. Кому-то важнее бабки, кому-то человеческий подход и человеческие отношения.
Но вот это повеселило
NikitA7 пишет:

 цитата:

И, кстати, Марина ЮС, то, что вы так явно защищаете свою подругу, меня даже очень обрадовало.
Т.к. я теперь буду уверена, что вы ей эту информацию передали, и что она в курсе


Да, Вы, мадам, сказочница
Я понятия не имею, кто такая Г.Л.,а написала своё отношение к ситуации только по написанному на форуме.Теперь мне понятно, как Вы можете додумать, сочинить, написать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 599
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.16 09:30. Заголовок: Марина ЮС пишет: Ко..


Марина ЮС пишет:

 цитата:
Кому-то важнее бабки, кому-то человеческий подход и человеческие отношения.



Так все и говорят о порядочности и человеческом отношении. Почему упорно вставляется слово "бабки" мне не понятно. Вы правы, каждый интерпретирует написанное на своё усмотрение.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 54 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1616
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет