Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение





Пост N: 72
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.16 20:57. Заголовок: Прошу откликнуться с..


Прошу откликнуться свидетелей нападения рыже-белого алабая (ставшего сегодня ЛПП) на самоеда во время бестов, между конкурсами Гордость и Надежда России. Мой щенок получил серьёзные раны!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 223 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]





Пост N: 8878
Откуда: Россия, Партизанск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.16 21:07. Заголовок: Ярослава - голден :..


Ярослава - голден Молодец Яся! Все своими именами!!!!

Щеночки китайской хохлатой собачки - у НАС !!!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 8879
Откуда: Россия, Партизанск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.16 21:41. Заголовок: Некоторое время наза..


Некоторое время назад был случай с голденом и его хозяйкой (ребенок) которых покусал "адекватный" пес, и как "адекватные" владельцы или хендлеры сделали вид, что ничего не случилось и до этого был аналогичный случай с голденом и еще куча и куча таких ситуаций с "адекватными собаками адекватных хозяев и заводчиков", конечно не надо замалчивать иначе это никогда не закончится!!!!

Щеночки китайской хохлатой собачки - у НАС !!!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15938
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.16 18:47. Заголовок: Crazycat7 пишет: P...


Crazycat7 пишет:

 цитата:
P.S. Мы стояли с краю от входа, несколько раз женщина из ринговой бригады просила освободить проход - никто не шевельнулся
P.P.S Давайте учиться уважать друг друга и относится с пониманием к другим владельцам собак, особенно крупных пород!!!!



Как часто, перед Бэстами, хендлеры и владельцы собак, с упавшими "шорами",
отказываются видеть других собак, заходящих в ринг. В ожидании своего звездного выхода.
Чтобы выйти первыми, уверенными, свежими.
А кто там пробивается к проходу, их не волнует.

И приходится с мастино буквально идти...по хвостам, лапам, ногам,
путаться в болтающих ринговках,
отбиваться от вопящей, нервозной "мелочи", которая пытается вцепиться в брыли мастино
и на поведение которых хендлеры, озабоченные своим выходом, не обращают внимания.
Какой мастино выдержит такую фамильярность в свой адрес?!

Вот и приходится, одной рукой держать ринговку, придушивая собаку,
другой контролировать пасть, зажимая брыли, третьей распихивать
толпу, загораживающую вход, четвертой - поправлять галстук, чтобы "не вывалиться"
в ринг "помятым и взъерошенным" с озверевшим мастино, готовым сожрать всех на своем пути.

И чем меньше зал, тем больше столпотворение возле входа в ринг и тем больше,
каждый раз риск, что нервы мастино не выдержат.

Это мое наблюдение и мои чувства по многочисленным Бэстам с моими собаками.
За все время, моя собака лишь дважды укусила за палец распорядителя ринга и судью,
за то, что те полезли руками в пасть собаке без предупреждения.
Да, всего лишь легкий укус за палец, как предупреждение: "Не прикасайся ко мне, без разрешения".
Результат, даже в классе чемпионов -"дисквалификация".
К которой можно относиться с юмором лишь дважды.
Третий раз - уже не смешно, собака вылетает из разведения.
Сами же "жертвы" покусов получили урок- не лезть в пасть служебной собаке
и не махать перед ее мордой руками. Все могло быть и серьезнее.
Это предисловие...

Сейчас, большинство хендлеров из Владивостока, уступают дорогу мастино.
Наверное, у нас и культура между хендлерами выше.

Еще бы родители научили своих детей не визжать и не носиться по залу,
хлопая шары перед мордами собак.
Выставка- это не игровая площадка для детей и не парк развлечений.
И многие собаки не любят кричащих детей, они от этого возбуждаются и нервничают.
И неизвестно, когда и от чего "ружье выстрелит".
Резко заиграла музыка и у собаки сорвало планку, она бросилась на проходившую мимо собаку.
Мало ли из-за чего.

Вообще, представьте хендлера охранной собаки, который выходит в Бэст.
Реально охранной собаки, большой и серьезной.
Он понимает всю сложность ситуации, риск, которому он подвергает и людей и других собак,
и как циркачи и йоги идут по стеклу,
рискуя в любой момент наступить на острие стекла,
так и хендлеры служебных пород, каждый раз идут по "горящим углям" в зале.

Какая бы отрингованная собак не была, какой бы психикой она не обладала,
сколько бы выставок она не прошла,
всегда может произойти что-то непредсказуемое, неожиданное,
когда собака может сорваться и броситься. Это защитная реакция.
На то она и собака.
Представьте, как хендлеру с САО, мастино или каказской овчаркой,
сначала надо пройти по "коридору смерти", среди скученной толпы возбужденных людей и собак,
чтобы выйти в ринг, а потом, показать собаку в огромной второй группе ,
когда ей в зад, буквально дышит другая собака, а спереди стоит течная сука...
У любого кобеля в такой ситуации "крышу сорвет".

Я даже не хочу рассуждать про выставочных "адекватных" алабаев,
что САО на выставке обязан быть белый и пушистый в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

Уже наразводились для выставок САО, которые в жизни ни к чему не приспособлены.
И напрочь потеряли свои охранные качества.
Я знаю владельцев, которые взяли азиатов от чемпионов
и усыпили их в итоге, потому что собаки боялись вечером вылезти из вольера,
когда слышали хлопки от салютов.

Надо уважать владельцев крупных собак, выходящих в ринг и уступать им дорогу.
Это то, что увидела я из этой темы.

Что касается азиатов О.Воробьевой, вопреки мнениям некоторых писателей из этой темы,
они адекватны.
Это реально рабочие собаки, несущие службу в Армии.
За все эти годы, насколько я знаю, Ольга Воробьева постоянно ездит со своими азиатами
на все выставки, это первый случай, когда ее собака бросилась.

Все ее собаки ВСЕГДА на выставках в наморднике, они социализированы,
ездят на пароме, поезде, летают в самолете, они работают с людьми ( солдатами)
на охране объектов и они обладают отменной психикой.

И Ольга, опытный инструктор, предупредив атаку собаки, приняла удар на себя,
подставив свою руку. Неопытный владелец, эту ситуацию пустил бы на самотек, растерялся.
И вряд ли бы щенок самоеда отделался этой маленькой дырочкой.
Скорее бы - от него ничего не осталось после настоящей атаки алабая.

Малыша самоеда жаль. Желаю ему не боятся в будущем больших собак.

А всем хендлерам, особенно начинающим,
желаю научиться уважать других хендлеров и уступать им дорогу
в ринг.

Выйти в Бэст успеют все, где бы вы не стояли.
Но суета и спешка вряд ли принесет вам победу.





Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8112
Откуда: Россия, Находка-Ливадия
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.16 20:08. Заголовок: Ермакова пишет: Над..


Ермакова пишет:

 цитата:
Надо уважать владельцев крупных собак, выходящих в ринг и уступать им дорогу.


Пострадавший юниор выходил из ринга,нужно было через ограждение прыгать?
Ермакова пишет:

 цитата:
Все ее собаки ВСЕГДА на выставках в наморднике, они социализированы,
ездят на пароме, поезде, летают в самолете, они работают с людьми и
они всегда адекватны.



Видимо эта выставка была исключением,и владельцу самоеда нужно молча радоваться,что-
Ермакова пишет:

 цитата:
И вряд ли бы щенок самоеда отделался этой маленькой дырочкой.
Скорее бы - от него ничего не осталось после атаки алабая...



..............................

Лапа моя, лапа... Носа моя, носа..)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15939
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.16 20:32. Заголовок: нюрочка пишет: Пост..


нюрочка пишет:

 цитата:
Пострадавший юниор выходил из ринга,нужно было через ограждение прыгать?



Нюрочка, нужно было не через ограждение прыгать, а юниора тибета пропустить вперед,
коль увидели, что азиат бросаться собирается.
( Сразу уточним, это ответный юмор, как и у вас насчет прыжков через ограждения).

Обратите внимание,
Я не знаю кто, что и какая ситуация явилось причиной того, что азиат бросился.
Я не оправдываю ни азиата, ни хендлера.

Я обращаю внимание хендлеров на то, что нужно быть внимательнее
на выставке. Всех хендлеров.
Возможно, ошибка другого хендлера с другой собакой,
была причиной агрессии у азиата.
Думаю, у каждой стороны своя версия случившегося.

И, главное, не стоит делать выводы об адекватности азиатов, разведения О.Воробьевой,
не стоит рассуждать о некомпетентности заводчика и т.д. и т.п.
Что рьяно стали делать участники темы, не зная ни Ольгу Воробьеву, ни ее собак.

Бывают разные ситуации.
Одно дело, когда неадекватный азиат в руках неадекватного владельца
и собака бросается на всех подряд, что вызывает восторг у владельца.
( Многие таким образом оценивают степень крутизны его собаки)

Другое дело - исключительный случай.
О котором идет речь в этом случае.

Я выше написала, что азиаты Ольги Воробьевой служат в Армии.
Они социализированы и обучены.
И если кто-то наступил собаке на лапу, это не вина Ольги и азиата.
Это- стечение обстоятельств.

Я, одна из немногих, которая видела ее азиатов в работе на Сахалине.
Когда встретились два кобеля азиат и кавказец, и готовы были бросится друг на друг друга.
( Кобель азиата снял ошейник и пошел к кавказцу).
Ольга в это время держала колли для съемки, увидев, что азиат приготовился к атаке,
она, даже не повысив голос, сказала, чтобы он вернулся на место.
И азиат послушно ушел.
Я впервые видела такое послушание у азиатов. Беспрекословное.
Ольга - инструктор дрессировщик высокого уровня.
( Между прочим, в Москве собираются организовать Международный кинологический биатлон и ее,
как лучшего инструктора по служебным собакам пригласили
инструктором по подготовке российской военной команды,
в которой будут собаки разных пород: малинуа, овчарки, сао по караульной службе)

Тестирование ее собак в части проводят специальные армейские службы: служба войск центрального военного округа)

Но оплошности бывают у всех, потому что собака- это не МАШИНА,
а живой организм со своими эмоциями и чувствами.

Поэтому, говоря об адекватности азиатов из Хоровода Звезд, я знаю о чем говорю,
тем более, я владелец и азиата ее разведения, психике и рабочим качествам которого,
могут позавидовать многие выставочные азиаты Приморья.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8113
Откуда: Россия, Находка-Ливадия
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.16 21:00. Заголовок: Ермакова пишет: Но ..


Ермакова пишет:

 цитата:
Но оплошности бывают у всех.


Этой темы не было бы,если бы владелец агрессора решила всё миром.Вместо этого собаку с дырами от зубов обвинили во всех грехах.Жутковато слышать от владельцев крупняка опусы в стиле-"да разве это укусы,при хорошей атаке вас и в живых бы не было".
Ермакова пишет:

 цитата:
коль увидели, что азиат бросаться собирается.


Ермакова пишет:

 цитата:
И если кто-то наступил собаке на лапу, это не вина Ольги и азиата.
Это- стечение обстоятельств.


Пострадавшие не могли видеть,что кобель за рингом выходит из под контроля,но это видел владелец,и коль решение вести срывающуюся собаку в ринг осталось неизменным-вся ответственность только на хозяине.
АНИШ пишет:

 цитата:
Но как за несколько минут до этого Вы выводили своего кобеля на некоторое время из зала (рычащего, нервничающего, с накинутой Вашей курткой на голове) - факт.


Каролина пишет:

 цитата:
Я лично видела, и не только я, как этот алабай шваркался на окружающих не один раз. И женщина его еле сдерживала, намордника не заметила, причем сразу при входе в зал, до начала конкурсов было как минимум 15 минут.


Наши собаки это наша личная ответственность в первую очередь,хендлеры,выставки-это вторично,опять таки,это наш выбор,отвечать стало быть только нам,но никак не окружающим.


Лапа моя, лапа... Носа моя, носа..)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15940
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.16 21:22. Заголовок: нюрочка пишет: Этой..


нюрочка пишет:

 цитата:
Этой темы не было бы,если бы владелец агрессора решила всё миром.Вместо этого собаку с дырами от зубов обвинили во всех грехах.Жутковато слышать от владельцев крупняка опусы в стиле-"да разве это укусы,при хорошей атаке вас и в живых бы не было".


Нюрочка, то, что тема эта есть, это хорошо.
И пусть подобные темы и дискуссии будут чаще.
Следите за выражениями: "владелец агрессора"...
Вы ведь не знаете, это было агрессия или защита от того, что собаке наступили на лапу?
И что жуткого вы нашли в фразе, что не было настоящей атаки со стороны алабая,
иначе бы результат был бы другой?
Вы разве не знаете, что собаки кусаются? И азиат, как никак, волкодав.
Это звучит не жутко, а правдиво.

Действительно, эта дырочка говорит о том, что самоеда задел мимоходом
и целенаправленно его не убивал.
Рука у хендлера, которую она подставила, чтобы защитить самоеда, сильнее прокушена.

Меня, допустим, раздражают мелкие шавки, которые на улице, летят без поводков под лапы мастино,
бросаются на них, хватая за лапы и виснут на брылях.
И очень часто я думаю о том, чтобы дать своей собаке
выяснить самой отношения, отдав ей на съедение эту наглую, визжащую блоху.

Поэтому, я повторяю свою просьбу:
Относитесь с уважением и пониманием к большим породам собак и держите мелочь в клетках,
на руках, на поводках.
Пропускайте больших собак в ринг, не загораживая проход.
Случится может всякое.
Нашим мастино достаточно удара лапой по маленькой, надоедливой малявке в лице какого-нибудь чиха,
чтобы убить его.
Также и взрослый азиат понимает, что перед ним молодая собака. Он не собирался его убивать.
Скорее всего, он хотел поставить его на место, чтобы тот уступил ему дорогу.
Но это не важно в этой ситуации.
Как я написала, причины могут быть разные, каждый случай требует рассмотрения,
где, действительно, вина хендлера, а где - господин случай и недоразумение.

В этой ситуации - это случайность.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 316
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.16 20:35. Заголовок: Лариса,спасибо Вам.П..


Лариса,спасибо Вам.Правильно написали всё,про выставочный около ринговый хаос и вечную проблему добраться-выбраться с ринга когда тебя другие хендлеры не слышат или слышать не хотят,пока к сожалению не случаются подобные неприятные истории.У меня на данный момент живут две собаки разведения Ольги Воробьёвой - Кунашир и Ялла из Хоровода Звёзд,собаки отменные по здоровью и психике.Хобби у меня, люблю с ночёвками по тайге погулять собаки мои и медведя от палатки отпугнуть могут и по пересечённой местности 20-30 километров пройдут легко,но в тоже время адекватно относятся к чужим людям и собакам понимают когда нужно "не замечать" проходящих-пробегающих.А таких заводчиков- профессионалов как Оля ,понимающих своё дело к сожалению становиться всё меньше и меньше.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1354
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.16 20:22. Заголовок: Ермакова пишет: Вот..


Ермакова пишет:

 цитата:
Вот и приходится, одной рукой держать ринговку, придушивая собаку,
другой контролировать пасть, зажимая брыли, третьей распихивать
толпу, загораживающую вход, четвертой - поправлять галстук, чтобы "не вывалиться"
в ринг "помятым и взъерошенным" с озверевшим мастино, готовым сожрать всех на своем пути.



+1000000

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 100
Откуда: Россия, Южно - Сахалинск
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.16 20:12. Заголовок: Толко недавно увидел..


Толко недавно увидел эту тему, прочитал и обалдел


Люба&Мэгги пишет:

 цитата:

 цитата:
инструктор по дрессировке, зоопсихолог, владелец племенного питомника " Хоровод Звезд "и заводчик кобеля, о котором Вы пишете Воробьева Ольга Александровна.

Это уж совсем неуместно, к чему эти понты, когда можно было просто принести извинения? Всякое может быть.. оставаться надо людьми прежде всег



Это вы про Ольгу пишете, что у нее понты?????? Да это смешно. Вам у нас в городе любой сабачник скажет , что она никогда не хвастала своими заслугами, а наоборот и поможет, и посоветует. А инструктор она от Бога

Ванечка пишет:

 цитата:
Уважаемая Ольга Воробьёва. Я как хендлер работаю не только с мелки породами собак, но и так же с САО и КО. Бывают не только добрые хомячки, агрессивные собаки так же выходят в ринг. Но я в отличии от вас наверное знаю как правильно их вывести чтобы никто из окружающих не пострадал. 1есть намордник на собаку ( можно приобрести в любом зоомагазине) 2. Можно просто поводком перевязать морду собаке. 3. Можно рукой удержать голову той же собаке.



Вот это больше на понты похоже
Ольга двадцать, а мож и больше лет возит своих азиатов на выставки в разные города России без инцидентов и на самые крупные, но так ее еще не полоскали.

Aviadji пишет:

 цитата:
если девушка напишет жалобу в РКФ, у вас будет к этой подписи приставка "БЫВШИЙ" ну или "ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ"



Не пойму, а вам то от этого что? Зачем мусоолите? Аль приятно на душе будет?

наша РАША пишет:

 цитата:
Очень интересно поет хозяйка САО, ну прям, и жрец, и жнец, и на дуде игрец - просто супер леди!!! Укротительница собак, а на выхлопе? Дебильный САО, который чуть не сожрал ребенка, причем безобидного от мозга до костей...
Писать в РКФ жалобу ОДНОЗНАЧНО!!!!! Что б таким горе-супер, ой, не знаю даже, как такую то даму обозвать то по интересней, суперМЕМ!!!!!
Как получит дисквал за всю свою деятельность, так может и задумается обо всем



Ну как же не гавкнуть не попинать в нахаляву, и не вставить свою лепту то? Спать же ночью не будем

И пишут то те, кто не знает и даже не знаком с человеком вовсе...


пока мы добрые , вы живете, господа Враги!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1731
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.16 22:08. Заголовок: Чернослив Приятного..


Чернослив
Приятного нет ничего в этой истории. И непонятно, почему так рьяно защищают человека, чья собака напала и укусила другую собаку, на Выставке, а не в своём дворе.
Бывает все, но хозяйка даже не извинилась!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 05:15. Заголовок: Да уж. Тема вскрывае..


Да уж. Тема вскрывает очень многие проблемы выставок.
1. Хендлеры. Кто Вас перед выходом в ринг слышать будет, когда набрано по 10-15 соб за выставку? И пока тут бест надо еще как то в три ринга попасть, потому что там ждут собаки и деньги за них. Потом крики, что мы не успели и давайте все пересудим по быстренькой. Стоят перед рингом , а голова забита явно не тем кто на другом конце ринговки. Все быстрее и бегом. Денюжки глазки застилают, а профи один на пятерых, кто действительно чего то стоит. Нормальный хендлер собаку стрессовать в кучи мале не будет, а проход забивают те кто вечно торопиться.
2 . ХАМСТВО И НЕВОСПИТАНОСТЬ. Начните с себя. Собак с утра не кормят перед выставкой. Нюх и зрение у них получше нашего будет. Отвыставляли своих и сели пардоньте жрать перед рингом. Свои победы отмечать. И вам вообще по фиг, что чуствуют животные от таких запахов. Хочеться отмечать, так идите в кафе или ресторан. Я приходя на выставку и заплатив деньги не обязана присутствовать на вашем фуршете и подтирать слюне своей собаки.
ТЕЧНЫЕ СУКИ. Вы что не можете выучить когда у Вашей собаки кретические дни? Или какая такая необходимость издеваться над своей животиной и над окружающими? Когда стоишь и просто видишь такое хочеться подойти и просто отматерить как следует. Если я вижу, то что чуствуют к'бели?
МЕЛКИЕ СОБАКИ. Да может стоит начать за ними следить все таки. Сколько раз кидались, раз штаны порвали, а если пнешь, то боже мою пумю сюсю обижают. Черт. Штаны 4000 стоили, а меня еще и обхамили.
И я великолепно понимаю того алабая. После последнего посещения выставки (сводила подругу с ребенком на шоу) на выходе была такой злой, что сама бы кого -нибудь покусала. Было стыдно однако. Когда с собакой, так в глаза не бросаеться. Там жрут, там так собачку на столе чешут, что шерсть по всему залу, там обгавкали и ноги отдавили. Хорошо хоть не покусали.
А по теме. Если заводчица кобеля имеет такой опыт, то видя состояние своей собаки, почему довела до всего этого? Надеялась, что обойдеться? Глупо. Почему зная свою собаку не приняла меры? Или опыт дома оставила, а с собой только тщеславие и глупость взяла.? Деньги же плочены мы в бест любой ценой пойдем, что бы полочку с наградками пополнить. Ситуацию из под контроля выпустила и не извинилась, значит это норма поведения. Значит не первый раз и на такие мелочи наплевать просто. И хоть трижды хороший человек и опытный заводчик, а вины за собой не видит и оправдывать ее не надо. Вот алабая я понимаю, а людей несущих ответственность за него нет. Накосячить может любой, а признать вину извиниться и помочь щенку не остаться инвалидом в физ плане и в моральном( с таким то опытом) может только профессионал и настоящий человек.

Спасибо: 1 
Цитата Ответить





Пост N: 1071
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 10:10. Заголовок: Koncta7 Браво :sm36:..


Koncta7 Браво

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1684
Откуда: Южно-Сахалинск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 11:16. Заголовок: 200 лет на форуме не..


200 лет на форуме не писала...а тут аж захлестнуло....Заводчика САО знаю лично....очень рада, что Ольга есть в списке моих друзей! Выставляла собак ее разведения, помогала на выставках всепородках и моно САО с ее собаками, конкретно с тем кобелем, о котором идет речь... Посещаю занятия со своими стаффами и ротвейлером в группе САО Хоровода Звезд...ни разу не было ни 1 инцидента....Ольга, всегда признает свою вину, если она виновата...250 тыщ раз извинится...ситуация в общем -то не однозначная-уважаемые...даже не знаю как приличнее Вас назвать...массовка что-ли...ВАС там не было....судить о ситуации.. и тем более обвинять, оскорблять, угрожать человеку, которого ВЫ не знаете, действий, которого ВЫ не видели по меньшей мере глупо и не корректно....Это наводит мысль об отсутствии интеллекта и склочности характера...
Балу совершенно адекватная собака...очень люблю того огромного медведя...да не плюшевого...но одного из самых отличных представителей САО, на мой вкус...
Часто попадала в ситуации, когда действительно не докричишься...не допросишься пропустить к рингу...Давайте уважать друг друга...Если б взаимное уважение присутствовало-таких ситуаций стало бы гораздо меньше...
Koncta7 пишет:

 цитата:
Да уж. Тема вскрывает очень многие проблемы выставок. 1. Хендлеры. Кто Вас перед выходом в ринг слышать будет, когда набрано по 10-15 соб за выставку? И пока тут бест надо еще как то в три ринга попасть, потому что там ждут собаки и деньги за них. Потом крики, что мы не успели и давайте все пересудим по быстренькой. Стоят перед рингом , а голова забита явно не тем кто на другом конце ринговки. Все быстрее и бегом. Денюжки глазки застилают, а профи один на пятерых, кто действительно чего то стоит. Нормальный хендлер собаку стрессовать в кучи мале не будет, а проход забивают те кто вечно торопиться. 2 . ХАМСТВО И НЕВОСПИТАНОСТЬ. Начните с себя. Собак с утра не кормят перед выставкой. Нюх и зрение у них получше нашего будет. Отвыставляли своих и сели пардоньте жрать перед рингом. Свои победы отмечать. И вам вообще по фиг, что чуствуют животные от таких запахов. Хочеться отмечать, так идите в кафе или ресторан. Я приходя на выставку и заплатив деньги не обязана присутствовать на вашем фуршете и подтирать слюне своей собаки. ТЕЧНЫЕ СУКИ. Вы что не можете выучить когда у Вашей собаки кретические дни? Или какая такая необходимость издеваться над своей животиной и над окружающими? Когда стоишь и просто видишь такое хочеться подойти и просто отматерить как следует. Если я вижу, то что чуствуют к'бели? МЕЛКИЕ СОБАКИ. Да может стоит начать за ними следить все таки. Сколько раз кидались, раз штаны порвали, а если пнешь, то боже мою пумю сюсю обижают. Черт. Штаны 4000 стоили, а меня еще и обхамили. И я великолепно понимаю того алабая. После последнего посещения выставки (сводила подругу с ребенком на шоу) на выходе была такой злой, что сама бы кого -нибудь покусала. Было стыдно однако. Когда с собакой, так в глаза не бросаеться. Там жрут, там так собачку на столе чешут, что шерсть по всему залу, там обгавкали и ноги отдавили. Хорошо хоть не покусали.


А это как раз про то самое уважение взаимное....посмотрела шоу в Америке...нам видимо до них расти и расти еще..в этом смысле..печалька...



Я не злопамятная-я записываю... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 102
Откуда: Россия, Южно - Сахалинск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 12:18. Заголовок: И непонятно, почему ..



 цитата:
И непонятно, почему так рьяно защищают человека, чья собака напала и укусила другую собаку, на Выставке, а не в своём дворе.
Бывает все, но хозяйка даже не извинилас



А я Вам отвечу. Вы там были? Ни я там не был, думаю и не Вы тоже . Ситуация могла быть разная. Вот не в праве мы саму ситуацию "обсасывать".
Жена_ветра пишет:

 цитата:
Ольга, всегда признает свою вину, если она виновата...250 тыщ раз извинится...ситуация в общем -то не однозначная-уважаемые...даже не знаю как приличнее Вас назвать...массовка что-ли...ВАС там не было....судить о ситуации.. и тем более обвинять, оскорблять, угрожать человеку, которого ВЫ не знаете, действий, которого ВЫ не видели по меньшей мере глупо и не корректно.




пока мы добрые , вы живете, господа Враги!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1087
Откуда: Россия, г. Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 17:09. Заголовок: Можно вопрос от влад..


Можно вопрос от владельца выставочной мелочи..... Мы все на выставках на одних условиях вроде участвуем и деньги одни платим, я например стараюсь своих мелких загораживать своим телом проходя мимо крупной собаки незнакомой, но иногда и правда очень тесно у входа в ринг, и тут ни что не поможет, избежать близкого контакта мелких и крупных не возможно, ну что поделать если такие условия бывают.....Так вот почему я должна нервничать какая "блоха укусит" серьезную огромную собаку? Мы ведь прекрасно все понимаем, что от мелких даже если ему оттоптать все лапы - сильного ущерба физического не будет ни людям, ни собакам окружающим его......от БОЛЬШОЙ, СЕРЬЕЗНОЙ собаки совсем другое дело........ почему хендлеры (владельцы) крупных собак что бы предотвратить малейший шанс агрессии (все таки живое существо и что там у него в голове мы ни кто не сможем дать гарантии) не могут одевать намордники??? Завел собаку в ринг, остановился снял намордник и иди показывай собаку????? Зачем эти выяснения кто кого должен пропускать и кто кому наступил на лапу? В ситуации когда собака нападает, там не важно где более мелкий оппонент.... на руках, в метре, или за ленточкой которая ринг отделяет...... Я так понимаю по Вашей логике всем кто не относится к крупным серьезным собакам нечего вообще делать в одном зале с серьезными собаками....а так сами виноваты. Если нет гарантии в безопасности есть предложение все ринги серьезных собак выделить в отдельные даты и проводить в полях, что уж наверняка ни кто не "спровоцировал" породных черт этих самых собак......... Давайте не будем забывать что МЫ отвечаем за наших собак, не переваливать вину на других, а ОТВЕЧАТЬ за поведение своей собаки.... Кинулась - извинится и максимально возместить ущерб..... Иначе извините вывод один - у нас на выставках "волчьи правила" : кто сильнее и больше тот и прав, а если хозяин мелочи будет тоже на "срыве" как и Ваша собака, и ненароком в ответ на агрессию возьмет и причинит физический ущерб Вашей собаки? Кто будет виноват..... Если не уверены в реакции собаки - намордник и вам спокойней и окружающим. А на месте владельцев покусанного малыша....после всего этого(и написаного и сказанного) - жалоба в РКФ и на собаку и на хендлера...... Агрессия - это агрессия....по правилам агрессия не допускается, так что все по правилам...собака кинулась - дисквал.





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15941
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 17:56. Заголовок: Антуан Разговор иде..


Антуан
Разговор идет о том, что часто эти "блохи" висят на поводках, ничего не видящих хендлеров,
и визжат во всех стороны, провоцируя других собак.
Не пойму, отчего вы мой пост в адрес владельцев "мелочи" воспринимаете в свой адрес?
К вам то как раз это не относится, ибо вы давно перешли из категории "чайников" в лигу профессионалов
и прекрасно знаете, что такое выставки и как правильно должны вести себя хендлеры.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 103
Откуда: Россия, Южно - Сахалинск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 18:04. Заголовок: Антуан , Вы совершен..


Антуан , Вы совершенно правы в своем высказывании.На выставках все равны, но тем не менее уважения друг к другу еще никто не отменял.
Тема действительно нужная,но кто прав, кто виноват могут только судить те, кто был свидетелем происходившего.А их не много, и я думаю разобрались бы. Я имел ввиду немножко про другое, а именно про то,что не нужно опускаться до примера по высказыванию налетели на скандал, как мухи на г...о все, кому не лень.

пока мы добрые , вы живете, господа Враги!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15942
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 18:07. Заголовок: Антуан пишет: А на..


Антуан пишет:

 цитата:
А на месте владельцев покусанного малыша....после всего этого(и написаного и сказанного) - жалоба в РКФ и на собаку и на хендлера...... Агрессия - это агрессия....по правилам агрессия не допускается, так что все по правилам...собака кинулась - дисквал.


Жалоба давно в РКФ.
На днях она будет уже рассматриваться.

Никто, даже я, обратите внимание, не оправдывает ни азиата, ни хендлера.
И Ольга прекрасно понимает, что это ненормальная ситуация.

Давно уже рассматриваются другие вопросы, исходящие из этой ситуации.

Я, например, высказала недовольство многими хендлерами и владельцами "мелочи",
которые не следят за своими собаками.

Мне также не понравились оскорбления в адрес Ольги Воробьевой
от людей, не владеющих ситуацией, не знающих лично заводчика О.Воробьеву и т.д.

Вот и ваш возмущенный пост вызвал недоумение, словно я все эпитеты в адрес маленьких собак,
лично к вашим собакам адресовала...
Столько упрека на слова "мелочь", "Блоха" и т.д.?!!!
А как я их ласково назову, когда "Моська" размером с лапу мастино
"корчит" из себя перед мастино - терминатора, бросаясь на него,
под умиленную улыбку владельца: "Какая она крутая".
А на замечание: "Уберите собаку", владелец отвечает: "Вам надо вы и уходите, моя собака не боится".

Да, мои мастино выросли с пинчером. Но есть в стае такое правило:
"Свой пинчер- это одно. А чужой - это добыча".
И я не уверена, что могу вовремя отреагировать на атаки этих " ля-терминаторов".
И намордник не поможет...
А в смерти мелочи обвинят меня соответственно.
И свидетели будут - ползала,
все мои "доброжелатели", которые подтвердят, что мастино первая бросилась.
И все дружно потом начнут грязное белье сортировать, какая Ермакова "рассякая"...
Кому что недодала, а кому передала.
Сценарий всегда один из любой темы.

Узрите ,пожалуйста, разницу в отношении к собакам на выставках.
Профессионалов и дилетантов.

Я не оправдываю всех владельцев больших собак.
Среди них также есть много "люмпенов", которые в кинологию пришли по ошибке
и которые наслаждаются " крутизной" своей собаки, бросающейся на всех подряд.

Именно ,поэтому, все случаи должны рассматриваться, разбираться и пресекаться.
Где случайность, как в этом случае, где халатность хендлера,
где патологическая агрессия собаки, где неграмотность владельца.

Да, произошел неприятный инцидент.
Все высказали свою точку зрения.
Но все же взрослые люди, при чем здесь личные качества заводчика, оскорбления,
хамские выпады в адрес человека, которого многие "писари" даже в лицо не знают.
Принцип стаи?!!!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3476
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 22:22. Заголовок: Лариса, ну будет соб..


Лариса, ну будет собака в наморднике... но она лапой может так дать, что мало не покажется.... Сколько в вашей красотке килограммов будет? А сколько в азиате, черныше, сене, добермане и т.д.
Поэтому намордник не всегда выход из положения... надо следить за своими питомцами, что маленькими, что большими... вот и приходится ходить с собакой, вертя головой на 360 градусов, чтобы не дай бог с кем не столкнуться.

Владелец питомника "ДЕ ЛИХАНО АРИЕНТЕ" г. Владивосток. Наш сайт http://dober-prim.ucoz.ru/
Тел. 8 914 722 37 73 e-mail: delihanoariente@mail.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1732
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.16 23:50. Заголовок: Чернослив пишет: А..


Чернослив пишет:

 цитата:

А я Вам отвечу. Вы там были? Ни я там не был, думаю и не Вы тоже . Ситуация могла быть разная. Вот не в праве мы саму ситуацию "обсасывать


И я Вам отвечу. Ситуацию эту не обсасывают, а обсуждают.
Инциндентов при большом количестве людей, плюс ещё собак, бывает много. И большинство вопросов решается нормальными людьми на месте происшествия.
Если бы у вас был не алабай, а щенок другой породы, и вы бы оказались на месте ТС?
Вы бы были также лояльны? Понять и простить?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1733
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 00:04. Заголовок: Ермакова пишет: Как..


Ермакова пишет:

 цитата:
Как часто, перед Бэстами, хендлеры и владельцы собак, с упавшими "шорами",
отказываются видеть других собак, заходящих в ринг. В ожидании своего звездного выхода.
Чтобы выйти первыми, уверенными, свежими.
А кто там пробивается к проходу, их не волнует.

И приходится с мастино буквально идти...по хвостам, лапам, ногам,
путаться в болтающих ринговках,
отбиваться от вопящей, нервозной "мелочи", которая пытается вцепиться в брыли мастино
и на поведение которых хендлеры, озабоченные своим выходом, не обращают внимания.
Какой мастино выдержит такую фамильярность в свой адрес?!


Представляете, может и должен!!!
Если уж Вы его привели на выставку!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15943
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 09:06. Заголовок: Фейси пишет: Предст..


Фейси пишет:

 цитата:
Представляете, может и должен!!!
Если уж Вы его привели на выставку!



А мне представлять не нужно.

И я и Ольга Воробьева прекрасно знают, что должны и что могут наши собаки.
И многочисленные Бэсты тому подтверждение, без казусов в ринге и за рингом,
несмотря ни на что.
Я, к тому же, даже за "дисквалификацию" за агрессию, по причине того,
что судья, без предупреждения сам в пасть лезет и пальцем в морду тычет,
угрызения совести не испытываю.
Нормальные судьи, подходя к мастино, спрашивают: "Можно до собаки дотронуться?!
Можно посмотреть зубы?".
Хендлеру надо дать время, зафиксировать голову собаки, предупредить ее, что будет осмотр.
Тогда осмотр проходит без происшествий.
Но это уже другая тема.
О судьях и их понимании, что должны, а что обязаны делать собаки
в ринге.
Большинство европейских судей считают, что все собаки должны
быть добрыми, и мастино, и САО, и кавказская овчарка и сами смотрят без страха им зубы.
На этот счет, я могу сказать одно: у судей один взгляд, у меня другой.
И разводить мастино - тюленей, которым каждый проходящий может тыкать пальцем в морду
без последствий, и которые нравятся судьям, я не собираюсь.

И если рассуждать с точки зрения: "Что должна и обязана выставочная охранная собака"
я выше писала, к чему приведет разведение рабочих собак.
Повторюсь, к полному их исчезновению, как пород.
К полной потере этих рабочих качеств.

Обратите внимание, в стандарте САО написано:
"Характерно недоверчивое, иногда недружелюбное отношение к посторонним".

Это означает лишь то, что САО не обязан видеть во всех людей перед рингом "друзей",
которые топчатся по его лапам, зажимают его со всех сторон и не дают прохода.
Он может и недружелюбно отнестись к вам, если вы перейдете черту и не будете соблюдать дистанцию.

Это вы попытайтесь представить, как правильно должны относиться участники на выставке друг к другу.
Не следует смотреть на охранных собак на выставке из соображений:
"Вы обязаны быть послушными, адекватными и сдержанными на выставке",
при этом взрывать шары перед их мордой или открывать с вылетом пробки бутылку шампанского,
отпускать детей бегать по залу среди собак с визгами и воплями.

Они ОБЯЗАНЫ быть адекватными в нормальных, адекватных условиях,
а когда они видят угрозу, они обязаны быть, в первую очередь, собаками.
Даже на выставках.

И не забывайте, что часто на выставках и чихи получают дисквалификацию,
за то, что кусают судью.
А уж сколько пинчеров, чихов, йорков за рингом огрызается на своих владельцев, хендлеров
и проходящих собак, одному Богу известно.
Только размер челюстей у йорка и азиата разный и их сила сжатия с последствиями,
соответственно, тоже разная.

Поэтому, все и видят проблемы "БОЛЬШИХ" собак,
а проблемы маленьких - не замечают.
И маленьких защищают и оправдывают.
И хотя среди них есть гадкие и наглые создания,
я знаю точно, что это не проблемы собаки, а проблемы их владельцев.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15944
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 09:22. Заголовок: Лотта пишет: Лариса..


Лотта пишет:

 цитата:
Лариса, ну будет собака в наморднике... но она лапой может так дать, что мало не покажется.... Сколько в вашей красотке килограммов будет? А сколько в азиате, черныше, сене, добермане и т.д.
Поэтому намордник не всегда выход из положения... надо следить за своими питомцами, что маленькими, что большими... вот и приходится ходить с собакой, вертя головой на 360 градусов, чтобы не дай бог с кем не столкнуться.



Был у меня случай.
Риджи в клетке сидела на выставке, рядом пинчер ее "драконил"
часа три.
Просила владельцев отойти, не понимают....
Риджи морду отвернула, только одним глазом на пинчера смотрела, как тот боевые стойки
на нее делает...
Выходим из клетки на прогулку.
Пинчер рядом на поводке с владельцем.
Риджи проходит мимо, смотря в другую сторону,
от пинчера, совершенно равнодушная и спокойная,
проходя мимо пинчера, резко делает разворот, бросок и лапой.. ему по голове.
Ермаков даже отреагировать не успел. Потому что мои собаки на выставках ни людей,
ни чужих собак не замечают, пока те соблюдают дистанцию.
Отомстила.
Мастино ,по крайне мере, мои - злопамятны. Кто виноват???!!
Хорошо, что ничего не сломала этому пинчеру.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 104
Откуда: Россия, Южно - Сахалинск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 10:02. Заголовок: Фейси пишет: И я Ва..


Фейси пишет:

 цитата:
И я Вам отвечу. Ситуацию эту не обсасывают, а обсуждают.



В данной ситуации обсасывают, потому что больше половины народа сюда зашли просто для того чтобы свое бла бла бла продемонстрировать.

Фейси пишет:

 цитата:
Если бы у вас был не алабай, а щенок другой породы, и вы бы оказались на месте ТС?



У меня есть собака мелкой породы, и я в этой ситуации не окажусь.

А Вы,Фейси , если умный человек, то не думаю, что посчитаете нужным продолжать эту дискуссию.

пока мы добрые , вы живете, господа Враги!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15945
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 10:02. Заголовок: Зная о своенравном х..


Зная о своенравном характере азавака, некоторые судьи так смотрят зубы у них в Европе.



За то на Евразии итальянец смотрел зубы у мастино сам.
Владелец неопытный, не отреагировал, не ожидал, не понял.
Собака потом бросилась на судью.
Да, да...кобе ль юниор моего произведения.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1356
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 13:29. Заголовок: Жена_ветра пишет: п..


Жена_ветра пишет:

 цитата:
посмотрела шоу в Америке...нам видимо до них расти и расти еще..в этом смысле..печалька...



Да что там Америка и Европа!
Выставки в Китае, в стране, где кинология только развивается, но там и просто наблюдатели, и хендлеры, расступаются, когда идет крупная собака к рингу.
Нет безумного столпотворения около рингов.
Перед БИГ 2-ой группы, где собашки то, в основном довольно таки серьезные, хендлеры стоят на удалении друг от друга, а не подходят к самой попе...
И все успевают спокойно выйти в ринг.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1357
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 13:49. Заголовок: Антуан пишет: не мо..


Антуан пишет:

 цитата:
не могут одевать намордники???



Не поможет намордник.
Возможно предохранит от укуса, но удар мордой, даже в наморднике, чреват переломами для оппонента.

Антуан пишет:

 цитата:
Мы все на выставках на одних условиях вроде участвуем и деньги одни платим



Вот именно, вроде как в равных...
Только хендлер/владелец с мелкой собачкой идет и с кем то болтает или глазеет по сторонам, абсолютно не контролирует своего питомца.
В лучшем случае питомец на поводке, хоть какое то ограничение свободы, а зачастую и на рулетках бегают.
А владелец/хендлер крупной собаки, глаз с неё не сводит, чтобы успеть среагировать на подскок этой самой мелкой собашки.
Почему я уважаю окружающих и максимально слежу за своей собакой, а владелец мелкой породы, не считает нужным это делать???
Замечу, это естественно не про всех владельцев мелких пород, есть очень ответственные! С такими мы тоже встречаемся на выставках.
Необходимо, всего лишь, взаимное уважение друг к другу!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1358
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 13:50. Заголовок: Ермакова пишет: Раз..


Ермакова пишет:

 цитата:
Разговор идет о том, что часто эти "блохи" висят на поводках, ничего не видящих хендлеров,
и визжат во всех стороны, провоцируя других собак.



100%

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1359
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 14:05. Заголовок: Ермакова пишет: Нор..


Ермакова пишет:

 цитата:
Нормальные судьи, подходя к мастино, спрашивают: "Можно до собаки дотронуться?!
Можно посмотреть зубы?".
Хендлеру надо дать время, зафиксировать голову собаки, предупредить ее, что будет осмотр.
Тогда осмотр проходит без происшествий.
Но это уже другая тема.
О судьях и их понимании, что должны, а что обязаны делать собаки
в ринге.
Большинство европейских судей считают, что все собаки должны
быть добрыми, и мастино, и САО, и кавказская овчарка и сами смотрят без страха им зубы.



На нашей памяти 8 зарубежных экспертов, каждый спрашивал у хендлера разрешения ощупать собаку и осмотреть зубы.
Нам очень повезло с этими экспертами.
Чувствовалось, что эксперт знает особенности породы.

Ермакова пишет:

 цитата:
Они ОБЯЗАНЫ быть адекватными в нормальных, адекватных условиях,
а когда они видят угрозу, они обязаны быть, в первую очередь, собаками.
Даже на выставках.



100%

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 15:05. Заголовок: нюрочка пишет: Этой..


нюрочка пишет:

 цитата:
Этой темы не было бы,если бы владелец агрессора решила всё миром.Вместо этого собаку с дырами от зубов обвинили во всех грехах.Жутковато слышать от владельцев крупняка опусы в стиле-"да разве это укусы,при хорошей атаке вас и в живых бы не было".



Смешно читать про Ольгу, что она владелец агрессора, ну а что собаку с дырами обвинила во всех грехах, так это вообще удивляет больше всего
Где вы это вообще взяли? Я Шейха у нее взрослого купила, собака была и отдрессирована идеально и отрингована для выставки, которая нам и не обязательна была, но в то же время очень недоверчивый к чужим . Не поверю, что у нее есть агрессоры которые жрут всех подряд.
Не знаю, зарегистрировал форум меня, или нет, но мнение свое написала. До этого просто несколько лет форум читала


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1091
Откуда: Россия, г. Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 18:03. Заголовок: Ермакова Я не обиде..


Ермакова Я не обиделась на эти выражения, говоря "мелочь" и "крупная серьезная" собака, я просто определяла размеры собак )
Iron Lady Каждый видит все "со своей стороны забора", как владелей и хендлер мелочи, могу точно сказать, что людей у которых собака на свободном поводке (часто в метре-вух от своего владельца) намного больше именно среди "крупных" собак, я сейчас не про САО или мастино, а в целом о собаках которые выше колена и в принципе могут нанести существенный урон физическому состоянию как другого животного, так и человека. Не далее как на прошлой выставке, мне приходилось обходить стороной риджбеков, на оооочень свободных поводках, которые перекрывали проход от моего места ко всем рингам, и честно мне совершенно наплевать адекватная это собака или нет, ЭТО КРУПНАЯ собака, каждый раз проходя мимо них, я гадала кинется или нет. С мелкими на свободном поводке видела ТОЛЬКО новичков, которые еще не совсем понимают что такое близкое соседство собак, остальные обычно берегут своих любимых маленьких собак (которые частенько стоят как 10, а то и 20 крупных, так что хотя бы из соображений "жадности" но берегут). А вот с большими очень часто на выставке хендлеры и владельцы ходят именно с понятием "сами нас бойтесь", я знаю много совершенно добрейших САО...но даже зная это я НИКОГДА не смогу со своей собакой стоять рядом с ними,ттт береженного бог бережет.





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1092
Откуда: Россия, г. Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 18:16. Заголовок: И очень бы хотелось ..


И очень бы хотелось что бы Хендлеры (владельцы) крупных собак научились уважать тех кто вокруг (сразу скажу ЭТО НЕ ПРО ВСЕХ....но про большинство, обычно это касается не хендлеров, а владельцев). В январе мне сорвали юниора, сорвали в ринге....в бесте, девушка с тибетом пустила свою собаку прям в попу моему, на мои замечания не было реакции....итог тибет бест групп, а у меня сорваная собака, которая теперь шарахается от крупных собак. И не извините - ни чего.....и не надо сейчас писать про психику мелких...... Я видимо благодарна должна быть тибету что он не укусил, не наступил и моя собака должна бегать быстрее......., а про этику показа и поведения все забыли......
Поэтому как бы не писали сейчас что Ольга опытный кинолог...но она ДОПУСТИЛА эту ситуацию, зная какая собака у нее на поводке, не важно что послужило причиной, но ОНА ДОПУСТИЛА эту ситуацию, так что вы уж извините, она виновата.
А про то что не загрыз и надо быть благодарными..... ЛЮДИ ВЫ ЧТО?????? Вы же КИНОЛОГИ???????? По мне так я б убила ту собаку что хоть царапину нанесла моим, убила бы прям там у ринга (как и многие другие, которые за свою собаку порвут), и доказывайте что не самозащита. И говоря сами виноваты,смотрите..... стоимость хорошей породной мелочи часто бывает в районе 4000-5000 евро......вот интересно кто-нибудь желает на эту сумму "попасть" из-за того что его"серьезной" собаки наступили на лапу или она не в духе? Может хоть эта мысль заставит быть осторожнее. Потому что если серьезный ущерб, то суд и возмещение материального ущерба владельцу.....а таких собак покупают с договорром где все прописано, и не думаю что будут экономить на адвокатах. В такой ситуации дисквалификация в РКФ покажется цветочками......





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15946
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 19:53. Заголовок: Антуан пишет: И гов..


Антуан пишет:

 цитата:
И говоря сами виноваты,смотрите.....
стоимость хорошей породной мелочи часто бывает в районе 4000-5000 евро......
вот интересно кто-нибудь желает на эту сумму "попасть" из-за того что его"серьезной"
собаки наступили на лапу или она не в духе? Может хоть эта мысль заставит быть осторожнее.



Мне кажется несколько странным рассматривать эту ситуацию
только с проигрышной стороны для большой собаки.
А если "мелочь" на болтающемся поводке набросилась сама на САО и он
ее просто раздавил мордой в наморднике?! Насмерть.


Антуан пишет:

 цитата:
ОНА ДОПУСТИЛА эту ситуацию, так что вы уж извините, она виновата.


Виновата. Это никто не отрицает из защитников "больших".
Также, как это не отрицает сама Ольга, о чем писалось выше.
Но проблемы то между владельцев больших и маленьких остались,
независимо от вины Ольги Воробьевой.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.16 22:38. Заголовок: Антуан пишет: Ольг..


Антуан пишет:

 цитата:
Ольга опытный кинолог...но она ДОПУСТИЛА эту ситуацию, зная какая собака у нее на поводке, не важно что послужило причиной, но ОНА ДОПУСТИЛА эту ситуацию, так что вы уж извините, она виновата.



Хочу немножечко добавить, не знаю уместно ли. Ольга конечно допустила эту ситуацию, но выше, в удаленных коментариях было сказано, что она подставила свою руку насколько я внимательно читала когда пес кинулся. Так не ошибаются только не здоровые люди, но со своей стороны она постаралась смягчить удар зубами.
Я все таки поняла так, что если бы ее пропустили люди с собаками стоявшие на дороге к конкурсу, многое можно было предотвратить

На свете только тот судьбою одарен,
Кто осторожным и разумным сотворен.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 430
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.16 07:40. Заголовок: У нас всё, как всегд..


У нас всё, как всегда, начинаем за здравие, кончаем за упокой... Владелица самоеда выходила ИЗ ринга, когда на неё, вернее, на её собаку напал САО. Самоед получил травмы (есть свидетели). Ситуация очень неприятная и этой темы здесь не было бы, если бы перед человеком извинились и попытались отрегулировать данный инцидент. У нас же понеслось: "А вы знаете, какой замечательный заводчик САО! Подумаешь, укусила собака! Сами виноваты!" Вопрос стоит не о заслугах, достоинствах или недостатках владелицы САО, а о том, что инцидент не был разрешен миром.
    Этика поведения владельцев собак как крупных пород так и мелких на выставках оставляет желать лучшего. Это уже другая тема. Думаю, можно создать веточку о неэтичном поведении владельцев собак на выставках любых пород, выкладывая фото, чтобы все наглядно видели, как ведут себя люди вне ринга.
      Антуан пишет:

       цитата:
      .в бесте, девушка с тибетом пустила свою собаку прям в попу моему, на мои замечания не было реакции....итог тибет бест групп, а у меня сорваная собака, которая теперь шарахается от крупных собак.

      Антуан , тут я согласна, в бэстах мне тоже очень не нравится расстановка собак, только немного наоборот. У меня эрдельтерьер, самая крупная собака в классе терьеров, и когда нас ставят за йорширским терьером, тут уже мы себя показать не можем (идем шагом, чтобы не въехать в попу или не наступить на впереди бегущего).

      И у животных есть душа со своими чувствами, мыслями, желаниями... Спасибо: 1 
      ПрофильЦитата Ответить
      постоянный участник




      Пост N: 15947
      Откуда: Россия, Владивосток
      ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.16 09:21. Заголовок: Наталья Васильевна п..


      Наталья Васильевна пишет:

       цитата:
      Ситуация очень неприятная и этой темы здесь не было бы,
      если бы перед человеком извинились и попытались отрегулировать данный инцидент.
      У нас же понеслось: "А вы знаете, какой замечательный заводчик САО!
      Подумаешь, укусила собака! Сами виноваты!"
      Вопрос стоит не о заслугах, достоинствах или недостатках владелицы САО,
      а о том, что инцидент не был разрешен миром.



      Наталья Васильевна, перечитайте, пожалуйста, тему с начала,
      а не с конца. Перед тем, как писать комментарий.
      А то вы увидев, титры фильма на экране, сразу сделали вывод о содержании картины.
      Участники темы несколько страниц обвиняли только Ольгу Воробьеву, не зная ни ее,
      ни ее собак, не зная ситуации и не присутствовав на выставке.
      И даже не задумываясь о возможных причинах случившегося.
      Так же как вы сейчас. С "корабля - на бал".
      Никого, ничего не знаете, а вывод делаете по последним постам.

      А теперь про извинения...( Об этом уже выше писалось, вы повторяетесь).

      Как вы представляете ситуацию, когда хендлер, с прокушенной рукой,
      закрывая собаке голову, пытающийся скорее покинуть тесный зал, находящийся
      сам в стрессовой ситуации от укуса и случившегося, должен вернуться и принести извинения?

      Ольгу Воробьеву можно понять, почему она не привязала к дереву САО
      и не бросилась с окровавленной рукой искать самоеда с дыркой в голове и его хендлера в шоке...
      чтобы принести извинения. Только я думаю, там были бы не извинения, а еще больший скандал.
      Так как все неадекватны, в шоке, контроль над эмоциями снижен.

      Я думаю, Ольга сама была в сильном стрессе и задавалась вопросами: "Как, почему, что я пропустила?"
      И ее гнев был направлен на хендлеров, спровоцировавших эту ситуацию и на то,
      что она не смогла предупредить ситуацию.

      Да и дело не в извинениях, а в самой ситуации и в этой теме.
      Оставьте уже Ольгу Воробьеву.
      Она не отрицает своей вины, надоело, об этом писать в каждом посту.

      Наталья Васильевна пишет:

       цитата:
      Ситуация очень неприятная и этой темы здесь не было бы,
      если бы перед человеком извинились и попытались отрегулировать данный инцидент.



      Писала и повторюсь, ситуация неприятная, но она будет постоянно повторяться, на каждой выставке.
      Пока вход в ринг будут загораживать клетками с собаками,
      столами, стульями, устраивать столпотворение
      возле входа, ставить столы с едой и т. д. Хендлеры загораживают вход с мелкими
      породами собак, в то время, как большие стоят далеко за рингом и даже тогда, когда их вызывают,
      им приходится с трудом продвигаться по этому коридору.
      Осталось еще лежаки поставить около входа ринг...

      Конечно, проще, Ольгу Воробьеву обвинить, потому что всегда видно то,
      что лежит на поверхности, и не надо проводить археологические раскопки,
      которые покажут другие причины.




      Спасибо: 0 
      ПрофильЦитата Ответить
      постоянный участник




      Пост N: 15948
      Откуда: Россия, Владивосток
      ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.16 09:33. Заголовок: Наталья Васильевна п..


      Наталья Васильевна пишет:

       цитата:
      тут я согласна, в бэстах мне тоже очень не нравится расстановка собак, только немного наоборот. У меня эрдельтерьер, самая крупная собака в классе терьеров, и когда нас ставят за йорширским терьером, тут уже мы себя показать не можем (идем шагом, чтобы не въехать в попу или не наступить на впереди бегущего).



      Как грамотно показать крупную собаку в ринге, если перед вами в ринге двигается маленькая собака,
      прекрасно преподают в школах хендлинга.
      И это не имеет отношения к расстановке в Бэсте. Судья видит все нюансы.
      Значит, йоркширский терьер породнее, чем ваша собака.
      И далеко ни йоркширский терьер мешает победить вашей собаке. ( Мешает, конечно, тем, что лучше,
      но не тем, что медленно ходит). Судья видит анатомию собаке даже на шагу и в стойке.
      Если бы ваша собака "зацепила" глаз, то вас бы попросили показать собаку на рыси.
      В Бэсте юниоров, в ринге встречаются более 100 пород, не то, что в вашей группе,
      там реально сложно показать свою собаку.
      Что не скажешь про 3 группу...
      И это к теме не относится, обиды по расстановке в Бэстах можно высказать в другой теме.



      Спасибо: 0 
      ПрофильЦитата Ответить





      Пост N: 463
      Откуда: Россия, Владивосток
      ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.16 09:37. Заголовок: Ермакова пишет: Как..


      Ермакова пишет:

       цитата:
      Как вы представляете ситуацию, когда хендлер, с прокушенной рукой,
      закрывая собаке голову, пытающийся скорее покинуть тесный зал, находящийся
      сам в стрессовой ситуации от укуса и случившегося, должен вернуться и принести извинения?
      Ольгу Воробьеву можно понять и за это не стоит ее винить.



      Послушайте, стресс на выставке - это одно, а ответы здесь на форуме, после того как прошло достаточно много времени - это совсем другое. В удаленных ответах Воробьевой (кстати, не потому ли их удалили? в кэше гугла все равно все сохранено) не было ни намека на признание своей вины, напротив, они были по типу "нападение - лучшая защита". Все кругом виноваты, только не она.

      Спасибо: 0 
      ПрофильЦитата Ответить
      постоянный участник




      Пост N: 15949
      Откуда: Россия, Владивосток
      ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.16 09:50. Заголовок: Carman пишет: Послу..


      Carman пишет:

       цитата:
      Послушайте, стресс на выставке - это одно, а ответы здесь на форуме, после того как прошло достаточно много времени - это совсем другое. В удаленных ответах Воробьевой (кстати, не потому ли их удалили? в кэше гугла все равно все сохранено) не было ни намека на признание своей вины, напротив, они были по типу "нападение - лучшая защита". Все кругом виноваты, только не она.



      Ольга сама удалила свои ответы.
      Потому что, она поняла, что в них нет смысла.
      Знаете почему?

      ПОТОМУ ЧТО ВЫ И ПОДОБНЫЕ ВАМ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ,
      что Ольга Воробьева не отрицает своей вины и готова понести ответственность.

      Только вы ведь это не желаете видеть в теме.



       цитата:
      Все кругом виноваты, только не она.



      Уже не смешно.
      Какой яркий показательный пример видения только одной стороны проблемы
      и не желание рассмотреть ситуацию со всех сторон.
      Это что? " От нелюбимой жены и тень кривая?".
      Вам нужно признание вины Ольги Воробьевой, а не решение проблемы в будущем?
      Вы хотите решить только эту проблему, именно с этим самоедом и наказать Ольгу,
      а не допустить эти ситуации в будущем?
      Вам нужна показательная казнь владельца САО, а не решение вопроса о взаимном уважении
      между владельцами САО и других крупных собак и мелкими породами собаками?

      Как в Украине во всем виновата Россия, так и здесь, только одна причина.
      Другой для вас и быть не может.

      Скоро перейду на крупный шрифт о том,
      что Ольга Воробьева вину не отрицает.

      Повторюсь для тех , кто читает с КОНЦА.
      Жалоба в РКФ, рассматривается.
      Ольга Воробьева уже была в РКФ и написала объяснительную.
      На днях будет рассмотрение жалобы.
      Ольга Воробьева считает правильным объясняться в вышестоящей организации или в суде,
      а не на форуме.

      Carman, вы хоть сами были на той выставке?!! И знаете о чем пишите?
      Я владею ситуацией, хоть и не была там.
      Перед тем, как выйти в тему,
      я беседовала с очевидцами, с Ольгой, с организаторами.
      А вы?

      Спасибо: 0 
      ПрофильЦитата Ответить
      Ответов - 223 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]
      Ответ:
      1 2 3 4 5 6 7 8 9
      видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

      показывать это сообщение только модераторам
      не делать ссылки активными
      Имя, пароль:      зарегистрироваться    
      Тему читают:
      - участник сейчас на форуме
      - участник вне форума
      Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 60
      Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
      аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет