Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 4584
Откуда: Россия, Арсеньев- Хабаровск, 8-924-264-94-95
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.15 14:49. Заголовок: Кинологическая Организация СКОР: вопросы и ответы.


Думаю на данном форуме не хватает темы связанной с собаки имеющими документы кинологической организации СКОР, ведь многие будущие владельцы щенков, находясь в поиске своего питомца, прежде, чем приобрести щенка ищут информацию из различных источников о породах собак, чтобы выбрать именно им подходящую породу и занимаясь поиском щенка люди хотят приобрести щенка с «документами», понимая, что «документы» щенка это признак его принадлежности к породе и найдя понравившего щенка с «документами», приобретают его и наступает момент, когда теперь уже владельцы щенка желают показать своего питомца экспертам на выставках и тут наступает момент истины, вроде щенок и с документами, но с данными документами если щенок является разведением кинологической организации СКОР он не может полноправно принять участие в выставках собак в системе РКФ (Российской Кинологической Федерации), люди начинают задаваться вопросом – Почему так? Что с их питомцем не так? Ведь когда они покупали щенка заводчик им сказал, что щенок породный, с документами и он может принимать участие в выставках, и не словом заводчик не обмолвился о том, что организация СКОР не признана РКФ и FCI, что не может их питомец принимать участие в выставках организованных под эгидой данных организаций на общих основаниях, а может принимать участие в выставках проводимых только организациями СКОР.

Данный форум является еще и в какой-то мере образовательным, поэтому предлагаю участникам форума высказываться в данной теме по вопросам кинологической организации СКОР. А вопросы которые нуждаются в разъяснении я думаю есть и не мало.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 68 , стр: 1 2 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 8070
Откуда: Россия, Находка-Ливадия
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.15 01:09. Заголовок: Zhenya_A пишет: на ..


Zhenya_A пишет:

 цитата:
на основе чего же ведется эта деятельность


Как я понимаю,в СКОР допустимо всё,что является браком или пороком в РКФ,в окрасах там вообще зелёный свет.
То, что, такие окрасы, как соболь или голубой, несут за собой проблемы со здоровьем в некоторых породах,и потому запрещены или крайне не желательны в ФЦИ или РКФ,для СКОР проблемой не является.
Илекзай пишет:

 цитата:
Эти породы Даавно уже Без примесей разводит Европа!


Европа это конечно мощный показатель,и не тольков кинологии,но изначально подмесы были-так о какой чистопородности речь? Правильнее было бы вывести этих потомков помесей,с закреплённым "модно-красивым" окрасом,в отдельную породу.

Лапа моя, лапа... Носа моя, носа..)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Питомник АСТ "Отважный друг"




Пост N: 18182
Откуда: Россия, Артем.Приморский край
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.15 09:38. Заголовок: Илекзай пишет: Есл..


Илекзай пишет:

 цитата:

Если Вы Люди, которые Только за признанные окрасы ( например) занимайтесь себе пожалуйста своим разведением! А многим ( атом числе и мне ) хочется заниматься Цветниками...Не вижу ( на данный момент) ничего плохого, что эти собаки будут с документами СКОР. . Если у Вас вдруг рождаются щенки нестандартных окрасов Дарите их . А я например буду ходить на выставке СКОР со своими собаками и если собака достойна буду ставить её в план разведения ничего в этом страшного

Илекзай



Тобишь то что в РКФ считается плем браком, СКОР принимает?


нюрочка пишет:

 цитата:

Как я понимаю,в СКОР допустимо всё,что является браком или пороком в РКФ,в окрасах там вообще зелёный свет.
То, что, такие окрасы, как соболь или голубой, несут за собой проблемы со здоровьем в некоторых породах,и потому запрещены или крайне не желательны в ФЦИ или РКФ,для СКОР проблемой не является.



Я поняла точно также! Получается что ФЦИ и РКФ столько лет просто мешали людям работать и стандарты писали не понять чем руководствуясь? А тут пришли такая нарядная организация СКОР и сказала: ,,Ребята, вас дурят, вязать можно всё, плем брака не существует!,, Очень интересно получается. А в самом деле, где можно почитать стандарты СКОР? Есть вообще какие то правила в разведение или любая дворняжка может стать породой?

---------------------------------------

-----------------------------------
http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/
---
питомник ,,Отважный друг,, владелец питомника Петрова Марина Геннадьевна 89143208818
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2278
Откуда: РОССИЯ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.15 21:50. Заголовок: http://www.iku.ru/..

......\.............................Солнце светит - я балдею ... Дождь идет - я фонарею ... Я от жизни ловлю кайф ... Всё прекрасно ... it's my life! \шнауцер\........
Магия Моря
89024880791
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8071
Откуда: Россия, Находка-Ливадия
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.15 21:59. Заголовок: Кхе...кхе....милота ..


Кхе...кхе....милота какая

 цитата:
Вы можете оформить он - лайн заказ щенка ,

а также позвонить по телефону 8 (926) 268 00 74 Мария.

В наших питомниках, всегда есть щенки любой породы! Только мы можем гарантировать Вам чистокровность и породистость щенков. Пожизненное ветеринарное сопровождение, помощь в выставках, дрессировке и воспитании.

По запросу, высылаем фото щенков, которые есть в наличии!

За время работы Союза счастливыми обладателями стали тысячи человек не только в России, но и в других странах.

У нас покупали собак: Анатолий Кучерена, Алена Апина, Филипп Киркоров, Оскар Кучера и многие другие знаменитости!


Сервис на высшем уровне,куда там РКФ.....

Лапа моя, лапа... Носа моя, носа..)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 727
Откуда: 89024802202, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.15 21:21. Заголовок: INDIANA пишет: Тоб..


INDIANA пишет:

 цитата:

Тобишь то что в РКФ считается плем браком, СКОР принимает?


Не Всё! INDIANA пишет:

 цитата:
Есть вообще какие то правила в разведение или любая дворняжка может стать породой?


Правила есть и в СКОР и дворняжка на выставке СКОР не сможет получить допуск к разведению







Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 728
Откуда: 89024802202, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.15 21:26. Заголовок: Антуан пишет: Илек..


Антуан пишет:

 цитата:

Илекзай, мне интересны красивые породные собаки , вне зависимости от куда они..... А Цветные мне не интересны ))), это веяние моды и рыночного спроса.... под этикеткой "эксклюзивный окрас".....помню было такое в чихуа..с мерле..... ох и аукнулось же эта мода потом...


Моё имя Екатерина Гонюсь за модой!!!







Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 729
Откуда: 89024802202, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.15 21:28. Заголовок: нюрочка пишет: Евр..


нюрочка пишет:

 цитата:

Европа это конечно мощный показатель,и не тольков кинологии,но изначально подмесы были-так о какой чистопородности речь? Правильнее было бы вывести этих потомков помесей,с закреплённым "модно-красивым" окрасом,в отдельную породу.


По всему Миру Француз голубого окраса - Французский бульдог! Лично мне менять ничего Не хочется







Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Питомник АСТ "Отважный друг"




Пост N: 18188
Откуда: Россия, Артем.Приморский край
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.15 22:31. Заголовок: Илекзай пишет: Пра..


Илекзай пишет:

 цитата:

Правила есть и в СКОР и дворняжка на выставке СКОР не сможет получить допуск к разведению



Дайте пожалуйста ссылку на стандарты пород в СКОР.

---------------------------------------

-----------------------------------
http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/
---
питомник ,,Отважный друг,, владелец питомника Петрова Марина Геннадьевна 89143208818
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4606
Откуда: Россия, Арсеньев- Хабаровск, 8-924-264-94-95
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.15 13:13. Заголовок: Илекзай пишет: По в..


Илекзай пишет:

 цитата:
По всему Миру Француз голубого окраса - Французский бульдог! Лично мне менять ничего Не хочется



То, что это французский бульдог не спорю, но и то что это БРАК по окрасу который несет за собой проблемы по здоровью, однозначно так же!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1327
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.15 17:44. Заголовок: нюрочка пишет: Как ..


нюрочка пишет:

 цитата:
Как я понимаю,в СКОР допустимо всё,что является браком или пороком в РКФ,в окрасах там вообще зелёный свет.



+1000000

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1328
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.15 17:47. Заголовок: INDIANA пишет: Дайт..


INDIANA пишет:

 цитата:
Дайте пожалуйста ссылку на стандарты пород в СКОР.



Поддерживаю вопрос!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 247
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.15 17:58. Заголовок: Дайте пожалуйста ссы..



 цитата:
Дайте пожалуйста ссылку на стандарты пород в СКОР.


Поддерживаю вопрос!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.15 19:41. Заголовок: нюта пишет: что док..


нюта пишет:

 цитата:
что документы так сказать с ограничениями...



tanketka пишет:

 цитата:
РКФ не признаёт родословные документы от других кинологических организаций, не членов FCI. FCI - Международная Кинологическая Федерация.


этакий самовлюбленный Бяка-самодур

tanketka пишет:

 цитата:
Однако, все вышеперечисленные организации, кроме последней, признают результаты деятельности друг друга, и только РКФ не признает ни одну организацию, кроме себя самой.


в цивилизованном обществе порицают такое отношение к другим людям (тут клуб к клубу), но бизнес есть бизнес

tanketka пишет:

 цитата:
Из всего вышесказанного вывод: собака, происходящая из альтернативных РКФ систем, обладает теми же правами, что и рожденная в РКФ-ном клубе или питомнике.


естественно...

tanketka пишет:

 цитата:
Не стоит так же забывать, что РКФ, по началу, являлась такой же организацией, как и СКОР, и все другие, до тех пор, пока именно ей не были переданы все клубы СС бывшего ДОСААФ, со всеми помещениями, площадками и т.д. и т.п. Именно этот факт, и стал главной причиной развития РКФ.


то есть они просто "вовремя подсуетились" :)

Но если не принимать во внимание мнение РКФ (этого сноба), хоте нет... был бы чистым снобом - не брал бы на нульовку собак из других клубов... раз так печется о чистоте кровей... но нет..там где пахнет денежкой - принцыпы можно и спрятать
Это же плевок в лицо всем заводчикам ркфа! Вы тут трудитесь, бережете породу, ездите на вязки задалЁко... а тут пришел Ваня-маня из того-же скора...перешел на нульовку и тоже продает щенков ркф! Как по мне нульовки это лазейка для непорядочных дельцов, а для ркфа - еще немножко денежки! то есть опять бизнес! А как же забота о членах ркфа? почему мои щенки (от чемпионов России, Украины и пр... привезенных из-за границы) и продаются щенки с доками ркф и щенки от нульовок - тоже с доками ркф? где справедливость и забота о заводчике? Так зачем платить больше? всем питомником ушли в скор и довольны... чего и вам желаем


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.15 19:42. Заголовок: нюрочка пишет: То, ..


нюрочка пишет:

 цитата:
То, что, такие окрасы, как соболь


соболь? соболиный окрас несет проблемы? а поподробнее можно?
желательно с ссылкой...
п.с. про голубой согласна, но СОБОЛЬ!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.15 19:46. Заголовок: INDIANA пишет: Полу..


INDIANA пишет:

 цитата:
Получается что ФЦИ и РКФ столько лет просто мешали людям работать и стандарты писали не понять чем руководствуясь?


улыбнули РКФ пишет стандарты? Гыы.. ну разве что на отечественные породы... а в остальном пляшет под дудку ФЦИ!
А фци еще полупрезрительно (как через губу) подумывает признать или не признать московскую сторожевую и пр. и при этом признает всяческих крысариков, голых терьеров и пр. Как по мне - это унижает РКФ (ну это ее проблемы), но это и унижает ее членов..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.15 19:48. Заголовок: INDIANA пишет: Тоби..


INDIANA пишет:

 цитата:
Тобишь то что в РКФ считается плем браком, СКОР принимает?


да, принимает и нем.овчарок д-ш и ВЕО, а теперь, вдогонку за СКОРом и РКФ стало их признавать... а как-же принципиальность? ай-ай-ай!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 118
Откуда: РОССИЯ, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.15 17:09. Заголовок: Илекзай пишет: Пра..


Илекзай пишет:

 цитата:
Правила есть и в СКОР и дворняжка на выставке СКОР не сможет получить допуск к разведению


Не поверите может! Сама была свидетелем, когда выставляли на регистровую родословную явного полуфабриката. И, что самое интересное....судья ей дала оценку. Как эта собака прошла на остальных выставках не знаю. Но представьте, что если еще двое так же дали ей оценку Эта полуфабрикат потом будет плодить себе подобных, а вернее ее хозяйка будет плодить.

http://alfrescoshow.ru Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 119
Откуда: РОССИЯ, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.15 17:27. Заголовок: Хорошо, что РКФ отме..


Хорошо, что РКФ отменил выдачу регистровых родословных. Не успели заводчики вовремя оформить доки, получить плем оценку, это уже их проблема. Много лет назад у моей знакомой били пудели, мать и дочь. С документами! Сколько она не пыталась вязать дочь(причем в разные дни), та пустовала. В очередную дочуркину течку пошла она с ними на прогулку, они вперед нее выскочили на улицу. Когда она спустилась, дочурка уже стояла в замке с дворнягой. Знакомая даже переживать не стала, про себя подумала:-ну пусть хоть удовольствие получит А два месяца спустя она родила одного единственного щенка и вы не поверите, там дворняга и рядом не стояла. Получился очень красивый породный пудель, которого она подарила своим родителя и в вязках он НЕ участвовал. А если бы подарила каким-нибудь сердобольно-жадным владельцам??? Тем свою очередь захотелось бы его развязать для здоровья, да еще и деньги за это получать. Сводили бы они его на выставки, получили регистр.... Ну и дальше я думаю вы сами понимаете, какие могли быть вытекающие последствия.

http://alfrescoshow.ru Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5
Откуда: РФ, Белгород
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.15 15:34. Заголовок: Ася пишет: судья ей..


Ася пишет:

 цитата:
судья ей дала оценку. Как эта собака прошла на остальных выставках не знаю. Но представьте, что если еще двое так же дали ей оценку


Фигасе! А что за оценка? (может ей хоря поставили?)
Фото есть?

Обожаю собак и собачников!
Ненавижу дельцов собаководства!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 6
Откуда: РФ, Белгород
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.15 15:37. Заголовок: Ася пишет: Хорошо, ..


Ася пишет:

 цитата:
Хорошо, что РКФ отменил выдачу регистровых родословных.


это здорово! Респект и уважуха! А ссылочку на это можно?

Ася пишет:

 цитата:
щенка и вы не поверите, там дворняга и рядом не стояла. Получился очень красивый породный пудель,


не поверю! Получился метис (возможно и сильно похожий на пуделя)

Обожаю собак и собачников!
Ненавижу дельцов собаководства!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1080
Откуда: Россия, г. Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.15 15:48. Заголовок: Ричик пишет: РКФ п..


Ричик пишет:

 цитата:
РКФ пишет стандарты? Гыы.. ну разве что на отечественные породы... а в остальном пляшет под дудку ФЦИ!
А фци еще полупрезрительно (как через губу) подумывает признать или не признать московскую сторожевую и пр. и при этом признает всяческих крысариков, голых терьеров и пр. Как по мне - это унижает РКФ (ну это ее проблемы), но это и унижает ее членов



Стандарты пород, пишут кинологические организации тех стран из которых эти породы вышли.......
В любой кинологической (серьезной) организации есть стандарты пород, иначе совсем не понятно на основании чего происходит судейство собак на выставка,и как тогда актируют пометы..... как можно оценить породность той или иной собаки, если нет стандарта где прописано какой эта порода должна быть.......

и еще раз повторюсь на сайте СКОР в списках породных групп я не увидела очень много пород собак....Я так понимаю если их там нет значит они не признаны СКОР?
А по поводу "0" родословный которые можно получить в РКФ......собаки с такими родословными в разведение не допускаются ))))))
Может конечно СКОР и развивается и когда-нибудь станет серьезной кинологической организацией.......но это будет не скоро.....очень не скоро...
Не может развиваться организация без нормальной системы, а в СКОР ее нет.






Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1081
Откуда: Россия, г. Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.15 15:51. Заголовок: Ричик пишет: это зд..


Ричик пишет:

 цитата:
это здорово! Респект и уважуха! А ссылочку на это можно?


ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
от 7 декабря 2005 г.
с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ
от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12, 11.04.13, 24.12.14, 08.07.2015


III. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.
Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.
3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.
4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP). Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.
6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.
7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:
Суки (не ранее 2-ой течки):
- породы крупных размеров - с 18 месяцев;
- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;
Кобели:
- породы крупных размеров с 18 месяцев;
- породы средних размеров - с 15 месяцев;
- породы малых размеров - с 12 месяцев.
В списке пород буквой «к» обозначены породы крупных размеров, буквой «с» – породы средних размеров, буквой «м» – породы малых размеров. (см. приложение)
10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».






Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8073
Откуда: Россия, Находка-Ливадия
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.15 12:30. Заголовок: Ричик пишет: п.с. п..


Ричик пишет:

 цитата:
п.с. про голубой согласна, но СОБОЛЬ!


Вы хотите сказать,что в СКОРе разрешён соболь у ам. кокеров?

Лапа моя, лапа... Носа моя, носа..)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8074
Откуда: Россия, Находка-Ливадия
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.15 12:33. Заголовок: Ричик пишет: да, пр..


Ричик пишет:

 цитата:
да, принимает и нем.овчарок д-ш и ВЕО, а теперь, вдогонку за СКОРом и РКФ стало их признавать... а как-же принципиальность? ай-ай-ай!


В том ,что длинников признали-заслуга СКОР?

Лапа моя, лапа... Носа моя, носа..)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 120
Откуда: РОССИЯ, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.15 19:22. Заголовок: Ричик Да какая уже ..


Ричик Да какая уже разница, какая оценка....Факт в том, что дал(а). Для регистровой нужно выставиться под тремя разными судьями и к заявлению на получение приложить 2 фото(анфас и профиль)...если мне память не изменяет. Был другой пример на скоровской выставке....выставляли собаку в азиатах, а выглядела она, как азиат+кавказ. Судья отправила их из ринга без оценки, даже описывать не стала. А данная соба была с доками, где указанно, что она АЗИАТ. Вот здесь респект судье.
Ричик пишет:

 цитата:
это здорово! Респект и уважуха! А ссылочку на это можно?

НЕ дам Лично у меня регистровых не было. Еще несколько лет назад один начальник из наших клубов сказала, что отменили

http://alfrescoshow.ru Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 121
Откуда: РОССИЯ, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.15 19:32. Заголовок: Ричик пишет: Фото е..


Ричик пишет:

 цитата:
Фото есть?


Я своих личных то не фотаю, так как выставляю. А чужие, тем более хз знает какого происхождения, мне не интересны. Но народ чуть повеселю одним фото, уж больно мне кадр понравился(надеюсь хозяева не обидятся). Была просто зрителем на выставке.


http://alfrescoshow.ru Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 398
Откуда: Россия, Черниговка
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.17 11:11. Заголовок: мне вот всегда интер..


мне вот всегда интересы нападки сторонников РКФ)) чудны дела твои господи. будут разводить что хотят-хоть головой об стену бейся что там что там. представлю своего пацана-не признан РКФ конечно же)) америка булли покет.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 399
Откуда: Россия, Черниговка
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.17 11:15. Заголовок: http://f6.s.qip.ru/~..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 68 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1689
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет