Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 250
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.11 02:32. Заголовок: Профессиональный Хендлер и Обучение показу собак......... Тобуроков Константин /Владивосток/




Предлагаю услуги:

Показ собак на выставках любого ранга

Групповые и индивидуальные занятия в зоосалоне "Чемпион", ул. Адм. Кузнецова, 56,
индивидуальные занятия с выездом

Обучение владельцев искусству презентации своей собаки

Обучающие Курсы по хендлингу

Поездки с Вашей собакой в другие города и страны.

Коррекция поведения (агрессивные собаки)

Дрессировка в группе и индивидуальная дрессировка (IPO, OKД, ОКП, BH, Obidience, free style и защитная дрессировка)

Возможны занятия с передержкой



Специализация: Немецкая овчарка, ротвейлер, американская акита, бивер

Опыт работы с породами:
1 группа - немецкая овчарка, немецкая овчарка (д/ш), бриар, вельш корги пемброк, юро, бордер колли, шелти, австралийская овчарка
2 группа - большой швейцарский зенненхунд, бернский зенненхунд, шар-пей, все шнауцеры, кане-корсо, ротвейлер, русский черный терьер, доберман, ньюфаундленд, немецкий боксер, цвергпинчер, кавказкая овчарка, ка де бо, среднеазиатская овчарка, африканский бурбуль, мастино неаполитано
3 группа - йоркширский-терьер, фокстерьер, вест хайленд вайт терьер, американский стаффордширский терьер, скотч терьер, немецкий охотничий терьер, стаффордширский бультерьер
4 группа - такса (все разновидности)
5 группа - аляскинский маламут, японская акита, американская акита, чау-чау, хаски, басенджи, сиба, сибирский хаски, фараонова собака, мексиканская голая собака
6 группа - далматин, бигль, бассет хаунд
7 группа - ирландский сеттер, веймарская легавая, бракко итальянок
8 группа - голден ретривер, лабрадор ретривер, американский кокер спаниель
9 группа - мопс, пудель, китайская хохлатая собака, русский той, французский бульдог, чихуахуа, лхасский апсо, папийон, чихуахуа
10 группа- афганская борзая
11 группа - американский бульдог, восточноевропейская овчарка, бивер

К каждым владельцам и собакам свой индивидуальный подход.

"Мне очень нравится находить контакт с собаками, понимать их, поэтому я стараюсь как можно больше учиться у породников. Хочу выразить огромную благодарность Белогуровой Светлане Олеговне, Hugo Quevedo, Nicolas Pineiro, Andy Chen и многим другим за то,что они научили меня хендленгу и показали мир собаководов совершенно с другой стороны. Я стараюсь почерпнуть из общения с профессионалами как можно больше о различных приёмах хендленга и дрессировки в частности. Эти знания мне помогают в занятиях и в рингах,ведь у каждой породы свой, специфический, характер. Я стараюсь всё время совершенствовать свои знания. И никогда не перестану стремиться к совершенству!!!"

Контакты:

Мой Новый номер тел

+7914 659 4266, Константин

.
e-mail: zippo_butcher@mail.ru



Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 295 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 279
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.11 22:05. Заголовок: Шахерезада пишет: О..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Ответ достойный.Теперь я верю что вы настоящий хендлер.Привстрече я постараюсь кое-что вам подсказать.Надеюсь.вы пока еще постигаете мастерство .Думаю учиться мастерству надо всю жизнь.

Век живи - Век учись

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 40
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.11 22:22. Заголовок: Просто я видела как ..


Просто я видела как вы выставляете собак.При следующих словах я не пытаюсь вас обидеть.Надо быть почти богом чтобы в ваших руках не супер. собака стала идеальной.Хотелось-бы чтобы вы стали таковым.У вас есть время.Вы молоды.Я вам предрекаю хорошую карьеру при условии если вы будете прислушиваться и переваривать все что вам будут советовать .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 280
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.11 23:00. Заголовок: 11 декабря. Кандидат..


11 декабря 2011 года «КУБОК ПРИМОРЬЯ 2011»

Немецкая овчарка:
Торнадос-Оствинд Жиголо ( Эндрефальва Карасто- Торнадос-Оствинд Чиллари), ЛЩ, BIS puppy- 3
Торнадос-Оствинд Альтаир ( Зависть Богов Джек Пот- А.Саксония), Лучший юниор, ЮСАС, ПК
Торнадос-Оствинд Джеки ( Зависть Богов Джек Пот -Торнадос-Оствинд Лурдес), ПК, БП
Торнадос-Оствинд Жайналайн (Д/Ш) (Эндрефальва Карасто- Торнадос-Оствинд Чиллари), ЛЩ, ПК, 1 БП
Улли ф.Хаус Шторр ( Эрос ф.Хаус Портофино - Бакси ф.Целлвалдранд), ЛПП, ЛС, КЧФ РФСС, САС, ПК, шоу ЧР-3, BIG-1.

Американская Акита:
Торнадос Оствинд I Love You ПК, Ю.САС, ЛПП

Басенджи:
Evonty Rafiki Dahoma ПК, САС, ЛК, шоу ЧРКФ-1

Лабрадор:
Тедди Бой Рэджинальд BIS baby-3

Немецкий боксер:
Ванбокс Берлинале BIG-1

Спасибо за Доверие и Поздравляю ВСЕХ владельцев с Успехами!!!





Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 281
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.11 23:10. Заголовок: Шахерезада пишет: П..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Просто я видела как вы выставляете собак.При следующих словах я не пытаюсь вас обидеть.Надо быть почти богом чтобы в ваших руках не супер. собака стала идеальной.Хотелось-бы чтобы вы стали таковым.У вас есть время.Вы молоды.Я вам предрекаю хорошую карьеру при условии если вы будете прислушиваться и переваривать все что вам будут советовать .



Спасибо большое! Прислушиваюсь особенно к мнению породников и советуюсь с людьми авторитетными в кинологии! Каждая новая собака - это мой новый опыт, который в интернете ты не найдешь, так же как и люди они все разные: уровень мотивации, модель поведения, анатомическое строение, уровень социализации и т.д....

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 282
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.11 23:46. Заголовок: Нимфа с темного озер..


Нимфа с темного озера ЛПП моно КЧК

ЕЛЗ Буллет Гром ЛПП моно КЧК


Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 283
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.11 23:58. Заголовок: Де Орсе Мак Флай Юлл..


Де Орсе Мак Флай Юллари ЛПП моно КЧК


Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ведущая конкурса




Пост N: 5220
Откуда: Наша Раша, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.11 01:29. Заголовок: Костя! Поздравляю с ..


Костя! Поздравляю с победами!!!





http://tatyana.forum24.ru/ форум цвергпинчеров Приморья
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить! :)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 288
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.11 01:32. Заголовок: крысик пишет: Костя..


крысик пишет:

 цитата:
Костя! Поздравляю с победами!!!

Спасибо!!!

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 289
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.11 03:05. Заголовок: крысик буду с нетерп..


крысик буду с нетерпением ждать твоих пинчериных детишек на занятиях

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2444
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.11 19:50. Заголовок: Костя, поздравляю с ..


Костя, поздравляю с многочисленными победами на заключительной выставке года!








Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6055
Откуда: Россияночка Я , Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.11 15:27. Заголовок: Jack Pot Костя поз..


Jack Pot
Костя поздравляю с открытием темки!
Ты и правда талант, таких очень мало, кто чувствует собаку тебе респект
Надеюсь весной не откажешь в показе Демочки и еще пару наших


ВЫ с Демушкой в Уссурийске. ЛПП, Гордость Дальнего Востока, в группе 3.



8-908-964-0324
+7 914 790 3204
Татьяна.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 290
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.11 11:31. Заголовок: Марина ЮС Марина Спа..


Марина ЮС Марина Спасибо Огромное, очень приятно!!! Отличное закрытие сезона! Сенкс за шикарные фото
Klepa пишет:

 цитата:
Jack Pot
Костя поздравляю с открытием темки!
Ты и правда талант, таких очень мало, кто чувствует собаку тебе респект
Надеюсь весной не откажешь в показе Демочки и еще пару наших

Танюшка уже соскучился по твоим собакам, жду их с нетерпением, мне очень нравится их выставлять!!! Спасибки!!!


Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 291
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.11 11:35. Заголовок: Нашел еще прикольную..


Нашел еще прикольную фотку с Демкой...
Синхронный Бег


Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6066
Откуда: Россияночка Я , Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.11 17:10. Заголовок: Jack Pot пишет: Тан..


Jack Pot пишет:

 цитата:
Танюшка уже соскучился по твоим собакам, жду их с нетерпением, мне очень нравится их выставлять!!! Спасибки!!!


В мае стартуем.


8-908-964-0324
+7 914 790 3204
Татьяна.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6067
Откуда: Россияночка Я , Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.11 17:12. Заголовок: Jack Pot пишет: Наш..


Jack Pot пишет:

 цитата:
Нашел еще прикольную фотку с Демкой...
Синхронный Бег


Летящей походкой ты вышел из мая


8-908-964-0324
+7 914 790 3204
Татьяна.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ветеран форума
Владелец ротвейлеров




Пост N: 6572
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.11 19:41. Заголовок: Jack Pot Кость, а ..


Jack Pot

Кость, а шикарный белый костюм наверное из химчисток не выходит ?

питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

тел 8 914 541 22 05
aron1998@yandex.ru
http://taigerland.narod.ru/index.html
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3505
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.11 20:37. Заголовок: Jack Pot Поздравля..


Jack Pot

Поздравляю с открытием ветки...

Поздравляю с успехами на заключительной выставке года.....

....и теперь я знаю куда кидать фотографии с выставок...

oky Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 293
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.11 21:53. Заголовок: Занятия в Чемпионе п..


Занятия в Чемпионе по воскресеньям переносятся с 13 ч. на время с 14 до 16 часов!!!



Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 294
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.11 21:54. Заголовок: oky пишет: ....и те..


oky пишет:

 цитата:
....и теперь я знаю куда кидать фотографии с выставок...



А еще и сюда

http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000464-000-0-1-1324036322

и сюда)))

http://tornados2.borda.ru/?1-0-0-00000750-000-0-1-1323880066

Спасибо!!!

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2889
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.11 23:35. Заголовок: Jack Pot Костя, прив..


Jack Pot Костя, привет!
Всегда приятно посмотреть на тебя в ринге

И вопрос, а за чем ты фактически всегда во время
показа бежишь на большом расстоянии от собаки(фактически на длинну ринговки в натяг)?
На фото с Демой самый яркий пример ,
ну и с Султаном примерно так же

8-914-702-80-99
################
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 295
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 10:57. Заголовок: oky Спасибо за фотог..


oky Спасибо за фотографии (надеюсь будете адовать меня своими фото)

Антуанетта пишет:

 цитата:
Всегда приятно посмотреть на тебя в ринге

И вопрос, а за чем ты фактически всегда во время
показа бежишь на большом расстоянии от собаки(фактически на длинну ринговки в натяг)?
На фото с Демой самый яркий пример ,
ну и с Султаном примерно так же


Потому что это очень-очень скоростные собаки с бешенным темпераментом, приходится самому на максимальной скорости бежать, чтоб хоть как-то контролировать собаку... (ну это уже профессиональные секреты )
Но это только для собак с Великолепным темпераментом и продуктивными движениями, если хочешь приходи на занятия я тебя научу...
Занятия в Чемпионе среда с 19.00 и по воскресеньям с 14 до 16 часов!!!





Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 87
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 11:33. Заголовок: Костя, мы тебя тоже ..


Костя, мы тебя тоже поздравляем, желаем,
занятия понравились с первого раза
вообще, очень довольна, что всё-таки зашла тогда в лагере в ангар к вам на занятия

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 43
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 17:19. Заголовок: Когда бежишь на боль..


Когда бежишь на большом расстоянии от собаки вы не задаете ей темп.А знаете почему?Лично мне подсказал один из известных судей России.Подсказка.Вы-то бежите по большому кругу,а собака по маленькому.Вопрос... как держать правильно собаку.?Если интересно можно пообщаться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 296
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 20:18. Заголовок: Ольга О пишет: Кост..


Ольга О пишет:

 цитата:
Костя, мы тебя тоже поздравляем, желаем,
занятия понравились с первого раза
вообще, очень довольна, что всё-таки зашла тогда в лагере в ангар к вам на занятия

Спасибо Ольга, судьба наверное

Шахерезада пишет:

 цитата:
Когда бежишь на большом расстоянии от собаки вы не задаете ей темп.А знаете почему?Лично мне подсказал один из известных судей России.Подсказка.Вы-то бежите по большому кругу,а собака по маленькому.Вопрос... как держать правильно собаку.?Если интересно можно пообщаться.

Конечно хочу пообщаться! В ЛС плиз, очень заинтересовало

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 46
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 20:42. Заголовок: Ты просто умничка!Я ..


Ты просто умничка!Я не знаю как тебе объяснить словами,надо показать.Надеюсь в мае выставлю своих собак (если хватит здоровья ) Подойду к тебе.Думаю придется к тебе обратиться за помощью .Буду выставлять около четырех пород.Сама не справлюсь.Слишком большая нагрузка.Сколько стоит выставить одну единицу?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 47
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 21:03. Заголовок: Это очень интересно...


Это очень интересно.На тебе знак Будды.А твоя чакра скоро поднимется.Куда?Тебе рано знать.Изначально разведением собак занимались тебе подобные.Наверное вы просто забыли корни своих предков на генетическом уровне.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 532
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 21:10. Заголовок: Jack Pot Костя, посм..


Jack Pot Костя, посмотрите пожалуйста ЛС.

Лучше таксы могут быть только две, три, четыре и т.д. ТАКСЫ...

Руководитель секции такс ПККСС РОСТО ДОСААФ
Владелец племенного питомника РКФ/FCI "Из Приморской Стаи"
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2890
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 22:23. Заголовок: Jack Pot пишет: лик..


Jack Pot пишет:

 цитата:
ликолепным темпераментом и продуктивными движениями,


Т. е. для собак?
Jack Pot пишет:

 цитата:
если хочешь приходи на занятия я тебя научу...


Или для хендлера?


8-914-702-80-99
################
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2891
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 22:23. Заголовок: Jack Pot пишет: лик..


Jack Pot пишет:

 цитата:
ликолепным темпераментом и продуктивными движениями,


Т. е. для собак?
Jack Pot пишет:

 цитата:
если хочешь приходи на занятия я тебя научу...


Или для хендлера?


8-914-702-80-99
################
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 297
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.11 23:52. Заголовок: Шахерезада пишет: Т..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Ты просто умничка!Я не знаю как тебе объяснить словами,надо показать.Надеюсь в мае выставлю своих собак (если хватит здоровья ) Подойду к тебе.Думаю придется к тебе обратиться за помощью .Буду выставлять около четырех пород.Сама не справлюсь.Слишком большая нагрузка.Сколько стоит выставить одну единицу?

Спасибо, очень приятно! Всегда рад помочь, думаю всегда можно договориться
Шахерезада пишет:

 цитата:
Это очень интересно.На тебе знак Будды.А твоя чакра скоро поднимется.Куда?Тебе рано знать.Изначально разведением собак занимались тебе подобные.Наверное вы просто забыли корни своих предков на генетическом уровне.

Прям неловко как-то


Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 298
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.11 23:54. Заголовок: Капитошка написал в ..


Капитошка написал в ЛС

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 299
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.11 00:12. Заголовок: Антуанетта да можн..


Антуанетта

да можно обоих научить

Ооо!!! Только увидел на аватарке акиту

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 50
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.11 20:27. Заголовок: А не ловко это как? ..


А не ловко это как? Тебе пытаються подсказать что ты на этой земле а тебе не ловко.И общения нет .Как ты думаешь я должна себя чувствовать?Или тебе все по карману.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 12046
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.11 20:46. Заголовок: Jack Pot Костя, с от..


Jack Pot Костя, с открытием веточки! И прими от меня и от моих владельцев благодарность за титулы наших амстаффиков!

питомник "Владлидер"
http://vladlider.narod.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3598
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.11 20:54. Заголовок: Jack Pot пишет: Пот..


Jack Pot пишет:

 цитата:
Потому что это очень-очень скоростные собаки с бешенным темпераментом,


Наоборот, так выставляют собак, когда им не хватает темперамента.
Шахерезада пишет:

 цитата:
Вы-то бежите по большому кругу,а собака по маленькому.


Мчитесь Вы, а собака, двигаясь по внутреннему малому кругу, может позволить себе не напрягаться.
А в общем, смотритесь шикарно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 53
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.11 21:19. Заголовок: Варвара это секреты ..


Варвара это секреты для настоящих .Поверте мне их еще много.Вы не можете себе даже представить.,сколько их!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 55
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.11 21:29. Заголовок: Читаешь и молчишь!!!..


Читаешь и молчишь!!!!!!!!!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 58
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.11 21:46. Заголовок: Я что-то непоняла?По..


Я что-то непоняла?Последнее послание не мое.Это кто под меня косит.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 300
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.11 19:16. Заголовок: сеня пишет: Jack Po..


сеня пишет:

 цитата:
Jack Pot Костя, с открытием веточки! И прими от меня и от моих владельцев благодарность за титулы наших амстаффиков!

Всегда рад помочь
Шахерезада Шахерезады попрошу вас пожалуйста не флудить в моей теме

Never say Never!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 75
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.11 19:28. Заголовок: Вот именно не флуди ..


Вот именно не флуди в спецах.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 295 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1530
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет