Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 765
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:16. Заголовок: Шиян Виктор (Украина).


Виктор Шиян Владимирович (Украина).
судья МКФ по группам пород

Профессионально занимается собаководством более тридцати пяти лет. Эксперт с 1979 года (досааф). В1993 г. принимал активное участие в организации запорожского областного центра собаководства КСУ, являлся руководителем клуба с 1993 по 2001 гг.
с 1993 г. - национальный эксперт КСУ. с 2005 г. - эксперт fci.
Совместно с супругой является владельцем питомника "бис мои шери" и разводит собак пород: немецкий боксер, бульдог, французский бульдог, чи хуа хуа, йоркширский терьер, а также редких пород: норфолк терьер, норвич терьер, денди дай-монд терьер, основные породы, которыми занимается - боксер и английский бульдог. Содержит также любимую "дворнягу" по кличке Линда.
На данный момент является руководителем запорожского областного центра собаководства кинологического союза Украины.
http://sochi.forum24.ru/?1-5-40-00000023-000-0-0-1251591577<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 22 [только новые]


постоянный участник




Пост N: 766
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:21. Заголовок: http://sochi.forum24..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 767
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:23. Заголовок: http://bordosdog.ru/..


http://bordosdog.ru/sud3.html#shijn<\/u><\/a>
была под ним в самаре! экспертиза понравилась , быстро , четко , грамотно и доброжелательно. описания четкие , без воды и в точку.
"в.шиян боксерист и французятник, это ближе всего. и если не будет друзей,то судит хорошо с конкретным и вдумчивым описанием каждой собаки. но, повторюсь- если ?!"

с форума кавказятников
тема о cacibe 2007 в минске

вальдгейм пишет

"очень жаль, но в минск мы не едем. будет судить первый день шиян - под его экспертизу мы больше никогда не поедем, продажный. как скажут, так и отсудит."
"виктор шиян- загадочный и самовлюбленный, стандарт нашей первой породы возможно и знает- но судит так как ему нравиться и мало ли что там в стандарте написано!"

виктор шиян - боксерист, у него даже питомник боксеров есть.
судит... ну... на вкус и цвет, как говорится...видела как он судил бульмастифов 21 апреля.
смотрит, как бегают. долго смотрит. смотрит на зубы. кобелей ощупывает. описывает быстро......обращает внимание на то, на что обращают внимание все боксеристы: формат, размер, прикус, зубы...
лпп стал юниор весьма скромного вида, напоминающий боксера больше остальных собак. впрочем, я пристрастна.
вторая группа у него открыта. про другие ничего сказать не могу.
общий уровень адекватности: в принципе стандарты знает, понимает, что хромых собак надо с ринга убирать, что плечо под 110 градусов не совсем хорошо... но кого выберет в чемпионы - предсказать я бы не взялась. свое видение мира

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 768
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:28. Заголовок: http://www.pesiq.ru/..


http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=274&page=161<\/u><\/a>
супруги Шиян судят предсказуемо. ....
http://wap.uaksu.forum24.ru/?1-5-150-00000273-000-20-0<\/u><\/a>
Шиян мелкие породы не любит...
Эмма пишет: Шиян мелкие породы не любит... Ага, именно поэтому держит чихуа. Шиян не любит фиговых собак в любой породе, эт точно. ...
Виктор Шиян - Нормальный эксперт, собак видит отлично, конечно не добрый фей, но и не жадина на титулы.
Виктор Шиян - Приятный эксперт. Занимается боксерами (были у него бульдоги и шарпеи, а сейчас всякая декорация), видит анатомию (видела фотки с экспертизы Йорков).
Достаточно терпелив по отношению к двойному хендлингу. Корректен, опрятен, любит собак. Всем тщательно считает зубы (есть и абсолютно противоположная информация).
Если у кого чего не хватает, лучше не суйтесь - снимает с ринга сразу. Если вы считаете, что это не положительные отзывы, то пардон

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 769
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:32. Заголовок: http://wap.uaksu.for..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 770
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:35. Заголовок: http://www.york.in.u..


http://www.york.in.ua/page.php?al=judge_ukraine_shiyan_v&style=red<\/u><\/a>
Имя - ШИЯН Виктор Владимирович (Mr. Victor SHYJAN)
Местожительства - Украина
Год рождения -
Контакт - ул. Пархоменко 2, кв. 46, г. Запорожье 69000 ul. Parhomenko 2, kv. 46, Zaporozh'e 69000, Ukraine
Phone 8(067) 972-85-61(моб.)
E.mail - kannelclub@mail.ru
Судья категорий - разрешено судейство в Украине и за ее пределами
Gr. FCI # St. ПОРОДА/BREED
Скрытый текст

фото с этого сайта


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 771
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:36. Заголовок: http://www.konura.in..


http://www.konura.info/forum/index.php?topic=2571.0<\/u><\/a>
Отзывы об эксперте Шиян Виктор:

"была под ним в самаре! экспертиза понравилась , быстро , четко , грамотно и доброжелательно. описания четкие , без воды и в точку"

"в.шиян боксерист и французятник, это ближе всего. и если не будет друзей,то судит хорошо с конкретным и вдумчивым описанием каждой собаки. но, повторюсь- если ?!"

"очень жаль, но в минск мы не едем. будет судить первый день шиян - под его экспертизу мы больше никогда не поедем, продажный. как скажут, так и отсудит"

"виктор шиян - загадочный и самовлюбленный, стандарт нашей первой породы возможно и знает - но судит так как ему нравиться и мало ли что там в стандарте написано!"

"виктор шиян - боксерист, у него даже питомник боксеров есть. судит... ну... на вкус и цвет, как говорится...
видела как он судил бульмастифов 21 апреля. смотрит, как бегают. долго смотрит. смотрит на зубы. кобелей ощупывает. описывает быстро, ибо делает замечания типа "слишком толстая собака", "слишком длинная собака". (что мало устраивает владельцев, как вы понимаете - это не замечания эксперта). обращает внимание на то, на что обращают внимание все боксеристы: формат, размер, прикус, зубы... лпп стал юниор весьма скромного вида, напоминающий боксера больше остальных собак впрочем, я пристрастна. вторая группа у него открыта. про другие ничего сказать не могу. общий уровень адекватности: в принципе стандарты знает, понимает, что хромых собак надо с ринга убирать, что плечо под 110 градусов не совсем хорошо... но кого выберет в чемпионы - предсказать я бы не взялась. свое видение мира"

"мне показался хамом, грубил и хамил не сдерживаясь!"

"шиян это "щерица в брюках" судя по результатам евразии в 2007 году. выгоняет из ринга мало мальски приличных собак, чтобы на фоне оставшихся заказанный победитель выглядел браво."

"выставлялась под ним на моно и цацибах.полностью согласно с мнением haseнаблюдала ,как он судил моно овчарок,выбирал лк.первый -шикарный кобель,а второй -нечто:стоял в позе сгорбившейся кошки,низко опустив голову и поджав хвост!сравнение в стойке длилось 15мин(в течение всего этого времени хозяин 2го кобеля пытался его хоть как-то разогнутьбыло смешно набллюдать за судейством,ведь надо было,что б выиграл 2й кобель!"

"месяц назад были по его экспертизой, очень приятный и грамотный эксперт ,но не во всех породах..... моно азиатов конечно было отсужено довольно странно....... но это моно той породы которая выведена в россии, а не на украине..... что касается всепородки то описания давал очень большие и грамотные.... (жаль вот девочка секретарь не успевала за ним все записывать) по сравнению с его экспертизой 3 летней давности, когда он был приглашен к нам в регион впервые........его судейство понравилось и впечатлило.......
а что касается немецких овчарок то это единственный эксперт из тех кто у нас судил который потребовал показывать овчарок "шагом" как это делается на специализированных выставках..."

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 772
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:37. Заголовок: http://www.konura.in..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 773
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 12:38. Заголовок: http://www.york.in.u..


http://www.york.in.ua/page.php?al=judge_ukraine_shiyan_v&style=red<\/u><\/a>
ШИЯН Виктор Владимирович (Mr. Victor SHYJAN). Мнения об эксперте. Как судит. Отзывы. Отзывы об эксперте. Opinions on the expert. As judges. Responses. Responses about the expert.

Цитата
Шиян Виктор(Украина)-с 1993 г. - национальный эксперт ксу. с 2005 г. - эксперт fci.
совместно с супругой является владельцем питомника "бис мои шери" и разводит собак пород: немецкий боксер, бульдог, французский бульдог, чи хуа хуа, йоркширский терьер, а также редких пород: норфолк терьер, норвич терьер, денди дай-монд терьер. основные породы, которыми занимается - боксер и английский бульдог. содержит также любимую "дворнягу" по кличке линда.
на данный момент является руководителем запорожского областного центра собаководства кинологического союза украины.

Цитата
была под ним в самаре! экспертиза понравилась , быстро , четко , грамотно и доброжелательно. описания четкие , без воды и в точку.
"в.шиян боксерист и французятник, это ближе всего. и если не будет друзей,то судит хорошо с конкретным и вдумчивым описанием каждой собаки. но, повторюсь- если ?!"

тема о cacibe 2007 в Минске форум кавказцев
"очень жаль, но в минск мы не едем. будет судить первый день шиян - под его экспертизу мы больше никогда не поедем, продажный. как скажут, так и отсудит."

тема о cacibe 2007 в Минске форум кавказцев
загадочный и самовлюбленный, стандарт нашей первой породы возможно и знает- но судит так как ему нравиться и мало ли что там в стандарте написано!

тема о cacibe 2007 в Минске форум кавказцев
боксерист, у него даже питомник боксеров есть.
судит... ну... на вкус и цвет, как говорится...
видела как он судил бульмастифов 21 апреля.
смотрит, как бегают. долго смотрит. смотрит на зубы. кобелей ощупывает. описывает быстро, ибо делает замечания типа "слишком толстая собака", "слишком длинная собака". (что мало устраивает владельцев, как вы понимаете - это не замечания эксперта).обращает внимание на то, на что обращают внимание все боксеристы: формат, размер, прикус, зубы...
лпп стал юниор весьма скромного вида, напоминающий боксера больше остальных собак
впрочем, я пристрастна.

Цитата
вторая группа у него открыта. про другие ничего сказать не могу.
общий уровень адекватности: в принципе стандарты знает, понимает, что хромых собак надо с ринга убирать, что плечо под 110 градусов не совсем хорошо... но кого выберет в чемпионы - предсказать я бы не взялась. свое видение мира

к9
Не забудьте женственно одеться. Собак любит бегающих, крепких, горделивых.На особые нюансы конституции не обратит внимания( это я про собачек)

Цитата
Фэйс-контроль.....мо? мнение...
больше стараюсь не попадать

Цитата
Шиян Татьяна (Украина): эксперт ? рентген, видит насквозь все проблемы в анатомии. Хорошая школа для хендлеров желающих попробовать свои силы под серь?зным экспертом. Очень грамотные описания. Не любит хендлеров: в мини, сильно открытым верхом, на каблуках ? особенно шпилька и шл?пки. Может прийти в ярость, особенно если маленькая собака (боится, что на кроху наступят и покалечат). Любит спокойных легко управляемых собак показываемых ?человеком ? тенью?.
Шиян Виктор (Украина): полная противоположность, при всей напускной серь?зности любит пошутить, поговорить. Любит яркий театральный показ, с красивыми жестами и ч?ткими поворотами. Хорошо видит породный тип. Предпочитает заметных, с небольшими недостатками - ?серым? без особых достоинств.

Цитата
эксперт с 35летним стажем занимается породой немецкий бокс?р ещ? в питомнике бульдог , французский бульдог ,чихуа-хуа,йорки строгий, зубы смотрит, смотрит движения очень долго, даже было такое что ни одному пекину не дал ВОВ хотя были очень достойные.

Цитата
Профессионально занимается собаководством более тридцати пяти лет. Эксперт с 1979 года (ДО?СААФ). В1993 г. принимал активное участие в организации Запорожского областного центра собаководства КСУ, являлся руководителем клуба с 1993 по 2001 гг.
С 1993 г. - национальный эксперт КСУ. С 2005 г. - эксперт FCI.
Совместно с супругой является владельцем питомника "Бис Мои Шери" и разводит собак пород: немецкий боксер, бульдог, французский бульдог, чи хуа хуа, йоркширский терьер, а также редких пород: норфолк терьер, норвич терьер, денди дай-монд терьер. Основные породы, которыми занимается - боксер и английский бульдог. Содержит также любимую "дворнягу" по кличке Линда.
На данный момент является руководителем Запорожского областного центра собаководства Кинологического Союза Украины.

форум фр бульдогов
Шияны судят много, породу знают. Мне больше нравится судейство Татьяны, любит крепких собак обычно. Судейство Виктора Шияна понимаю не всегда

форум фр бульдогов
В породе разбирается, но...Заказной дядя.

Цитата
Сегодня выставлялись под этими экспертами. Очень понравилось, оба были очень доброжелательными, объясняли почему и за что даются титулы. нам лично дали великолепные, подробные описания!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 774
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 13:10. Заголовок: http://forum.klopsik..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 775
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 13:12. Заголовок: :sm19: Не знаю, тот..


Не знаю, тот ли , но - Виктор Шиян с Украины в "Моем мире"
http://my.mail.ru/mail/vshiyan/<\/u><\/a>
день рождения - 4 августа 1974

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.10 10:07. Заголовок: tanketka пишет: Н..


tanketka пишет:

 цитата:

Не знаю, тот ли , но - Виктор Шиян с Украины в "Моем мире"
http://my.mail.ru/mail/vshiyan/<\/u><\/a>
день рождения - 4 августа 1974


Вы шутите?! Не он, конечно!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 861
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.10 16:02. Заголовок: Галина С Уппс, не в..


Галина С Уппс, не внимтельная я - на г.р. то и не посмотрела! Очень-очень извиняюсь!
Ладно, будем считать, что это так, на перспективу - вдруг и этот В.Ш. когда-нить станет экспертом...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 303
Откуда: Россия, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.10 09:46. Заголовок: С форума Лабрадор.ру..


С форума Лабрадор.ру

Были под его экспертизой в г. Сумы(Украина).Тенек действительно любит.Время,отведенное для каждой из пород,полностью не использовал ни разу! Шементом судил и убегал в тень!Выгонял в ринг всех представителей породы сразу,от бэбиков до чемпионов.Судил быстро,но нафига все собаки сидели на жаре в ринге было непонятно. Мне особенно было жалко мою ЧЕРНУЮ суку чемпионку,которая должна была идти последней. Сразу смотрит собак в движении и делает свой выбор еще до установки собак в стойке. Обожает размашистые движения и хорошие углы. Зубы не считает, смотрит только прикус. В общем,сложилось впечатление,что хорошо знает ретриверов и их анатомические особенности.

Те, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка!!!

<\/u><\/a> <\/u><\/a>

<\/u><\/a> <\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 10327
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.10 10:00. Заголовок: Выставлялись под ним..


Выставлялись под ним со стаффом, собаку описывает быстро, а вот на сравнении на ЛПП гонял долго, смотрел в стойках, нас постоянно просил встать рядом с ним, пока он описывал других собак, говорил что б только никуда не уходили В итоге ЛПП отдал нам. В принципе приятный эксперт и с юмором, на титулы не жадный. Нам отдавая титул сказал что мы всех перебегали Объяснял расстановку. Зубы смотрел без фанатизма, по самые гланды не лез.

питомник "Владлидер"
http://vladlider.narod.ru<\/u><\/a>

<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 449
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.10 14:02. Заголовок: Галина С пишет: Вы ..


Галина С пишет:

 цитата:
Вы шутите?! Не он, конечно!



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 956
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.10 18:05. Заголовок: http://legavyedv.pri..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.12 19:53. Заголовок: странно выбирает лучших собак


На сравнении кобелей шарпеев в Ейске выбрал невзрачного ,бледного посредственного кобеля ,который вел себя очень агрессивно в ринге .Выбор очень странный . А в целом судья он грамотный ,только что-то судейство очень предсказуемое .Побеждают в основном собаки клуба-организатора .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.14 14:27. Заголовок: Выставлялись под эти..


Выставлялись под этим экспертом, собак не смотрел, в принципе к ним не подходил. Хотя всем поставил отличные оценки, остался очень неприятный осадок, жуткое безразличие к участникам выставки, хотелось бы получать удовлетворение от осмотра экспертом твоей собаки, а иначе за что мы платим деньги?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1201
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.14 06:29. Заголовок: Кого ж Шиян так обид..


Кого ж Шиян так обидел, что недовольства столько?
Один из любимых экспертов. И выигрывала много, и проигрывала под ним. С удовольствием отсужусь еще раз

Владелец норвича, аусси и таксы.

Хендлер Юля Войченко.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 258
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.14 11:13. Заголовок: Были под его эксперт..


Были под его экспертизой на монопородной выставке около 2х лет назад. Совершенно согласна, что судейство более чем странное. Ни одну собаку не потрогал, ЛПП - просто ткнул пальцем в самую маленькую (кажется даже ниже стандарта), никаких объяснений... ... очхоров тоже ,правда, никому не было. А впечатления от выставки - ну, никакие, наверное плохо породу нашу знает.

отпечаток пальца Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 49
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.16 21:32. Заголовок: Добрый день. Хотело..



Добрый день. Хотелось поделится о грустном. 05.03.2016 выставка "ЗООЭКСПО ВЛАДИВОСТОКСКАЯ ВЕСНА 2016" судья Виктор Шиян (Украина). Судейство в ринге повергло меня в шок и с подвигло меня обратится к нему за пояснением. Он был великодушен и все мне объяснил, но вот его объяснение повергло меня в еще больший шок. "Настоящая Акита не может двигаться рысью, так как строение корпуса должно быть компактным и оно не позволяет собаки двигаться рысью. Ваша собака маленькая, растянутая и широкая. Поэтому ей удается двигаться рысью. Съездите в Японию и там посмотрите настоящих акит." Интересно видно акита в ринге должна скакать? Или боком передвигается. А то что ЛПП дают юниору, который бежит на 3 лапах это нормально? Я конечно предвзят, но есть много других людей лучше разбирающихся в породе, мнение которых я уважаю и оно принципиально противоположное. Да и 12 подряд ЛПП, множество бестов, полностью выигранная выставка и два ЛПП монопородных выставок в 20 месяцев позволяют мне думать, что моя собака выступающая в классе чемпион достойна этого звания, но со слов эксперта: "Ваша собака по моему мнению не является японской акитой". Видно дворняга))) Жалко затраченных усилий, времени, чтоб потом попасть под такого "эксперта". Теперь у меня огромное желание просто не выступать на выставках. Надоело судейство по лицам, по желанию эксперта и т.д. Есть же стандарт, хотя о чем это я, стандарт нужен наверное только нам. А "эксперт" он бог, он все знает и видит. Последнее время на выставках появилось очень много представителей нашей породы. Но качество этих представителей не вызывает восторга. Но "правильный" хендлер, незнание породы экспертом или что-то другое))) позволяют им прекрасно приобретать титулы. А потом продавать щенков от супер титулованных родителей. Может мой крик души и выглядит сумбурным, но просто надоело молчать. Может это с подвигнет других владельцев внимательней относится к приглашению экспертов, записям на выставку под этих экспертов.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 9661
Откуда: Россия, Партизанск
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.16 21:45. Заголовок: maksden http://www...

п/п "Русс фаворит", г.Партизанск
8-924-136-7216
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 876
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет