Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 742
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 13:59. Заголовок: Данилович Лариса Егоровна (Хабаровск)


Данилович Лариса Егоровна
DANILOVICH LARISA
(Хабаровск, Россия)
CACIB INT
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 62 , стр: 1 2 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 743
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:02. Заголовок: http://volgadog.ru/v..


http://volgadog.ru/viewtopic.php?id=363<\/u><\/a>
Председатель краевого клуба собаководства РОСТО.
Копирую посты с приморского форума |
http://cadebou.fastbb.ru/?1-6-40-00000096-000-40-0<\/u><\/a> |.
--------------------------------------------------
пишет
О-о-о-!!!!! Данилович!!!!! У меня даже зубы заболели!!!!!!!!!!!! Я такой эээ.......бестолочиЭто просто супер!!!!!!! На ней нужно вешать табличку: не подходить, опасно для мозгов! ( она судила двух наших собак в Чите) не видела вообще никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------
пишет
Данилович это нечто. Выставлялись две собачки под этой особой. Суке в классе чемпионов она сказала, что конечно на этой выставке, так как в породе всех окрасов всего было два дога, юниор и чемпион, она даст отлично, но на любой другой выставки под любым другим экспертом Ваша МАКСИМАЛЬНАЯ оценка ОЧ.ХОР. Так как у этой собаки только недостатки (единственное достоинство хорошо построеные круп и задние конечности). Собака - Белый Острог Баллада.
Выставка ранга САС, региональная, проходила 3 мая 2004 года в городе Чита. Кстати, через 4 дня (8 мая 2004 года) эта собака получили титул САСИБ в городе Омске под экспертизой уважаемой госпожи Повилайтене.
------------------------------------------------------------
пишет
Люда! Бальзам на раны!!! Мы с этой мадамой столкнулись впервые на своем первом ЦАЦе, 3 января по густой тайге проехали почти 400 км до города-героя Комсомольска, чтобы по своей глупости услышать от эксперта Данилович: "Ну вы конечно знаете, что у вас проблемы с головой"....Короче говоря, от соседства с этой представительницей кинологии, а живем мы в одном городе, у меня постоянно чешутся руки высказать все упомянутое всеми в лицо.Токо боюсь потом надо будет одевать каску и идти на танке войной на всю местную мафию-кинологию%) А госпожа Данилович имеет в Хабаровске клуб РОСТО, который выдает собакам родословные собственного образца, и собаки не ее клуба на выставках под эгидой РОСТО не имеют никаких шансов получить что-либо отдаленно напоминающее ЦАЦ.
Люда (БОБ)!!! Вы что, ЛУЧШИЕ ДОГИ[:changed:] по мнению Ларисы Егоровны живут именно в Комсомольске!!! Вот если бы Игорь выложил фото звезд, чего я собственно от него и добивалась, вы бы увидели каким в действительности должен быть ДОГ[:ha:]
Вам надо было спросить в форуме о Данилович (рука не поднимается обозвать ее экспертом) до выставки - тогда не пришлось тратить деньги и нервы.
Ну все, я пар выпустила
-------------------------------------------------
пишет
а она ездит зарубеж судить? Прям жутко становится, как представлю ее судейство:0):0):0)
-----------------------------------
Какой там зарубеж ?!? Она дальше своего Хабаровска да Комсомольска на Амуре не вылазит, я считаю, она современного дога даже не видела. По крайней мере когда она судила, было впечатление, что она не разобралась даже, какая перед ней порода стоит. В Читу то попала поди чудом ?????????

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 744
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:09. Заголовок: http://volgadog.ru/v..


http://volgadog.ru/viewtopic.php?id=363<\/u><\/a>
Служебница, строгая неулыбчивая дама, любит хороший показ, особенно, когда собака стоит самостоятельно. Очень внимательно смотрит движения, просит провести собаку медленным шагом, т.е. шагает собака, Вы "ползете". Тщательно смотрит руками все, особенно ноги. Слабые связки и проблемы в ТБС не пройдут. Обращает внимание на пигментацию. описание подробное, видит все, даже больше, чем иногда хочется. Очень хороший судья-анатомист
-----------------------------------------------------------
О выставке в Биробиджане 17.09.07
Сазонова И. пишет
"Мы тоже были на выставке на выходных!
Выставка не многочисленная, многие экспоненты решили снять свои кандидатуры с выставки, когда узнали, что судить будет Данилович Лариса Егоровна.
У многих уже был горький опыт под её судейством...
Девчонки смеялись над нами, когда мы всё же решили поехать.
Судья олраундер, но ещё лет 7 назад, на выставке в Хабаровске, она умудрялась давать на породу 1 САС и 1 RСАС, сравнивая кобеля и суку!!! И невозможно было ей доказать, что САС даётся и кобелю и суке! "
-----------------------------------------------------
Сазонова пишет (речь идет о чау)
Все собаки, которых мы привезли проиграли!!!
Но я к проигрышу отношусь философски, не расстраиваюсь!
Но мне не терпелось узнать почему же мы проиграли собакам, которым до сих пор не проигрывали, или проигрывали один раз случайно...
И вот дождавшись описаний, я чуть не упала от неожиданности!!!
Всем нашим собакам в вину вменялось цитирую: "...слишком отвесные пясти, ....излишне спрямлённые углы задних конечностей..(!!!)"
Оказывается у чау должны быть рычаги!!!!!!!!
А я глупая, наивно полагала, что у чау ходульная походка - это породный признак!
Когда я пыталась показать язык у своих собак (ещё один породный прзнак), мне было сказано, что этого делать не нужно!!!
Мы всегда остаёмся смотреть БЕСТы, несмотря на то, попали наши собаки в Бесты или не попали...
Я считаю, что выставка без БЕСТа - это какое-то незавершённое действо!
После БЕСТов и настроение лучше! И праздник чувствуется!
Но после этого Беста ничего подобного в душе не происходило!
Когда мы увидели собак, которые вышли в Бест, сразу было понятно, что в породах выиграли собаки, которые были из клуба РОСТО, начальником которого является Данилович Л.Е.
И собственно говоря, и в группах и в БЕСТе выиграли собаки, владельцы которых являются особоприближёнными к "царской особе", хотя на выставке присутствовали собаки, которые неоднократно выигрывали БЕСТы на крупных выставках, под именитыми экспертами!
Вся расстановка была предсказуема! Уезжали мы домой с неприятным осадком
может быть наш горький опыт кому-нибудь пригодится...
А может быть Вам повезёт!!!
Ведь в Вашем городе Лариса Егоровна не знает владельцев собак, и не будет судить по лицам...
--------------------------------------------------------------------------
ОльМор:
Поспрашивала у пуделистов на форуме про Данилович. Сказали, ну очень смешные описания. И вообще, рекомендовала не стричь пуделей перед рингом, а хорошенько ОТТРИМИНГОВАТЬ заранее
-----------------------------------------------------------------------------
Ю&Ю:
Мы под этого эксперта со своим лабром попали в Улан-Удэ, первый раз за два года собака получила оч.хор. Валили всех, и служебников и декоративынх собачек. вот. Знали бы не поехали. почему мне форум раньше не попался? Да и кто эксперт нам сказали только накануне, видимо знали, что ничего хорошего не будет.
-----------------------------------------------------------------------
Ну что я могу сказать....Первый раз в жизни выставлялись под этого такого неоднозначного эксперта....
Мои впечатления.
Йорков и шпицев-отсудила сегодня нормально и вполне вменяемо..Описания точные,подробные,соответствуют действительности.Зубы считает до последнего самого.
(У кого зубов не хватает,даже не пробуйте под нее идти!)
У нашей померанской девочки-юниорки увидела лишний примоляр,чем меня очень удивила.
Но-больше,это не меньшеТак что в описании это даже не было отмечено.Большое внимание уделяла грумингу.Длинношерстные породы должны быть одеты чем больше,тем лучше.Любит,когда у собак богатая,красивая и ухоженная шерсть.Долго и тщательно смотрела на сравнении.Рассматривала очень придирчиво каждую мелочь.Эти породы совершенно корректно были отсужены,претензий нет.
-------------------------------------------------------------------------
ТаняМ
А вот я с трудом сдерживала эмоциии! Первой же выставляемой мною собаке она посоветовала, точнее настивала надрезать десну, т.к. "Р1 слишком маленький, и если этого не сделать, он никогда не будет такого же размера, как второй"! И еще "Шерсть на пятках у собаки не так подстрижена". Маламутка "Супер собака, но была бы она крупнее, цены ей не было!". Стандарт, видимо, в расчет не идет. Вывожу в ринг бэби риджбека, предлагается вывести сразу и второю собаку. Я объясняю, что я хэндлер и второй собаки, поэтому в ринг она выйти в данный момент не может. Слышу ответ: "А меня это не волнует!" Я отвечаю "В смысле? Они еще и по возрасту очень сильно отличаются." На что опять слышу ответ "Да меня вообще эти ваши проблемы не волнуют!" Наговорив про старшую риджбечку, что у нее нарушены из-за загруженности пропорции туловища и головы она даже не посмотрела на ридж! Сложилось впечатление, что либо она забыла о нем в принципе, либо это не очень важный элемент экстерьера. Но меня, конечно, больше всего возмутило ее "не волнут ваши проблемы".
---------------------------------------------------------------------------
wings
Мадам полностью оправдала самые негативные ожидания!
Записывала породные признаки в недостатки. Давала нелепые советы. П,С, Мы всё получили, так что ничего личного.
-----------------------------------------------------------------------------
fo_millennium
У моего джек-рассел-терьера тоже нашла лишний примоляр. На мои возражения, что у собаки идеальный прикус и этот зуб нужный! не стала спорить, перевела тему - заставила пробежаться по рингу. В описании было написано - прикус N.
----------------------------------------------------------------------------
Alla Erokhina -
fo_millennium Прошу прощения, чему Вы возмущаетесь. Где премоляры и где прикус? Почитайте что-нибудь по общему экстерьеру собак, о зубной формуле и о прикусе. Только уважение может вызвать эксперт, оставивший Ваше замечание без внимания.
Сама экспертиза была, мягко говоря, не однозначной, но пусть это останется на совести эксперта, а организаторам надо сделать вывод и не приглашать судей из столь отдаленных регионов, опыта и знаний у них явно недостаточно.
-------------------------------------------------------------------------------
RINA
Совершенно не интересуется возрастом собаки....
Наблюдая за ее судейством я отметила, что в глазах ее появляется блеск при виде терьеров.....
---------------------------------------------------------------------------------


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 745
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:12. Заголовок: http://www.greatdane..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 746
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:13. Заголовок: http://sao-exclusive..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 747
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:17. Заголовок: http://amurdogs.foru..


http://amurdogs.forum24.ru/?1-12-0-00000012-000-0-0#003.001<\/u><\/a>
пишет:

 цитата:
Да у меня тоже был печальный опыт попасть под этого судью ( не приехала заявленая ранее Лашкова), так вот от этого "эксперта" я услышала, что моя собака породы чау- чау, выставляющаяся в классе чемпионов не получает САС из-за купированного уха, причем одного.
Когда я попрасила это отметить в описании( так как отправлю документ с фотографиями собаки в РКФ) конфликт был исчерпан. Видать просто моя персона не устраивала Л.Е.


пишет:

 цитата:
К Л.Е. отношусь нейтрально. Хамства от нее не видела, и не слышала. Знаю точно одно, по мнению Л.Е. самое главное зубы в комплекте, прикус норма (в независимости от породы). За любое отклонение "Карает" сразу. И доказывать, что предусмотрено стандартом - бесполезно. Мнение судьи не обсуждается. Любит хороший показ собак. Не знаю как сейчас, давно не видела как судит, но при расстановке предпочтение отдает старотипным собакам. Бывает ее судейство весьма странным.......


пишет:

 цитата:
Лично не выставлялась, но слышала очень много мнений об этом эксперте. Все мнения сводятся к тому, что судейство у неё странное, как-будто по своим, одной ей известным стандартам.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 748
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:21. Заголовок: http://www.excelsior..


http://www.excelsior.gsd-online.ru/2_01/zol_rog/zol_rog.htm<\/u><\/a>
РЕПОРТАЖ С РИНГА: РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД «ЗОЛОТОЙ РОГ – 2000»
Экспертизу проводила Данилович Л. Е., судья РКФ, приглашенная организаторами выставки из Хабаровска. По словам зрителей, она, словно Екатерина Великая, то царственно восседала на красном троне с надписью « COCA-COLA », то величественно двигалась по рингу, мановением руки награждая достойных. Впрочем, экспертиза была очень лояльной, судья не скупилась на «отлично», хотя некоторые собаки явно не «дотягивали» до столь высокой оценки. Хочется подчеркнуть, что расстановка собак особых возражений у знатоков не вызвала; чувствуется, что порода эксперту хорошо знакома, а ведь судья-«овчарист» в ринге немецких овчарок на многопородной выставке – явление довольно редкое. Поэтому недовольных ни среди зрителей, ни среди участников не было заметно. Можно отметить как недостаток судейства слишком затянутый по времени осмотр щенков и юниоров, по-моему, не было смысла так долго гонять по кругу малышей.
В ринге щенков-кобелей был показан только один ..... Очень красивый, нарядный, хорошего типа и темперамента, очень похожий на отца, этот щенок вызвал заслуженное одобрение и эксперта, и зрителей, получив высшую оценку в этом классе – «Большая перспектива».
Его однопометница ....., ладная, крепкая, яркая, с хорошими движениями , с прочным верхом сука, легко обошла свою единственную соперницу, крупную, светлую, с несколько облегченной головой и заостренной мордой...... Она также получила титул «Лучший щенок», выиграв его у брата, который явно не хотел показываться в динамике.
В классе юниоров-кобелей выставлялось шесть овчарок, три из них получили оценки «отлично». Главными претендентами на первое место были ..., красивый, яркий, в типе отца, с очень породной головой, прочным верхом и хорошими углами задних конечностей кобель, и очень породный, высокопередый, темпераментный, с размашистыми и стабильными движениям..... Предпочтение судьи было отдано Далласу, он стал первым....
... .... ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 749
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:25. Заголовок: http://wap.primoryed..


http://wap.primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-00000532-000-0-0<\/u><\/a>
30 мая 2010 года Хабаровск Региональная выставка РФОС
.....Но вот другая выставка (эксперт Данилович Л.) оставила только самое отрицательное впечатление. Даже не хочется говорить, что явные недостатки в выставляемой собаке не были замечены, толи от незнания, толи от невнимательности, толи еще по какой либо причине
пишет: ,у нас такое же мнение...
пишет: Даже не хочется говорить, что явные недостатки в выставляемой собаке не были замечены, толи от незнания, толи от невнимательности, толи еще по какой либо причине А видели победителя выставки Его ещё со своих рингов должны были снять: Первое - из за дебильной психики (швырялся, на всех и каждого) Второе - из за явной, очень сильной хромоты (возможно травма) но всё равно должны были........ Плюсом, куча "косяков" по экстерьеру - Плохие зубы, провисшая спина, высокий зад, волочение задних лап, сырость сложения. ......
пишет: Ещё, я лично видел, как наша уважаемая Л.Е. со своего ринга, бегом бежала в другой ринг (где я выставлялся) гавкалась с другим экспертом (прям в ринге) доказывая той что ЛПП достойна другая собака (которую кстати тоже она привезла) Эта ситуация, кстати, была аж два раза! ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 750
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:26. Заголовок: http://moichau.forum..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 751
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:29. Заголовок: http://www.leader.kh..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 752
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:33. Заголовок: http://doggi.ru/foru..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 753
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:38. Заголовок: http://koker-khv.pri..


http://koker-khv.privetbb.ru/forum-f9/tema-t96-45.htm<\/u><\/a>
...Лариса Егоровна написала нам в описании, что у нас чуть сыроваты веки и чуть приподнята холка,эт что, правда??Просто нам раньше про это эксперты ничего не говорили..
...Да, веки есть чуть сыроваты, а насчёт холки - ну может Даймонд так двигался в какой-то момент и ей это увидилось, лично я на холке не заостряла внимания) Не переживай ты насчёт этого, собак без недостатков не бывает, не стОит разбирать свою собаку по косточкам), тем более что Даймонд ещё полностью не сформировался.
...Настя , вот видишь , а ты Ларису Егоровну боялась , а она оказывается все таки считает спаниелей собаками.
...Честно говоря, когда перед нами вышел американец она холодно к нему отнеслась, а когда я своего поставила ей на стол она как начала улюлюкать-ой ты мой хороший, какой ты лапочка и все такое, я аж в шоке была от такого ее отношения, конечно же мне было очень приятно, ну и конечно же высшей для оценкой было то, что она оценила груминг, сказала, что шерсть очень красивая и хорошо подготовлена!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 754
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:42. Заголовок: фото Ларисы Егоровны..


фото Ларисы Егоровны Данилович с разных сайтов





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 755
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:47. Заголовок: http://www.excelsior..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 756
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 14:56. Заголовок: Может, у кого-нибудь..


Может, у кого-нибудь есть позитивные отзывы об эксперте?
А то на бескрайних просторах Интернета их маловато, народ предпочитает делиться своими замечаниями и недовольством.
Посмотрела, почитала - и как-то грустно стало

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2337
Откуда: Россия, Хабаровск

Замечания: Без хамства!
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 15:32. Заголовок: tanketka У каждого..


tanketka

У каждого, мнение об эксперте, складывается свое.

Лариса Егоровна - своеобразный человек. В ней, как и в каждом из нас, есть и положительные, и отрицательные качества.
На моей памяти есть сюжет, когда Лариса Егоровна натуральным образом СПАСЛА организаторов выставки в Благовещенске. Тогда г-жа Лашкова за день до выставки объявила, что она отказывается прилетать, Лариса Егоровна, на перекладных добралась до Благовещенска и к обеду была в городе. Да, мы ждали до 12 часов, но это не испортило настроения перед выставкой! Лариса Егоровна провела качественную и достаточно быструю экспертизу. Бэсты начались без опозданий.


http://amcocker.moy.su<\/u><\/a>
ICQ 86339643

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 757
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 16:00. Заголовок: Гартман Юлия :sm36:..


Гартман Юлия

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2581
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.10 21:14. Заголовок: tanketka пишет: Мож..


tanketka пишет:

 цитата:
Может, у кого-нибудь есть позитивные отзывы об эксперте?


Несколько лет назад судила нас на выводке молодняка. Ничего плохого не могу сказать, нормальное описание, хорошее отношение к выставляющимся. Из специфического и непривычного - только то, что перед показом на рыси просит пройти круг шагом. Если пришлось бы снова под ней выставиться, я бы ничего против не имела, даже, скорее, была бы только "за".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 760
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.10 02:40. Заголовок: http://www.doggi.ru/..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 811
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.10 03:48. Заголовок: http://amcocer.forum..


http://amcocer.forum24.ru/?1-8-0-00000005-000-0-0-1281517385<\/u><\/a>
Руководитель Общества Любителей Животных "Регион - ДВ", Вице-президент ПРЕЗИДИУМА ОО РФСС и Представитель президента ОО РФСС по Дальневосточному федеральному округу: Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Хабаровский Край, Еврейский АО (по состоянию на 17 февраля 2010 года информация взята с сайта click here).
Специализация по рабочим качествам: ИНСТРУКТОР СУДЬЯ
Разрешено судейство видов испытаний / Specialist judge for working trial: ОКД и ЗКС CACT (информация взята с сайта click here)

Комментарии с сайта click here
служебница, строгая неулыбчивая дама, любит хороший показ, особенно, когда собака стоит самостоятельно. очень внимательно смотрит движения, просит провести собаку медленным шагом, т.е. шагает собака, вы "ползете". тщательно смотрит руками все, особенно ноги. слабые связки и проблемы в тбс не пройдут. обращает внимание на пигментацию. описание подробное, видит все, даже больше, чем иногда хочется. очень хороший судья-анатомист.

Комментарий с сайта click here
Судила в Омске всероссийку 21.12.08. Очень приятная женщина, объясняет почему выбрала ту или иную собаку, дает достаточно развернутое описание. ОЧЕНЬ тщательно смотрит зубы. Несколько йорков с проблемами зубной системы(если не ошибаюсь, с недостатком резцов), удалила с ринга.

Комментарии с сайта click here
Я слышала от нескольких только то, что судит по лицам. Если будут собаки из Хабаровска, то они и победят.

йорков и шпицев-отсудила сегодня нормально и вполне ......описания точные,подробные,соответствуют действительности.зубы считает до последнего самого. (У кого зубов не хватает,даже не пробуйте под нее идти!)

у нашей померанской девочки-юниорки увидела лишний примоляр,чем меня очень удивила. Больше, это не меньше, так что в описании это даже не было отмечено. Большое внимание уделяла грумингу.длинношерстные породы должны быть одеты чем больше,тем лучше.любит,когда у собак богатая, красивая и ухоженная шерсть. Долго и тщательно смотрела на сравнении. Рассматривала очень придирчиво каждую мелочь. Эти породы совершенно корректно были отсужены, претензий нет."

А у моей собаки тоже пересчитала все резцы,премоляры,моляры и села смотря молча глаза в глаза на собаку... Прошло 10 секунд... Я даже подумала,а не пытается ли эксперт что-то прочитать по глазам? Или определить что за порода данной собаки...

в Артеме мы выставляли собаку (другую) под Данилович Л.Е. и описание она дала такое, что все недостатки и достоинства собаки были отмечены те, которые есть на самом деле и которые неоднократно указывались другими экспертами, а выставок мы прошли уже достаточно, в том числе и под интерэкспертизой. Поэтому ничего плохого сказать про судейство именно этого эксперта - не могу. А на выставках всегда были и будут довольные и недовольные.

Комментарий с сайта click here
ОЧЕНЬ строга! Возможно, была не в настроении, возможно, придирчива всегда! Были под ней в Клину.
Я ни в коем случае не профи, но выставка не первая и даже не 20... Тем не менее почувствовала себя под ее взглядом просто новичком. Замечания сыпались по каждому поводу, зубы показали не так, бегали не так... На мое обращение к собаке "Сядь", ответила:" Существует одна команда "СИДЕТЬ"! Тем не менее получили ЛПП!!! ( в юниорах ничего не дала) Показалось, что любит хороший хендлинг, так как отметила "отличный показ" ( при всех при том замечаниях ))) На ЛПП сравнивала в движении

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 812
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.10 03:53. Заголовок: http://s48.radikal.r..





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 988
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.10 05:38. Заголовок: tanketka пишет: htt..

Сайт и форум о немецких овчарках, щенки немецкой овчарки:
http://www.gsd-dv.ru/<\/u><\/a>
"Черный" форум любителей немецкой овчарки:
http://gsddv.borda.ru/<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 814
Откуда: Россия, Амурская обл.,Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.10 14:59. Заголовок: Петрушина Евгения пи..


Петрушина Евгения пишет:

 цитата:
Обе статьи написаны мной)).


Прошу прощения тогда за неверную информацию, просто не правильно поняла по подписям на форуме


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 32
Откуда: Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.10 15:58. Заголовок: Вывожу в ринг бэби р..



 цитата:
Вывожу в ринг бэби риджбека, предлагается вывести сразу и второю собаку. Я объясняю, что я хэндлер и второй собаки, поэтому в ринг она выйти в данный момент не может. Слышу ответ: "А меня это не волнует!" Я отвечаю "В смысле? Они еще и по возрасту очень сильно отличаются." На что опять слышу ответ "Да меня вообще эти ваши проблемы не волнуют!"



Своих собак под Л.Е. не выставляла, но ринги других смотрела - показалась справедливым судьей.

что касается цитаты, то это на самом деле ваши проблемы - судья ВСЕГДА ПРАВ! - нужно иметь запасного хэндлера . у меня тоже часто выставлялись две собы сразу - заранее договариваешься кто поможет - если что.

в БЕСТах судила нас с другими собами и не однократно - были и Вторые и Третьи места - мы были довольны, я думаю, что побеждала действительно лучшая соба выставки (мнение эксперта почти всегда совпадало с мнением публики)

и еще не забывайте, что судья весь день на ногах, в отличии от вас у него еще есть ответственность за судейство, нас на выставке сотни - и каждый считает, что его соба лучше чем другие - у других -недостатки, а у нас - достоинства (в основном),
если вы такие умные - получайте образование,и вперед, будем под вами ходить...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2349
Откуда: Россия, Хабаровск

Замечания: Без хамства!
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.10 19:28. Заголовок: инна у инна у пише..


инна у

инна у пишет:

 цитата:
и еще не забывайте, что судья весь день на ногах, в отличии от вас у него еще есть ответственность за судейство



Инна, многие хэндлеры и владельцы тоже с утра на ногах, и бегают и под дождем, и на солнце, и на них тоже лежит ответственность, за тех собак, которых они показывают, потому как они тоже, как и эксперт, получают за свою работу деньги. А платишь им ТЫ, и эксперту, и хэндлеру.

инна у пишет:

 цитата:
что касается цитаты, то это на самом деле ваши проблемы - судья ВСЕГДА ПРАВ!



Знаешь, могу с тобой очень сильно не согласиться, и очень хочу посмотреть на твое выражение лица, когда тебя заставят вывести в один ринг, например, суку бэби и кобеля чемпиона. А еще можно и разных пород, ну наверное, чтоб сразу определиться, кто из них бэст выиграет

Я, заплатив СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги за участие выставки, хочу чтоб ко мне и моим собакам относились с уважением.

А по твоему получается так, например, ты заплатила, ты приехала, и не важно что получит собака, у тебя просто выходной, просто день общения со знакомыми, и кто нибудь из экспертов, решит что очень большой перерыв и что он может начать судить раньше расписания - и эксперт ТОЖЕ БУДЕТ ПРАВ! А ты за свои же деньги останешься смотреть в след "уходящему поезду". Я думаю, что тебе это вряд ли понравиться.

На много приятнее, когда на выставке и владельцы, и хэндлеры, и ринговые бригады, и эксперты идут навстречу друг другу и относятся и к людям и к собакам с уважением!



<\/u><\/a>

http://amcocker.moy.su<\/u><\/a>
ICQ 86339643
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 61
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.10 09:06. Заголовок: инна у пишет: (мнен..


инна у пишет:

 цитата:
(мнение эксперта почти всегда совпадало с мнением публики)


Н-да... Мнение публики, кстати, не всегда и компетентно.... А еще бывает и зрительское давление на судью из так называемых групп поддержки, с хлопаньем в ладоши, улюлюканьем т. д. В принципе, выглядит глупо, когда эксперт в таких случаях подигрывает зрителям.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2350
Откуда: Россия, Хабаровск

Замечания: Без хамства!
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.10 00:18. Заголовок: инна у пишет: я дум..


инна у пишет:

 цитата:
я думаю, что побеждала действительно лучшая соба выставки (мнение эксперта почти всегда совпадало с мнением публики)



Думать, оно конечно хорошо, а видеть и понимать - еще лучше.
А на каких выставках? И где? Ты про какие регионы, города и даты говоришь?

<\/u><\/a>

http://amcocker.moy.su<\/u><\/a>
ICQ 86339643
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6481
Откуда: Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.10 20:16. Заголовок: инна у побеждала д..


инна у


 цитата:
побеждала действительно лучшая соба выставки



Говорю....не про Ларису Егоровну...как бы хотелось..чтобы всегда было ВСЕ по честному....НО...как часто...Выигрывает не тот, кто достоен, а тот кто ближе ЗНАКОМ с судьей...
И если вы еще веруете, что ВСЕГДА побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ.... то как говорится....БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ...

На моем веку было много НЕЧЕСТНЫХ побед... И жаль, что ЛЮДИ, которые гордятся ТАКИМИ "победами"...не понимают, что победа, когда собака ВЫИГРЫВАЕТ при ГРОБОВОМ МОЛЧАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ..гроша выломаного не стоит....Но..БОГ им судья...И Пусть они радуются ХОТЯ бы таким победам...раз ДРУГИЕ (на честном ринге) им не даны!!!

________________________
Непросто – думать о высоком,
паря душой в мирах межзвездных,
когда вокруг под самым боком
сопят,грызут и портят воздух.
(И. Губерман)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2351
Откуда: Россия, Хабаровск

Замечания: Без хамства!
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.10 00:54. Заголовок: Ромашка пишет: побе..


Ромашка пишет:

 цитата:
победа, когда собака ВЫИГРЫВАЕТ при ГРОБОВОМ МОЛЧАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ..гроша выломаного не стоит



Танюша! + 100000000000000000000000000000

<\/u><\/a>

http://amcocker.moy.su<\/u><\/a>
ICQ 86339643
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 990
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.10 05:46. Заголовок: Ромашка Лановая, хд..


Ромашка Лановая, хде моя статья???

Сайт и форум о немецких овчарках, щенки немецкой овчарки:
http://www.gsd-dv.ru/<\/u><\/a>
"Черный" форум любителей немецкой овчарки:
http://gsddv.borda.ru/<\/u><\/a>
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1858
Откуда: Россия, Амурская обл., Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.10 19:14. Заголовок: Эксперт 05.11.2010, ..


Эксперт 05.11.2010, Благовещенск - Данилович Лариса Егоровна




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4637
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.11 07:52. Заголовок: За последние два год..


За последние два года,попадая под экспертизу Данилович...очень даже отмечает все... хорошее и плохое,описание не хуже породника.


Хабаровский монопородный клуб ДОБЕРМАН-ДВ тел 89625013073 Dobermann-DV@mail.ru



руководитель Ахметова Инна
http://dobermanndv-khv.narod.ru/

Правда всегда одна.../Царь Соломон/
Верить нужно в разум, ну а жить душой..../И.Тальков/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1879
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.11 19:25. Заголовок: Лет 6-7 назад написа..


Лет 6-7 назад написала бы много негативного ....Не знаю, люди конечно тоже меняются, меняется и наше отношение к ним, и на различные ситуации...теперь смотрю и я по другому.
Данилович Л.Е. уважаю как сильную женщину и сильную личность. Мне кажется, что этот человек "своих" в обиду "чужим" не даст, но со своими может разобраться сама ....чтоб "чужие" боялись. Вот кому по-моему уж всё равно " НА КАКОМ БОКУ У ВАС КЕПКА!" Четко отстаивает свои позиции.
Про судейство. Может быть как лояльным, так и нет. Мы уж в этом у нас в городе убеждались и не раз.
Последняя выставка под её судейством в ноябре 2010 г. - многие дрожали по поводу приезда Пермякова. ...а получилось все наоборот.
Знаю, многих кто шёл на эти выставки с надеждой закрыться ( кстати я одна из них) и как говорится "все карты спутало" как раз судейство Данилович.
По судейству КО. Могу сказать, что не предпочитаю ходить к ней в ринги...вернее надо знать с каким типом к ней можно идти.
Более визуально эффектной собаке, может простить связки, движение.
Я за судей, которые считают, что кавказец должен двигаться без проблем...
А строгость её к зубам только ..несмотря на изменения в стандарте по этому вопросу...убеждена, ЧТО ЗУБЫ У КО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ. И спасибо ей за это


Кавказец - для сердца.
Чау-для души.
А в следующей жизни - только хомячки и рыбки.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 68
Откуда: Россия, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 22:43. Заголовок: ДВ Евгения пишет: ...


ДВ Евгения пишет:

 цитата:
.вернее надо знать с каким типом к ней можно идти.


Женя, 1000000000000%

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 682
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.11 21:18. Заголовок: Гартман Юлия пишет: ..


Гартман Юлия пишет:

 цитата:
вывести в один ринг, например, суку бэби и кобеля чемпиона. А еще можно и разных пород, ну наверное, чтоб сразу определиться, кто из них бэст выиграет



Вот как раз в такой ситуации я и оказалась с щенком в благовещенске под Данилович.публика возмущалось, зато быстро!!! та ещё грымза!но ради интереса схожу под её судейство ещё разок с той же собакой...



Моё денежное дерево: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=160990

Доставка китайской кухни 91-81-21
http://gold-drakon.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 113
Откуда: Россия, Бикин
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 17:35. Заголовок: в Благе сама видела,..


в Благе сама видела, как выиграла собака за которую попросили, т.к ей нужно было закрыть титул.Как потом верить в то что судья оценивает твою собаку, а не собаку по знакомству.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2411
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 18:43. Заголовок: лисица пишет: в Бла..


лисица пишет:

 цитата:
в Благе сама видела, как выиграла собака за которую попросили


а как просили Вы тоже видели и слышали???....
хотя такие изречения слышим и не только про Данилович и не только в нашем городе Благовещенске....
а там где есть победители и проигравшие...тоесть везде есть такие разговоры...."попрасили," " купили", "судит по лицам"....
лисица пишет:

 цитата:
т.к ей нужно было закрыть титул


если уже закрывала ЧР - не все так плохо с собоакой...титулы ей давали и другие эксперты....значет собака достойная....или она(он) ВСЕ титулы выпрашивала по Вашему мнению.

Кавказец - для сердца.
Чау-для души.
А в следующей жизни - только хомячки и рыбки.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 116
Откуда: Россия, Бикин
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.11 16:43. Заголовок: ДВ Евгения пишет: В..


ДВ Евгения пишет:

 цитата:
ВСЕ титулы выпрашивала по Вашему мнению

ну конечно я так не думаю. Просто я наивный человек и почему то всегда считала что все должно быть честно, я конечно понимаю что это глупо, как сказал мой муж- это бизнес, и в нем свои правила.Собака конечно была достойная , но......................

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 00:44. Заголовок: лисица пишет: ну ко..


лисица пишет:

 цитата:
ну конечно я так не думаю. Просто я наивный человек и почему то всегда считала что все должно быть честно, я конечно понимаю что это глупо, как сказал мой муж- это бизнес, и в нем свои правила.Собака конечно была достойная , но......................


ЭЭЭЭх!Девченочки миленькие!!!!Пороху вы еще не нюхали!!!!Вы бы видели что твориться в Европе-матушке!Есть судьи,которые от БОГА,а есть ,которым нравиться соба стандарта году этак 72 и т.д.и т.п.И никогда,НИКОГДА не угадаешь,какое такое нынче настроение у судействующего

Если в доме азиат - то не нужен автомат! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.11 00:19. Заголовок: Блин,прочитала и стр..


Блин,прочитала и страшно стало...
С июле собрались на монопородку ВЕО с щеном,а тут такие ужасы...

ВЕО Легенда Терьеров Чангар - ОКД-1,Т1, Ветеран Чемпион России



И малышка бордер-колли Jasmin Noir (Юппи) - Юный Чемпион России, Чемпион России, ЧРКФ, ЧНКП, ГрандЧемпион, BH, ОКД-1, ТПИ-1, Обидиенс -1, собака-терапевт.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 667
Откуда: РОССИЯ, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.11 19:18. Заголовок: Наташа и Тайфун пише..


Наташа и Тайфун пишет:

 цитата:
Блин,прочитала и страшно стало...
С июле собрались на монопородку ВЕО с щеном,а тут такие ужасы...


Ничего не бойтесь! Она нормальная женщина!

kasta и Ledi

питомник VELOVRS DE JULIE, есть щенки веймаранера, фалена
+79242282509 Вероника Жулинская

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 23
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.11 19:10. Заголовок: Iokasta и Veronika с..


Iokasta и Veronika спасибо!завтра и проверим,зря я волнуюсь,или нет

ВЕО Легенда Терьеров Чангар - ОКД-1,Т1, Ветеран Чемпион России



И малышка бордер-колли Jasmin Noir (Юппи) - Юный Чемпион России, Чемпион России, ЧРКФ, ЧНКП, ГрандЧемпион, BH, ОКД-1, ТПИ-1, Обидиенс -1, собака-терапевт.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1495
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.11 20:32. Заголовок: мы были пару раз по..


мы были пару раз под Данилович с разными собаками, плохого ничего не могу сказать

МЕЧТЫ НАДО ВОПЛОЩАТЬ, ТАК ИНТЕРЕСНЕЙ ЖИТЬ!!! :-)) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1133
Откуда: РФ, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.07.11 22:29. Заголовок: otzivlena@mail.ru


Люди где нибудь проводятся нормальные не подкупные выставки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 3504
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.07.11 23:18. Заголовок: otzivlena@mail.ru пи..


otzivlena@mail.ru пишет:

 цитата:
Люди где нибудь проводятся нормальные не подкупные выставки.


otzivlena@mail.ru Скажите, а где проводятся подкупные ? И прейскурантик, если можно.....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 836
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.11 02:23. Заголовок: Оля, :sm87: otzi..


Оля,


otzivlena@mail.ru

Сопутствующий вопрос: а почему "крик души" в этой теме?






Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1134
Откуда: РФ, Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.11 09:34. Заголовок: otzivlena@mail.ru


Да просто куда не зайди в тему, везде выставки покупаются. Ну просто ужас. Ясно дело всегда будут хозяева которые думают что их собака лучше, но почему она проиграла. И начинают пускать сплетни. По крайне мере умейте красиво проигрывать. Я ходила на выставку где была судья Данилович, не чего плохо сказать не могу. Да судья строгий, зубы считает. Судья как судья. И вообще у нас классные в городе выставки. Хабаровск постоянно уезжает довольные. С удовольствием хожу! И буду ходить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 3505
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.11 11:01. Заголовок: otzivlena@mail.ru пи..


otzivlena@mail.ru пишет:

 цитата:
просто куда не зайди в тему, везде выставки покупаются


Так Вы обозначьте КРУГ ПОКУПАТЕЛЕЙ (наверное это те, кто пишет об этом) и поспрашайте у них...., а потом поделитесь с нами (меня интересуют расценки..... )
otzivlena@mail.ru пишет:

 цитата:
И вообще у нас классные в городе выставки. Хабаровск постоянно уезжает довольные.


ПИАР благовещенских выставок..... , только почему в этой теме?
Я тоже считаю, что Л.Е. грамотный эксперт.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1151
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.11 13:33. Заголовок: Ольга Шаблицкая При..


Ольга Шаблицкая
Присоединяюсь к Халиману.

Питомник "Ангельские Глазки" 89626746405
8(4212)321325
angeleyes62@mail.ru
Страница питомника «Ангельские глазки»
В питомнике родились черно-подпалые щенки добермана.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.11 13:36. Заголовок: О Данилович...Прежде..


О Данилович...Прежде всего хотелось бы высказать свое мнение об отечественных судьях:полагаю,строже нет.И,конечно, экспертов "старой закалки".Даже просто в силу своего стажа в кинологии она не может не быть хорошим анатомистом.И собак разных пород повидала пораньше многих(которых мы знали только по картинкам).А на счет настроения на ринге-так и у вас оно разное бывает.Хотя конечно,некоторая непредсказуемость есть.Кстати,Данилович не дала CAC моей собаке год назад,хотя описание было отличным:я не подобающе была одета:это она мне разъяснила.Поясню:не рассчитано на скользкий пол у меня были одеты туфли,да и "прикид"для BECTA.Но я абсолютно не обиделась,а приняла к сведению.Выставляла под ней не первый раз,и,кстати,все время не здорово,хотя(кроме последнего раза)уже победителей BECTA.Но мне все равно нравится ее судейство,под нее можно и нужно ходить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 30
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.11 14:54. Заголовок: ..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 31
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.11 15:02. Заголовок: Езжайте и ничего не ..


Езжайте и ничего не бойтесь! Я тоже начиталась здесь в интернете ужасов про этого эксперта, но тем не менее поехала в Хабаровск со своим мопсом-юниором. И хорошо выставились и САС взяли. Доброжелательный эксперт, тщательно смотрит зубную систему.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2191
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.13 09:12. Заголовок: Я обычно предпочитаю..


Я обычно предпочитаю не верить отрицательным отзывам об экспертах, но в этот раз..
Присоединяюсь к людям недовольным. Более нелогичной экспертизы в своей выставояной жизни не видела
Между двумя суками-юниорками , одна из которых на выставках с начала своей карьеры занимает призовые места в БЕСТАХ, а вторая- не выше отценки отл.2, выбирает лучшей вторую, найдя у первой не существующие недостатки, НО при этом Лучшего Юниора отдает кобелю, который имеет недостатки, которых нет у обеех сук И где логика у человека?

Р.с. Дабы не обвинили меня в предвзятости, сразу скажу, что кобель мой



Чтобы иметь ангельский характер...нужно дьявольское терпение!
«Когда нам тяжело, больно, мы – люди – уже сдаёмся, собаки же сдаются только тогда, когда умирают».
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 11647
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.13 11:41. Заголовок: Вэлль пишет: сразу ..


Вэлль пишет:

 цитата:
сразу скажу, что кобель мой



профессиональная оценка судьи.............

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 27
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.13 12:00. Заголовок: Вель, "одна из к..


Вель, "одна из которых на выставках с начала своей карьеры занимает призовые места в БЕСТАХ, а вторая- не выше отценки отл.2,"
На каждую собаку всегда найдется свой судья, нам и в сильной линьке давали САС, я читала про нее, что она любит компактных представителей породы. Уверена, что за вашу выставочную деятельность всякое еще будет, найдется судья, который поставит вам оч.хор., а другой поставит высокие оценки. Сколько людей, столько и мнений.
А же всегда за вас радуюсь и поздравляю.
А мне она (судья)понравилась :))))) и она мяукнула даже, что бы Мэгги уши подняла.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2192
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.13 12:03. Заголовок: Люба&Мэгги Люба,..


Люба&Мэгги Люба, поверь, я умею проигрывать, и спокойно отнеслась к тому, что выиграла другая сука (тем более что титул ей был не нужен) Просто по логике, тогда и Лучшего юниора должна была получить именно сука, а не кобель
Пост был именно про непонятную мне ЛОГИКУ судейства (а не лично про экспонентов )



Чтобы иметь ангельский характер...нужно дьявольское терпение!
«Когда нам тяжело, больно, мы – люди – уже сдаёмся, собаки же сдаются только тогда, когда умирают».
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 11651
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.13 12:45. Заголовок: под Ларису надо ходи..


под Ларису надо ходить ровной походкой не дыша при этом-не ожидать ничего сверхъестественного

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 10277
Откуда: Благовещенск
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.14 09:44. Заголовок: Уважаемая Лариса Его..


Уважаемая Лариса Егоровна!

от всей души поздравляем ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!

с наилучшими пожеланиями, коллектив зооцентра " Рубикон" г. Благовещенск



Кавказец - для сердца.
Чау-для души.
А в следующей жизни - только хомячки и рыбки.
сайт питомника http://dv-orda.jimdo.com/
Чем больше узнаю собак, тем больше понимаю их владельцев.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 210
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.14 19:03. Заголовок: Вэлль Нет идеальных..


Вэлль Нет идеальных собак, можно собаке с недостатками поставить САС,за то,что она гармонично сложена,хорошие движения и показ. Если судья решил собаку забанить,он это сделает,найдя кучу недостатков, которые в каждой собаки имеются. А вообще первых мест на всех не хватит, оценка отлично,то же оценка

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 211
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.14 19:09. Заголовок: Уважаемая Лариса Его..


Уважаемая Лариса Егоровна!
URL=http://shot.qip.ru/00jSwF-69EAwneIT/][/URL]

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 580
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.14 08:19. Заголовок: Yana&Roman


Уважаемая Лариса Егоровна!
С праздником!
[взломанный сайт]


Они для нас - страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 47
Откуда: Тында
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.16 12:27. Заголовок: Я был разочарован попав на тестирование под этого


Я был разочарован попав на тестирование под этого эксперта. Благовещенск 8.05.16 Оказывается САО должен как дворняжка не реагировать не на что.
"По порядку в рамках выставки проходило тестирование . Сука очень импульсивная дома собаки живут во дворе(еще 2 кобеля) неся охрану дома. На первом этапе прохождения сквозь толпу людей не было не каких проблем, следующий этап выстрел - который преподнес сюрприз.... собака в свободной посадке стрелок в метрах 20 производит 2 выстрела , собака встает на ноги и начинает вертеть головой в поисках звука. Потом спокойно поднимает голову и смотрит на меня. Итог эксперт озвучивает что моя собака не прошла тестирование. Меня это так взбесило, мы держим Алабая или дворняшку которой на все наплевать, т.е в меня будут стрелять. я мои собаки будут лежать в стороне и заниматься своими делами. ?????"
Этот вопрос я задал многим ЭКСПЕРТАМ и получил ответ:
1 Судя по Вашему описанию - ПРЕКРАСНОЕ поведение собаки.
Говорю как специалист по породе и инструктор по дрессировке.
2 если всё было именно так, как Вы описываете, то выводы эксперта непонятны
3 более чем...могу сказать, что как возможный вариант собака могла бы вообще пойти обезоруживать хулигана, и проблем в этом нет, чуднее, когда на выстрел охранная собака и ухом не ведет.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 407
Откуда: Г. Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.21 23:17. Заголовок: ВЕО породу знает хор..


ВЕО породу знает хорошо. Если она вас не знает лично и не было с ней конфликта. Идите смело. У меня с ней был конфликт... Она мне заявила, что суке дрессировки не нужны. Что она должна сидеть дома и рожать не прекращая. Мне интересно тогда откуда возьмутся у щенков рабочие качества? Раньше у Л. Е. с головой было все в порядке, а сейчас пули пролетают.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 62 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1182
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет