Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Пост N: 483
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.10 12:17. Заголовок: Васильев Олег Николаевич


эксперт РКФ-FCI. В кинологии с 1982 года, образование высшее зоотехническое. Первыми собаками были восточно-европейские овчарки, далее – немецкие овчарки. С 1992 года судья ДОСААФ, в 1994 году получил квалификацию судьи РКФ. С 2008 года Международный эксперт FCI по всем породам. Владелец питомника цвергпинчеров "Экстра Ориент". Активно выставляет своих собак на зарубежных выставках.


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 218 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]







Пост N: 260
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.11 18:54. Заголовок: Jack Pot пишет: Ско..


Jack Pot пишет:

 цитата:
Сколько Судей - столько мнени...

если эксперты не достаточно хорошо разбираются в анатомии, со стандартом породы знакомы "по наслышке", не разбираются в типах, в противном случае у грамотных экспертов мнения единодушны и предсказуемы.

Питомник бульмастифов "Marvellous Lions" г. Москва
тел. 8-926-526-42-26
http://kennel-bullmastiff.ru/
marvelous_lions@mail.ru
+7-926-526-42-26
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2170
Откуда: Россия, Краснодар
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.11 19:33. Заголовок: ...а я люблю Олега Н..


...а я люблю Олега Николаевича...мне нравится как он судит молосов...
Всегда с удовольствием пишусь под него и буду писаться...даже если собака под ним уже имеет оценку и даже титул...мне важно его мнение как специалиста...как ростет моя собака...изменилась ли после родов в лучшую или худшую сторону...всегда с удовольствием читаю его..нешаблонные описания...


"... Именно для того, чтобы показать все это, тебя привели сюда ..."
Иезекииль, 40.4

дома бардак и голодные дети - мама часами сидит в интернете



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 261
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.12.11 19:00. Заголовок: zabava пишет: всегд..


zabava пишет:

 цитата:
всегда с удовольствием читаю его..нешаблонные описания...

очень точно сказано

Питомник бульмастифов "Marvellous Lions" г. Москва
тел. 8-926-526-42-26
http://kennel-bullmastiff.ru/
marvelous_lions@mail.ru
+7-926-526-42-26
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2172
Откуда: Россия, Краснодар
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.11 03:31. Заголовок: marvelous_lions пиш..


marvelous_lions пишет:

 цитата:
очень точно сказано



...рада что у Вас поднялось настроение ... Каждый имеет право на свое мнение...Ваше, по-моему, все уважали... Вы чужое видимо не очень...
Если Вы поклонница шаблонных описаний ваше право...я не люблю такие читать...я люблю подробненько...а Олег Васильев как раз подробненько все и описывает...
Думаю бесполезно объяснять...у каждого свое мнение...кстате Ваши бульмастифы под Васильевым тоже выигрывали...наверное в тех рингах он в бульмастифах разбирался....

"... Именно для того, чтобы показать все это, тебя привели сюда ..."
Иезекииль, 40.4

дома бардак и голодные дети - мама часами сидит в интернете



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4447
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.12 01:26. Заголовок: marvelous_lions пиш..


marvelous_lions пишет:

 цитата:
если эксперты не достаточно хорошо разбираются в анатомии


В анатомии бордосов Олег Николаевич точно разбирается И националки в Москве тому подтверждение

п-к "ПАСИФИК ОУШЕН" бордоский дог, померанский шпиц 8-902-506-27-60
заказать рубец на сайте --> magazin.vl.ru или по тел.: 731-151
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2815
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.12 16:25. Заголовок: :sm3: ..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1039
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.12 17:01. Заголовок: Анатомию он знает на..


Анатомию он знает на 100%......А вот его судейство,по части ,я судья!!!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 2023
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.12 18:18. Заголовок: Шахерезада пишет: А..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Анатомию он знает на 100%



И не только- и внутрипородные типы, и современных собак, и этапы формирования молодых собак знает прекрасно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1042
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.12 18:38. Заголовок: Ну да! Ну да!....Вс..


Ну да! Ну да!....Все это он знает.....Насчет этого умничка......Но на этом все и заканчивается....

А дальше человеческий фактор......Немного зазнался......

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2826
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.12 18:23. Заголовок: ..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3140
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.12 19:38. Заголовок: Судил в Химках в про..


Судил в Химках в прощлом или в позапрошлом году-всем очень понравилось его судейство!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Откуда: РОССИЯ, УССУРИЙСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.12 17:32. Заголовок: Шахерезада пишет: А..


Шахерезада пишет:

 цитата:
А дальше человеческий фактор......Немного зазнался......



Простите! А Вы ходите за мнением специалиста или по-душам поговорить?! А у Васильева лицо не резиновое,чтоб всем улыбаться.

Была с немкой под судейством Олега Николаевича два раза. Ооочень понравилось! Описания точные,подробные,логичные и грамотные!!!! Обязательно пойду еще!!!

Все скажут умные бездонные глаза,
Лиш только загляни в них,в глаза пса!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1531
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.12 01:48. Заголовок: http://s019.radikal...





Сайт и форум о немецких овчарках, щенки немецкой овчарки:
http://www.gsd-dv.ru/
"Черный" форум любителей немецкой овчарки:
http://gsddv.borda.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 354
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.12 14:21. Заголовок: Петрушина Евгения Кл..


Петрушина Евгения Классное фото!!!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4450
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 13:28. Заголовок: я была под ним 22.09..


я была под ним 22.09.2012 впервые со своим ризеном и пойду еще, знает анатомию, хорошо видит собак, дал подробное описание, ничего плохо в его судействе не увидела и предвзятого отношения тоже тоже не увидела

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 13499
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 13:30. Заголовок: Были сегодня под ним..


Были сегодня под ним со стаффом, описание подробное, слышала описание других собак, грамотно отсудил.

питомник "Владлидер", У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ!
http://vladlider.narod.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1206
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 18:46. Заголовок: Он сегодня мерил рос..


Он сегодня мерил ростомером! Браво!

Если хочешь делать, ищешь способ, если нет - причину... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1250
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 19:08. Заголовок: Здесь бегает.....Уче..


Здесь бегает.....Учел замечания...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1275
Откуда: Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 20:12. Заголовок: vinni_pooh пишет: ..


vinni_pooh пишет:

 цитата:

Он сегодня мерил ростомером! Браво!


Классно Ростомер нужен на каждой выставке, очень много прений(особенно стандарт в росте,конкретно пишу про породу шелти). Измерили,результат на лицо.А когда судья видит рост собаки на глаз,даже если он породник это очень обидно за достойную собаку в классе Чемпионов

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1254
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 20:28. Заголовок: Вообще ростомер -это..


Вообще ростомер -это полная

Особенно для малышек.....

Замерь свою ладошку в распятии.....И будешь знать рост экспоната.....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1255
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 20:32. Заголовок: Однажды у меня спрос..


Однажды у меня спросили.......Как судит судья.......

Я ответила:РУКАМИ......Вопросов больше не было....

К стати,она обрадовалась......И ЕЕ собаки выиграли все.....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1276
Откуда: Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 20:46. Заголовок: Шахерезада пишет: В..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Вообще ростомер -это полная


если Вы заметили я конкретно писала про породу Шелти ( у нас это немаловажный фактор)
Шахерезада пишет:

 цитата:
Замерь свою ладошку в распятии.....И будешь знать рост экспоната...


Да это понятно для меня, со своей собакой. Но у всех экспертов размах ладошки разный
Шахерезада пишет:

 цитата:
К стати,она обрадовалась......И ЕЕ собаки выиграли все...


Удачи и дальше,всегда на выставках радуют победы

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4453
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 21:20. Заголовок: Шахерезада пишет: В..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Вообще ростомер -это полная

Особенно для малышек.....


а я считаю, что ростомер необходим особенно в породе цвергшнауцер, потому что там очень много переростков выставляется

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1277
Откуда: Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.12 21:27. Заголовок: Shaldonna пишет: а..


Shaldonna пишет:

 цитата:

а я считаю, что ростомер необходим особенно в породе цвергшнауцер, потому что там очень много переростков выставляется


полностью Вас подерживаю

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1258
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.12 08:47. Заголовок: А замерить ладошку....


А замерить ладошку....Собственную....Открытую и закрытую......Слабо.....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2202
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.12 12:43. Заголовок: Викмэл пишет: Класс..


Викмэл пишет:

 цитата:
Классное фото!!!!!

Несколько лет назад читала мнение о нем одной москвички - хендлера: "Стильно одетый мужчина... но с высокомерным выражением лица".

Дамы, вы сегодня против кого дружите? Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2203
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.12 12:46. Заголовок: Шахерезада пишет: А..


Шахерезада пишет:

 цитата:
А замерить ладошку....Собственную

это к вопросу - "размер ладошек у всех разный"
каждый свою свою замерить

Дамы, вы сегодня против кого дружите? Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 578
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.12 13:14. Заголовок: Олег Николаевич грам..


Олег Николаевич грамотный эксперт, стандарт нашей породы знает, описания всегда подробные. С ним можно соглашаться или не соглашаться, в любой породе существуют разные внутрипородные типы, но обвинить его в некомпетентности и предвзятости не могу. Выставляла под его экспертизой скотч-терьеров на разных выставках, логика судейства всегда прослеживается.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 13516
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.12 13:22. Заголовок: Галина С пишет: Нес..


Галина С пишет:

 цитата:
Несколько лет назад читала мнение о нем одной москвички - хендлера: "Стильно одетый мужчина... но с высокомерным выражением лица"


Наверное когда то было такое, вчера этого не заметила, было приятно выставлять собак под ним

питомник "Владлидер", У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ!
http://vladlider.narod.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1238
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.12 15:56. Заголовок: Шахерезада пишет: А..


Шахерезада пишет:

 цитата:
А замерить ладошку....Собственную....Открытую и закрытую......Слабо.....


Ага, а мозги замерить слабо?
Никакие ладошки или ступни, локти и другие части тела не являются измерительными приборами.
Ростомер должен быть на каждой выставке, а в ппоследнее время почти все собаки, независимо от породы должны через него проходить. Тогда и споров меньше будет.

Лучшее, что есть у человека - это собака!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3293
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.12 19:07. Заголовок: Потряс!В хорошем смы..


Потряс!В хорошем смысле слова!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3129
Откуда: РФ, kms
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.12 00:16. Заголовок: угу... и я еще за ве..


угу... и я еще за весы в ринги! не все собаки в стандарте имеют ростовой предел
Очень нравится этот эксперт, много раз выставлялась, надеюсь еще много раз побывать под его судейством

«А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…» Эрих Мария Ремарк


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2163
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.12 09:44. Заголовок: Шнауцеров логично от..


Шнауцеров логично отсудил, с точки зрения общей красоты И ростомер был не лишний

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 79
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.12 13:50. Заголовок: Весы не будут лишним..


Весы не будут лишними в ринге. согласна сFoxy . В нашей породе ( у меня французы) -16 18 кг -это уже практически норма и порядок вещей. а Стандарт пока не менялся - 8-14кг.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2239
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.11.12 14:56. Заголовок: marvelous_lions пиш..


marvelous_lions пишет:

 цитата:
если эксперты не достаточно хорошо разбираются в анатомии, со стандартом породы знакомы "по наслышке", не разбираются в типах, в противном случае у грамотных экспертов мнения единодушны и предсказуемы.


По своим породам могу сказать, что экспертов, которые хотя бы читали стандарт, крайне мало, а уж тех, кто знает породу хотя бы поверхностно, еще меньше.
Поэтому, особо приятно порадовал Олег Васильев, когда оценил правильно не только стати собаки, но и ростовой предел! Браво!!!

сайт питомника терьеров и такс "Тигровая сопка"
наш форум

у нас есть щенки!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2240
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.11.12 15:02. Заголовок: Шахерезада пишет: А..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Анатомию он знает на 100%......А вот его судейство,по части ,я судья!!!!!


Лично мне давно плевать на поведение экспертов, мне главное ЗНАНИЯ!!! Мне не нужны вежливые обходительные судьи, которые по полчаса щупают собаку и ничего в ней не видят (судя по описаниям), улыбаются, я не для этого деньги плачу.

сайт питомника терьеров и такс "Тигровая сопка"
наш форум

у нас есть щенки!
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 12358
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.11.12 21:44. Заголовок: Тигровая_Сопка ког..


Тигровая_Сопка


 цитата:
когда оценил правильно не только стати собаки, но и ростовой предел! Браво!!!



Ксюша, я то же с тобой согласна....Судил не просто породу....и не просто по стандарту...а по тенденциям в породе в современном мире....
Судил так как судят в ЕВРОПЕ...жаль, что такие судьи у нас прибывают не часто!!!

________________________
Непросто – думать о высоком,
паря душой в мирах межзвездных,
когда вокруг под самым боком
сопят,грызут и портят воздух.
(И. Губерман)

Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 12359
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.11.12 21:45. Заголовок: Olga Шнауцеров лог..


Olga


 цитата:
Шнауцеров логично отсудил, с точки зрения общей красоты



С точки зрения ПОРОДНОСТИ....

________________________
Непросто – думать о высоком,
паря душой в мирах межзвездных,
когда вокруг под самым боком
сопят,грызут и портят воздух.
(И. Губерман)

Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 4785
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.11.12 22:32. Заголовок: Ромашка пишет: .жал..


Ромашка пишет:

 цитата:
.жаль, что такие судьи у нас прибывают не часто!!!


Я так понимаю..., мы тебе угодили, пригласив Олега Николаевича на январь )))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1396
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.11.12 23:56. Заголовок: Ромашка пишет: Суди..


Ромашка пишет:

 цитата:
Судил не просто породу....и не просто по стандарту...а по тенденциям в породе в современном мире....
Судил так как судят в ЕВРОПЕ...жаль, что такие судьи у нас прибывают не часто!!!


Подпишусь под каждым словом и относительно своих пород. Отличный грамотный судья!

С уважением,"Lovesett"
http://cettep.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 218 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1287
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет