Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
Владелец энтлебухера зенненхунда




Пост N: 290
Откуда: Россия, Владивосток, Владелец энтлебухера зенненхунда
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 13:52. Заголовок: Отзывы об эксперте Тестовой М.В. (Омск)



Отзывы об эксперте Тестовой М.В. (Омск)

Коротко и по существу!

Фото

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 33 [только новые]







Пост N: 1879
Откуда: Приморский край, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 14:22. Заголовок: Судила строго, но сп..


Судила строго, но справедливо! Объясняла, почему и за что поставила ту или иную оценку и советовала, как лучше поступить... Лично я- очень довольна её судейством...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1054
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 14:54. Заголовок: Мы тоже остались дов..


Мы тоже остались довольные от судейства М.В. Тестовой Все четко объясняла, громко и грамотно. Объясняла почему поставила такую оценку. Очень приятная и вежливая судья Нам очень понравилось как она отсудила наших шар-пеев.







Шар-пей- собака, лизнувшая небо.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1242
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 15:42. Заголовок: Наблюдала за судейст..


Наблюдала за судейством М.Тестовой. Очень понравилась (со стороны). Громко, внятно, доходчиво и по доброму объясняла участникам почему предпочла ту или иную собаку. И всегда находила добрые слова проигравшим. Думаю, что и проиграть под таким экспертом не обидно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1881
Откуда: Приморский край, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 17:17. Заголовок: ЮлияВ. пишет: Думаю..


ЮлияВ. пишет:

 цитата:
Думаю, что и проиграть под таким экспертом не обидно.

Вот и мне в ней это понравилось!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 22
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 18:41. Заголовок: Экспертиза под судей..


Экспертиза под судейством Тестовой понравилась. Описание четкое понятное и по существу. Громко и внятно аргументировала оценки и расстановку. Эксперт не строгий. Качество движений на оценки не влияло.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6354
Откуда: владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 20:27. Заголовок: Indrik пишет: Качес..


Indrik пишет:

 цитата:
Качество движений на оценки не влияло.


Не соглашусь, в сравнении амстаффов на Лю она сказала что сука лучше двигается, и отдала ЛЮ суке, так что на движения она смотрит, а вообще понравился эксперт, приятная, все объясняет, доброжелательная, зубы смотрит но не до гланд, анатомию видит хорошо, вообщем с удовольствием сходим еще раз под ее судейство

питомник "Владлидер"
http://vladlider.narod.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 69
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 20:29. Заголовок: Нам тоже очень понра..


Нам тоже очень понравилось, особенно четкое, внятное и поробное описание: описала все от макушки до хвоста! И главное быстро и по-сути!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1097
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 21:19. Заголовок: Indrik пишет: Каче..


Indrik пишет:

 цитата:
Качество движений на оценки не влияло.


Не согласна! Сравнивала боксеров в основном в движении. В стойке смотрела мало. Сравнение на лучшую суку прошло исключительно в движении. При чем бегали не один круг. Эксперт очень понравилась. Грамотная. Аргументирует свой выбор в сторону той или иной собаки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6758
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 21:39. Заголовок: Indrik пишет: Качес..


Indrik пишет:

 цитата:
Качество движений на оценки не влияло.



ЕвгенияS пишет:

 цитата:
Не согласна! Сравнивала боксеров в основном в движении.




Качество движений ОЧЕНЬ влияло на оценку. Лабрадоров тоже гоняла не один круг.


ЕвгенияS пишет:

 цитата:
Аргументирует свой выбор в сторону той или иной собаки.




Это очень понравилось в ней





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 72
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 21:44. Заголовок: ЕвгенияS пишет: Арг..


ЕвгенияS пишет:

 цитата:
Аргументирует свой выбор в сторону той или иной собаки.

Поддерживаю!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2498
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 21:47. Заголовок: Indrik пишет: Качес..


Indrik пишет:

 цитата:
Качество движений на оценки не влияло.



То же не соглашусь.....у нас смотрела движения очень внимательно и долго....щенки бегали больше всех,...кругов 7-мь.Надо сказать что описывает быстро и четко...все что сказала есть в наличии...
Но считаю маленькой ложкой дегтя Бест щенков, когда протащили по рингу голдена и отдала ему первое место........да он хорош, ничего не скажеш,...НО ЭТО ВСЕТАКИ ЭТО БЕСТ,(НАДО БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ДО КОНЦА)тем более так трепитно судить движения в рингах...

А по общему впечатлению бестов....был праздник шерстяных собак....видимо их любимые....
Гладкошерстных:Французик,басенджи,бладхаунд(но у него шерсть компенсируется кожестыми складками ),салюки (у нее шерсти побольше чем у уипета ) и помоему все...И это на 15 Бестов...

oky Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1417
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 21:50. Заголовок: мы в выставке не уча..


мы в выставке не участвовали, но смотрели конкурс юных хендлеров. стояли очень близко к ограждению и слышали, что происходит в ринге. очень импонировало то, что Тестова доходчиво говорила каждому участнику, что именно требуется сделать, а затем каждому объяснила, какие заметила недостатки и над чем нужно поработать. при этом каждому говорила и что понравилось в работе. думаю, обиженных не было.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 23
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 22:25. Заголовок: Про другие породы не..


Про другие породы не знаю, писала про юро. Очень высокие оценки получили собаки, которые плохо показали себя в движении. Но, Я ДОВОЛЬНА экспертизой моей собаки и экспертом вообще. . Обиженных не должно быть. Все оценки и места четко (громко) аргументировали.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 24
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 22:30. Заголовок: eshevalina пишет: И..


eshevalina пишет:

 цитата:
И главное быстро и по-сути!


На самом деле. Описание: быстро, МНОГО, понятно и главное, после прочтения описания нет впечатления, что описывали чужую собаку.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1883
Откуда: Приморский край, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.09 23:36. Заголовок: сеня пишет: зубы см..


сеня пишет:

 цитата:
зубы смотрит но не до гланд,

А у нас совсем наоборот- просмотрела все, от первого до последнего...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4212
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.09 00:08. Заголовок: oky пишет: А по общ..


oky пишет:

 цитата:
А по общему впечатлению бестов....был праздник шерстяных собак....видимо их любимые....

+1
Их день, мелочь также осталась незамеченной

Собачник - это заразное неизлечимое психическое заболевание Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2349
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.09 00:43. Заголовок: Не понравилась экспе..


Не понравилась экспертиза,породу не знает.
Описания у всех однотипные,хотя собаки совершенно разные
Такие ляпсусы иногда бывают


Хабаровский монопородный клуб ДОБЕРМАН-ДВ тел./4212/590175, 89625013073 Dobermann-DV@mail.ru



руководитель Ахметова Инна
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 46
Откуда: Приморский край, п.Тавричанка
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.09 02:03. Заголовок: Очень доброжелательн..


Очень доброжелательный эксперт Особенно хорошо когда под такого эксперта попадают новички - бебики, щенки - пообщавшись с судьёй люди и дальше будут выставлять своих любимцев.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1798
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.09 04:04. Заголовок: oky пишет: А по общ..


oky пишет:

 цитата:
А по общему впечатлению бестов....был праздник шерстяных собак....видимо их любимые....


точно
oky пишет:

 цитата:
бладхаунд(но у него шерсть компенсируется кожестыми складками )


в 6-ой группе было всего две собаки - бассет и блад, оба гладкошерстные . наверное, если бы еще был какой-нибудь лохматый бассет-гриффон, то победил бы он

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2502
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.09 11:56. Заголовок: mit пишет: бассет и..


mit пишет:

 цитата:
бассет и блад, оба гладкошерстные


Да видела на фотках...но поправлять пост уже не стала...помойму их всего двое в группе было (может и ошибаюсь)...девочки не обижайтесь,собаки у вас очень красивые и достойные ....я просто пишу что восновном были ЛАХМОТУСИКИ...

А ОСОБЕННОСТИ НАШЕЙ ПОРОДЫ она всетаки не очень знает....
INNA пишет:

 цитата:
Описания у всех однотипные,хотя собаки совершенно разные


Действительны ...все они были разные.

oky Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 52
Откуда: Якутск
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.09 14:16. Заголовок: :sm54: Я в прошлом..


Я в прошлом году под ней выставлялась.
Ага, четко все объяснила - что вас сравнивать, пусть каждый по чуть-чуть получит ЛЮ в Юниорский Бест, Лучший ветеран в ветеранский, ну а кобеля взрослого чтобы не обделять мы ЛПП сделаем, чтобы тоже в бест пошел.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1974
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.09 09:06. Заголовок: Татьяна Васильева пи..


Татьяна Васильева пишет:

 цитата:
Я в прошлом году под ней выставлялась.
Ага, четко все объяснила - что вас сравнивать, пусть каждый по чуть-чуть получит ЛЮ в Юниорский Бест, Лучший ветеран в ветеранский, ну а кобеля взрослого чтобы не обделять мы ЛПП сделаем, чтобы тоже в бест пошел.



И все равно остались не довольны.
На всех не угодишь, уж это точно.

Питомник "С ТИХОГО ОКЕАНА"

Продаю дом под питомник!


Искренне прошу - смейтесь надо мной,
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.09 10:51. Заголовок: Indrik пишет: Очень..


Indrik пишет:

 цитата:
Очень высокие оценки получили собаки, которые плохо показали себя в движении.


Уважаемая г-жа Ахмадеева О.М.
Вы сами говорите, что эксперт громко комментировал собаку, а значит должны были услышать, что недостаточные толчок задних конечностей связан с тем, что собаки молодые, "долгоиграющие", и связки еще до конца не сформировались. Таким образом, этот фактор - возрастной, а не недостаток.
На сравнении лучшего юниора движения кобеля Тестовой М.В. понравились больше, но т.к. данный кобель приехал на выставку грязный и нечесанный, то и уступил. Что было также громко озвучено.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.13 02:52. Заголовок: Судит по лицам. За н..


Судит по лицам. За ней из города в город катаются одни и те же люди, собаки разные, владельцы те же. Цирк.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Пост N: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.15 16:18. Заголовок: Замечательная,очень ..


Замечательная,очень хорошо разбирается в шпицах!Очень довольны!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 654
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.15 09:21. Заголовок: Шнупа пишет: мы в в..


Шнупа пишет:

 цитата:
мы в выставке не участвовали, но смотрели конкурс юных хендлеров. стояли очень близко к ограждению и слышали, что происходит в ринге. очень импонировало то, что Тестова доходчиво говорила каждому участнику, что именно требуется сделать, а затем каждому объяснила, какие заметила недостатки и над чем нужно поработать. при этом каждому говорила и что понравилось в работе. думаю, обиженных не было.


Конкурс ЮХ судила Смирнова Людмила.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4877
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.15 13:00. Заголовок: Фева Отправлено: 1..


Фева


 цитата:
Отправлено: 15.02.09 21:50. Заголовок: мы в выставке не уча..




Вы на даты смотрите....когда комммментируете......шесть лет прошло

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(c) Поль Валерии
____________________


________________________
[img src=http://pics.qip.ru/10450F4.gif]
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
в душе доберманистка :)




Пост N: 1313
Откуда: Россия, Владивосток - Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.15 13:06. Заголовок: Титова Шесть лет п..


Титова
Шесть лет прошло, но судейство не изменилось) Все четко, все объясняла Мне понравилось

Корону не снимаю - ибо не жмет!:) (с)
Меня все ненавидят - значит я все делаю правильно.
Гитлер
Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим. (Марк Твен)





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 655
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.15 15:34. Заголовок: Титова пишет: Вы на..


Титова пишет:

 цитата:
Вы на даты смотрите....когда комммментируете......шесть лет прошло


Ничего страшного, зато тему подняла

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 15506
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.15 19:10. Заголовок: Наблюдала за Тестово..


Наблюдала за Тестовой в ринге. Любит крупные породы собак, что не скрывает.
Видит хорошо анатомию, породные признаки, достоинства и недостатки.
( Впрочем, она мастинятник "до мозга костей", поэтому, по мастино понятно)
Но хочу написать о другом...
В последнее время, на мой взгляд, многие судьи потеряли такт, корректность при экспертизе.
Могут сразу так вывалить на новичка недостатки его собаки, что отбивает охоту ходить на выставку вообще.
Я уж не говорю, что частенько недостатки и не соответствуют действительности.
Что есть в Марине Тестовой и что является ее достоинством, что владельцы, получившие у нее "оч.хор",
выходят с сияющим лицом и верой в то, что их собака "самая лучшая".
Диалог за рингом.
"Мы получили хорошо...Но мы счастливы. Марина Тестова сказала, что щенок неземной красоты,
но родничок...увы. Давайте опишем эту мегакрасоту".

"Зашли в ринг, Марина Тестова извинилась, что вчера не выбрала в Бэсте.
Сказала, у вас прекрасная собака, но вчера она была не в духе. Сейчас в ринге,
я вижу победителя группы".

Вообщем, побольше таких судей.
Потому что можно, оценивая недостатки и подчеркивая их,
не задевать достоинство владельцев, помня о том, что для нас наша собака- самая лучшая.
Всем судьям хочется пожелать именно такого такта, терпения, оптимизма и профессионализма,
который я увидела в Марине Тестовой.
Рекомендую всем владельцам молоссов. Монстриков она обожает и судит с удовольствием.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.15 17:47. Заголовок: Судейство не понрави..


Судейство не понравилось! Хочет всем угодить , например ЛЮ может не надеяться на ЛПП , даже если он лучше будет. А как же , никого обидеть не хочется.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.15 15:22. Заголовок: mei ling пишет: Суд..


mei ling пишет:

 цитата:
Судейство не понравилось! Хочет всем угодить , например ЛЮ может не надеяться на ЛПП , даже если он лучше будет. А как же , никого обидеть не хочется.



Я вообще ничего не поняла из ее экспертизы!!!
Дала хорошее описание, влепила ХОРЯ, как сказала худая собака и все на этом.
Обязательно еще раз пойдем под нее, интереса ради)

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 306
Откуда: РОССИЯ, УССУРИЙСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.15 01:46. Заголовок: Ермакова :sm36: :..


Ермакова
Полностью с Вами согласна!!!
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду ещё под судейство этого эксперта! ТАК всё понятно,логично и вежливо!!! Ощущение праздника и удовлетворённости! При этом,прошу учесть,что получили оч.хор. Помимо описания,получила в письменном виде грамотный, и главное,действенный совет,для устранения недостатка,после перенесённого заболевания собакой в раннем возрасте!!! Попробовали. И ВСЁ У СОБАКИ ТЕПЕРЬ ХОРОШО!!! Хотя от вет.врачей не выходили. Какие только анализы и процедуры не испытали! А всё оказалось просто! Эксперт поделилась своим жизненным опытом! Такое вообще редко встречается! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

Это почти неподвижности мука,
Мчатся куда-то со скоростью звука,
Зная при этом,что есть уже где-то,
Некто,летящий со скоростью света!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1692
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет