Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение





Пост N: 1109
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.15 00:33. Заголовок: Неофициальная классификация.


Под таким заголовком я имею ввиду классификацию породистых собак на пет, брит и шоу. Подталкнули разобраться в этом, слишком часто мелькающие слова в рекламе о продаже щенков шоу-класса (выставочные) - именно так и пишут. При этом многие владельцы собак относят к пет классу только плембрак... все остальные уже выставочные... то есть шоу, одно радует, что не отрицают класс брит, ну да, есть такой, и относят к нему только собак используемых в разведении.
Так кто же такие пет? И неужели собака не имеющая дисквалифицирующих пороков становится автоматом шоу?
По моему мнению, плембрак, это плембрак. Потом идет пет (собака не имеющия дисквалифицирующих пороков, но со слабой анатомией), затем брит (основное поголовье племматериала) и шоу (говорит само за себя).
Что думают на этот счет заводчики?

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 75 , стр: 1 2 All [только новые]





Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.15 11:11. Заголовок: Брит или не брит? Эт..


Брит или не брит? Это примерно как на этом фото
[URL=http://shot.qip.ru/00FUkV-6T5tGtRXh/][IMG]http://f6.s.qip.ru/T5tGtRXh.jpg[/IMG][/URL]

А вот классификация идет на пэт, бриД , шоу

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.15 11:15. Заголовок: http://i038.radikal...


[url=http://www.radikal.ru][img]http://i038.radikal.ru/1503/b1/090bfaf07289.jpg[/img][/url]

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 1110
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.15 02:24. Заголовок: И это все, что замет..


И это все, что заметили? Ошибку в слове бриД? Ну, тогда и пробегайте мимо. :) БрЕд который Питт

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2652
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.15 08:05. Заголовок: Это деление весьма у..


Это деление весьма условно и , по моему мнению, отражает частное мнение конкретного заводчику и владельца питомника. Что для меня простой щенок, которого я отнесла к ПЭТ классу для кого то может быть собакой очень высокого потенциала. Очень часто видя в объявлениях заявления типа: родители чемпионы, имеет перспективу выставочной карьеры использования вплеменном разведении я на деле вижу обыкновенного щенка( слава богу если без режущих глаз погодных недостатков) , а родители самые обыкновенные и по экстерьеру и по происхождению ( хорошо опять таки если без режущих глаз косяков). А то, что закрылись, так уже об этом тысячу раз все обсуждено: ну не сложно у нас закрыться. С племенным классом еще сложнее. Для того, чтобы об этом говорить надо знать свою линию, косяки и как они передается, нужно видеть немного наперед, нужно понимать, что хорошего может дать этот производитель и от каких недостатков нужно бежать как от огня. У каждой породы это свое. Например, шикарный анатомически Голден с порочной психикой, передающей её пусть не всем, но изрядному количеству потомков. Делема: использовать ради экстерьера или вывести из разведения ради породы. Великолепный охотник и милейший пес, ну просто стандарт характера Голден ретривера и плохое анатомические строение. в общем, это большой опыт и знания давать такие прогнозы и ставить такие диагнозы, а у нас этим весь Фарпост пестрит. Да Бог с ним с форпостом. Там очень много просто владельцев одной собаки. А как отнести животное к брид классу пока он эти размножением не начал заниматься? Происхождение? Да , играет важнейшую роль, но не гарантия. Есть понятия фенотип и генотип. И если фенотип вот он- смотри, то генотип парень хитрый и непредсказуемый бывает иногда. В общем, я считаю что никакой такой классификации быть не может, потому как невозможно точно определить критерии для этой самой классификации. Для меня это мнение конкретного человека о конкретной собаке и оно может быть оспорено тем или иным образом.

специализированный питомник голденов SANDY RIO
У нас родились щенки
т. +79025247319
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8808
Откуда: Россия, Партизанск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.15 12:38. Заголовок: На Западе (в некотор..


На Западе (в некоторых странах)-класс Пет-это щенок до смены зубов-нет постоянных зубов,значит-Пет,а уже после смены зубов смотрят на породность и тогда классифицируют по другому


п/п "Русс фаворит", г.Партизанск
8-924-136-7216
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1111
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.15 00:09. Заголовок: Люда пишет: Что для..


Люда пишет:

 цитата:
Что для меня простой щенок, которого я отнесла к ПЭТ классу для кого то может быть собакой очень высокого потенциала.

Судя по этой фразе, могу решить, что Вы тоже не относите к пет классу только плембрак?
Вышел у меня спор (к слову учавствовали только просто владельцы), что по правилам РКФ, можно даже собаку пет класса вытащить в разведение получив оценку оч.хор., на что мне ответили, что пет получит только дисквал, потому, что это плембрак... и так думают 3 человека из 5 (включая меня).


Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2657
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.15 07:04. Заголовок: Set плембрак для мен..


Set плембрак для меня это плембрак, тут с терминологией все ясно: собака имеет врожденные дисквалифицирующие пороки( порок), не предполагающие по правилам РКФ её участие в выставках и разведении в дальнейшем. А в пэткласс я щенка отношу сама, о чем предупреждаю владельцев при продаже, объясняя, причину. Однако , согласно букве закона РКФ , я на могу ни запретить им участие в выставке , ни пустить собаку в разведение. Я просто объясняю, что выигрывать этой собаке будет сложно и потребует много затрат, что использовать эту собаку в разведении своем питомнике я не буду и объясняю почему. Тут много уже говорилось о определении выставочного потенциала у щенка в 45 дней, это дело неблагодарное, но есть некоторые недостатки, которые видео сразу и которые уже никуда не денутся. И тут не важно заметит это эксперт и как он оценит степень этого недостатка- главное ,я о нем знаю.

специализированный питомник голденов SANDY RIO
У нас родились щенки
т. +79025247319
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1112
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.15 15:56. Заголовок: Люда спасибо! И за ч..


Люда спасибо! И за честность как заводчика тоже.

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5697
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.15 21:58. Заголовок: Set пишет: (собака ..


Set пишет:

 цитата:
(собака не имеющия дисквалифицирующих пороков, но со слабой анатомией)

только ли с "анатомией" ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 62
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.15 08:25. Заголовок: Set пишет: что по п..


Set пишет:

 цитата:
что по правилам РКФ,

)) Нет таких правил в РКФ и быть не может .

Пэт означает всего лишь - домашний любимец , которым вполне может быть как и плембрак , так и вполне стандартный щенок , который может быть неинтересен ни по кровям , ни по экстерьеру, ни как производитель.

В слово "шоу" каждый заводчик вкладывает свой собственный смыл - кому то уровень шоу - всемирного уровня нужен , а кому то достаточно ЧР - все зависит от амбиций заводчика и владельца.

Впрочем , так же и брид - особь может быть не звездой ( не шоу) , но отличным производителем без титульной короны.





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1113
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.15 21:24. Заголовок: Мао аж интересно ст..


Мао аж интересно стало, откуда фразу выдрали... это каких правил нет? Что к разведению допускаются собаки с оценкой не ниже оч.хорошо, разве не это прописано в племенном положении?
Здесь не обсуждают конкретную собаку, сами же пишете, что к пету относят разных собак. Если человеку приспичило от своего любимца с неинтересной анатомией иметь щеночков с доками, получать они на пятой по счету выставке долгожданный оч.хор. и вперед... улучшать кобелем... :) еще одно убеждение владельцев.

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 63
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.15 05:00. Заголовок: Set Из Вашего поста..


Set Из Вашего поста № 1111 .
Вы пытаетесь узко делить на пэт-брид-шоу - стандартных и нестандартных , а вам обьясняю - что и стандартные щенки могут быть пэтом .
Всё зависит от квалификации заводчика и владельца.
Собака может иметь оценку отлично и даже иметь какие то титулы , но по сути являться пэтом.
И наоборот, очхоровская собака - может быть крепким бридом.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5705
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.15 08:11. Заголовок: Set пишет: это каки..


Set пишет:

 цитата:
это каких правил нет

не полезу я специально память обновлять. Но вдруг? Вдруг в "правилах РКФ" такие слова появились:
Мао пишет:

 цитата:
пэт-брид-шоу - стандартных и нестандартных

как то вроде иначе там всё это дело попилили ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1114
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.15 16:10. Заголовок: Мао пишет: Вы пытае..


Мао пишет:

 цитата:
Вы пытаетесь узко делить на пэт-брид-шоу - стандартных и нестандартных , а вам обьясняю - что и стандартные щенки могут быть пэтом .
Всё зависит от квалификации заводчика и владельца.
Собака может иметь оценку отлично и даже иметь какие то титулы , но по сути являться пэтом.
И наоборот, очхоровская собака - может быть крепким бридом.

Выделила основные слова, ведь может быть и наоборот, откровенный пет за уши тянут в брид. И с чего это вдруг Вы решили, что узко делю, просто Вы пытаетесь показать "хорошую" сторону, а я, что бывает и наоборот. И уж я точно не принадлежу к тем, кто к петам относит только "плембрак", так как свою личную собаку отношу сейчас к пету, по некоторым жизненым причинам, она стала просто домашним любимцем.
Vitall пишет:

 цитата:
Вдруг в "правилах РКФ" такие слова появились:

Нет, не появились, тема так и называется, неофициальная классификация. Тут речь больше о
Мао пишет:

 цитата:
Всё зависит от квалификации заводчика и владельца.



Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1115
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.15 00:06. Заголовок: Мао пишет: очхоровс..


Мао пишет:

 цитата:
очхоровская собака - может быть крепким бридом

Что-то вот на досуге переварила эту фразу, нет... не согласна, это утопия, учитывая как мягко у нас судят. В сравнении например с той же Германией, некоторые эксперты (особенно породники) вплоть до юниорского класса оценку выше оч.хора не ставят никому, не выросло еще.

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 64
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.15 03:03. Заголовок: Set пишет: И с чего..


Set пишет:

 цитата:
И с чего это вдруг Вы решили, что узко делю, просто Вы пытаетесь показать "хорошую" сторону, а я, что бывает и наоборот.


А с чего вы взяли что я показываю только "хорошую" сторону ?))))) И для кого именно - хорошо?

По поводу - плембрак = пэт - у вас ведь нет сомнений ? А я в эту кучу добавляю ещё и не плембрак , надеюсь вы это понимаете ? )
Vitall пишет:

 цитата:
Вдруг в "правилах РКФ" такие слова появились:


Слова - стандартный или не стандартный ( плембрак или особь, имеющая дисквалифицирующие пороки) - присутствуют в любом стандарте породы ))))

Именно на эти "слова" и ориентируется Племенное положение РКФ .
Поэтому я и выделила
Set пишет:

 цитата:
что по правилам РКФ,

Нет таких правил - вытащить ( привести и выставить) на выставку можно любую собаку с родословной ( в данном случае РКФ)
Set пишет:

 цитата:
можно даже собаку пет класса вытащить в разведение получив оценку оч.хор., на что мне ответили, что пет получит только дисквал, потому, что это плембрак..



- другое дело , что собака получит - дисквал ,или хорошо, или оч хорошо , или даже отлично - отношение к этой собаке будет зависеть от уровня знаний и квалификации заводчика или владельца. Для одного и плембрак - звезда, а для другого - и отлично и титул не показатель .
Вот и всё.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 65
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.15 03:04. Заголовок: Set пишет: Выделила..


Set пишет:

 цитата:
Выделила основные слова, ведь может быть и наоборот, откровенный пет за уши тянут в брид.


Может быть конечно! )
Именно поэтому и говорю
Set пишет:

 цитата:
Всё зависит от квалификации заводчика и владельца.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 66
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.15 03:13. Заголовок: Set пишет: Что-то в..


Set пишет:

 цитата:
Что-то вот на досуге переварила эту фразу, нет... не согласна, это утопия, учитывая как мягко у нас судят. В сравнении например с той же Германией, некоторые эксперты (особенно породники) вплоть до юниорского класса оценку выше оч.хора не ставят никому, не выросло еще.



А вы думаете где то в других местах судят лучше ? Везде все одно и тоже .
Бывает разный подход и принцип судейства - но это не говорит об абсолютном знании породы некоторых экспертов. К сожалению.

Вы ведь в пример Германию привели по своей породе - доберман ?

У боксеров , например, уровень экстерьера породы на Родине упал , настолько разительно стал отличаться от других стран - что никому давно не интересно судейство именно их породников.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1116
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.15 13:40. Заголовок: Мао пишет: По повод..


Мао пишет:

 цитата:
По поводу - плембрак = пэт - у вас ведь нет сомнений ?

Знак равенства я не ставлю.
Set пишет:

 цитата:
По моему мнению, плембрак, это плембрак. Потом идет пет

Все остальные рассуждения Мао пишет:

 цитата:
зависит от квалификации заводчика и владельца.

кого, куда отнести и с кем стоит работать дальше.
Мао пишет:

 цитата:
Нет таких правил

Так каких таких правил нет?

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 67
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.15 18:18. Заголовок: Set пишет: Знак рав..


Set пишет:

 цитата:
Знак равенства я не ставлю.

А зря.. )

???))) Это почему же вы отказываете плембраку в праве быть домашним любимцем ( пэтом) ???
Особенно если учесть , что в племработу и выставочную работу он не годится - он и есть ПЭТ.

Set пишет:


 цитата:
кого, куда отнести и с кем стоит работать дальше.



Естественно))) Но тут речь может идти о ЛЮБОЙ собаке в стандарте - потому и говорю О квалификации ))


Set пишет:

 цитата:
Так каких таких правил нет?



Таких , которые пытаетесь придумать ВЫ. Вы к чему тут про правила РКФ приписали ? ПО ВП РКФ участвовать в выставке имет право ЛЮБАЯ собака , имеющая родословную РКФ - на выставке её и оценят по достоинству , кто запретит плембрачному щенку или взрослой собаке оплатить выставочный взнос и выйти в ринг для описания ?
Set пишет:

 цитата:
Вышел у меня спор (к слову учавствовали только просто владельцы), что по правилам РКФ, можно даже собаку пет класса вытащить в разведение получив оценку оч.хор., на что мне ответили, что пет получит только дисквал, потому, что это плембрак... и так думают 3 человека из 5 (включая меня).



Стандарты пород собак не делят на пэт-брид-шоу - стандарт делит только на стандарт-нестандарт , вы пытаетесь приписать РКФу то , чего у него нет ))

Тем более , что большинство пород имеет стандарты разработанные и утвержденные в странах происхождения , и РКФ ничего менять в них не может , поскольку не имеет к ним никакого отношения )))
Так что, это у вас надо спросить - о каких именно правилах ведете речь ВЫ)))



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1117
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.15 22:35. Заголовок: Мао пишет: ПО ВП РК..


Мао пишет:

 цитата:
Это почему же вы отказываете плембраку в праве быть домашним любимцем ( пэтом) ???

Ух ты... звучит как собака для себя! Остальные, кто не пет тогда тоже не имеют права быть любимцами
Мао пишет:

 цитата:
ПО ВП РКФ участвовать в выставке имет право ЛЮБАЯ собака , имеющая родословную РКФ - на выставке её и оценят по достоинству , кто запретит плембрачному щенку или взрослой собаке оплатить выставочный взнос и выйти в ринг для описания ?

А я где-то писала, что они не имеют права выходить в ринг?
Мао пишет:

 цитата:
делит только на стандарт-нестандарт , вы пытаетесь приписать РКФу то , чего у него нет ))

Еще раз, по положению РКФ о племенной работе, оценка должна быть не ниже оч.хора (есть такое? Да - нет.), такую оценку может получить откровенно слабая собака (пример приводила) и путь в разведение ей будет открыт. Будь оценка не ниже отлично, шансов у таких собак уже бы не было. Речь о возможности принимать участие в выставках даже не велась.
Вы поняли меня по своему и теперь пытаетесь меня в этом убедить?

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 68
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.15 03:56. Заголовок: Set пишет: Ух ты.....


Set пишет:

 цитата:
Ух ты... звучит как собака для себя! Остальные, кто не пет тогда тоже не имеют права быть любимцами



А разве кто то держит собаку для соседей ??? )))))

Set пишет:

 цитата:
А я где-то писала, что они не имеют права выходить в ринг?



А вы писали
Set пишет:

 цитата:
Вышел у меня спор (к слову учавствовали только просто владельцы), что по правилам РКФ, можно даже собаку пет класса вытащить в разведение получив оценку оч.хор., на что мне ответили, что пет получит только дисквал, потому, что это плембрак... и так думают 3 человека из 5 (включая меня).



И тут же пишите
Set пишет:

 цитата:
Еще раз, по положению РКФ о племенной работе, оценка должна быть не ниже оч.хора (есть такое? Да - нет.), такую оценку может получить откровенно слабая собака (пример приводила) и путь в разведение ей будет открыт. Будь оценка не ниже отлично, шансов у таких собак уже бы не было. Речь о возможности принимать участие в выставках даже не велась.




Какая разница что именно получит этот ПЭТ - дисквал , оч хор или отлично - если для грамотного заводчика эта особь так и останется ПЭТом ?
Какая вам разница что получают на выставках и вяжут потом другие заводчики ? ))

Set пишет:

 цитата:
Вы поняли меня по своему и теперь пытаетесь меня в этом убедить?



)) Ну как пишите - так вас и понимают )))

То , что я выделила в вашем сообщении выше - вы либо не читаете то, что вы пишите , либо не понимаете о чем говорите ))

Собаки , стабильно получающие оценку НЕ ниже очень хорошо ( и выше) и есть бридовские собаки , собаки , постоянно получающие оценку НИЖЕ очхора - хорошо , удовлетворительно - это стандартные - но не плембрак - они и есть ПЭТы , наравне с плембраком . Это и есть- узкое определение. А есть - как написала вам Люда - условное , которое гораздо шире , чем суждение только по оценкам с выставок , так вот оно - и зависит от квалификации ( знаний) заводчика -кинолога или владельца , который не будет смотреть на титулы и оценки производителей , а будет смотреть на саму собаку .

Более того , смотреть будет не на щенков из рекламы "шоу" , а только на взрослых собак , и на их соответствие стандарту .



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1118
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.15 10:27. Заголовок: Мао пишет: А вы пис..


Мао пишет:

 цитата:
А вы писали

Читать надо внимательно, раз решили отписаться в теме, выделенные слова из моей цитаты говорят лишь о том, что большинство владельцев (а им это внушили заводчики) считают, что пет это ТОЛЬКО плембрак и никто более!!!!!!!!!!
Мао пишет:

 цитата:
Какая вам разница что получают на выставках и вяжут потом другие заводчики ? ))

БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ НЕ ИМЕЮ!!! Действительно, какая разница, что вяжут и какие басни потом рассказывают потенциальным покупателям!

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 69
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.15 18:15. Заголовок: Set пишет: Читать н..


Set пишет:

 цитата:
Читать надо внимательно, раз решили отписаться в теме, выделенные слова из моей цитаты говорят лишь о том, что большинство владельцев (а им это внушили заводчики) считают, что пет это ТОЛЬКО плембрак и никто более!!!!!!!!!!


Гыг )))) Так я то читаю - более чем внимательно))))
Set пишет:

 цитата:
Вышел у меня спор (к слову учавствовали только просто владельцы), что по правилам РКФ, можно даже собаку пет класса вытащить в разведение получив оценку оч.хор., на что мне ответили, что пет получит только дисквал, потому, что это плембрак... и так думают 3 человека из 5 (включая меня).


То есть - вам внушили , и вы пошли внушать дальше другим ??))))
Заводчики все тоже разные , вам разум дан для того, что бы учиться, думать , анализировать . Сайт РКФ открываете и читаете все положения , сразу голова встанет на место.

Set пишет:

 цитата:
БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ НЕ ИМЕЮ!!! Действительно, какая разница, что вяжут и какие басни потом рассказывают потенциальным покупателям!



)))))) Хозяин - барин )
Кто именно рассказывает басни ? К кому вы ходите их слушать? И кто вас заставляет это делать? Если бы я пришла смотреть щенков и мне начали нести бред про пэт-брид-шоу , как это здесь делаете вы - я бы с порога развернулась обратно )

А вы решили заделаться Дон Кихотом и заняться переустройством мира ? Неблагодарное это дело .
В конечном итоге каждый покупатель выбирает себе то, что хочет и на что хватило разума , впрочем также выходит и у продавцов - заводчиков - насколько хватает знаний - так и осуществили вязку , так и выбрали производителей , так и описали своих щенков .
И если вас лично что то не устраивает в какой то конкретной вязке и щенках от неё - просто пройдите мимо .




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1119
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.15 23:26. Заголовок: Set пишет: на что м..


Set пишет:

 цитата:
на что мне ответили, что пет получит только дисквал, потому, что это плембрак... и так думают 3 человека из 5 (включая меня).

Вы меня реально утомлять начали, хватит на меня вешать ярлыки, какой Дон Кихот, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему... как в той сказке про блоху, на хромом зайце, что в тулупе вышел... Я не из числа трех, а из общего числа 5 высказавшихся по этому поводу... Если у Вас проблемы с восприятием текста, то... это не ко мне.
Да, так Вы занимаетесь боксерами? Так как насчет деления по качеству в щенках?

 цитата:
Хороший , качественный щенок будет стоить от 10-15 тыс ( имею ввиду : здоровый , среднего качества ) , щенки для племработы и выставок могут стоить и дороже , если везти из другого города то + дорога . покажу какие щенки есть на сегодняшний день у нас в питомнике.



Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 70
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.15 23:57. Заголовок: Set пишет: Вы меня ..


Set пишет:

 цитата:
Вы меня реально утомлять начали, хватит на меня вешать ярлыки, какой Дон Кихот, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему... как в той сказке про блоху, на хромом зайце, что в тулупе вышел... Я не из числа трех, а из общего числа 5 высказавшихся по этому поводу... Если у Вас проблемы с восприятием текста, то... это не ко мне.



)) Я ещё раз повторю , мне не трудно))) Как пишите - так вас и понимают )))

Set пишет:

 цитата:
Да, так Вы занимаетесь боксерами? Так как насчет деления по качеству в щенках?



И что конкретно вас смутило в том сообщении ?))) Что я не употребила ваше неофициальное деление на пэт-брид-шоу ?)))) Да, я людям прямо говорю - какой щенок может участвовать в выставках , а с каким ходить не стоит - и не морочу людям голову вашим П-Б-Ш.
Или вы не понимаете разницы между стандартом и нестандартом ?))

Тогда это у вас проблемы с восприятием текста ))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1120
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.15 01:02. Заголовок: Мао пишет: Как пиши..


Мао пишет:

 цитата:
Как пишите - так вас и понимают )))

Свою позицию я высказала ЕЩЕ В СТАРПОСТЕ! Set пишет:

 цитата:
По моему мнению, плембрак, это плембрак. Потом идет пет (собака не имеющия дисквалифицирующих пороков, но со слабой анатомией), затем брит (основное поголовье племматериала) и шоу (говорит само за себя).


Мао пишет:

 цитата:
Или вы не понимаете разницы между стандартом и нестандартом ?))

Я понимаю, что для Вас этим все и ограничивается, тогда зачем разделяете щенков! на среднего качества, для племработы и выставочных? Если Вы не употребляете пришедшие из-за бугра слова, то смысл от этого не меняется!
Смотрю мне тоже стоит уже перейти на вы.

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 71
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.15 04:27. Заголовок: Set пишет: Я понима..


Set пишет:

 цитата:
Я понимаю, что для Вас этим все и ограничивается, тогда зачем разделяете щенков! на среднего качества, для племработы и выставочных? Если Вы не употребляете пришедшие из-за бугра слова, то смысл от этого не меняется!


Для кого не меняется ? Для - вас ? Возможно , даже спорить не буду )))

Set пишет:

 цитата:
Смотрю мне тоже стоит уже перейти на вы


Я , как вежливый человек , только на вы и общаюсь )

Set пишет:

 цитата:
Свою позицию я высказала ЕЩЕ В СТАРПОСТЕ! Set пишет:  цитата:По моему мнению, плембрак, это плембрак. Потом идет пет (собака не имеющия дисквалифицирующих пороков, но со слабой анатомией), затем брит (основное поголовье племматериала) и шоу (говорит само за себя).


Именно из за этой позиции я вам и начала говорить , что ПЭТ - гораздо обширнее понятие , чем просто плембрак.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1121
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.15 22:46. Заголовок: Мао пишет: Я , как ..


Мао пишет:

 цитата:
Я , как вежливый человек , только на вы и общаюсь

Ну если не заметили (чему совершенно не удивлена), то мне приходится с моего вежливого Вы, опускаться на ваше вы...

Мао пишет:

 цитата:
что ПЭТ - гораздо обширнее понятие , чем просто плембрак

Браво!!! Прям контрольный...

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 72
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.15 23:17. Заголовок: Set пишет: Ну если ..


Set пишет:

 цитата:
Ну если не заметили (чему совершенно не удивлена), то мне приходится с моего вежливого Вы, опускаться на ваше вы...



Я смотрю вам и здесь требуются разьяснения )))

http://newslab.ru/article/142989
Как писать местоимение вы – с большой или маленькой буквы?
В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:
С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».


Set пишет:

 цитата:
Браво!!! Прям контрольный...



)))) Неужто вам понятно стало?)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1122
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.15 23:50. Заголовок: Мао пишет: Я смотр..


Мао пишет:

 цитата:
Я смотрю вам и здесь требуются разьяснения )))

Я рада, что стараетесь быть в тренде, не беспокойтесь, я вас так же обезличила.
Мао пишет:

 цитата:
Неужто вам понятно стало?)))

Нет, я не успеваю за ходом ваших мыслей... приводить цитату, где написано, что пет - собаки со слабой анатомией и в ответ писать, что пет, это не только плембрак... ух... куда уж мне до таких умозаключений...

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 73
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.15 01:42. Заголовок: Set пишет: Я рада, ..


Set пишет:

 цитата:
Я рада, что стараетесь быть в тренде, не беспокойтесь, я вас так же обезличила.


) Поздравляю ) Поменьше эмоций , дышите ровнее.
Set пишет:

 цитата:
Нет, я не успеваю за ходом ваших мыслей..


А это очень заметно.. ))
Set пишет:

 цитата:
приводить цитату, где написано, что пет - собаки со слабой анатомией и в ответ писать, что пет, это не только плембрак... ух... куда уж мне до таких умозаключений...


Помимо слабой анатомии - есть ещё масса причин , по которым особь будет считаться пэтом (от англ. pet – домашний любимец) )))
Всё , что не представляет ценности в породе - всё пэт , а не только "слабая анатомия" )

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1123
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.15 14:16. Заголовок: Мао пишет: а не то..


Мао пишет:

 цитата:
а не только "слабая анатомия"

А вы до сих пор думали, что я этого не знаю?
Set пишет:

 цитата:
И уж я точно не принадлежу к тем, кто к петам относит только "плембрак", так как свою личную собаку отношу сейчас к пету, по некоторым жизненым причинам, она стала просто домашним любимцем.


Мао я не знаю какой вы заводчик, но тролль вы высшей категории...


Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 74
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.15 17:30. Заголовок: Set пишет: А вы до ..


Set пишет:

 цитата:
А вы до сих пор думали, что я этого не знаю?


Да я по вашему поводу ничего не думаю , я вижу то , что вы сами пишите :

Set пишет:

 цитата:
По моему мнению, плембрак, это плембрак. Потом идет пет (собака не имеющия дисквалифицирующих пороков, но со слабой анатомией), затем брит (основное поголовье племматериала) и шоу (говорит само за себя).


Set пишет:

 цитата:
Вышел у меня спор (к слову учавствовали только просто владельцы), что по правилам РКФ, можно даже собаку пет класса вытащить в разведение получив оценку оч.хор., на что мне ответили, что пет получит только дисквал, потому, что это плембрак... и так думают 3 человека из 5 (включая меня).


Set пишет:

 цитата:
Еще раз, по положению РКФ о племенной работе, оценка должна быть не ниже оч.хора (есть такое? Да - нет.), такую оценку может получить откровенно слабая собака (пример приводила) и путь в разведение ей будет открыт. Будь оценка не ниже отлично, шансов у таких собак уже бы не было.


ну и так далее.. )))

)) Как вас не потроллить ...)) Вы сами себя опровергаете ))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5708
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.15 08:04. Заголовок: Vitall пишет: Слова..


Vitall пишет:

 цитата:
Слова - стандартный или не стандартный

не. Дёргайте - так с оригинала. Вопрос был про "брид, шоу и еще какуюто полупердень" и в РКФ ... нет такой классификации. Официальной. А раз нет - то и незачем силком за яецы притягивать. К носу.
Что шоу, что брид - бридятина всё это. Как, впрочем и РКФ - прилипалы на собаках и владельцах .... работать идите, дармоеды

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5709
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.15 08:05. Заголовок: Мао пишет: 6) если ..


Мао пишет:

 цитата:
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

во. Именно! Хрень вы несёте форменную ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5710
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.15 10:52. Заголовок: ... а по сути. Ну не..


... а по сути. Ну не оцениваются щенки (Петы которые). Нечего там заценивать еще. Выращивание можно посмотреть и показать. Упитанность. Еще чегонить - но это не оценка. Это - нацеплять болезней нашару и получить титул "самый охринетительный щенок всех времён и народов", который кроме придурка-хозяйки, хендлера, грумера, судей и еще каких то уродов, КОТОРЫЕ за это неплохотаки и пытаются пожить (за счет означенной ранее придурочки-хозяйки).
"Шоу" - как бы и так понятно: - те, которые нынче в цене. За которых платят и с которыми надеются неплохо таки и заработать.
Бриды - как минимум не шоу. Гдето в мухосранске можно пальцы позагибать. Но не дальше второго садового кольца ... для дела сойдёт. Если не папилотка а ризен ....

чего пальцы то корявите - не официальная классификация. А если и официальная то по швам трещит - куда уж дальше то ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1124
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.15 13:19. Заголовок: Мао пишет: я вижу т..


Мао пишет:

 цитата:
я вижу то , что вы сами пишите


Мао пишет:

 цитата:
Вы сами себя опровергаете ))

Да ну? Попробуйте на минутку мозг включить! Да и цитату дайте в конце концов положения РКФ, которое я выдумала и здесь написала? А то уже трижды тему сменили, уже даже не знаете куда плюнуть.
Vitall пишет:

 цитата:
Ну не оцениваются щенки (Петы которые). Нечего там заценивать еще.


У щенков можно сделать выбраковку, да оценить только ПЕРСПЕКТИВУ и не более. Только вот забывают об этом говорить, хочется же продать подороже. Вот и тут чел. кидается во всю "умными" речами ни о чем, и при этом сам делит щенков на любимцев, для разведения, выставочных.
Мао, ниже не читайте, а то мозг взорвется...
Представляю, что бы было, если я еще написала об обсуждении (на том же форуме после рекламы СКОРовского помета расселов) о собаках с регистровыми доками в системе РКФ, которые тоже могут иметь допуск в разведение. Те же лица 2+2 сложить не могут и дальше первого пункта положения о собаках с регистровыми родословными осмыслить не в состоянии

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 76
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.15 17:10. Заголовок: Vitall пишет: не. Д..


Vitall пишет:

 цитата:
не. Дёргайте - так с оригинала. Вопрос был про "брид, шоу и еще какуюто полупердень" и в РКФ ... нет такой классификации. Официальной. А раз нет - то и незачем силком за яецы притягивать. К носу. Что шоу, что брид - бридятина всё это. Как, впрочем и РКФ - прилипалы на собаках и владельцах .... работать идите, дармоеды


Это вы кому про дармоедов ? )))))
Читайте внимательнее ))))
Я выше писала - что этой чушью про ПБШ не пользуюсь , за что была осуждена Setом ))))

Vitall пишет:

 цитата:
во. Именно! Хрень вы несёте форменную ....


А по какому поводу - конкретно ?))))

Vitall пишет:

 цитата:
... а по сути. Ну не оцениваются щенки (Петы которые). Нечего там заценивать еще. Выращивание можно посмотреть и показать. Упитанность. Еще чегонить - но это не оценка. Это - нацеплять болезней нашару и получить титул "самый охринетительный щенок всех времён и народов", который кроме придурка-хозяйки, хендлера, грумера, судей и еще каких то уродов, КОТОРЫЕ за это неплохотаки и пытаются пожить (за счет означенной ранее придурочки-хозяйки). "Шоу" - как бы и так понятно: - те, которые нынче в цене. За которых платят и с которыми надеются неплохо таки и заработать. Бриды - как минимум не шоу. Гдето в мухосранске можно пальцы позагибать. Но не дальше второго садового кольца ... для дела сойдёт. Если не папилотка а ризен ....



))))))) Вы правы , хоть и несколько утрируете )))
Щенки не могут быть оценены как "брид или шоу" - поскольку они ещё растут и меняются , и будут ли к половозрелому возрасту тем , кем заявлены - НЕИЗВЕСТНО. Именно поэтому - эта неофициальная классификация - БРЕД .
Vitall пишет:

 цитата:
чего пальцы то корявите - не официальная классификация. А если и официальная то по швам трещит - куда уж дальше то .


Гм.. А с чего трещать официальной - там нет противоречий ))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 77
Откуда: Россия, Зеленоград
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.15 17:22. Заголовок: Set пишет: Да ну? П..


Set пишет:

 цитата:
Да ну? Попробуйте на минутку мозг включить! Да и цитату дайте в конце концов положения РКФ, которое я выдумала и здесь написала? А то уже трижды тему сменили, уже даже не знаете куда плюнуть.


Может и темы все три назовете ?? ))))
Set пишет:

 цитата:
У щенков можно сделать выбраковку, да оценить только ПЕРСПЕКТИВУ и не более. Только вот забывают об этом говорить, хочется же продать подороже. Вот и тут чел. кидается во всю "умными" речами ни о чем, и при этом сам делит щенков на любимцев, для разведения, выставочных.



Я вам уже говорила , но ещё раз повторю - всё деление зависит от знания продавца .
На момент актировки щенков - выбраковка УЖЕ произведена , все что не получило отметку "отбраковано" - позиционируется продавцом в зависимости от его знаний породы, так же как его видения этой породы.
Set пишет:

 цитата:
Мао, ниже не читайте, а то мозг взорвется... Представляю, что бы было, если я еще написала об обсуждении (на том же форуме после рекламы СКОРовского помета расселов) о собаках с регистровыми доками в системе РКФ, которые тоже могут иметь допуск в разведение. Те же лица 2+2 сложить не могут и дальше первого пункта положения о собаках с регистровыми родословными осмыслить не в состоянии



А я участвовала в том обсуждении ??? )))
Регистры разные бывают , некоторые действительно допускаются. А что лично вас не устраивает ? Опять деление на ПБШ ??)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 75 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 1332
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет