Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.14 11:57. Заголовок: арендный щенок


Обьясните что значит арендный щеноу

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 53 , стр: 1 2 All [только новые]





Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.14 11:02. Заголовок: Да тема очень нужная..


Да тема очень нужная

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 16
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.14 11:04. Заголовок: Но драть две шкуры п..


Но драть две шкуры притом, что владельцем будет являться питомник и щенки остануться при нем это слишкам

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6299
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.14 12:39. Заголовок: iris1976 пишет: пит..


iris1976 пишет:

 цитата:
питомнику очень интересна сама собака ее достизения ее крови


Если Ваша собака( и помёт от неё) имеет плем.ценность для питомника, вряд ли с Вас будут "драть две шкуры".Вы же можете и отказаться, не проводить помёт по питомнику.
Если дерут, может быть и такой вариант, владелец питомника не хочет проводить помёт по своему питомнику в силу разных причин, отказать неудобно, а из-за нереальных каких-то условий Вы и сами откажетесь. "И волки сыты, и овцы целы".
Понимаете, есть владельцы питомников, заводчики с заводской приставкой кому всё-равно кого проводить под своим именем, только бы побольше помётов было,порой и не поймёшь, какое отношение помёт имеет к данному питомнику (приставке). А есть, надеюсь большинство, кому не всё-равно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.14 13:22. Заголовок: Да вы правы как нико..


Да вы правы как никогда для многих это посто бизнас и только и всеравно кто ходит с их приставкой но все таки вопрос остался без ответа кто устаавливает цену на щенков? Питомник который дает свое имя или владелиц суки ,даже после того как он оплатит все расходы за оформленье док,клемо и содержание щенков.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6300
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.14 13:58. Заголовок: iris1976 пишет: но ..


iris1976 пишет:

 цитата:
но все таки вопрос остался без ответа кто устаавливает цену на щенков? Питомник который дает свое имя или владелиц суки ,даже после того как он оплатит все расходы за оформленье док,клемо и содержание щенков.


В данном случае, на мой взгляд, конечно, владелец суки.Во всяком случае, я бы отдала все права владельцу суки. Здесь приставка только формальность.(каких-то нормативных актов, законов на этот счёт нет)
У меня был летом помёт от суки моего разведения.На след. день после родов мать с детьми переехала ко мне (владельцы не рассчитали свои силы). Я вырастила помёт и тут, конечно, сама искала покупателей, устанавливала цену, оформляла помёт, естественно по своей приставке. Со мной расплатились стоимостью 1 щенка, хотя я не ставила никаких условий, так решили владельцы суки.(они покупали корм маме и детям, клеймение и оформление, прививки я делала за свой счёт, убирала как---ки, гуляла с мамой детей, ночи не спала ну и далее, всё что сопутствует добросовестному выращиванию помёта)
Тут всё очень индивидуально.Думаю, что заинтересованные стороны всегда могут договориться.Но если владелец питомника ставит Вам какие-то тяжёлые, неприемлемые условия, лучше отказаться от приставки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 18
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.14 14:27. Заголовок: Вот теперь нам все п..


Вот теперь нам все понятно . тема очень яркая и советы и пояснения всегда приятно что такие порядочные люди и заводчики могут разьяснить. С Наступающим вас Новым годом!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1883
Откуда: Россия, Магадан
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.15 14:18. Заголовок: INDIANA пишет: Я вы..


INDIANA пишет:

 цитата:
Я выше вам ответила.Если владелиц суки не я, то за оформление платят владельцы суки и беру я 500 р так у нас стоит оформление в клубе я же через клуб сдаю документы, щенячки печатаю я сама и денег не беру за них, за клейма то же не беру, то что помогаю продавать щенков то же не беру ничего. То что я приехала актировать помёт, фотографировать, за это то же ничего не беру.


Я думала что я одна такая больная на голову . Ан нет и это радует,спасибо Вам

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 26
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.15 12:22. Заголовок: :sm36: :sm36: :sm..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6503
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.15 10:09. Заголовок: Люся Магадан пишет: ..


Люся Магадан пишет:

 цитата:

Я думала что я одна такая больная на голову


Да нет, таких"больных" много Самое обидное, что некоторые владельцы потом этого не ценят.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5730
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.15 15:34. Заголовок: iris1976 пишет: Обь..


iris1976 пишет:

 цитата:
Обьясните что значит арендный щеноу

это когда нравится зассатая и обосранная квартира - берёшь щенка в аренду. Как гадить перестает - отдаешь владельцу и берёшь следующего. Промысел - покруче хендлерства.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.21 00:11. Заголовок: Держать щенков, это ..


Держать щенков, это такая большая ответственность

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.21 00:12. Заголовок: Я тоже хочу щенка..


Я тоже хочу щенка

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 6452
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.05.21 17:29. Заголовок: чёт растеклись оконч..


чёт растеклись окончательно. Арендный - это вы его как бы арендуете а владельца помета. А как его выращивать-выставлять-содержать-плодить решает тот, у кого вы арендовали. Отсюда - договор однозначно: особенно по ключевым вопросам. Как содержать, сколько и где выставлять в год, с кем вязать, куда щенков. И главное - за не соблюдение чего арендатор может себе щенка вернуть. Общий вывод - а оно надо?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 53 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 345
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет