Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение





Пост N: 442
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.14 07:09. Заголовок: Возврат щенка.


Всегда боялась продать щенков от своей любимой собаки "не в те руки", вроде и с продажей не торопилась и присматривалась к каждому покупателю и всё равно попала в подобную ситуацию. Приехала молодая пара с двумя детьми мы долго разговаривали я рассказала им о всех " прелестях" что может преподнести щенок( пописы-покаки в квартире, порваная обувь, шторы, может даже испорчен дорогой ремонт если щенком не заниматься) их это не напугало, они были готовы на всё и у меня почему то ни чего не насторожило. На следующий день утром позвонила узнала всё хорошо справляются, вечером звонок забирай надоел несправились. Мы сразу поехали и щенка забрали, встал вопрос о возврате денег и вот тут вопрос сколько я должна вернуть денег, для точности щенок был продан за 20 т. р..По их халатности щенок сидит у меня уже месяц,в тот же день когда щенка покупала эта пара у меня хотели забрать другие люди, теперь щен завис, щен кстати крупной породы и кушает соответственно не мало+ дрессировки на которые мы его возим, и меня интересует вопрос могу ли я оставить себе 5 т.р. как моральный ущерб, или вернуть нужно деньги в полном объёме?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 92 , стр: 1 2 3 All [только новые]







Пост N: 458
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.14 19:47. Заголовок: Всё тему можно закры..


Всё тему можно закрыть,люди признали свою ошибку и согласились принять деньги за щенка в не полном размере.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2667
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.14 21:43. Заголовок: INDIANA пишет: 3.1...


INDIANA пишет:

 цитата:
3.1. Проданная собака возврату и обмену не подлежит.



Это даже Закон о защите прав потребителей предусматривает.

Как ни странно, у меня нет врагов. А если Вы себя таковым считаете,
то поздравляю: Вас нет !!!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
руководитель МКСДЦ "АльфаДог"




Пост N: 506
Откуда: Россия, Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.14 22:11. Заголовок: zajc_olga пишет: Я ..


zajc_olga пишет:

 цитата:
Я тоже считаю что надо проучить



Оля, поступайте так, как посчитаете нужным и никого не слушайте, а то есть такие личности, что у себя и бревна не увидят, а у вас соломенку заметят, мы вас в любом случае потдержим


семья это сила Злобина Светлана Олеговна руководитель центра МКСДЦ "АльфаДог"(инструктор по дрессировке собак,хендлер) г.Арсеньев тел: 89242635413
http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000790-000-0-1
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.14 22:16. Заголовок: полностью согласна ..


полностью согласна


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 459
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 07:14. Заголовок: Всем огромное спасиб..


Всем огромное спасибо за подержку, я не понимаю людей которые хапают сначала животное хоть за башенные деньги, хоть бесплатно,а потом божечки мои заберите-помогите несправляемся, а подумать когда берешь не пробовали, в голове преставить - вдруг писатся-какаться начнёт или мебель дорогую грызть-драть,как я себя тогда поведу убью скотину или сделаю всё чтоб этого больше не повторилось.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 138
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 08:29. Заголовок: zajc_olga пишет: я..


zajc_olga пишет:

 цитата:
я не понимаю людей которые хапают сначала животное хоть за башенные деньги, хоть бесплатно,а потом божечки мои заберите-помогите несправляемся, а подумать когда берешь не пробовали, в голове преставить - вдруг писатся-какаться начнёт или мебель дорогую грызть-драть,как я себя тогда поведу убью скотину или сделаю всё чтоб этого больше не повторилось.



Бывает, что урон превосходит ожидания))) В любом случае лучше вернуть заводчику, чем просто выкинуть на улицу или отдать третьим лицам. Мы когда брали "маленького" щенка-лосёнка РПБ, сразу договорились с заводчиком, что попробуем, если не поладим, вернем. Через неделю мы уже точно знали, что не вернем и простим ему всё, включая перекопанный газон на участке)) Но мы хорошо знакомы с заводчиком и она знала, что вреда собаке не причинят.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 113
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 12:11. Заголовок: Irina@Barin пишет: ..


Irina@Barin пишет:

 цитата:
В любом случае лучше вернуть заводчику, чем просто выкинуть на улицу или отдать третьим лицам

Ну и конечно слова словами,а грамотно составленный договор,в котором прописаны все права,обязанности сторон,нюансы,форс-мажоры думаю понадежнее будет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 460
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 15:53. Заголовок: Я уже подготовила по..


Я уже подготовила подходящий договор и уже этот щен про которого эта тема будет продаваться с договором.Хочу чтоб этот парень попал в самые лучшие проверенные руки может у кого нибудь есть огромное желание преобрести немца, но средства не позволяют купить сразу за полную сумму, я могла бы ждать сколько угодно дело не в деньгах, а в поиске мамы-папы для моего мальчика, может кто то по советует такого проверенного человека.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1450
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 17:33. Заголовок: zajc_olga Хорошо, ..


zajc_olga Хорошо, что у Вас всё решилось. От себя могу сказать, что когда я брала первого в жизни щенка (то есть, двух щенков, и бесплатно), думала, что примерно понимаю, каких проблем можно ожидать. А по итогу - НИЧЕГО я тогда не знала и не представляла, а если бы знала, что будет так сложно - не знаю, ввязалась бы в эту "авантюру" или нет. Теория-то хорошо, но практика может сильно отличаться. Думаю, хорошо, что щенка вернули сразу, и Вы поступили ответственно, приняв его назад.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1451
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 17:33. Заголовок: zajc_olga Хорошо, ..


zajc_olga Хорошо, что у Вас всё решилось. От себя могу сказать, что когда я брала первого в жизни щенка (то есть, двух щенков, и бесплатно), думала, что примерно понимаю, каких проблем можно ожидать. А по итогу - НИЧЕГО я тогда не знала и не представляла, а если бы знала, что будет так сложно - не знаю, ввязалась бы в эту "авантюру" или нет. Теория-то хорошо, но практика может сильно отличаться. Думаю, хорошо, что щенка вернули сразу, и Вы поступили ответственно, приняв его назад.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 461
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 18:17. Заголовок: Я не могла не принят..


Я не могла не принять щенка назад ведь это моё решение обзавестись потомством и я виновата что фигово разбиралась в людях которым он достался так не удачно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 114
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 19:10. Заголовок: zajc_olga пишет: Я ..


zajc_olga пишет:

 цитата:
Я уже подготовила подходящий договор

А можно в личку образец Вашего договора?А я свой.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 462
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 19:56. Заголовок: Ой с отправкой файло..


Ой с отправкой файлов и фото проблема я с телефона захожу и как отправить незнаю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 115
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.14 20:17. Заголовок: Ну тогда вот мой чер..


Ну тогда вот мой черновой вариант.С удовольствием обсужу Ваши предложения,замечания. Скрытый текст


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 463
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.14 08:33. Заголовок: Я могу скинуть по ва..


Я могу скинуть по ватцапу копию договора который я выбрала для себя.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 464
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.14 08:33. Заголовок: Я могу скинуть по ва..


Я могу скинуть по ватцапу копию договора который я выбрала для себя.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.14 20:05. Заголовок: Есть только один нюа..


Есть только один нюанс: оговаривая стоимость,необходимо прилагать платежные документы, к примеру, договор купли-продажи, где надо указывать всякие бухгалтерские и прочие заморочки. В противном случае договор под собой не имеет юридической силы. У нас ведь не существует официально коммерческой кинологии. Или я чего-нибудь не знаю? Проконсультируйтесь с кем-то сведущим по финансовой стороне.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Питомник АСТ "Отважный друг"




Пост N: 15711
Откуда: Россия, Артем.Приморский край
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.14 12:26. Заголовок: lvb24 пишет: Есть ..


lvb24 пишет:

 цитата:

Есть только один нюанс: оговаривая стоимость,необходимо прилагать платежные документы, к примеру, договор купли-продажи, где надо указывать всякие бухгалтерские и прочие заморочки. В противном случае договор под собой не имеет юридической силы. У нас ведь не существует официально коммерческой кинологии. Или я чего-нибудь не знаю? Проконсультируйтесь с кем-то сведущим по финансовой стороне.





А «Покупатель» обязуется принять собаку и уплатить за нее сумму в размере
25 000 р (двадцать пять тысяч рублей 00 копеек)
Если собака передана на условиях совладения (пишем от руки ,,в совладение принял,,,
Роспись ,,Покупателя,,
Базовая стоимость собаки: ------
В случае гибели, утери, не излечимой болезни собаки ,.Покупатель,, выплачивает в течении 3 рабочих дней ,,Продавцу,, ее базовую стоимость. При совладении форс-мажор исключается из договора и безоговорочную ответственность за здоровье, жизнь и утерю собаки несёт ,,Покупатель,, Дополнительные условия совладения в Приложении ,,О совладении,, обязательны к исполнению и являются не отделяемой частью настоящего договора.

Дополнительные условия оплаты:
Оплата производится в УЕ (евро) или в рублях по курсу ЦБ РФ на день осуществления платежа.
Если выбранный щенок оставлен у заводчика, то покупатель обязан оставить залог. В случае отказа от сделки «Покупателя», залог не возвращается и служит компенсацией за понесенный заводчиком коммерческий риск. В случае отказа от сделки «Продавца» залог возвращается полностью. Сумма залога оговаривается по взаимному согласию, но не меньше 50 процентов от общей суммы .


---------------------------------------

-----------------------------------
http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/
---
питомник ,,Отважный друг,, владелец питомника Петрова Марина Геннадьевна 89143208818
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5420
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.14 12:36. Заголовок: смешные вы. Ну и буд..


смешные вы. Ну и будете сидеть обложившись контрактами и ветеринарами в надежде, что найдётся придурок совать вголову в обязательства письменные и еще и за его деньги. Причем достаточно неплохие.... Оно, конечно может и получиться без запинка - если только вы - одна такая с такой единственной великой ценности собачкой со щенками ... Если бы... А так - море вас сейчас на каждом километре. И без заморочек ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5424
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.14 14:20. Заголовок: ...опять же - ну под..


...опять же - ну подписал я чего вы подсунули. Отдал деньги и взял расписку, что за собаку вами денежки получены. Или даже без неё. Вышел, дверь закрыл и в урну этот договор засунул. Или нагадил у забора и подтёрся договором ... чего докажете то и когда? Да собачка скорее издохнет за ветхостью ... ерунда это. Договор. Нормалным людям он не нужен. А хитрожопым не поможет ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1413
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.14 12:43. Заголовок: zajc_olga пишет: Я ..


zajc_olga пишет:

 цитата:
Я уже подготовила подходящий договор

-это хорошо и цивилизованно , но есть одно но - если одна из сторон откажется выполнить какой либо пункт - то ничего и не поделаешь ......ну разве что в суд , к мировому судье , а туда над нести не только заявления , но и доказательства ,что ответчик чего то не выполнил, а это тот еще геморрой

lvb24 пишет:

 цитата:
договор купли-продажи, где надо указывать всякие бухгалтерские и прочие заморочки. В противном случае договор под собой не имеет юридической силы.

-нет не надо , в договоре стоит стоимость , но если очень хочется -доплнительно - расписка о принятии суммы от гражданина, но это лишние , все эти отношения лежат в плоскости гражданско-правовых - и по любому -дорога в суд , причем с доказательствами вины ответчика

витал выше разъяснил все по русски

Пока у бабы грим не смоется, мужик не перекрестится Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 18
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.14 18:06. Заголовок: Мы говорим о договор..


Мы говорим о договоре между нормальными людьми, правда? В противном случае - грубо, но верно все то, что сказал Vitall. Я же говорю о рассмотрении прецендента, не приведи господи, в судебном порядке. Тогда возникнет вопрос о наличии договора купли-продажи. подтвержденного кассовым чеком или товарной накладной, или еще каким-то документом, подтверждающим передачу денежных средств. Поверьте, найдется умник, который в качестве аргумента выдвинет нечто подобное, сошлется на систему налогообложения при совершении сделки и т.д. Такая история была озвучена одной заводчицей, после чего ей пришлось открывать ИП, платить налоги и прочаая, прочая.. Кормить голодную госструктуру. Как обрулить вот это, вот в чем вопрос.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Питомник АСТ "Отважный друг"




Пост N: 15719
Откуда: Россия, Артем.Приморский край
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.14 19:19. Заголовок: lvb24 пишет: Такая ..


lvb24 пишет:

 цитата:
Такая история была озвучена одной заводчицей, после чего ей пришлось открывать ИП, платить налоги и прочаая, прочая.. Кормить голодную госструктуру. Как обрулить вот это, вот в чем вопрос.



Питомники платят налог за питомник в РКФ раз в год и чеки имеются, так что пусть подают на РКФ и с них требуют

---------------------------------------

-----------------------------------
http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/
---
питомник ,,Отважный друг,, владелец питомника Петрова Марина Геннадьевна 89143208818
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1414
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.14 19:38. Заголовок: lvb24 пишет: Поверь..


lvb24 пишет:

 цитата:
Поверьте, найдется умник, который в качестве аргумента выдвинет нечто подобное, сошлется на систему налогообложения при совершении сделки и т.д

- на такого умника есть ГК и НК РФ , и lvb24 пишет:

 цитата:
история была озвучена одной заводчицей, после чего ей пришлось открывать ИП, платить налоги и прочаая, прочая.. Кормить голодную госструктуру. Как обрулить вот это, вот в чем вопрос.

никак его обруливать не надо -деятельность питомников и заводчиков не подпадает под деятельность где цель есть планируемый систематический доход, если бы эта деятельность подпадала под налогообложение , уверяю вас - ВСЕ БЫ ДАВНО ПЛАТИЛИ....

Пока у бабы грим не смоется, мужик не перекрестится Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 466
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.14 08:51. Заголовок: С Виталом я полность..


С Виталом я полностью согласна люди даже заморачиваться не будут просто купят там где продадут без всяких договоров. Мне на днях звонил мужчина интересовался щенком, но когда узнал про договор сказал спасибо не надо. Человек который пугается подписать договор уже вызывает подозрение, неужели он не уверен в себе и зачем тогда решил купить щенка.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1415
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.14 09:04. Заголовок: zajc_olga пишет: Че..


zajc_olga пишет:

 цитата:
Человек который пугается подписать договор


просто не каждый знает - что договор купли продажи -один из основных документов , который подтверждает что ты - владелец, но так же не каждый знает -что можно поступить с договором так как написал витал, так как если человек расплатился - то он полноправный владелец и все что там в договоре может и не выполнять....поэтому чтобы люди не очень пугались - не перегружайте документ лишними пунктами, но внесите пункты в каких случаях вы вернете деньги за щенка и в каком объеме....хотя и тут ваша добрая воля -и тогда так же у покупателя дорога в суд

Пока у бабы грим не смоется, мужик не перекрестится Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 467
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.14 10:18. Заголовок: Я скачала самый не п..


Я скачала самый не перегруженный договор в котором прописываются только самые основные пункты и в распечатаном виде занимает один лист. Жаль что скинуть договор не могу в тему с телефона не получается.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1416
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.14 10:37. Заголовок: zajc_olga а вы по т..


zajc_olga а вы по телефону потенциального покупателя не ошарашивайте договором - пусть приедет вы на него а он на щенов посмотрит а там уж если срастется -и предлагайте договор - убеждая что он составлен исключительно в его покупательских интересах...

Пока у бабы грим не смоется, мужик не перекрестится Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 468
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.14 11:22. Заголовок: Хорошо так и буду де..


Хорошо так и буду делать. Больше не ошарашеваю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1417
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.14 11:37. Заголовок: zajc_olga пишет: Бо..


zajc_olga пишет:

 цитата:
Больше не ошарашеваю

а то покупателя не поймешь -что за один день кардинально изменилось ....

Пока у бабы грим не смоется, мужик не перекрестится Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1420
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.14 00:19. Заголовок: Не раз и не два попа..


Не раз и не два попадала в подобные ситуации.
Всегда подписываем договор купли-продажи. На покупателя эта бумажка действует мало - многие ее даже не читают. Когда начинаю указывать на пункты - удивленно таращат глазки.
Щенков забирала, возвращала деньги после реализации. Или меняла на другого щенка. Причем, детки жили у владельцев и месяц, и два, и три.... Ну, если уж, не уживаются, что ж поделать.... У каждого своя причина.
В последний раз попала на скандальную тетю - очень сильно она кричала, что мы мошенники, но ее в клубе быстро обломали. Ей собаку тоже поменяла. Брала взрослого пса, видела, кого брала, а поменяла я ей на малюсенького щеночка - пусть теперь сама растит.
Считаю, что каждый щенок найдет себе именно СВОЕГО хозяина. Чем пойдет по рукам - лучше заберу.
У меня тойчики.

П/п "Жемчужинка Океана", г. Владивосток
Русский той классических и цветных окрасов
Владелец Ларина Татьяна Владимировна
8 914 739 28 89
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 469
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.14 08:31. Заголовок: Многие люди очень ин..


Многие люди очень интересные личности сначала хапнут, а потом скандалят не подумав, а вдруг не правы сами, не уже ли нельзя попытаться решить проблему мирным путём. Я сама попадала в ситуацию когда приобретённый щенок оказался с дефектом и заводчица узнав об этом попыталась скрыться меняла номера тел. натравливала мужа своего, а я на всё реагировала спокойно без скандала хотя нервы были на пределе, и всё в конце концов решилось просто замечательно я даже не сержусь на человека который не скрывая пытался уйти от ответственности и мы с ней разошлись на дружественной ноте.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1270
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.14 21:16. Заголовок: Т.е. неблагонадежным..


Т.е. неблагонадежным владельцам готовы обменять щеночка на взрослого кобелька? Это просто вопрос...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1436
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.14 22:50. Заголовок: Фейси Однако, другие..


Фейси Однако, другие щенки прижились. А те, которых вернули - тоже нашли себе любящих хозяев.
Зачем же упрямиться и обрекать щенка на хождение по рукам, лучше забрать обратно и подыскать ему семью, где ему будет хорошо.

П/п "Жемчужинка Океана", г. Владивосток
Русский той классических и цветных окрасов
Владелец Ларина Татьяна Владимировна
8 914 739 28 89
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 470
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.14 08:47. Заголовок: Вчера мой мальчуган ..


Вчера мой мальчуган нашёл самого лучшего хозяина.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 3024
Откуда: Россия, г. Арсеньев
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.14 09:46. Заголовок: :sm36: ..








Преданность - это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2786
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.14 10:00. Заголовок: zajc_olga :sm36: Эт..


zajc_olga Этого и следовало ожидать


Как ни странно, у меня нет врагов. А если Вы себя таковым считаете,
то поздравляю: Вас нет !!!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 471
Откуда: Спасск-Дальний
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.14 13:20. Заголовок: Люблю людей которые ..


Люблю людей которые серьёзно подходят к покупке щенка, которые реально задумываются, а не хватают разявив рот, и вот к такому серьёзному человеку попал мой щенок, сегодня созванивалась с новым владельцем и он очень доволен собакой и у меня спокойно на душе.


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.14 00:54. Заголовок: Когда то договор спа..


Когда то договор спас нашего щенка от гибели, именно имея договор на руках, я смог заручиться поддержкой руководителя породы, а так же руководителя клуба, пригрозил подать в полицию и еще заручился свидетельством неравнодушных соседей. вернули щенка как миленькие и даже не потребовали вернуть уплаченных мани! Договор составлял в двух экземплярах и сам проверял правильность заполнения паспортных данных ! С того случая последующие три помёта продавались только по договорам, а те кто бузить начинал- мол нафиг мне это надо?- выпроваживал в раз !
Да подвисали 1-2 щеня месяцев до 4-5, ну бывает, и чё , все с хозяевами, всех до сих пор обзваниваю , они правда чаще мне звонят!
Надо быть ответственным самому и искать щенкам подобных хозяев !

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.15 16:28. Заголовок: Мне щенка 2 раза воз..


Мне щенка 2 раза возвращали, один раз перепродавали без моего ведома, щенок попал ко мне в возрасте 7 месяцев, со сломаной психикой и не воспитанный.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 92 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 2091
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет