Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение



Пост N: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.14 16:08. Заголовок: Документы на собаку


Подскажите, как заставить заводчика предоставить все данные для оформления документов на собаку

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 48 , стр: 1 2 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 1809
Откуда: РОССИЯ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.14 18:23. Заголовок: Sacha61-05 Очень ст..


Sacha61-05 Очень странный вопрос при покупке щенка вам обязаны выдать щенячью карточку Если не дали то сначала в клуб обратитесь а потом в РКФ
Но это если вы полностью расплатились с заводчиком и не обременны другими соглашениями с ним

...........................................
Щенки цвергшнауцера,черные и п\с
89024880791



товары для собак из Китая
http://dogsdv.flybb.ru/topic46.html
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8908
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.14 19:24. Заголовок: Sacha61-05 пишет: П..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
Подскажите, как заставить заводчика предоставить все данные для оформления документов на собаку


Вы, наверное, имели ввиду, оформление общепометной карты? Так это надо в клуб претензии предъявить. Клуб несет ответственность, так как именно клуб актирует щенков и выдает щенячьи карты. При актировке помета пакет документов на оформление помета уже должен быть подготовлен заводчиком.
Обратитесь к руководству этого клуба.

владелец йорков Кенди, Синди и Тоти
89140689962
e.sundeeva@mail.ru
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7412
Откуда: Россия, Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.07.14 17:04. Заголовок: Sacha61-05 Не совс..


Sacha61-05
Не совсем четкий вопрос. Есть два варианта, когда клуб выдал щенячки, но владелец суки, по каким-то причинам не передал в клуб полный пакет документов, поэтому невозможно оформить помет в РКФ. Это упущение клуба и он несет полную ответственность за помет, потому что уже выдал первичный документ. Вторая ситуация, когда никаких документов при продаже щенка владельцу не дали, а пообещали, что сделают документы потом, по первому же требованию владельца. Вот этот вариант опасен тем, что возможно, никаких документов нет, или есть, но не все, поэтому помет нереально оформить.

У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик, а у МАЛЕНЬКОЙ собачки
Нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
Нету шерстки, нету ушек.
Все у маленькой собачки- Все сплошная КРАСОТА.
Питомник американских кокер-спаниелей и йоркширских терьеров "Звезда Приморья" 8-914-686-93-87
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.14 12:44. Заголовок: Докумены на собаку


алегра пишет:
[quote]`
"Вторая ситуация, когда никаких документов при продаже щенка владельцу не дали, а пообещали, что сделают документы потом, по первому же требованию владельца. Вот этот вариант опасен тем, что возможно, никаких документов нет, или есть, но не все, поэтому помет нереально оформить." - так и произошло, причем заводчик предложил оплатить нам вязку в РКФ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ветеран форума
Владелец ротвейлеров




Пост N: 9508
Откуда: Хабаровск, 8 914 541 22 05
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.14 16:04. Заголовок: Sacha61-05 пишет: т..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
так и произошло, причем заводчик предложил оплатить нам вязку в РКФ



так не покупайте собаку, если у Вас есть сомнения

Сайт переехал http://taigerland.ucoz.ru/ Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15038
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.14 18:35. Заголовок: Sacha61-05 пишет: ..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
заводчик предложил оплатить нам вязку в РКФ



Все возможно в этой системе...........Сдача общепометки до 6 месяцев по одной цене,а после со штрафом.........

А можно поинтересоваться-с какого города щен,порода,и кто заводчик?.......

Я человек добрый, но память у меня хорошая..........

Если тебе плюют в спину.....Гордись.....Ты все-таки впереди...............
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1814
Откуда: РОССИЯ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.14 19:01. Заголовок: Sacha61-05 пишет: т..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
так и произошло, причем заводчик предложил оплатить нам вязку в РКФ


ну тогда в клуб -РКФ_ и озвучьте тут таких заводчиков

...........................................
Щенки цвергшнауцера,черные и п\с
89024880791



товары для собак из Китая
http://dogsdv.flybb.ru/topic46.html
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Питомник АСТ "Отважный друг"




Пост N: 15343
Откуда: Россия, Артем.Приморский край
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.14 17:02. Заголовок: Sacha61-05 Заводчи..


Sacha61-05

Заводчик обязан вам отдать щенячью карточку сразу, как только вы купили щенка.

---------------------------------------

-----------------------------------
http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/
---
питомник ,,Отважный друг,, владелец питомника Петрова Марина Геннадьевна 89143208818

форум города Артёма http://artemdog1.forum24.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.14 21:28. Заголовок: Документы на собаку


щенок китайская хохлатая с Хабаровска (с.Ракитное), заводчик Галина Бритвина, ситуция осложнена тем, что мы его перекупили у девочки, поскольку в объявлении было написано, привит, с документами, но прежде чем его забрать, созвонились с заводчиком, которая нам горы золотые пообещала. В РКФ я написала, но там до 27 июля все в отпуске, приложила переписку по телефону, объявления в авито, причем этот заводчик и сегодня на Авито выставляет щенков с документами за 1000 рублей. Клуб Хокс-центр, мы туда сразу обратились, оплатили и стали ждать. На следующий день после покупки я созвонилась с заводчиком, она мне сказала и дату рождения и родителей и номер клейма, сказала что его можно поставить в любое время, короче навешала нам на уши, а мы и слушали. Директор клуба открестилась, сказала, что никаких рычагов на заводчика у нее нет, тоже порекомендовала обратиться в РКФ, но предупредила, что будет на стороне заводчика.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5206
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.14 23:52. Заголовок: .... кинули, короче...


.... кинули, короче. Организованной преступной группой (в просторечии именуемой - шайкой) в составе как минимум заводчик-хозяйка клуба. А как клуб называется? Героиних нужно знать ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 598
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.07.14 13:39. Заголовок: Sacha61-05 Вы в клуб..


Sacha61-05 Вы в клубе узнавали, на такую пару родителей,что вам озвучили был оформлен акт вязки и потом помет от того числа,что вам сказали? и что вы оплатили?


Vitall писал:
 цитата:
А как клуб называется? Героиних нужно знать ....

говорят
 цитата:
Клуб Хокс-центр, мы туда сразу обратились, оплатили и стали ждать.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.07.14 22:05. Заголовок: Документы на собаку


Значит нет ни какой управы на заволдчика и клуб

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 36721
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.07.14 09:39. Заголовок: Sacha61-05 пишет: щ..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
щенок китайская хохлатая с Хабаровска (с.Ракитное), заводчик Галина Бритвина, ситуция осложнена тем, что мы его перекупили у девочки, поскольку в объявлении было написано, привит, с документами, но прежде чем его забрать, созвонились с заводчиком, которая нам горы золотые пообещала. В РКФ я написала, но там до 27 июля все в отпуске, приложила переписку по телефону, объявления в авито, причем этот заводчик и сегодня на Авито выставляет щенков с документами за 1000 рублей. Клуб Хокс-центр, мы туда сразу обратились, оплатили и стали ждать. На следующий день после покупки я созвонилась с заводчиком, она мне сказала и дату рождения и родителей и номер клейма, сказала что его можно поставить в любое время, короче навешала нам на уши, а мы и слушали. Директор клуба открестилась, сказала, что никаких рычагов на заводчика у нее нет, тоже порекомендовала обратиться в РКФ, но предупредила, что будет на стороне заводчика.


Странно, мне многое не понятно.
Получается так.. щенок продан третьим лицом без документов и не имеет клейма? а изначально оформлялись на него документы? И как можно поверить на слово ?
Имеет ли вообще этот щенок отношение к собакам Бритвиной?
Сейчас каждый второй продающий щенков без документов может ссылаться на заводчиков известных питомников .
Многое мне не понятно.
Бред какой то ей богу..




Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.
© Карлос Кастанеда
+79147119979
http://elancelouange.gallery.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 600
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.07.14 09:40. Заголовок: Sacha61-05 Значит..


Sacha61-05
 цитата:
Значит нет ни какой управы на заволдчика и клуб

есть. Но, вы при покупке щенка должны были спросить про документы у человека, у которого щенка брали. Вы же брали собаку не у заводчика, у какого-то третьего лица. Может этот человек документы куда-то дел. или вы с ним не рассчитались и вам поэтому документы не отдают, или вообще щенок ворованный (сейчас,к сожалению, и такое бывает).

Поэтому я вам и говорю, в что нужно узнать в клубе, был ли сдан акт вязки на собак,которых вам озвучили как родителей и соответственно дате рождения щенка, был ли оформлен помет. Исходя из этой информации вы сможете сделать вывод делались ли документы на вашего щенка вообще. Если доки были сделаны, это одно, а если не были, то и искать нечего... и клуб в данной ситауции ни причем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 601
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.07.14 09:43. Заголовок: vladok31 согласна, ..


vladok31 согласна, мутная какая-то история.....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 36722
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.07.14 09:48. Заголовок: Лара Монтана пишет: ..


Лара Монтана пишет:

 цитата:
согласна, мутная какая-то история


видимо история из разряда, хочу дешево и сердито... или же легких путей не ищем.


Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.
© Карлос Кастанеда
+79147119979
http://elancelouange.gallery.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 602
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.07.14 10:45. Заголовок: vladok31 видимо ис..


vladok31
 цитата:
видимо история из разряда, хочу дешево и сердито... или же легких путей не ищем.

об этом же подумала!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 995
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.07.14 23:28. Заголовок: Sacha61-05 пишет: э..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
этот заводчик и сегодня на Авито выставляет щенков с документами за 1000 рублей.


Это что, шутка такая? Я имею ввиду стоимость щенка.


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
она мне сказала и дату рождения и родителей и номер клейма, сказала что его можно поставить в любое время,


Стоп! На основании Положения, щенок БЕЗ КЛЕЙМА не может быть выставлен на продажу. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла т.к. доказать, что это "именно тот щенок" без экспертизы ДНК не представляется возможным.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 36727
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.08.14 00:38. Заголовок: Ефимова А. пишет: Д..


Ефимова А. пишет:

 цитата:
Дальнейшая дискуссия не имеет смысла т.к. доказать, что это "именно тот щенок" без экспертизы ДНК не представляется возможным.





Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.
© Карлос Кастанеда
+79147119979
http://elancelouange.gallery.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.08.14 22:24. Заголовок: Документы на собаку


Уважаемые!!!! я не искала дешево и сердито, я искала щенка и нашла на Авито, поторопилась, каюсь. Может не очень понятно описана ситуация, но перед покупкой я по телефону разговаривала с заводчиком(Г.Бритвиной) и она мне в красках описала все прелести покупки этого щенка, и с документами тоже все обещала решить. Меня можно лишь обвинить в том, что я ей доверилась, ну нарвалась на такого заводчика. А если вы читали внимательно, то там сказано, что было дальше. Причем сама директор клуба говорила, что у нее с этим заводчиком проблемы, никогда своевременно не сдает документы, к ней уже неоднократно обращались, но вот по этому помету я единственная. По поводу продажи щенков, зайдите на Авито, могу и номера сообщений написать. Хотите телефончик дам? могу еше нашу смс переписку с ней выложить. Нападать каждый может, а вот подсказать и помочь, увы... Ко всему вышесказанному, собаку я очень люблю и расставаться с ней не намерена ни при каких обстоятельствах. Хотела просто рассказать свою историю и надеялась на вашу помощь и понимание, наверное опять погорячилась...уж извините.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5230
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.14 06:00. Заголовок: Sacha61-05 ну и нава..


Sacha61-05 ну и навали. Собака - есть. Это плюс .... то, что в собачьей теме все поголовно уроды - ты теперь в курсе .... это опять плюс. При таких совпадениях - да посылай всех нахер. И живи как жила. Счастливо ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1005
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.14 11:25. Заголовок: А есть здесь на фору..


А есть здесь на форуме люди занимающиеся собаками с 90-х годов, может кто прокомментирует мою давнишнюю ситуацию?
Скрытый текст


Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15086
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.14 12:11. Заголовок: Set пишет: люди за..


Set пишет:

 цитата:
люди занимающиеся собаками с 90-х годов



тогда была странные истории,когда выдавались типа метрики,а родословные получить не могли........

и я попала в такую историю.........Тогда было очень много любительских клубов...........

Скорей всего и у вас был любительский талончик на собаку......

Я человек добрый, но память у меня хорошая..........

Если тебе плюют в спину.....Гордись.....Ты все-таки впереди...............
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15087
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.14 12:16. Заголовок: Sacha61-05 пишет: ..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
наверное опять погорячилась...уж извините.



Да нет-ваши требования вполне реальны..............

Просто не которые не в курсях,что иногда крупные заводчики,способны на такое........

и таких в России много............Наверное им просто повезло,что не сталкивались............

Я человек добрый, но память у меня хорошая..........

Если тебе плюют в спину.....Гордись.....Ты все-таки впереди...............
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1006
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.14 15:27. Заголовок: Шахерезада пишет: С..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Скорей всего и у вас был любительский талончик на собаку...

Ну, я сильно-то не плакала, хотя не спорю, расстроилась, хотелось все же походить на выставки и т.д., как говориться окунуться с головой в этот мир, а так только ОКД с ним прошла, почти 13 лет он прожил рядом с нами.

Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 745
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.14 20:34. Заголовок: Set А может у вас бы..


Set А может у вас было, так называемое, направление на получение щенячки? Ну раньше давали такие бумажки, с которыми ты потом шел в клуб и "выкупал" щенячку путем вступления в члены клуба.
Я тоже в 1993 г. покупала щенка с доками и у нас сначала была такая бумажка, которую потом обменяли в клубе на щенячку, а уже потом на родословную.

Лучше таксы могут быть только две, три, четыре и т.д. ТАКСЫ...

Руководитель секции такс ПККСС ДОСААФ РОССИИ
Владелец племенного питомника РКФ/FCI "Из Приморской Стаи"
тел.89147911976, 89147148814
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ветеран форума
Владелец ротвейлеров




Пост N: 9524
Откуда: Хабаровск, 8 914 541 22 05
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.14 22:02. Заголовок: Set пишет: де пропи..


Set пишет:

 цитата:
де прописано было, что его полная кличка Байрон Тагиз, порода, пол кобель, окрас перец-соль, дата рождения 10 марта 1993г. г.Омск, отец Крис, мать Гизелла.



в те времена очень много собак привозилось с Омска на продажу к нам

Сайт переехал http://taigerland.ucoz.ru/ Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.14 22:27. Заголовок: Vitall пишет: спа..


Vitall пишет:
[quote]`
спасибо Вам большое, так уж произошло, но на форум мне порекомендовала за советом обратиться наш собачий парикмахер, она постоянно готовит собак к выставкам, сказала, что за такого щенка не грех и побороться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 36729
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.08.14 09:07. Заголовок: Sacha61-05 пишет: У..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
Уважаемые!!!! я не искала дешево и сердито, я искала щенка и нашла на Авито, поторопилась, каюсь. Может не очень понятно описана ситуация, но перед покупкой я по телефону разговаривала с заводчиком(Г.Бритвиной) и она мне в красках описала все прелести покупки этого щенка, и с документами тоже все обещала решить. Меня можно лишь обвинить в том, что я ей доверилась, ну нарвалась на такого заводчика. А если вы читали внимательно, то там сказано, что было дальше. Причем сама директор клуба говорила, что у нее с этим заводчиком проблемы, никогда своевременно не сдает документы, к ней уже неоднократно обращались, но вот по этому помету я единственная. По поводу продажи щенков, зайдите на Авито, могу и номера сообщений написать. Хотите телефончик дам? могу еше нашу смс переписку с ней выложить. Нападать каждый может, а вот подсказать и помочь, увы... Ко всему вышесказанному, собаку я очень люблю и расставаться с ней не намерена ни при каких обстоятельствах. Хотела просто рассказать свою историю и надеялась на вашу помощь и понимание, наверное опять погорячилась...уж извините.


На авито , как и на фарпосте огромнейший выбор щенков КХС , но цена у них значительно отличается .. вас эти малыши заинтересовали? Думаю нет.
Документы на щенка либо они есть либо их нет, оформление не происходит ПОСЛЕ продажи.
Форумчане дали вам полный ответы на все ваши вопросы.
Sacha61-05 пишет:

 цитата:
но на форум мне порекомендовала за советом обратиться наш собачий парикмахер, она постоянно готовит собак к выставкам, сказала, что за такого щенка не грех и побороться.


Эти вопросы вы должны решать лично с заводчиком , а не через форум.
Ситуацию которая сложилась мы видим с одной стороны, а бывает еще вторая..









Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.
© Карлос Кастанеда
+79147119979
http://elancelouange.gallery.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1008
Откуда: Россия, Чегдомын
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.08.14 23:45. Заголовок: Капитошка пишет: ра..


Скрытый текст


Мистерия из СЧП
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 603
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.08.14 09:27. Заголовок: Sacha61-05 Уважаем..


Sacha61-05
 цитата:
Уважаемые!!!! я не искала дешево и сердито, я искала щенка и нашла на Авито, поторопилась, каюсь. Может не очень понятно описана ситуация, но перед покупкой я по телефону разговаривала с заводчиком(Г.Бритвиной) и она мне в красках описала все прелести покупки этого щенка, и с документами тоже все обещала решить. Меня можно лишь обвинить в том, что я ей доверилась, ну нарвалась на такого заводчика. А если вы читали внимательно, то там сказано, что было дальше. Причем сама директор клуба говорила, что у нее с этим заводчиком проблемы, никогда своевременно не сдает документы, к ней уже неоднократно обращались, но вот по этому помету я единственная.



Еще раз повторю свой вопрос - вы у руководителя клуба узнавали БЫЛ сдан акт вязки на озвученных вам родителей щенка и регистрировался ли помет в клубе???? Вы негативно относитесь к высказываниям форумчан, но четких ответов на вопросы не даете? что наводит на размышления... Но по существу, у вашего щенка нет клейма, и идентифицировать его не представляется возможным. Вас обманули - однозначно!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 748
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.14 08:45. Заголовок: Set Set пишет: Тог..


Set
Скрытый текст


Лучше таксы могут быть только две, три, четыре и т.д. ТАКСЫ...

Руководитель секции такс ПККСС ДОСААФ РОССИИ
Владелец племенного питомника РКФ/FCI "Из Приморской Стаи"
тел.89147911976, 89147148814
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.14 19:28. Заголовок: Sacha61-05 пишет: ..


Sacha61-05 пишет:
[quote]` нам продали точно так же и тот же самый человек, продавала молодая девушка и сказала что щенок алиментный и что документы стоят отдельно!!! Ну мы не собирались выставлять или сводить просто ситуация такая же

Скотчи - собаки не простые, 
Веселые и озорные, 
Густые брови, смелый взгляд, 
Всегда быть с Вами скотти рад! 
Скотч - независим и отважен. 
Он очень сдержан, очень важен. 
Но стоит Вам игрушку взять, 
Готов Он целый день играть! 
Он как в шотландец ходит в юбке, 
Сверкают беленькие зубки, 
И, не смотря на малый рост, 
В душе Он - ОЧЕНЬ крупный пес!!! 
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 36758
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.14 00:43. Заголовок: marusia пишет: нам ..


marusia пишет:

 цитата:
нам продали точно так же и тот же самый человек, продавала молодая девушка и сказала что щенок алиментный и что документы стоят отдельно!!! Ну мы не собирались выставлять или сводить просто ситуация такая же


вы купили собаку по цене пет.класса. Вам дали выбор ...
В последнее время многие покупатели хотят чтоб за три рубля + еще доки+ еще поторговаться .. (пишу не относительно вас, а в целом, что бывает.)
Звонят покупатели и говорят, а нам документы не нужны , мы для себя .. вот сложилось мнение у людей , что если отказаться от документов на собаку, то цена в разы падает ...
Или же иная ситуация, нам не для выставок, а потом .. , ах и собачка в ринге, бедный тот заводчик рвет и мечет ...
В лучшем случае собачка уходит с оч.хором... ай ай какой плохой заводчик, обманул .. и забывается все сразу .. о чем говорилось до покупки любимца..


Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.
© Карлос Кастанеда
+79147119979
http://elancelouange.gallery.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 749
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.14 14:09. Заголовок: vladok31 :sm36: ..


vladok31

Лучше таксы могут быть только две, три, четыре и т.д. ТАКСЫ...

Руководитель секции такс ПККСС ДОСААФ РОССИИ
Владелец племенного питомника РКФ/FCI "Из Приморской Стаи"
тел.89147911976, 89147148814
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6507
Откуда: Россия, Находка-Ливадия
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.14 14:37. Заголовок: marusia пишет: про..


marusia пишет:

 цитата:
продавала молодая девушка и сказала что щенок алиментный и что документы стоят отдельно!!!


vladok31 пишет:

 цитата:
вы купили собаку по цене пет.класса. Вам дали выбор ...


А что,пет класс нынче приравнен к дворне и доки не даются? Почему щенячку на алиментного щенка нужно отдельно выкупать?
По поводу цены-продавец счёл её уместной для щенков своего разведения,отдал за копейки,не желая,чтобы щен не самой популярной породы завис до года,потом бы даром отдавали,это не новость,почему покупатель то виноват во всех грехах лишь только по тому,что купил за назначенную цену? Можно и за полтинник кривозубого семикота взять-каждый выбирает как ему хочется.
Sacha61-05 пишет:

 цитата:
перед покупкой я по телефону разговаривала с заводчиком(Г.Бритвиной) и она мне в красках описала все прелести покупки этого щенка, и с документами тоже все обещала решить.


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
Причем сама директор клуба говорила, что у нее с этим заводчиком проблемы, никогда своевременно не сдает документы, к ней уже неоднократно обращались, но вот по этому помету я единственная.


А виноват исключительно покупатель,купивший пета???

«Хочу дожить до того времени, когда при словах нашего МИДа "Россия обеспокоена", одна половина мира настораживалась бы, а вторая обс.....ралась».

У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

"Не смотрите на собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак."
(с) Марта Скотт


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6508
Откуда: Россия, Находка-Ливадия
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.14 14:41. Заголовок: Sacha61-05 пишет: ..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
Хабаровска (с.Ракитное), заводчик Галина Бритвина


Это там,где супер шоу щенки голого терьера разводятся? У заводчика не слабый вагон за плечами .

«Хочу дожить до того времени, когда при словах нашего МИДа "Россия обеспокоена", одна половина мира настораживалась бы, а вторая обс.....ралась».

У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

"Не смотрите на собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак."
(с) Марта Скотт


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 3
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.14 19:13. Заголовок: vladok31 пишет: мы..


vladok31 пишет:
[quote]` мы сказли что на для души пес, и мы не бегали и не жаловались просто ситуация похожая.

Скотчи - собаки не простые, 
Веселые и озорные, 
Густые брови, смелый взгляд, 
Всегда быть с Вами скотти рад! 
Скотч - независим и отважен. 
Он очень сдержан, очень важен. 
Но стоит Вам игрушку взять, 
Готов Он целый день играть! 
Он как в шотландец ходит в юбке, 
Сверкают беленькие зубки, 
И, не смотря на малый рост, 
В душе Он - ОЧЕНЬ крупный пес!!! 
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.14 17:59. Заголовок: Лара Монтана пишет: ..


Лара Монтана пишет:
Еще раз повторю свой вопрос - вы у руководителя клуба узнавали БЫЛ сдан акт вязки на озвученных вам родителей щенка и регистрировался ли помет в клубе???? Вы негативно относитесь к высказываниям форумчан, но четких ответов на вопросы не даете? что наводит на размышления... Но по существу, у вашего щенка нет клейма, и идентифицировать его не представляется возможным. Вас обманули - однозначно!!!
Простите, что сразу не ответила, может повторюсь, мы обратились в клуб, оплатили и директор клуба тоже сначала ничего по факту вязки не сказала, плату приняла и сказала ждать. Я передала те данные на собаку, которые нам дала заводчик, опять сказали ожидать, одновременно с этим мы звонили заводчику, о передаче недостающих сведений в клуб, но поскольку она человек "сильно занятой" времени так и не нашлось. Муж ей звонил чуть ли не каждый день, предлагал самому забрать недостающие сведения, на что заводчик говорила, что это ей нужно сделать самой. Заводчик мне озвучила и родителей щенка и номер клейма, и когда я спросила почему его нет на собаке (сглупила, по не знанию), мне было сказано, что она в ближайшее время все передаст в клуб и можно будет, если я хочу клеймо поставить. Еще раз повторяю, Директор клуба уже после не знаю какого туда прихода сказала, что у нее на этого заводчика нет никаких рычагов давления и очень много проблем с документами. Да нас обманули, я не отношусь негативно к высказываниям форумчан, но сколько любителей собак этот заводчик еще обманет!!! Таких героев надо знать, чтоб не попасть как мы. В смс переписке мне было сказано следующее: "...у меня нет денег заплатить за этот помет, я в него вложила намного больше, потому что только ваш пес был продан дешево Если хотите, оплатите регистрацию помета в Москве, остальное я оплачу сама, документы я передам директору". Мы щенка купили за 4000 рублей, хотя нам было сказано что его купили за 10000, а продают, так дешево, потому что надо срочно продать, так как подарили другую собаку. А дальше на мой вопрос сколько это стоит - тишина. Вот так вот. И у меня сложилось мнение, надеюсь, что ошибаюсь, что через эту девочку она и реализует щенков, этот левый помет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15126
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.14 18:46. Заголовок: Sacha61-05 пишет: ..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
плату приняла и сказала ждать



НА-ЧАЙльник не растерялся.............деньги в хозве всегда пригодятся........

Я человек добрый, но память у меня хорошая..........

Если тебе плюют в спину.....Гордись.....Ты все-таки впереди...............
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 6
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.14 19:20. Заголовок: Мда нехоророшая заво..


Мда нехоророшая заводчик.........

Скотчи - собаки не простые, 
Веселые и озорные, 
Густые брови, смелый взгляд, 
Всегда быть с Вами скотти рад! 
Скотч - независим и отважен. 
Он очень сдержан, очень важен. 
Но стоит Вам игрушку взять, 
Готов Он целый день играть! 
Он как в шотландец ходит в юбке, 
Сверкают беленькие зубки, 
И, не смотря на малый рост, 
В душе Он - ОЧЕНЬ крупный пес!!! 
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 36771
Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.14 09:47. Заголовок: Sacha61-05 пишет: П..


Sacha61-05 пишет:

 цитата:
Простите, что сразу не ответила, может повторюсь, мы обратились в клуб, оплатили и директор клуба тоже сначала ничего по факту вязки не сказала, плату приняла и сказала ждать. Я передала те данные на собаку, которые нам дала заводчик, опять сказали ожидать, одновременно с этим мы звонили заводчику,



В клубе вы можете оплатить , только обмен метрики щенка на родословную.. или же еще взнос на вступления в члены клуба ..
Sacha61-05 пишет:

 цитата:
Директор клуба уже после не знаю какого туда прихода сказала, что у нее на этого заводчика нет никаких рычагов давления и очень много проблем с документами.


Если у заводчика оформлен питомник, а не заводская приставка, то у клуба не будет рычагов давления ...
Sacha61-05 пишет:

 цитата:
В смс переписке мне было сказано следующее: "...у меня нет денег заплатить за этот помет, я в него вложила намного больше, потому что только ваш пес был продан дешево Если хотите, оплатите регистрацию помета в Москве, остальное я оплачу сама, документы я передам директору


Интересно получается, оформление помета за счет владельцев ..
... остальное в ЛС...


Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.
© Карлос Кастанеда
+79147119979
http://elancelouange.gallery.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 604
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.14 12:41. Заголовок: Sacha61-05 Думаю,ч..


Sacha61-05 Думаю,что вам в ЛС
 цитата:
vladok31

разъяснила вашу ситуацию.

Наворотили вам кучу ненужной абсолютно информации и продавец, и заводчик (в первую очередь). Вам самой сделать документы на помет незнаю насколько реально, по-моему это из области фантастики... Т.к. документы на помет не были сданы в сроки оговоренные РКФ, то сейчас ценник за эти действия будет очень дорогой, да и оформлять нужно весь помет, не только вашего щенка... Скорее всего вязка была сделана в нарушение правил племдеятельности РКФ, поэтому и не был оформлен... И даже если заводчица предоставит данные на помет ( в чем я очень сомневаюсь),РКФ его не зарегистрирует и она это прекрасно знает, вот и рассказывает вам небылицы.

Страна,конечно, должна знать своих героев, дабы не попадались люди на таких вот моментах. Либо щенок продается с документами, либо без них.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15149
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.14 20:56. Заголовок: Sacha61-05 Не пере..


Sacha61-05

Не переживайте.............Получите документы на собаку......

Многие собачники-прошли через подобные волнения........

Я человек добрый, но память у меня хорошая..........

Если тебе плюют в спину.....Гордись.....Ты все-таки впереди...............
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 454
Откуда: Находка
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.14 11:37. Заголовок: Шахерезада пишет: Н..


Шахерезада пишет:

 цитата:
Не переживайте.............Получите документы на собаку......


Нет, не получит.


У меня сменился номер 89242444410 Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15204
Откуда: РФ, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.14 14:21. Заголовок: Rokoko пишет: , не ..


Rokoko пишет:

 цитата:
, не получит.



Получит..........

Я человек добрый, но память у меня хорошая..........

Если тебе плюют в спину.....Гордись.....Ты все-таки впереди...............
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5547
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.14 13:56. Заголовок: получит?..


получит?

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.21 19:04. Заголовок: С помощью Юриста нап..


С помощью Юриста например

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 48 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 178
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет