Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
постоянный участник


Пост N: 403
Откуда: Россия, Уссурийск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.09 23:11. Заголовок: Разведение - предпринимательство или нет?


Так. Предлагаю порассуждать на интересующую многих тему...

Питомник - является ли это предпринимательской деятельностью по российскому законодательству? И если да, то какие налоговые последствия это несёт для владельца питомника?

Моё видение.
В соответствии с ГК РФ (Статья 2) "предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".

Таким образом в деятельности любого заводчика и питомника можно выделить две составляющие:

1. Непосредственно племенная деятельность, направленная на популяризацию породы, продвижение её "в массы", улучшение поголовья. Если проводить аналогии с законом - то в Федеральном законе "О племенном животноводстве" есть такое положение (статья 32): "Племенной репродуктор - организация по племенному животноводству, которая осуществляет разведение племенных животных в целях обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей". В случае с собаками - к целям племенного разведения можно запросто отнести обеспечение потребностей общества в собаках-компаньонах и рабочих\пользовательских собаках.

2. Самая интересная часть. Любой питомник систематически получает помёты. "Систематически" (в понимании российского законодательства) - это два и более раз в налоговом периоде (применительно к налогу на прибыль\налогу на доходы это 1 календарный год). Поскольку щенки всё-таки в 99,9% случаев продаются (а не дарятся), то налицо - получение прибыли. И, следовательно, эта составляющая деятельности заводчика в любом случае прямо попадает под определение "предпринимательской деятельности).

Следовательно, с юридической точки зрения организация питомника должна выглядеть так:
А) Питомник должен существовать либо в виде юридического лица (коммерческого либо некоммерческого), созданного для целей продвижения породы и сопутствующего занятия коммерческой деятельностью в виде систематического получения щенков и их продажи. Другой вариант - регистрация заводчика как Индивидуального Предпринимателя.
Б) Питомник должен платить:
- налог на прибыль - для юридического лица это будет где-то порядка 24%,
- налог на доходы - для ИП это где-то 7%, для просто физ.лиц - 13%.

Ну что скажете?
Сразу оговорюсь - вопрос о том, как доказывать факт продажи щенков и факт получения денег предлагаю не обсуждать. В любом случае факт получения иногда очень даже крупных сумм заводчиками отрицать глупо, а аргументы типа "пусть докажут, что я продала" давайте оставим "за бортом".


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 83 , стр: 1 2 3 All [только новые]


мопсомама-бабушка




Пост N: 2048
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 20:26. Заголовок: фани+юща пишет: не ..


фани+юща пишет:

 цитата:
не отчаивайтесь таких как вы обиженных как минимум двое

Я прекрасно понимаю кого вы имеете в виду ! Но клеить ярлыки не в вашей компетенции ! Научитесь грамотно писать, чтобы люди могли понять ход ваших мыслей.фани+юща пишет:

 цитата:
обязательно привезу ,чтоб еще больше обиделись таки за породу,еще повозмущались, больше тем будет для разговора о чистоте крови

Продавцы "италии" будут только рады ! фани+юща пишет:

 цитата:
моих собак

Разговор шел об одной собаке, читайте внимательно !!!!!фани+юща пишет:

 цитата:
или я неправильно читаю названия темы ? вообщем спосибо за пиар собачек. искерен е вам благодарна.

Так вы сами и начали писать свои домыслы здесь ! ВЫ СОВСЕМ ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ И ВСЕ ТУДА ЖЕ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2049
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 20:33. Заголовок: Наталья Гриншпун пиш..


Наталья Гриншпун пишет:

 цитата:
.Вы ещё не стали заводчиком и не вырастили ни одного помёта, но зато про заработок денег на собаках уже заговорили.....

Вот это и возмущает, когда человек ничего не знает , но уже пытается подсчитать коммерческую выгоду ! Только в расчетах не учитывает еще поездки на выставки, которые тоже стоят денег !фани+юща пишет:

 цитата:
а вот самоудовлетворения получают от выставок!

Ага ,но только за свои же деньги ! Но нам это нравится !

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 26
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 21:21. Заголовок: Ну конечно же я дума..


Ну конечно же я думаю о комерции я же коммерсант . ну вот от своих собачек я получаю удовольствие и для меня они самые лучшие., я их брала для истетического наслаждения, ну конечно я всегда нипротив денег. Я же не ханжа , и не борюсь за чистоту породы . Помоему в правилах форума не записано ,что новичкам нельзя высказывать своего мнения ,если оно не нравиться ветеранам форума? Еще раз для обиженых и возмущенных , я не стремлюсь стать заводчиком и уж тем более посягнуть на святое -на чистоту крови. Еще раз, извиняюсь, если обидела истенных заводчиков собак этим высказыванием.javascript:pst3(' ','','','','')

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4218
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 21:57. Заголовок: АЛИСКА Наталья Грин..


АЛИСКА
Наталья Гриншпун

Здесь я с вами не согласна.
Хватит травить человека. Что на ветке французов совсем "съели", что здесь.....
Ну привез себе человек собаку издалека, ну захотела так. Кто имеет право запретить??
И, если человек пришел на форум общаться, зачем ТАК встречать?

Что же вы тогда всех тех разведенцев "не убиваете", чьими объявлениями кишат все газеты? Просто потому, что они на форум не заходят?
А ведь они рожают французов, постоянно рожают, и постоянно продают. Всех! Сама знаю таких несколько людей. И ещё будут рожать. И продавать!
Что ж вы так на человека?

Ну, не одинаковы ваши мнения, ну и ладно. Остановитесь в своем "съедании".

_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ветеран форума
Владелец ротвейлеров




Пост N: 4541
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 22:04. Заголовок: Айра пишет: Здесь я..


Айра пишет:

 цитата:
Здесь я с вами не согласна.
Хватит травить человека. Что на ветке французов совсем "съели", что здесь.....
Ну привез себе человек собаку издалека, ну захотела так. Кто имеет право запретить??
И, если человек пришел на форум общаться, зачем ТАК встречать?

Что же вы тогда всех тех разведенцев "не убиваете", чьими объявлениями кишат все газеты? Просто потому, что они на форум не заходят?
А ведь они рожают французов, постоянно рожают, и постоянно продают. Всех! Сама знаю таких несколько людей. И ещё будут рожать. И продавать!
Что ж вы так на человека?

Ну, не одинаковы ваши мнения, ну и ладно. Остановитесь в своем "съедании".



ой, я упиваюсь этим фактам, а при чём тут француз.....в моих постах речь совершенно о другом.........читай внимательно...

Айра пишет:

 цитата:
Ну привез себе человек собаку издалека



особенно про издалека........



питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

тел 8 914 541 22 05
aron1998@yandex.ru
http://taigerland.narod.ru/index.html
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4219
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 22:06. Заголовок: фани+юща пишет: Мне..


фани+юща пишет:

 цитата:
Мне кажется все породы имеют денежную подоплеку! Ни за что не поверю ,что заводчики ,у которых дома по 5 и более собак , которые в основном суки, делают это только ради самоудовлетворения или ради чистоты крови той или иной породы



А здесь я просто категорически не согласна!


Вот копирую с соседней темы, дабы подтвердить - ПОЧТИ ВСЕ, ПРО ЧТО ТАМ НАПИСАНО, Я ПЕРЕЖИЛА.
Только бы мне ещё очень хотелось напротив КАЖДОГО абзаца поставить те суммы, что я выложила в той или иной ситуации. Твердо знаю, что моя сумма намного будет отличаться в большую сторону от той, что указана в конце статьи в виде долга.....

Вот отрывок:

***Что, если в течении вязки...
Производитель, которого вы выбрали, является носителем венерического заболевания и заразил вашу суку. Она не только не забеременела, но вы же ещё и оплачиваете огромные счета ветеринару, чтобы вылечить её, и в итоге теперь она бесплодна.
Кобель с которым вы решил повязать свою любимицу, оказался неопытным. В тот момент, когда они крепко связаны замком, он решает прогнать со своего участка соседского кота. Он рывком освобождает член, и и оставляет вашу суку с внутренним кровоизлиянием.
Ваша скромная девочка решает, что не хочет внимания этого альфонса, выбранного для неё без её согласия. Она огрызается и распарывает ему щеку, все вокруг заляпано кровью. Он принимает ответные меры, погружая свой клык в её левый глаз.
Вы оставляете свою собаку у владельца производителя, потому что прошло уже 3 часа, а замок все никак не получается. Владелец производителя оставляет парочку в покое на своем заднем дворе. Собаки протискиваются в единственное крошечное отверстие в заборе и вашу девочку сбивает проносящийся мимо грузовик.
Вы оплачиваете вперед 250-1000$ племенного гонорара, надеясь "отбить" эти деньги после продажи щенков. Вы заручаетесь гарантией, что при отсутствии беременности, сможете снова повязать свою суку этим производителем. Через 2 месяца вы убеждаетесь, что сука пропустовала и теперь ждете ещё 4 месяца, чтобы повторить задуманное. Через 2 месяца... Вы обнаруживаете, что ваша сука вновь осталась пустой! Ещё через 4 месяца вы обращаетесь уже к другому производителю, но потерянные деньги уже не вернешь.
Вы получаете повязанную суку. Приводите её домой. Через какое то время выпускаете её погулять во двор и вдруг вас осеняет, что она до сих пор находится в охоте и наверняка её уже повязал соседский метис. После рождения щенков вам приходится всем провести ДНК-тесты.
Вы получаете повязанную суку. Приводите её домой. Через какое-то время выпускаете её погулять во двор. Через 2 месяца рождаются щенки, но выглядят они как-то странно. Посомневавшись, через какое-то время вы приглашаете владельца производителя, он предлагает сделать щенкам ДНК-тесты. Оказывается вы имеете помет метисов! А что делать со щенками, которых вы уже продали?
Или зная о случившейся вязке с соседской дворнягой, вы решаете прервать беременность и попробовать в следующий раз, но уже с умом. Но несколько недель спустя ваша собака начинает себя плохо чувствовать, потому что инъекция для прерывания беременности была неправильно рассчитана. В результате гормональный дисбаланс развивается во внутриутробную инфекцию и пиометру и ваша сука нуждается в полной гистерэктомии. О планировании будущих пометов можно забыть, потому что на первый план выходит борьба за жизнь вашей собаки.

Что, если во время родов...
Щенки слишком крупные для таза суки, и к тому же у неё очень слабая родовая деятельность. Щенки погибают, а вы остаетесь с собакой с внутренней инфекцией из-за разлагающихся в матке тел.
Щенки долго и с большим трудом проходят через родовые пути и в результате захлебываются в собственных мешках задолго до рождения.
Первый щенок очень большой и причиняет суке сильную боль. Во время потуг она кричит от боли, поворачивает голову назад чтобы увидеть источник своих мучений, и, прежде чем вы сумели что-нибудь предпринять, хватает щенка зубами калеча или убивая его.
Щенок застревает. Ни ваша сука, ни вы не можете помочь ему выйти. Вы должны срочно везти собаку к ветеринару чтобы сделать кесарево сечение, но не можете его найти, потому-что это случилось в 3 часа ночи Рождества.
Щенок выходит задними ногами вперед и сухой (разорван водный мешок, который его защищает). Плечи и голова щенка плотно застревают. Мать пробует помочь выйти ему, зажав зубами одну из задних ног щенка и сдирает с ноги всю плоть, оставляя пенек из белеющих костей.
Мертвый щенок застревает в родовых путях, но у вашей суки очень хорошая родовая деятельность. Она делает последнюю мощную попытку родить и в этот момент происходит разрыв матки. Ваша собака истекает кровью и погибает в машине по дороге к ветеринару.

Что, если непосредственно после рождения...
Мать понятия не имеет, что делать со щенком, поэтому отходит от него, оставляя в мешке, в котором он захлебывается.
Ваша собака бросает один взгляд на щенков, решает что они отвратительны и пробует их душить и прятать в доступных ей местах.
Сука слишком увлекшись удалением плаценты и пуповины, пронзает клыком пупочное отверстие. Пульсирующие потоки крови окатывают вас с головы до ног, в то время как вы безрезультатно пытаетесь остановить кровотечение.
Или же она так сильно дергает пуповину, что потрошит щенков как только они рождаются. В итоге вы имеете полную коробку кровавого месива - извивающиеся младенцы с путаницей кишок, свисающих из их животиков. Конечно, ваши дети в это время должны быть уже в своих кроватках.
Когда вы выводите свою собаку на прогулку, замечаете, что-то торчащее из её петли. Вы приводите её к ветеринару и узнаете, что у неё выпадение матки, которую необходимо удалить.

Что, если вы думаете, что все уже позади...
Один или больше щенков вдыхали жидкость во время родов, у них развивается пневмония и они погибают в течении 36 часов.
Молоко матери разлагается. Вы теряете 3-х из ваших четверых щенков прежде, чем обнаруживаете что-то подозрительное. Вы начинаете кормить из бутылочки оставшегося щенка каждые 3 часа сутки напролет. Через 3 дня щенок погибает от инфекции, т.к. в свое время не получил достаточно иммунитета с молоком матери.
Или же вы кормите последнего щенка из бутылочки, он начинает захлебываться и несмотря на ваши усилия очистить дыхательные пути, щенок напрягается и умирает на ваших руках.
У вашей суки развивается мастит, доходящий до грудных разрывов. Ваша собака заболевает от внутриутробной инфекции из-за не вышедшей плаценты. Температура взлетает до 41'. Вы мчитесь с собакой к ветеринару и тот решает удалить у неё яичники. Вы оплачиваете сотни долларов за вет. услуги. Но инфекция уже распространилась через кровь по всему организму суки. Зараженное молоко убивает всех щенков, а спустя сутки погибает и сама мать.
Все щенки чувствуют себя прекрасно, но после родов у суки развивается гормональный дисбаланс. Она становится злобной как фурия и кидается на всех, кто приближается к её щенкам.
Мать и щенки чувствуют себя прекрасно, щенкам 4 недели - самый симпатичный возраст. Но однажды один из щенков исчезает. Вы ищете его повсюду, но все тщетно. Несколько дней спустя исчезает другой щенок. И ещё другой. Вы так и не можете понять каким образом исчезают щенки из безопасного манежа. Наконец остается единственный щенок. На следующее утро вы обнаруживаете свою суку довольно чавкающей тем, что осталось от последнего убитого щенка.

Что, если новые дома не так хороши, как казались...
Вы дарите щенка другу. В заборе вокруг его дома слишком большое расстояние между "штакетинами", поэтому он привязывает щенка во дворе на то время, пока уходит на работу. Пробегавшая мимо бродячая собака убивает щенка. Ваш друг звонит вам и сообщает о бедном маленьком щеночке, и спрашивает, когда он сможет получить нового щенка.
Вы продаете щенка знакомым. В следующий раз, когда вы встречаете их, вы спрашиваете о том, как растет щенок. Они сообщают вам, что этот поганец испачкал их новый ковер, поэтому они сдали его в приют.
Вы продаете щенка другу за умеренную плату и на условиях рассрочки. Друг делает несколько крошечных платежей. Спустя шесть месяцев он просит забрать щенка обратно. Собака, которую вам возвратили, настолько труслива и невоспитанна, что вы затрачиваете максимум времени и усилий на её социализацию, прежде чем найти для неё новый дом.
Вы продаете щенка в прекрасный дом, где его любят как члена семьи. При очередном осмотре ветеринар обнаруживает у него шумы в сердце (хотя ваш ветеринар ничего не обнаружил, когда проверял щенков перед продажей). Поскольку в семье щенка очень любят и желают для него всего самого лучшего, ему делают дорогостоящую операцию. Вам же, в свою очередь, предъявляют иск за медицинские затраты. Вы проигрываете дело, т.к. не составили контракт, предусматривающий такой случай и вы, как заводчик, ответственны за генетическое здоровье щенка.
Одна дама решает, что ваш щенок "разрушитель" и не поддается дрессировке, она хочет вернуть щенка и получить полную компенсацию его стоимости, затрат на кормление и ветеринарное обслуживание.
Одна семейная пара очень расстроена, потому что у щенка обнаружена дисплазия, и у вас интересуются, как вы будете решать этот вопрос. Замена на другого щенка не рассматривается, т.к. вы уже удалили яичники у вашей суки, поэтому вы должны оплатить все ветеринарные счета за лечение щенка.

Продажа...
Вы помещаете объявление о продаже щенков в местной газете и в итоге имеете только 2 звонка и никаких продаж. Вы снижаете цену щенков вполовину и расширяете рекламирование ещё в трех газетах, доводя счета за рекламу до 120$ в неделю.
Вам поступает ещё несколько звонков от людей, которые спрашивают о здоровье щенков и производителей, и о наличие соответствующих документов. Вы говорите, что ваши собаки здоровы и имеют все необходимые документы. Звонящие вежливо благодарят вас и вешают трубку. Больше вы о них никогда не слышите.
Щенкам исполняется 4 месяца, они много едят и повсюду оставляют следы жизнедеятельности; их лай начинает всерьез раздражать соседей, которые взывают полицию, а те информируют вас о шумовом постановлении и штрафуют на 150$.
Теперь ваши соседи вызывают Общество Защиты Животных, которое присылает инспекторов для проверки условий содержания ваших собак. Вы проходите проверку, но вас не покидает чувство подавленности и тревоги.
Наконец, вы решаете усыпить оставшихся щенков. Но после этого у вас остается долг 1200$ за рекламу и счета ветеринара на 600$.

Теперь вы можете спросить себя "чувствую ли я себя счастливчиком?"
Да... Что дальше, "заводчик"? *****






_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2050
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 22:47. Заголовок: Айра Люда, так вот и..


Айра Люда, так вот и надо это донести до дамы, чьи познания ограничиваются где-то прочитанным, а не собственным опытом !Айра пишет:

 цитата:
если человек пришел на форум общаться, зачем ТАК встречать?

А как она начала представление своей собаки на ветке? фани+юща пишет:

 цитата:
Ну конечно же я думаю о комерции я же коммерсант

Повяжитесь, родите, вырастите, продадите, вот тогда и посчитаете дебет с кредитом !фани+юща пишет:

 цитата:
Еще раз для обиженых и возмущенных ,

Не надо вешать ярлыков !!!!! Я же не пишу, о том что вы товарка с рынка,а не коммерсант ,как вы себя называете, лишь потому, что мне так кажется по стилю вашего высказывания и изложения мысли ! Не будем доходить до взаимных оскорблений ! Дальнейший диалог с вами, фани+юща , считаю неконструктивным !!!!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 22:53. Заголовок: ЗДраствуйте чатовци ..


ЗДраствуйте чатовци или форумцы, у вас тут прям интересно как-то. Главное что и тема та хорошая какая"Предпринимательство". Я вот в сабаках та ки не очень разбираюсь но посматрев Девачку "фани+юща" как фран. бульдога так и американского очень красивые девачки а особенно Юнна и мне радостно что в вашу домендонтавку поехала девочка от нас,из далека, ну прям не могу устоять от восторга. я считаю кто как может тот так и зарабатывает на собаках на коровах и козлах. Но одно я знаю точно что везде есть порядочные люди которые ценят свою репутацию. Фани+юща "ну и ник" молодец так держать главное чтоб в жизни была идея а остальное придет, задай им жару.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2051
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 22:58. Заголовок: ГАВ*нюк , прям и не ..


ГАВ*нюк , прям и не смешно ! Второклассники грамотнее пишут! С такими познаниями русского языка, про собаководство , разведение и предпринимательство, вообще стоит помолчать !

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ветеран форума
Владелец ротвейлеров




Пост N: 4542
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:02. Заголовок: ГАВ*нюк пишет: Я во..


ГАВ*нюк пишет:

 цитата:
Я вот в сабаках та ки не очень разбираюсь но посматрев Девачку "фани+юща" как фран. бульдога так и американского очень красивые девачки а особенно Юнна и мне радостно что в вашу домендонтавку поехала девочка от нас,из далека, ну прям не могу устоять от восторга.



какой ужас......а сколько ВАМ лет, что ВЫ делаете такие ошибки.....

питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

тел 8 914 541 22 05
aron1998@yandex.ru
http://taigerland.narod.ru/index.html
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2052
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:04. Заголовок: ГАВ*нюк пишет: зада..


ГАВ*нюк пишет:

 цитата:
задай им жару.

То-то у нас на ДВ потеплело !

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4220
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:16. Заголовок: АЛИСКА пишет: чьи ..



АЛИСКА пишет:

 цитата:
чьи познания ограничиваются где-то прочитанным, а не собственным опытом !



Ладно, скажу про свой опыт........ У меня же ОЧЕНЬ КОММЕРЧЕСКИЕ собачки.....

фани+юща пишет:

 цитата:
Мне кажется все породы имеют денежную подоплеку!


Конечно имеют.
Только с обратной стороной.

Не могу удержаться, хочу описать денежную подоплеку одной из своих сук (очень даже коммерческую....)

Вот моя француженка Мика. Самая титулованная из моих сук. Все хочу на ней деньги "сделать".......

Не беру во внимание кормешку, простые бытовые затраты и пр.

У нее 38 выставок - около 20 тыс
Из них Санкт-Петербург - около 70 тыс
Их них 2 Иркутска - около 20 тыс
Магадан - около 10 тыс
Комсомольски, Бирики, Владивостоки - это уже не могу посчитать.... - пусть будет - около 20 тыс

Ей уже 4 года, она мне не рожает. Я хочу, а она - нет.

Я ее лечу - на одни только УЗИ уже - около 10 тыс
Остальное лечение уже даже не помню суммы - пусть будет около 20 тыс

Итак. Как, нравится коммерческая собачка?? "-" 170 тыс
Это только крупные затраты. Да, + ещё ее стоимость.

Очень коммерческая?


Описать ещё одну?
Ещё есть - англичанка Лора.
Только затрат здесь ещё больше, раза в 2, а то и в 3. А она тоже не рожает....

Это - тоже шибко коммерческая?



Вот, есть у меня одна "коммерческая"!
Американка Айра. Рожает. Всегда.
Выставок, правда, тоже много - 43 шт. Правда, Москвы и С-Пб там нет, но есть Иркутск.
А с крупной собакой - ох!, какие траты...


Вот только щенков почему-то не хватали.... Было и такое, что сидели 5-ро до 6 мес, потом оставались 2-е до 8-ми мес...... А кушали они немало.
Было, что и 9 щенков враз подхватывали энтерит..... А это неделя капельниц КАЖДОМУ....... И дееееенешееееек.........
Было, что и дарила бесплатно от бессилия. И назад возвращали. Все было.

Коммерческая моя Айра?

Или я все таки хочу от нее получить самых-самых!!! А я ХОЧУ!!!







_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:16. Заголовок: ух какие агресивные ..


ух какие агресивные я просто не заморачиваюсь в писанине как слышу так и пишу и у меня вся жизнь такая прямая. то же мне зацепить хотели не страшно и не обидно

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4221
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:24. Заголовок: Кстати, к слову о ко..


Кстати, к слову о коммерции - я пыталась одно время записывать крупные затраты на собак, тогда у меня их было 4.
Но, когда муж случайно увидел эти записи и сумму, что дошла до полмиллиона, мне стало страшно дальше записывать, дабы уберечь психику всей моей семьи.....
Так что теперь я даже не знаю - какой из меня коммерсант собачий?



_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2053
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:25. Заголовок: Айра пишет: Ладно, ..


Айра пишет:

 цитата:
Ладно, скажу про свой опыт........ У меня же ОЧЕНЬ КОММЕРЧЕСКИЕ собачки.....


Вот это пусть и просчитают "коммерсанты" сколько ты, Люда, заработала !Айра пишет:

 цитата:
Или я все таки хочу от нее получить самых-самых!!! А я ХОЧУ!!!

Как и все настоящие почитатели своей породы

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2054
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:27. Заголовок: Айра пишет: Но, ког..


Айра пишет:

 цитата:
Но, когда муж случайно увидел эти записи и сумму,

Я тоже пытаюсь не травмировать психику моего мужа

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2055
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:28. Заголовок: ГАВ*нюк пишет: ух к..


ГАВ*нюк пишет:

 цитата:
ух какие агресивные я просто не заморачиваюсь в писанине как слышу так и пишу и у меня вся жизнь такая прямая. то же мне зацепить хотели не страшно и не обидно



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4222
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:34. Заголовок: АЛИСКА пишет: Я тож..


АЛИСКА пишет:

 цитата:
Я тоже пытаюсь не травмировать психику моего мужа




А он у меня до сих пор думает, что своих англичанок я купила одну за 4 тыс, а другую за 6 тыс! (он: "А чего это она намного дороже?")
А сейчас они просто "подорожали"
Поэтому моя молодежь (для него) стоит 15 и 20 тыс.


_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ветеран форума
Владелец ротвейлеров




Пост N: 4543
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:37. Заголовок: Айра пишет: что сво..


Айра пишет:

 цитата:
что своих англичанок я купила одну за 4 тыс, а другую за 6 тыс!





питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

тел 8 914 541 22 05
aron1998@yandex.ru
http://taigerland.narod.ru/index.html
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4223
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:39. Заголовок: Ладно, пошла я, с эт..


Ладно, пошла я, с этой темы, со своими "коммерческими" собаками....

Пойду лучше декларацию на доходы составлю..... Налоги заплачу, наверное, если денег займу....

Сколько же процентов государству отдать?? Кто подскажет?

Ан нет! Объявлю я себя лучше банкротом! Так вернее будет. А, главное, честно!



_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2056
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.09 23:45. Заголовок: Я при своем как-то ..


Я при своем как-то покупала корм, так у него глаза на лоб полезли, пришлось отмазываться, что я у Вики денег занимала, вот за одно и отдаю

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 4235
Откуда: Россия, Хабаровск
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.09 01:29. Заголовок: АЛИСКА пишет: Я пр..


АЛИСКА пишет:

 цитата:

Я при своем как-то покупала корм, так у него глаза на лоб полезли



Это точно.
Я прошу у мужа денег, а он говорит: "Ты же только вчера зарплату получила."
Я ему: "Так корм же сегодня привозили"
Он мне: "Ну и что - корм? Ну стоят мешки... А зарплата твоя где?"
Я ему: "Вот это она и стоит...."

_______________________________________________________
Бульдогомания - болезнь неизлечимая.......
С любовью к булькам, Гарнцева Людмила
8-909-853-7170


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 354
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.09 09:40. Заголовок: Читаю ветку и понима..


Читаю ветку и понимаю, что тем кто занимается размножением не понять тех, кто занимается разведением, а тем, кто просто завел собачку никогда не понять заводчиков...
Да, себя к разведенцам уже не отношу... Так, погулять вышла...

С уважением я и мои собаки Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2060
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.09 10:11. Заголовок: Nana пишет: что тем..


Nana пишет:

 цитата:
что тем кто занимается размножением не понять тех, кто занимается разведением, а тем, кто просто завел собачку никогда не понять заводчиков...

Это точно !

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
^..^~~~~~~~




Пост N: 4412
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 04:35. Заголовок: АЛИСКА пишет: что я..


АЛИСКА пишет:

 цитата:
что я у Вики денег занимала, вот за одно и отдаю

оба на.. =)) а я то думала а чего у мужа такие глаза большие

Собака друг человека,но когда друг становится собакой...
^..^~~~~~~~~~
ICQ 493-386-050
http://stafkms.forum24.ru/
http://clubsddog.forum24.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
^..^~~~~~~~




Пост N: 4413
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 04:36. Заголовок: Айра пишет: Здесь я..


Айра пишет:

 цитата:
Здесь я с вами не согласна.

вот . золотые слава. говори не говори, возмущайся не возмущайся.. а кто что хочет, то и купит, а разведет что и кого захочет

Собака друг человека,но когда друг становится собакой...
^..^~~~~~~~~~
ICQ 493-386-050
http://stafkms.forum24.ru/
http://clubsddog.forum24.ru/
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 769
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 17:12. Заголовок: Ну вот как и вполне ..


Ну вот как и вполне нормальное общение пошло. Конструктивное ... какое и положено при обсуждении такой темы
Нету у нас ни разведенцев, ни размноженцев. Одни горячие любители породы которых обзови такими матерными словами - шоппу порвут любому не хуже собаки Баскервиля

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2067
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.09 19:38. Заголовок: Vitall пишет: Одни ..


Vitall пишет:

 цитата:
Одни горячие любители породы

Есть сомнения?!Vitall пишет:

 цитата:
шоппу порвут любому не хуже собаки Баскервиля

А то!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 356
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.09 13:39. Заголовок: Vitall А смысл обсу..


Vitall
А смысл обсуждения? Все высказались и остались при своих... Постоянно доказывать что я не верблюд и оправдываться не хочется абсолютно...
Те, кто с породой работали будут это делать и дальше, те, кто просто пытался что-то заработать наверное после этой темы не остановятся... Как еще понятнее объяснить что разведение и зарабатывание денег несовместимы - я не знаю. А Вы?

С уважением я и мои собаки Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 675
Откуда: Хабаровск

Замечания: Последнее китайское предупреждение, после этого последует бан!!!Хамству бой!
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.09 14:45. Заголовок: Nana пишет: Как еще..


Nana пишет:

 цитата:
Как еще понятнее объяснить что разведение и зарабатывание денег несовместимы - я не знаю


А что здесь объяснять? Если бы разведение собак приносило СУПЕР ДОХОД, то уже ДАВНО бы был написан закон о налогообложении данного вида деятельности. Поверьте мне налоговые инспекторы тоже ЛЮДИ , причем живут рядом с нами! Хотя да!!! Со стороны виднее и работники налоговых органов НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ видят, что никаких СУПЕР ДОХОДОВ заводчики НЕ ПОЛУЧАЮТ!!! А те копейки которые у заводчиков-везунчиков падают в карман в виде дохода интереса НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ!

Спасибо тем,кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит !
О,если б только эти люди
Могли понять,какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам,причиняя эту боль !
Ну,как мудреть и развиваться
Без этих добрых - злых людей ?
Из ими созданных препятствий,
Возникнут ТЫСЯЧИ идей,
Наполненных добром и светом !
И повторю я им сто раз:
"СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 770
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 11:52. Заголовок: Про супер доходы - н..


Про супер доходы - ну для начала нужны суперсобаки и суперразводчик ... но есть ведь и воскресный рынок на второй речке - эти то с какого перепуга торчат там. Если б на жизнь не хватало ...
Хотя попадаются некоторые и от безысходности - ну некуда девать, вот и Надежду не теряют ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 358
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 12:52. Заголовок: Vitall Ну те кто та..


Vitall
Ну те кто там торчат постоянно по-моему к разведению (а не размножению) собак имеют весьма слабое отношение...

Artser пишет:

 цитата:
Поверьте мне налоговые инспекторы тоже ЛЮДИ , причем живут рядом с нами!


А некоторые и сами того, чего-то роазводят

С уважением я и мои собаки Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 186
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 13:27. Заголовок: Читала, читала. Не в..


Читала, читала. Не выдержала, пишу. Наверное мне то же раньше было всё равно от каких родителей собака, в каких условиях помёт рос и т.д. У меня был обычный пёс с улицы, и я не заморачивалась. Считала, что ездят пары подбирают в другие города и станы, те люди которым делать не чего. Так сложились обстоятельства, что у меня сука Тайского Риджбека, сказать, что редкая порода на ДВ ни чего не сказать, есть кобель в Магадане, но он нам родственник. Вот и получаеться, что когда мне люди начинают намекать о "хорошей" стоимости щенков, я с ужасом на них смотрю Что бы мне её повязать, это надо как минимум лететь Москва-Питер, колличество щенов передаётся по линии матери, у нашей "мамы" в первом помёте был один щенок, в помёте из которого моя собака 4 щенка. Течка не более одно раза в год. Каким боком можно здесь выгоду поиметь????
И с другой стороны знаю в нашем городе одно породу, они не многочислены, но мягко говоря на совсем стандарту соответствую, руководитель породы, вяжет этих собак беспрестанно, на Второй Речке не продают, продают за цену соответствующую этой породе. Но самое главное, что выездных вязок нет. Есть два, максимум три кобеля, с которыми перевязались. Сказать, что там инбридинг во всю процветает, ни чего не сказать , породу жалко, очень классная порода и малочисленная, так почему бы не развивать?? Я думаю пофигизм, хотя люди заводчиками себя считают. Не думаю, что тут дело только в деньгах, просто это их личное отношение к данному вопросу: "А что сдесь такого?" Ведь детки лапоньки......Мы давно в кинологии, поэтому всё знаем и во всём разбирается.
К чему я всё это....На данный момент людей, которые не только хотят взять классную собаку, но и получать отличное потомство не мало. Сейчас не 90-е годы, когда брали всё, что было просто модно и страшно(рычало и кусалось). Очень много информации, интернет, делает свою работу. Можно просматривать стандарты, видеть родителей и остальных собак питомника. И время разведенцев уйдёт, надо только еще не много времени.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 771
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 20:35. Заголовок: Дамы, для базару - н..


Дамы, для базару - на фотожоппе документов нашлёпаю - загляденье. Другое дело если мну поддддонок нужен - три года искал. Ну так мну и впарить трудно.... ну чего не хочу... Хотя и под вопросом. На нациста ттресну полюбому (шон со лямур) ....
Дык вот на тех кто - лубофф - бабло и катается

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2075
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 21:39. Заголовок: Vitall пишет: Дамы,..


Vitall пишет:

 цитата:
Дамы, для базару - на фотожоппе документов нашлёпаю - загляденье. Другое дело если мну поддддонок нужен - три года искал. Ну так мну и впарить трудно.... ну чего не хочу... Хотя и под вопросом. На нациста ттресну полюбому (шон со лямур) ....
Дык вот на тех кто - лубофф - бабло и катается

Vitall , лично мне не понятен ваш сленг, и мысль , которую вы пытаетесь донести

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 194
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.09 23:02. Заголовок: АЛИСКА пишет: Vital..


АЛИСКА пишет:

 цитата:
Vitall , лично мне не понятен ваш сленг, и мысль , которую вы пытаетесь донести


я то же не совсем поняла о чем речь

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мопсомама-бабушка




Пост N: 2080
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.09 08:21. Заголовок: Svetamak . :sm64: :..


Svetamak . и все туда же

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 772
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 07:36. Заголовок: АЛИСКА пишет: Vital..


АЛИСКА пишет:

 цитата:
Vitall пишет:

цитата:
Дамы, для базару - на фотожоппе документов нашлёпаю - загляденье. Другое дело если мну поддддонок нужен - три года искал. Ну так мну и впарить трудно.... ну чего не хочу... Хотя и под вопросом. На нациста ттресну полюбому (шон со лямур) ....
Дык вот на тех кто - лубофф - бабло и катается

Vitall , лично мне не понятен ваш сленг, и мысль , которую вы пытаетесь донести





Да оно и не важно ... вывод, так сказать: не было б желающих - не случалось бы и фарцы ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 773
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.09 07:40. Заголовок: Nana пишет: А некот..


Nana пишет:

 цитата:
А некоторые и сами того, чего-то роазводят



Не, не чего то - Кого то. Причем конкретно .... превращают, так сказать, воздух в бабло ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 51
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.04.19 13:47. Заголовок: В бизнесе всегда буд..


В бизнесе всегда будут и черные полосы , которые порой и не ждешь

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 83 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 628
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет