Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
ДЮЙМ-ОВ-КА
постоянный участник




Пост N: 3743
Откуда: Russia, Vladivostok
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.13 10:01. Заголовок: ☆˙˙· "РУССКИЙ ТОЙ прекрасен всем, хоть и маленький совсем", клуб ДОСААФ и все наши друзья!˙· . ☆ (продолжение)


[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт]
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


toy.papi@gmail.com


Результаты монопородной выставки Русский той,ранг ПК,
Дальневосточная Краса -2013

Эксперт А.Белкин.
Гладкие
кобели:
беби Русс Фаворит Крепкий Орешек-оч.перспективный
Злато России Ангел Удачи-оч.перспективный,CW ЛБ
щенки Золотко Любимый Саргас - оч.перспективный,CW

юниоры Нельсон-отлично
Солнышко Алекси Чудесный Миг -отлично
Звёздный Пёс Иду на Бис -отлично,CW,ЮПК,Лучший Юниор
Яблоневый цвет- удовлетворительно
промежуток
Динь Динь Мальчик Колокольчик -отлично,СС
Счастливы вместе Игорёшка - очень хорошо
Исполин Востока Евро Стиль - отлично,CW,Лучший кобель,ПК,Лучший Представитель Породы [взломанный сайт]
Жемчужина Океана Ангел души моей - отлично
открытый
Властелин Колец из Гнезда Ласточки -отлично,CW,КЧК

Чемпион НКП
Гномик Парамошка от Элегант Леди -отлично,CW,КЧК

суки:
щенки
Талисман Любви Тутси Сказочная Фея-н/я
Душечка из Гнезда Ласточки -очень перспективно,CW,Лучший Щенок
открытый
Я Той Звёздная Сказка -отлично,CW,Лучшая сука,ПК
Чемпион
Злата - отлично,CW,КЧК

Длинношерстные
кобели:
беби
Королевский Бархат- отлично,CW,Лучший Беби
юниор
Райзин Бридс Цесаревич - отлично,CW,ЮПК
открытый
Цвет Ночи - отлично,CW,Лучший кобель,ПК
суки :
юниор
Райзин Бридс Царица Джили - отлично,CW,ЮПК,Лучший Юниор
победители
Райзин Бридс Шангри Ла - отлично,CW,КЧК
Чемпион НКП
Райзин Бридс Роскошь Востока -отлично,CW,Лучшая сука,ПК,Лучший Представитель Породы [взломанный сайт]

--------------
Лучшая собака монопородной в-ки Дальневосточная Краса -2013
Райзин Бридс РОСКОШЬ ВОСТОКА [взломанный сайт]

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



    ссылка на предыдущую тему : жми`





[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]



______________________
питомник RKF-FCI "Райзин Бридс"
РУССКИЙ ТОЙ, ПАПИЙОН, ВЕО!
У нас есть щенки!


тел.:252-59-47, 8-904-622-18-00
форум: http://veo.forum24.ru
сайт: http://raizin-breeds.narod.ru
e-mail - toy.papi@gmail.com
________________________________________

И дай Бог вам вдвойне, - чего желаете Вы мне...

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!.." - шепнула Мечта...
"А ВЕДЬ ПОЛУЧИЛОСЬ!" - хмыкнула реальность... ;)
Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 296 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


сингарелла
постоянный участник




Пост N: 6776
Откуда: Россия, Партизанск
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.13 18:00. Заголовок: В колготочках таких ..


В колготочках таких моднявых,ага....

п/п "Русс фаворит", г.Партизанск
8-924-136-7216
Спасибо: 0 
Профиль
Жемчужинка Океана
постоянный участник




Пост N: 604
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.13 23:19. Заголовок: Да, лосинки я тоже з..


Да, лосинки я тоже заметила... в дырочку. Видно, все же денег не хватает на приличные...

Спасибо: 0 
Профиль
Жемчужинка Океана
постоянный участник




Пост N: 605
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.13 23:21. Заголовок: Похихикаем...? http..


Похихикаем...?

[img][/img]

Спасибо: 0 
Профиль
Журавушка ТЛ





Пост N: 810
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.13 08:26. Заголовок: kaskad84 пишет: бро..


kaskad84 пишет:

 цитата:
бронзовый призер: символ наступающего года черная лошадка с белой гривой - в упряже и везет она до одури родные салазки с новорожденным годиком - 2014


Ага, посмотрела, ну раз "бронзовые" - по всей видимости, наши сани изжили себя! надо новую фишку изобретать! наши снеговики и сани освежаясь Вашими идеями три года свое брали...теперь нужно что-то новое. К сожалению самошитого на ШОУ было не так уж и много, в основном костюмы все больше купленные и надетые на породы, подходящие по размеру.... а где полет фантазии?и творчества?

Спасибо: 0 
Профиль
Журавушка ТЛ





Пост N: 811
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.13 08:34. Заголовок: сингарелла пишет: К..


сингарелла пишет:

 цитата:
Кстати-тему я поднимала про нее на этом сайте.Там даже фото ее разместили


спасибо Вам за эту фотку, я ее поизучаю, а то мне сыночка продавать - не дай Бог в эти руки попадет!

из плохих рук забрала, настрадался парень! а тут не приведи Господи беду "еще хуже"

Спасибо: 0 
Профиль
Жемчужинка Океана
постоянный участник




Пост N: 606
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.13 22:19. Заголовок: Журавушка ТЛ пишет: ..


Журавушка ТЛ пишет:
[quote]`
А я своего сыночка не буду продавать... Он ни к кому не идет!

Спасибо: 0 
Профиль
Журавушка ТЛ





Пост N: 812
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.13 08:49. Заголовок: Жемчужинка Океана пи..


Жемчужинка Океана пишет:

 цитата:
А я своего сыночка не буду продавать...



Татьяна, если Вы можете своего дома оставить, это очень хорошо, конечно, никто о наших детях так как мы, заботиться не сможет!

Мой парень, имея в своем гареме мать и сестру, метит дома, Хоть сейчас купили ему пояс, все полегче стало НАМ! на днях смеялись, одели пояс и говорим: все, Нектар, пися на замок!

В прошлой семье он этого не делал. поэтому, ему нужна семья, где он будет единственным и самым любимым! и все замашки у него такие, везде и всегда: Я! Я! Я! Он для индивидуального попо-целования!
Если я такую семью ему найду, ТОЛЬКО тогда им его отдам....

Спасибо: 0 
Профиль
Жемчужинка Океана
постоянный участник




Пост N: 607
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.13 16:15. Заголовок: А у меня и нет возмо..


А у меня и нет возможности его дома оставить, у меня есть кобель, и еще будут. Он просто совсем и категорически НИКОМУ не доверяет, кроме нашей семьи! У меня бывают гости, хотят его погладить и как-то к себе расположить - бесполезно, становится "деревяным" , если у меня на руках сидит. А уж кому-то его взять на руки - это, вообще, нереально. Он один у меня такой - остальные очень спокойные, дают себя погладить, и взять, а некоторые даже сами лезут! очень навязчиво.
У моей рыжей Ивы, когда-то был номер - только пришли гости, сразу бежала, запрыгивала на спинку дивана и начинала им самозабвенно прически наводить! Отучили. Сейчас просто на руки лезет. Сядет в наглую на коленки и сидит... Снимут - снова сидит...
У меня кобели метят, конечно, куда ж без этого - девочек-то много. Спасаемся поясами и прогулками.

Спасибо: 0 
Профиль
Жемчужинка Океана
постоянный участник




Пост N: 608
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.13 16:17. Заголовок: У меня, вообще, очен..


У меня, вообще, очень стойкое ощущение, что из моих собак гооораздо больше выливается, чем поступает!

Спасибо: 0 
Профиль
kaskad84
постоянный участник




Пост N: 12562
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.13 06:09. Заголовок: Жемчужинка Океана То..


Жемчужинка Океана Тоже не плохо Почки фунциклируют нормально!

Друзей очерчивайте круг
Не раскрывайте всем обьятья,
Порой размах широких рук -
Весьма удобен для распятья...

питомник Райзин Бридс
Шенки Русского тоя длинношерстного и ВосточноЕвропейской Овчарки
kennel Raising Breeds
Спасибо: 0 
Профиль
Журавушка ТЛ





Пост N: 813
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.13 11:16. Заголовок: Жемчужинка Океана пи..


Жемчужинка Океана пишет:

 цитата:
Спасаемся поясами и прогулками.



Вот и мы обзавелись поясом и груляем три раза в день
А метки все равно находим! - ДеФФки показывают....

Спасибо: 0 
Профиль
kaskad84
постоянный участник




Пост N: 12570
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.13 06:18. Заголовок: Чего- то я совсем &#..


Чего- то я совсем " замоталась" с ведением работ с Ярославским НИИЖ и К по оформлению и пересылкам кровинушки от ВЕО в лабораторию - для оформления генпаспортов на овчарок: ДНК профиль и наслед.заболевания.
И совсем позабыла порадовать всех Вас/ нас
Журавушка ТЛ и тебя в первую очередь!
Прорвало, наконец то,в длинниках с рождением малышни!!!
На сегодня уже: 3 черноподпалых дивчины, 1 краснорыжая и 2 хлопца - черноподпалый и "ржавенький"
Т.ч.заканчиваем змеячий год не плохо по итогам!!!!

Друзей очерчивайте круг
Не раскрывайте всем обьятья,
Порой размах широких рук -
Весьма удобен для распятья...

питомник Райзин Бридс
Шенки Русского тоя длинношерстного и ВосточноЕвропейской Овчарки
kennel Raising Breeds
Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5043
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.13 12:50. Заголовок: Ласточка пишет: Оди..


Ласточка пишет:

 цитата:
Один мой кобелёк ( ГЕРЦОГ ИЗ ГНЕЗДА ЛАСТОЧКИ ) тоже в годик примерно сменил
хозяев . Сейчас он живёт у бабушки пенсионерки , и ему там очень хорошо .


У меня печальная новость . Мой Герцог , оказывается , погиб . Его разорвала крупная соседская собака ,
которая гуляла без поводка и намордника .
Причём сам Герцог был на поводке . У хозяйки , естественно , была страшная истерика ,
у всей семьи тоже . Хозяйка Герцога понесла огромную психологическую травму .
Сейчас ходит на улицу только с палкой , намереваясь отомстить . Отношения с соседкой
полностью испорчены , хотя та стала теперь выводить свою собаку на поводке и обходить
эту бабушку десятой дорогой . Но Герочку уже не вернуть
Вот так гибнут наши тойчики от "беспризорных" собак . А хозяевам крупных собак всё равно .
САДИСТЫ ! Продолжают гулять как им вздумается . А чего им бояться ? Им весело .

Спасибо: 0 
Профиль
Журавушка ТЛ





Пост N: 814
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.13 13:23. Заголовок: kaskad84 пишет: Жур..


kaskad84 пишет:

 цитата:
Журавушка ТЛ и тебя в первую очередь



Ой! мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
Вы правы, я ОЧЧЧЧЕНЬ люблю такие вести! и писюнов на пол, тОООже!!! всех!

Спасибо: 0 
Профиль
Журавушка ТЛ





Пост N: 815
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.13 13:52. Заголовок: Ласточка пишет: Сей..


Ласточка пишет:

 цитата:
Сейчас ходит на улицу только с палкой , намереваясь отомстить .



Блин! это действительно уже не поможет вернуть Герцога. А вот набрать неприятностей еще больше - вполне! да и в возрасте такие эмоции небезопасны...

Даже не знаю, что написать.... слова сочувствия все равно останутся словами, бесповодочные собаки останутся бесповодочными... какая-то безысходность!
В собачьем мире свои законы: кто сильнее, тот и прав, мы, обзаведясь нашими малышами, тоже подпадаем под эти законы, в какой-то мере....
переносить наши законы в тот мир и обратно, наверное, неразумно...

Тогда как нам защитить наших малышей? на поводок чужую собаку не возьмешь, и не заставишь других людей взять их собак на поводок....что делать?

кстати, вспоминаю мою эпопею 15 летней давности.... тогда был у меня дог, в соседнем подъезде жил немец. пока малышами были, играли вместе, а вырасли, бились насмерть! и что меня просто бесило: немец всегда без поводка, мой всегда на поводке, тот подбегает и начинается драка, и я одна пытаюсь их разнять, пока КОРОЛЕВА подойти соизволит! и команды ее мне очень нравились: сынок, не ходи туда, не дерись, ой, не ешь всякую гадость, дай я платочком ротик тебе вытру!
в один прекрасный день мне так это все обр*****, я взяла маленький баллончик с дезодорантом, что подмышки брызгать, с собой на прогулку. Думаю: если подбежит, пшикну, может получится драку остановить запахом.... и все-таки не нервно-паралитический, вреда собакам минимум, своя же тоже в заварушке, хоть и вынужденно...

Идем, ессессно, встречает, летит к нам! из-за угла выплывает Королевна. я ей кричу, показывая баллон: если ваш подойдет, весь баллон ему в нос выпущу! и скинула на землю крышку с баллона, типа приготовилась!
Вы представляете: она, оказывается и команды СТОЯТЬ и НЕЛЬЗЯ сама знает, и бегать умеет!!! жаль только собака ее этого ничего не знала, не приучена была. НО она своего пса догнала раньше, чем он к нам добежал, и с тех пор ходила с ним на поводке в местах возможной встречи.

Раз нельзя отпугиватели, (я сама против всего, что может нанести собаке вред, она в своем плохом воспитании не виновата), значит, надо людей пугать, обзаводитесь безобидными флаконами с дезодорантами, желательно маленькими, чтоб не понятно было, что у вас в руке, и по тому же принципу: мы вас не звали, уходите! в крайнем разе прочихается... и свой тоже....



Спасибо: 0 
Профиль
Журавушка ТЛ





Пост N: 816
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.13 16:59. Заголовок: Ласточка пишет: А х..


Ласточка пишет:

 цитата:
А хозяевам крупных собак всё равно


Я Вам столько в Личку накидала!!! наговорилась сама с собой вдоволь!

Спасибо: 0 
Профиль
kaskad84
постоянный участник




Пост N: 12577
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 10:12. Заголовок: Ласточка Сочувствуе..


Ласточка
Сочувствуем.

Друзей очерчивайте круг
Не раскрывайте всем обьятья,
Порой размах широких рук -
Весьма удобен для распятья...

питомник Райзин Бридс
Шенки Русского тоя длинношерстного и ВосточноЕвропейской Овчарки
kennel Raising Breeds
Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5044
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 13:19. Заголовок: Журавушка ТЛ пишет: ..


Журавушка ТЛ пишет:

 цитата:
Я Вам столько в Личку накидала!!! наговорилась сама с собой вдоволь!


Журавушка ТЛ , я всё прочитала и ответила . Спасибо !
kaskad84 , спасибо за сочувствие .

Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5045
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 13:28. Заголовок: А ко мне сегодня при..


А ко мне сегодня приходила в гости вот такая парочка . Это сын Гномика АКИМКА со своей мамой .






Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5046
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 13:35. Заголовок: http://s017.radikal...






Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5047
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 13:49. Заголовок: http://s003.radikal...


Лота всё время бегала с поджатым хвостом , т.к. Гномик её домогался .
Но тут на подмогу маме подоспел шустрый и отважный сынок и поцеловал папу прямо в нос ,
отчего папашка оторопел .


Спасибо: 0 
Профиль
Жемчужинка Океана
постоянный участник




Пост N: 609
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 19:56. Заголовок: Зараза! Как Герцога ..


Зараза! Как Герцога жалко!!! И бабушку - тоже!

Я ору во весь голос, когда к нам приближается большой пес без поводка, и наклоняюсь, типа беру что-то с земли. Пока помогает. Особенно это останавливает бездомных собак. Домашние сильно раскайфованные.

Идея с любым баллончиком мне кажется удачной. Вот как возьму РЭЭЭЭЭйД для тараканов...... Это шутка, конечно.

Спасибо: 0 
Профиль
Жемчужинка Океана
постоянный участник




Пост N: 610
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 19:59. Заголовок: Акимка - мальчик оче..


Акимка - мальчик очень упитанный... Ровненький. Грудастый.
И мамочка очень красивая, понравилась очень. Яркая мадам.

Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5048
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 22:45. Заголовок: Жемчужинка Океана пи..


Жемчужинка Океана пишет:

 цитата:
Акимка - мальчик очень упитанный.


Это да . Хороший уход налицо .
Но вырастет не крупным . Это уже дубль помёт . Проверено .
Жемчужинка Океана пишет:

 цитата:
И мамочка очень красивая, понравилась очень.


Ещё та красотка . Мне она тоже очень нравится .
И шерсть шикарная , блестящая , и очёсы супер . Причём уже наполовину выдранные сыночком .
Всегда себе такую длинношерстную шоколадку хотела Лунке в парочку .
У Ласточки парочка Цаца , а вот Лунке так и не получилось .
Гномик - сам по себе , он шейх в своём гареме .

Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5049
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.13 23:26. Заголовок: Жемчужинка Океана пи..


Жемчужинка Океана пишет:

 цитата:
Похихикаем...?


Таня , а Руста у тебя оформилась . Такая цаца стала красивая . Я её сразу и не узнала на фотке .
Не поняла сразу , кого ты выставила . Только сейчас прочила подпись на фото .

Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5050
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.13 00:12. Заголовок: Журавушка ТЛ пишет: ..


Журавушка ТЛ пишет:

 цитата:
кстати, вспоминаю мою эпопею 15 летней давности.... тогда был у меня дог, в соседнем подъезде жил немец. пока малышами были, играли вместе, а вырасли, бились насмерть! и что меня просто бесило: немец всегда без поводка, мой всегда на поводке, тот подбегает и начинается драка,


Как ты мне сейчас напомнила времена , когда у меня был кобель ВЕО . Тоже всегда гуляли со строгим
ошейником и английским железным намордником с двойным дном , т.к кожаные
намордники он разрывал махом , одним движением челюсти , даже самодельные ,
когда на него нападали крупные кобели .
Завели мы его ещё в девяностые годы . Тогда многие заводили для безопасности крупных собак .
Но мелких собак он игнорировал . Считал ниже своего достоинства обращать на их задиристый
лай своё королевское внимание . Но за его четырнадцатилетнюю жизнь ему пришлось
защищаться от двух догов , бультерьера , ротвейлера и немца . Причём немца специально на него травили .
Все эти собаки потом долго лечились в клиниках , а один из догов был кастрирован зубами моего КАРРО .
Нечаяно , конечно . Но бультерьер был отважным . Он весь был порван ( уши шея и тд. ) , весь в крови ,
но в удобный момент он ухвати Карро за шею ( за шкуру ) и держался намертво , пока трое мужиков
не разжали ему челюсти железной палкой . Тогда у Карро были серьёзные укусы на шее .
Но хозяева всех этих собак потом гуляли от нас подальше .
Мы с мужем , когда видели , что на него несётся собака без намордника , тоже срывали намордник .
Благо , что он легко снимался . И хоть Карро был не крупным , но очень подвижным , с хорошо развитой
мускулатурой и лёгкими , с отличным здоровым сердцем . Мы его всегда тренировали в беге за машиной .
Поэтому даже очень крупные ротвейлеры и доги , которым он почти под брюхом проходил
и мог дотянуться одному только до его генеталий , не могли оказать ему серьёзную конкуренцию .
Правда однажды он дрался с целой стаей бездомных собак за бездомную даму . Дама досталась ему , родила щенков ,
но нам потом пришлось тоже ехать в клинику и зашивать ему дыру в щеке . Тогда ему было уже 8 лет .
Как я скучаю за этим своим мальчиком умочкой .
Журавушка ТЛ , ты мне такую ностальгию навеяла своим рассказом .
После того , как его не стало , я думала , что уже никогда не заведу себе собаку .
Но через два года я всё же завела себе Ласточку . Не устояла перед её обаянием .


Спасибо: 0 
Профиль
[~Alёno4ka~]





Пост N: 403
Откуда: Россия., Приморский край,г.Уссурийск.
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.13 08:21. Заголовок: Вот это рассказ!боев..


Вот это рассказ!боевой пес был.

А вообще я заметила,что хозяева своих маленьких собак отпускают ,думая что они не кусаются,а на самом деле они очень сильно провоцируют драки ..
Я помню приезжала в гости к родственнице ,а у нее восточно-европейская овчарка,так я с ним пошла гулять(он очень послушный был,он не гавкал даже если на него гавкают,он кидался тогда,когда уже на него кидаются,и прожил он долго 21 год!!!!)И вот пошли мы а за нами ухватился боксер(молодой)на тот момент нам лет 16было,и он бегал вокруг меня и него я думала понюхает да перестанет,так нет он зашел с Тимкиного зада и укусил его прям за начало хвоста!При этом я вообще боялась что то сделать т.к мне было 13лет,а хозяина боксера так и не нашли

Извините,что не по теме,но прочитав Ласточки исторю просто вспомнила и свою

Спасибо: 0 
Профиль
Lambrik





Пост N: 173
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.13 13:31. Заголовок: пишет: а на самом ..


[~Alёno4ka~] пишет:

 цитата:
а на самом деле они очень сильно провоцируют драки ..



Это да! Провокаторы они ещё те, но, хозяева крупных собак должны это понимать и воспитать свою собаку, не реагировать на "мелочь", и поверьте это возможно.
Ласточка пишет:

 цитата:
Но мелких собак он игнорировал


Просто воспитанный как положено!


[~Alёno4ka~] пишет:

 цитата:
и прожил он долго 21 год



Разве собака может прожить столько? Тем более крупная. Даже если ей создать все условия, максимум 15, но никак 21.
У кого нибудь есть такие случаи? По моему это не возможно. Хотя, могли бы попасть в книгу Гинеса

Ласточка пишет:
[quote] Не устояла перед её обаянием .

Еще бы, как устоять, тои, это самые настоящие "воришки" наших сердец


Спасибо: 0 
Профиль
kaskad84
постоянный участник




Пост N: 12586
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.13 19:32. Заголовок: Воистину золотые сло..


Воистину золотые слова о русском тое
Lambrik

 цитата:
это самые настоящие " воришки" наших сердец


Лаконично и полнейшая суть!!!!!

Друзей очерчивайте круг
Не раскрывайте всем обьятья,
Порой размах широких рук -
Весьма удобен для распятья...

питомник Райзин Бридс
Шенки Русского тоя длинношерстного и ВосточноЕвропейской Овчарки
kennel Raising Breeds
Спасибо: 0 
Профиль
[~Alёno4ka~]





Пост N: 408
Откуда: Россия., Приморский край,г.Уссурийск.
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.13 20:57. Заголовок: Прочтите ,было давно..


Прочтите ,было давно и почему то мне 21год в голову вбилось...спросила 18лет!
Он такой старый был что бывала и памперс одевали и потом переехали в деревню жить и он как то утром не мог встать...Лежал и выл(очень было в тот момент страшно,ведь его хозяйка не имеет детей ,а он ей как сын был).

Спасибо: 0 
Профиль
[~Alёno4ka~]





Пост N: 409
Откуда: Россия., Приморский край,г.Уссурийск.
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.13 21:03. Заголовок: "Просто воспитан..


"Просто воспитанный как положено!"
Да он и на больших собак не кидался,когда те гавкали,а вот когда с оскалом летели то тут его спокойствие резко исчезало
Даже когда маленькие собачки кидались под ноги,он поосто как то резко к ним голову опускал ,а они думали что он хочет укусить и убегали..
Вообще ,такую хорошо послушную собаку впервые видела

Спасибо: 0 
Профиль
Жемчужинка Океана
постоянный участник




Пост N: 611
Откуда: РФ, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.13 11:53. Заголовок: Ласточка Русточка у..


Ласточка Русточка у меня стала мадамочкой, и окрас красивый - серебристый с яркими подпалами. У нас уже теплится план получить от нее щеночков. Даже готовы " к бою " два кобелька - я все не могу решить, какого именно окраса я хочу от нее деток.

[img][/img]

Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5051
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.13 14:42. Заголовок: пишет: на самом де..


[~Alёno4ka~] пишет:

 цитата:
на самом деле они очень сильно провоцируют драки ..


Это точно . Тойчики частенько являются провокаторами . Но серьёзного ущерба они ни кому причинить
не могут . Они просто угрожают , стараясь защитить своего хозяина и себя .
А мой кобель защищает ещё и свой гарем сук от посягательства посторонних собак .
Он их всех ( сук ) собирает в кучу в одно место , поближе ко мне . Бегает по периметру всегда .
Ругается на них , когда они разбегаются в разные стороны .Он всегда находится снаружи стаи ,
метит территорию . И девчёнки мои всегда чувствуют себя под защитой и ведут себя спокойно ,
когда он рядом .
Вобщем пастушья собака , а овечки я и мои девочки
За этими его действиями всегда так интересно наблюдать . И смешно и трогательно очень .
Такая мелкая блошка пытается строить из себя крутого . Самому страшно , но долг обязывает .

Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5052
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.13 14:56. Заголовок: Lambrik пишет: хозя..


Lambrik пишет:

 цитата:
хозяева крупных собак должны это понимать и воспитать свою собаку, не реагировать на "мелочь",


Да , мы своему Карро всегда говорили :"Нельзя , маленькая !" Это была команда на мелочь ,
которая пыталась нас облаять . А ещё была команда : "Нельзя , девочка !"
Он это тоже отлично понимал . Когда на него неслась сука , он на неё не реагировал .
И конфликт всегда сводился на нет . Просто он с сукой начинал заигрывать тут же .
И девочка тут же таяла .

Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5053
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.13 15:03. Заголовок: Lambrik пишет: Еще ..


Lambrik пишет:

 цитата:
Еще бы, как устоять, тои, это самые настоящие "воришки" наших сердец


Точно , Оля !

Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5054
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.13 15:11. Заголовок: Жемчужинка Океана пи..


Жемчужинка Океана пишет:

 цитата:
я все не могу решить, какого именно окраса я хочу от нее деток


Таня , ну , наверное , надо такого же ( голубоподпалого или лиловоподпалого ) .
А какого ещё ? Ведь не зря же ты завела себе голубую девочку .
Остальные окрасы ты и так можешь получить от других своих девочек .

Спасибо: 0 
Профиль
Журавушка ТЛ





Пост N: 817
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.13 08:29. Заголовок: пишет: А вообще я ..


[~Alёno4ka~] пишет:

 цитата:
А вообще я заметила,что хозяева своих маленьких собак отпускают ,думая что они не кусаются,а на самом деле они очень сильно провоцируют драки ..



Я тоже считаю, малышня наша сама хорошо провоцирует на драку, отсюда нам самим надо позаботиться о наших охранниках в ПЕРВУЮ голову и водить их на поводках. Да вреда не причинят, НО кому приятно, когда маленькая собака бежит сзади и звонит на всю улицу, или того хуже, пытается за одежду ухватиться?

Даже для маленьких собачек воспитание никто не отменял, они все равно остаются собаками, а значит, тоже долны быть на поводке. Слава Богу, размеры позволят дома вдоволь наноситься!
Надеюсь никто не обидется и все меня поддержат!

Спасибо: 0 
Профиль
[~Alёno4ka~]





Пост N: 441
Откуда: Россия., Приморский край,г.Уссурийск.
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.13 09:45. Заголовок: Это же еще от хозяи..


Это же еще от хозяина зависит ..
Мы в ответе за тех,кого приручили:)


Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5055
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.13 11:05. Заголовок: Журавушка ТЛ пишет: ..


Журавушка ТЛ пишет:

 цитата:
Даже для маленьких собачек воспитание никто не отменял, они все равно остаются собаками, а значит, тоже долны быть на поводке. Слава Богу, размеры позволят дома вдоволь наноситься!


Правильные слова .
Я знаю характер своих собак , каждой в отдельности . Поэтому вожу их всегда на поводке .
Знаю , что они сами могут провоцировать драку . Особенно мой Гномик , Ласточка , а теперь ещё и Жужа .
Цаца и Луна у меня никогда не лают на улице . Их можно отпускать на площадке побегать .
Они не провокаторы . За Цацу боюсь только , что она может испугаться большую собаку
и побежать к подъезду и попасть под машину . Уже был прецедент , еле успела схватить на руки .
Правда тогда она была ещё молодая , сейчас она гораздо спокойнее , но с меня одного раза хватило .



Спасибо: 0 
Профиль
Ласточка
постоянный участник




Пост N: 5056
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.13 11:27. Заголовок: Только что пришла с ..


Только что пришла с прогулки , брала гулять одну Ласточку . Все прохожие на улице ухохотались с неё .
Ласточка у меня зимой гуляет очень своеобразно . Только выйдет на улицу ,
через минуту садится и поднимает одну переднюю лапу . Показывает , что она уже замёрзла .
Я не реагирую , говорю ей :"Гуляй !" Она тут же поднимает вторую лапу и сидит ждёт ,
когда я её возьму на ручки . Я ей говорю :"На ручки нельзя . Гуляй !"
Она тут же падает на спину ( на комбенизон ) и лежит посреди улицы уже всеми четырьмя лапами кверху .
И будет лежать , причём молча , пока я её не возьму на ручки .
Прохожие сначала удивляются , не понимают , что случилось с собакой ,
а потом , когда я им объясняю , в чём дело , то долго смеются .
Я то уже давно привыкла к этим её манипуляциям - симуляциям , но мне тоже смешно .
Вот так и гуляю с ней зимой на ручках . Такая вот у меня собака хитро-мудрая .

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 296 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 416
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет