Кинологический Форум
Собаки в Приморье

Новости  •  Чат  •  Гостевая  •  E-mail  •  Доска Объявлений  •  Правила Форума  •
АвторСообщение
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 6597
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.12 12:25. Заголовок: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ БАСЕНДЖИКИ 83! (ПООЛС )ПИТОМНИК БАСЕНДЖИ ДЖУВАНСТАР !




Всех с новой темкой! Старую вы можете найти тут !!!
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-00007035-000-0-0-1396621858
У собак лишь один недостаток- они верят людям!
Элиан Дж. Финберт


Школа хендлера с Майклом Кемпом. Часть 1
http://rutube.ru/tracks/2508035.html?v=aec3bd5e42699565a0625378821207b5

Школа хендлера с Майклом Кемпом. Часть 2
http://rutube.ru/tracks/2508093.html?v=22c2296fe0fb998fad231b401126e78b

http://video.westminsterkennelclub.org/breed_judging/hound/2011_1/basenji/v1293202

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ! ЧИТАЕМ ,ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!.
http://velopiter.spb.ru/trips/ukus.htm

ОДЕЖДА

http://www.hvostiq.ru/

ПОМЁТ "М"



Скрытый текст



ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ЧЕМПИОНОВ СТРАН

Скрытый текст


Скрытый текст


РКФ

http://www.rkf.org.ru/

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]


Галина
постоянный участник




Пост N: 8588
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.14 17:54. Заголовок: Pchelka Оооо, каки..


Pchelka

Оооо, какие люди! Танюшка, здравствуй!!! Как поживает Дарвин?

Шнупа

Наташа, спасибо за поздравление. Мы так рады нашим успехам!!!!

ольга_чих

Оля, спасибо тебе за теплые слова.
Поздравляем Тимоньчика с рождением деток!!! Отлично папанька постарался.

Брика

Женя, спасибо за поздравление. Мы счастливы. Я еще под впечатлением от выставки, от эксперта и от увиденного города. В Питере я была в первый раз.





Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8589
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.14 18:02. Заголовок: Лена, я поздравляю т..


Лена, я поздравляю тебя как заводчика!!!!
У тебя все баськи правильные по стандарту. Это подтвердил эксперт породник легенда Салли.
Спасибо тебе, что ты посоветовала мне взять Шоника, если бы не ты, у нас не было бы такого красавчика мальчика!!!
Спасибо Маши Каныгиной, что она стремится к правильному разведению, все её басючки супер красивенные. И спасибо Маши за Шона.


Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8590
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.14 18:04. Заголовок: Завтра постараюсь ра..


Завтра постараюсь рассказать всё подробно и обработать фотки. Фотографий много, но пока не знаю, что получилось. Выставку правда я не фотала, фотала Люба. А вот город и всё остальное я нафотала.

Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8591
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.14 18:07. Заголовок: LenaДжуди пишет: ос..


LenaДжуди пишет:

 цитата:
особенно, за фото на память с Sally Wallis ,где Китанка на ручках .



Лена, Салли прикоснулась к Китане своими волшебными ручками, теперь Китана просто обязана выигрывать.

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7671
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 22:35. Заголовок: Галина Спасибо за по..


Галина Спасибо за поздравления. Мальчика Шоника привезли же для девочек....
Галина пишет:

 цитата:
Лена, Салли прикоснулась к Китане своими волшебными ручками, теперь Китана просто обязана выигрывать.

Она и выигрывает. Это ж очумелая девочка, порой устаёт работать.
Описание перевела, потом сброшу.
А фотка получилась раритетная, кто бы мог подумать, что такое может быть. Чудеса ,да и только.

Галина пишет:

 цитата:
Завтра постараюсь рассказать всё подробно и обработать фотки. Фотографий много, но пока не знаю, что получилось. Выставку правда я не фотала, фотала Люба. А вот город и всё остальное я нафотала


С нетерпением ждём.

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7672
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 22:51. Заголовок: 5 ИЮЛЯ "ЛЕТНИЙ К..


5 ИЮЛЯ "ЛЕТНИЙ КУБОК - 2014"

Эксперт Зорика Салийевич (Швеция)

10.00-
Вельш корги пем брок, босерон, австралийская овчарка, ландзир, аляскинский маламут, ксолоитцкуинтли, немецкие шпицы, французский бульдог, басенджи, гренландская лайка.
13.15-
Папийон, чихуа хуа, лхаский апсо, мальтезе

ПРОВЕДЕНИЕ выставки планируется в спорткомплексе "ДИНАМО" улица Западная 13..



Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 74
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 23:32. Заголовок: Настя-Фаро пишет: Д..


Настя-Фаро пишет:
[quote]ДЖУВАНСТАР МОХАН ДАКАРЕЙ -(ЗОРРО) Очень перспективный.ПК. Лучший щенок породы. BEST PUPPY-2 МЕСТО
Настя поздравляю от всей души, всю вашу семью с победой Зорро! Поздравляю с Первой выставкой в кл. щенков!
Настя, поздравляем от всей души нашего братика и вашу семью с такими замечательными результатами!!!!!! Так держать!!!!! Нет ничего дороже, чем счастье и радость ребенка! Я даже представить не могу, какое счастье испытал Дениска, увидев (и конечно же подержав в руках) награду Зоррика!!!! Мы очень гордимся вашими успехами, это только начало, Зоррик бест оф зе бест, самый красавелло элегантный!



Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 75
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 23:42. Заголовок: IrinaMe'ker пише..


IrinaMe'ker пишет:

 цитата:
в общем поездка удалась!


Ирина, фототчет супер!!!!! Было радостно посмотреть на Байкал и на Мэйка.......Красотища.......Природа обалденная..... Рисковые вы люди в такую дальнюю дорогу я бы не рискнула МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7673
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 23:48. Заголовок: Чейз Алексевич пишет..


Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
Мы очень гордимся вашими успехами, это только начало, Зоррик бест оф зе бест, самый красавелло элегантный!

Аня привет. У меня не скромный вопрос.
А когда ? КРАСАВЕЛЛА МЭТ начнёт заниматься?

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 76
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 23:49. Заголовок: LenaДжуди пишет: ег..


LenaДжуди пишет:

 цитата:
егодня встретила наших путешественников. Шон ,Шаня, Китана ,Люба,Галина побывали в г. Санкт-Петербурге и приняли участие в выставках.
Домой вернулись счастливые и довольные.
Вот они героические женщины! Галя,Люба я вами горжусь! Спасибо вам ,что вы такие жизнерадостные и позитивные! Целеустремлённые!
На сто лет вам улыбок и здоровья!


ПОЗДРАВЛЯЕМ, поздравляем, поздравляем!!!!!!! Десятикратное УРА!!!!!!!! Очень волновались за вас, переживали, материли конечно же
РАДЫ ОЧЕНЬ!!!ГОРДИМСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!! Есть на кого равняться и к чему стремиться!!!!!! МОЛОДЦЫ (остальное при встрече )

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 77
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 23:57. Заголовок: LenaДжуди пишет: Ан..


LenaДжуди пишет:

 цитата:
Аня привет. У меня не скромный вопрос.
еА когда ? КРАСАВЕЛЛА МЭТ начнёт заниматься?

Привет, дорогая.......шилопопик ждет Галину, а в перерывах занимается прыжками в высоту с переворотами (видимо еще и в цирке подрабатывать будет)

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7674
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:03. Заголовок: Чейз Алексевич пишет..


Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
Есть на кого равняться и к чему стремиться!!!!!! МОЛОДЦЫ (остальное при встрече

Ань, вот эту надпись сохраню
Побалуйте фотками что ли,из жизни Чейза и Мэта.

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7675
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:07. Заголовок: Чейз Алексевич пишет..


Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
шилопопик ждет Галину, а в перерывах занимается прыжками в высоту с переворотами (видимо еще и в цирке подрабатывать будет

Галина уже как говорится дома, так что созванивайтесь и договаривайтесь.
Ну,что там Мэтик ,опять натворил?
Если лазает по деревьям или гоняет кошек, то это в маму Люсю Это у неё самое любимое занятие.

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 78
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:21. Заголовок: LenaДжуди пишет: По..


LenaДжуди пишет:
[quote]Побалуйте фотками что ли,из жизни Чейза и Мэта.

Обязательно фотки скину, но попозже промблемы передачи с айфонов на ноутбук и т.д. и т.п , в общем я попробую

Спасибо: 0 
Профиль
Настя-Фаро
постоянный участник




Пост N: 870
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:24. Заголовок: Чейз Алексевич Аня с..


Чейз Алексевич Аня спасибо за поздравления! Это и вправду для нас большая победа и радость, конечно же!!! Давайте, присоединяйтесь с Мэтиком

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 79
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:28. Заголовок: LenaДжуди пишет: Ес..


LenaДжуди пишет:

 цитата:
Если лазает по деревьям или гоняет кошек, то это в маму Люсю Это у неё самое любимое занятие.


Я так думаю, что не только в маму.....в папе тоже видимо хулиган сидел где-то в генах (а,Насть? ) Маттео не только лазает по деревьям, а еще и прыгает на 2 метра высотой......запрыгивает на шею с пола вообще легко,

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 80
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:31. Заголовок: Настя-Фаро пишет: Д..


Настя-Фаро пишет:

 цитата:
Давайте, присоединяйтесь с Мэтиком

Всегда готовы!!!!! СПСБ

Спасибо: 0 
Профиль
Настя-Фаро
постоянный участник




Пост N: 871
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:37. Заголовок: Чейз Алексевич пишет..


Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
Я так думаю, что не только в маму.....в папе тоже видимо хулиган сидел где-то в генах (а,Насть? ) Маттео не только лазает по деревьям, а еще и прыгает на 2 метра высотой......запрыгивает на шею с пола вообще легко,

Нееет, у нас Ларгонька очень осторожный бась, такие фельдебоберсы не вытворяет Это - все-таки, в мамочку, наверное

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7676
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:41. Заголовок: Чейз Алексевич пишет..


Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
Я так думаю, что не только в маму.....в папе тоже видимо хулиган сидел где-то в генах .

Не ,Ань папа Ларго всегда был интеллигент. Ларгошка очень серьёзный.
Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
Маттео не только лазает по деревьям, а еще и прыгает на 2 метра высотой......запрыгивает на шею с пола вообще легко,

Надо срочно мальчику начать заниматься, а то видать ему некуда девать свою энергию "любви"

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 81
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:43. Заголовок: Настя-Фаро пишет: ..


Настя-Фаро пишет:

 цитата:
Это и вправду для нас большая победа и радость, конечно же!!!


ПОЗДРАВЛЯНМ!!!!!ВЫ ЛУЧШИЕ (Зоррик красавчеггггг )

Спасибо: 0 
Профиль
Настя-Фаро
постоянный участник




Пост N: 872
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:46. Заголовок: Чейз Алексевич пишет..


Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
ПОЗДРАВЛЯНМ!!!!!ВЫ ЛУЧШИЕ


Еще раз спасибо, только Вы нам зубы-то не заговаривайте, приходите на занятия, а то Зоркину даже поиграть не с кем:(

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7677
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:47. Заголовок: Настя-Фаро пишет: Э..


Настя-Фаро пишет:

 цитата:
Это - все-таки, в мамочку, наверное

Насть совершенно верно Характер с возрастом совершенно не изменился, дома она конечно всегда спокойная. А вот на улицу как выйдем, наш девиз ...
А мы по локоть закатаем рукава и всю "деревню" разбросаем на дрова. Активная девочка....

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 82
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:48. Заголовок: LenaДжуди пишет: На..


LenaДжуди пишет:

 цитата:
Надо срочно мальчику начать заниматься, а то видать ему некуда девать свою энергию "любви"

Ага,Лен, энергия на мебель выходит.... Чейз не грыз ничего, а Мэттик все на зуб проверяет.....

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 83
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:51. Заголовок: Настя-Фаро пишет: ..


Настя-Фаро пишет:

 цитата:
Вы нам зубы-то не заговаривайте, приходите на занятия, а то Зоркину даже поиграть не с кем:(

Мы очень-очень хотим и будем стараться

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 84
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:51. Заголовок: Настя-Фаро пишет: ..


Настя-Фаро пишет:

 цитата:
Вы нам зубы-то не заговаривайте, приходите на занятия, а то Зоркину даже поиграть не с кем:(

Мы очень-очень хотим и будем стараться

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7678
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 00:58. Заголовок: Чейз Алексевич пишет..


Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
Чейз не грыз ничего, а Мэттик все на зуб проверяет.....

Чейз вырос......... Ему уже не солидно глупостями заниматься. А Мэт как настоящий "термит" действует, он видать решил, что пришло время менять мебель, зачем грузчиков вызывать ,когда можно всё в опилки превратить ,а родители вынесут....
Ань,а если серьёзно ,используйте брызгалки ,или есть простое хорошее средство зубная паста(очень мятная)

Спасибо: 0 
Профиль
Чейз Алексевич





Пост N: 85
Откуда: Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 01:04. Заголовок: LenaДжуди пишет: за..


LenaДжуди пишет:

 цитата:
зачем грузчиков вызывать ,когда можно всё в опилки превратить ,а родители вынесут....
Ань,а если серьёзно ,используйте брызгалки ,или есть простое хорошее средство зубная паста(очень мятная)

Реально!!!!Один обои грызет (старшенький) на кухне, малыш все молдинги погрыз и за мебель взялся....присмотрелась я .....и реально, пора ремонт далать и мебель менять (спасибо моим баседизайнерам )

Спасибо: 0 
Профиль
LenaДжуди
постоянный участник




Пост N: 7679
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 01:08. Заголовок: Чейз Алексевич пишет..


Чейз Алексевич пишет:

 цитата:
(спасибо моим баседизайнерам )

Это ж умнейшие собачки, они просто так ничего не делают Сами то не догадались бы, что пора заняться обновлением интерьера.


Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8592
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.14 15:40. Заголовок: Ой, что то я никак н..


Ой, что то я никак не отойду от поездки. Две ночи не сплю, а днём спать хочется, наверное сказывается разница во времени. А столько хочется рассказать. После монки задавали вопросы Салли и она охотно отвечала, было очень интересно услышать ее мнение.

Чейз Алексевич

Аня, Алексей, спасибо за поздравление. Мы очень и очень рады за наших басючков.
На следующей неделе начнем заниматься, я вам позвоню.



Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8593
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.14 21:56. Заголовок: Вот так всё начинало..


Вот так всё начиналось.
Владивосток, аэропорт, на последней тележке боксы с нашими басючками.



фотография не очень, фотала через стекло.

Наш отель, в котором я с Шоном и Китаной жили. Отель находился в пос.Стрельна на ул.Фронтовой в 10 минутах езды до "Деревни Шуваловка", где проходила выставка.





Такое чудесное место, тихо, чистый воздух, вокруг частные дома. Недалеко мы еще и нашли парк, в котором гуляли с Шоном и Китаной часами.

Наша комната















Это душ, где мы мыли лапки




Спасибо: 0 
Профиль
Настя-Фаро
постоянный участник




Пост N: 873
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.14 09:27. Заголовок: УРА!!! Дождались фот..


УРА!!! Дождались фотоотчета мы Отличное местечко, просторы - как раз то что нужно с собачками, номер приятный: чистенько, уютненько

Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8594
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.14 19:36. Заголовок: Да, пос. Стрельна мн..


Да, пос. Стрельна мне понравился. Отель тоже. Нас там приняли тепло. Как только мы подъехали с аэропорта и вышли с такси, меня начали распрашивать о породе и фотаться с нами. Администратор встретила нас на улице и помогла занести переноски в номер, в общем я поняла люди в Питере очень добродушные. По крайней мере мне такие встречались. Девочки в отеле за нас переживали, когда мы поехали на выставку и порадовались вместе со мной нашими успехами (мы даже выпили бутылочку шампанского за отличные результаты)
Номер отличный, небольшой с двумя кроватями (я ночью перебиралась то на одну, то на другую так как было тесно с двумя грелками, но Шон и Китана просыпались и шли ко мне ) В номере каждый день убирали и меняли полотенца.
20.06 я, Люба, Шон и Китана, Люба Шаню оставила со своей подругой дома, ездили в центр и погуляли по Питеру. А 21.06. мы поехали в Петергоф и я оставила собак в номере, т.к. в Петергоф с собаками не пускают. Утром мы часа два или три погуляли по парку, у нас убрали в номере, и я попросила в номер больше не заходить. И когда вернулась с Петергофа, администратор сказала, что в номере тишина. Я зашла в номер, а меня никто и не встречает, Шон и Китана за дни, что мы гуляли по центру и за день выставки видать так вымотались, что спали без задних лап.

Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8595
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.14 20:31. Заголовок: Пока я, Шон и Китана..


Пока я, Шон и Китана ждали Любу у метро, нами опять восхищались и пригласили на экскурсию на катере по каналам под мостами Питера. Я была в восторге от увиденного.

Перед экскурсией мы немножко прогулялись по ул.Мойке, впереди виднеется мост, это Невский проспект.





Сначала мы сели во внутрь катера, потому что было прохладно. Фотка мутноватая,но зато видно, что мы в катере.





Но обзор был плохой и мы взяли пледы и пересели на палубу.



Первый мост, по которому проходит Невский проспект.



И первое здание







Мостов очень много, я фотала все и всё что вокруг. Покажу самое красивое.













Собор иконе Казанской Божьей Матери.





Впереди дом Зингера



И мы проплываем под самым низким мостом



Вот он дом Зингера







Впереди виднеется церковь, кажется Спаса на Крови (Люба исправь если я не права, было много информации и я могла напутать)
Красотаааааа))))))

















Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8596
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.14 21:48. Заголовок: Нашла еще фоточки Ки..


Нашла еще фоточки Китаны и Шона.







Шон охраняет от Китаны свой приз игрушку-пищалку.







Кубок и розетка, которые заработал Шон.



Спасибо: 0 
Профиль
Настя-Фаро
постоянный участник




Пост N: 874
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.14 22:01. Заголовок: ВНИМАНИЕ!!! Произошл..


ВНИМАНИЕ!!! Произошло изменение в расписании выставки на 5 июля (Поменялся эксперт )

РАСПИСАНИЕ национальной выставки собак всех пород
ЧЕМПИОН РФСС «ЛЕТНИЙ КУБОК 2014»


ПРОВЕДЕНИЕ выставки 05 июля 2014 г. - спорткомплекс "ДИНАМО" улица Западная 13.

Судья Екатерина Сенашенко (Россия)
10.00- пиренейская горная собака, испанский мастифф, бернский зенненхунд, большой швейцарский зенненхунд, басенджи, бордосский дог, немецкий дог, итальянский канне корсо, американский бульдог, южно африканский бурбуль, восточно европейская овчарка, бивер, таксы, самоед, японская акита, японский шпиц, сиба, ризеншнауцер, ньюфаундленд

Спасибо: 0 
Профиль
Настя-Фаро
постоянный участник




Пост N: 875
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.14 23:36. Заголовок: Галина Отличный фот..


Галина Отличный фотоотчет!!! Шону с Китаной, чувствуется, гостиница тоже понравилась

Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8597
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.14 22:03. Заголовок: Настя-Фаро пишет: Н..


Настя-Фаро пишет:

 цитата:
НИМАНИЕ!!! Произошло изменение в расписании выставки на 5 июля (Поменялось и время, и эксперт



Ой как "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО", в самый последний момент поменять эксперта..........

Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8598
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.14 16:42. Заголовок: Хочу рассказать про ..


Хочу рассказать про выставку и про Салли, про вопросы которые ей задавали.
Выставка была организована в прекраснейшем месте, в развлекательном комплексе "Русская Деревня Шуваловка"

Вот в таком шатре проходила выставка.



Пол был брусчатка не скользкий. Единственное, это было прохладно. В Питере хоть и светило солнце, но ветерок был холодный. И Шон, и Китана мерзли, приходилось по очереди их греть на ручках. Но даже в ринге, когда они стояли я видела, что их потряхивает от холода.

А это сам развлекательный комплекс.









Выставка была организована замечательно. Спасибо Марине Белониной за отлично организованную выставку. Перед моно Шон и Китана сходили на регионалку, но фотик мы с Любой забыли в сумках.

Призы на моно были классные, одного из жирафов заработала Шаня за Лучшую суку,но Люба оставила жирафа в Питере у своей подруги, чтобы не тащить его в самолет.



Салли вела экспертизу тщательно, с любовью осматривала собак. Вообще мне показалось, что Салли в своем возрасте держалась стойко и бодро. Мы устали от выставки, а она выдержала до конца, ни разу не присела, не отвлекалась и еще после выставки отвечала на вопросы.

Вот так с любовью она осматривала всех собак. По ней было видно, что она фанат породы.



На выставке были представлены собаки из многих городов России, Финляндии и Эстонии.

Финский мальчик.



Кобель из Эстонского питомника Solebas



Кобель с промежуточного класса занявший ЛПП
ТИМ СПИРИТ ВИННИ ТЕДДИ БИР



Расстановка на ЛПП
1 место Лучший кобель ТИМ СПИРИТ ВИННИ ТЕДДИ БИР
2 место Лучший юниор AFRIKANSKIY MOLCHUN EGO VELICHESTVO
3 место Лучшая сука (ШАНЯ)
4 место Лучший ветеран TIM SPIRIT DANCING QUEEN (мама Ларго)






Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8599
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.14 17:21. Заголовок: На форуме "Салон..


На форуме "Салонга" есть мнение Салли о поголовье басенджи и о выставки на английском.

The handler of the best dog / BOB got the most out of the dog.
But above all- I liked him stacked (но прежде всего мне понравились его сложение)
It is a show, after all. And his handler moved as one with her dog.

I like a dog to be square. If he has short legs and also a short back, can be OK.
Better is leggy and SQUARE. (Но лучше-длинноногая и квадратная)

Tell the Forum – I am sorry but I was told only to critique good things and not to say any faults. NOW it seems they wanted me to write the faults. . . I do what I am told about choosing what to say ! I am guest in different country and so must try not to upset people ! Another time I would ignore instructions and report faults too. Better for the breed.

Some dogs paddled and some went very close behind. A couple were very wide behind. Most moved OK in profile but only a few had really good reach and drive. Coming towards was mostly true. Straight arm swing.

Handling and presenting was not as good as I’d hoped. Holding the lead so long is OK if the dog is faster than the handler and is really striding out in a perfect straight line, even in front of the handler. If the dog is not shown at the best pace (speed) for that dog, and is on a long leash, the animal will move off-line (not go straight). MUCH better in that case to keep the dog on a shorter lead with the end curled up in your hand so you can make it longer if you need to – and without stopping to move. Then you have more control over the dog.

The weight of the dog must be on the feet – not good to string the dog up so the weight is not placed on the front feet. And believe me, I have seen this, although not at Saint Petersburg. When a judge must dictate so the exhibitor takes the critique home with him/her, the judge doesn’t get to keep a copy. In England and Australia, judge writes notes and types them up at home so the notes on each dog are available. Not in Europe and not in Russia. I have no notes of the critiques <sob sob> !

I am writing an article which I will send to TMB (The Modern Basenji) and also to you, Viktoria. So you can translate it and put it into a magazine or on the forum or both.

You can also say that judging is very subjective. I know what I like. I don’t want over-angulation. For me, adequate is correct. Basenjis should not be over angulated. I don’t mind if ears are big as long as they are not fly-away – i.e. low set. The head of the dog on the database front page is Zande Chafya (Firbi). His head and expression were to die for although that is not the best photo of him.

The position of the ears governs the wrinkle. And the tip should always be inside the outer edge.

Tell the Forum- give me time to breathe! I need to pick kilos of fruit, mow the lawns, dig potatoes and put up galleries of the 600 pictures I took around St Petersburg. . . AND add data to the base.

But you can put this onto the Forum – but let me know what reaction there is ? Also tell them thank you, all of them, for coming.

Спасибо: 0 
Профиль
Галина
постоянный участник




Пост N: 8600
Откуда: Россия, Владивосток
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.14 17:44. Заголовок: Салли сделала замеча..


Салли сделала замечание, тем кто держит ринговку высоко поднятой рукой и просила в ринге опустить руку с ринговкой. И во время беседы со всеми нами, Салли показала как лучше держать руку с ринговкой.
Как я, поняла из ответов на вопросы, которые задавали Салли.
Салли расстроена, что многие басенджи сейчас имеют вытянутые, длинные морды. Уши должны быть высоко посажены.
Спина должна быть прямой и короткой. И так же подчеркнула, что сейчас много басенджи растянутых. Басенджи должны быть квадратными, Салли даже руками показала квадрат.
Угол задних конечностей должен быть умеренный, а не такой как у овчарки.
Маша Каныгина задала вопрос, как Салли относится к тому, что заводчик стремится к одному, улучшить породу, а многие эксперты выбирают не тех собак, не правильной анатомии, а иногда просто ШОУ собак. Салли на это ответила, что она отрицательно на это смотрит.
Задавали вопрос про шерсть, какая шерсть должна быть у басенджи на ощупь. Салли показала, что когда гладишь по шерсти, она должна быть мягкой, а когда против шерсти, должна быть жесткой.
Спрашивали как она относится к агрессии в ринге. Салли сказала, что если собака на столе делает рррр, она на это не обращает внимание. Сказала, лишь бы не укусила.


Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  10 час. Хитов сегодня: 935
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет